перепелов - Все о кормлении перепелов Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Все о кормлении перепелов B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


перепелов - Все о кормлении перепелов B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Все о кормлении перепелов

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
1
СообщениеТема: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-16, 18:41

Здравствуйте любители перепелов.Предлагаю в этой теме делится вариантами кормления наших птиц. Особенно интересны варианты самодельного корма для несушек и на откорм. Ну и конечно разнообразные добавки к кормам во всем разнообразии.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
2
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-16, 21:14

Поделюсь своими наблюдениями и наработками. Занимаюсь рыбалкой, а у нас бывают очень хорошие уловы карася. Так вот излишки карася отвариваю прям в чешуе нечищенного, ну а потом через мясорубку. Так вот этот фаршик рубают перепела с превеликим удовольствием. И очень хорошо такие добавки влияют на размер яйца.
Следующее наблюдение о отрицательном опыте. Перепелов кормлю кормом для перепелов, а он дорогой и как то не было возможности вовремя приобрести его и пришлось несколько дней кормить простым молотым зерном. Прошло дня 3 кол-во яиц стало резко падать и уже через 5 дней упало вдвое причем стало много белых с мягкой скорлупой или вообще без нее. К тому времени купил их привычный корм и примерно через дней 5 все пришло в норму.
И примерно тот же результат заметил с молодыми. Отсадил полуторо недельных половину перепелов в подростковые клетки , а половину оставил в брудере. Так вот тех которых в брудере кормил молотой зерносмесью, а тех которых в подростковых держал там стоят бункера в бункера сыпал корм для перепелов, плюс та же дробленая зерносмесь. В три недели стал рассаживать по полу и те которые ели еще и корм для перепелов были значительно крупнее. Вообщем по моим наблюдениям на корме для перепелов наверно не сыкономить.
Жду ваших рецептов кормления.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
3
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-18, 21:56

олег10980 пишет:
Поделюсь своими наблюдениями и наработками. Занимаюсь рыбалкой, а у нас бывают очень хорошие уловы карася. Так вот излишки карася отвариваю прям в чешуе нечищенного, ну а потом через мясорубку. Так вот этот фаршик рубают перепела с превеликим удовольствием. И очень хорошо такие добавки влияют на размер яйца.
Следующее наблюдение о отрицательном опыте. Перепелов кормлю кормом для перепелов, а он дорогой и как то не было возможности вовремя приобрести его и пришлось несколько дней кормить простым молотым зерном. Прошло дня 3 кол-во яиц стало резко падать и уже через 5 дней упало вдвое причем стало много белых с мягкой скорлупой или вообще без нее. К тому времени купил их привычный корм и примерно через дней 5 все пришло в норму.
И примерно тот же результат заметил с молодыми. Отсадил полуторо недельных половину перепелов в подростковые клетки , а половину оставил в брудере. Так вот тех которых в брудере кормил молотой зерносмесью, а тех которых в подростковых держал там стоят бункера в бункера сыпал корм для перепелов, плюс та же дробленая зерносмесь. В три недели стал рассаживать по полу и те которые ели еще и корм для перепелов были значительно крупнее. Вообщем по моим наблюдениям на корме для перепелов наверно не сыкономить.
Олег Здравствуй! Я конечно птицевод ещё молодой,но кое чем хочу поделится.
С весны прошлого года,с середины мая купил 12 шт японских несушек. нестись они стали в конце мая. Две из них погибли по зиме,один раз отключали свет в саду и температура у них опустилась до плюс 5 градусов,это зафиксировал гигрометр с термометром,скорей всего я думаю их сильно придавили. Ну вот а остальные 10шт несутся до сей поры каждый день 9-10 яиц ,а кормлю я их к/к для кур несушек по совету заводчицы ,ну к/к для кур несушек дешевле перепелиного прилично. Для кур стоит ведро 110р,а вот перепелиный не помню,завтра поеду цыплятам покупать к/к Рост.
У меня 44 цыпа доедают ведро старта, завтра им будет 2 недели ,думаю купить им мешок.
Подскажи до какого времени цып можно кормить Ростом ? Ну за одним посмотрю цену на   к/к перепелов. Да Олег хочу на днях заказать яйцо Фараонов и Амер и ещё кого нибудь,посоветуй у тебя опыт есть.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
4
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-19, 20:43

дедок пишет:

