Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-04-23, 06:49

Первое сообщение в теме :

@19svetlana79, любой, но если +15, они будут шикарно нестись! И меньше корма затрачиваться станут. Это ко всем относится птицам. Я вот не знаю, нафиг держать тех же ииндюков или цесарок на улице зимой, не в обиду будь сказано. Они будут хавать в разы больше! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 550108 Мы привыкли бережно относиться к кормам, дороги они(((
     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-05-31, 20:15

Есть разные религии, обычаи. Каждый будет делать так, как посчитает нужным, как посчитает правильным. Не стоит ругаться.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-05-31, 20:24

Татьяна+ пишет:
стараться не грешить,
М-да........ Темку затронули очень интересную Из всего написанного мне больше всех понравилось "стараться не грешить" Вот бы узнать что это вообще такое - не грешить, наверное соблюдать УК РФ. Ну вот я его соблюдаю, выходит и святая и что такое святость в таком случае....
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-05-31, 20:32

Таня вет пишет:
мне плевать на Ваше мнение и извинения
Напрасно вы так. Я искренне попросила прощения, хотя и не знаю за что. А вы плеваться... Зачем такая агрессия, вы же верующий человек.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 01:07

Эхх, христиане православные! Чего вы спорите, ждете, когда родится истина?! Да нет её! Правда всегда призрачна, и здесь она, и там! Конечно, надо помнить предков! Кстати, лучше в церкви свечку за упокой поставить, для души умершего намного важней молитва, чем покрашенная оградка. А я похоронила постепенно всю семью до 26- летнего возраста...брат, папа, мама. И уехала с того города, потому что больше не хотела видеть дорогу на кладбище, очень тягостно было на душе. Когда хоронили брата, мне было 15 , до сих пор помню, как кричала и падала в церкви у гроба, ничего не понимая и не осознавая, а бабушки без остановки брызгали на меня святой водой. Даже сейчас, спустя много лет всё вспомнила и ...не хочу на кладбище . Конечно, надо, летала в свой город, спустя 10 лет после отъезда, когда почувствовала, что сама хочу к ним прийти. А так , слово помянуть, означает ВСПОМНИТЬ, а как , каждый для себя решает сам! Кто на кладбище пойдёт, кто в церковь, кто стопку перевернет, кто свечку поставит. Я кстати не пила на похоронах мамы, на меня все смотрели , как на врага народа, типа не помянула!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 01:38

olga.mars. пишет:
! Кстати, лучше в церкви свечку за упокой поставить, для души умершего намного важней молитва, чем покрашенная оградка.
Правильно, Оля. И, еще, просто помнить..
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 04:03

А мое мнение, когда приходишь на кладбище, ухаживаешь за могилкой вспоминаешь не только родных, но и свои грехи, свои ошибки что не сделал, что сделал не так. Так что это надо не мертвым, это надо живым. Нет возможности сходить на могилку, в церковь сходи или просто в любом месте все вспомни и скажи прости. Главное это должно идти от души. А если ты делаешь это по принуждению или просто так принято, то это фарисейство и приносит вред прежде всего тебе.
Надежда.Ю пишет:
всего написанного мне больше всех понравилось "стараться не грешить" Вот бы узнать что это вообще такое - не грешить, наверное соблюдать УК РФ

УК далек от совершенства, а вот в пособии о подготовке к исповеди много написано. Причем в наше время, так как проходит исповедь в церкви, наверное самое главное просто искренне понять свой грех. И основные грехи во всех религиях совпадают.
А вот насчет не грешить в нашей жизни весьма проблематично.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 05:01

Татьяна 56 пишет:
Так что это надо не мертвым, это надо живым. Нет возможности сходить на могилку, в церковь сходи или просто в любом месте все вспомни и скажи прости. Главное это должно идти от души. А если ты делаешь это по принуждению или просто так принято, то это фарисейство и приносит вред прежде всего тебе.
Татьяна, Вы так точно высказали суть вопроса! Спасибо! Каждому свое...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 05:11

olga.mars. пишет:
Конечно, надо помнить предков! Кстати, лучше в церкви свечку за упокой поставить, для души умершего намного важней молитва, чем покрашенная оградка.
Тут главное слово - ПОМНИТЬ! По сути, мы помним живого человека, то, каким он был при жизни. И как я это делаю - это МОЕ дело. Сидеть на кладбище среди могил, пить, есть... В этом заключается память? Конечно не в этом.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 05:41

Дорогие коллеги, у нас все как обычно. От одного - к другому. Вопросы религии не затрагивались изначально, потому что речь шла о традициях и том, что у каждого свое отношение к ним. Основная масса людей придерживается обычаев. И судя по всему, те, у кого свои взгляды, подвергаются осуждению. Жаль.

