Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-09, 06:12

Первое сообщение в теме :

Наверное, с мясом.. с мясом ВСЕ пойдет)))))))
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-24, 14:23

19svetlana79 пишет:
@Ольга К, прости, что не предупредила насчёт температуры - не подумала, что для тебя это впервые Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 356602

Впервые, у нее не было ничего, кроме насморка. Но ничего страшного, не переживай, Света! Я б не кинулась сразу же делать процедуру)) Сперва на Димоне проверила бы. Много йода в любом случае - это мощно. Я люблю звонить педиатру, она еще меня выращивала)))
А твой малыш силен, бронхит без темп. перенес! Молодец!
Щас Элиза сидит на коленях у меня и мучает мышь от ноута, я ее выключила, а то она сообщения стирает Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-24, 14:24

А Елене Алексеевне хочу сообщить, что обе мои жирдяйские бролихи сегодня снеслись... Голубая возобновила кладку!!! Так что потомкам от них - быть Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-24, 16:12

Моя раненная курочка сидит в гнезде. Клюёт овёс, пьёт воду. на ногу по-прежнему не встаёт. Я уже переживаю - не перелом ли? Сейчас во время кормления положила недалеко от неё яйцо, так она быстро его под себя закатила. Думаю теперь, может, подложить ей несколько штук. Пока мало двигается и залечивает раны, цыпов высидет....хотя, она ещё маленькая через 1,5 недели только 6 месяцев будет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 04:51

@19svetlana79, пусть поправляется! а переломы у птиц махом срастаются, ибо у них мощнейшая надкостница (верх. слой кости), такая биолог. особенность. Ну а что сидит пусть заодно, раз "на больничном"... прикольно)) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193
Элиза не поправляется, и мне кажется, что она вечность целую болеет((( а третий день всего. Папа ее вчера отбился от меня с медом-йодом((( я нервничаю, прямо охота скандал ему закатить. Давно не ругалась. Пора!..
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 05:00

Ольга К пишет:
Элиза не поправляется, и мне кажется, что она вечность целую болеет((( а третий день всего
Привет! От кашля попробуй лепешку на ночь прогревающую, моим всегда помогала, только естественно, без температуры если. Состав: по одной столовой ложке мед+масло растительное+мука+горчичный порошок+водка (самогонка). Все смешать и в виде лепешки положить на тонкий слой марли, свехку пленку и укутать на ночь. Ложи только не на область сердца. Я разделяла пополам и так как маленькая, прикладывала и на грудь и на спину. Не бойся, жечь не будет, так как с маслом горчица, утром снимешь, липкое протрешь вл. салфеткой - останется небольшое покраснение, оно быстро пройдет. Делала через день, но обычно 1 раза хватало, максимум 2!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 05:15

@Норочка, привет, спасибо!! Но температура у малышки(( 37,5 держится. Завтра к врачу будем обращаться, раз не вылечивается столь слабой терапией как эргоферон с деринатом.
Дорогая, я маранов продала... И половину араукан (1+1, и еще пара осталась).
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 06:01

@Ольга К, Оля, вы чего там болеть вздумали? Хотя мы тоже недавно всей толпой были повержены вирусом. Деринат и виферон быстро поставили Марусю на ноги, да и грудное молоко тоже. Я заболела первая, несмотря на высокую температуру, пару раз её покормила, должна была получить антитела конкретно к этому виду вируса. 
А пока на будущее, Оля, у тебя же пчёлы!!! Сделай настойку из водки и ...фууу дохлых пчёл! Бутылка из тёмного стёкла, пусть пока подольше стоит и настаивается, отличные компрессы получаются и не только от кашля. Особенно эффективно, когда это уже старая настойка и чувствуется лёгкий запах мёда, а не водки
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 06:07

Привет, Олечка! Да вот, блин... Я уже обгуглилась по поводу бронхита детского. Он долго, оказывается, идет. Им дней 10 надо болеть!((
Дохлые пчелы - это, матушка, подмор называется. И ниче не фу. Будем выставку делать весной - тогда и подмора наберем. Да, это мощная штука. Я вот думаю, почему не используют какашки пчел??? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 3472175145
Димон пытался установить на мой планшет What's app и Viber, оба "не поддерживаются устройством", хотя должен был встать хоть один.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 06:23

