Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Понос у цыплят - лечение - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Понос у цыплят - лечение - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Понос у цыплят - лечение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
dzwina

dzwina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина Львов

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2010-05-15, 16:58

Первое сообщение в теме :

Привет. Подскажите, пожалуйста, каким должен быть помет у цыплят? У одного цыпленка он оранжевый, сама цыпа слабенькая, но аппетит отменный? Заранее благодарна!


     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 13:23

Мы обсуждали ни понос у СУТОЧНЫХ ЦЫПЛЯТ, а применение фурозолидона!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 13:41

а какая в этом есть необходимость? в применении фурозолидона и раствора марганцовки? зачем это надо вообще?
     
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 14:30

КАкая у вас тут беседа интересная laughing У нас все проще.Если вдруг цыплята поносят,мы их пропаиваем водой в которой кипятили шкурки от граната.И набираем заранее.И вроде помогает.А чтобы предовратить это трем сырую картошку.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 14:50

вот хоть немногие как то находят утраченые народные средства! РЕСПЕКТ - УРА!
а то уже слишком замедикаметозились!). ладно поносят подрощеные явно что какие то растройства, а суточных ненадо лечить, они должны жидким навозом дристать пока не адаптируются к пище. я просто использую кефир-бифидок и НИКОГДА мне даже в голову не приходит, что надо дизенфициовать микрофлору кишечников с помощью марганцовок и иных противомикробныхх препаратов.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 15:01

Я просто спросила: "как применять фурозолидон?". А дискуссию развели не из чего, и марганцовку к чему-то преплели. "СЫР-БОР НА ПУСТОМ МЕСТЕ".
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-03-29, 20:55

Vika36 пишет:
вет.врачи советуют. я начинаю давать когда один приболел...это не антибиотик.. у любого врача спросите...если конечно диплом не купленый. и вам ответят ..прививки тоже делаю ,но взрослой птице...
Я раньше свою птичку вакцинацию делала,но потом от того отказалась.Очень большой падешь и вывод меньше.Чуть какой сквозняк сразу сопли)))
Теперь только народными ср-ми.
А Байтрилом пользуйтесь!!Потом сами увидите,что будет.Я не навязываю Вам своё мнение.Просто сама в этом убедилась,что антибиотики только портят птицу(племянную).
     
?????


Гость

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-04-17, 12:51

При любых поносах очень хорошо помогает кровохлёбка.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-04-17, 16:00

что такое кровохлебка ?
     
?????


Гость

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-04-17, 17:08

Это растение, от поноса применяется корень,ситаеться что кровохлёбкой можно вылечить дизентерию,сальмонелёз и всякие другие кишечные болячки но это у людей,есть даже таблетки на основе кровохлёбки от дезентирии,
     
сельхозочка

сельхозочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 57
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : приморье
Настроение Настроение : лучше всех

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-04-18, 08:45

у моих цыплят в том году тоже был понос(напоила кисляком).так я им вместо воды поставила крепкий чай.заварка отлично крепит.и как рукой сняло.и никаких антибиотиков и всегда под рукой,в случае чего.
     
grozir


Гость

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: курица вдруг запоносила кровавой жидкостью   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-05-08, 20:48

ребята! Караул! Впервые в жизни занялась курами, голова кругом идет! Дня через 3 после покупки одна курица (месяца 3-3,5 ей) начала поносить просто кровью с жидкостью! ЧТО ЭТО????????? КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ? Кормила пшеном сухим и кашей из заваренной пшеничной сечки, добавляла немного крапивы
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-05-08, 20:49

возможно кокцидиоз!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-05-09, 09:54

grozir пишет:
ребята! Караул! Впервые в жизни занялась курами, голова кругом идет! Дня через 3 после покупки одна курица (месяца 3-3,5 ей) начала поносить просто кровью с жидкостью! ЧТО ЭТО????????? КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ? Кормила пшеном сухим и кашей из заваренной пшеничной сечки, добавляла немного крапивы
щас вас тут загрузят страшилками!!!
вообщем куры могут обожратся пшена, оно распухает у них в кишечнике и рвёт тонкие стенки и капиляры, вот и получается дрищ с кровью. и крапива тоже не айс. так что кормите разумно. если пшено то сварите, если крапиву то изрубите мелко или запарьте кипятком, что бы колючки уничтожить.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-05-09, 10:10

