кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
1
СообщениеТема: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-22, 23:43

Собственно тема говорит сама о себе ,Друзья давайте будем делиться опытом по содержанию кормлению разведению и всем что связано с этой породой. Я сам не давно стал обладателем этой породы и для меня это пока что начало пути на котором я уже набил шишки,  и надеюсь что ваш и наш опыт будет полезен многим форумчанам решившим завести это чудо природы!
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
2
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-23, 19:47

IGOR.S пишет:
на котором я уже набил шишки
Добрый день! А что не получилось? Давайте будем делиться.
Мне кажется мало чем они отличаются от обычных - в смысле кормления.

Как то в авито читаю рекламу продавца , что на белую свинью тратят тонну корма, а вьетнамской достаточно 300 кг, так и хотелось позвонить ему и сказать, что белая вырастет за сто кг, а вьетнамская за тот же период на две трети меньше.

Мне нравятся эти поросятки, надо свежего мяса? Пошёл в сарай выбрал по требующему весу на данный момент и вот тебе свининка, не впрок, а всегда свежее.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
3
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-23, 20:39

отмечусь в теме.есть интерес в скором будущем попробовать завести.тоже буду рад услышать все плюсы и минусы этой породы.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
4
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-23, 21:50

Владимыч пишет:
Мне кажется мало чем они отличаются от обычных - в смысле кормления
А вот многие говорят что на оборот отличаются , и что порода Вьетнамская травоядная от того что питается исключительно травой и мясо беконное , в общем кто на что горазд лишь бы впарить,на Авито вообще каких только вислобрюхих нет и мраморные и белые и пятнистые и все продавцы в один голос кричат что у них чисто вислобрюхие. Владимыч так вот и по весу они у всех разные , у кого и за сотню переваливает а у кого и в пол года 30 кг не больше , мне вот первых впарили гончих каких то )) Вот собственно и подумал открыть тему чисто по вислобрюхим,Глядишь профи подтянутся по этой породе да объяснят что по чем и как его едят )) дав поросенка от одного заводчика а второй от другого разница в пол месяца кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 0837863001456253380кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 0015879001456253381
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
5
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-23, 21:54

Первых двух купил только потому что отматал 300 верст за ними , да и жене стало жалка их
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
6
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-23, 22:57

Травой можно кормить любых свиней, вот только расти они будут медленно.

К профи себя я пока не отношу, занимаюсь не полных два года. Держал на мясо двух боровков белых (породы их не знаю) купил в возрасте 2.5 месяца вес 16,5 и 17,5 через три чистым мясом 87 кг другой через 4 месяца 101.

При такой же кормёжке вьетнамские больше чем в два раза меньше. Вкуснее ли мясо? да чёрт его знает. В этом году хочу попробовать кормить двух одинаковых боровков разной пищей, если получится эксперимент кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 3472175145 поделюсь
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
7
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 00:25

@Владимыч, У меня сейчас 20,700 весит свинка что на фото 3,5 месяца, Мои родители в свое время держали свиней не по многу конечно но 1-2 но это были белые естественно , я вьетнамских решил завести только по тому что у них характер спокойный, плюс иммунитет говорят сильный , да и симпотичны они мне, не берусь судить экстерьер но то что сейчас предлагают на том же Aвито так на мой взгляд они далеки до вьетнамцев
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
8
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 04:01

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 0320728001456275572 как владелица этих замечательных хрюшек отмечусь с фоткой, сделана в ноябре 2015гг
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
9
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 04:10

IGOR.S пишет:
@Владимыч, У меня сейчас 20,700 весит свинка что на фото 3,5 месяца, Мои родители в свое время держали свиней не по многу конечно но 1-2 но это были белые естественно , я вьетнамских решил завести только по тому что у них характер спокойный, плюс иммунитет говорят сильный , да и симпотичны они мне, не берусь судить экстерьер но то что сейчас предлагают на том же Aвито так на мой взгляд они далеки до вьетнамцев
то что спокойны - это да, но маленькие очень дикие, я их к рукам начала приучать где-то с 3-х месяцев, понадобился месяц, так что теперь когда мои девчонки меня видят, как мешок с кое-чем передо мною падают, чтобы пузко почесала кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 835140193 , а мальчики так и остались дикими, но мне их не зачем приручать, есть потом не смогу))) Кормлю Кузнецов универсальный для откорма, утром тем кто на шашлык делаю болтушку - хлеб, очистки и ЗЦМ 3л. на рыло...
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
10
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 04:17

