Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-04, 15:25

@vladimir45, ААААААААААААААААА!!! Лед!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-04, 15:29

Гыыыыы, так это было в июне, в середине.
Вчера в Ноябрьске снегом пахло, но затем пошел дождь и сейчас тепло + 12
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-05, 16:49

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2981382511 Всем привет
Поправляюсь!... Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Жажду хорошей погоды и - реванша...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-05, 18:45

Удачи в реванше))))
А то:
Не успел начинающий пчеловод надеть пчеловодческий костюм, как пчелы ему сказали: "Успевать надо"
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-06, 09:44

@vladimir45, Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193
Ну вообще-то их даже открыть можно голыми руками, главное, когда рамку начинаешь тырить - тут они и скажут свои доводы... жалами Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145

Мы вернулись в УУ - погоды нет, дожди продолжаются. Зато нет лесных пожаров! Не гибнут деревья и звери, воздух чист от дыма!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-06, 18:03

В Ноябрьске пасмурно, но без дождей.
Грибочки начали появляться.
Пока отправлял народ вертолетом на участок работ из болот вышел охранник посадочной площадки с тремя грибочками красноголовики (под осиновики)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-06, 18:07

Выписал адреса 10-ти достопримечательностей г.Ноябрьск.
Если 7-го и 8-го сдамся, в смысле сдам объемы выполненных работ предприятием в газпром, то 9-го обязательно объеду все, сфотаю и вам покажу.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-07, 06:53

@vladimir45, привет)) мы два бездельника как обычно)))
Я купила всем подружкам постельное белье прекрасное на сайте представителя производителя, получила и развожу сегодня. Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-07, 06:57

Посмотрела вчера угарное кино, российскую комедию Ночная смена. Рекомендую всем))))) Особенно дамам - кино про мужской стриптиз. Напоминает старый америк. фильм "Мужской стриптиз" (Full monty) - безработица, и работяги пошли трясти суровыми попками, но по-российски ржачно!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-07, 10:13

Всем привет))

Оль, ну даёшь. Пострадала! Ну что, теперь к мухам неделю ни-ни?

А я месяц дома побывал хре*ову (в смысле, растение сем. Крестоцветные) кучу дел переделал у бабушки. В лес сходил прозаически: за земляникой ходил - вернулся с подберезовиками, за груздями пошли - вернулись с голубикой и подберезовиками.
Сейчас на практике в Саду Мичуринцев до 31 числа. Интернета нету, полная ж*па. В Саду хожу за газонокосилкой, она косит, а я откашиваю Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Так что жизнь идёт.

Тут ещё отца накололи с работой. Уехал в Забайкальский край на ремонт дорог. Там надо было трубы красить 3 м. в диаметре. Ну и ещё несколько наших. А бригадир там азер. Короче, они немного поработали, один забухал из бригады - тот всех уволил. И ни денег на проезд, ни питания, пока отец там был после увольнения.
Мама сказала, что дрыном отца отходит, как он вернётся. Только ничего не вышло - мама спину потянула на картошке.
Вот так. Сейчас в лес его заслала "там, - говорит, - пусть зарабатывает". Вот так он провёл месяц впустую. А обещали сто двадцать, что ли.

Не знаю, как уж, Владимир, вам везёт с вахтой.

Ну, всё! До скорого)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-07, 19:07

Денис привет, да я не с вахтой. Попросили помочь со старой работы где ни разу не обманывали.
У азеров не работа ни разу. О кидалове был наслышан. Сомневаюсь, что за покраску труб платили бы 120 тыр. У нас экскаваторщики на импортной технике зарабатывают 90-100 тыр на руки.
Красельщики максимум 40.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-07, 19:13

Оля про белье в личку напишу. Вспомнил.
Позырю щас твое кино. Фигали бездельникам делать то?
Я тут с 9.00 до 18.00 максимум по газпромам да по взлеткам и свободен.
Думаю..... Может еще поработать пока предлагают)))))
А то на прибавку в 1 тыр в месяц (как правители обещают) не попутешествуешь)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-09, 10:23

@vladimir45, привет! Всё понятно. Да, я тоже сомневаюсь в том, чтобы много платили в реальности. Положим, скажут: заработал ты 120 т.р., но с тебя 30 т.р. за проживание, 30 т.р. за питание и т.д. И на кое крестоцветное растение это надо?