У буддистов, философия которых мне лично наиболее близка, не принято убиваться по умершему. Он перешел в другой мир, душа его воплотится в следующей жизни. Если он был праведным, то он снова родится человеком, если нет - животным. Церковь - хорошо, дацан - хорошо. Бог один, провайдеры разные. Каждый сам выбирает.

Как помнить и кого - тоже. На что обижаться и за что прощать - тоже.
Одним словом, мира всем!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 05:46

Ольга К пишет:
Церковь - хорошо, дацан - хорошо. Бог один, провайдеры разные. Каждый сам выбирает
Оля, ты, как всегда, красавица!
Ольга К пишет:
И судя по всему, те, у кого свои взгляды, подвергаются осуждению. Жаль.
Хорошо, что ты тут, на форуме, есть!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 05:55

@Татьяна+, Таня, привет))
Ты тоже красавица! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3130015090
И Таня56 - красавица и умница. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662
Хорошо, что я есть? embarassed Дык это я опять спровоцировала дискуссию! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 А не могу молчать, мне надо о чем-то общаться. А тут такой живой народ, неравнодушный. Все такие разные и настоящие.

Взвесила сегодня произвольно выбранного бройлереныша. И слушай - 3.5 кг))) Возраст 2.5 мес. Интереснее, конечно, какова будет масса тушки. Они сидят на комбике для цыплят от 8 недель, кормлю 3 раза в день.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 06:09

С Днем защиты детей и началом календарного лета!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3130015090 sunny cheers
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 06:55

Ольга К пишет:
Взвесила сегодня произвольно выбранного бройлереныша. И слушай - 3.5 кг))) Возраст 2.5 мес. Интереснее, конечно, какова будет масса тушки.
Ого! Бройлереныш! Уже бройлерище! Вес туши будет не меньше 2,45 кг.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 07:26

@Татьяна+, надеюсь, он не подведет меня и будет этой массой)))

Мы с Элайз гуляли по двору и занимались хоз.делами. Она прям помогала)))) Такая прикольная. И все интереснее становится.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 11:04

Ольга К пишет:
Она прям помогала))))
Малышам всегда интересно помогать! А как подрастут, интерес утрачивается. Приходится заставлять. И мы такие же были. Почему так? Когда наступает тот самый момент?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 11:07

Ольга К пишет:

Взвесила сегодня произвольно выбранного бройлереныша.
А я цесареныша, 5 недель сегодня, тоже произвольно, какого ухватить получилось. 800 гр ровно, однако растут, 280 гр за неделю.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 12:18

Здравствуйте коллеги!
Читаю вас - писать, дискутировать некогда(((( а иной раз хочется свои три копейки вставить.
Выбрасывает меня с форума и почта не приходит(уведомления)
Мое мнение по поводу кладбищ сформировано верой и библейскими знаниями. Делиться не буду, дабы не сочли пропагандой.
Считаю что порядок на могилках надо поддерживать, но зацикливаться на определенных днях и традициях - это дело сугубо личное, навязывать свое мнение и хамить по таким вопросам - неуважение к чужому мнению и выбору. Это право - свободу выбора дает Бог и государство, так какой смысл из-за разного мнения портить отношения и другим настроение.

У меня выводы то цесарят, то фазанят, то цыплаков, через 2-3 дня индюшики. Потом перерыв (слава Богу) на 10 дней - и бролики, потом опять инди с цесями. В общем, круговорот.
Володя, вторая партия фазанят вывелась. Радуют меня эти птички))))
Оплод хороший и выводы тоже.
Доделали вольер. Инди, цески, семья мускусов и легбары туда переехали.
Для тех, кто в курсе моей семейной жизни - мой блудный попугай пришла домой с великими концертами((( Вырубила меня очередной раз((( Вчера высаживая цинии, подумала, что пора забить уже на эти выходки, и сегодня день начался значительно лучше.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 17:11

Татьяна+ пишет:

Ого! Бройлереныш! Уже бройлерище! Вес туши будет не меньше 2,45 кг.

