кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 7)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2015-01-18, 23:42

Первое сообщение в теме :

заложил сегодня в инкубатор  80шт. яиц. говорили что фараон но условия содержания мне не очень понравились. для первого раза решил потренироваться что бы в будущем не облажаться на хорошем яйце. хотелось бы что бы все получилось.
     

АвторСообщение
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-24, 10:54

Светлана 1970 пишет:
Из Осб жаркая клетка будет, мое такое мнение.
Спорить не буду, но мнение своё скажу - температура внутри клетки (если она не из сетки полностью) в большей степени зависит от температуры в помещении, где клетка установлена. Я покупал перепелов уже в клетке, которая сделана из материала, похожего на текстолит. Из сетки только передняя стенка. В боковых стенках по верху просвелено по 3 отверстия диаметром около 25 мм. Клетка стоит на даче, на веранде дома. Окна на веранде не открываются, одно я просто затенил темной занавеской от яркого света. Даже когда на улице была жара до 30 градусов перепелки исправно неслись. Ну а была бы клетка из ОСБ, было бы хуже? Я не думаю, что все, кто держит перепелов, когда делают для них клетки, предварительно в справочниках ищут данные о теплопроводности различных материалов. Делают клетки из того что есть под рукой или что имеется в продаже, с чем легче работать. Вот вчера на Ютубе видел ролик:



Будет ли жарко в такой клетке перепелам или нет - я понятия не имею. Но точно знаю. что я такую клетку мастерить не буду. Мне её конструкция кажется мудрённой.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-24, 21:14

@Валерий Михайлов, Спорить я тоже не буду. Так как имеем стойку с перепелками и сделали ее из сетки, клетки я имею ввиду. В курятнике +25 и у пелок клювы открыты, нестись..., да несутся. На яйценоскость это не влияет. На веранде не содержали перепелок, поэтому сказать по этому поводу мне не чего.
Но клетки из сетки не поменяю ни на какое ОСБ и прочие....Моются элементарно, воздухопроницаемые, не загаженные стенки...
Я Вам написала свое мнение из нашего опыта....
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-24, 22:39

5 клеток закрытого типа, шестую сделал открытого, вокруг клетки разбросано говно, засрали стену из пенопласта, где достали выклевали и сожрали его,  + говно в соседских поилках. +и- познаются в сравнении, я для себя выбор сделал.
Валерий Михайлов, в видео которое вы выставили клетка не совсем удачной конструкции.
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-24, 23:17

мое "фи" по видео:
1. 99и9% перепеловодов предпочитают многоярусные клетки, если содержится большое кол. птицы. при содержание одной клетки используют клетки в один ярус. с обычным доступом и расположением поилок кормушек.
2. поилки внутри, птица будет купаться, неосознанно естественно, затрудненно обслуживание системы поения в случаи засорения системы.
3. кормушка внутри, елементарно досыпать корма без рассыпания не выйдет, досыпание корма дополнительный стресс для птицы.
4. Расположить клетки на улице, плохая идея - сквозняки, стрессы от людей и домашних животных, дикой птицы.
5. под сеткой для пола имеются бортики на которых будет скапливаться много каках.
6. высота клетки завышена.
7. Отсутствие елементарных поддонов, при уборки раз в неделю, со слов автора, под клеткой будет рассадник мух и опарышей, а при летней жаре, неперидаваемое зловоние, соседи вас возненавидят.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-25, 07:56

Светлана 1970 пишет:
Я Вам написала свое мнение из нашего опыта....
Я для того и зарегистрировался на форуме, чтобы узнавать об опыте людей, занимающихся разведением перепелов.
Спасибо Вам за ответ.
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-25, 08:00

Сергей Викторович пишет:
Валерий Михайлов, в видео которое вы выставили клетка не совсем удачной конструкции.
Именно по этому я и написал
Валерий Михайлов пишет:
точно знаю. что я такую клетку мастерить не буду.
Видео привел в пример того, что люди мастерят клетки из различных материалов, а не только из сеток.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-25, 08:27

@Сергей Викторович, потому размеры клетки должны "плясать" от размеров поддона, с запасом 1,5 см. У меня клетки полностью из сетки, скреплены полосочками оцинкованной жести (круглогубцы+плоскогубцы), получается лёгкие, хороший воздухообмен, легко снять и помыть, поддоны пластиковые лёгкие засыпаны тонким слоем мелких опилок, чищу каждое утро в ведро. Кормушка из профиля, боковинки из фанеры гвоздиками и в них крючки для навески, на корм сетка, расброс минимален, поилки пока ваккумные, с наружи, хочу делать нипеля.