@Ольга К, мы лечили бронхит 1,5 месяца. был без температуры. днём спать лёг здоровый ребёнок, через два часа проснулся - дыхание со свистом. вызвали врача, она послушала и сказала - вирусный бронхит. кашель только дня через три начался. в терапии делали всё - и антибиотики (пришлось 3 антибиотика сменить) и массаж и народные средства. осложнялось всё тем, что мой Эндрю аллергик и часть лекарств ему просто не шли - покрывался весь коркой. но, слава Богу, справились.

утром зашла в курятник, а у меня две куры сдохли - старые хайсекши. они уже вчера вялые ходили и шарахались от сексуального маньяка Егора. то ли он их неудачно потоптал, то ли раздавил что внутри, даже не знаю... Костян настроен сегодня отведать петушиного мяса.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 06:26

@Ольга К, Оля, взрослым как противовоспалительное помогает аптечная настойка календулы (спиртовая) по ст. л. в чай с медом и малиной! Деткам не нужно спирт, ты тогда купи в аптеке сбор с календулой или просто может есть у кого сухие цветочки и отваром малышку попои, очень хорошее противовоспалительное средство, температура быстро проходит!
маранов Саша только в субботу обещал заложить, хотя от своих цып уже 6-го марта жду, буду потом подросших с мальками собирать в кучу, а хотела с рождения.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 06:31

Кстати о петушином бульоне! У меня в общем стаде 3 петуха лишние, павловские серебро, ну жалко красоту рубить! Так вот они мне устроили: Из 80 заложенных яиц 38 НЕОПЛОД! Куры кто ободранный со спины, а кание шарахаются от них по верхам.
В том году 100% оплод и выход был! Ну и 2 петуха были, которых уже не Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 431904850
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 07:14

Оля,  что у тебя за планшет такой! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 550108 У моего сына ватсап стоит и успешно работает. А с чего ты взяла, что бронхит? Кашель бывает разный, у деток такого возраста часто на зубы, слюни стекают в горло, отсюда кашель. Очень опасен кашель ларингитный, когда ребёнок может проснуться посреди ночи и начать задыхаться! Это я всё к чему? К тому ,что ты правильно сказала, к врачу надо, чтоб послушали, анализы взяли, лечение назначили.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 11:38

Дорогие дамы. У Элизы кашель усилился. Я сс*канула и врача вызвала. И обнаружила, что старая, пох..истичная и ленивая бабка, которая у нас была, и тока стонала, что на ее участке 150 тыщ детей, больше не обслуживает околоток! Нас отделили и выделили в отдельный участок, слава богу. Нам дали молодого врача - веселую девушку со сказочным именем Варвара Васильевна. Она быстро приехала, обслушала Элайз под ее суровым взором, после некоторой борьбы поглядела горло и добавила к тому,что мы уже потребляем, ромашки отвар и лазолван. Да, это бронхит, я настучала ей на папу, поэтому она и папе назначила лечение)) я злорадно надиктовала ему, че купить в аптеке, скоро приедет, и я буду его гонять, чтоб лечился, бациллоносец - оторвусь!))) Спасибо вам огромное за то, что переживаете за Элизу.

Наташа, а три петуха на скока кур??? Они по ходу мешают друг другу!
Света, разделала хайсекш? Че внутри?
Оля, у меня ср..ный мегафонский МТ3А, "Логин2" - дешман из дешманов)))) Сенсор в нем отстой... Любимый муж задарил на 8 марта 2-3 года назад, потом отдал мне свой, кайфовый, но я на него села, и он остался без планшета вообще. А я гоняю с этим г..нодевайсом. Книжки норм читать и как модем рулит. И как фонарик супер - врубила, до кровати дошла, а через 5 мин он сам потух)) удобняк!!
А как он планшет - Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 1814809530
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 11:53

Ольга К пишет:

Света, разделала хайсекш? Че внутри?
Костян их на мусорку вывез. у одной из клоаки был белый (творожистый) потёк, а что со второй - не знаю. у неё гребень малиновый с синим оттенком был - как будто кровоизлияние
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 11:56