Таня))) 2.483! Во глаз алмаз))
Мастерство ничем не заменишь. Э.С.Цыганков.
И жирок у него обнаружился. С ума сойти, как 2 недели изменили картину! Тушка стала в два раза тяжелее и дороже)) Убойный выход с 66 вырос до 71%))) И жрут уже мало. Ваще самая пора убирать.
Остальные кто 3.4 кг, кто 3.6
А цесареныши - молодцы, мои резко увеличились в последнее время. Как-то неравномерно рост идет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 17:12

@Filipppa, привет! Насчет концерта - да блин когда уже поумнеет!!!
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 17:30

Татьяна+ пишет:
Ольга К пишет:
Она прям помогала))))
Малышам всегда интересно помогать! А как подрастут, интерес утрачивается. Приходится заставлять.
У моей сейчас тоже интерес к помощи поугас. Порой свои игрушки со скандалом и возмущением собирает. Типа, почему Максим не помогает собирать?? А то, что Макс её игрухи не раскидывал ни разу, её не волнует)))). Зато у неё появилось: "Мамочка, ты лучшенькая" Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145
У меня белая индюха села на яйца. Сначала сгоняла её, а счас думаю, пусть сидит. Вдруг из неё тоже мамаша путняя выйдет Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2981382511
Мои 1,5 месячные цыплята вышли в свет в общее стадо, никто их не обижает и не гоняет, но они всё равно всего боятся. До них молодежь не была такой пугливой, хотя порой и огребались от старых кур)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 18:01

@asvetlanaa, привет!
Индюхе - терпения)) На чем сидит? Цыплята освоятся, все будет норм.
Дочка - хитрюга)) Моя ластится искренне, пока не поняла, что это тоже инструмент для манипуляций))) Да как ластится - учится тока обнимашкам. Целует очень смешно - как клюнет мордочкой.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 18:14

@Ольга К, индюха на куриные села, шипит и клюется, фурия))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 18:45

asvetlanaa пишет:

Мои 1,5 месячные цыплята вышли в свет в общее стадо, никто их не обижает и не гоняет, но они всё равно всего боятся.
Я тоже сегодня своих, почти 3-х месячных, переселила на ПМЖ в большой птичник. Старушек осталось всего 4-ре шт после набега собачьей стаи, думаю не будут обижать молодежь. А Петька каждый день перелетал через ограду, шел по двору к цыплятнику, к молодкам. Походит там, поорет и обратно к старушкам своим.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-01, 18:49

Ольга К пишет:

2.483! Во глаз алмаз))
Мастерство ничем не заменишь.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662

Ну так многолетний опыт. Скоро без весов наверно смогу вес определить Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 08:42

asvetlanaa пишет:
@Ольга К, индюха на куриные села, шипит и клюется, фурия))

Ты прям как "Интернов" цитируешь))
Кисегач Быкову: "Это я тебе обещаю - твоя фурия и горгулья!" Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287

Татьяна+ пишет:

Ну так многолетний опыт. Скоро без весов наверно смогу вес определить Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145

Татьяна+ пишет:
Петька каждый день перелетал через ограду, шел по двору к цыплятнику, к молодкам. Походит там, поорет и обратно к старушкам своим.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 Поглядывал - кто там растет для него))

Я выселила на улицу бройлерищ своих, теперь они поклюют с утра да на ночь - а днем не могут, жара. Сплошная экономия корма и недобор массы Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Буду по одному в день кокать их. Хочу освоить не топор+чурка, а подвесить его и ножом по горлу. Потому что топором шея отрубается как попало, ни фига не по второй позвонок.
Мы с Катей, подругой-магистрантом, недавно для ее диссера так перепелов забивали.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 09:07

Ольга К пишет:
Буду по одному в день кокать их. Хочу освоить не топор+чурка, а подвесить его и ножом по горлу. Потому что топором шея отрубается как попало, ни фига

Надо не ножом по горлу. Во первых не получится. 2 яремные вены одним ударом это самураем надо быть.

скальпель в клюв 2 движения пошла кровь 2 минуты и можно ножом по горлу.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 09:48

@Таня вет, а двумя движениями ножа? Я примерно прикинула - за башку его удобно держать левой рукой, а правая с ножом свободна. Можно каждую вену отдельно. В клюв я не хочу, нету скальпеля. А нож ваще суперский есть, самодельный...

