Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 16:33

Korolga пишет:
Девченки! Мы тут все с ума сходим! Вот почитает нас какой-нибудь птицевод заядлый с огромным стажем из глубинки и точно скажет, что мы тут все ку-ку! Воду кипятим, травки-муравки завариваем, в попки своих птичек целуем. У меня так вообще цыплята уже больше месяца телевизор смотрят! Сегодня будет переезд на ПМЖ в деревню. Даже не знаю, как они там без телека будут! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287

Этот пост точно ты сама написала? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193
А то может какой то цып строчит по клаве с горя от разлуки с телевизором? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 16:40

Светлая. пишет:



Этот пост точно ты сама  написала? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193
А то может какой то цып строчит по клаве с горя от разлуки с телевизором? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287
Они моооогут!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3472175145  Меня уже по голосу узнают. Захожу тихонечко в квартиру, тишина - все дремлют, но стоит мне хоть кашельнуть или у домашних что-то спросить, всё - пипец! Ор стоит до небес и скачки: мама пришла, сейчас г-но уберет и вкусняшек отвалит! Ну, вот откуда там мозг? В этих птичьих головенках! Всё! Всех в деревню! А то в городе они точно скоро комп освоят! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 16:45

Тут, пока на выходных мы на даче, "сноха", я надеюсь, будущая в гости приходит и ночует. Думаю, что офигевает от хоббЕй, я надеюсь, будущей свекрухи! СтыдобА, конечно, но что делать, се ля ви! Пусть это будет ей испытанием - ночевка в городском курятнике!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 16:47

@Korolga, Я сегодня суссиков пересадила в большую клетку. Вроде стали похожи на твоих с фоток, значит, я чего-то упустила в их детстве, что они медленнее развиваются. Но с другой стороны, если белики есть просили постоянно, то я их и кормила, а эти все спали, и еда всегда в кормушке есть, насильно ж не впихнешь.
Кстати да, считают мамой. Тоже в этот год вижу по цыпам, что меня курицей считают. И у дюшек есть один горлопан, постоянно орет. Захожу, говорю: "Что ты товарищей будишь, все спят и ты спи!" Вроде успокоится, уляжется. Дюшки вообще молчаливые ребята. Когда кормишь или просто с едой пришла сильно голос меняется, довольные. Сытые спать ложатся, есть захотели, запищали жалобно.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 16:55

@Kuralub, Наташ! Мои тоже сегодня поедут в клетку 150х75х75. Надеюсь, 15 штук разместятся? Мне их там нужно до тепла продержать, а потом уже в летник, на волю! Скорее бы уже тепло, а то сожительство с пернатыми ..... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 17:09

@Korolga, ко мне домой приходят детишки сельские заниматься и я говорю, что у меня попугайчики так пищат.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 17:12

Kuralub пишет:
@Korolga, ко мне домой приходят детишки сельские заниматься и я говорю, что у меня попугайчики так пищат.
Я тоже своих называю попугайчиками (когда пищат), зайчиками (когда скачут), но чаще вонючками!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 17:20

@Korolga, Оля, у меня сейчас 17 попугаев!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 17:33

Вот мои попугайчики, пока ещё в городе
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 0028153001489761127
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 0210553001489761157
А это нянька их
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 0177061001489761196
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 17:39

В брудере для цыплят пришлось палки выломать, а то головы не пролезали к кормушке! Теперь у меня два брудера для цыпиков и один для долговязиков-переростков.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 20:13

@Korolga, Олик, а у меня в бролино-цыплячьем помещении радио постоянно. Заметила, что птички гораздо спокойнее предыдущих, которые в тишине росли. Броли хорошо набирают, не орут.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 20:43

@Светлана 1970, добрый вечер. Хочу у Вас уточнить вот такой вопрос. В теме по перепелам прочитала, что после остановки поворота обрызгивают яйцо из пульверизатора каждые 4 часа. Это надо делать?

Я сегодня остановила поворот, положила яйки на бочок, подняла влажность до 67%.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 20:56

Светлана, и ещё в той теме писали, что если в инкубаторе есть смотровое окно, то его надо закрыть, что бы темно было.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 21:28

Привет Москва!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Smaylik-s-romashkoy

Ирина АлександровнаФ пишет:
Светлана, и ещё в той теме писали, что если в инкубаторе есть смотровое окно, то его надо закрыть, что бы темно было.

