Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-11, 19:44

@Kuralub, @Ольга К, Хулиганьё Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-12, 05:35

Настя, спасибо)) Этот совет звучит лучше. чем рекомендация прикладывать к больной пазухе лед на 20 минут Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145
Ник не ставится, sorry!

Всем доброго утра и дня! sunny
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-12, 08:28

всем приветик!
Оля, фотки прикольные )))
с машинами, девочки, насмешили Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145
Ольга К пишет:
кто смотрел "Бегущий по лезвию 2049"?
не смотрела. Зато в новогодние каникулы съездили с детьми на 2 фильма - посмотрели "Движение вверх" и "Величайший шоумен"
"Движение вверх" пробрал до мурашек - потом обязательно помещу в домашнюю коллекцию
"Шоумен" - особо не впечатлил. мюзикл на 1-2 раза посмотреть....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-12, 11:26

@19svetlana79, почитала про Движение вверх. Видимо, мощный фильм.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-12, 14:45

Посмотрела Между нами горы. Или Горы между нами, не суть. Кейт Уинслет и Идрис Эльба - роскошные актеры! Красивые заснеженные горы, простой и предсказуемый сюжет - такая довольно легкая картина, хоть и про выживание. Мне лента понравилась, рекомендую к просмотру. Музыка замечательная, финальная песня звучит очень шикарно, хоть ее по радио уже закрутили))) Dusk till dawn - Sia и Zayn.

Ого, саундтрек писал Рамин Джавади (композитор Игры престолов!)
Парочка кадров из кино:

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20118135_m Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20118136_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-13, 16:46

Всем привет!

@Kuralub,

Вопрос решился прям таки фантастическим образом.

Я машину с учета в кургане не снимал и в НУ не ставил.
Требование пришло с налоговой почему то с НУ по месту моей регистрации.
Я заплатил, а так как в НУ до 150 л.с налога нет, то мне его вернули обратно.

Чудеса бывают однако))).


     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 12:16

sunny sunny sunny sunny sunny
cheers cheers cheers cheers
Ура, друзья! Сегодня Элиза, моя доченька, отмечает День рождения! Уже три года ей! Именно в этот день я испытала самые страшные ощущения в роддоме и перешла из разряда неповоротливых пузатиков в лигу мамочек. И пусть в настоящую маму я превратилась далеко не сразу, и первые дни реально были самыми тяжелыми в моей жизни, этот опыт бесценен. Именно появление ребенка переворачивает все в голове. И твое сердце из комка мышц превращается в нечто особенное - чуткое, горячее, чувствительное и очень очень живое.
Вдвоем с малышкой мы прошли уже много мелких неприятностей - болезни, походы и длинные очереди к врачам - сперва к наблюдавшим за беременностью, потом к педиатру, мне пришлось изменить образ жизни... Но нет никого дороже для меня и прекраснее, чем моя дочь. Ее глаза красивее всех рассветов, ее ручки нежней всех касаются моего плеча, ее улыбка - как награда. Каждый маленький ее успех - как моя победа.
Я люблю ее больше всех в мире.
И с каждым днем мне все интереснее и ценнее эта честь - быть мамой этой маленькой девочки.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20170549_m
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 12:48

@Ольга К, Оленька, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1424726551
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0_3460e_5356f1b7_XL
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 13:00

@Ольга К, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1424726551
Пусть растет на радость маме и папе! flower

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0623937001516096779
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 13:23

@Ольга К, мои поздравления!!!!! Пусть Элиза приносит в твою жизнь только радость!!!!
тебе счастья, здоровья и пусть мечты сбываются ;-)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 19:05

@Ольга К, с днем рождения дочки!)Пусть растет послушной и здоровенькой.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 19:09

Девчата,кто сталкивался с такой услугой как *куры-несушки* в аренду?
Как это выглядит и сколько стоит?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-16, 19:58

@Ольга К, Поздравляю тебя ,мамочка и твою дочурку! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3130015090
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 04:34

@Зубная фея, @ЕленочкаЯ, @19svetlana79, @Светлая., @Olga1959, спасибо, дорогие дамы!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1540803781 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1540803781 Пожелания ваши выполним! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3130015090 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1916357614