Подскажи до какого времени цып можно кормить Ростом ?
я примерно 2 недели на нем держу. Кстати началась стройка, старта не было у меня, и эта несмышленная птица не разобравшись, что хозяин как обычно забыл купить корм начала бешенно выскакивать из яиц. Так вот взял простого корма для перепелов и перемолол на зернодробилке и все. 3 день его едят и радостно чирикают.
Что касается наблюдений сравнения корма для перепелов и корма для несушек причем одного завода.на корме для несушек был почему-то более жидкий помет. Из поддонов он скорее не счищался, а полустикал однородной жидкой массой. На перепелином же все нормально. По яйцам как неслись так и несутся не больше не меньше сколько птиц столько яиц. Яйца стали чуть крупнее но не критично 1-2 гр на яйце. Цена да для несушек дешевле 700 кур и 1060 перепелиный. Но еще мне кажется, что перепелиного они меньше кидают и соответственно меньше едят,но это только на вскидку не доказанно.
у меня нет опыта в разведение породистой птицы мне ее взять негде)) а то что продают говорят манжур, а он коричневый говорят техасец а он 200 гр. Так что единственный перепел у меня сейчас с фабрики нашей и то смесь какая то яичная, что то там и от японца и от эстонца и от манжура) но растет быстро несется хорошо меня устраивает. а Амер вообще первый раз слышу.
     
Елена Птичкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Птичкина
Откуда Откуда : Московская область

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
5
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-21, 23:01

Скажите, кто нибудь кормит перепелиным кормом производства Челябинска или Барнаула?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
6
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-23, 18:54

@Елена Птичкина, тут наверно вопрос не коректен. Им кормят те кто рядом живут. Я думаю далеко не выгодно далеко везти комбикорм поэтому у каждого преобладает тот завод комбикормов который ближе. Рецепт я думаю у всех схож, но вот сырье из которого делают в корне отличается.
     
Елена Птичкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Птичкина
Откуда Откуда : Московская область

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
7
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-23, 21:32

Некорректный ответ. Барнаульский и челябинский предлагают со складов Подмосковья. Причем по ценам, ниже местных производителей.Поэтому и спросила.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
8
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-24, 22:28

@Елена Птичкина, Я хороший местный корм с завода беру дороже, чем привозной с других областей. А у нас маржу везде любят. Я к тому, что если привозной со всеми накладными и посредниками дешевле местного - подозрительно это очень.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
9
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-25, 14:26

Уважаемые перепеловоды! вопрос такой. взяла 3х дневных, сразу приучились к ПК-5. Кушают очень хорошо, в весе прибавляют отлично. День на 8 началось выпадение пуха и рост ювенильного пера. Дело в том, что мои ребята чешутся и пощипывают свой детский пух. Часто пишут, что это ненормально - мол перепелятам чего-то не хватает. Но может, они таким образом избавляются от пуха? Подозреваю, что они даже проглатывают этот пух.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
10
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-25, 19:18

@Olga_SPb, Главное следите чтоб до крови не выщипали ничего. Если увидите у кого то болячку кровяную срочно убирайте такого пока не заживет иначе могут сожрать заживо. А по поводу нормально или нет даже не подскажу нет столько времени чтоб сидеть разглядывать чем там перепелята занимаются.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
11
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-26, 11:06

олег10980 пишет:
@Olga_SPb, Главное следите чтоб до крови не выщипали ничего. Если увидите у кого то болячку кровяную срочно убирайте такого пока не заживет иначе могут сожрать заживо. А по поводу нормально или нет даже не подскажу нет столько времени чтоб сидеть разглядывать чем там перепелята занимаются.
спасибо) слежу. нет болячек пока)
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
12
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-27, 18:29

олег10980 пишет:

Что касается наблюдений сравнения корма для перепелов и корма для несушек причем одного завода.на корме для несушек был почему-то более жидкий помет.
Скажите, а вы не заметили появление резкого аммиачного запаха, когда перевели перепелов на корм для кур-несушек. Я своих тоже перевел с корма для бройлеров на "несушку", помет стал черным и полужидким. И запах превратился в невыносимую вонь на второй день после чистки поддонов. Раньше и 3-4 дня не убирал, такой вони не было. Вот пытаюсь понять, в чем дело. Яйценоскость не изменилась, а корм значительно дешевле и ракушку уже добавлять не надо. Боюсь, надо возвращать прежний корм - такую вонь терпеть сил нет, аж голова разболелась.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
13
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-27, 19:32

@Diver404, Тут маленько Вы меня не поняли. Они у меня сидели на корме для несушек. Помет был каша аж хлюпало и с поддона почти выливалось. Ну и запах конечно от этой каши ого го. А потом я стал покупать корм для перепелов, на мешке написано корм для дичи вот тогда помет стал сухой, ну и естественно запаха меньше. На корме для бройлеров я держу недельки 2 и то не всегда. Кстати еще есть наблюдение. Рассадил самцов одного возраста в 2 клетки. Одна в стойке клетка, а другая просто из сетки у бройлеров в загоне стоит. Так вот те которые в стойки ели перепелиный корм, а вторая клетка молотую зерносмесь. Так вот те что на перепелином корме заметно крупнее. А отличие корм, Ну и у тех что у бройлеров света побольше.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
14
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-28, 15:26