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 0458684001456276379 вот на днях мне знакомая прислала фотку сала, брали мы их с ней вместе, но у меня они меньше размером, кормила по норме, боялась, что зажиреют, она же их "на убой" корм в корыте не переводился...Меня такое сало более чем устраивает...
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
11
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 08:42

@Ирина Денева,Красапеты и Сальцо зачетное кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 А в каком возрасте ваша знакомая забивала ? . У нас дома уважают как и мясо так и сало , я в принципе не расстроюсь если его много будет)) Я своим мешанку делаю сам , ячмень+горох+пшеница+рыбная мука +мел+жмых подсолнечный + кормовые дрожжи , Cухую правда без особого энтузиазма едят, вчера вечером сделал влажную так влет уплели
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
12
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 10:26

IGOR.S пишет:
@Ирина Денева,Красапеты и Сальцо зачетное кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 А в каком возрасте ваша знакомая забивала ? . У нас дома уважают как и мясо так и сало , я в принципе не расстроюсь если его много будет)) Я своим мешанку делаю сам , ячмень+горох+пшеница+рыбная мука +мел+жмых подсолнечный + кормовые дрожжи , Cухую правда без особого энтузиазма едят, вчера вечером сделал влажную так влет уплели
им сейчас 7 месяцев, на вид 60-70 кг...
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
13
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-24, 19:14

На счёт спокойного нрава:
если у свинок течка, то хряк как в песне:
"Спрячь за высоким забором девчонку,
выкраду вместе с забором"
у него нюх идеальный, выпрыгивал через изгородь в три раза выше его. Хотя когда держал их загоне всех вместе, калда была чуть выше холки и ни куда ни кто не убегал.
Одна свиноматка тоже с гонором, даёт и гладить себя и чесать, но попробуй тронь малыша, она своеобразно хрюкает и показывает зубы. Другие две волнуются но не огрызаются.

Кстати у агрессивной второй раз в помёте половина поросят полосатые, как у диких, наверно был прилив крови дикого кабана когда то.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
14
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 07:46

Владимыч пишет:
у него нюх идеальный, выпрыгивал через изгородь в три раза выше его. Хотя когда держал их загоне всех вместе, калда была чуть выше холки и ни куда ни кто не убегал.
На ютьюбе видео смотрел как хрячек вьетнамской берет барьер в полтора метра ,
Владимыч пишет:
Кстати у агрессивной второй раз в помёте половина поросят полосатые, как у диких, наверно был прилив крови дикого кабана когда то.
Вот этого как раз и не хотелось, Намешают кровей а патом и выходит не пойми что
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
15
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 07:54

Ирина Денева пишет:
им сейчас 7 месяцев, на вид 60-70 кг..
Вроде говорят что их надо колоть что бы вес был 40-45  тогда будет больше мяса, а если дольше то там уже она засаливается. Сейчас вот расплодимся и буду экспериментировать со сроками забоя
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
16
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 10:12

IGOR.S пишет:
Ирина Денева пишет:
им сейчас 7 месяцев, на вид 60-70 кг..
Вроде говорят что их надо колоть что бы вес был 40-45  тогда будет больше мяса, а если дольше то там уже она засаливается. Сейчас вот расплодимся и буду экспериментировать со сроками забоя
ну по фотке же видно сколько сала, меня такой вариант устраивает)потом, если иметь своих производителей, то конечно можно и нужно экспериментировать!
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
17
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 13:53

@Ирина Денева, Сало в самый раз кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 интересно сколько мяса было ?
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
18
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 20:15

IGOR.S пишет:
интересно сколько мяса было
Игорь, всё зависит от корма. Резал в 3.5 месяца, обрезал сало (младшая и средняя дочери сало не едят) и взвешивал мясо, что бы было поровну - по 8 кг, т.е 16 кг. А старшей резал в 4.5 не обрезая сало, без головы и ног весил - 27 (они всякое мясо едят, как и мы с мамой (женой)) Зря не взвесил , самому сейчас интересно, ссколько было в поросёнке сала. Сальце на спине 3 см. мягкое, вкусное, но помню вкус от белых свиней, мне кажется такое же. Думаю вкус сала зависит от корма и от степени пропалки.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
19
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-25, 21:35

Вот какие рыжики получаются, когда в родовой "порылся" дикий какбан


     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
20
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-26, 18:58

Владимыч пишет:
Вот какие рыжики получаются, когда в родовой "порылся" дикий какбан
Он вроде как и покрупней , или это на фото так кажется
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
21
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 06:59