теперь понятно почему нельзя кормить пшеном.
а я даю цыплятам пшено не заваренное, и ни у кого никогда не было поноса с кровью!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2011-05-09, 10:21

Арина пишет:
теперь понятно почему нельзя кормить пшеном.
а я даю цыплятам пшено не заваренное, и ни у кого никогда не было поноса с кровью!
мера эта то что человек может контролировать.
а птица не может. к тому же свежесть самой крупы тоже большое значение имеет. пшено может быть по составу всхожести разное. хорошое пшено прёт сильно, а плохое или промороженое или просроченое особой всхожести не имеет. и естественно расбухает меньше или ваще никак.
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 15:36

Помогите пожалуйста!!! Купила цыплят павловских, сейчас им 4 дня, заводчик кормил с рождения комбикормом истринского завода К5 если не путаю, я ввела в рацион яйцо вареное, лук, морковь, пшенку (детские хлопья заваренные кипятком) и песок (для конареек с глиной, углем, мелом) просеянный через сито, комбикорм тоже даю.
Сегодня цыпы начали поносить. Понос у когото совсем жидкий коричневый, у кого-то соплевидный светловатый, но кровяных прожилок нет. Купила фуразолидон, растолкла 1 таблетку на 21 голову, смешала с пшеном дала и 1 таблетку левометицина растворила в 1 л. воды дала. Сколько раз в день давать эти лекарства, сколько дней, верные ли пропорции и от чего этот понос.
огромное вам спасибо, если поможите
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 15:39

Так зачем вы им корм поменяли ?
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 15:44

Это да, от смены корма. Плюс песок не стоило давать совсем. Плюс если уж яйцо, то надо было мешать 1:3 с сухой крупкой.
А сейчас лучше было бы вернуться к привычному для них кормлению, а новые компоненты вводить постепенно и последовательно, не все сразу.
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:11

спасибо! а лечить как -то надо дополнительно, или смена корма на привычный все исправит?
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:15

а корм сменила потому как начиталась в интенете чем все кормят и решила что одним комбикормом как-то не верно будет... вмдимо ошиблась , но купила я их суточным, певый день кормила только яйцом, на 2-й день добавила лук, творог и пшонку, а еще через день морковь и песок
     
Сергей Иванов

Сергей Иванов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1578
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Мос. обл.Ногинский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер-перепелковод
Настроение Настроение : бывало и лучше

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:20

Я цыплят и перепелок кормлю ПК-0 клинского завода, ни разу не было поноса .
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 17:22

все, экспериментировать не буду, хоть бы все выжили Понос у цыплят - лечение - Страница 3 2169195149
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:27

Вы (я ввела врацион...)Как в вела?Можно ввести по разному Я даю с первого дня песок и зеленый лук мелко резаный щепотью посыпеш прямо на них но маленько ну найдет он песчинку или травинку ничего страшного он склушкой ее сьест а если смешать яйцо лук морковь пшенку песок глину уголь мел вот и результат.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:38

Булочка пишет:
Помогите пожалуйста!!! Купила цыплят павловских, сейчас им 4 дня, заводчик кормил с рождения комбикормом истринского завода К5 если не путаю, я ввела в рацион яйцо вареное, лук, морковь, пшенку (детские хлопья заваренные кипятком) и песок (для конареек с глиной, углем, мелом) просеянный через сито, комбикорм тоже даю.
Сегодня цыпы начали поносить. Понос у когото совсем жидкий коричневый, у кого-то соплевидный светловатый, но кровяных прожилок нет. Купила фуразолидон, растолкла 1 таблетку на 21 голову, смешала с пшеном дала и 1 таблетку левометицина растворила в 1 л. воды дала. Сколько раз в день давать эти лекарства, сколько дней, верные ли пропорции и от чего этот понос.
огромное вам спасибо, если поможите
Пропоить 5-7 дней. Думаю антибиотик лишний. Фуразалидон растворяю 1т на 0,7 л воды и выпаиваю цып, если поносят.
Не экперементируйте с цыпами,кормите кобиком и по немногу ,через неделю вводите им в рацион зелень,творог(он мог спровоцировать понос),зеленый лук(он дезинфицирует очень хорошо).
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:39

нее я не совсем того, все давалось в разной посуде и в разные приемы пищи. например яйцо на мелкой терке с мелко резаным зеленым луком. все съели потом через 2 -3 часика творог, на след. день так же, только еще через 2-3 часика морковку на мелкой терке... а песок в отдельной крышечки стоял.... видимо переборщила...
натолкла им сейчас угля активированного, от него то уж точно хуже не будет...
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:45