@олег10980, Ясно, спасибо. У нас нет корма для дичи, и для перепелов тоже нет. Только те варианты, что я перечислил. У нас перепелов держат единицы и в небольшом количестве, как я понял. Не интересны мы продаванам. Так все-таки ,корм может вызвать такую жуткую аммиачную вонь? Сейчас решил перевести обратно на корм для бройлеров, но это долгий и деликатный процесс. Хочется знать, что я поступаю правильно. Бог с ними, с деньгами ,пусть будет дороже, лишь бы не воняло :))).
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
15
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-29, 19:47

@Diver404, Вопрос очень сложный. Чисто полагаясь на размышления корм для бройлеров содержит во первых антибиотик, а перепела все таки несушки не совсем наверно хорошо, ну и судя по наблюдениям , как растет бройлер на том корме, там явно что то недоброе намешано. Я для сравнения растил одних бройлеров на корме, а других просто на смеси зерносмесь, кукуруза дрожжи кормовые разница одни в 2 месяца до 3.2кг другие масимум 1.2 кг. Вот и думай что они туда мешают. Может поискать вдруг есть для перепелов? Он у нас чутьь дешевле чем для бройлера и тоже далеко не везде есть. Я на одной базе нашел всегда есть и только одного производителя. Хотя он тоже явно далек от идеала. Если чисто на нем держать через некоторое время много яиц со слабой скорлупой. Нужно добавлять ракушку постоянно. Плюс фарш из рыбы хороший результат дают. Яйца прям красивее становятся яркие с явно выраженным рисунком. (это все только личные наблюдения плюс многократные эксперименты. Я прям люблю рассадить половину туда половину туда и кормить разными кормами)
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
16
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-29, 21:48

@олег10980, В том корме для бройлеров, что я даю, антибиотик не заявлен, а вот в старте от того же производителя антибиотик честно указан, и то 20 гр. на тонну. Так что нет оснований не доверять. Да и разные бывают корма для бройлеров. У нас их несколько видов для разных возрастов. Я даю самый дорогой. Сейчас начал переводить обратно на прежнее питание, вонь за 2 дня почти исчезла - остался только запах ))). И это при том, что пока мешаю 60% несушки на 40 % бройлерного. Проблема решена. Еще раз спасибо.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
17
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-04-30, 18:40

@Diver404, ну да для бройлера 3 вида корма первое время с антибиотиком, второй для набора веса, там у кого как, но чаще тоже есть. И 3 корм он без ничего, он для того , чтоб подготовить птицу к забою и все лишнее и вывести. Так что предпочтение наверное для перепелов нужно отдать корму финиш.
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
18
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-04, 23:36

Всем доброго времени суток,подскажите ск.грамм в сутки нужно давать недельному перепельчику стартового корма? и ск грамм корма в столовой ложке?.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
19
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-05, 00:19

Никка пишет:
в сутки
а сколько съест - без ограничения кол-ва и светового дня, только подсыпай))
второй вопрос вроде отпадает (как хвост ящерицы), но "Книга о вкусной и здоровой пище" да и Гугл вам скажет, что в столовой ложке сахара 25 г, соли - 30 г. (ложки тоже разные быват))

с разрешения Алочки Ровно Alpol приведу тут её рецепт

Цы:
Самим корм для перепелов в домашних условиях сделать сложно. Вот таблица соответствия нормам:
Обменная энергия,МДж/кг(Ккал/кг)-содержание12,39(3080)
Сырой протеин(мин),г/кг-содержание195
Сырой жир(мин0,г/кг-сод.35
Сырая клетчатка(макс),г/кг-сод.40
Кальций(мин.),г/кг-сод.8
Доступный фосфор,г/кг-сод.3,8
Лизин,г/кг-сод.11
Митионин+Цистин,г/кг-сод.9
Витамин А,МЕ/кг-сод.12450
ВитаминД-3,МЕ/кг-сод.3000
Витамин Е мг/кг-сод.50
Вот все это сбалансировать для полного развития перепелов в домашних условиях тяжело.
Поэтому надо искать готовые корма где есть доля хорошего процента протеина и витамина.
Самый приближенный для этого бройлерный и индюшиный комбикорм.

