Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-09, 06:12

Первое сообщение в теме :

Наверное, с мясом.. с мясом ВСЕ пойдет)))))))
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-18, 20:54

@19svetlana79, зачем только,не по сезону.сядет,еще налюбуетесь)
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-18, 21:16

Спасибо за подаренную надежду :) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3130015090 буду ждать, когда сядет
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 02:41

Пономарина пишет:
а еще молодки-австролорпихи занеслись, только пока мозгов не хватает до гнезда донести, на пол складывают
Марина, поздравляю с новосельцами! Пусть растут и радуют! По поводу австралорпов - это самые умные куры. Когда начинают нестись, их достаточно каждую один раз посадить в гнездо и всё!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 04:20

Елена Алексеевна пишет:
- это самые умные куры.
Неужели, эта фраза может относиться к курам?! По-моему это самые безмозглые создания на земле. Не зря же глупую женщину сравнивают с курицей.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 05:44

доброе утро. сегодня посмотрела цены и ассортимент нашей инкубационной станции "Птичий двор "Элитное"
Порода Возраст Цена Наценка Сроки
Бройлер
Арбор-Айкрес 1-3 сут. 60р. 4 р.\сут. с 24 марта
65р. 4 р.\сут. с 15 апр
Кооб500 1-3 сут. 60р. 4 р.\сут. с 24 марта
65р. 4 р.\сут. с 15 апр
Несушка
Хайсекс, курочка 1-3 сут. 60р. 3 р.\сут. с 24 марта
петух 1-3 сут. 20р. с 24 марта
Кучинская 1-3 сут. 50р. 3 р.\сут. с 1 апреля
Адлеровская 1-3 сут. 50р. 3 р.\сут. с 10 мая
Цыплята индейки
Белая широкогрудая 1-3 сут. 220р. 4 р.\сут. с 20 апреля
Гусята
Итальянская 1-3 сут. 250р. 4 р.\сут. с 25 ареля
Линда 1-3 сут. 250р. 4 р.\сут. с 25 апреля
Утята
Благоварская 1-2 сут. 100р. 4 р.\сут. с 25 апреля
Перепел
Японский 7-10 сут. 45р. 3 р.\сут. с 24 марта
Техас 7-10 сут. 70р. 3 р.\сут. с 24 марта
Фазан
фазан охотничий 7-10 сут. 250р. 3 р.\сут. с 1 апреля

вот теперь думаю, каких курочек у них лучше взять: кучинок, адлеровских или хайсов?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:01

@19svetlana79, привет! Яйца заложила)))
Бери всех понемногу. Или хайсов десяток и десяток мясо-яичных - кучей либо адлер. Хайсов в обяз бери, ибо это несушки-чемпионы)) И желаю твоей наседке быстрее насесть))) чем раньше выведет - тем раньше вырастут и занесутся))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:09

кстати, у кого-нить есть лишняя решетка на 70 яиц от Золушки? я свою потеряла. Обыскалась - нет нигде... Либо подруга ее похерила - брала инк.
Куплю.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:09

@Ольга К, спасибо. Думаю, к хайсам ещё и петьку взять - попробовать своих вывести (хотя расщепление всё равно будет). А вот по адлерским у меня сомнение закрадыватся -стоит ли? хотя, возможно, с моим сусексом нормально скрестятся :-)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:21

@19svetlana79, по хайсам скажу, что расщепление в домашних условиях  еще неизвестно, как почувствуется и почувствуется ли вообще. Я хочу заложить от финальных хайсов яйцо и позырить, скока будут нести эти зафинальные или послефинальные хайсы. Хихи. Сравнить с родителями.
Адлерских бери и держи как породу, а не скрещивай. Хотя суссекс и адлеры - они же одинаковы с лица, колумбийская окраска, так? Еще поди одно из другого выведено.. Не знаю, скрещивание всегда малопредсказуемо. Вот вырастут твои адлеры - там будет куча петухов. И че, дашь им своего? да нафиг)) Когда я начинала, тоже чесались руки скрестить бульдога с носорогом. Это из любопытства и желания улучшить свое поголовье. Так все это уже было. И удачные скрещивания уже закреплены в породах. Чтоб зарегистрировать куриную породу, надо 40 тыщ голов. То есть работа там очень серьезная, и не нам в домашних условиях че-то пытаться изобрести. Как говорится, трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить. Лучше свою энергию направить в здравое русло. Например, вырастить хорошее породное стадо, отобрать лучших и их дальше разводить. А не просто так: кто как несется и кто как растет - от всех яйцо в инк. Так все и делают, но это неправильно.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:27

