Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-07-10, 12:19

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Вчера зарубили 5 петушков-дворняжек, почти четырехмесячные. Чистый вес без потрошков у одного в 1,100кг, у остальных 950-990гр. Это нормальный вес?
До месяца они ели ПроКорм-21, потом с пару недель Прокорм-19, а потом мы их пересадили в общее стадо, и они ели крупку Алейку для несушек, пшеницу, через день мешанку из рыбы, картофеля и дробленки, ну и траву без ограничений.
Сегодня сварила супчик... Как же это вкууусно, бульон крепкий, наваристый, мяско обалденное Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 695966662
Завтра попробую запечь в духовочке Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 4251916553
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-04, 06:11

@19svetlana79, хвостики начали завиваться? Ну перо длинное хвостовое пошло у Нильса? Не видно на фото. Масса какая?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-04, 06:27

Включила щас телек. РенТВ оказался. Димон зырил про ВДВ вчера))
А щас про инопланетян идет. Ооооооооооооооо... Капец!!! Поехала экспедиция - ученые с оборудованием, а предводительствовали у них... экстрасенсы. Тетка какая-то рассказывает про "инопланетных друзей", что они ее в Перу отправляли и на спутник Юпитера или другой планеты.
Пока своими глазами не увижу НЛО - что это именно оно, а не спрутник или др. - не поверю.
В привидения верю - потому что разок сталкивалась, и реальный это страх, неконтролируемый и непонятно откуда берущийся.
Мне говорили про привидение владельцы здания, но я один фиг заселилась одна на 2 этаже, и вот разок оно меня посетило. День, тишина, лето в деревне на Байкале, мы в закусочной работали, я там дискотекой заведовала. Лежу себе мирно, валяюсь с книжкой. Тут вдруг страшно стало - не пошелелиться. Сковало меня и такой леденящий холод внутри разлился. И как давай вздыхать под дверью кто-то!.. Притом, что на этаж не поднимался никто - здание деревянное и старое, там лестница скрипит, дверь еще больше и полы тоже. Это было незабываемо! И еще пару человек оно пугало в том же здании. Больше не появлялось, а я котенка завела как сигнализацию. Он не шипел))
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 00:30

Ольга К пишет:
Включила щас телек. РенТВ оказался. Димон зырил про ВДВ вчера))
А щас про инопланетян идет. Ооооооооооооооо... Капец!!! Поехала экспедиция - ученые с оборудованием, а предводительствовали у них... экстрасенсы. Тетка какая-то рассказывает про "инопланетных друзей", что они ее в Перу отправляли и на спутник Юпитера или другой планеты.
Пока своими глазами не увижу НЛО - что это именно оно, а не спрутник или др. - не поверю.
В привидения верю - потому что разок сталкивалась, и реальный это страх, неконтролируемый и непонятно откуда берущийся.
Мне говорили про привидение владельцы здания, но я один фиг заселилась одна на 2 этаже, и вот разок оно меня посетило. День, тишина, лето в деревне на Байкале, мы в закусочной работали, я там дискотекой заведовала. Лежу себе мирно, валяюсь с книжкой. Тут вдруг страшно стало - не пошелелиться. Сковало меня и такой леденящий холод внутри разлился. И как давай вздыхать под дверью кто-то!.. Притом, что на этаж не поднимался никто - здание деревянное и старое, там лестница скрипит, дверь еще больше и полы тоже. Это было незабываемо! И еще пару человек оно пугало в том же здании.  Больше не появлялось, а я котенка завела как сигнализацию. Он не шипел))
А я видела инопланетян, 2го декабря 1983года в 9 вечера, после, как они улетели я бросилась к часам, было 9 вечера. Чтоб не забыть быстренько все записала. Ха-ха, разве я тогда могла подумать, что и хотела бы забыть, но не забуду. Но с тех пор я в инопланетян не верю, более того, точно знаю, что привидений тоже не бывает. И мои "инопланетяне" и твои "барабашки"дети одной матери, "большой, старой оловянной ложки", шутка конечно, но источник один. Да и экстрасенсихи, которые, как Сусанин водят ученых по болотам, они все жрецы того же господина. Чем ближе его пришествие, тем больше будет чудесов и инопланетян, и барабашек разных.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 08:02

vladimir45 пишет:

Я индо уток на пробу в 3,5 мес. забил так утак тушкой вытянул 2,5 кг, а уточка 1,5 кг.