и

Кукуруза 25%
Пшеница 20%
Макуха сои 25%
Макуха подсолнечника 19%
Известняк 5,6%
Масло подсолнечника 3,4%
Премикс 2%
Премикс использую Д-микс львовский 2%.Надо всегда понимать,что рецепт годится для определенных показателей составляющих.Покупая сою, нужно обязательно справиться о содержании протеина в ней и т.д.
Следует учесть,что характеристики некоторых инградиентов не есть стабильны.Макуха сои нужна с около 40% содержанием сырого протеина например.Премикс также подбирали долго,остановились на Д-миксе 2,5% (гроувер).
Важна даже последовательность приготовления корма, интенсивность размешивания.

     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
20
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-05, 07:35

Alf Shamwey пишет:
Самим корм для перепелов в домашних условиях сделать сложно
Вот поэтому я использую стартовый комбикорм ПК5. Спасибо)
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
21
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-05, 16:09

олег10980 пишет:
ну да для бройлера 3 вида корма первое время с антибиотиком, второй для набора веса, там у кого как, но чаще тоже есть. И 3 корм он без ничего, он для того , чтоб подготовить птицу к забою и все лишнее и вывести. Так что предпочтение наверное для перепелов нужно отдать корму финиш.
Я изучил тему про медикаменты в кормах для бройлеров (правда только в тех, что я покупаю). Так вот, в старте нет ничего опасного для людей. Все выводится сразу, не всасывается вообще. В том, что для набора веса (ПК5-2) из нежелательного  есть мадурамицин 4,68г/т. Его рекомендуется прекратить скармливать за 2-5 дней до забоя (по разным данным), но при дозировке 500г/т. Я сейчас смешиваю пополам корм ПК5-2 и корм для несушек. Так я экономлю немного на цене, исключаю ракушку и нет запаха мочевины. В корм для несушек медикаменты не вводятся вообще. Итого: получаем дозу меньше в 214 раз !!! Полагаю, это безопасно. Особенно если учесть, что за 1-2 дня перед забоем самцов можно переводить на кукурузу. На корме финиш они, боюсь, очень похудеют и нестись не захотят.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
22
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-05, 16:16

олег10980 пишет:
ну и судя по наблюдениям , как растет бройлер на том корме, там явно что то недоброе намешано. Я для сравнения растил одних бройлеров на корме, а других просто на смеси зерносмесь, кукуруза дрожжи кормовые разница одни в 2 месяца до 3.2кг другие масимум 1.2 кг
Конечно подмешано. Там гораздо больше сырого протеина и прочих нужных компонентов. Потому он и дороже и потому птица и растет лучше. ИМХО.
     
ludamila01

ludamila01

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила Николаевна
Откуда Откуда : Краснодарский КРАЙ

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
23
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-06, 13:55

Добрый день. Перепелкам 9 мая два месяца, потихонечку начинают нестись. Хочу перевести на БЕСТ для несушек. У нас его производят в Кабардино-Балкарии. Кто кормил? Подскажите.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
24
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-05-06, 17:50

@ludamila01, А вы попробуйте почитайте выше там как раз отзывы, как ведут себя перепела на корме для несушек. Именно про Бэст сказать ничего не могу, но думаю какой то катострофической разницы у производителей нет. А так в общих чертах мое мнение в 2 месяца пелки должны выйти на полную яйценоскость, но а там пробуйте переводите и наблюдайте раз есть такой корм в доступности.
     
BlackInferno


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Роман
Откуда Откуда : Воронеж

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
25
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-06-23, 09:53

Добрый день. Подскажите новичку.
Есть комбикорм пк-5
Состав%:
кукуруза - 27,5
пшеница - 16
горох - 15
отруби пшеничные - 13
ячмень - 8
жмых подсолнечный - 8
шрот соевый - 3
дрожжи кормовые - 3
мел кормовой - 2
масло подсолнечное - 1,5
премикс п5-1 - 1
Подойдёт ли такой корм для перепелов с одного месяца? В наличии сейчас 17 маньчжурских и 8 фараонов.
Или надо полностью менять корм. Или можно ещё чего нибудь добавить в корм и он пойдёт?
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
26
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-03, 01:07

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить корм для перепелов.
Я весь интернет перерыл, где угодно есть, но только не в СПб.
Можно в личку, можно на почту xromzik@yandex.ru
Заводчица, упорно рекомендует для кур несушек, но от него помет просто термоядерно воняет (держу 10 птичек в квартире).
Буду очень благодарен, готов купить мешок 40 кг или готов вписаться к кому-нибудь в заказ на мешок.
Всем спасибо.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
27
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-03, 07:02