Оля, а ты адлеров держала? как они в содержании?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:40

Света, не держала. У меня опыт с: юрловскими 2 линии, австралорп 4 линии, кучинские с Балашихи, амрокс, леггорн, хайс, брама голубокуропатчатая, андалузская голубая, араукана, бройлер Иза Ф15 и его помеси и помеси яичных пород. Перепела японцы и индюки дворняги. Вот/ вроде не забыла никого))
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:42

Ольга К пишет:
Света, не держала. У меня опыт с: юрловскими 2 линии, австралорп 4 линии, кучинские с Балашихи, амрокс, леггорн, хайс, брама голубокуропатчатая, андалузская голубая, араукана, бройлер Иза Ф15 и его помеси и помеси яичных пород. Перепела японцы и индюки дворняги. Вот/ вроде не забыла никого))
Привет! Оля, маранов забыла Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3850815860
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:44

да, Олечка, совсем "маленько" пород попробовала :-). каким предпочтение отдаёшь?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 06:51

Ну за 3.5 года - нормально)) у меня не было других забот. Работаю я когда вспомню/ что надо)) я журналист-фрилансер в автомобильном журнале. Щас вообще почти забросила, сижу на шее у мужа, пользуясь своим материнским положением)))
Мне очень понравились австралорпы питерские, москва одна из двухнеплохая, несутся обе линии замечательно. Понравились брамы - красота и невероятно вкусное мясо - но долго и потому дорого. Они кстати весьма недурно неслись, пока не зажирели.
,Леггорны понравились очень! Много яйца/ мало корма... Хайсы такие же - но леггорны у меня были добрые и спокойные, что достиглось воспитанием. Я приходила к ним и сидела, разговаривала. Щас уже не могу это себе позволить, увы - надо разговаривать не с цыплятами, а с человеческими детенышем - с Элизой)) Помнишь мульт про Маугли - советский такой, красивый.. Там кто-то из зверей так смачно произносил "Чччеловеческый детенышшшш"
Араукана нравится, неплохо несется, мелкие куры, дольно крупные яйца зеленоватые))
А! еще у меня ж мараны есть. Вот кто меньше всех несет! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193
А! Адлеров моя подруга Оля держит, она довольна - даже ищет петуха другой крови. Так что бери, расти, потом с ней кровями махнетесь))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 07:25

@Ольга К, уговорила!
а мой
Ольга К пишет:
"Чччеловеческый детенышшшш"
по прежнему не хочет разговаривать :-)
вчера включил радио, а там песня "Галина", слушал внимательно, а на припеве, как закричит: "БАБА" - у меня свекровь Галя. я смеюсь - всё понимает, а сказать не хочет
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 07:46

19svetlana79 пишет:
@Ольга К, уговорила!
а мой
Ольга К пишет:
"Чччеловеческый детенышшшш"
по прежнему не хочет разговаривать :-)
вчера включил радио, а там песня "Галина", слушал внимательно, а на припеве, как закричит:  "БАБА" - у меня свекровь Галя. я смеюсь - всё понимает, а сказать не хочет

у тебя 111 сообщений)) юбилей)) поздравляю))
У меня тоже свекровь Галя))) Очень хорошее имя птицеводное. Галина переводится как курица. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Но моя - овцевод, зоотехник-селекционер (я то раз хвасталась, что доктор наук и профессор - но я реально ей горжусь!!!) А твоя кур любит?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 08:01

моя периодически пилит нас - ЗАЧЕМ вы их в зиму оставили?! рубите и в суп! она искренне считает, что раз у нас трое детей - то есть нам нечего. а в целом - очень хорошая женщина я её уже полжизни знаю. по профессии - рентгенлаборант. выросла в частном секторе - с живностью знакома. а любит ли кур? в супе и из духовки точно любит, а в живую - не знаю, ещё не знакомила ;-) яйцами периодически угощаем
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 08:15