А в клетке для петек, они торчат у кормушки, там и какульки скапливаются - стенки чистые.
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-08-25, 20:18

плясать с размером вы можете только по передней части клетки, 3 стороны ограничены стойками, шире не сделаешь
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-06, 12:33

Привет всем! Вот и вывелись перепелята от собственных несушек. Вывод 87,5% манджурцы и фараоны. Собирал яйца пять дней птицам было 70 дней. Из 103 яиц 15 неоплод
и три задохлика. Больных и шпагатов нет. Сегодня ещё должен прибыток быть.

     
elly


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : уфа

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-21, 12:34

здравствуйте.
завела первых в своей жизни перепелок. не пойму, почему не несутся.

от одного заводчика брала птиц в конце июля, возраст был от 3 до 6 недель, 13 голов, из них 4 манчжурки, 2 техасских бройлерши, 1 техасский бройлер, 1 фараон и 5 фараонш.
эти птицы у меня не несутся вообще, хотя у заводчика 2 из них неслись и приехали с яйцами (бройлерша и манчжурка).

от второго заводчика брала в конце августа, возраст был около 5 недель: 2 эстонки и 1 техасская бройлерша
эстонка и бройлерша после переезда яйцекладку не прекращали и несутся как из пулемета, каждый день. вторая эстонка не несется, лонные кости расположены близко.

петушки поют уже около 2 недель.

не так давно у одной фараонши, самой крупной, одновременно с расхождением лонных костей стала выделяться прозрачная жидкость без запаха из клоаки. вокруг клоаки была небольшая припухлость без признаков воспаления. в животе ничего не прощупывалось. пару дней промакивала жидкость салфетками, сейчас с фараоншей все в норме, клоака сухая, припухлости нет. но то же самое происходит с одной манчжуркой. поведение птиц при этом не меняется, активны, бодры, веселы, едят и пьют, оперение гладкое и чистое. взрослеют? у остальных птиц лонные кости расположены близко.

все бройлеры, я бы сказала, в теле)

корм - богдановичский дк52, засыпаю чуть больше нормы (если за норму принимать 30г в сутки), иногда не успевают съесть до следующего кормления. в клетке постоянно есть источник кальция - ракушечник или кормовой мел. изредка перепадают остатки с барского стола - вареная говядина, каши, протертая морковь. поилки микрочашечные.

клетка стоит в нежилом цокольном этаже, неяркий свет 18 часов в сутки, температура +17..18

убирается поддон и моется поилка раз в неделю. птицы в это время получают ванны из песка с золой.

все птицы выглядят здоровыми и довольными.

не пойму, в чем дело. помогите, пожалуйста, разобраться.
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-22, 12:05

посадите их на диету.
вы точно определили сколько курок и петухов?
     
elly


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : уфа

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-23, 10:13

да, точно. петушки уже поют, у них уже сильно заметны железы между клоакой и хвостом, при надавливании на которые выделяется секрет. у фараона, кроме того, окраска отличается.
не написала сразу - петушки сидят отдельно от курочек.

одна из манчжурок, у которой одной из первых возникло что-то вроде отека вокруг клоаки и разошлись лонные кости, вчера снесла первое яичко, сегодня в животике прощупывается еще одно.

посадить на диету - это как? поменьше давать еды? не давать дополнительные вкусняшки?

почитала еще вчера интернет, похожие симптомы описываются при избытке протеинов (откуда только избыток в фабричном комбикорме?)
     