Довели страну!
А если зайти с другой стороны: через тех кто держит, продаёт яйца, молодняк ...
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
28
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-04, 12:19

xromzik пишет:
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить корм для перепелов.
Я весь интернет перерыл, где угодно есть, но только не в СПб.
Можно в личку, можно на почту xromzik@yandex.ru
Заводчица, упорно рекомендует для кур несушек, но от него помет просто термоядерно воняет (держу 10 птичек в квартире).
Буду очень благодарен, готов купить мешок 40 кг или готов вписаться к кому-нибудь в заказ на мешок.
Всем спасибо.
кк лучше от завода. Гатчинский, Тосненский, какой-то еще, вроде, на Севере есть. я беру в Гатчинском, тк живу там. Вам рекомендую его. Только там бывают перебои с поставками, так что всегда заранее покупайте, если корм заканчивается. Что птички не были бы вынуждены временно питаться чем-то других (пёлки не всегда хорошо переносят такие перемены).
Для мелких пк-5, после месяца пк-1/1. Я стала вообще брать с 2х мес. пк-1/2. хоть он и считается кк для кур о 48 недель, мои несутся также, кк дешевле, а помет более, простите, оформленный.
Помет у перепелов пахуч, метод один - убираться часто.
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
29
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-04, 20:56

Olga_SPb пишет:

кк лучше от завода. Гатчинский, Тосненский, какой-то еще, вроде, на Севере есть. я беру в Гатчинском, тк живу там. Вам рекомендую его. Только там бывают перебои с поставками, так что всегда заранее покупайте, если корм заканчивается. Что птички не были бы вынуждены временно питаться чем-то других (пёлки не всегда хорошо переносят такие перемены).
Для мелких пк-5, после месяца пк-1/1. Я стала вообще брать с 2х мес. пк-1/2. хоть он и считается кк для кур о 48 недель, мои несутся также, кк дешевле, а помет более, простите, оформленный.
Помет у перепелов пахуч, метод один - убираться часто.

Ольга, спасибо!
Заводы Гатчинский и Тосненский я нашел. И про перебои на Гатчиском в курсе!
Я так понимаю, что магазинов или интернет магазинов с кормами нет. Нашел единственный Кураферма, но там все так же для кур в основном, а именно для перепелов нет (КП-1П например), хотя они птичками и клетками торгуют. Про корма типа КП-1 есть на это форуме, что очень сильно пахнет, такая и у моих птичек проблема, так же пишут, что для перепелов нужен более обогащенный корм, чем КП-1.
У меня сейчас есть целый мешок КП-1 и вот если кормлю им, то запашише ОГОГО!, а если добавляю премикси и антистрессы и чиктоник, то все отлично! Запашок только к вечеру, а то и к утру (подстилку каждое утро меняю). Вот и решил прикупить КП-1П или другой, но для перепелов.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
30
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-05, 12:54

xromzik пишет:

Ольга, спасибо!
Заводы Гатчинский и Тосненский я нашел. И про перебои на Гатчиском в курсе!
Я так понимаю, что магазинов или интернет магазинов с кормами нет. Нашел единственный Кураферма, но там все так же для кур в основном, а именно для перепелов нет (КП-1П например), хотя они птичками и клетками торгуют. Про корма типа КП-1 есть на это форуме, что очень сильно пахнет, такая и у моих птичек проблема, так же пишут, что для перепелов нужен более обогащенный корм, чем КП-1.
У меня сейчас есть целый мешок КП-1 и вот если кормлю им, то запашише ОГОГО!, а если добавляю премикси и антистрессы и чиктоник, то все отлично! Запашок только к вечеру, а то и к утру (подстилку каждое утро меняю). Вот и решил прикупить КП-1П или другой, но для перепелов.
Кураферма рядом с Гатчинским комбикормовым, вообще в 2х шагах. ПК 1 - это вы про 1/1 или про 1/2? добавлять к кк ничего не стоит. Ну это я так считаю. Лучшее - враг хорошего! переизбыток полезностей тоже птице не нужен. В кк все учтено (если он хороший). Мои прекрасно выросли на кк и несутся. Единственное, что могу добавлять изредка - это сушеную крапиву из аптеки. но это им, как десерт
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
31
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-06, 10:08

Olga_SPb пишет:

Кураферма рядом с Гатчинским комбикормовым, вообще в 2х шагах. ПК 1 - это вы про 1/1 или про 1/2? добавлять к кк ничего не стоит. Ну это я так считаю. Лучшее - враг хорошего! переизбыток полезностей тоже птице не нужен. В кк все учтено (если он хороший). Мои прекрасно выросли на кк и несутся. Единственное, что могу добавлять изредка - это сушеную крапиву из аптеки. но это им, как десерт

