кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Ольчик13


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга Андреевна
Откуда Откуда : Киев

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
1
СообщениеТема: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-01-30, 14:04

Здравствуйте, я начинающий птицевод, хочу детально знать как и чем кормить и поить домашних птенцов чтобы они быстро росли и были здоровенькие.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
2
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-01-31, 20:12

На форуме не очень-то любят повторяться, а вот Серёга, всё подробно расскажет:

     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
3
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-01, 08:48

Дело не только в том что не любят повторяться, а просто не зная реальной ситуации да и объеме форума невозможно ответить на такой сложный многогранный вопрос, который решается в зависимости от качества птиц, породы, целей разведения и обстоятельств. Конечно всегда можно ответить: комбикормом соответствующим породе, возрасту и состоянию птицы, с обязательным добавлением гастолитов, витаминов и минеральных добавок. Или: корм должен обеспечивать все потребности организма птиц. Иногда просто с недоумением читаешь такие вопросы: завели птиц, хорошо не знаете чем кормить, но есть несколько тем обсуждающих эти вопросы. Может для того что бы вникнуть в проблему надо их сначала прочитать. Ну не перепечатывать же огромный объем информации только потому, что кому-то не хочется тратить время на изучение проблемы, по ранее обсуждавшемуся вопросу.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
4
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-01, 09:09

Зана пишет:
а вот Серёга, всё подробно расскажет:
Серёга, как на птицефабрике, пропаивает антибиотиками, только зачем такое усердие? На мой взгляд - перебор однако. Категорически против подобного.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
5
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-01, 09:39

У меня хорошие результаты даёт пропаивание новорожденного молодняка кефиром ( в последующем на драку идет) и в последующем добавкой к с основным зерновым кормам зеленого лука и творога ( благо свой).
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
6
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-01, 20:32

Татьяна 56,Судя по всему, Вы человек с большим опытом. У меня вопрос:
 я покупаю зерно и т.п. в спец магазинах и складах, где оно лежит в открытых мешках. Если проследить весь путь этого зерна от полей, до хранилища,и до  этого магазина, то я уверен, что по этому зерну не раз пробегала крыса, кошка, сабачки, и т.п. живность, которой никто не мешал побегать, пописеть или покакать на это зерно. Соответственно, эти корма никак не могут быть чистыми и не зараженными различными инфекциями.  Вопрос: существуют ли способы каким-то образом дезинфицировать эти корма? ( предварительно промывать в растворе марганцовки, или подержать минут 10 под бактерицидной лампой, и т.п. Думаю, что в большинстве случаев, цыплята и куры болеют именно из за зараженных кормов.)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
7
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 09:10

Никогда не слышала, что бы зерно обеззараживали, расчет зерно в поле, где всякие жучки, паучки и зверушки, на совершенно ничем не обеззараженной земле, ветер, пыль и когда идет уборка, пыли и контакта с совершено не обеззараженной техникой хватает. Есть даже мнение, что стерильная среда наносит больший вред любому организму, чем природная. Ну, если так по хотите все обеззаразить, есть такая технология приготовления корма как экструдирование, но это довольно дорого и для малого количества птицы в личных хозяйствах на мой взгляд не приемлемо. Если живые организмы получают все необходимое, у них есть потенциал для борьбы с инфекцией, основной переносчик инфекции для маленьких цыплят с неокрепшим иммунитетом, контакт с пометом, поэтому лучше их держать на сетке в этот период, или с квочкой в нормальных условиях, без сырости и приемлемой температурой и достаточно большой свободой передвижения.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
8
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 10:10

По-моему небольшому опыту, важнее не чем, а как. Важно, чтобы корм был разнообразный и сбалансированный.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
9
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 10:36

@Зана, У меня вопрос: я покупаю зерно и т.п. в спец магазинах и складах, где оно лежит в открытых мешках. Если проследить весь путь этого зерна от полей, до хранилища,и до этого магазина, то я уверен, что по этому зерну не раз пробегала крыса, кошка, сабачки, и т.п. живность, которой никто не мешал побегать, пописеть или покакать на это зерно. Соответственно, эти корма никак не могут быть чистыми и не зараженными различными инфекциями. Вопрос: существуют ли способы каким-то образом дезинфицировать эти корма? ( предварительно промывать в растворе марганцовки, или подержать минут 10 под бактерицидной лампой, и т.п. -

таких способов не существует! растительная инфекция (зерновая) в домашних условиях никак не убивается! Спрашивайте у продавцов сертификаты качества, следите за составом комбикорма.