А меня и ещё двоих студентов заслали к начальнику научно-исследовательской части. На нашей учебно-опытной площадке будет проводиться День поля http://mcx.nso.ru/news/2656 - вот нас и припахали. Зато мы уже два дня работаем до обеда и всё)) Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1654218908 И не убиваемся. Сейчас другана отмазал от прополки пшеницы. Мне сказали, что Владимир Иванович (шишка, однако) меня увезёт в универ, а я и Саню захватил. Так что, выживаем)) И за газонокосилкой ходить не надо)) Вот такое веселье.
Вчера и сегодня работали грузчиками. Газель разгрузи, газель загрузи... Потом ещё с какими-то представителями Средней Азии ставили палатку. Они ни хр*на не понимают, поэтому пришлось всё разруливать мне... Вот такие успехи в практике))
Единственное, возникает в голове дурацкий вопрос: почему бы не привлечь в этот праздник студентов-агрономов? Ведь там техники вал, познакомились бы с последними достижениями инженерной мысли в сельском хозяйстве. Эх, всё через то самое место, откуда руки растут...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-09, 22:24

Денис привет, ну ты там нафотай достижений то.
У нас в Курганской области нету достижений, хотя область с/х - я (была)
Все поля на....н лесом поросли. Осталось 2-3 хозяйства на область, но там и техника импортная.
Она качественнее и дешевле блин.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-09, 22:34

Да, Привет солнечная Бурятия!

Вот достопримечательности г. Ноябрьск ЯНАО
Ну не все, а которые сегодня посмотрел

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830232_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830233_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830234_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830235_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830236_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22830237_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-10, 10:55

Привет, большой всем привет))
Володя)) Рада, что в Ноябрьске есть чем заняться))) Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2981382511 И что увидеть и потрогать!

Денис, похихикала над твоими постами о практике))) Держись, дружище)))

Мне и написать нечего сегодня(( фоткать так и не выбиралась, Димон таскает меня по магазинам. Но радар-детектор пока не выбрали (мне надоели штрафы на Галанте - ловлю периодически, на Мелком за превышение нет - это невозможно Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 )
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-10, 11:27

Ольга К пишет:
мне надоели штрафы на Галанте - ловлю периодически

Я в командировке уже был, так 5 штрафов пришлось еще оплатить.
Хорошо гос услуги отслеживают, оплатил по половинке))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-10, 11:28

@vladimir45, половинка - это ВЕЩЬ))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-11, 14:16

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 629610 affraid Куда нам....

31-летний волгоградец смог нажить себе 1353 штрафа на сумму 1,5 миллиона рублей, которые выплачивать, естественно, не собирался.

9 августа 2018 года сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами в ходе рейда по нерадивым должникам наткнулись на автомобиль Lada Priora.

- В ходе проверки документов мужчины было установлено, что за 3,5 года автолюбитель успел нажить себе 1353 штрафа, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Самое интересное, что мужчина ездил без прав уже с 2015 года.

- Водителя лишили водительского удостоверения после того, как он попался пьяным за рулем, - уточнили в ведомстве.

А в период с 2017 по 2018 год мужчина снова переступил грань закона и на него завели сразу 4 уголовных дела.

Сейчас у должника арестовали его "ласточку", но если он не оплатит долги, то автомобиль и вовсе реализуют на торгах

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/likhach-nakopil-1-5-milliona-rubley-shtrafov-gibdd-1004336
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-11, 14:19

Лада Приора - и 1 500 000 рублей! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Был бы Крузак пятилетний...
А-а-а-а.... В стране моей великой чудес не перечесть!..
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-13, 19:21

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22877333_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-13, 19:24

Ольга К пишет:
Лада Приора - и 1 500 000 рублей! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Был бы Крузак пятилетний...
А-а-а-а.... В стране моей великой чудес не перечесть!..

Умом Россию не понять))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-17, 03:44

Всем привет!
Вчера ехали (долго и нудно, на Мелком) с Байкала.
Из хороших новостей: скачали мёдик, полюбовались природой. Но сфоткали только крупнейшую реку Бурятии - это текущая из Монголии Селенга. Особенность ее в том, что при каких-нибудь эпизоотиях трупы павших баранов и КРС плывут к нам. Монголам потеря миллиона голов вообще незаметна, они особо не парятся. А наши жалкие стада в опасности. Еще берега рек завалены мусором, но рыба омуль на нерест идет все так же, как и века до того.
Район села Старое Татаурово. Нынче вода высока из-за очень дождливого лета.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22922578_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-17, 04:07

Выложила вКонтакте, но дублирую и тут))) Очень уж дорога мне эта фотка - во всех смыслах... Машину заправить (1500-2000 р - в зависимости, кто из них), уехать на Байкал, дождаться хорошей (сухой солнечной жаркой) погоды, добраться на пасеку по лесу (по говнам), потеть до мокрых труселей в пчелокостюме, лечить укусы пчел и спать из-за супрастина. Пчеловодство - это вам не в офисе штаны просиживать. Это для сильных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 22922622_m
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-17, 16:15

@Ольга К, Олечка, добрый вечер! А как тебя ВКонтакте найти? Напиши мне в личку, плииз! Или присоединяйся ко мне в друзья: Ольга Августинович, Москва.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-18, 06:31

@Olga1959, Оля, привет) Написала в личку ссылку.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-23, 09:52

vladimir45 пишет:
Денис привет, ну ты там нафотай достижений то.