Не надо))
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 22:04

@Korolga, Оля, мы сегодня вывезли 50 пелок подростков на ПМЖ. Целую неделю будет тишина и отсутствие запаха Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1654218908
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-17, 22:10

@vladimir45, Привет, выживший птицевод Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2981382511 Слышала, ты сбегаешь домой? Индюков заказал?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 01:11

Ирина АлександровнаФ пишет:
@Светлана 1970, добрый вечер. Хочу у Вас уточнить вот такой вопрос. В теме по перепелам прочитала, что после остановки поворота обрызгивают яйцо из пульверизатора каждые 4 часа. Это надо делать?

Я сегодня остановила поворот, положила яйки на бочок, подняла влажность до 67%.
Влажность подняли рано. Кто не дозрел, тому сложно будет дозреть в такой влажности. Я поднимаю влажность, только после наклева. Брызгать это тоже верная смерть яйцам. Во время вылупа это вообще делать нельзя. Влажность можно поднять доп емкостями и увлажнением валиков сделанных, стенок инкубатора. Брызганье на яйцо куриных, перепелок - табу. Это не ластатые. Их и то во время вылупа не брызгают, а только во время выгуливания.
Я Вам напишу свой телефон в личку. Позвоните не стесняйтесь. Вдруг какой то вопрос появится срочный. Вот как сейчас, допустим. А я сегодня все в пикировке помидор была Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3472175145 и только закончила это гадское дело ,бросила кости на кровать и в и на форум заглянула. Влажность, влажность - рано подняли. Конечно не критично, но все равно........
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 01:20

Ирина АлександровнаФ пишет:
Светлана, и ещё в той теме писали, что если в инкубаторе есть смотровое окно, то его надо закрыть, что бы темно было.
Госпидя, ну кто умный такое пишет Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 356602 . Я конечно , не спец. Но считаю, глупость полная. К нас один инкубатор Квочка, вообще ламповый. Нагрев идет за счет 4 обычных ламп. И как там быть ( это я Вам аргументы своей точки зрения привожу, что глупость это полная ). Окошко смотровое специально для нас сделано, что бы удобно было видеть, что там происходит. Фонариком я туда светодиодным всегда свечу во время вылупа. Ни кто не ослеп и не сдох от разрыва сердца.
Тюль или сетку москитную, положили на лоток с заходом на борта? Дырки закрыли этой материей между лотком и стенками инкубатора? Пелки мелкие, могут свалиться в эту щель. Я закрываю всегда, читала у народа были случаи падения их вниз. Всегда и всем стелю москитную сетку. Потом и мусор легко выбросить от вылупа с нее и спокойнее мне так.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 02:20

@Светлая., Светик, но у нас то не закончились нажималки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3206003340 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2981382511 .
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 04:54

Зубная фея пишет:
Индюков заказал?

Привет, привет Настя!
Ага, 1 апреля в путь, машину подремонтировал, из вещей только подпоясаться.
Индей буду брать, но только яйцом, маленько - штук 15-ть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 08:09

Всем доброе субботнее утро! Девушки, помогите! Вчера было что-то странное. Суссиков пересадила в большую клетку. Конечно, обрадовались, скакали. пробовали летать. Кушали, пили, всё как обычно. Пожелала им спокойной ночи и выключила свет. Полдесятого решила еще раз посмотреть все манометры в котельной. Приперлась в котельную, включила свет, а петушок у меня лежит, клюв открыт, лапа вытянута назад и вообще скорее мертв, чем жив. Петушку 1,5 месяца. Дышал без хрипов, но так, как будто 100-метровку пробежал. Весь горячущий. Встать не мог, обе ноги разъезжались назад. Срочно дала ему цефтриаксон и пентовит, то есть все что у меня в ассортименте, все в него впихнула. Положила в отдельную коробку на сено. В 6 утра прибежала к нему, а он как ни в чем не бывало ходит по котельной, то есть из коробки выпрыгнул, нагадил кругом. С пометом тоже все норм. Отправила его к подружкам, набросился на еду. Всем им добавила в воду биовит, мела в мешанку насыплю. Что еще сделать? Творог, сыворотка почти каждый день. Недостатку кальция взяться вроде неоткуда. Что им еще добавить для профилактики, правда, не знаю чего. И петушок-то этот у суссиков один - вылупилось 8 кур и петух, такие чудеса.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 09:59

@Kuralub,

Возможно они без света просто в кучу сбились и даванули петушка?
Самые сильные и крупные всегда под низ лезут, особенно если прохладно, там и погибают. А Вы вероятно во время вошли и свет включили.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 10:07