@IGOR.S, мы своих сейчас подрезаем. В 4 месяца. Чистый вес без головы и ног - от 16,6 до 20. Мясо ОЧЕНЬ вкусное. Сало - вообще песня. Сколько только мяса не взвешивали, правда. Кормили на убой.
У нас 2 свиноматки и хряк. Поросята 2 раза в год. Подтверждаю, что всеядные абсолютно. Сено с подстилки выедают вчистую. Держим около 2-х лет. Это наш первый опыт содержания свиней. Живут в неотапливаемой сарайке. Приплод - не выше 9 поросят. Если честно, боялась что будет больше: так всем поросятам молока хватает...
Но... ждем весеннего опороса (так как поросята заказаны) - и будем отказываться... ЖАЛКО, но прибыль мала... Неадекватна по затраченным усилиям... У нас нет летнего выгула с травой, что сильно удешевило бы кормовую базу. Решили, что будем покупать поросят на лето на откорм.
Да, забыла добавить: за все время содержания из всех уколов были: седимин поросятам в первый месяц и бицилин одной свиноматке, которая рожу подхватила. Больше - ничего! Профилактика против паразитов - пижма. Они ее обожают.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
22
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:11

@IGOR.S, В первом помёте было 4 рыжих кабана, по размерам побольше своих братьев, а в этот раз разные размеры.

Второй опорос был неожиданным. Дело в том, что они живут в одном загоне все вместе и когда были покрыты самки я не знаю, предполагал пересадить в тёплый сарай череез неделю, но не успел, родила в холодном сарае 12 поросяток, всех (двух свиноматок, хряка и своих детей от первого опороса) они стоят в холодном отсеке сарая, а она кормит их, где обычно все спали. Мы с женой попробовали её перегнать в тёплый сарай, .... бесполезно, огрызается, защищая приплод. Пришлось протягивать туда прожектор изагораживать угол. Шестерых задавила или сами от холода сдохли, а вот три чёрных и три полосатых вырасли в холодном сарае. так что холода практически, не боятся.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
23
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:13

Кэтрин пишет:
мы своих сейчас подрезаем. В 4 месяца. Чистый вес без головы и ног - от 16,6 до 20. Мясо ОЧЕНЬ вкусное. Сало - вообще песня. Сколько только мяса не взвешивали, правда. Кормили на убой.
Я своих тоже больше 5 месяцев не собираюсь держать, первого планирую на 9 мая колоть ему как раз будет пять месяцев.
Кэтрин пишет:
У нас 2 свиноматки и хряк. Поросята 2 раза в год. Подтверждаю, что всеядные абсолютно. Сено с подстилки выедают вчистую. Держим около 2-х лет. Это наш первый опыт содержания свиней. Живут в неотапливаемой сарайке. Приплод - не выше 9 поросят. Если честно, боялась что будет больше: так всем поросятам молока хватает...
Я буду оставлять одну свинку и прикупать в апреле кабанчика уже заказал, хочу попробовать сам что да как , если не понравиться и будет трудоемко то скорей всего тоже буду покупать чисто на откорм, но пока они меня радуют своей неприхотливостью и спокойствием, они у меня подружились со всей живностью а это утки кошка и собака, c лабрадором моим так ваще закадычные кенты кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 как только выпускаю их так они сразу к нему и давай гонять с ним по двору , нагоняются и сидят рядом отдыхают , он даже свинку домой приглашал я правда успел на пороге заметить. У меня тоже места не особо кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 76887 мне они и приглянулись тем еще что не большие и как раз для моего двора
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
24
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:23

Владимыч пишет:
всех (двух свиноматок, хряка и своих детей от первого опороса) они стоят в холодном отсеке сарая, а она кормит их, где обычно все спали.

Пропустил одно слово: выгнала всех из загона где раньше все спали.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
25
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:28

IGOR.S пишет:
если не понравиться и будет трудоемко то скорей всего тоже буду покупать чисто на откорм
на откорм покупать вьетнамцев не выгодно, так как их первоначальная цена завышена, варастают они не большие, поэтому выхлопа не будет, а вот держать две - три свиноматки и хряка выгодно.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
26
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:32

@Владимыч, Петь , не знаю правда или нет но я когда искал этих поросят то разговаривал с одни заводчиком нашим ростовским по телефону, так он мне сказал что они у него в обще круглый год живут под навесом и он не заморачиваться с сараями. Я буду строить летом для двух поросят для самца и самки , строить это конечно громко сказано , хочу из бруса 100 обшить досками с двух сторон и внутрь утеплитель без фундамента естественно , не знаю что получится строитель из меня еще тот ))
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
27
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:36

@Владимыч, Петь у меня с кормами проблем нет если на откорм , жена в ресторане работает )) ну и не это даже главное , мне главное знать что я и моя семья кушает
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
28
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 08:44

