Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-17, 16:31

@vladimir45, давай)) И потом будет что обсудить в компании своих.

@Dimkos, да поняла про ГУР)))
Да, москвичи совсем иные, чем питерцы. Хотя порой и они могут встать после бега и тебе рассказать, как ехать и на чем))) По крайней мере, питерцы глаза не отводят, как москвичи. Смотрят прямо и улыбаются в ответ на твою улыбку))
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 09:59

Оль, добрый день! А ты уверена, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2265796102  что те, с кем ты в Москве общалась,были настоящие москвичи, а не приезжие или "лимита" в первом или (в лучшем случае) втором поколении? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 550108  Вот я, например, пока в Москве жила, всем всегда дорогу объясняла, когда спрашивали. Я коренная москвичка, в Москве родилась, всю жизнь прожила, город (не весь, т.к. Москва просто  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2981382511 огромная) в общем-то знаю и что-то объяснить могу.  А те, кого ты встречала, были просто Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 431904850  уставшие и одуревшие от Москвы приезжие. Даже если они приехали в Москву год или 5  лет назад. Они еще не привыкли к темпу московской жизни, Москву еще совсем не знают, а сказать об этом просто стесняются или комплексуют. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 356602
Настоящих москвичей сейчас найти трудно, до, это общеизвестный факт. affraid  Вот как-то так.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 13:43

Ольга К пишет:
Да, москвичи совсем иные, чем питерцы. Хотя порой и они могут встать после бега и тебе рассказать, как ехать и на чем))) По крайней мере, питерцы глаза не отводят, как москвичи. Смотрят прямо и улыбаются в ответ на твою улыбку))
Оля, как говорил один мой приятель "в Питере если в морду дадут и то извинятся". Я в Москве училась, в Питере жила несколько лет. Могу сказать, что люди из провинции делятся на два типа - на любителей Москвы и "на любителей Питера. Я отношусь к "москвичам", сколько бы не жила в Питере - не мой город и всё. Ненавижу, когда работать начинают с 11, а с 12 - обед, ненавижу восторги о городе, когда кругом одни помойки. На Невском чуть за угол зашел и вот-вот с Акакием Акакиевичем встретишься. На смотровую площадку на Исакие поднялся - можно смотреть только на площадь перед собором. Левее и правее - истлевшие крыши, дворы-колодцы, заваленные мусором, не ремонтировавшиеся пару веков фасады, грязь, разруха и мерзость запустения. Кстати, нигде больше не видела столько хамства, сколько в Питере. Культурная столица - это сарказм. Не, на дорогах при перестроении ведут себя очень хорошо, пускают, благодарят, в гиперах тоже продавцы вышколенные, но вот с сберкассе понадобилось квитанцию оплатить - кассир обложила по полной (я не знала, что там что-то дописывать надо), в магазине у дома продавец за прилавком просто курит стоит и тоже с открытия не приходи за хлебушком - хлеб есть, но пошлют куда подальше, из-за того, что рано явилась, отдохнуть не даёшь. Зимой вообще беда, кругом лёд, сверху нереальные сосульки висят, где чистят - даже не могу назвать таких мест. Дороги поливают каким-то раствором от обледенения, что машина вся как в жире грязном, если рукой за дверцу взялся, потом не знаешь как руку оттереть. Про одежду и обувь молчу. Из Питера приезжаешь в Москву - и сразу какой-то праздник жизни - и в 87, и в 92, и в 98 и в 2009 ничего не менялось у меня в этих ощущениях. Для меня Питер - это сонное болото. Даже посмотрите здесь на форуме - насколько энергична московская ветка и где Питер? Ау?
Да, москвичи жестче, практичнее, предприимчивее, работу начинают максимум с 9 утра, а то и с 8, все всегда на месте, дела обсуждают очень предметно, не тратя никакого времени на лишние разговоры, и мне это нравится. На дорогах не уступают, дорогу скажут далеко не всегда, но ритм жизни у них повышенный, я прощаю. Еще в 86 меня называли "понаехало вас тут, житья от вас нет" и дорогу вообще узнать было невозможно, что ж, не понимали они, что в остальной стране голод, у нас на севере с 79 карточки были введены на колбасу, мясо и масло. (Когда народ вспоминает, как хорошо было при Союзе, всегда вспоминаю многочасовые очереди, в которых карточки отоваривала и чё-то туда даже на 5 минут не хочется).
Наша Оля 1959, пусть не принимает на свой счет - разных людей везде хватает. В ней не сомневаюсь, но вот общие тенденции двух этих городов не меняются десятилетиями.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 14:25

Kuralub пишет:
кругом одни помойки.