ПК1-1 (а я его обзываю КП- не внимательный сорри)
Изначально на этикет было написано просто ПК1- 1, без дробей. Я прочитал и выкинул этикетку, не заморачивался, типа заводчик рекомендовал, я и не разбирался. А как запашок пошел, стал искать информацию.
Кстати, хочу отметить, что в Петербурге спала жара и помет перестал вонять. Так, есть запашок, но не сшибающий с ног!
С заводчиком общался, они подтвердили тоже самое. Жара очень влияет на птичку.
А про маркировку комбикормов, я так понимаю, разные заводы маркируют по разному, кто-то ПК1-1/1, кто-то ПК1-1П (типа для перепелов), нашел даже ДК -52 (Тосненский для перепелов старше 7 недель). Короче, нужно читать внимательно и разбираться.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
32
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 12:47

xromzik пишет:

Кстати, хочу отметить, что в Петербурге спала жара и помет перестал вонять. Так, есть запашок, но не сшибающий с ног!
С заводчиком общался, они подтвердили тоже самое. Жара очень влияет на птичку.
А про маркировку комбикормов, я так понимаю, разные заводы маркируют по разному, кто-то ПК1-1/1, кто-то ПК1-1П (типа для перепелов), нашел даже ДК -52 (Тосненский для перепелов старше 7 недель). Короче, нужно читать внимательно и разбираться.
дада, я на этот тосненский кк смотрела и думала. и решила, что не стоит менять - все-таки от добра добра не ищут. тотально закупаться кк - это означает, что он у вас будет достаточно долго храниться, что тоже не очень хорошо.
жара да, влияет - не то слово. уж как мы ни сарались сделать мощнейшую вентилляцию, когда на улице больше 30градусов, птицам жарко - и помет воняет, и парочка яиц получается белыми
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
33
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 13:58

Olga_SPb пишет:
xromzik пишет:

Кстати, хочу отметить, что в Петербурге спала жара и помет перестал вонять. Так, есть запашок, но не сшибающий с ног!
С заводчиком общался, они подтвердили тоже самое. Жара очень влияет на птичку.
А про маркировку комбикормов, я так понимаю, разные заводы маркируют по разному, кто-то ПК1-1/1, кто-то ПК1-1П (типа для перепелов), нашел даже ДК -52 (Тосненский для перепелов старше 7 недель). Короче, нужно читать внимательно и разбираться.
дада, я на этот тосненский кк смотрела и думала. и решила, что не стоит менять - все-таки от добра добра не ищут. тотально закупаться кк - это означает, что он у вас будет достаточно долго храниться, что тоже не очень хорошо.
жара да, влияет - не то слово. уж как мы ни сарались сделать мощнейшую вентилляцию, когда на улице больше 30градусов, птицам жарко - и помет воняет, и парочка яиц получается белыми

По поводу вентиляции. В жару ее сделать сложно.
В основном в курятнике, делают естественную вентиляцию и она работает только зимой, весной и осенью! (это я как инженер по вентиляции говорю). Когда есть разница температур. Хороший пример: печь - в топке 100 градусов, на улице 20 градусов= вытяжка тенет оч хорошо. но когда в помещении 30 градусов и на улице 30 градусов - вытяжки просто нет).
Летом - принудительная вентиляции (вытяжной вентилятор), работает как теплоотвод от птички и свежий воздух, и отличный вариант, компактный переносной кондиционер (их цена в пределах 10 тыс руб).
Про корм я понял.
Купил спец корм для перепелов, и.... ужас, какая-то пыль.
Сейчас делаю мешанку, ПК-1 + перепелиный. Пк-1 едят, перепелиный так и остается в кормушке.
Короче, я не понимаю.
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
34
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 14:00

Кстати, когда планировали перенести ЗооПарк в СПб в Северный район, я как раз проектировал раздел вентиляции в перепелятнике на 50 000 штук (если правильно помню):))))
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
35
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 14:29

