кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Newbee


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ногинск

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
1
СообщениеТема: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-07, 21:14

Добрый день!
Возможно вопрос глуп , но я считаю его достаточно важным для меня.

Во сколько нужно первый раз кормить кур ?
Например , в 5.30 у них подъем , а есть я им в 1 раз даю где то в 8 утра , вода у них всегда свежая стоит.

Или лучше что бы еда была уже с вечера , что бы как они встали сразу стали есть?

Как сделать лучше, посоветуете ,А то я что то негде этот нюанс найти не могу




Похожие темы:
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
2
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-07, 22:58

Я кормлю с 8 до 9 утра, и с 16.00 до 17.00 (летом с 17.00 до18.00)
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
3
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-07, 23:15

Newbee пишет:
,А то я что то негде этот нюанс найти не могу
Это не нюанс.И не морочьте себе голову.Кормите когда вам удобно.Главное придерживаться хоть примерно время кормления.
     
Newbee


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ногинск

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
4
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-07, 23:44

Вроде это как то влияет на ожирение , если например давать жрать как только они проснулись и потом вообще перестанут нестись ...

Я вот решил так , встают в 6 утра , из еды только вода )
А жрать даю около 8 утра
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
5
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-08, 00:18

Я кормлю с 7 до 8,а вечером в 18-00.А сейчас вот в 24-00,пойду покурить и положу им капустных листьев или кабачок,можно и морковку,ну, а так же и картошку.Когда проснутся,будет что поклевать до завтрака.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
6
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-08, 09:53

У меня едят: с 7 до 8 утра и вечером с 18-19 второй раз.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
7
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-08, 19:15

Я вообще не придерживаюсь времени кормления. Сушняк в кормушке всегда, а мешанку даю днем, а это где то с часу дня до трех.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
8
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 05:56

А давайте обратимся к теории вопроса.
К биологическим особенностям птицы. Одна из них - это очень быстрый обмен веществ. Поэтому частое кормление не повредит, а напротив, поможет им оптимально использовать свои возможности по переработке кормов (эка загнула!). То есть чем меньше перерывы, тем лучше. Чтоб не жирели, давать определенную порцию корма. ТО есть посмотреть в заводских документах норму. Так, у белого Хайса это 109 г ПОЛНОРАЦИОННОГО корма в сутки. Именно полнорац., а не ХЗ какой мешанки/ коей уйдет больше. И вообще, несушкам в период интенсивной яйцекладки дают кормов вволю. С теорией на этом все.
Теперь практика. На пт/фабриках (на нашей местной, в частности) курам делают ночное кормление - на час врубается свет, и они перекусывают.
Ну в общем, если в 6 утра встаете - так и завтрак им сразу. Они уже проснулись и голодные - ужин переварился давно. А ночь цельное зерно многие советуют давать, ибо оно дольше переваривается, нежели дробленое.
А по поводу того, что "я делаю так, и бабка моя так делала" - так, извините, у вашей бабки и куры-то были другие, да и топикстартер интересуется, как надо, а не как кто делает. А это две большие разницы.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
9
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 07:07

Светлана 1970 пишет:
Я вообще не придерживаюсь времени кормления. Сушняк в кормушке всегда, а мешанку даю днем, а это где то с часу дня до трех.
Я начинаю давать мешанку,перестают нестись.Походу жиреют.Давно на всё забил.Пк-1 утром,до восьми и то же самое в семь вечера.Полёт нормальный.Про воду не говорю.Сейчас просто скорректируюсь,так-как зима и световой день уменьшился здОрово.Только и всего.Ну и травы без нормы.На зиму крапивы насушил,да и сена купить не проблема.Чего-то мы уж с лишком их любим.Не так?Прям ваще-ваще.Я так начинал,потом понял,что можно и попроще.А результат лучше.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
10
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 07:40

@Ольга К,
Ну я думаю не повредит если мы озвучим кто когда и чем кормит?
Сейчас еще в летниках, утром мешанка+30% КК с 7,30-8,30. вечером с 16,00-17,00 цельное зерно. Днем выпускаю по очереди на прогулку травы пожрать.

Зимой с 7,00-8,00 КК либо мешанка+50% КК, вечером с 17,00-18,00 цельное зерно.

Ну и МК фарш, рыба 1-2 раза в неделю.

По яйценоскости претензий нет.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
11
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 08:24

vladimir45 пишет:
Зимой с 7,00-8,00
Вот у меня как-то само собой так и определилось.Что утром,что вечером.Рыбу тоже даю,но не пресноводную.Хотя и подлавливаю.Мне не в лом прикупить какого-нибудь минтая или мойву,жрут за обе уши.Но при хорошем комбикорме- это наверное излишне .Но где гарантия на комбик?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
12
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 08:28

vladimir45 пишет:
@Ольга К,
Ну я думаю не повредит если мы озвучим кто когда и чем кормит?
.