Валерий Михайлов

Валерий Михайлов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Валерий Михайлов
Откуда Откуда : Литва

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-23, 13:12

.
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-23, 13:44

зачем сбивать параметры в инкубаторе и лишний раз охлаждать яйцо?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-23, 22:09

elly пишет:
в
Зачем вообще что то щупать и смотреть? Лишний стресс птице устраивать.
Какое яйцо в животе? Вы так нащупаете.... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2981382511 , защупаете до смерти кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 3472175145 .
На полном серьезе не надо к ним лишний раз лазить и тискать их, смотреть кости и яйца.

Цитата не скопировалась что то у меня кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2265796102 .
     
Calista


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ксеня
Откуда Откуда : Луганск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-26, 19:54

добрый вечер. подскажите пожалуйста ( а то потеряла сообщение и теперь не найду) давали рецепт корма с соевым шротом без мясокост и рыб муки. может кто помнит?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-28, 05:25

Calista пишет:
подскажите пожалуйста ( а то потеряла сообщение и теперь не найду) давали рецепт корма с соевым шротом без мясокост и рыб муки. может кто помнит
если такой рецепт есть, значит нужно давать рыбу отварную, либо личинок, червей , а то получается отсутствие животного белка- а без этого полноценный рост и обмен невозможны.
     
Сергей Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина, Черкассы
Настроение Настроение : всем бобра

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-09-28, 07:52

IGOR.S пишет:
Ир на пишет:
Вот и я думаю что по краям меньше градусов, в этот раз буду перемешивать яйца с края в середину и наоборот.
Кулер решит эту проблему за вас  кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 <a target=
кулер не решит проблему Ирины, кулер выровняет температу по углам, а яйца надо перемешивать ибо они лежат на боку. если лень перемешивать, делайте из сетки 25*25 лоток для яиц и вставляйте туда яйцки в шахматном порядке, острым концом к низу, тогда можно не перемешивать ежедневно.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-10-16, 14:52

Всем доброго времени суток. Опять хочу сделать закладку (№2) в инкуб исключить ошибки первой инкубации. Стою перед выбором какую яичную породу взять, эстонца или английского черного. Читаю, ничем не отличаются...хочется, чтоб и пораньше нестить начали и яйцо часто давали.... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2265796102 Подскажите....
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-05, 19:28

подскажите, оплод или нет?
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0_a31da_6e60c41f_M
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-05, 23:08

@MaryNika, Вы фотографировали наверное жгутик? Оплод смотрят на самом желтке, практически по центру, должен быть зародышевый диск. Посмотрите фото в интернете и на форуме эти фото были в темах, но их искать.
По Вашему фото я оплода не вижу, ну не факт, что его нет, фото сбоку это раз и конечно мало вероятно, но может быть на обратной стороне желтка. Но в таком ракурсе фото, оплода нет.
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-06, 08:14

Светлана 1970 пишет:
@MaryNika, Вы фотографировали наверное жгутик?
а я тот еще биолог оказывается  кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 835140193 )))))) позорище кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 431904850 пошла повторять матчасть
а еще есть обратная сторона яйца, ее я вообще не осмотрела  кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 76887
пока инкубатор в дороге, хочу яйца в процессе яичницы на % оплодотворения проверить
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-06, 13:37

если помнить что искать, то можно это найти кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 3472175145 оплод 5 из 5
ура, буду пробовать не переживая, мне все кажется, что у меня перепелов мальчиков маловато, оказалось, что достаточно
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0_a3217_61c5c9e1_M
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-06, 13:45

@MaryNika, опдод- буква "о" ,если просто жирная точка-зародыша там нет.
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0351338001478429043
Фото для наглядности,не моё.
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-06, 15:11

это что у меня 1 из 5 на фото получается кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 12423005 я кого инкубировать то собралась affraid
у меня 1 мальчик на 5 девочек
нужно еще мальчиков прикупить срочно значит кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 356602
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2016-11-29, 17:17

Первые вылупляшки "пошли"
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0_a3cc7_297ef3c2_M
     
slavaov65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : slavaov65
Откуда Откуда : Россия

