Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 08:33

Оля жаль конечно, но тебя развели.

Olga1959 пишет:
в гидроаккумуляторной бочке лопнула резиновая мембрана (в бочку не залезешь и ее не поменяешь)

Оля, это вранье. У меня лопалась, пошел в строймаг купил эту мембрану у этой бочки раскручивается в горловине крышечка и все меняется.

Olga1959 пишет:
сейчас они мне купили недорогой и, вроде бы, надежный насос производства г. Харьков. Стоит - 14200 руб.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610

С 15-ти метров глубины и 15-ти метров от дома на ура справляется любой насос типа МАЛЫШ стоимостью около 3 000 р. Служит долго. Говорю со своего опыта.
Скважина глубиной 16 м.

Сейчас вторая скважина 36 м и стоит насос за 10 000 р г. Харьков. Справляется на 2 дома (сын рядом построился)

Насос берется на основании паспорта в коем написана глубина подъема.
Берем немного с запасом. Стоит на глубину до 60-ти метров.

Правда я все меняю сам.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 08:37

@Зубная фея,

Настя,

Примите мои искренние соболезнования. Пусть Бог воздаст ей в небесах за все добро что она творила. Она есть и останется в сердцах родных людей….
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 11:59

vladimir45 пишет:
Оля жаль конечно, но тебя развели.
- это точно,,, развели...
Olga1959 пишет:
в гидроаккумуляторной  бочке лопнула резиновая мембрана (в бочку не залезешь и ее не поменяешь)

Оля, это вранье. У меня лопалась, пошел в строймаг купил эту мембрану у этой бочки раскручивается в горловине крышечка и все меняется.

 У меня насос работает уже 18 лет. Два раза менял резиновую грушу
Вот такую...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0347691001512462753

Чёрного цвета быстро выходят из строя. Поставил белую грушу, пашет восьмой год. Она дороже на немного, но эластичность ощущается.


Olga1959 пишет:
сейчас они мне купили недорогой и, вроде бы, надежный насос производства г. Харьков. Стоит - 14200 руб.
-- он из золота сделан??? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 12423005

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 629610

С 15-ти метров глубины и 15-ти метров от дома на ура справляется любой насос типа МАЛЫШ стоимостью около 3 000 р. Служит долго. Говорю со своего опыта.
Скважина глубиной 16 м.

Сейчас вторая скважина 36 м и стоит насос за 10 000 р г. Харьков. Справляется на 2 дома (сын рядом построился)

Насос берется на основании паспорта в коем написана глубина подъема.
Берем немного с запасом. Стоит на глубину до 60-ти метров.

Правда я все меняю сам.

  Основная причина выхода из строя насоса (грюкнул), это спад давления в гидроаккумуляторе (для моего насоса мене 2 ед.).

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0616216001512463159

 На фото ниппель в противоположной стороне от входа воды
Накачивают гидроаккумулятор в режиме "пустой от воды", - насос отключить из розетки, воду открыть и слить всю. Использую насос автомобильный, велосипедный тоже подойдёт.  Манометром (автомобильным) замерить давление и при показаниях ниже 2 бар подкачать.
У меня 3 бар установлено, - нижняя граница давления в гидроаккумуляторе при котором начинает качать насос (включение насоса), верхняя граница 5 бар.
Этого достаточно для того, что бы не вывести из строя газовую колонку нагрева воды. Это важно. И при регулировке насоса воды на параметр перепада давления в газовой колонке обращать внимание.
У меня такого типа насос, как на этом фото
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0519122001512463286

Гидроаккумулятор можно ставить любой. От него мало что зависит при водоснабжении одного или двух домов. Разница в цене...

 Почему "грюкнул насос"????

Вот внутреннее устройство гидроаккумулятора
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0194123001512463888

Если в гидроаккумуляторе нет "внешнего давления" на грушу, то она растягивается и трётся о стенки "бочки". Лопается...  Может быть течь воды...
Насос работает в коротком режиме, вкл и выкл через секунды. Потом наступает грюк и всё.  Груша может и при нормальном давлении просто лопнуть. Износилась....