Ольга К пишет:
Наташа, а три петуха на скока кур??? Они по ходу мешают друг другу!
Я их уже давно не считала, ну 18 должно быть не меньше. естественно мешают, но рубить жалко и отселить некуда, думаю весной может продам красавцев?
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 11:58

@Ольга К, рада, что доктор поменялся, а мы своих и не вызываем, так как первый вопрос от них "Чем лечимся? Правильно, продолжайте!" и ВСЕ, только потом на прием приходите, а мне некогда давится в очереди за справкой, вот так и лечимся и думаю, не я одна так...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 12:03

@19svetlana79, фу мля, на пуллороз похоже. Они с фабрики? пропоить бы от греха... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2917941619 Дождемся тепла, я тебе зинаприм почтой отправлю. Проводниками дорого будет, тебе 100 гр хватит по уши

@Норочка, продашь, конечно))) весной всем нужен петух! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 835140193
НЕ. наши еще не разучились вопрошать "На что жалуетесь?"
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 12:44

@Ольга К, и откуда ему взяться? куры куплены в мае. может их старость догнала?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 12:56

ты знаешь, я не верила, но у моих первых кур - тоже б/у фабричные, было ОНО. Мне Горлинка - такая опытная птицеводка,моя подруга - сказала, что он на п/фабриках частый гость/ даже старожил...
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:27

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, мне в субботу идти забирать индоуток. хозяйка предлагает на выбор: белых и черно-белых. каких лучше взять? чем они отличаются? у потомства цвет передаётся по утке или селезню?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:33

лучше белых, тушка будет красивее при ощипывании. еще мне каж, что белая птица ощипывается быстрее
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:42

@Filipppa, спасибо, значит, на белых обращу больше внимания. а вообще, какие крупнее - белые или цветные? А если взять уток разного цвета, а селезня белого? (просто ради интереса)
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:43

мои белые крупнее коричневых
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:46

пойду в субботу, посмотрю, выберу, а потом отпишусь о результате :-)
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-25, 21:49

@Filipppa, подскажите ещё: я выше писала о раненой молодке (похоже перелом ноги), она сидит в отдельной клетке. ест, пьёт, двигается мало (на ногу не встаёт, пальцы поджала). вчера спрятала под себя три яичка (пока я ей воду наливала). сегодня яйца под ней. Думаю теперь - забрать или оставить? сможет она выпарить цыпов?
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 01:29

19svetlana79 пишет:
сможет она выпарить цыпов?
Света, если это чудо произойдет, то как она цыплят водить будет с поломанной ногой? На всякий случай брудер есть?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 03:19

@Ольга К, Олечка, для бронхита , это только моё мнениеПрибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2917941619, я на нём ни в коем Разе не настаивают, так вот, то, что вам назначено,недостаточно ! У меня на участке примерно то же самое творится! Старая тётка врач назначала типа ,а что дома есть из лекарств, сейчас молодая и ... на мой взгляд совсем неопытная! Получается, что лечу я своих детей самаПрибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 550108
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 03:36

Когда из старших детей кто- нибудь заболевает, провожу уборку с включенным кварцем, а перед сном с ним же процедуры для ухо, горла, носа, смотря что болит ! Ещё очень хорошая штука ингалятор, выручала , когда дочь мучалась регулярно с ларингитами
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 04:14

@olga.mars., Ты моя деликатная.
Нам назначено:
ромашку пить
эргоферон и деринат продолжать
и дышать через небулайзер лазолваном либо пить сироп лазолв.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 07:00

Всем доброго утра!
Ольга К пишет:
дышать через небулайзер лазолваном либо пить сироп лазолв
мы дышали, так как на сироп аллергия. Вообще, дышать через нибулайзер очень хорошо помогает, но не стоит забывать и про старое доброе средство - дышать над варёной картошкой.
olga.mars. пишет:
провожу уборку с включенным кварцем
кварцевая лампа тоже отлично выручает - я включаю и перед сном, а потом проветриваю комнату
Елена Алексеевна пишет:
как она цыплят водить будет с поломанной ногой? На всякий случай брудер есть?
Елена Алексеевна, а за три недели нога не срастётся? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 629610 я её планировала на выходных вытащить из клетки на несколько минут, чтобы она попробовала двигаться - заодно там подстилку поменять
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 08:16