Привет всем. Володя хороший вес для индоуток. Утаков держи подольше они вес хорошо еще набирут. Мясом будут по 4-4,5 кг минимум. И жира не будет.
А я сейчас Своих Фаворитов 3 шт. Бью самых тяжелых. Им 7. 08. 16 будет 3 мес.

По мясу напишу вес.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 12:08

Всем привет!

@Таня вет, хорошо не буду с забоем торопиться.
Уточки повторно стали нестись я их перевёл в другое помещение так они бросили нестись и парить не сели, пришлось запустить инк. На 10-й день отключили свет с 8 утра до 16,00. Ну я решил ничего не предпринимать, даже аккумулятор не подключил. Думаю и так поголовье большое - фиг с ними.

Но сегодня 33-й день три наклюнулись и в других писк слышен.
Думаю к новогоднему столу вырастут).
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 12:22

Надежда.Ю пишет:
с тех пор я в инопланетян не верю, более того, точно знаю, что привидений тоже не бывает.

Не знаю не знаю.... что то всёж есть.
Два года назад встретил я во сне (как на яву) апостола Петра, он мне не представился, но я почему то точно знал, что это именно Пётр.

Взял да и спросил сколько жить мне осталось? Отвечает: "ты не доживёшь до своей 57-й весны. Весна эта с марта 2017 года, вооот проверим однако).

В прошлом году мотор прихватило всё - помираю, а помирать то оказывается страшно. Грехов что ли много? Вопрошаю, Господи ведь рано ещё, ещё год мне отпущен!? Врачи приехали укол воткнули - отпустило.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 16:12

Владимир, как-то грустно.... ставь себе позитивную программу и на эту весну, и ещё на 25 вёсен вперёд
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-05, 21:43

19svetlana79 пишет:
ещё на 25 вёсен вперёд

Так точно Светлана, слушаюсь)). Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 4251916553
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-06, 01:12

vladimir45 пишет:

Не знаю не знаю.... что то всёж есть.
Есть, непременно есть и не что-то, а Бог, Творец неба и земли и всего видимого и невидимого. Ведь если взять ваше хозяйство и перестать им управлять, то что с ним будет? Разрушится, и к гадалке не ходи. А такое грандиозное Мироздание работает как часы, ни один закат и восход не наступили раньше или позже, всё по строго определенным законам происходит. Всё в сятой руке Творца.
А Ваш сон: "6. Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога." Это Екклесиаст, 5я глава. В этом ответ. Ваш сон не от Бога. Если б к Вам пришел Апостол Петр, то он бы вам сказал не о дате Вашей смерти, а о Христе. Но мертвые к живым не ходят и не предсказывают ничего, а маскируется под них, (умерших) все тот же господин, автор моих инопланитян, Олиных барабашек, и Вашего Петра, который когда-то нашу мать, Еву в Эдэмском саду плодами познания добра и зла накормил. С тех пор он не изменился. Его цель разрушить наш покой, внести в жизнь смятение, ввергнуть нас в отчаяние и привести к смерти. Но к счастью у нас есть прибежище, Бог, к Которому мы в любой момент и в любой ситуации можем обратится, и помощь всегда придет. Мы Ему очень дороги и Он никогда нас не оставит. Для того, чтоб мы не погибли, Он отдал на крест Своего Сына. Благословений Вам.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 10:16

Утки "фаворит" возраст 3 мес завтра.