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Перепела   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-01-02, 04:50

Птицеводство/ Птичий двор/ Перепелки/

     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-01-27, 12:15

slavaov65 пишет:
Птицеводство/ Птичий двор/ Перепелки/


Это Ваше видео? Надеюсь, что нет. Очень похоже на очередной шлам. Много вопросов к клетке со стороны опытных. Общедоступная и практически бесполезная информация от автора для новичков. После каждого такого ролика сильно сожалею о потерянном времени. ИМХО.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-03-08, 04:20

     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-05-16, 11:18

...журнал "ПХ", 1989 год...

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Image519

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Image520
     
Вера7


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : Одинцово

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Помогите начинающему!   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-05-23, 12:54

Добрый день уважаемые пользователи! Хочу спросить у вас совета какую породу лучше завести для получения яиц,мясо меня не интересует абсолютно.В интернете данные по яйценоскости разнятся,вроде как выделила три породы японцы эстонцы и смокинг. Вот хочу узнать у знающих людей так сказать из личного опыта, какая же порода лучше в этом плане?
     
oksana543


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : oksana
Откуда Откуда : Кемерово

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-04, 06:10

Доброго дня форумчяне! На территорию забрели 10 малышей. Помогите понять чьи это птенцы. И сколько им от роду? Очень похожи на перепелов, фазанов или куропаток. У нас есть 3 фазанёнка маленьких 1,5 месяца, но мы их маленькими совсем не видели. Так же и перепелов новорожденных тоже не видели. Рядом ,50 м есть лес, соседи не держат  никого из вышеперечисленных взрослых особей , чтоб подумать, что сбежали от кого-то... Они такие крохи, как с ними быть ума не приложу. Держу индоуток , с утятами уже запросто и слабых выхаживала, а с этими малышами не знаю ещё...Как их к корму привлечь и деоржать их пока в маленькой коробке или наоборот побольше? А то одного похоже придавили собратья уже...
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0007243001499136844 , кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 0724766001499136843
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-04, 20:34

@oksana543, Похоже на пёлок. Им высокобелковый корм нужен.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-04, 20:36

Посадите на сено,им неудобно по пластику ползать-лапки разъезжаются.
     
Sergejf

Sergejf

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Сергей Алексеевич
Откуда Откуда : Донецк, ДНР

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-04, 21:07

Перепелята, возраст 1-2 дня. Кормить ПК5 и вода. держать на сене или опилках. и лампу им надо.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-10, 11:12

Александр Викторович56 пишет:
@NataliStaff,
Так вот же тема есть: http://www.pticevody.ru/t1846-topic?highlight=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8
А вообще каждый делает из того что есть под руками из материалов. Я вот затеял деревянную сваять - "экологичную", типа такой:
кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Kletka-iz-dereva
На мусорке из выброшенной мебели выломал фанеры. Купил только прутики из твёрдых пород дерева для пола и передней решётки. Металлической сетки не будет совсем на моей клетке. Только дерево и пластик-поддон.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1540803781 Интересная идея!!! Клетка - загляденье!!! Расскажите, пожалуйста, как клетка выдержала испытание временем и эксплуатацией!!! Особенно интересует, как себя показал деревянный пол! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 550108 Как пропускает помет, выдерживает агрессивное влияние помета, был ли процесс гниения дерева, возможно ли его помыть, продезинфицировать, и как такой пол влияет на лапки, по сравнению с металлической сеткой? (от металла у наших птичек натоптыши, и когти иногда срывают... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2797183167 )
И можно ли держать перепелов на опилках - или они нажрутся подстилки до закупорки зоба??? кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 629610 Или все вытряхнут из клетки? кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1416437964
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-10, 13:59

Люси 005 пишет:
@Александр Викторович56, спасибо за ответ. Я конечно сама виновата, что перевела рано на взрослый корм, а протеин у него не проверила. Ну чтож тоже опыт приобрела. А не подскажите мне сколько времени разбойника держать отдельно? Он кстати, плохо ест и творог и сыворотку (по-моему он первый кандитат на стол. Вот техасцы проглоты - все сметают. А этот фараон - кочевряжится. Кстати сравнила их аппетиты - фараоны сейчас едят норму взрослой птички - 30 г в сутки, а техасцам этого мало, им в 1,5 раза больше надо. Но это пока растут. Им  месяц. а через 0,5 месяца переведу на норму - перекармливать нельзя, а то нестись не будут.