@19svetlana79, наверное, за три недели и у человека-то срастется, а у птицы - и подавно! Там и косточки тонкие, а надкостница, повторюсь, очень развитая.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 09:54

@Ольга К, Я сегодня прощупывала ей ногу - опухоли нет, отёка тоже. ногу бережёт и крылом прикрывает. Сейчас добавлю ей в воду глюкозы - чтобы энергии побольше было. и наверное творога дам - побалую девочку.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 11:37

19svetlana79 пишет:

Елена Алексеевна, а за три недели нога не срастётся? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 629610 я её планировала на выходных вытащить из клетки на несколько минут, чтобы она попробовала двигаться - заодно там подстилку поменять
Света, а суставы в норме и натоптышей нет случайно? Вообще если сломано бедро, то в суп, зафиксировать кость очень сложно. А если плюсна, то шинка из палочек и на 2 недели в клетку, всё прекрасно срастается. Также поможет восстановиться доза кальция, толченая скорлупа и комплекс витамин.

     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 11:43

@Елена Алексеевна, спасибо. насчёт бедра сказать не могу. сквозь перья не прощупывается. натоптышей нет. курица сидит, пальцы поджаты (сведены вместе). на ногу не встаёт. кушает понемного. даю мумиё, глюкозу, творог, сыворотку, ракушку и песок.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 12:01

[quote="19svetlana79"]
Единственное, что остается может связки растянула (или что-то с сухожилиями) раз лапа сомкнута. По доп. питанию нормально.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-26, 12:20

@Елена Алексеевна, я всё таки надеюсь на её выздоровление. Её бабушка была очень хорошей наседкой - за сезон выводила цыпов 3 раза и водила по 2 месяца.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 01:12

Ольга К пишет:
@olga.mars., Ты моя деликатная.
Нам назначено:
ромашку пить
эргоферон и деринат продолжать
и дышать через небулайзер лазолваном либо пить сироп лазолв.
Я сразу вспомнила, как наша старая тетенька доктор, не справившись с ларинготрахеитом, рекомендовала соседскому мальчику обратиться в церковь, а мою Анютку просто не водить в детский сад, дабы она там больше не заражалась вирусами, так как ларингит у нас был именно вирусный! А на мою просьбу дать нам направление к лору , отказала, заявив, что ларингит не имеет к лору  никакого отношения !  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 356602
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 05:41

Доброе утро!
olga.mars. пишет:
ларингит не имеет к лору  никакого отношения
замечательный доктор! По её логике, вообще не зачем обращаться к врачам. Лучше сразу - в церковь или бабушку искать.
И вообще, все болезни от нервов! Пустырник и валерьянка. Всем! Особенно после посещения поликлиники ;-)
Слава Богу, что есть ещё врачи-профессионалы
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 07:37

Привет, дамы))
Я договорилась с нормальным врачом и привезу ее к Элизе сегодня после работы. Хех. Это из разряда профи пожилая наша, меня растила)))
Сама тоже заболеваю.
Света, как твоя курочка-хромулечка?
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 07:46

Првет всем!
19svetlana79 пишет:
... вообще не зачем обращаться к врачам.
В последнее время народ ходит к врачам за диагнозом и лечатся по интернету. Либо ходят к 2 - 3 врачам, чтобы сделать свой вывод. А где теперь профессионалы? Их осталось -  по пальцам пересчитать. Здесь уже готов и деньги заплатить, только кому? Поискать ещё надо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 2917941619
Элизе побыстрее поправиться и радовать своих маму, папу, бабушек ... А то, когда ребенок болеет, то маме и свет не мил.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 08:15

Ольга К пишет:
как твоя курочка-хромулечка?
приветик. Моя "хромоножка" сидит в клетке, под ней три яичка. кушает хорошо, пьёт водичку, ест мел, ракушку, творог. нестись перестала.
я договорилась на понедельник взять у знакомой яйца кучинок, во вторник подложу ей - пусть совмещает.
вчера у меня одна кура - хайсекша целый день просидела в гнезде на одном яйце. к вечеру одна из товарок подкинула ей своё яичко. я хотела забрать, так она меня клюнула и яйцо спрятала под себя. Тоже собирается в наседки или просто придурь?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 10:56