хихихи! а моя мне кур первых и всучила, она их покупала на пт/ф для старшего брата Димы. Брат уехал в др. район за пару тыщ км, ну она бедная и таскалась их кормить на гору - где тот жил. Я как узнала, офигела - ей 70 лет все же. И мы их забрали. Она была прям счастлива. Ну и понеслось. Форум, куча пород, магистратура, диссер по мясояичным, диплом зоотехника))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 08:44

затянуло....
Вчера обсердилась на мужа - не смог в своём шкафу найти рабочие футболки. наехал на меня, что после стирки вещи не найти. так вот. сегодня устроила в его гардеробной генеральную уборку. офигеваю - столько вещей!!!! причём 80% НЕНУЖНЫХ!!!! свитера старые растянутые... мы 16 лет как женаты, до этого я его 5 лет знала - они у него уже были... вот как в таком хламе найти постиранные, выглаженные футболки???? и трусов у него новых не осталось - сейчас десяток даже с этикетками нашла. пипец просто!!! повыбрасываю сейчас половину! хотя после каждой моей уборки всё снова загадочным образом возвращается на полки
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 09:31

Света)))))) ну ты ангел)))))) я футболки не глажу - ни себе, ни Димону.
"свитера старые растянутые... мы 16 лет как женаты, до этого я его 5 лет знала - они у него уже были..." - Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193
да выброси тихонько, скажи - не знаю, где они, наверное там же, где и выглаженые футболки!!! и трусы с этикетками. я к своему в его половину шкафа изредка залезу, свое че-нить откопаю или у него футболку стырю - и ладно)) Хотя иногда уберусь там/ все разложу, он радуется, а потом опять все свалом, ни х*ра не найти.
кстати, мы с Димой дружили в нашей юности в 1997 году, так у него еще пара толстовок с тех времен)))))))) но твой рекорд мы не побили))))))))
у тебя телефон какого оператора? у меня хобби форумчанам звонить))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:02

МТС
да я вообще-то не помешана на чистоте и порядке - просто бесит иногда эта инфантильность....
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:17

Добрый день всем!
Про свитера, футболки , начало куроводства почитала и поднялось маленько настроение))) Дипрессиуха, что ли весенняя, или я так устала от 6мес эмоц напряжения проживания с моей второй мамой((((- отходняк наверно настиг. Столько оказывается у меня недоделок, заброшенного...Какой-то кошмар! Во! Вчера накатило:"Зачем я развела весь этот зоопарк?!" - устала от выгребания подстилки, а сегодня еще из второго загона, да пелок-старушек тюкать, так как молоденькие занеслись. Заказы еще на перепелятину(когда блин их-то! и кормить этих "на мясо" какашников - нет смысла)- оба выходных в щипании и потрошении! Да еще с яйцами ношусь инкубационным. Потому как у вельзов одна зараза стала клевать их, а у легбаров нет привычки нести в гнездо, только одна умничка-курочка меня радует. Еще снега навалило - вот достал в этом году - однозначно!
Сегодня гусыня полезла на теплицу! Вокруг теплицы из-за снега горы, она по насту с помощью крыльев вверх забирается, а мужие ее Гошка орет "Куда тебя несет!" Его наст не выдерживает. А я в этот момент устанавливала доминирование над Дюком(индюк) в теплице. В общем устала уже с утра! Капец какой-то! Индюк этот кидался на меня как собака! заходила уже с лопатой! Еленочка и Татьяна-Дульсинея сказали такое с ним проделать. Ну вот у меня сегодня бои без правил. Он потом долго в себя приходил(думала у него инфаркт). Сейчас у меня самой состояние - мешки перетаскала, аж нутро болит!
Вот и думаю - жила бы я в квартире, ни дрова,ни мешки с дерьмом, ни индюки-петухи, шила-вышивала-тортики пекла.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:25

Filipppa пишет:
шила-вышивала-тортики пекла.
и безусловно тосковала бы по жизни, полной приключений... ну вот какая женщина может похвастаться, что она с лопатой на индюха ходила?!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:28

19svetlana79 пишет:
Filipppa пишет:
шила-вышивала-тортики пекла.
и безусловно тосковала бы по жизни, полной приключений... ну вот какая женщина может похвастаться, что она с лопатой на индюха ходила?!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 +1!!!!
Танюха, ты наша красота, герой! отдыхай почаще, убей кого-нить и не заводи по новой. Ты по ходу перетрудилась!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:37