Надо контролировать давление в гидроаккумуляторе... Я просто вкрутил туда манометр и посматриваю при посещении места установки насоса.

Пусть ничего у всех не ломается!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 12:35

Добрый всем денёк!
Именинниц с прошедшим!
Настенька! Соболезную, тяжелая невосполнимая потеря! Мужайся, дорогая!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 14:50

Вот так шла на нерест горбуша в мои годы жизни в п. Такое о. Сахалин. Речушка Сухоплётка, разливалась при нересте более чем в 2 раза. Рыба в 2....3 слоя

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0934404001512474501
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 15:35

@ЮРЛОВСКИЕ, Куда ж делась та рыба? Сейчас икру красную предлагают по 4 500 р. за кг! Что-то жаба душит за такие деньги брать, хоть на НГ и очень хочется на стол поставить.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 15:40

@vladimir45, Володь, день добрый. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 3408583280  Жалко, что ты живешь Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 4275405512  так далеко. Лучше бы я тебя позвала   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1011564188  и те же деньги за работу заплатила. Я, кстати, сразу хотела тебе написать и спросить, что мне делать, когда мы выяснили, что вода в колодце есть, а полетел насос, и бочка стоит полная воды, т.е. в ней резиновая "груша" порвалась. Но потом подумала, что и так все ясно, что именно надо менять.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2917941619 А поскольку самостоятельно мы поменять не сможем, значит надо звонить и приглашать "спецов", кот. этим занимаются. Сразу скажу, что "Малыш" у нас работает только на полив. Да, "Малыш"- он "вечный", но в дом воду подать не может, мы пробовали, у него "силенок" не хватает. Дело в том, что колодец у меня, после того, как его углубили, не 15 м, примерно 20 м глубиной, я просто неточно написала (привыкла по-старому считать). Вот огород он поливает прекрасно, до любого дальнего угла дотягивает. Про замену груши знаю, но у меня в данный момент просто некому Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2265796102  вытаскивать полную воды столитровую бочку из дома на улицу и менять грушу. И покупка новой груши + замена мне обойдется affraid  примерно столько же (я спрашивала, сколько будет стоить работа), как и поменять старую бочку на новую. У нас же  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 193743685 Москва, которую все так "нежно любят", Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2981382511  которая "зажралась", соответственно и цены "московские",  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 431904850 недаром все так рвутся на заработки в Москву. А насос (пр-ва г.Харьков) похоже мы купили такой же или почти такой же, как твой. Вот ответь мне, плиз, у тебя на паспорте насоса написано: БЦПЭ 0,5-50У* или БЦПЭ 0,5-63У*? А разница в цене на насос (у нас дороже) получается опять же из-за того, что у нас Москва. Теперь постараемся регулировать давление в бочке, чтобы груша не рвалась, спасибо за совет. И постараемся купить грушу из белой резины. Всем спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1540803781  за советы и сочувствие, но у меня, похоже, другого выхода все равно не было Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1814809530 : если не можешь сделать сам, то приходится платить,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2306309830 такова "селяви".  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 356602  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1519745691 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 12423005
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 16:21

@vladimir45, @ЮРЛОВСКИЕ, Ах мужики-мужики! Ну разве ж можно так женщину в лоб. Я тоже поняла сразу, что Ольгу развели на бабки. Но я хотела ей в личку, сегодня, чтоб уже успокоилась, тихонько, осторожно всё объяснить, чтоб в следующий раз она была технически подкована и ничего не боялась. А вы так сразу из бронебойного снаряда по женщине! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 835140193 С нами так нельзя! давайте мы вам инструкцию напишем по пользованию женщиной, что-ли. Вы женам тоже в лоб всё говорите, или издалека начинаете? Думаю, что издалека. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 16:35

@Kuralub, Наташ, у меня тоже такая беда случилась с насосной станцией, опять надо эту "грушу" менять. Но я пока всё тяну, т.к. хочу какой-нибудь насос присмотреть бесшумный, чтобы смог воду поднимать на 8 метров (станция подключена к "деревенскому" водопроводу и стоит в подвале, вода поднимается в накопительный резервуар на чердаке, т.е. практически 3-й этаж) и напор в кранах чтоб был нормальный. Мой упёрся в эту насосную станцию, как бык. А я думаю, что уже за 18 лет с момента покупки этой шумной станции люди что-то уже придумали более практичное, мощное и, главное, бесшумное. Может, кто что-то посоветует "новомодное"??? А то, как кран открываешь, это чудо техники "орёт".
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 16:36