@ЕленочкаЯ, прикольно))) я об этом думала - но в ином формате. Сдавать места в курятнике))) Зимой кур многим некуда девать.
Сколько стоит? Ну надо наверное исходить из прибыли, которую должен или может получать арендатор. На ее часть может претендовать владелец курицы.
Например, 6 яиц в неделю - для зимы шикарный результат. Яйцо 6-10 рублей/штука, 36-60 р. выручка от продажи предполагаемая; прибыль получим, вычтя издержки на получение продукции. На практике ни х*ена не остается Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Еще и не хватит Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2273278278 Поэтому, наверное, аренда кур и не развита? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2265796102

У меня проблема другая! Мои птахи в Энхалуке живут. Так и выдают 7-8 яиц в день, как я их раскачала. Родители стока не съедают)) И как доставлять излишек в город - тут ведь мои покупатели остались без яиц! (Прошу пардону за каламбур Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 835140193 ) А я не так часто езжу к ним: каждая поездка это 1300-1500 р на топливо. Или они отправят с рыбаками - и я потрудилась, завела и прогрела свою тачку, потратила 98й бенз (43,80 цена за литр! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2656803500 ) и съездила забрала яйца. Отвезла покупателю и он отдал 300 рублей за каретку. Нетрудно подсчитать, что половина выручки уйдет на заправку автомобиля Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 4275405512
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 05:03

@Ольга К, Ой, я опять что-то важное пропустила! Оля, поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям! Храни вас Господь!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 06:56

@Тюменочка, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1540803781 Благодарю Вас, дорогая!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 07:23

ЕленочкаЯ пишет:
Девчата,кто сталкивался с такой услугой как *куры-несушки* в аренду?
Как это выглядит и сколько стоит?


Ольга К пишет:
я об этом думала - но в ином формате. Сдавать места в курятнике))) Зимой кур многим некуда девать.

я в этом году взяла на зиму пять курочек у друзей, так как у них зимнего курятника нет. весной хотят забрать обратно. яйца им не отдаю - раз на моём содержании, то всё, что они дают - забираем себе. сейчас нестись практически перестали - ушли в линьку
а вообще, думаю, это не выгодно еще из тех соображений, что с курочками, взятыми в аренду, можно принести какую-нибудь инфекцию в свой птичник....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 07:34

@19svetlana79, неправильно ты бутерброд ешь, дядя Федор!)))
Пусть они приезжают - привозят корм и убирают какахи. А яйца им. Я так делала - подруга притащила своих пропоенных антибиотиком в самом начале хайсих с фабрики. Это было в сентябре. Покупала им комбик и убиралась со мной (во всем курятнике, потому что она молодая и сильная). А я ей давала яйца (не все, насколько я помню). Эти скотины хапнули в июле-августе убывающий день и несмотря на стабильное освещение в курнике, тоже постепенно бросили кладку! Ну и она постепенно перебила их и съела)) А я больше не ввязываюсь в авантюры с чужой птицей.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 07:37

Ну а линька, ребята. сами знаете - минимум ДВА МЕСЯЦА нет яиц. Чаще три, у некоторых кур и четыре месяца отдых. И брать на свою шею расходы на пустое содержание ртов очень благородно, но накладно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 07:43

@Ольга К, Олечка, поздравляю с рождением дочери! Пусть всю жизнь только радует маму! Пусть растет самой счастливой, самой любимой всеми-всеми окружающими!
Олечка, пользуясь случаем еще раз поблагодарю за науку. Пользуюсь вовсю, не только "перешагнула черту", но и ушла уже так далеко, что никакой черты не видно. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 193743685
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 09:49

Kuralub пишет:
@Ольга К, Олечка, поздравляю с рождением дочери! Пусть всю жизнь только радует маму! Пусть растет самой счастливой, самой любимой всеми-всеми окружающими!
присоединяюсь!!!