Я щас погуглила:
"Более рационален наружный способ убоя птицы, который подразделяют на односторонний и двусторонний. При наружном одностороннем способе (рис. 3) птицу берут за голову и, удерживая клюв, перерезают ножом на 15—20 мм ниже ушной мочки (у сухопутной) или ниже уха (у водоплавающей птицы) кожу, яремную вену, ветви сонной и лицевой артерий. Длина разреза у кур, цыплят, гусят, утят и индюшат 10—15 мм, у гусей, уток и индеек — 20—25 мм. При наружном двустороннем способе левой рукой захватывают птицу за голову, ножом прокалывают кожу на 10 мм ниже ушной мочки. Движением ножа слегка вправо одновременно перерезают правую и левую сонные артерии и яремные вены. Лезвие ножа должно проколоть кожу с противоположной стороны головы, образуя сквозное отверстие для вытекания крови. Длина разреза не должна превышать 15 мм".
На картинке все нормально

http://www.domovest.ru/jivnost/zaboi-pticy.html
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 10:07

@Ольга К, И при этом она висит и не дергается да и крыльями не лупит. Получишь по морде один раз крыльями весь интузиазм отпадет.

Оля вот погуглить это замечательно. Но твое гуглинье и твой способ ДЛЯ ПТИЦЕФАБРИК и УЖЕ ОГЛУШОНОЙ ТОКОМ птицы. Это не подворовой забой.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 10:10

Я еще опасаюсь, что она меня кровью зальет!
А вот оглушить током - это интересно. Какой, интересно, там удар? Может, дома реально глушак такой сделать? Правда задолбали эти машущие крылья и кровь во все стороны. (Конус не судьба сделать!)
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 10:18

Можно и нож мелкий в клюв сунуть потом перевернуть. Там все быстрою Потом голову отрежешь когда дергаться перестанет.

Я силу тока не знаю. Их вроде водой мочат не сильно и по решётке прокатывают там ток.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 10:27

Я щас сходила, открыла клюв у броля, которого вечером грохну, примерилась - нож, которым я их потрошу, поместится. И кажется я даже сосуды разглядела. На солнце все хорошо видно.
В общем, я потом отпишусь по итогам))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 10:29

Мне вот тока обидно! У меня бабушка ветеринар, а у меня ни одного скальпеля! Я все детство ими карандаши точила, блин.
Надо купить, и я непобедима)))
Еще 17го июня будет поставка яиц броля. Надо брать))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 14:22

@Ольга К, Я подвешиваю только индюков, потому что их не удержать. А всю остальную птицу "держу" ногами, т. е. наступаю на расправленные крылья ногами, левой рукой беру за голову, пальцами чуть оттягиваю кожную складку на шее, правой режу, втыкая нож в эту складку. Перерезаю сначала одну вену, потом другую. Можно подставить миску под кровь, чтоб было аккуратно. Голову также держу, а правой рукой придавливаю спину птицы к земле. Максимум минута и можно подвесить для лучшего стока крови, уже не дергается.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 14:32

Chicken horror again! Killers! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 431904850
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:34

@Ольга К, 9966 сообщений)) фото не надо! Вдруг кто кюшать собрался.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 05:58

@Татьяна+, привет!
Спасибо! Полезно))) Тоже испытаю. Сеня никого не бью, уборка будет, а вот завтраааааа!!!!laughing

Вчера наконец попробовала в расщеп. Прям как юный девственник: куда-то тыкнула, вроде попала Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Прошу прощения, если кто слабонервный. В общем, быстро кровь вытекла - оч цивильно, куда клюв смотрел. НО цыпленок х*рачил крыльями дай боже. Однако поскольку он висел, то не бил ими. тем не менее остались на крыльях гематомы, блин, это мой бич ваще!!! Хотя я держала кончики крыльев вверх, чтоб и крылышки обескровились.
@Татьяна+, у тебя нет такой проблемы?

Alf Shamwey пишет:
Chicken horror again! Killers! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 431904850

Chicks were made for horror. We can't wait till their natural death! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 06:02

@Ольга К, привет, мне совет нужен не по этой теме, напишу в личку.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 07:52

Доброе утро/день/вечер ))
Форумчане, скажите, в каком возрасте начинают забой индюков (кросс Универсал) - подруга спрашивает. И до какого времени их лучше кормить комбикормом, точнее, когда на зерновые переводить можно?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 07:59

@Норочка, щас!
@19svetlana79, мне сказала одна опытная девушка, до 7 мес кормить.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 08:25

@Ольга К, спасибо ))) передам
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 08:33

@19svetlana79, я там тебе про утят расписывала - убавила отруби?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 09:40

Ольга К пишет:
у тебя нет такой проблемы?
Как-то раз сломала крыло, плохо наступила и оно выскользнуло. А так нет гематом.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 10:07

Ольга К пишет:
я там тебе про утят расписывала - убавила отруби?
Да, Оля, я добавляю им отруби 2 раза в неделю (совсем немного, вместе с замоченным зерном), а так кормлю комбикормом для цыплят
Сегодня хотела убрать яйца из под своей горе-наседки (она погулять вышла из гнезда). В руках был мобильник и я яички просветила. На моё удивление - из 8 яиц 1 болтун, а в остальных что-то есть... Подожду, что из этого выйдет
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-03, 12:01

@Татьяна+, Хорошо! Буду дальше думать...