Может и поздно - зато по теме!!!

Мелких кормила стартовый для бройлеров, можно индюшиным стартом (плюс вкушняшки по возрасту+глюконат кальция).
С месяца потихоньку начала переводить на подростковый рацион (к старту добавляла потихоньку зерносмесь - кукурузную крупу, пшеничную крупу, геркулес, ,пшено, ячку,)И к 40 дням было комбикорм и зерносмесь примерно 50/50% (Это чтобы самки и самцы не созрели раньше времени, у самок было все ок с яйцеводом, а самцы не траванулись излишками белка - а они могут). Зелень вволю, добавить камешки, чтобы переваривалось зерно! Вкусняшки в умеренных количествах (чтобы сбалансировать зерно), (мешанка из творога, приучение к вареному гороху понемножку с растительным маслом и сырой тертой морковкой).
Ни яиц без скорлупы, ни двухжелтковых яиц не было, но возможно, что занеслись чуть позже, зато сразу вышли на ежедневную яйцекладку!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1654218908
После первого яйца начинаю в течение недели вводить корм для перепелов - несушек (в нем что-то стимулирует яйценоскость). Старт потихоньку убирается.В итоге можно полностью перевести на к/к для несушек+зелень+ракушка, мел, или оставить еще и мешанки и творогом, рыбкой и т.д. (как прикорм) ну и камешки для пищеварения. Любят мешанку с вареным горохом+масло+морковь+зерносмесь, чтоб была рассыпчатой, даже больше, чем с творогом, вареная рыбка - вне конкуренции кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 835140193 После мешанок яйцо крупнее!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1654218908 Осенью-весной рыбий жир или тривит, если плохо выглядят, или проблемы со скорлупой.
При похолодании увеличиваю калорийность корма, подсолнечное масло, кукурузу и манку в мешанку.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-10, 21:39

Светлана 1970 пишет:
@Валерий Михайлов, Спорить я тоже не буду. Так как имеем стойку с перепелками и сделали ее из сетки, клетки я имею ввиду. В курятнике +25 и у пелок клювы открыты, нестись..., да несутся. На яйценоскость это не влияет. На веранде не содержали перепелок, поэтому сказать по этому поводу мне не чего.
Но клетки из сетки не поменяю ни на какое ОСБ и прочие....Моются элементарно, воздухопроницаемые, не загаженные стенки...
Я Вам написала свое мнение из нашего опыта....

Как ни странно - Вы оба прав!!!

Для курятника важнее стоимость клетки, ее вместимость, возможность дезинфекции, поскольку птицы много. Что будет лететь из клетки корм,пыль, перья и гуано - волнует в последнюю очередь, ведь это все упадет к курам, которые и сами умеют все это поразбрасывать, так что пакостей перепелок никто и не заметит кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2981382511 . Еще и спасибо за комбикорм сверх нормы скажут!!! Микроклимат для птиц по влажности, температуре и освещенности уже подобран под птиц!!! А если слишком светло - можно накрыть, например тряпочкой - и все хорошо!!!