По аренде кур находила такую услугу на сайтах в подмосковье условия весной кур яичных кроссов по рыночной стоимости несушки, осенью возврат по 100 руб голова, договор на один год: то хочешь есть яйцо от своих курочек плати снова по рыночной стоимости, корми и пользуйся, потерял сам виноват. Возврат по 100 руб однозначно идет на убой и корм птичкам или собачкам, если в приличном состоянии можно и суповую курочку сделать. Держать до следующего лета нерационально, тут правильно заметили линька. Просто некоторые дачники не хотят заморочиваться или не могут переступить черту и зарубить. Для дачников выгода что свежее свое яйцо 5 месяцев, за два месяца стоимость кур возвращается яйцом, следующие три месяца оправдывают корм и труд, дохода можно сказать никакого.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 10:37

@Kuralub, @Татьяна 56, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1540803781 Спасибо за поздравления!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3534292437
Таня, а ловко: 100 рублей - и супок! И собачьего корма горсть - голова, лапки... (Некоторые им еще и кишки умудряются скармливать!) Они же очень наваристые, куры возрастные-то)) Еще и лето на сорняках - витаминное мясо-то, полезное!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-17, 21:39

@Ольга К,

Оля поздравляю твою дочку:

[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0750980001516214371[/img]
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-18, 16:59

     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-18, 19:34

Я принимаю кур осенью под убой гуся или утки,то есть мне кур,а им гуся(утку) тушку к Новому Году...с этих кур яйцо на инкубацию беру...и естественно едим их)
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-19, 07:26

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20214169_m
Оленька, с Днём Варенья вас с дочей!!! Она у тебя неописуемая красавица, пусть растёт здоровой и счастливой
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-19, 08:15

@olga.mars., Спасибо, дорогая!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1540803781 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3130015090
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-19, 13:27

Kuralub пишет:
Олечка, пользуясь случаем еще раз поблагодарю за науку. Пользуюсь вовсю, не только "перешагнула черту", но и ушла уже так далеко, что никакой черты не видно.
ОЙЙЙЙЙЁЁЁЁЙЙЙ!!!! А мне, и мне можно "НАУКУ"? (Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор embarassed ) Если я правильно поняла, то это про определение братьев наших меньших на еду?
Позавчера зарезали больную курицу, бедную слепую забитую цесарку, а вечером пришлось ликвидировать скрюченого цыпленка-рыдали целый день, первый начал муж.... на которого все это бремя и легло. До этого двух петухов резал. Без удовольствия, долго настраивался, но без истерик, а тут не выдержал... Я так вообще готова это видеть только в образе полностью разделаной тушки. Ем через себя (хотя понимаю что вкусно), чтобы детей и мужа не пугать. Можно, можно мне НАУКУ (или ссылку на нее?) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 991947 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 356602 @Ольга К,
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-19, 17:11

@Юлия0706, ах, теперь и до меня дошло, о чем Наташа говорила! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 2995962287 Я просто забыла, что когда-то поделилась с ней. Щас напишу в личку.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-20, 21:27

***политику обсуждаем в курилке***
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 07:28

Всем привет!

Немного смешных картинок! Очень повеселилась. Хотя денек не радостный совсем: за окном -27. Хотя уже день! Утро началось с бесплодного беспомощного жужжания стартера соседской Камри Грации. Ни одной вспышки. Разумеется, машина до сих пор стоит на месте. Галыч припаркован мордой к камрюхе и глядит сочувственно. Ему я кидаю из окна шнур и грею антифриз перед заводкой.
На другой стороне дома маленький Вицок (Toyota Vitz) распинать удалось. Уехал. На этой малышке ездит суровый толстый дядя бурят, лет 45-50.
Самая #опа от пары гордых субарей: Forester и Legacy - оба с прямотоками!!! Ночью выйдешь в кухню - кто-то из них стоит, выхлоп облаком в небо и низко так БУБУБУБУБУ гудит. Ну очень громко и очень низко.
Ну и картинки)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20254930_m

Ждали полицию три часа...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20254932_m

Зачем тратиться на подставку для планшета???