Думаю, что в большинстве случаев, цыплята и куры болеют именно из за зараженных кормов.) -
болеют от несбалансированного питания, сквозняка, сырости; ну и от занесенной инфекции с птицей или инк.яйцами.

     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
10
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 17:23

Согласен со всеми, причин болезни цыплят и кур множество, но (по-моему) одна из причин и в том, о чём я говорил. Ведь там где зерновые, там всегда мыши, крысы, кошки и т.п. И есть ли сертификат у того или иного корма, это ещё не гарантия.  А бактерицидные кварцевые лампы  стоят совсем не дорого (есть для бытового применения), и потребляют они от 10 до  115 ватт. Можно и самому сделать подобную лампу.
  Если включить её на пол часа над подносом с зерном (кормом), то можно считать, что 80% всех нежелательных  бактерий померло.  К тому же, в помещении, где включают подобную лампу, исчезают мыши, тараканы и т.п.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
11
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 17:38

Татьяна 56 пишет:
...... Если живые организмы получают все необходимое, у них есть потенциал для борьбы с инфекцией,......

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 695966662 кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 1011564188
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
12
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 17:45

[quote="Зана"] А бактерицидные кварцевые лампы  стоят совсем не дорого (есть для бытового применения), и потребляют они от 10 до  115 ватт.
   К тому же, в помещении, где включают подобную лампу, исчезают мыши, тараканы и т.п.
 У меня в курятнике бактерицидная лампа ФИЛИПС, 40 Вт. Установлена на потолке. Периодически включаю.

 Вот об исчезновении мышей подтвердить не могу. Их и без лампы куры мои рвут на куски. кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 2265796102  Наблюдал поздней осенью, когда полёвки мигрировали на "зимние квартиры".  Случаи отмечаю на выгуле, а не в курятнике. Может и в курятнике ловят, но не видел.
 Тараканов и прочих насекомых куры мои жрут и без помощи лампы. Это они делают как в курятнике, так и за пределами его.


Бактерицидная лампа в курятнике вещь полезная.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
13
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 18:03

Хорошая тема...-- Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой.

 Я предлагаю добавить к этому вопросу ещё и полезной в пищу человеку.
Таким образом тема будет звучать так:
    "Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой и её употребление в пищу человеком было без вреда для его здоровья."

 Тогда я вижу полный смысл наименования темы. Непременно, есть сегодня много препаратов для быстрого роста птицы и поддержания её в относительно здоровом состоянии (искусственное здоровье на систематическом применении препаратов). Какие они, - выбирай на любой вкус! Тут поле для творчества непочатый край.  А есть ли польза от этого здоровью человека? Считаю, что это надо ставить во главу угла, превыше всего.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
14
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 18:06

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 
 У меня в курятнике бактерицидная лампа ФИЛИПС, 40 Вт. Установлена на потолке. Периодически включаю.

 Вот об исчезновении мышей подтвердить не могу.
Мыши убегают, это точно. Вы этого не замечаете, потому что к вам видимо постоянно прибегает новая партия мышей, которая в свою очередь так же убежит, и придут следующие... кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 356602 Хотя, если Вы каждую мышку узнаёте в лицо..., то спорить не буду.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
15
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 18:11

ЮРЛОВСКИЕ

- не нужно изобретать велосипедов, птицу нужно кормить разнообразно и не экономя, например, хорошими зерновыми смесями, где в основе 4-5 видов зерновых, включающих представителей растительного белка, либо хорошим КК, которого 3% на весь рынок и получается его не стоит брать в расчет, ну и остаётся смешанные варианты - когда что-то с чем то мешают из выше перечисленного.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
16
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 18:20

Зана пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 
 У меня в курятнике бактерицидная лампа ФИЛИПС, 40 Вт. Установлена на потолке. Периодически включаю.

 Вот об исчезновении мышей подтвердить не могу.
..... если Вы каждую мышку узнаёте в лицо..., то спорить не буду.
кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 3472175145  кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 3472175145  кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 3472175145

Спорить?  Упаси меня Господь от этой бесполезной напасти!
 
 Не то что я подтвердить не могу, а даже учёный люд это не подтверждает.
Я создал тему об ультрафиолетовых лампах -Применение Ультрафиолетовых ламп спектра - В 280...320 нм для нейтрализации УФ- голодания раздел - содержание кур. Думаю, на вечер чтения хватит, если быстро читаете.
      Посмотрите её. Там обо всех лампах УФО и их влияния на растительный и животный мир. Если вам что то известно о влиянии УФО (спектра - С) на грызунов, то покажите мне, я буду вам благодарен. Мне пока известно о применении ультразвука для борьбы с грызунами.