Совсем другое дело в доме!!! Не знаю насчет ОСВ - оно тяжелое, от воды может размокнуть. И смолы фенольные - если пелки стенку расковыряют и наклюются... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 629610 Не знаю, но может внутри еще железом обить, или еще чем-нибудь несъедобным? кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2273278278
А вот то, что стенки клетки в доме должны быть сплошными - это факт!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 695966662 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1011564188
Во-первых задача пелок в доме мешать людям, там живущим по-минимуму! Не кричать, не мусорить!
Во-вторых люди, передвигаясь по дому должны как можно меньше мешать жить перепелкам! Не пугать их!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1416437964
И в третьих - должно быть красиво!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1654218908
В четвертых, клетка не должна мешать уборке - то есть относительно легко передвигаться при необходимости. Закрытая клетка, как уже говорилось выше, не дает разбрасывать перепелам мусор из клетки. Также затеняет перепелок от лишнего света - не будете же Вы на веранде весь день сидеть впотьмах? кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 76887 Мне понравился вариант из фанеры, покрытой яхтным лаком. Он легче ОСВ, и на мой взгляд экологичнее, и, кажется (не берусь утверждать на 100%) дешевле. Может быть имеет место и плотный пластик - который они не смогут прогрызть (поликарбонат и пенопласт не подойдут - слишком вкусные!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 835140193 ). Для дезинфекции, конечно такие материалы подходят хуже - горелкой точно не обожжешь, но в доме вы и не сможете целый курятник разместить - все люди сбегут!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 991947
Как компромисс может быть клеточка со стенками из окрашенного порошком железа из ролика, но мне кажется вес будет больше. Да и не знаю, где такое продается и сколько будет стоить... question question question

Так что универсального варианта, скорее всего и нет... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2273278278
У Альфа, мне кажется вполне себе симпатичная батарейка... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 1540803781
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-07-10, 23:39

Мое мнение, что птице в доме вообще не место. Птенцов большинство из нас содержат, а взрослых кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 431904850 . Хоть красивая клетка, хоть не красивая. Птица должна жить в предназначенном ей месте ( курятнике). Даже при грамотном и правильном расположении кормушек, корм они практически не рассыпают. Но пыли, выше крыши. Квартира, дом - людям, птице - курятник. Мое мнение.
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-08-24, 19:10

Здравствуйте все. Уважаемые любители и профессионалы в разведении и содержании и т.п. пёлок. Подскажите мне, если кто знает, как определить несётся взрослая пёлка или нет, только не в маточной стае, а в яйценоской-где нет самцов?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-08-24, 21:29

Наверно, так же как и у кур - по достаточному растоянию между лонными костями, большой, влажной и мягкой клоаке...ну и наощуп яйцо можно определить перед снесением))
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-08-31, 22:24

Ну очень трудно проверить 400 пёлок по достаточному растоянию между лонными костями, большой, влажной и мягкой клоаке...ну и наощуп яйцо можно определить перед снесением
Источник: http://www.pticevody.ru/t5370p900-topic
Хотелось бы как бы по внешнему виду хотя бы- если есть такая возможность?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-03, 14:03

Сергей на форуме пишет:
Ну очень трудно проверить 400 пёлок по достаточному растоянию между лонными костями, большой, влажной и мягкой клоаке...ну и наощуп яйцо можно определить перед снесением
Источник: http://www.pticevody.ru/t5370p900-topic
Хотелось бы как бы по внешнему виду хотя бы- если есть такая возможность?

И по 3000 штук бывает...

Ну... Если кукарекает - то точно нестись не будет!!! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 2265796102
А так попробуйте рассадить в мелкие клетки - посмотреть, по сколько яиц несут...
Вы тех, которые мало несутся отбраковать хотите? Вообще тут больше не от курицы, а от корма и условий зависит... (на мой взгляд)
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-03, 16:15

Даже по курице (по яркому гребешку) вы врядли определите хорошую несушку...
Если цель отобрать тех кто не несётся, то вам же всёравно их брать в руки и отсаживать?
Поддерживаю.
Можно пару дней потратить и сидеть следить, кто запищит, тех в другую клетку...а так принимать как есть: должны нестись все (если одного возраста), а мало яиц, значит искать причину в корме и содержании.
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-07, 21:14

Да кстати - по поводу корма- может кто нибудь пользовался комбикормом для перепелок от МАРКОРМА- я начал пользоваться им этой зимой-было все просто отлично неслись как из пулемёта- но вот в июле что то стало всё хуже и хуже-а к середине августа во первых стали мало нестись, а во вторых-яйцо наполовину стало очень с тонкой скорлупой-махом ломается. И получилось что толку никакого от этого маленького семейного бизнеса. Хотелось бы узнать-во первых-причины этого какие могут быть? Во вторых-кто может посоветовать какой нибудь другой комбикорм?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-09, 11:06