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20254933_m

И на панамку!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20254934_m

Мой папа то ли лентяй, то ли гений!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 20254935_m
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 13:40

@Ольга К, Всем привет! А у нас -30...и не уменьшается...я в город ездила...пока с автобуса пришла домой...колени бордовые и стеклянные. уже три часа отогреваюсь... Сейчас наверное водочки (больше нет ничего) хряпну... для счугва да и зуб болит. ГРУСТНО Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 431904850 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 76887
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 13:42

@Тюменочка, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 629610
Колени!!! Их беречь надо. В ванну с очень теплой водой сразу после улицы залезать - отличный способ согреться мигом и избежать простуды.
Очень хорошо от насморка помогает - по теории, что это аллергия на холод.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 13:44

@Kuralub, Наташа, как у вас температура? Я же говорила, что мечтаю переехать в Кострому или область)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 16:28

@Ольга К, Оля, -10 сегодня, снегу навалило ужас и до сих пор валит. Было в субботу -19 с сильным ветром, вообще холодина. Я поперлась в магазин против ветра, шла уже лицо руками закрывая, чтоб ничего не поморозить. Эта зима очень мягкая, это первый мороз пока, да и снегопад такой сильный тоже первый. Хотя все в снегу было, но мы ж на родине Снегурочки живем, снег обычно почти весь забор закрывает, а он у нас 1,5 м. Но пока только сантиметров 40, не больше.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 16:34

@Kuralub, да, родина Снегурочки)) я помню! Нам говорили, хотя я не имела счастья поглядеть на Музей деревянного зодчества, монастыри и другие красоты. Надеюсь, когда-нибудь смогу! Мы видели Сковородку)) и набережную Волги - как раз закат там посмотрели и потопали обратно. Я - обнимая руками пузо с Элизабет, Леха - поддерживая меня, а Намжил - впечатляя местных девушек своей азиатской внешностью)))
Я читала - есть даже памятник собакам и котам, пострадавшим от автомобилей! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1654218908
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-22, 16:57

От нас до Костромы больше 300 км, нам Нижний ближе. В Костроме не была кучу лет, а узнала её, когда с дочкой на шахматный турнир "Кубок Волги" ездила.  Памятника котам и кошкам, правда, там не видели, может и не было его тогда. Было лето, отличная погода, нас хорошо разместили, культурная программа была отличная, а дочь еще и второй разряд получила тогда, вообще память на всю жизнь. И хотя в семь лет мы бросили шахматы воспоминания всё равно остались отличные. Особенно красив был Ипатьевский монастырь - это в нем бояре просили Михаила Романова стать царем.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Ipatevskij-monastyr_BlNX8ZE
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-23, 17:18

@Kuralub, да, он знаменит! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1654218908 А если вы в 7 лет бросили шахматы, во сколько начали? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 629610

У меня давно идея: а не создать ли тему про родной город. И каждый птицевод напишет про свой город. С фотками.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-23, 21:27

@Ольга К, Оля, начали в пять, но лучше раньше. Бросили, потому что встали перед выбором - учеба или большой спорт. И это именно большой спорт с соответствующей физподготовкой и нагрузкой. При равном знании теории (2-1 разряд) выигрывает тот, кто здоровее и сильнее психологически. 6 часов турнирной игры за доской было довольно часто. Ну, там еще масса проблем была воспитательных, организационных и финансовых. В итоге решили, что учеба и образование.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 06:50

@Kuralub, обалдеть! А сейчас дочке сколько лет и как отразились занятия шахматами на ее развитии и мышлении?

Я на свою смотрю - дури как в камазе, и куда направить энергию, прикидываю. Пока не были морозы, мы гуляли на улице по часу. Даже в минусовую темп. час-полтора нам было нипочем. Конечно, она выбегивалась и уставала. А так в помещении некуда силы девать. Со шваброй носится подолгу, типа пол моет) Швабра профессиональная, Виледа, одно удовольствие ею уборку делать. Я себе купила подарок на Новый год Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145 Маме такую подарили - я 2 недели ею за туристами убиралась и полюбила этот девайс. Обычную теперь в руки брать ваще неохота! Ну вот и разорилась на удобную и ловкую в руках штуку. Мика линяет, так что борьба с шерстью ну очень актуальна. От веника шерстинки взлетают, а щетка электризует линолеум и они липнут. Мокрая швабра ворсистая - спасение!