На помойки то я и в Кургане насмотрелся((((
У нас в поселке чисто.

Думаю достопримечательности мне точно нужно посмотреть в очию.

Заходил на сайт туры в Питер, что платно что не платно, на двоих в 100 тыр можно уложиться.

Блин вроде на Таиланд не дороже???????
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 14:58

vladimir45 пишет:
Заходил на сайт туры в Питер, что платно что не платно, на двоих в 100 тыр можно уложиться.
Купил билеты,  бронькнул гостишку, скачал аудигид .
Сегодня и вчера  распродажа билетов на самолёт по 499 рублей по России у UTAIR, вчера полный аншлаг был- сайт висел .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 16:18

@Olga1959, @Kuralub, ну вот, снова я подняла волну))) зато интересно написали, дорогие дамы!

(Когда народ вспоминает, как хорошо было при Союзе, всегда вспоминаю многочасовые очереди, в которых карточки отоваривала и чё-то туда даже на 5 минут не хочется).
во-во!!! А как Сталин народы переселял - это просто капец.

На выборы ходили? Я да. Прямо в Энхалуке и с Элизабет))

@vladimir45, Я те дам "Тайланд"!!! Оставь деньги на Родине!!! Я тоже могла съездить -и нам тут близко всякие азиЯтские страны.. Но блин сперва надо свою страну посмотреть. Вот.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 16:52

@Ольга К, Оля, я в любом случае пошла бы. Но тут еще и директор приказал проголосовать и ему СМС скинуть, что долг исполнен.
@vladimir45, Родину всегда посмотрим, я за Таиланд!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 9
Вот, известный питерский вид, центр города. Красота. На фото после фотошопа. Если бросить взгляд в реку - стошнит - густым ковром плавают банки, упаковка, пакеты, и еще большая мерзость, короче, чуть не стошнило. В Москве подобного не встречала.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 17:41

Дрофа пишет:
распродажа билетов на самолёт по 499 рублей по России

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 629610 да ну нафиг! Это куда ж за пятихатку улететь то можно???
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 17:45

Ольга К пишет:
Я те дам "Тайланд"!!! Оставь деньги на Родине!!!

Гыыыы)))) Будем поддерживать отечественного производителя)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 17:47

Kuralub пишет:
густым ковром плавают банки, упаковка, пакеты,

Я в 95-том на красной площади походил пивные банки попинал видимо так ничего и не изменилось за это время((((
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 17:49

Пойду тюль в лоток постелю, поворот в блице отключу и буду ждать вылуп.
Есть в жизни счастье))))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 18:31

vladimir45 пишет:
Это куда ж за пятихатку улететь то можно???
в любой город России , в который из Кургана и других городов летает эта компания. Акция была приурочена к сегодняшнему событию, билеты на любые даты.
Многие пользуются акционными билетами , часто у "Победы" распродажи по 500 рублей.
Я в Таиланд покупаю билеты, когда авиакомпании демпингуют. Очень выгодно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-18, 23:19

@vladimir45, Володя, на "Отзыв. ру " шикарная тема"основная информация для первого посещения Санкт-Петербурга".
Там от "А" до "Я" : где остановиться, едальни, режимы работ музеев ,цены на посещения, вплоть до персонального гида.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 04:13

@Kuralub, дык везде мусор.
На Байкале-то че творится! affraid Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 431904850
Потому-то и едут все в Тайланд - там убирают за туристами-свиньями более активно.
@Дрофа, надо мужу напомнить про это - хотя с Билибино (Чукотка) фиг бывают акции... Там конкуренции никакой(((
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 07:26

@Дрофа, Спасибо Ирина, обязательно воспользуюсь.


Ольга К пишет:
Билибино (Чукотка) фиг бывают акции...