Ой, спасибо! посмеялась!
Индюков не хочу - боюсь я их! Самки в охоте, он их топтать стал. Все понимаю. но он мне даже корм не давал насыпать и снега в ведрах поставить. С другой стороны - живучие!!!! Всю зиму в теплице. Самочки такие хорошки стали, если б не этот монстрина с мотней!все б нормально.
А я еще породы курей собиралась увеличивать!!!! Просто сейчас на стройку птичника нормального(кто ж знал, что так разнесет) тыс 100 надо, а дом то тоже надо облагораживать. Мы ремонт вобще еще не делали, как въехали. Вот я с этой делемой! Всех поубирать, оставить минимум. Начинаю перебирать - все равно максимум! Я просто когда осознаю, что это я сама себе нагородила трудностей, то и жаловаться только тут и приходится. Знакомые-то все футы-нуты остались! все ждут, когда брошу. Не понимают!
Муж говорит, я тоже в квартиру уже не хочу!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:40

Конечно, Танечка)) Мы сами себя нагружаем! Жалуйся, мы тебя поддержим!!! Плечо подставим)) хоть виртуальное...
И не надо столь пышных имен типа Дюк для индюка, а то он и ведет себя соответственно! Это же "Герцог".. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 Вот Гошка - это гуд))

Я тут прикинула оборот поголовья... И офигела. У меня заменится в этот сезон 90% птицы!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 629610
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 10:46

Спасибо-спасибо-спасибо!
Я в прошлом году поменяла мускусов почти полностью! В этом году первомаек надо обновить. Старые поживут до осени. Надо себе навыводить, да все петухи получаются, или народ раскупает. Прям беда, опять в августе наверно придется.
А с именем не знала, что так переводится
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 11:07

мы тоже с ремонтом ещё не закончили. сделали косметический в детских и гостиной. сейчас я бьюсь с мужем за кухню - пока проигрываю (ничего делать не хочет), а впереди коридор, прихожая, ванна (про второй этаж вообще молчу). Во дворе тоже всё колом стоит. А я ещё хочу домик для мускусов и летник для молодняка.... Свекровь по поводу недоделанного ремонта ворчит. Во всех комнатах то инструменты, то стройматериалы, то просто какие-то вещи... От этого наверное ещё больше устаёшь.

Ольга К пишет:

убей кого-нить
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145

Filipppa пишет:
Знакомые-то все футы-нуты остались! все ждут, когда брошу. Не понимают!
ну это они любят. сами ничего не делают, и тебе пальцем у виска крутят. у меня та же ситуация, только не с курами, а с работой :-) Поэтому - забиваем на знакомых. Немного здорового пофигизма ещё никому не помешало Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 11:12

Ольга К пишет:
Дюк для индюка, а то он и ведет себя соответственно! Это же "Герцог"..
Предлагаю переименовать Дюка в Дюшеса ;-) пусть он будет сладкий и безобидный
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 11:47

19svetlana79 пишет:
Ольга К пишет:
Дюк для индюка, а то он и ведет себя соответственно! Это же "Герцог"..
Предлагаю переименовать Дюка в Дюшеса ;-) пусть он будет сладкий и безобидный

))))) Дюша!)))) У меня муж - Аднрей
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 11:57

А у меня сынок младший :)
тогда пусть будет Душка
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 12:25

Душка - зачетно!
А мои знакомые в восхищении, когда узнают. И даже зависть видна в их взорах. Все говорят "Какие вы с Димой молодцы" (у Димы-то пчелы же еще)
Это мама моя возмущается, что я в помете роюсь. Она в моем возрасте уехала в деревню, и ее деревенский свекр вручил ей бычка, потом телку стельную, куры были, поросятки - это как раз были 90ые, когда жрать было реально нечего. И мама помнит, как ятжел крестьянский труд, поэтому она и против того, чтоб я тоже пахала)) а я б сказала, что немалую часть птицеводсткого времени я на форуме болтаюсь)) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 12:46

Ольга К пишет:
немалую часть птицеводсткого времени я на форуме болтаюсь))
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1011564188
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 16:21

@Filipppa, Таня, выше нос!!! завтра приеду - подбодрю тебя!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 16:37