И как это учёные пропустили применение УФО в борьбе с грызунами? Или я упустил из виду чего?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
17
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 18:36

Muscovy Duck пишет:
ЮРЛОВСКИЕ

- не нужно изобретать велосипедов, ....

................не имею ничего против вашей точки зрения. Вы "за" хороший комбикорм. Хороший комбикорм, как и качественный яд, я не признаю. Это нанесение вреда здоровью человеку.
 
 Я ставлю вопрос о пользе здоровью человеку при выращивании птицы в собственном подворье для личного употребления. Что делают для быстрого роста и поддержания здоровья птицы выращиваемой с целью извлечения выгоды всем известно - сбалансированный К/К, премиксы, и прочая химия, стимулирующая рост мышечной массы, яйценоскость....
 
Дабы избежать никчемные споры оговорюсь. Я не борец с "химическим выращиванием птицы". Это личное дело каждого. Хочешь такую продукцию, выращивай её или покупай такую. У нас свобода выбора не запрещена. Хочешь без химии? Выращивай или покупай такую. Всё! Не вижу основания для споров. Я выращиваю птицу для себя. Если б я у вас заказал птицу такого качества (выращенную без химии), или вы у меня, то тода бы были основания для спора ( по качеству поставляемой продукции).
А так...   Возникнет спор в пользу бедных. А оно мне (вам ) надо? Мне нет.

И всё ж. Как сделать, что б наша продукция была полезна для здоровья человеку при её быстром росте и хорошем здоровье?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
18
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 19:30

ПЕТУХ ТОПЧЕТ КУРИЦУ,В ЭТО ВРЕМЯ ХОЗЯИН БРОСАЕТ ГОРСТЬ ЗЕРНА,ПЕТУХ БРОСАЕТ СВОЁ ЗАНЯТИЕ И КЛЮЁТ ЗЕРНО... ХОЗЯИН СО ВЗДОХОМ....-НЕ ДАЙ БОГ ТАК ПРОГОЛОДАТЬСЯ...

     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
19
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 19:42

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 У меня в курятнике бактерицидная лампа ФИЛИПС, 40 Вт. Установлена на потолке. Периодически включаю.


Я создал тему об ультрафиолетовых лампах -
Уже знаю. Солнышко - нужное дело. Благо что у нас и сегодня много солнечных дней, и я устраиваю солнечные "ванны" своим случайным январским  цыплятам, на подоконнике. А в брудере включаю бактерицидную лампу. На даче холодно, вот и вынужден держать их дома. Скоро жена выгонит вместе с цыплятами из дому!

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
20
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 19:52

Зана пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

 У меня в курятнике бактерицидная лампа ФИЛИПС, 40 Вт. Установлена на потолке. Периодически включаю.


Я создал тему об ультрафиолетовых лампах -
.......и я устраиваю солнечные "ванны" своим случайным январским  цыплятам, на подоконнике. А в брудере включаю бактерицидную лампу.


.....солнечные "ванны" своим случайным январским  цыплятам, на подоконнике.---  Никакого эффекта нет. Стекло не пропускает УФ лучи спектра -В, которые и образуют в организме кур витамин Д.  Для облучения  НУЖНЫМ спектром нужна спец. лампа (эритемная).
   Включение бактерицидной лампы в присутствии цыплят вредно для них.

Это вам для справки. Не примите это за критику, Просто сделал примечание.
А по большому счёту, это ваши цыплята и куры. Вы вольны с ними делать что угодно. Моё вмешательство неуместно, извините.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
21
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 21:20

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

.....солнечные "ванны" своим случайным январским  цыплятам, на подоконнике.---  Никакого эффекта нет. Стекло не пропускает УФ лучи спектра -В, которые и образуют в организме кур витамин Д.  Для облучения  НУЖНЫМ спектром нужна спец. лампа (эритемная).
   Включение бактерицидной лампы в присутствии цыплят вредно для них.

А я не знал что стекло не пропускает УФ, спасибо что сказали. Увы, окно открыть не могу. Холодно. Придется лампу покупать.
А бактерицидную лампу я включал в брудере, конечно же,  пока цыплята на подоконнике гуляют.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
22
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 21:33

Зана пишет:

А я не знал что стекло не пропускает УФ, спасибо что сказали. Увы, окно открыть не могу. Холодно. Придется лампу покупать.
А бактерицидную лампу я включал в брудере, конечно же,  пока цыплята на подоконнике гуляют.