Н. Уренгой - Тюмень 1 час 40 мин. лету - 10 тыр эконом, на акции ни разу не попадал правда и не искал.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 07:30

Пошёл "лошадку заводить" да снег со двора выгребать - метет.
Завтра без осадков затем 3 дня опять снег. Темп сегодня - 7 на последующие плюс - минус 0.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0274798001521433895

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0867615001521433894

Вот в НУ на празднике продавали - сын прислал. Правда говорит тел не передал настоящего цвета цвет насыщенный оранжевый типа апельсин. Объясняют, что фермер кормил бролей пшеном вот и результат. 300 р/кг

Увеличте по клику.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0792317001521433204
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 10:44

Механизированная уборка территории от снега в удовольствие )).

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0707195001521445450
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 13:44

@vladimir45, От излишнего кормления пшеном собак,например,они начинают вылизывать шкуру,в результате чего появляются лысины.Походу дела куры тоже вылизались до чиста,аж перо пропало,щипать не нужно,тоже стоило продавцу отметить:безощипная порода кур Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 16:32

@vladimir45, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 И поясница не болит)))
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Диски красивые какие!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3534292437
Броли - пипец, желтуха какая Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145
Я не знаю, какое расстояние от УУ до ЧАО... Часовых поясов - 4. Ну а дорога на 1 чел обходится в 50 тыщ и занимает почти 2 суток.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 16:46

Марина1610 пишет:
От излишнего кормления пшеном собак,например,они начинают вылизывать шкуру
Собаки, исходно, плотоядные животные. Не надо их кормить пшеном и они лысеть не будут Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 695966662  

     А на фото цвет скоре не из-за пшена, а из-за комбикормов богатых кукурузой и каротиноидами с целю получить более привлекательный товарный вид. Тут, на мой взгляд, явный передоз.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 16:49

@vladimir45, это покупная опция?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 16:59

@Dimkos, он САМ делает. И даже как-то продал лишнюю. Прикинь, какой у нас друг есть)))

Читаю сижу рецензии на Лару Крофт-2018. Очень люблю Алисию Викандер и с трудом представляю ее в роли Лары - после богоравной Джоли))) Она, Викандер, такая нежная девочка! Посмотрю кино не скоро, вот и страдаю)))

Хожу к курам, но ничего, кроме отстраненного любопытства и легкой симпатии, они не вызывают. Вчера щипала плимутиху, еле заставила себя это сделать. Отвыкла напрочь... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 431904850 Выветрился куриный грипп из организма, зараза птицеводской болезни прошла! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145
По ходу, не буду я инкубировать никого.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 17:17

Ольга К пишет:
Диски красивые какие!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 ну ты мой друг как настоящий авто пацан )))))

для тебя))

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 17:21

Ольга К пишет:
Выветрился куриный грип

Поздравляю от души.
Я пока вылечился на половину, от декорашек еще не отказываюсь)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 17:30

@Ольга К,

Mitsubishi Galant - Галантерея Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 4251916553

Моя - 14-надцатая )))) звучит гордо!

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 17:32

Ольга К пишет:
Читаю сижу рецензии на Лару Крофт-2018.

Я Золотую орду гляжу.
Нравится, все патриотично и переживания там про отношения человеческие.
Тебе как?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 17:39

@Dimkos,

Да не Дима, я по моложе был когда начал дом строить руки то загребущие))) глаза завидущие ну и получилось 20 соток усадебной земли вместо 12-ти выделенных администрацией изначально да вокруг усадьбы до дорог еще столько же))) А теперь порядок ведь нужно наводить. Лень - двигатель прогресса вот и сварил эту опцию.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 19:02

@vladimir45, Понимаю. Особенно про загребущие! Тоже земли в свое время нахватал, теперь, лишние участки продаю. Понимаю что везде пожить не успею. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2273278278 Дом построил в городе. А на Байкале пока зимовье в деревеньке Заречье. Оля наверное знает эти места. Очень хочется именно там все сделать к старости. А из какого материала ковш сделан?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 19:22

Dimkos пишет:
А из какого материала ковш сделан?

Уголок 40х40 - 2000мм.
Проф труба 40х40х2 - 1960мм.
Проф труба 40х20х2 - 2500мм
Спец пластина для дорожных машин - 1-2 штуки.