но им вроде легчать начало.... уже бегают и комбик клюют... виновата исправлюсь...
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 18:55

Фурозолидон все-равно 5-7 дней давайте.
А творог какой, сами делали?
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:01

нет, покупной 9%, правда он так как обезжириный был жидковат, но я его смешала с растертыми в порошок овсяными хлопьями
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 19:03

Булочка пишет:
нет, покупной 9%, правда он так как обезжириный был жидковат, но я его смешала с растертыми в порошок овсяными хлопьями
Я бы грешила на творг.
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 20:20

Магазинный творог многие не советуют давать цыплятам, так как настоящего творога в продаже сейчас почти нет, все так называемый творожный продукт с максимум разных добавок.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 20:46

Я своим дала только в месяц, боялась травануть,ждала когла окрепнут.
Поставила в упаковке "Простаквашино" 2%.
То-то у них радости было!
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:06

Булочка пишет:
Помогите пожалуйста!!! Купила цыплят павловских, сейчас им 4 дня, заводчик кормил с рождения комбикормом истринского завода К5 если не путаю, я ввела в рацион яйцо вареное, лук, морковь, пшенку (детские хлопья заваренные кипятком) и песок (для конареек с глиной, углем, мелом) просеянный через сито, комбикорм тоже даю.
Сегодня цыпы начали поносить. Понос у когото совсем жидкий коричневый, у кого-то соплевидный светловатый, но кровяных прожилок нет. Купила фуразолидон, растолкла 1 таблетку на 21 голову, смешала с пшеном дала и 1 таблетку левометицина растворила в 1 л. воды дала. Сколько раз в день давать эти лекарства, сколько дней, верные ли пропорции и от чего этот понос.
огромное вам спасибо, если поможите
Левомецитин масяням нельзя! Фуразолидон - 2 таблетки на 200 гр. воды. Не бойтесь проверено на 10000000 цыплят. наливаете в стакан чуть кипятка и туда таблетки ,когда расстворятся долить до полного. и дать цыпым. Кашу ,яйцо -убрать. только пк-5. до 4 недель. Там есть все. творог после 3 недели. яйцо дают 1 день.
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:09

И еще -Булочка ,милая песок ни в коем случае. До недели цыплятам менять газету или пеленку два раза в день. Никакого песка!!!!!! И вода в поилке -кипяченая!!!!целых 10 дней .Потом ,когда окрепнут можно и колодезную.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:14

А мы своих вот по такой схеме пропаиваем и все в порядке, кормим комбикормом до 6 месяцев а потом добавляем пшеницу.
С 1 по 5 день - антибиотики (энрофлон, энрофлокс, байтрил) 1 кубик на 2 л. воды.
30-35 день антибиотики повторить.
С 6 по 10 день - витамины (гидрфексвитал, чиктоник) 1 кубик на 2 л. воды.
С 36 по 40 день повторить.
В месячном возрасте проглистовать.
В случае поноса 1 таблетка левомицетина на 1 л. воды.
     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:31

спасибо всем за опыт! про песок поняла и убрала. Фуразалидон на 5 дней оставила, кормлю комбикормом, но мнее их чего-то так жалко, они так весело яйцо и лук клевали, а комикорм им нравиться гораздо меньше... но вредить не буду, пусть едят что положено, вот думаю дня через 3 лук опять давать зеленый... пусть хоть какая-то радость будет
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 21:55

Читаю и думаю,как это мне удалось в прошлом году впервые в жизни вырастить птицу,бройлеров тоже,без этой всей химии. rolling eyes Наверное потому что форум еще не читала... wink А может потому что занимаюсь органическим земледелием и, зная свойства, употребляла и для уборки в курятнике и просто давала пить курам ЭМ-жидкость.
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-10, 22:22

Расскажите, поподробнее, пожалуйста, про то, как использовали ЭМ. С какого возраста, как разводили, дозировка, периодичность, что дает?
Я тоже своих мясявок без комбикорма и препаратов выращиваю, на натуралке, так что очень интересно.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-11, 11:31