@vladimir45, Владимир, дело происходит в котельной, котел дровяной, там еще и теплоаккумулятор стоит в этом году, температура ниже +20 не опускается. Но в новой клетке действительно могли какую-нибудь глупость сделать. Я первое на что и подумала, что он до того доскакал, что ногу вывернул. Но вот его температура и дыхание сильно смутили. На данный момент все нормально - прыгает и ест вместе со всеми. Теперь уж не к котлу и манометрам бегаю, а петуха посмотреть.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 12:01

Ну и хорошо Наташа, пусть ростут вкусными). ТТТ
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 15:19

Светлана 1970 пишет:
Фонариком я туда светодиодным всегда свечу во время вылупа. Ни кто не ослеп и не сдох от разрыва сердца.
Тюль или сетку москитную, положили на лоток с заходом на борта? Дырки закрыли этой материей между лотком и стенками инкубатора? Пелки мелкие, могут свалиться в эту щель. Я закрываю всегда, читала у народа были случаи падения их вниз. Всегда и всем стелю москитную сетку. Потом и мусор легко выбросить от вылупа с нее и спокойнее мне так.
Светлана, мне сейчас понизить влажность? Смотрела в окошко, яйки там шевелятся. Щель заткнула по кругу.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 16:56

@Светлая., Света, примите и мои, пусть запоздалые, поздравления с юбилеем.! Счастья вам и благополучия, всего самого хорошего, что можно пожелать светлому человеку!!!
Я сегодня прихожу в себя после вывода Билифельдеров и Фаверолей. !6 марта днем вылупился 1 билик, целые сутки ждала пока родятся следующие. Итог: из 10 яиц Билифельдеров -5 цып, 6 -й дышал в яйце еще вчера, сегодня не знаю дышит ли. Молчит, скорее всего мертв.4 шт. неоплод. Из 15 фаверолей 7 цып, 4 неоплод, 3 замерли. Из 7 цып 1 уродец - пальцы на ножках сросшиеся и глаза не открывает. Родился последним, еле,еле. Пою витаминами и заталкиваю корм в клюв сама. Он не воду, не еду не видит. Скорее всего придется ликвидировать. Я, конечно, расстроилась. Но из 5 биликов 3 курочки и 2 петушка.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 17:20

@Нина Х., как раз села писать тебе в личку. Вывод цып и оплод, конечно, не замечательные. Очень жаль. А какой инк был? Вроде у тебя Блиц? Нина, сфоткай как сможешь петушков. У меня один цып до сих пор под подозрением, какой-то странный билик. А сейчас он еще и больше других петушков стал на полкорпуса. Ходит гигант странной расцветки, ростом уже с кучинского взрослого петуха. Голова точно как у биликов, остальное нет. Петя кучинский уже нервно смотрит в его сторону.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 17:30

Нина Х. пишет:
Я сегодня прихожу в себя после вывода Билифельдеров и Фаверолей. !6 марта днем вылупился 1 билик, целые сутки ждала пока родятся следующие. Итог: из 10 яиц Билифельдеров -5 цып, 6 -й дышал в яйце еще вчера, сегодня не знаю дышит ли. Молчит, скорее всего мертв.4 шт. неоплод. Из 15 фаверолей 7 цып, 4 неоплод, 3 замерли.
Нина, с пополнением Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3130015090 Обидно, конечно, что вывод получился 50%.
У меня вот сегодня наклёв перепёлок начался, очень хотелось бы, что бы побольше вылупилось, но кто родится, тот и пригодится. @Светлана 1970, Светлана меня консультирует, за что ей спасибо. Будем надеяться на лучшее.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 18:17

@Ирина АлександровнаФ, А плохо и не должно быть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2981382511 . Все будет нормуль Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3472175145 .

Нинусь. Сейчас позвоню тебе. Надо подумать почему замерли.....Инкубатор выключай, не будет там уже ни кого путного, столько времени во влажности лежать. Калеки эти не нужны. Птичка должна радость приносить, а не головную боль и переживания.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:15

@Kuralub, Наташа, петушки Билики и Фаверолики. Как смогла фотографировала. Им 2 дня, носятся как воробьи.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Eea6acf143d933b97b2f139cff29f771-full[/URL]
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Efb69407574253e65cf382eb50ccb692-full[/URL]
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 E07b92ab40d652df376418fcee446351-full[/URL]
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:18

А это больной мой
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 78e81087d5c4b661942ca486a0c6b5e5-full[/URL]
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 7dafdac22ea740bcbd15e2b4bff9ceab-full[/URL]
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:22

@Нина Х., фаверольки просто ангелочки! А вот верхний петушок у меня такой же был по молодости. Остальные два были с небольшими полосками. Позвоню туда в понедельник, поспрашиваю, почему такая расцветка.
Больной, к сожалению, не жилец. Если бы только ноги, но глаза - это проблема.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:40