@Зубная фея, Настя, нет слов, даже не нашлась как написать... Да как так-то???!!! Ведь молодая женщина еще должна быть! Держись, Настюша! Сил тебе пережить это первое, самое тяжелое время. А мама всегда будет с тобой, в твоей памяти, молодая, умная, сильная, всё понимающая.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 16:49

@Korolga, Оля, у нас станция стоит в котельной и тоже шумит, но в доме это не слышно совершенно. Так что бесшумными технологиями не интересовалась. А из предмета "водопровод и канализация" (сдавала такой в институте) помню, что на каждый метр подъема воды в доме требуется давление 1 кг. Если на последнем этаже стоит унитаз, прибавляем еще 1 кг. То есть у меня по таким расчетам получилось требуется давление в баке 2,5 кг. И его вполне хватает, чтобы в доме был нормальный напор. Стоит штучка такая на станции, которая не дает давлению подниматься выше, то есть бережет мембрану. Воду берем с глубины 16м.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 17:22

@Kuralub, Ясно, будем ещё консультацию искать.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 17:30

Куросекта, добрый день!
Поговорила на тему замены "груши" с сыном и выяснила некоторые интересные подробности, а именно: у нас поблизости "груши" не продаются, продаются только в Москве, дешевле всего покупать через Яндекс-маркет, самая низкая цена - 2200 руб. Наверное, сейчас, в ближайшее время, будем покупать в запас, чтоб лежала наготове на всякий случай. Пока он потренируется менять "грушу" на старой бочке, раз такие дела. Но, если, не дай бог, понадобится опять менять насос, то сами все равно не сможем это сделать. Поэтому, лучше до этого не доводить. Поставим на ниппель манометр (как тут мне советуют) и будем следить за давлением.  Вот как-то так решили.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 19:20

Еще раз добрый день всем читающим!
Вообщем, сейчас, когда все уже стоит и работает, села и залезла в инет, на яндекс-маркет, чтобы подсчитать убытки. Если бы еще знать заранее, что надо покупать насос пр-ва г. Харьков и какой марки, то он бы обошелся нам: заказ на яндекс-маркете + доставка на дом = 10000 руб. + 3000 руб.- мембрана  с доставкой (на том же яндекс-маркете), всего 13000 р, + обратный клапан, и др. мелочи - примерно 1000 р., всего выходит 14000 р.
Получается я переплатила 11000 р. Но, если бы мы все купили по этим ценам, то устанавливать новый насос все равно пришлось бы вызывать кого-то со стороны. Сегодня я позвонила в другое место и спросила, сколько стоит установка только насоса? Ответ - 5000 руб. + диагностика - 1500 руб., причем диагностику будут делать обязательно,(это входит в стоимость вызова) перед тем, как вытащить старый насос из колодца. Из тех 11000, которые я сейчас переплатила, 5500-6000 ушли бы на оплату работы. Вот и получается, что я переплатила где-то 5000 руб. за все: и за незнание, какой насос ставить, и за то, что бочку со 100 л воды мне вытащили на улицу из дома и там вылили воду. Ну, как говорит Лена Мороз: "уроки бывают платные и бесплатные." От себя добавлю, что платные бывают чаще. Такова "селяви", увы. И ничего удивительного в том, что так получилось нет, т.к. мы с сыном неспециалисты (от слова "совсем") в это вопросе, вот так и учимся, как можем.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 19:46