При возрасте до 10 дней - на 200 цыплят необходимо взять 4 мл препарата развести на 400 мл воды и добавлять в суточную дозу корма тщательно перемешивая. Соответственно на 1000 цыплят необходимо брать 2 литра воды и 20 мл препарата.
Возраст от 11 до 30 дней – на 100 цыплят берут 5 мл и разводят на 200 мл.
Возраст 31-60 дней - на 100 кур берется 10 мл препарата и разводится на 200 мл воды.
Технология применения та же.
Усвоение корма у птицы увеличивается на 15-45%, снижается падеж.
Это из нета.У нас в городе есть клуб орг. земледелия-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! .Там бывают семинары,на которых я узнала эту информацию.Даю раза два в неделю.Еще есть отруби пропитанные ЭМ,добавляю в корм.При уборке мою раствором.Даже в доме пыли долго нет и такой запах кисленькой свежести.При ангинах,полоскать горло.И просто пью как квасок,полезно для желудка.Есть информация в нете.Ищите клуб у себя дома,там продают и есть много литературы.
Вообще -то это полезная микросреда,угнетает патогенную флору..Я выпаиваю,а не добавляю в корм.
Про огород отдельная тема.Но я никакой химии и там не употребляю,все из клуба.И знаете,эффективно и есть овощи можно через час.Вот ,позвоню и попрошу премию за рекламу :Lol2:
     
Reset

Reset

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, — один и тот же.

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-11, 13:05

Спасибо! (Алла, правильно?)Я ЭМ уже несколько лет пользуюсь - в огороде, в основном для ускорения компостирования, рассада также лучше растет и меньше болеет. А вот цыпам боялась давать, так как не находился человек, который испытал его на практике.
Теперь попробую. Понос у цыплят - лечение - Страница 3 1540803781 Как он на желудок цыпам, не слабит точно?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-11, 17:58

У меня точно не слабил.Наоборот-вылечила понос.Но во всем нужна мера.Лучше расслабиться,не заглядывать каждую минуту и не труситься.Давать проверенные корма.И все будет хорошо. flower
Рада представиться-Алла.

     
Булочка

Булочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-11, 19:08

Все делала по инструкции. перевела цып на комбикорм и пою Фуразалидоном, большинство какает нормально, но есть и такие, которые до сих пор поносят.
У меня есть суспензия Споробактерин состоящая из физ. раствора 7% и биомассы живых бацил. применяется она при дисбактериозах, бактериальных кишечных инфекциях (в том числе и дизентирии). Правда она жутко соленая, наверно из-за физраствора. Как вы думаете, можно ли цыпам капнуть?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-11, 19:23

Я мелким фурозолидон даю на очень крайний случай,а обхожусь натуральными средствами:в воду добавляю:В один день с настоем бархатцев,во второй день с йодинолом,в третий просто вода..обязательно лук зеленый режу ножницами в мешанку,комбикормом не кормлю покупаю крупу и перемалываю(ячку,перловку,рис,кукурузу),когда крапива появляется и её режу(ошпариваю),творог сама варю из молока(сквашиваю молоко творогом)
     
алапурская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : санкт-петербург

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-13, 18:39

Axi пишет:
Булочка пишет:
нет, покупной 9%, правда он так как обезжириный был жидковат, но я его смешала с растертыми в порошок овсяными хлопьями
Я бы грешила на творг.
Творог тут не причём!!!4х дневным цыплятам-песок Понос у цыплят - лечение - Страница 3 4275405512 ???-не в коем случае :-\,:-/: !!!
     
Leto


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимиркая область

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-13, 19:02

Булочка пишет:
Все делала по инструкции. перевела цып на комбикорм и пою Фуразалидоном, большинство какает нормально, но есть и такие, которые до сих пор поносят.
У меня есть суспензия Споробактерин состоящая из физ. раствора 7% и биомассы живых бацил. применяется она при дисбактериозах, бактериальных кишечных инфекциях (в том числе и дизентирии). Правда она жутко соленая, наверно из-за физраствора. Как вы думаете, можно ли цыпам капнуть?

Добрый день! Есть очень хороший порошок "Ветом 1.1" и "Ветом 3". Это иммобилизованная высушенная споровая биомасса бактерий.Применяют для лечения дисбактериозов,нормализации работы иммунной системы. Еще используют для стимуляции роста и развития молодняка и получения дополнительных привесов.Рекомендован для домашней, сельскохозяйственной птицы, пушных зверей. Продается в ветаптеках и стоит недорого. Можно просто для профилактики давать.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Понос у цыплят - лечение   Понос у цыплят - лечение - Страница 3 Empty2012-04-13, 19:30

Немного позитива.