Лист 2000х480х1,5 = 1м2

Короче
если будешь делать то кинь в личку мыло, я тебе размеры и что про что скину. Будут вопросы - отвечу.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 19:47

vladimir45 пишет:
Короче если будешь делать то кинь в личку мыло, я тебе размеры и что про что скину. Будут вопросы - отвечу

       Спасибо, скинул. Чужой опыт лишним не бывает, особенно по самодельным конструкциям. Они ведь как правило путём проб и ошибок получаются. 
       Еще хотел спросить. Как порода кур фавероль, понравилась?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 20:00

Dimkos пишет:
Как порода кур фавероль, понравилась?

Да, понравилась.
Но нужно держать исключительно отдельно т.к. их обижают кто хочет.
Убрал по причине того, что не было возможности в нашем регионе обновить кровь.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-19, 20:08

Dimkos пишет:
Спасибо, скинул.

В личке НЕТ
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 04:08

@vladimir45, ПОСМОТРЕЛА, хотя я на мобильном тырнете в деревне)))))))))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Уписалась от смеха))) Вот спасибо)))
А зазорчики-то кузовные - палец пролезет))))))))) "Любимая порода" сказывается)))) Горы шикарны.
Буду дома, найду что-нить тебе - про наших любимцев и движение JDM - это правый японскый руль. Оно живо до сих пор и состоит из молодняка, недостаточно обеспеченного для приличной новой машины - но любящих, чтоб машина была выше среднего класса. Будет бабло - пересядут многие из них на БМВ и МБ. Но есть и те, кто принципиально любит именно японскую культуру автомобилестроения (как я) - высочайшую, богатейшую и тончайшую.

"Согнула я твою сплошную?!" Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193
Спасибо, друг))) А че за диски-то у тебя?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 04:29

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
Читаю сижу рецензии на Лару Крофт-2018.

Я Золотую орду гляжу.
Нравится, все патриотично и переживания там про отношения человеческие.
Тебе как?

Впервые слышу))) embarassed
За клип еще раз спасибо)) Куда смешней, чем Лада Седан))) Наверное, пол-бюджета клипа ушла на аренду Роллса))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 04:50

vladimir45 пишет:
Dimkos пишет:
Как порода кур фавероль, понравилась?

Да, понравилась.
Но нужно держать исключительно отдельно т.к. их обижают кто хочет.
Убрал по причине того, что не было возможности в нашем регионе обновить кровь.

Знакомый новосибирец тоже говорил, что они спокойные очень. Даже другой петух успевал потоптать фаверолек. И рассказывал, как петух в ветреную погоду вставал и кур прикрывал собой от ветра. Он был очень большой и мощный и иногда переворачивал общее ведро с водой ("Бык колхозный!" - ругался хозяин). Так что еще один голос в пользу отдельного содержания.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 04:52

@vladimir45, пчелам ставила пластинки против варроа осенью (поздно, блин, и покосило их изрядно!!). Щас надо повторить? Не могу своему консультанту Леше дозвониться(((
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 08:09

@vladimir45, Спасибо БОЛЬШОЕ за труды!!! Сразу видно человека советской закалки с техническим образованием.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908  Все посмотрел. Очень понятно и доходчиво. Вопрос только в креплении другой машине, но главное принцип!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 13:02

Ольга К пишет:
Впервые слышу)))

Оля, с марта сериал после программы Время.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 13:04

@Dimkos,

Дима не за что.))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 13:14

@Ольга К,

Да Оля с пчелками так: день просрочил - год потерял.
У меня несколько лет назад (пчел уже не держал) ульи двух корпусные стояли под навесом и сгорели при пожаре + банька, сарай. Дом хорошо отстояли совсем не пострадал.

Короче залез на чердак, а там два улья оказывается хранятся.
Подумал, подумал ...... и не решился пока завести пчелок))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 15:15

@vladimir45, нету у меня телевидения. Телек мой воспроизводит только кинохи с флешки)))
Спасибо за умные слова)) День - да, страшная сила для пчеловода! Консультант велел ниче не делать пока - стоят, не гудят - значит, все ОК.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-20, 16:28

Ольга К пишет:
@vladimir45, нету у меня телевидения. Телек мой воспроизводит только кинохи с флешки)))
Спасибо за умные слова)) День - да, страшная сила для пчеловода! Консультант велел ниче не делать пока - стоят, не гудят - значит, все ОК.