@Olga1959, Оля, сыну скажи, что жизнь большая и лучше знать и уметь как можно больше. Если женщины могут, то уж мужик и подавно справится. Тем более в инете всё можно почитать, а уж в куросекте вообще получить совет на любой случай жизни. Я, например, своими очумелыми ручками сварила всю систему отопления и водоснабжения в доме (полипропилен). Было придумано куча приспособ, чтобы делать это в одиночку (иногда трубу держать или неудобно, или невозможно, т.к. проходит через перекрытие). Потому что как узнала, сколько это стоит, сразу решила, что буду это делать сама. Самое тяжелое была обвязка котла (трубы толстые), но тут уже муж подъехал, подключился. Кстати, тоже сливали бочку 100-литровую (расширительный бак), так просто вёдрами повытаскивали на улицу.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 20:03

@Kuralub, Наташ, теперь, когда все работает - и канализация, и водопровод, да и мы уже кое-что знаем, теперь уже думаем и о манометре, и о запасной манжете, и том, как обойтись своими силами в следующий раз, если не дай бог понадобится. Но в этот раз так все совпало, что оба болели, поэтому, видимо, и не уследили за этой чертовой бочкой. А из-за нее и насос сгорел. Спасибо, деньги были. Теперь уже все загуглили, постараемся, конечно, больше до такого не доводить. А про настройку ты мне еще раз Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1540803781 лучше в личку напиши, я сохраню на будущее.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 20:14

@Olga1959, Оль, у меня завтра выходной, всё опишу.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 21:12

Korolga пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Куда ж делась та рыба? Сейчас икру красную предлагают по 4 500 р. за кг! Что-то жаба душит за такие деньги брать, хоть на НГ и очень хочется на стол поставить.

Куда делась? А её частным образом никак не вывезти на материк. В моё время даже все посылки отправлялись в открытом виде.

 Где эта рыба? Спросите у мижиков за стеной на Красной площади в центре рублёвско-кремлёвского каганата. Они точно скажут. Они рулят этим процессом. Та икра, которая сегодня в продаже есть, я не покупаю. Всё фальсификат. Я знаю, что такое настоящая икра.

Мой вариант ответа - рыба ушла за кордон за валюту и ушла от налогообложения не заходя в наши порты, а в море-океане перегружается на суда забугорные.

 Я к НГ может быть и найду икру. Но, только на развес. Могу видеть её. Рассмотреть избыток буры (консерванта), взята далеко от берега или почти в речке (созрела или нет?). Может это и не икра, а имитация, из рыбьего жира и отходов.
Трудно найти сегодня натуральную икру....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 21:46

Olga1959 пишет:
..........бочка стоит полная воды, т.е. в ней резиновая "груша" порвалась...............поскольку самостоятельно мы поменять не сможем, значит надо звонить и приглашать "спецов"....... Про замену груши знаю, но у меня в данный момент просто некому Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2265796102  вытаскивать полную воды столитровую бочку из дома на улицу и менять грушу.

  Теперь постараемся регулировать давление в бочке, чтобы груша не рвалась, спасибо за совет. И постараемся купить грушу из белой резины. Всем спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1540803781  за советы и сочувствие,.......

 Извините, но есть ворос. Кто вам РЕКОМЕНДОВАЛ (посоветовал, ...) установить такую ОГРОМНУЮ столитровую БОЧКУ (гидроаккумулятор)?????  Чую, тут тоже без развода дело не обошлось. Прямо всем женщинам советовали не говорить, но не получается.  
 Если вы купите запасную белую грушу на неё, то её цена превзойдёт новый насос с гидроаккумулятором!!!!!!.  Проще установить НОВЫЙ гидроаккумулятор оптимального объёма для ваших потребностей. На него и груша стоит копейки.
Полезно ознакомиться....

расчет потребного гидроаккумулятора для водоснабжения частного дома:

А вот эту статью вам наверно можно и сохранить и иметь под рукой, на всякий случай!

Как подключить гидроаккумулятор своими руками, как устанавливается и работает гидробак :

Гидроаккумулятор и реле давления. Настраиваем правильно:


У меня гидроаккумулятор на 24 литра (и то много!), а у зятя на 8 литров, - трое детей, водоразбор большой.

 Мой джилекс стоит около тысячи...  Груша (мембрана) 250....300 руб.
А большая бочка обходится как новый насос.