)))))
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 17:38

Татьян ты что ж его так боишься ? он твой страх чувствует и наглеет.
давай смелее, что бы он тебя опасался.
грудь колесом , голос хозяйский, командный.....
представь его в виде чудесных отбивных или кучи колбасов........
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-19, 17:47

Таня, я его сегодня победила, за крылья на землю повалила, прижала и держала. Он сразу сник, не рыпался. и потом долго не вставал, я уж думала усе!. Потом смотрю голову поднял, смотрит молча без улюлюканий, но не встает. Днем ходила смотреть, идюшек потоптал. Просто это не по мне так строить.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:04

доброго всем утра! я вчера посеяла перец и баклажаны :) Ура! Сезон посадок открыт!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:08

Filipppa пишет:
потом долго не вставал, я уж думала усе!. Потом смотрю голову поднял, смотрит молча без улюлюканий, но не встает.

Дык у вас прям трагедия там была! "Оскара" Душке))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Строить приходится, терпи, дорогая. Я вообще сегодня буду забивать самого авторитетного индюка, который без синяков. Он недавно был 6600 гр. Приедет на помощь мне наш друг Александр - он баранов мочит.

19svetlana79, привет)) а ты семена замачиваешь? мама вчера по телефону жаловалась, что замочила перцевы семечки, а они не проклюнулись((
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:29

Утро доброе страна!
Ходю-кружу, незнамо за что схватитьси))))) Жду Марину в гости!!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:48

Привет!! Вот ловко тебе)))))))))) @Filipppa, Марине привет))
@19svetlana79, я ж тока в 11 вечера вспомнила, что хотела тебе позвонить!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 356602 У вас-то было 9, но Димон уплелся в кочергарку и там засел. У него любимое занятие - с котлом общаться))))))))))) То ему пеллетов купит, то листвяка, то сырого, то сухого закинет... Экспериментатор))) Скоро ревновать начну))))))))))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:53

У него любимое занятие - с котлом общаться))))))))))) То ему пеллетов купит, то листвяка, то сырого, то сухого закинет... Экспериментатор))) Скоро ревновать начну))))))))))))

Источник: http://www.pticevody.ru/t5993p300-topic#623434

ха-ха-ха!!!! Мы это проходили! Мой там часами пропадал!!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:53

В смысле, он МТС-телефон утащил. У нас обоих двухсимовые. У меня Мегаф и Теле2, у него - Мегаф и МТС.  НО у него - смарт Майкрософт, а у меня - суровый кнопошник китаец-экстремал. Поэтому у меня нет Вацапа! И не будет. Хоть все меня и загрызли с ним да Вайбером. А в планшет не так просто вацап поставить. Я гуглила))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:54

Filipppa пишет:

ха-ха-ха!!!! Мы это проходили! Мой там часами пропадал!!!!

Таня, и че, надолго сия болезнь злая?))))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 06:59

Оля, я в этом году попробовала посадить в улитку из подложки на туалетную бумагу, дня через 4-5 подсыплю землю.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 07:11

19svetlana79 пишет:
посадить в улитку из подложки на туалетную бумагу

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Дорогая, я в этом тока слова "туалетная бумага" поняла)))))Там не видно, прорастают ли семена?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 07:16

На ютубе виде с Ю.Миняевой "Во саду ли, в огороде" Там подробно про улитку. Быстрее всходит, шансов больше. и место на подоконнике экогомится.
О котельной болезни - сей факт наукой не изучен! Терпения, друг мой, терпения! Знай - ты не одинока!))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 07:26

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Щас, ага, я еще буду на ютубе зырить улиток из туал. бум)))))) мне огород не светит, так что он ваще по барабану, так что извините, дамы))))))
Насчет котлоболезни - спасибо за поддержку))))))))

Варю борш - без капусты. Всю жись так варю, а мама грит, что без капусты низя. Хе, а мне мой нравится больше)) Много свеклы, много мяса - во! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 07:28

Filipppa пишет:
На ютубе виде с Ю.Миняевой "Во саду ли, в огороде"
да,я именно у неё и подсмотрела :)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2016-02-20, 07:30

на печи варю... вкуууууууусно будет!!!
Газ закончилсо...
Млин, 21 век, а в России ни хр*на не меняется))))))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3