Всем здравствуйте!!!!
Олик, тебе терпения, а Элайз - выздоровления!
Светлана, курке желаю стать хорошей мамкой))))
С утра сматалась в город на ж\д вокзал, получила посулку с яйцом. Выведу - поделюсь! Спасть хочу - жуть! Встала в шесть, в 6.40 машина за мной приехала.
Потом продала пеликов.
Сейчас еще цыплаки 4хнедельные уехали. Два брудера опустели)))) Завтра вывод должен начаться первомаек и легбаров)))
На улке +, снег с крыш едет и заваливает дорожки, я с ним второй день воюю - спина болит ужо!!!!
Еще дерусь Дюшей, злой собака, достал уже, никакая дискриминация на него не действует!
Гуси топчутся - весна однако!!!!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 11:02

Filipppa пишет:
На улке +, снег с крыш
у нас сегодня за бортом + 5 (на солнышке +10), ручьи вовсю бегут. Кур с улицы не загнать - возмущаются, когда я загоняю их в вольер. Соседские собаки бегают без привязи - смотрят на моих птичек голодными глазами.
Сейчас пойду знакомиться о своими индоутками ;-)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 15:07

Девочки, спасибо!!!))
Делала доченьке укол - в эту крошечную прелестную попку... Папа держал Элизу - и глаза закрыл в ужасе!
че-то со смайлами, пишет:
The server closed the connection without sending any data.

Таня, а че не поменяешь Дюшу? Нафиг он нужен такой гад...

Света, я не представляю, как болеет трехмесячный!!!((((((((

У нас -9, скользко.... Панически боюсь за задний бампер моего мальчика. Возила педиатра.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 15:29

Оля, на самом деле нет большой разницы, трёхмесячный болеет или одиннадцатилетний - одинаково переживаешь. За маленького, конечно, волнуешься больше - не знаешь, чем ему помочь. Вообще, пусть детки растут крепкими и здоровыми.

я ходила смотреть на индоуток - им 6,5 месяцев. ещё не несутся. и у селезней и у кур наросты на клювах небольшие и розовые - что это значит?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-27, 23:17

Подскажите, как правильно выбрать мускусов?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-28, 04:11

19svetlana79 пишет:
Вообще, пусть детки растут крепкими и здоровыми.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 116459 о да!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-28, 04:40

@19svetlana79, Светлана, какую бы птицу вы не выбирали, в первую очередь смотрите ей в глаза! Они должны быть чистые, ясные, живые, не прищуренные. Оперение гладкое, не взъерошенное, чистое, крылья подобраны, плотно прижаты (у больной птицы не хватает сил чиститься и держать крыло). Селезни у мускусов крупные, почти вдвое больше уточек. У молодых наросты-кораллы не сильно большие, но побольше, чем у самочек.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-28, 06:18

доброго всем утра! @Татьяна+, спасибо. буду придерживаться ваших советов.
Наблюдаю за своей хромоножкой. Крыло она по-прежнему не держит. Пальцы на ноге распрямились, хотя на ногу по-прежнему не встаёт. сегодня впервые за 5 дней снесла яичко (правда, было всё в помёте). подкладыши по-прежнему под ней, горяченькие.
Вчера вечером вытащила её из клетки, поменяла загаженую солому, её выпускала в зольный ящик - купаться не стала, прижалась к песку, так и лежала минут 10.
в довершении вечера со мной подрался старый петух - решил, что я его курочку обижаю. я на него наорала, высказала всё, что думаю о мужиках, искалечивших ребёнка, ещё и веником по спине получил. Сейчас пошла выпустить курёх в вольер да покормить - смотрю, опять готовится к атаке. Защитник, блин. Вот что мне с ним делать?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 11 Empty2016-02-28, 09:06

Доброго дня!
Светлана, мордой в пол его и держать, пока не перестанет трепыхаться.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3