Светлана 1970 пишет:

@Ирина АлександровнаФ, А плохо и не должно быть  . Все будет нормуль  .
Светлана, спасибо за поддержку.
У меня что-то не слышно что бы пищали, но яйца трясутся во всю)))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:45

Ирина АлександровнаФ пишет:
Светлана 1970 пишет:

@Ирина АлександровнаФ, А плохо и не должно быть  . Все будет нормуль  .
Светлана, у меня что-то не слышно что бы пищали, но яйца трясутся во всю...
Всем привет!
Ирина не беспокойтесь так не всегда они пищат до вылупа.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:47

@Нина Х., как жалко цыпу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 76887
У моей знакомой дома жил слепой петух, правда с лапками у него было всё в порядке, да и один он у неё был. Кормила и поила, по началу, с рук, а потом он привык и сам кушал и пил... до сих пор удивляюсь, как он ориентировался Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2265796102
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 20:51

Алексей, наверное лучше вообще ни чего не читать. Начитаешься, а потом все думы продумываешь Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 21:07

Ирина АлександровнаФ пишет:
Алексей, наверное лучше вообще ни чего не читать. Начитаешься, а потом все думы продумываешь Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850
Совет забудьте о них займитесь другими делами.
и я Вас умоляю не лазте в инкуб не нужно что бы в нем менялись условия. Родится пеленок пусть сначала обсохнит забирайте раз 4 часа. Подготовьте водичку. 2 столовых ложечек песка на литр воды. Глюкозка (сахар) поможет перевавить яйца которое переночек всосал из яйца.
Вода должна быть комнатной температуре потом глюкозка это еще и еда.
Удачного вылупа.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 21:12

@боцман 1973, Алексей, спасибо.
Меня Светлана предупреждала, что не открывать инкубатор после остановки поворота, и цыпок брать раз в 4 часа. Это я через смотровое окошко за ними подглядываю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287 Интересно же)))
Делами занимаюсь - варю грушевый компот)))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 21:21

Нина Х. пишет:
@Светлая., Света, примите и мои, пусть запоздалые,  поздравления с юбилеем.! Счастья вам и благополучия, всего самого хорошего, что можно пожелать светлому человеку!!!
Я сегодня прихожу в себя после вывода Билифельдеров и Фаверолей. !6 марта днем вылупился 1 билик, целые сутки ждала пока родятся следующие. Итог: из 10 яиц Билифельдеров -5 цып, 6 -й дышал в яйце еще вчера, сегодня не знаю дышит ли. Молчит, скорее всего мертв.4 шт. неоплод. Из 15 фаверолей 7 цып, 4 неоплод, 3 замерли. Из 7 цып 1 уродец - пальцы на ножках сросшиеся и глаза не открывает. Родился последним, еле,еле. Пою витаминами и заталкиваю корм в клюв сама. Он не воду, не еду не видит. Скорее всего придется ликвидировать. Я, конечно, расстроилась. Но из 5 биликов 3 курочки и 2 петушка.
Нина не расстраивайтесь, мое мнение, что проблемы в родительском стаде. Такое бывает почему и брать надо больше яиц на инкубацию. Породная птица это проблемная птица Ирина Дрофа права.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 21:38

vladimir45 пишет:
@Kuralub,

Возможно они без света просто в кучу сбились и даванули петушка?
Самые сильные и крупные всегда под низ лезут, особенно если прохладно, там и погибают. А Вы вероятно во время вошли и свет включили.
Скорее всего Володя прав.
Володь а у тебя какая птица есть по породам.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 21:42

@Нина Х., Нина спасибо за поздравление! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1540803781 Не расстраивайтесь вылупу, растите малышню, пусть вылупившиеся вас не огорчают и будут самые сильные, крепкие и красивые! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3130015090
У меня как то был вылупившийся бройлер с закрытыми глазами, где то на третий день открыл глазки, но был очень доходяжный и слабенький, поэтому лучше уберите сразу этого болявку и вам самой будет легче и ему не нужно будет бороться.

Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Светик, но у нас то не закончились нажималки   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3206003340 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2981382511 .
Ты ангел мой! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3534292437
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 22:20

Большое спасибо всем за поддержку! Если завтра глазки у цыпленка не откроются, то отправим его в куриный рай. Я смирилась с его потерей, все понимаю, но все равно жалко и теплится надежда, что откроет глазки и все будет хорошо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 22:24

@Нина Х., Нинусь. Ну страх то какой этот инвалид. Глаза конечно можно попробовать открыть ему. Но не надо. С такими ногами Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850 , ужастик на ночь.
Вот Вам и заводчик Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1416437964 . Почему то от своих такое " чудо" не лупиться. Бизнес и этим все сказано Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2656803500 . С.....в глаза, все божья роса. Зла прям не хватает. Столько надежд , ожидания.....коту под хвост. Про деньги молчу уже. Какие тут нервы выдержат и как давлению не подняться. Береги себя ! ПТИЦА для нас, а не мы для нее, а у нас все на оборот пока получается. Вот не правильно это. Я все пытаюсь эту точку зрения пересмотреть, но тяжело как то пересматривается все это Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 .
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 22:34

Светлана 1970 пишет:
@Нина Х., Нинусь. Ну страх то какой этот инвалид. Глаза конечно можно попробовать открыть ему. Но не надо. С такими ногами Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 431904850 , ужастик на ночь.
Вот Вам и заводчик Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1416437964 . Почему то от своих такое " чудо" не лупиться. Бизнес и этим все сказано Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2656803500 . С.....в глаза, все божья роса. Зла прям не хватает. Столько надежд , ожидания.....коту под хвост. Про деньги молчу уже.  Какие тут нервы выдержат и как давлению не подняться. Береги себя ! ПТИЦА для нас, а не мы для нее, а у нас все на оборот пока получается. Вот не правильно это. Я все пытаюсь эту точку зрения пересмотреть, но тяжело как то пересматривается все это Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 835140193 .
Свет вот и я того же мнения. То же злость берет.
Ещё заметил заводчики которые не жалеют добавить яйцо на не оплод чаще у них и с оплодом все на высоте и птица без проблем лупится.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-18, 23:12

Korolga пишет:
Девченки! Мы тут все с ума сходим! Вот почитает нас какой-нибудь птицевод заядлый с огромным стажем из глубинки и точно скажет, что мы тут все ку-ку! Воду кипятим, травки-муравки завариваем, в попки своих птичек целуем. У меня так вообще цыплята уже больше месяца телевизор смотрят! Сегодня будет переезд на ПМЖ в деревню. Даже не знаю, как они там без телека будут! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2995962287

Не мы еше ни чего. вот объявление на авито.
Квартирные куры.
https://www.avito.ru/ramenskoe/ptitsy/faveroli._dzhersi_gigant_i_kitaitsy_872989490
Админу просьба не стирать это не реклама объявления а прикол. Если можете как то переделать и выложить давайте посмеёмся, то будит прикольно. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 2061029529
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-19, 04:17

@боцман 1973, Алексей, мы просто с Ниной из одного места яйца брали. Мои вылупились в конце декабря. Из 10 яиц сейчас бегают 8 лошадей, одного я своими ковырялками убила, один неоплод. Все здоровы, только у одного петуха окрас смущает, а сам петух ничего себе размером. По Суссикам у меня тоже нормальный оплод был. Вот Нина и пошла по моим стопам, а результат чё-то не впечатлил. Я думала, к весне вообще хороший оплод будет.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-19, 05:02

Дорогие форумчане, у меня в 1-50 вывелся первый птенчик!!! УРРРААА!!! А какой маханький, какой шустренький Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3850815860 Сейчас 5-00, пересадила его в брудер. Скучно ему - нет братиков и сестрёнок, лежит один одинёшенек, ждёт Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1630716470
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-19, 05:04

@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1424726551 Первый всегда почему-то так, потом дружнее лупятся.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-19, 07:58

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1424726551 Первый всегда почему-то так, потом дружнее лупятся.
Спасибо. Да он скороспелый, как мне кажется. Сегодня в 15-00 начнутся 16-е сутки.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 Empty2017-03-19, 08:59

Ирина АлександровнаФ пишет:
Дорогие форумчане, у меня в 1-50 вывелся первый птенчик!!! УРРРААА!!! А какой маханький, какой шустренький Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3850815860 Сейчас 5-00, пересадила его в брудер. Скучно ему - нет братиков и сестрёнок, лежит один одинёшенек, ждёт  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 1630716470

Поздравляю вас с первым малышом, пусть вылупятся все до одного и будут самые крепкие и здоровые! И пусть еще будет много много разных счастливых инкубаций с другими птичками! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 18 3130015090

А я (не знаю применимо ли это к пелкам), первого одинокого всегда сажаю в брудере в капюшон от старой куртки, он там как в норке, как в своей скорлупке, а если рядом бутылочку с теплой водой положить, то вообще мамка рядом, а когда их уже несколько, то им уже не скучно.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3