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 3472175145 КОНЕЧНО))
ведь все мы ЛЮБИМ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 835140193
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
13
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 08:38

Ольга К пишет:
ЛЮБИМ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ
Да ладно,точно также улыбнусь кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 3850815860 Про кур всё же,да про уток.Мы просто немножко чокнутые.Я например не могу объяснить своим друзьям,как я дошёл до жизни такой.Да и не собираюсь.Нам с Леной нравится,да и ладно.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
14
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 15:43

Меня тож ни кто не понимает, даже жена говорит; "и что это на тебя нашло?"
Хотя поддерживает и беспокоится о них если со мной чего нибудь не то).
Правда ей нравятся те которые имеют хоз. значение, а декорашек не воспринимает, какой от них толк то?

А мне декорашки тож в кайф.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
15
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-09, 21:46

А у меня сухой корм всегда стоит. А мешанку, если есть время утром- делаю, нет времени - на сухом целый день. А после работы в 19.00 мешанка, зеленка или корнеплоды. Они мне претензий не предъявляют-несутся исправно.
     
lelka3080


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички,стройка

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
16
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-16, 21:00

Всем здравствуйте, я своих в 7.00 выпускаю, в 8.00 кормлю мешанка. Вечером в 17.00 кормлю тоже мешанка, в 18.00 загоняю. В обед бывает зерна сыплю, не всегда. И в течении дня капуста, морковь, ну там очистки картофельные. Вот как то так.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
17
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-10-26, 12:47

В течении лета, пока жили на даче, кормили по принципу - "пробегая мимо чего нибудь кинуть". Поэтому в кормушке корм был всегда. А осенью: утром часов в 9, и вечером часов в 5-6.
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
18
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-11-02, 22:46

некоторые вопросы-ответы получаются неактуальные для меня сейчас
в том году взял 5 курочек браун хайсек 1,5 годовалых (лысые были до безобразия)
неслись исрпавно 3-4-5, но я даже не знал что с ними делать
кормил утром варевом с вечерней печки (картоха, овощи) вставал в 7 утра - они уже из домика вышли на выгул и ломятся в сетку - жрать просят
днем мама кормила или овощями или КК и плюс травы много разной
в выходные конечно спали долго и кормили как проснемся
поэтому и неслись они в выходные позже (пока не пожрут)

в этом году мама не хотела кур, поэтому взял 5 белых и 1 браун хайсеков еще в середине марта, если выживут - то их проблемы
по ночам до минус 20 быловода в камень
приезжал - воды горячей привозил
домик просто ящик с дыркой, там спали и неслись...
да и не кормил, я ж не жил.....
поставил кормушку из труб пластиковых забил полностью КК и забил на кур
приезжал - яйца изымал
выжили все, только гребни поморозили
потом на летний сезон мама приехала, кормушка как стояла так и стояла
только еще днем овощи вареные подкидывали (не спецом делали, а то что в отходы шло)
и вообще не обращяли внимание на их попрошайство
сколько есть отходов - днем вывалим, остальное кормушка
вначале ои КК ели вволю, но когда поняли, что в кормушке не исчезает корм ели только чтобы голод утолить, предпочитали овощи, траву, покопать подстилку, ракушку
а если ничего нет, то тогда уж КК
зато утром в 4-5 утра просыпаются и завтракают (проверял)
и яйца уже в 8-9 бывало лежали
в этом году яйца считали и по прошествии 7 месяцев поделив количество яиц на количество дней у меня получилось 5,13 шт в день на 6 кур  и это притом, что некоторые яйца не учитывались в счете ...
да и был момент в июне что они 19 дней несли по 6 яиц

если кому интересно что было дальше с курочками, расскажу потом
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
19
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2015-11-16, 21:02

ой ведь ошибся
у меня не хайсеки а ломанны оказались
     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
20
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-23, 09:01

Поделитесь пожалуйста опытом.
В какое время кормите кур?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
21
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-23, 11:49

Александр-PSK пишет:
Поделитесь пожалуйста опытом.
В какое время кормите кур?

...как только встали (06.00) так сразу к кормушкам. За ночь всё переварили и отправили в помёт)))).

Чем кормить? Это отдельная тема.

У моих корм всегда в доступе, "шведский стол" - дроблёное зерно на картофельном пюре с свиной шкуркой (рыбой), тёртые овощи, фрукты, сочная зелень, а также цельное зерно.  Имеется свободный выгул. Ожирения нет.