Я вот тут как то прикидывал , уток я бью в 5 месяце хотя можно и в 2 но в 5 мне они больше нравятся , ну так вот утка выходит в 5 месяцев тушка 2 - 2,300 а поросенок в 4 месяца 16 кг чистым так это же свининка
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
29
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 10:40

@IGOR.S, в нашей области морозы до -27 в этом году были. Я и в сарайке переживала, как они там у нас...а под навесом вообще бы наверное с тулупом бегала укрывать..
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
30
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 11:25

IGOR.S пишет:
обшить досками с двух сторон
Я обшил только с одной и все перезимовали.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
31
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 11:27

@Grigoriy, Так у меня там и малыши будут с мамкой
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
32
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 12:01

@IGOR.S, В Ростове конечно теплее, у нас в прошлом году были морозы 38, правда не продолжительные два - три дня, хотя в самом Саратове градусов на 10 выше (т.е. теплее) сарай нужен обязательно, главное что бы сквозняков не было, а в соломе они себя согреют.

Про вес я согласен, что выгоднее уток и гусей, мне тоже это нравится во вьетнамских - в три месяца мясо не сладкое, т.е. как у взрослых свиней. Я про то. что купить малёху в месячном возрасте за 3000 (я продаю за 2000) рублей, кормить два - три месяца и получается на выходе 20 кг мяса с салом, по оптовой цене в 200р = 4000р.Что мы выиграли? тыЩу рублей? Ну это я считаю если для себя........ при халявном кормлении,....экологически чистое........, своё и т.д., а для заработка это минус. В таком раскладе выгода будет от белых свиней.
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
33
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 12:36

IGOR.S пишет:
Так у меня там и малыши будут с мамкой
Да, зимнего опороса у меня ещё не было. Зимовал августовский выводок. Но думаю красной лампы в сильные морозы им вполне хватит.
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
34
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 16:11

@Владимыч, 3000р это конечно дороговато , я договорился на апрель за полтора месячных по 1500, У меня не стоит цели продавать мясо от них,Сейчас вот опытным путем на практике определю сколько будет хватать на семью что бы покушать а остальных конечно на продажу но только малышами , ну а если нет то будем забивать в раннем возрасте
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
35
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-27, 22:45

Мы на новый год делали поросёнка в духовке. Месячного. Только с солью. Вкус мяса - превосходный. Выбрали из помета самого маленького. (если бы не был своим - не смогли бы позволить себе такую роскошь. Они по 4,5 стоят). Но чистить шкурку - чистое наказание. Рвется.
Не кидайте в меня шапками... Я тоже думала, что кусок в горло не полезет, пока не почувствовала аромат из духовки..
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
36
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-28, 12:18

@Кэтрин, А как Вы чистили? Я не пробовал, но есть такое желание, хотел бы узнать. Слыхал вроде как в кипятке надо запарить, как птицу.
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
37
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-28, 18:05

@Владимыч, Петр, как муж чистил не видела. Я думаю, что по аналогии со взрослыми - газовой горелкой. Про кипяток очень интересно - я не слышала о таком способе. Прежде, чем забить - прошерстили весь и-нет... Не нашли ничего.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
38
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-28, 18:33

Во как....

     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
39
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-28, 19:21

@Кэтрин,
Для того, что бы поросёнок был гибким, его не обжигают.....

Я работал на мясокомбинате, там есть линия по убою свинины, так вот там большой чан с водой t 72 градуса, его сначала шокируют током, затем подвешивают за ногу, режут горло, как сошла кровь, окунают в ванну с кипятком минут на 5, затем приспособление крутит его между лапок с наждачкой снимая щетину.

..............Вот и для новогоднего стола готовят таким же способом, но сам я не пробовал.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
40
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-28, 21:25

IGOR.S пишет:
@Владимыч,  Петь ,  не знаю правда или нет но я когда искал этих поросят то разговаривал с одни заводчиком нашим ростовским по телефону, так он мне сказал что они у него в обще круглый год живут под навесом и он не заморачиваться с сараями. Я буду строить летом для двух поросят для самца и самки ,  строить это конечно громко сказано , хочу из бруса 100 обшить досками с двух сторон и внутрь утеплитель  без фундамента естественно ,  не знаю что получится строитель из меня еще тот ))
я бы этого заводчика с теплой кровати,голой жопой в сугроб на ночь кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 2917941619
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
41
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 06:29