Однако. Я залез с советами за грани... Извините... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2061029529  Вам решать, как дальше...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 22:03

Korolga пишет:
........... хочу какой-нибудь насос присмотреть бесшумный, чтобы смог воду поднимать на 8 метров (станция подключена к "деревенскому" водопроводу и стоит в подвале, вода поднимается в накопительный резервуар на чердаке, т.е. практически 3-й этаж) и напор в кранах чтоб был нормальный. Мой упёрся в эту насосную станцию, как бык. А я думаю, что уже за 18 лет с момента покупки этой шумной станции люди что-то уже придумали более практичное, мощное и, главное, бесшумное. Может, кто что-то посоветует "новомодное"??? А то, как кран открываешь, это чудо техники "орёт".

 Посмотрите вот эту статью. Я выбрал джилекс. Но Grundfos лучше всех.....и дороже всех!

Выбираем бесшумную насосную станцию для дачи:

  Вопрос. А на фига вам накопительный бак на чердаке????
Как запасная вода на случай "кирдыка" (авария сельского водопровода) она нужна. Но! Там вода "протухает", застаивается. У вас бак из нержавейки? Наверно из стали. Тогда там полно ржавчины, а это "шлехт" (плЁхо).
С этими НОВЫМИ насосами(с гидроаккумулятором) не надо иметь накопительный бак.
Так как у вас вода и водопровода, то перед насосом обязательно ставьте фильтр грубой очистки для того, что бы крыльчатка насоса долго служила, а она дорогая.
Вот такой фильтр вам подойдёт. Он с самоочисткой. Открыл кран и слил всю грязь и окалину.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0920561001512500428

Все станции шумят. Я установил резиновую подушку под аппарат и шума меньше (чуть слышно...)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 22:12

Olga1959 пишет:
Куросекта, добрый день!
.......... самая низкая цена - 2200 руб. Наверное, сейчас, в ближайшее время, будем покупать в запас, чтоб лежала наготове на всякий случай. Пока он потренируется менять "грушу" на старой бочке, раз такие дела. .........Поставим на ниппель манометр (как тут мне советуют) и будем следить за давлением.  Вот как-то так решили.

Ооооо!!!  2200 рэ! Это ДВА МОИХ гидроаккумулятора НОВЫХ на 24 л!
А не проще громадный бак использовать в куроводстве (под зерно, настой помёта...) и заменить на оптимальный???
Я бы заменил....  И купил бы груши запасные пару штук за 500 рэ. На 24 литра их везде полно!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 22:15

Olga1959 пишет:
.......... Вот и получается, что я переплатила где-то 5000 руб. за все: ........
И ничего удивительного в том, что так получилось нет, т.к. мы с сыном неспециалисты (от слова "совсем") в это вопросе, вот так и учимся, как можем.

Печально.... Но, это жизнь... Вчерашний день возврату и обмену не подлежит.
Сочувствую.....
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 22:21

Kuralub пишет:
....... сливали бочку 100-литровую (расширительный бак), так просто вёдрами повытаскивали на улицу.

 Я при строительстве в "пол" расширительного бака вмонтировал сливной кран с трубкой в раковину (на выходе патрубок в стене перед мойкой). Перелив воды тоже в раковину через ту же трубку. Удобно при заполнении и обслуживании системы отопления. Как потекла вода, - закрываю воду на заполнение. Затопил, - лишняя вода в раковину.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 23:03

Olga1959 пишет:
самая низкая цена - 2200 руб.

Да блин удивляюсь, цены на авто у вас ниже а тут???Ходил сегодня в строймаг который от меня ч/з дорогу. Черная груша к 80-ти литровому гидроокумм. стоит 545 руб. Белых нет.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 23:07

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
купил бы груши запасные пару штук за 500 рэ. На 24 литра их везде полно!

Да, я то ж хотел спросить для чего 100 литров?
У меня стоит 40 л.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-05, 23:12

Kuralub пишет:
Ах мужики-мужики!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2169195149 Каюсь, виновен, просто офанарел от стоимости.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-06, 07:20

Насчет бака - у нас на 30 литров и без воды не оставались, даже когда впятером жили. Зато, мужики, у нас теплоаккумулятор на 1,5 тонны воды (муж делал). Так как газа нет, котел дровяной, то если только топишь - в доме жара, зато уехал на сутки из дома и все выстыло. С теплоаккумулятором температура постоянно ровная, в любой момент можно добавить или убавить тепла, без всей этой процедуры топки.
Всем доброе утро!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Image_860212161602476277062
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-06, 10:10

vladimir45 пишет:
Olga1959 пишет:
самая низкая цена - 2200 руб.