(Погуглила - Ультра спид Мини она называется)
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 10:47

Ольга К пишет:
У меня давно идея: а не создать ли тему про родной город. И каждый птицевод напишет про свой город. С фотками.
А про деревню можно? И здесь?

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0821828001516777994
Это моя машинешка рядом с карьером по добыче камня

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0849731001516777994
Это церковь недалеко
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0874076001516777994
и то что написано на камне

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0901246001516777994
Это тоже памятный камень в соседнем селе

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0925721001516777994
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0946943001516777994
Это поклонный крест на горе где в гражданскую был один из сильных боев красных и белых

Вообще у нас в старину много делали из камня
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0989994001516777994
Это мост на старой каменной Екатерининской дороге Казань-Ташкент

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0083161001516779078
Это сарай купца Хусаинова того кто первый в России доехал до Индии в селе недалеко от нас

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0011260001516777995
тюльпаны в степи

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0106250001516779078
зима в моем огороде

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0969142001516777994
А это вид на мой хуторок весной

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0128426001516779078
В этом здании 30 марта 1970 года я начинала свою трудовую деятельность Сейчас это отделение ЦБР России
Я тогда такой была
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0182800001516779078

А примерно здесь я ее закончила
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0151282001516779078
Это библиотека ОГУ

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 0023450001516779078
А это часовня великомученицы Татьяны покровительницы студентов. Наш университет под МГУ подстраивается - у него тоже день рождения 25 января
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 13:18

@Ольга К, Оля, ей сейчас 25. От шахмат осталось невероятное чувство времени и концентрация мозговых усилий. "Перезвоню через 7 минут" - обычный ответ и перезвонит точно через 7. А вообще в три года она читала, занималась английским, в 6 пошла в школу, в 8 лет училась в пятом классе, так что со школой долго не валандалась. Что на ней сильнее всего отразилось не знаю. Было много дано от природы и вложили в неё немало. Шахматы была совершенно не наша затея, а её желание обыграть старшего брата (потребовалось три месяца). Сейчас иногда играет в шахматы с начальством.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 14:29

@Татьяна 56, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 1654218908 Благодарю Вас!!! А еще напишите немного про Ваши Дворики? Фотки очень классные! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 695966662 Мост замечательный, тюльпаны обалденные, сарай впечатлил, сколько ж ему лет! И Вы молодец, что реставрировали свое молодое фото! Матиз рядом с камнями, которые чуть не с него размером - прикольно)))

Блин, я не могу фотками поделиться!!! вчера сдала на диагностику жесткий диск с ноута - в одном месте восстановление данных оценили в 12 тыщ. В другом сказали невозможно. Поэтому я решила снять инфу с другого диска - тоже жесткого и тоже убитого моей доблестной дочерью сразу после удара по моему ноутбуку. Там была резервная копия - очень старая, но хоть что-то. В общем, фотки Улан-Удэ и рассказ о нем будет позже.

@Kuralub, вот это да! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 629610 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3130015090 А после школы Ваша девочка чем занималась? Где работает сейчас, в какой сфере?
Наташа, я свою тогда буду учить буквам, ей интересны они и как раз набор магнитных подарили. Может, технику перестанет ломать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 3472175145
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 14:50

@Татьяна 56, здорово! Все время поражаюсь как велика, красива и разнообразна наша страна, какие интересные люди в ней живут! Жаль что невозможно объять необъятное и побывать везде. Не смотря на многие недостатки интернет удивительная вещь-дает возможность общаться с людьми , о существовании которых никогда бы и не узнал, и побывать в таких местах, куда жизнь скорее всего никогда не занесет. Судя по надписи на камне в Вашем хуторе живут потомки моих земляков!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 14:58

@Kuralub, вот это да! Дети индиго... Очень сложно, наверное, быть родителями одаренных детей-большая ответственность, не растерять, а приумножить!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 15:03

Ольга К пишет:
, сарай впечатлил, сколько ж ему лет!
Точно не известно но не меньше 200
У меня бзик на старые каменные строения в деревеньках, как нибудь еще фото подберу, а старые сводчатые каменные погреба вообще класс !!