Идут спать - зобы полные, - в кормушках остаются крохи.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
22
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-23, 20:08

Аналогично.☺️
Цельная пшеница и кукуруза вечером
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
23
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-23, 23:07

@Александр-PSK, дробленое зерно всегда в кормушках. А с мешанками и вкусняшками я выползаю часам к 10...
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
24
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 07:10

Стараюсь кормить до рассвета , потому что воробьи воруют у куриц . Вечером даю что бы не оставалось , другая беда - мыши . В течении дня тыкву вареную с картошкой
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
25
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 09:56

radii пишет:
Стараюсь кормить до рассвета , потому что воробьи воруют у куриц . Вечером даю что бы не оставалось , другая беда - мыши . В течении дня тыкву вареную с картошкой

 Воробьи весь день (в холодное время) года питаются с курами. Не подыхать же им. Они много не сожрут, - не более нормы 1...2 курицы. А вот мышей мои юрловские всех переловили! Сам лично видел, как они их линчуют!- разрывают в один миг.
На ночь я тоже корм не оставляю. Только крохи на дне кормушки.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
26
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 10:48

Люди скажите, а у вас есть сейчас воробьи? Я не шучу, в Подмосковье они пропали. У нас их просто нет ни в каком кол-ве, только синицы. На пчеловодческих форумах пишут, что после футбольного чемпионата во многих регионах пропали воробьи, травили может чем, в смысле погоду может как стабилизировали, а пострадали птицы кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 2265796102
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
27
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 11:44

Могли подсолнухи обрабатывать для скорейшего созревания...вот и потравили((

@radii, тыкву с сахаром, корицей и ванилькой варите?))
Наверно газа много дешёвого)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
28
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 13:54

Светлая. пишет:
Люди скажите, а у вас есть сейчас воробьи? Я не шучу, в Подмосковье они пропали. У нас их просто нет ни в каком кол-ве, только синицы. На пчеловодческих форумах пишут, что после футбольного чемпионата во многих регионах пропали воробьи, травили может чем, в смысле погоду может как стабилизировали, а пострадали птицы кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 2265796102

При Чернобыльской катастрофе первыми из птиц исчезли воробьи. Так рассказывали очевидцы ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. .... кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 1519745691

Присутствие воробьёв, ужиков, ёжиков ... признак экологического благополучия.

Всякое пишут ...
Причина исчезновения воробьёв:

 Печально читать такие известия....  

У меня тусуется стайка воробьёв около сотни.  Ужики ушли в спячку. Это хоть меня радует.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
29
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 13:57

Alf Shamwey пишет:
Могли подсолнухи обрабатывать для скорейшего созревания...вот и потравили((

@radii, тыкву с сахаром, корицей и ванилькой варите?))
Наверно газа много дешёвого)

Московский регион не подсолнечный край....  Увы.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
30
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 15:02

@radii, тыкву с сахаром, корицей и ванилькой варите?))
Наверно газа много дешёвого)[/quote]
Пробовал сок делать для себя . Сахар , водички , лимонная кислота . Все провариваю На вид получилось как абрикосовое , а на вкус пресновато получилось .Возможно лимонный сок надо было . Вообщем на любителя . В этом году много посадил , куры любят , а от семечек вообще без ума , причем и собака и гуси любят , цыплятам ножницами разрезаю , едят кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
31
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-24, 18:51

radii пишет:
@radii, тыкву с сахаром, корицей и ванилькой варите?))
Наверно газа много дешёвого)
Пробовал сок делать для себя . Сахар , водички , лимонная кислота . Все провариваю На вид получилось как абрикосовое , а на вкус пресновато получилось .Возможно лимонный сок надо было . Вообщем на любителя . В этом году много посадил , куры любят , а от семечек вообще без ума , причем и собака и гуси любят , цыплятам ножницами разрезаю , едят кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 1011564188[/quote]


Сахар, водички.....  А дрожжи когда добавляете?  Стоит добавить и вопрос первого кормления кур будет не таким актуальным! кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 3472175145
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
32
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-25, 07:18

Утром темно , к зиме дело идет . Кормлю в 6 ч и свет включаю до рассвета . Потом дверь открываю в огород и они гуляют . Петушки деруться , курочки землю пинают .А вообще то яиц меньше стало . Через месяц зима морозы
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty
33
СообщениеТема: Re: Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)   кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Empty2018-10-25, 11:05

radii пишет:
Утром темно , к зиме дело идет . Кормлю в 6 ч и свет включаю до рассвета . Потом дверь открываю в огород и они гуляют . Петушки деруться , курочки землю пинают .А вообще то яиц меньше стало . Через месяц зима морозы  

 У меня включение света по таймеру. Включается внутри курятника и на улице. Я прихожу (около 06.00), засыпаю корм в кормушки и выпускаю их на улицу.

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 0369878001540454595

кормление - Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) 0321959001540454614

Вечером та же картина. Солнце садится, фотореле срабатывает и свет включается. В 19.00 - таймер выключает свет.
     
 Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Несушки, как бизнес в частном секторе
» Кормление несушек
» Сколько места нужно для выращивания 1000 кур?
» Сколько несушек могут содержаться в одном помещении?
» Кормление несушек, составление кормосмеси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3