Да блин удивляюсь, цены на авто у вас ниже а тут???Ходил сегодня в строймаг который от меня ч/з дорогу. Черная груша к 80-ти литровому гидроокумм. стоит 545 руб. Белых нет.

 Надо сфоткать и показать белые (из каучука). По позже....
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-06, 16:56

@Olga1959, Оля, и не говори. Уж умён не по годам, я даже себе представить не могу, что будет когда он в школу пойдёт)))
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-06, 16:59

@Kuralub, Наташа, спасибо за поздравления.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-06, 17:12

Kuralub пишет:
Оль, у меня завтра выходной, всё опишу.
, Наташ, и мне кинь, пожалуйста, на будущее, что бы быть в курсе.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-07, 00:41

Вот таких снеговиков я сделала внуку в школу на ярмарку
[img]Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0129279001512596475[/img]
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-07, 09:15

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, девочки-мастерицы! Я не перестаю восхищаться вашими талантами!!! Какие вы все умнички!!! Снеговичков хоть в музей!!! ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1011564188 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 695966662

Всем доброго зимнего утра!!!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-07, 10:08

@Korolga, Олечка, спасибо. Стараюсь.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-07, 10:25

@Ирина АлександровнаФ, Ирин, а сам рисунок этих снеговичков ты сама придумывала??? Или была картинка?
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-07, 11:26

@Korolga, Оля, в инете скачала. Есть программа, по которой можно любую картинку преобразовать в схему, но я не заморачиваюсь, в инете всё есть.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 11:11

Тишина то какая...... Прям таки благодать!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 13:45

Доброго всем уставшим от общения Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2981382511 денька!
Вот поймала сегодня встречу:
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 19744241_m Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 19744242_m
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 20:17

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тишина то какая......   Прям таки благодать!
Вот и блистайте своим красноречием . Весь форум в Вашем распоряжении. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 1654218908
Даем слово более старшим и опытным товарищам!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 20:31

@Santuzza, Неля, фотки просто супер! Два характера в одном кадре!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 20:33

@Светлана 1970, Светик, накое ощущение, что господствующая высота на нашей территории взята. Человек добился того, чего хотел.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 20:53

наслаждайтесь благодатью и тишиной... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2981382511

была, читала, всем привет! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 3534292437
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-09, 22:34

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 0424665001512848022
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-10, 20:21

Петюня, 42 дня, отправился за радугу
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 19760801_m
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 10:07

@Santuzza, Неля! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 695966662 Бролики удались!
Мы всё же любим побольше мясца и рубим петЮней в 56-60 дней (когда как складывается по времени), петушиные тушки в чистом виде получаются от 4 до 4,5 кг (живьем никогда их не взвешивала).
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 10:09

Всем доброго, хоть и дождливого декабрьского утра!!! АУ!!! Не пропадайте мои дорогие!!! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2169195149
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 10:50

Korolga пишет:
рубим петЮней в 56-60 дней
Оль, я тоже додержу часть до НГ, просто прореживаю, чтобы оставить по два в клетке - клеток у меня больших маловато, в курятнике тоже лишнего места нет.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 10:56

@Santuzza, Неля, всё фотками твоими любуюсь! Собака у тебя лабрик или ретривер??? А котэ кто?
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 10:56

Korolga пишет:
Всем доброго, хоть и дождливого декабрьского утра!!! АУ!!! Не пропадайте мои дорогие!!!
Оля, стараюсь не пропадать, просто вся в творчестве или у мартена)))
Всем доброго утра!!!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2017-12-11, 11:00

@Santuzza, фотки действительно замечательные.
У меня есть фото, где моя алабайка спит с кроликом. Но это просто фотография, негатива нет, к сожалению. Я попробую перефотографировать, если получится - выложу.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3