Дворики небольшой поселок 80 двориков в 22 км от Оренбурга по прямой (км 10 гравий остальное асфальт) вдоль ж.д. Электричка, ларгус, газель рядом (1,5 км)ж.д.станция, там же школа одна из лучших в области расти поселку дальше не куда ж.д., станция, карьер (раньше гравий добывали, сейчас рыбачат и купаются) овраги (обрывистый берег старицы реки Сакмара котороя под Оренбургом в Урал впадает). В общем то за ж.д. км 5 и Урал течет. Для птичек и скота сейчас у нас места мало. Живут в основном или дачники или пенсионеры вроде меня летом всего чел 300.

Ольга К пишет:
Матиз рядом с камнями, которые чуть не с него размером - прикольно)))
Лет 15 тому назад когда я увидела это место, камень вообще монолитом на поверхность выходил и подумать не могла что его как-то добыть можно, это уже разбитые куски, что бы достать можно было.

Ольга К пишет:
И Вы молодец, что реставрировали свое молодое фото!
Это не реставрация, такое фото сразу, я все фото отсканировала хорошим сканером уже давно (лет 25 тому назад)




Ольга К пишет:
Наташа, я свою тогда буду учить буквам, ей интересны они и как раз набор магнитных подарили.

Чем раньше тем лучше, лишь бы ей интересно было
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 15:22

Юлия0706 пишет:
Судя по надписи на камне в Вашем хуторе живут потомки моих земляков!

Ну у нас такой край, граница между кочевыми башкирами и казахами, осваивался за счет Малороссии и центральных областей.
Мои предки по матери точно из под Харькова. Край башкир, казахов, казаков, ссыльных, военных и купцов. Еще в конце 19 века под Оренбургом был Меновой двор типа большого базара для торговли со Средней Азией. Я сама такая древняя что в детстве встречалась с бабулей мать которой купили на этом базаре и слушала ее рассказы.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 15:26

@Юлия0706, никакими индиго мы их не считали, но сложно, конечно. Особенно тяжело в младшем возрасте. когда из-за работы своей просто не успели свозить на занятия. Она всё понимает, но видно, как расстроена, что пропустила урок. Прямо сердце кровью обливается, но деньги-то тоже нужны. В какой-то момент пришлось всё же бросить работу на время.
Кстати, будете смеяться. У нас тогда в области создали школу одаренных детей и в каникулы с такими детьми занимались преподы вузов. И вот моя приятельница (мне это как-то совсем не надо было) позвонила туда, рассказала о такой девочке и попросила не оставить ребенка без внимания, записать в эту школу. На что ей сказали "Принимаем только с 14 лет!" Так в 14 лет она заканчивала 11 класс, мы к ЕГЭ готовились, нам не до их ерунды. Вообще привязка одаренности к возрасту очень улыбнула. Кстати, до сих пор такая же ерунда - на работу устроится только по блату, зато в иностранные фирмы по собеседованию и только показав свои таланты. Потому работает сейчас только на иностранцев и получает в валюте. К нам не берут - возрастом мала и блата никакого нет.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 15:31

@Kuralub, даааа, Русь-матушка, настолько велика и богата людьми, что можно и разбрасываться... и с иностранцами талантами делиться
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 3 Empty2018-01-24, 15:37

@Татьяна 56, Вот до ваших мест не доехали. Начали путешествовать летом на старом Москвиче, когда младшей было 1 год 5 месяцев. Первый раз под девизом "до куда доедем" Это от берега Белого моря. Доехали до Чебоксар. Потом ездили даже в Казахстан, в Астрахань, с палаткой, с мелкими детьми. Молодость, как-то не боялись, хотя рассчитывали только на себя. Конечно, весь центр и запад России объездили, Черное море, а вот в Оренбург не было мысли съездить, наверно, потому что в Казахстане бывали. Мечтали добраться до Байкала, Алтая. Но никогда не было достаточно времени для такой поездки. Тут надо на месяц планировать, а у нас отпуск всегда был максимум 14 дней, зато очень насыщенных.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3