1. 2232 кг
2. 2013 кг
3 1942 кг.

Вот как то так. Очень довольна. Жирка в меру.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 10:19

Это вес мяса тушка. Но рановато еще пней многовато, а бить надо уже. Зажиреют.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 15:12

Всем привет!
Сегодня утром все индюшата были бодрые и активные, а после обеда обнаружили трупик, будто затоптали его ((((((

Заколбасили бройлерную цесарку, вернее цесаря, мартовского вывода. Живут с курочками, едят то же, что и мои несушки. Читсый ровно 1900гр. Этого мало или нормуль?
Зафаршировала тушку картошечкой с грибами, запекаю в рукаве. Будем дегустировать через час.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 22:42

всем привет. я тоже хочу попробовать забить трёхмесячную утку - чистый вес напишу ))

пока стоит хорошая погода делаем во дворе дорожку
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 C4a93e486db4t
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 23:44

@19svetlana79, ой, влезу в тему про дорожки, мы тоже в это лето сделали

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 0285034001470602630
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-07, 23:45

Почему-то боком получились... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2265796102
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-08, 06:06

Цесарок будем всех колбасить, заплывают подкожным жиром, ооочень его много, желтый. Много вытопилось на противень, и ещё под кожей осталось, убирали во время еды. Но получилась вкусная Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 695966662
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-08, 06:07

В следующем году, если надумаю ещё их заводить, то держать буду максимум 3 месяца.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-10, 07:54

доброго дня!!! вчера собрала ведро облепихи - первый урожай с моего кустика. сделала две порции варенья, сегодня займусь яблочно-облепиховым компотом.
скажите, кто-нибудь делал тыквенное варенье? вкусное получается?
и ещё, возник вопрос - когда можно забивать уток?
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-10, 12:18

Всем здравствуйте!
Варенье из тыквы вкусное. Добавляете апельсин и лимон. Цедру на мелкой тёрке. Я делаю всё на глаз. 5-ти литровая ёмкость резаной на кусочки-кубики тыквы - 1 лимон и 2апельсина. Цедра в варенье мне нравится и кусочками, но это на любителя. Рекомендуют цедру обдать кипятком, чтобы не горчила. Но я этого не делаю.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-10, 14:14

@voron, спасибо, завтра попробую сделать )))
только что закончила воевать с компотом, на очереди жареная рыба и что-нить на ужин...
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-11, 10:01

Вчера лупились индоутята - вышло 11 штук, три яйца пока под уткой. утят забрала в брудер - не хочу рисковать (в прошлый раз утят затоптали). следующие должны выйти 23 числа - ждёмс...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 08:25

Всем привет!

У меня то ж индо утята вылупились 13 из 17-ти.
Ещё утка сидит на 19-ти яйцах, вроде до вылупа недели две осталось.

19svetlana79 пишет:
когда можно забивать уток?

Я вот тоже по срокам хотел бы узнать. Забил 2 недели назад так пеньков было прилично. Сейчас им 5 мес. проверил, а пеньков ещё больше. А сокращать то надо)).
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 08:36

и снова всем здравствуйте! Друзья,подскажите пожалуйста, какой высоты и ширины должны быть клетки для кур? Планирую на зиму рассадить их по породам (большой птичник сделать в этом году не получится), но хочется, чтобы птичкам было более-менее комфортно. Общая площадь помещения около 8 кв.метров. Думаю сделать клетки в 2 яруса, разборные. У кого был такой опыт?