@19svetlana79, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 ну пусть выведутся))
а у меня наседка вывела, причем ХЗ когда. Видимо вчера ночью. Цыпленок удрал и погиб. Старшаки заклевали - есть там у меня летуны, блин...
Теперь не могу ее вернуть в лоно семьи, не принимают ее куры, клюют бедняжку. Она похудела жутко, 2,2 кг весит всего.
Чтоб я еще раз с наседкой связалась.... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2656803500
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-04, 06:49

Всем привет и хороших выходных! sunny
У меня разобрали всех бролей (точнее, сидят и ждут, когда я их забью и позвоню). Я в панике: сама-то что буду жрать?! Ценник в 350 р/кг нормальный. У меня получилась зарплата за возню с бролями копеечная - типа "мне бульон от яиц и сама при деле". Какахи у них абзац какие вонючие. Наверное, это связано с их производительностью и с более протеиновыми кормами.
Взвесила вчера цыпленка, ровесника броля, австрика, он 1,1 кг. Выходит, броли в 3 раза быстрей растут, чем мясояичные!
А плимуты красотки. Адаптировались, жрут зелень за милую душу и начали прибавлять в яйценоскости - с 5 на 7 яиц перешли. Но несутся в гнездо через одну. Половина пока х*рачит яйца на пол.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-04, 07:16

Доброго дня всем! @Ольга К, а твоим австрикам и бролям сколько? Я своих не взвешивала, им месяц и 3 недели. Кучинкам 2 месяца - они значительно крупнее австриков. Амроксы младше австриков на 2 недели - австрики намного крупнее. Петушок амрокс ещё наполовину в пуху и растёт медленнее курочек. Посмотрим, что будет дальше.
Крольчата (им сегодня 13 дней) открыли глаза и уже выбираются из маточника - гуляют по клетке. Забавные такие!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-04, 09:19

@19svetlana79, цыпы быстро растут, поэтому каждые 2 недели и даже неделя имеют значение. Моим 2.5 мес. Но цыпы, которые содержатся в помещ., как мои, растут медленнее тех, что на улице. Сегодня мы с Элизой делали клетку уличную для цып - большую, крытую. Мини-вольер. Папа разберется с дипломниками и доделает. Туда заселим кого-нить, кто на племя)) Я прибила сетку, отпилила кусок ДВПэхи и прикрутила его - задняя стенка. А Элайз лазила внутри и снаружи, махала мне ручкой и пыталась отжать у меня степлер.
Покажи крольчат? Говорят, они милахи))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-04, 14:29

Ольга К пишет:
Покажи крольчат? Говорят, они милахи))
Обязательно, как только дружной толпой выберутся из маточника - сфотаю
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-05, 13:58

@19svetlana79, буду ждать))

Я сегодня открыла тайну (ну для меня, наивного теоретика, это было тайной! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 )
Тайна - в разношерстности стада бройлеров или хайсов. В общем. какого хр*на кроссы растут неодинаковыми. В общем, как вы знаете, у меня десяток кур плимутрок, которых отправила на пенсию Ангарская бройлерная пт/ф. И чё! я нежно их полюбила - они мирные и славные курочки, несутся хорошо для мясояич. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1654218908
В общем, поскольку я зоотехник, то поступила наконец, более-менее профессионально. Наконец их взвесила, как давно и хотела. Эту неделю они особо не набрали вес, ибо ели оч умеренно - сперва привыкали, стеснялись, а щас я их ограничиваю.
Разброс поразил. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 629610
Товарищи! Маточного стада куры! От 2.5 кг до 3.45!!! Три дамы - за 3 кг массой, остальные 2,5....2,8. Ну и какие от них должны быть бройлера? Такие же разновесики! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145
Я еще Ольку заставлю взвесить - она себе тоже 10 плимутих привезла.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2016-06-05, 14:12

Хэлп, хэлп!!!
Утром все курочки снеслись нормально, яйца обычные, не крупные.
А сейчас обнаружила одну курочку с окровавленной клоакой. Ходит, присаживается, потужится-посидит, и дальше идет.
Чего с ней делать? пока отсадила. Можно ли помочь? Или топор мне в помощь?((((
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3