Попробуйте осилить тему,  которую я вам показал. УФ облучение насколько полезно, но и настолько вредно!  Главное не навредить! Уж лучше без неё, чем с ней и с потерями!
 Там описано как, чем, при каких условиях .....  можно облучать. Особенно с жестким спектром - С.
Есть рекомендации по применению и жесткого спектра - С в присутствии животины. Надо учитывать прибор облучения, расстояние до животины....
 Я включаю при курах на три минуты раз в три дня.(когда зима, мороз или снега много... куры клюв на улицу не кажут!).  Побочных явлений нет.  У меня расстояние от светильника до кур (до подстилки) минимальное 1,8 метра. А так, можно считать что более 2 м( до середины курятника 3 м) и мощность потока облучения (см. характеристики лампы и рекомендации по потоку УФ лучей) у меня допустимая.

 Удачи вам в применении УФ светильников.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
23
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-03, 21:41

Зана пишет:


А я не знал что стекло не пропускает УФ.....

Стекло пропускает УФ излучение, но не весь спектр. Тот, который нам нужен, спектр В, смотрим рисунок...
кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 0540891001454524881
задерживается на 98...99 %. Практически стекло есть преграда.
Остальные спектры стекло пропускает.
Что бы долго вас не задерживать, смотрите тему. Там всё подробно изложено.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
24
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-04, 09:53

@Зана, на зерне и КК из патогенов вредных для птицы ГРИБЫ и ПЛЕСЕНЬ (грибница). БАКТЕРИИ на зерне не живут!!! А от грызунов зараза (бактерии и вирусы) передаются совсем другим способом.
@Зана, вы точно не биолог!!!! С уважением к Вам!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
25
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-04, 13:18

Ленушка пишет:
@Зана,  на зерне и КК  из патогенов  вредных для птицы ГРИБЫ и ПЛЕСЕНЬ (грибница).  БАКТЕРИИ на зерне не живут!!! А от грызунов  зараза (бактерии и вирусы)  передаются  совсем  другим  способом.
@Зана,  вы точно не биолог!!!! С уважением к Вам!

  Спасибо! Занесу себе в полезные советы куроводу.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
26
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-04, 13:55

Ленушка пишет:
@Зана,  на зерне и КК  из патогенов  вредных для птицы ГРИБЫ и ПЛЕСЕНЬ (грибница).  БАКТЕРИИ на зерне не живут!!! А от грызунов  зараза (бактерии и вирусы)  передаются  совсем  другим  способом.
@Зана,  вы точно не биолог!!!! С уважением к Вам!
Я не биолог, Ленушка, каюсь. Но, я не говорил, что бактерии живут на серне, равно как и бактерии вызывающие кариес не живут на эмали зубов, они живут в органическом зубном налёте, и в зубных отложениях. Если на зерно пописает или покакает мышка, крыса или кошка (что вполне вероятно о чём я и писал), то бактерии вполне могут жить и на зерне.
     
Зана

Зана

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : ///
Работа/Хобби Работа/Хобби : ///
Настроение Настроение : бывает

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
27
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-04, 18:50

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Занесу себе в полезные советы куроводу.
Вы как минимум старший сотрудник лаборатории квантовой физики, а уж затем - "куровод".
Ваши познания в области УФ облучения, используемого в реставрационной стоматологии, помогли бы мне «копнуть по глубже» в статье, узнай я Вас по-раньше. кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 116459

http://www.fesmu.ru/elib/Article.aspx?id=177107

http://smile-center.com.ua/ru/articles/sposob-fotoingibirovaniya-radikalnoy-polimerizacii-sotovaya-polimerizaciya

     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty
28
СообщениеТема: Re: Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой   кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Empty2016-02-04, 19:10

Зана пишет:

  Вы как минимум старший сотрудник лаборатории квантовой физики, а уж затем - "куровод".

 Я уже на пенсии. От науки "за станком" отошел. А если мои "реплики" (для кого то простыни из интернета) на форуме вам помогли, то и чудесно.
кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 3408583280 кормить - Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой 116459

На сегодня я куровод по выращиванию полезной для здоровья курятины и яиц.
Всему своё время.....
     
 Чем кормить птицу чтобы она быстро росла и была здоровой Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как правильно кормить кур!
» Помогите построить курятник
» Каких лучше завести кур
» Товарный вид тушки или как быстро и качественно ощипать курицу
» Можно ли кормить кур хлебом?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3