Владимир, поздравляю с прибавлением )))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 09:40

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3130015090
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 09:50

@19svetlana79, тоже хочу расселить в два яруса 5 семей. Планирую по 5 курочек и петух, маранов, правда, только 3+1, синек можно побольше курочек, они мелкие). У меня птичник 3*3 (внешние размеры). По двум стенам сделаем двухярусные клетки, поделим пополам, а на оставшемся полу будет жить пятая семья.
Ещё муж строит небольшой утепленный сарайчик для гусей, хотим попробовать на зиму оставить, чтобы весной свои яйца были. Как только будем определять, где самец, где самка, не знаю. им сейчас 2,5 месяца Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2265796102
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 14:05

Светлана, у меня в каждом вольере по стенам сделаны клетки вторыми этажами, а в низу клеток нет.
Из моего опыта пол вторых клеток должен быть не выше уровня груди птицевода, иначе обслуживать будет крайне не удобно. Ширина моих клеток 0,7м длина 2,2 м.. В общем то длина зависит от размера курятника.
Так вот в таких клетках спокойно зимовали куры мясо яичных пород в количестве 6 кур + 1 петя.
Полы в клетках сплошные из досок, буду менять на сетку т.к. муторно ч/з день менять подстилку.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 14:09

@19svetlana79,

Глянь темку Благоустройство внутри птичника там всего три странички, но опыт птицеводов ценный. Я там свои фото выставлял.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 14:51

Спасибо всем, обязательно изучу тему ))
У меня получается такое соотношение:
Амроксы 2+1
Австралорпы 4+1
Кучинские 6+1
Пушкинские - пока не вылупились
На пол хочу пустить несушек (Новогены 2 шт, Кучинка 1 (мелкая курочка), Австралорпы 2 шт (на племя не пойдут), помесь 2 шт).
Ещё планирую оставить семью индоуток. Только куда их поместить??? Пусть ходят по полу вместе с курами?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 16:18

@vladimir45, спасибо за советы!
Прошлую зиму мои куры уже зимовали на втором ярусе, внизу без всяких ограждений жили индюхи, неудобств по обслуживанию клеток не испытывали)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 17:09

Здравствуйте все! Затих форум, все отдыхают или работают?

Я перебила всех цесарок. Хотела держать до 4-х месяцев, но Оля К. написала мне, что зарубила одну и жира в ней - капец! Моим было 3 месяца 27 июля и не стала я ждать. И жира тоже было дохренища! Фотки позже скину.

Завтра начну рубить 2-месячных Фаворитов.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 17:34

@Татьяна+, привееет!
Почитай чуть выше, моим было 4 месяца, жира море.
У тебя каким весом получились?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 18:41

asvetlanaa пишет:
каким весом получились?
Если без шеи и потрохов (они примерно 150 гр в среднем весят) - чистая тушка, то самцы 1,470, 1,605, 1,615 и 1,700.

самки: 1,240 (она с самого начала отставала сильно), 1,840, 1,850 и 1,860.

Внутри у самок горсти почти нормальной величины желтков, думаю, что через пару недель начали бы яйцекладку. Ну и жира у самкок тоже намного больше, чем у самцов.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 18:47

Я пока трех общипала, ещё пять бегают.
Первая была 1,900кг, вторая 1,650, третья 2,100, вес без потрошков, но с шеями.
У свекрови начали нестись, своих самочек часто вижу сидящих на гнезде и подбирающих под себя подстилку, но яиц нема Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2265796102
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 18:52

Ну нормально, наверно. Конечно не как в инете пишут, что они к 4-м месяцам набирают 3-3,5 кг живого. Но там, наверно, и кормят их спец. кормом. У меня больше месяца на несушечном СКК жили.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 20:31

@Татьяна+, @asvetlanaa, забиваю трёхмесячных.
Вес от 1600 до 2000 кг,в большинстве 1800-1900 ,также как и у вас-без потрохов,чистый.Жирноваты.
Пробежалась по форумам,почитала.У многих в 4 месяца такой результат.
Оставила 13 штук пожить ещё месяцок,интересно,сколько прибавят.Если цески занесутся,то поживут до конца яйцекладки.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-12, 23:08

19svetlana79 пишет:
Пусть ходят по полу вместе с курами?