@Владимыч, Петр, не знали... Видео про производственный забой смотрели. Видели, что в кипяток опускают и из каких-то шкафов потом свиньи "выплывают", но на видео не видно, что конкретно с ними происходит. Свиньи белые.. Опять же в домашних условиях тушу в 100 кг. не замочишь.. Тем более зимой.. Другое дело месячный поросенок. В весенний вывод попробуем. Спасибо за совет!
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
42
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 06:34

@Владимыч, а как вы думаете - поросенка весом в 5 кг. сколько надо в кипятке держать? У него и шкурка потоньше и щетина помягче?
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
43
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 08:51

@Кэтрин, Думаю так же как и гуся по времени не засекал кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 3472175145 Можно пробовать дёргать за щетинку, если хорошо будет выщипываться, то прекратить водные процедуры кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 3472175145 .
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
44
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 09:03

@Мороз Елена, Лена у них там зимы то и не бывает. В Уфе конечно такой заводчик не выжил бы, соседи убили бы кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 2995962287

IGOR.S пишет:
из бруса 100 обшить досками с двух сторон и внутрь утеплитель без фундамента естественно
Дорогой сарай получится. Такой брус без обшивки тёплый будет, класть егонадо будет на лён или есть такой материал в рулонах, что бы ветер не задувал в щели. А фундамент всё равно, хоть какой то но надо. можно столбы залить и на них ставить брус
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
45
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 13:04

@mila.r, вчера, когда чернили и мыли поросенка, раз 50 про керхер вспомнили.... кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 550108
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
46
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-02-29, 17:21

своих кастранула,а то в паровозики с месяца играют. кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 835140193 кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 835140193
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
47
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-03-03, 16:36

Продавали поросят: по пол-туши и тушами (правда, громко сказано - тушами... тушки от 16,5 до 20 кг. без голов, потрохов, хвоста и ног ниже коленок). Поросятам 4 месяца.
Переживала - жутко! Одно дело говорить покупателям, что мясо и сало - выше всяких похвал. Другое - вкус покупателя...
Первый день от покупателей тишина - разделывают, солят, морозят...
Со второго дня - песня! Так приятно, когда говорят, что сало - тает,мясо - ароматное.
На сегодня после продажи 5 штук отрицательный отзыв только от одного покупателя. Сказал, что жирновато... (Расстроилась -жутко...)
Подошла к другому покупателю, спросила: "Только правду - что не понравилось?"
В ответ: "Да мы от холодильника не отходим - сало всей семьей трескаем. Даже сын, который его отродясь не ел! Мы такой картошки тушёной давно не ели! А что случилось?"
Отвечаю, что сказали, что мясо жирное...
В ответ: "Так это же свинина - хотят постное мясо - пусть говядину покупают!!! "
А на следующий день "недовольный " покупатель подошел и сказал, что сало - отличное!! (И от души отлегло)...
А сейчас у меня очередь на "хотя бы" сало!!!! (мы оставшихся поросят себе на мясо оставили. Когда говорю об этом, так и просят - "хотя бы сала").
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
48
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-03-03, 18:08

По чем продавали?
     
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
49
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-03-03, 18:11

@Кэтрин,
Кэтрин пишет:
Продавали поросят: по пол-туши и тушами (правда, громко сказано - тушами... тушки от 16,5 до 20 кг. без голов, потрохов, хвоста и ног ниже коленок). Поросятам 4 месяца.
кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 Как по мне так это в самый раз, если у меня будет такой результат в 4 меся то мне больше и не надо! А как и чем кормите ?
Кэтрин пишет:
А на следующий день "недовольный " покупатель подошел и сказал, что сало - отличное!! (И от души отлегло)...
Засранец он)) вот умеют у нас люди попортить настроение .
Кэтрин пишет:
А сейчас у меня очередь на "хотя бы" сало!!!!
Так держать кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) 1011564188 .Я уже сам жду не дождусь когда свое попробую, но у меня от моих первенцев ждать такого результата пустая затея походу, но все равно буду бить к 9 мая кабанчика сколько бы в нем не было это ему будет 5 месяцев надеюсь хоть до килограмм 30-35 его получиться откормить.
     
Кэтрин

Кэтрин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Костромская область
Настроение Настроение : упал, отжался и пополз дальше...

кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty
50
СообщениеТема: Re: Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение)   кормление - Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Empty2016-03-03, 18:17

Город у нас небольшой. Цены не московские. 300 руб./кг.
     
 Вьетнамская вислобрюхая порода свиней (содержание, кормление и разведение) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кролики - разведение и содержание кроликов
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Нутрии - содержание и разведение
» Обсуждаем гусей
» Индейка - содержание и разведение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3