Посмотри по инету.

Я не умничаю)))) набил шишек в свое время. То до весны не доживут, то в роевое войдут хрен остановишь.

Вдруг пригодится. Например вошла семья в роевое, берешь этот улей отвозишь от пасеке подальше (не менее 5км) и стряхиваешь со всех рамок в пустой улей. Так живут они сутки - двое в пустом улье. Матке сеять негде. Затем устанавливаешь им рамки с вощиной, сушь не ставить. Возвращаешь на пасеку где имеется медосбор. Семья то заточенная - быстро оттягивает соты и ведрами мед волокет. Проверено личным опытом.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0464760001521552478
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-21, 04:59

@vladimir45, Привет! Ты настоящий друг))) Совет просто класс. Главное, выполнИм в принципе. Немного хлопотно, но реально. Сохранила себе в почту))) Мы с отчимом решили это лето все же попчеловодить, мать нас убьет Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 Не знаю, отобьемся ли от нее - страшнее разгневанной Татьяны Трифоновны зверя нет Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2995962287 Она бескомпромиссна и грозна.
Пчела твоя привела Элизу в полный восторг))) Она, правда, зовет всех мухами - но это временно. Бормаш тоже мухи пока Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193
Вчера накидала землю на снег в садике, чтоб быстрее таяло. Куры к холоду непривычные, всю зиму был плюс, пока боюсь выпускать, темп. околонулевая.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-21, 11:10

Ольга К пишет:
Она бескомпромиссна и грозна.

Правильно, должОн кто-то за порядком в семействе следить))))
Сгонял до Кургана купил 5 кг стартового для цып, выскочило 3 бентамыша - рад как полоумный)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-21, 19:07

Хихи!
А кроме трёх бентамок, кто ещё народился?
Я посмотрела "Аннигиляцию". Редкостный бред. Бедная Натали Портман! Главная роль в такой *ерне!
Посмеялись и поумилялись щас над Элизой, она играла шахматами и уснула над ними, рухнула на подушку - вырубилась резко, а то взяла моду днём не спать, о ужас! Я ведь привыкла днём с ней рядом посопеть часик!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-21, 19:45

Ольга К пишет:
кроме трёх бентамок, кто ещё народился?

Пока ни хто))))
наклюнуты: 1-гамбургское серебро мини;
2-вельза;
2-бентам;
3-микс беляш+вельз)))
карлики КШ только шоборшат и их всего трое, за них волнительно т.к. братья-сестры не в первом поколении.

Ольга К пишет:
Я ведь привыкла днём с ней рядом посопеть часик!
Мы в свое время немного по другому жили, пока детёныш спит старались дела делать, охо хо в селе раньше ни газу ни водопровода ни машины автомат и канальи не было.

детки да, с каждым днем все новенькое особенно люблю такого возраста почемучек))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-21, 19:50

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0824742001521651008
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-22, 04:31

Володя, пока я жила в ч\доме, неблаг причём, в сончас тоже носилась! Покормить кур, смешать корм, сварганить ужин. А в квартире-то че делать?! Тем более, когда ребёнок уже большой и с удовольствием участвует в готовке, умеет обращаться со стиралкой (порошок тока не дотягивается сыпать - да и ни к чему нюхать). Можно и поспать днём! Вечером я поздно ложась, она уснула - я с собакой пошла гулять. А то за двумя сразу неловко приглядывать. Собака моя, при всей её милоте внешней, дерется аки боец...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-22, 08:36

Все правильно я и говорю, что тогда у нас благоустройства не было.
Сейчас в моем доме всё есть.

Вот на данное время что у меня есть ))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 0015362001521696695

Вельзы нынче тож наклюнулись и один уже ногу с рукой вытащил)))
Так то сегодня в аккурат 21 день утром.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2018-03-22, 14:44

@vladimir45, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908
Отлично! Давай, Блиц! Пусть все-все народятся)))
Мои прогулялись немного сегодня)) сожрали прошлогодний мокрец в тепличке огуречной. Мы с Элайз продолжаем перемещение снега с разных углов ограды в большую теплицу Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 550108 На Байкал не ходим, некогда - работаем)))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3