Неее, лучше рядом но отдельно хотя бы за сеткой.
Иначе будут Ваши куры всю зиму пить грязную воду).
Они хоть "индо", но всё таки утки и постоянно своими носами тащат в воду подстилку.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-13, 04:58

vladimir45 пишет:
будут Ваши куры всю зиму пить грязную воду).
Куры вообще без воды останутся. У меня так было, когда снег выпал, перестала птицу выпускать на улицу. Так утки встают у поилки кругом и пока все не выплюхают, не отходят, сколько не налей. Вокруг болото. Куры перестали нестись, потому что стали меньше корм клевать, потому что воды постоянно нет. Они потом даже с жердей почти перестали спускаться. Отгородили уток - и постепенно все восстановилось.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-13, 06:39

доброго утра. Спасибо, значит, индоуток отселяем )))
сейчас на пробу забьём трёхмесячного селезня. по результату отпишусь
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-13, 07:47

Утро доброе!
Про воспитательную работу).
Два брата павловских золото бывает начинают налетать на меня, так их по очереди поймаю башкой к земле да этой башкой несколько раз легонько об землю постучу и усё, как шелковые становятся месяца на 3. Затем начинают при встрече бочком подкрадываться но на пару матюгов еще с месяц ведут спокойно.
А вот один из трёх петушков бентам алтайской драчливый ни фига не понимает.
Головенка маленькая видимо мозгов совсем нет и он после урока тут же свои шпоры на голО и в атаку. Урону сильно не приносит, но засранец из под тишка бъет, внучек к своей семье не подпускает.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-14, 06:20

Всем приветик. Отчёт по утке.
Итак, это был наш первый опыт по забою птицы. С утра выбрали селезня, отсадили его отдельно. Еды не давали - только воду. Непосредственно перед забоем был проштудирован интернет, просмотренно несколько видео о том, как правильно забить и выпотрошить птицу. Слава богу, всё у нас получилось быстро и правильно: кровь слили, тушку залили горячей водой на 20 минут. Потом я приступила к ощипу. Пух и перо отходили легко. Было много пеньков, которые тоже убирались без проблем (в районе хвоста осталось несколько штук, я их потом ножом выковыривала), но всё равно ушло на ощип около часа. Для сравнения, убрали старую курицу, которая уже не неслась - ощипали за 15 минут.
Вес живого селезня (три с половиной месяца) был 3500.
Ощипанный весил 3000.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 F412e1c373f7
Без лап, крыльев и потрохов получилось 2400.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 53aae87294aa
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 29863776007d
На семейном совете было решено потушить утку с капустой, что я и сделала.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 58d91e97411c
Получилось очень вкусно :)
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-14, 08:38

сестра прислала анекдот:
Проходит смотр кур-несушек. Выходит на подиум французская курочка, вся беленькая, в розовых бантиках. Комиссия ей вопрос задает: — Сколько у тебя любовников? — (с чувством собственного достоинства) Пятнадцать. — Сколько яиц в месяц несешь? — Сто пятьдесят. — Молодец! Хорошие показатели Выходит на подиум английская курочка, вся рыженькая, в зеленых бантиках. — Сколько у тебя любовников? — (с чувством собственного достоинства) двадцать. — Сколько яиц в месяц несешь? — Двести. — Молодец! Отличные показатели Выходит на подиум русская курица, вся синяя, взлохмаченная, с обломанными когтями. — Сколько у тебя любовников? — (на выдохе) ПИСЯТ! — Сколько яиц в месяц несешь? — ПИТСОТ!! — Слушай, ну у тебя такие показатели, ты бы уж могла бы себя как то в порядок привести... — А когда? То е@@сь, то несусь!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-14, 08:54

19svetlana79 пишет:
А когда? То е@@сь, то несусь!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 Повеселила Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-14, 08:57