xromzik пишет:
По поводу вентиляции. В жару ее сделать сложно.
В основном в курятнике, делают естественную вентиляцию и она работает только зимой, весной и осенью! (это я как инженер по вентиляции говорю). Когда есть разница температур. Хороший пример: печь - в топке 100 градусов, на улице 20 градусов= вытяжка тенет оч хорошо. но когда в помещении 30 градусов и на улице 30 градусов - вытяжки просто нет).  
Летом - принудительная вентиляции (вытяжной вентилятор), работает как теплоотвод от птички и свежий воздух,  и отличный вариант, компактный переносной кондиционер (их цена в пределах 10 тыс руб).
Про корм я понял.
Купил спец корм для перепелов, и.... ужас, какая-то пыль.
Сейчас делаю мешанку, ПК-1 + перепелиный. Пк-1 едят, перепелиный так и остается в кормушке.
Короче, я не понимаю.
дада, согласна с вами. чисто технически в жару просто гоняется жаркий воздух. я ее включаю чисто потому, чтобы было хоть какое то движение воздуха - испарения то помета вредно и для них тоже.
кондей - не проблема. один страх - эта птица боится сквозняков. а кондей и человека продуть способен на раз.
не стоит мешать корма, чесслово. оставьте пк 1, а перепелиный продайте что ли. или отдайте. не мучайте птичку - расправиться с поносом ой как тяжело, не говоря о шатком равновесии между недостатком и избытком микроэлементов
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
36
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 14:31

xromzik пишет:
Кстати, когда планировали перенести ЗооПарк в СПб в Северный район, я как раз проектировал раздел вентиляции в перепелятнике на 50 000 штук (если правильно помню):))))

перепелов - Все о кормлении перепелов 1654218908 круто!
правда, 50 000 штук перепелов - это уже, кажется, не зоопарк, а птицефабрика)))
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
37
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 15:45

Olga_SPb пишет:
xromzik пишет:
Кстати, когда планировали перенести ЗооПарк в СПб в Северный район, я как раз проектировал раздел вентиляции в перепелятнике на 50 000 штук (если правильно помню):))))

перепелов - Все о кормлении перепелов 1654218908 круто!
правда, 50 000 штук перепелов - это уже, кажется, не зоопарк, а птицефабрика)))

Нет, не фабрика.
Птичка шла на корм животным, змеям и т.д.
Так же, поддерживать популяцию, ведь в зоопарк сложно новое животное завести, карантин и т.д.
Там расход на корм 200-250 штук в день шли, как-то так
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
38
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 15:57

По поводу кондиционеров- ими нужно уметь пользоваться.
Для человека, который входит и выходит в помещение с кондиционером (т.е. постоянно в движении между холодным помещением и теплым), нужно выставлять температуру: Если на улице +30, то кондиционер выставляем на минус 4-5 градусов, т.е. 24-25.
Если выставить +18, то воспаление легких обеспечено.

Но если, человек или животное постоянно в помещении, то температуру можно выставить и ниже. Поток воздуха направить на стену (если кондей стоит на полу) или вертикально вниз, если висит на потолке.
Поток воздуха нельзя направлять в затылок или спину, если человек сидит спиной к кондею, нужно пересадить лицом.

Для птичек, поток можно направить на стену с импровизированной шторой (типа останавливая поток. Штора из Икеи за 200 руб с крупной ячейкой. Так же накрыть шторой сами клетки с перепелками, еще раз останавливая поток воздуха.)
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
39
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 16:22

Кормлю Тосненским для перепелов, ДК -52. Едят на ура! Иногда добавляю немного мела, иногда для экономии зерновой дробленки 1/5часть. Даю как лакомство по выходным листья салата и макрицу. Несутся хорошо, от 20птичек 18-19 а то и 20 яичек.
Я ДОВОЛЬНА!!!
     
xromzik

xromzik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : RomanSPb
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Морской аквариум, птички!

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
40
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 16:35

LARA-1968 пишет:
Кормлю Тосненским для перепелов, ДК -52. Едят на ура! Иногда добавляю немного мела, иногда для экономии зерновой дробленки 1/5часть. Даю как лакомство по выходным листья салата и макрицу. Несутся хорошо, от 20птичек 18-19 а то и 20 яичек.
Я ДОВОЛЬНА!!!

Лара, а ДК 52 он гранулированный или рассыпчатый!
Я видел этот корм, заказал через интернет магазин, но не ответили. Ответили когда я написал письмо, что типа "ку-ку, вы обработаете мой заказ" мне через неделю перезвонили и сказали, что сбой и не видели заказ.
К тому времени нашел в другом месте.
     