Сергей на форуме пишет:
Да кстати - по поводу корма- может кто нибудь пользовался комбикормом для перепелок от МАРКОРМА- я начал пользоваться им этой зимой-было все просто отлично неслись как из пулемёта- но вот в июле что то стало всё хуже и хуже-а к середине августа во первых стали мало нестись, а во вторых-яйцо наполовину стало очень с тонкой скорлупой-махом  ломается. И получилось что толку никакого от этого маленького семейного бизнеса. Хотелось бы узнать-во первых-причины этого какие могут быть? Во вторых-кто может посоветовать какой нибудь другой комбикорм?

Несушкам уже пол года есть? Сильно облезли?
На высокопродуктивных комбикормах курочки быстро изнашиваются. Тут либо менять на молодых, или дать им перерыв (полинять, восстановиться). Для скорлупы нужен кальций (мел, ракушка, скорлупа, известняк), и жиры для его усвоения рыбий жир, подсолнечное масло, премиксы для несушек, хорошо подстегивает яйценоскость тривит. У меня без травы бастуют, но они к ней с детства привыкли. А еще бастуют от похолодания, хотя ниже 16С температура не опускалась.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-09, 14:45

Скажите, а как им дать передохнуть? И как Вы им дозируете тривит?
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-12, 19:48

Несушкам уже пол года есть? Сильно облезли? На высокопродуктивных комбикормах курочки быстро изнашиваются. Тут либо менять на молодых, или дать им перерыв (полинять, восстановиться). Для скорлупы нужен кальций (мел, ракушка, скорлупа, известняк), и жиры для его усвоения рыбий жир, подсолнечное масло, премиксы для несушек, хорошо подстегивает яйценоскость тривит. У меня без травы бастуют, но они к ней с детства привыкли. А еще бастуют от похолодания, хотя ниже 16С температура не опускалась.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5370p900-topic

У меня около 500 штук - одни около года последние около 4 месяцев- но реакция у всех одинаковая- все стали нести слабые в скорлупе яйца- что мне показалось что дело именно в комбикорме Маркорм поэтому и спрашиваю-есть ли кто нибудь на форуме-кто сталкивался с этим кормом
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-14, 06:21

\

У меня около 500 штук - одни около года последние около 4 месяцев- но реакция у всех одинаковая- все стали нести слабые в скорлупе яйца- что мне показалось что дело именно в комбикорме Маркорм поэтому и спрашиваю-есть ли кто нибудь на форуме-кто сталкивался с этим кормом[/quote]

Такого комбикорма у нас нету... Но если у всех одинаковая реакция, то скорее всего корм ... кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 4275405512 Добавьте им недостающих элементов... Еще есть такая гадость - если корм испорчен (просрочен, неправильно хранился) может хуже усваиваться кальций (скорее всего и остальные элементы тоже) - получается как маркер корма. Заболевания тоже сразу сказываются на яйценоскости, перышках... У них помет нормальный? Не воняет?
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 19 Empty2017-09-15, 11:38

если корм испорчен (просрочен, неправильно хранился) может хуже усваиваться кальций (скорее всего и остальные элементы тоже) - получается как маркер корма
Источник: http://www.pticevody.ru/t5370p900-topic

Кажется есть что то в этом- но комбикорм выпуска 31.07.17-именно примерно с того времени и началась эта бодяга-то есть насколько я понимаю-это в самом комбикорме недостаток чего то. Интересно-можно ли как то определить состав комбикорма, а то может быть что пишут они один состав-а в реальности производят что то совсем некачественное
и кстати - не могли бы подсказать что это такое маркер корма?
     
 Разведение перепелов (часть 7) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 6)
» Разведение перепелов (часть 1)
» Разведение перепелов (часть 3)
» Разведение перепелов (часть 5)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3