19svetlana79 пишет:
тушку залили горячей водой на 20 минут

Светлана, а пух затем сушите? Или в утиль?
Моя жена на сухо ощипывает, пух для подушки.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-14, 10:06

Владимир, вчерашний сожгли, а впредь, буду собирать на подушку.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-18, 10:18

Всем доброго времени суток. Опять у нас тишина ))) Все заняты по хозяйству.
Ближайший ко мне совхоз начал уборочную и уже продавал зерноотходы (мелкая пшеница, овёс, просо,овсюк и семена трав). Нам удалось урвать 320 кг (больше на своём малолитражном транспорте увезти не смогли). Зерноотходы шикарные (сама бы ела). А больше всего цена понравилась - 3 р за килограмм. Теперь в сентябре будет следующий завоз - нужно будет взять побольше.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-18, 19:57

19svetlana79 пишет:
цена понравилась - 3 р за килограмм.

Хорошая цена, у нас в прошлом годе с 5р начиналось и до 8-ми, правда хорошие отходы были сухие и почти чистое зерно.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-25, 04:56

Плакаю. Утром нашла одного индюшонка мертвым, самый крупный был. Вчера все нормальные были, ели, бегали. А сегодня((((((
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-25, 06:19

Доброго всем утра)))
@asvetlanaa, очень жаль птичку. Большой уже был?
@vladimir45, с понедельника цена на зерноотходы выросла до 4-х рублей - спрос, как говорится, рождает предложение и поднимает цены )))
у меня сегодня должны начать лупиться индоутята. как буду забирать у утки - не представляю. она прямо цербер какой-то - шипит на меня и клюётся.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-25, 14:26

Ещё один погиб! Что за напасть??
Вчера купила корм Мельник, Алейку не нашла. Может из-за корма?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2016-08-25, 17:06

Эх, сто лет, как говорится))
Вот и я! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2061029529
Почитала, похихикала, порадовалась и погрустила.
Рассказываю. На город и своих птиц я натурально забила. Сижу в Энхалуке с ХЗ какого числа августа. Должна была уехать в понед, но начались ГРИБЫ.
Отчим ездил в Новосиб на операцию на сердце. Познакомился там со Светочкой и ее семьей! Света, низкий тебе поклон за все!!! Конфеты супер)) Мой костер мне больше всего понравился. Надеюсь, наша кондитерка живая, была знаменитая фабрика Амта.
Пока его не было 2 недели, я пахала у мамы на гостевых домиках. Элиза почти научилась полы подметать))))
Цесарку первую я шлепнула в начале августа, ЖМ 2.4, тушка 1860. Они в тот же день начали нестись. Они апрельские у меня, им 4 месяца было. Щас уже яйцо с 20 до 30 гр выросло, поэтому скоро загружу инкубатор. Как будет яйцо нормальной массы. Вот так!!! Очень уж понравилось их мясо прелестное. Яйца привозил Димон. Очень вкусные!!!!
Загорские цесарки можно сказать не растут по сравнению с французскими ц.

Индюков больше не стану брать и выводить, это слезы какие-то! Растут и растут, задолбали уже. Я их недели 3 не видела, но один фиг очень уж долго выходит. И забой индюка - это разрыв сердца - они такие спокойные, так умно смотрят и так мирно на руках сидят, и так долго умирают... Я отказываюсь снова мучиться. Тем более цесарка вкуснее намного. И забой мне понравился - моментально! Из перьев крыльев падчерице сделали офигенский веер.
Грибы. по 6 ведер мы с отчимом набирали - ездили по говнам в Заречье (Света, ты там была?). До полуночи чистили и резали. Преимущ. белые. Я наконец увидела край, где больше грибов, чем грибников - как в детстве)))
Щас попытаюсь скинуть фото - я с Теле2 чудом вышла в сеть на ноуте. Ниче не обещаю.
Володя, статья моя по меду вышла давно, щас буду искать ссыль.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3