Olga_SPb

Olga_SPb

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий перепеловод =)
Настроение Настроение : пёлки - это по любви =)

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
41
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-07-11, 17:32

xromzik пишет:
Для птичек, поток можно направить на стену с импровизированной шторой (типа останавливая поток. Штора из Икеи за 200 руб с крупной ячейкой.  Так же накрыть шторой сами клетки с перепелками, еще раз останавливая поток воздуха.)
дада, я даже видела где то такой кондей со шторой.
спасибо за информацию, может, к следующему лету и устроим тогда им климат-контроль)))
     
aland

aland

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Ярославль

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
42
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-11, 17:23

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какая разница между комбикормом для перепелов ПК-1П и ДК-52 . Сам вычитал что ПК-1П для кормления от 4-х недель, ДК-52 от 7 недель. Еще кто-то писал что яйценоскость на ДК-52 ниже на 15-20%. Спасибо.
     
aland

aland

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Ярославль

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
43
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-23, 09:27

Здравствуйте. При таком составе ПК-1П нужно ли дополнительно давать ракушку , мел, яичную скорлупу ? Спасибо.
перепелов - Все о кормлении перепелов 0075673001471933542
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
44
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-23, 14:08

Ну на картинке ничего не различимо, но разве большая проблема повесить коробочку с мелом/ скорлупой? Съедят сколько надо, причём это зависит не только от яйценоскости, но и витамина D, в комбике. (При недостатке резко начинают жрать)
     
aland

aland

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Ярославль

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
45
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-23, 21:38

не могу знать почему так вставилась картинка. в составе написано что на 100 гр комбикорма содержится 3,5 % кальция.. т.е. 3,5 гр. В расчете на сутки , птица съест эти 100 гр за 4 суток т.е. в сутки съест примерно 0,875 гр кальция. В книге Пигаревой имеются данные что вес скорлупы составляет примерно 7,2 % от веса 11 грамового яйца = т.е. на калькуляторе 0,792 гр. Раз комбикорм полнорационный то с учетом цифр выше он компенсирует потребность в кальции -получается так.
Конечно проблем повесить баночку или вмешать мел и/или скорлупу проблем нет.
И еще вопрос .. Если давать сколупу куриную ? Её нужно ошпаривать кипятком, молоть или просто руками расщепать на мелкую фракцию ?
Спасибо.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
46
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-23, 22:31

@aland, может и компенсирует, но кальций нужен и для обновления костей, когтей, клюва...все клетки обновляются, а колличество его в организме зависит не от того сколько положить в рот, а сколько усвоится в кишечнике, в какой он форме, усваиваемый или нерастворимый и витаминов участвующих в переваривании и усвоении.

Скорлупа считается наиболее полной по минеральному составу кальция, магния ... и легкоусваимой. Скорлупу сырых яиц желательно мыть, потом прокалить на противене в духовке на слабом огне, до появления лёгкого запаха, чтоб не пережечь, а потом я перекручиваю старой ручной мясорубкой и просеиваю. Можно туда же крупный промытый речной/морской песок или меленький гравий фракцией до 2,5 мм.
     
aland

aland

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Ярославль

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
47
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-23, 22:36

@Alf Shamwey, спасибо за ответ ! поступлю со скорлупой по вашему методу.
     
елена71

елена71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : елена
Откуда Откуда : крым

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
48
СообщениеТема: кормление перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-08-25, 12:45

олег10980 пишет:
Здравствуйте любители перепелов.Предлагаю в этой теме делится вариантами кормления наших птиц. Особенно интересны варианты самодельного корма для несушек и на откорм. Ну и конечно разнообразные добавки к кормам во всем разнообразии.


всем доброго дня! Год назад купила 9 бройлерных фараонов, утеплили сарай, сделали из холодильника инкубатор, купили клетки.... ну в общем затраты, сейчас около тысячи шт. И вот душа болит - вынуждена вырезать.Перестали окупать себя. Яйцо упало в цене (20р) , тушка (350р)за кг, как и Олег, я перепробовала все варианты кормления и остановилась на спец корме для перепелов.
Зашла на форум с надеждой, что найду выход, но вижу что у всех одна проблема - корма!
     
aland

aland

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Ярославль

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
49
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-09-06, 07:02

Доброе утро уважаемому сообществу ! Начали у меня нестись эстонские. Вообще с перепелами имеем дело в первый раз. Взвесил яйца 10 штук : из них 8 шт - 13 гр., 1 штука - 12 гр. и 1 шт - 9 гр (видимо молодочка). Так вот вопрос: на инкубацию надо брать те что по 13 гр.? Спасибо.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

перепелов - Все о кормлении перепелов Empty
50
СообщениеТема: Re: Все о кормлении перепелов   перепелов - Все о кормлении перепелов Empty2016-09-06, 07:49

Ну конечно лучше брать по 13 и больше))
На инкубацию начинают собирать с 2,5 - 3 -х месяцев, тогда больше вероятность оплода и перед сбором можно дать витаминные препараты, это и массу увеличивает.
You are welcome))
     
 Все о кормлении перепелов Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Корм для перепелов
» Куплю перепелов
» Разведение перепелов (часть 1)
» Вывод перепелят!
» Кто то жрет перепелов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3