Привет! Увы: фотать не на что, осенью телефон буду покупать. Да и не получилось бы: нас туда так и не отправили. Кстати, за фотку с объявлением - класс!!! А кто это, интересно, такую стрекозу замутил? Занятная штуковина. И Мюнхгаузен весёлый))


Ольга К пишет:
Денис, похихикала над твоими постами о практике))) Держись, дружище)))
 Спасибо, Ольга)) Что поделать: теперь таскаю на себе триммер... Сегодня повеселились: пили черёмуху (я обожрался ею) и тополя с клёнами. Но ничего ещё осталось 8 рабочих дней. Будем жить! 
Ольга К пишет:
Выложила вКонтакте, но дублирую и тут))) Очень уж дорога мне эта фотка - во всех смыслах... Машину заправить (1500-2000 р - в зависимости, кто из них), уехать на Байкал, дождаться хорошей (сухой солнечной жаркой) погоды, добраться на пасеку по лесу (по говнам), потеть до мокрых труселей в пчелокостюме, лечить укусы пчел и спать из-за супрастина. Пчеловодство - это вам не в офисе штаны просиживать. Это для сильных)))
 Слушай, но ведь такая фотка вкусная получилась! Так и захотелось лечь под эту медогонку...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-24, 05:07

Денис Викторович пишет:
Так и захотелось лечь под эту медогонку...

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193

Привет))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-29, 15:09

Всем привет, большой и солнечный.
Мы совершили путешествие практически с Чарли с поисках Америки)) Но в отличие от Стейнбека, мы поделимся фотками.

Итак. Сперва мы приехали в Энхэлук, сели в Галант - я, мама, Элиза и Мика. Дима нас покинул и уехал в город. Мы храбро двинулись с обеда по старой дороге - она через село Покровка ведет к Турунтаево. Кто там был давно, ЗАБУДЬТЕ. Она не просто убита, она заброшена и размыта напрочь. Там мы встретили три грузовых машины - скорей всего черных лесорубов. Сеть не пашет ни одна (было три сим оператора с собой). Длина пути - более 100 км. В конце уже жутковатого путешествия по корявой колее, изобилующей огромными камнями, мы остановились перевести дух. Тут уже она вычищена, вблизи три приличных села подряд... Названия очень любопытные: Рейд, Острог и Кома.
И я сделала несколько фото. Выкладываю тут одну, остальные смотрите в контакте.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23106603_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-29, 17:27

Собственно, поперлись мы туды неспроста)) Поехали искать ответ: почему в Горячинске дешевле жилье. Горячинск - это село севернее маминого Энхэлука. Проехать туда можно из УУ по другой совсем дороге. Ну или хапнуть экстрима на верном самурае))) Едем, я и говорю - "Блин, у нас совершенно дамский экипаж. Один мужик на всех - Галыч!"
В Горячинске другая природа. Ну не настолько, конечно, чтобы выращивать ...дубы. Однако моим хорошим знакомым Оксане и Олегу это удается. Сей дубок они приволокли с Приморья - и он жив-здоров уже много лет!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23108328_m

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23108332_m

У них вообще много чудес)))
Сам Горячинск - большая такая деревня с коровами. кривыми улицами, множеством домов самого разного уровня, есть и приличные базы отдыха. Прокуратура и налоговая, пожарные и прочие надзорники долбят хозяев нещадно. Берег там вроде красивый. Но надо специально искать - где ж войти в воду, не переломав ноги на камнях! Это на фото так все красиво. Я пыталась купаться - это капец! Вода прозрачная. Но есть участки с водорослями - скользко!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23108366_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23108367_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-29, 17:35

Щас я пойду спать. Завтра постараюсь найти время (дом вверх дном! Надо порядок наводить... а то все лето в разъездах) и написать про Турку и красивый маяк.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23108469_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-30, 16:38

Итак, Турка (ударение на а). Поселок. Даже деревня на берегу священного Байкала в 167 км от Улан-Удэ. Но - что удивило - есть Сбербанк и 2 шиномонтажа!
Несколько лет назад тут сделали Особую экономическую зону и вбухали несметные миллиарды бюджетных денег. Теперь вся красота - пафосный маяк и набережная (Маяк! ну какое на Байкале судоходство?! 4 месяца в году рыбохрана гоняет браконьеров да пара прогулочников шастают) приходит в запустение (местами мы видели полированный гранит, полузасыпанный наглым рыжим местным песком).
Берег сам по себе красивый, конечно!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23122016_m Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23122017_m

На сам маяк, вопреки обещаниям рекламы, подниматься и зырить сверху нельзя. А так фото были бы просто о*еренные!
В кадр постоянно кто-то из моих попадал. Мика помельче других, меньше фото портит))))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23122106_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-08-30, 16:47

Пару часов мы гуляли под палящим солнышком и на ветру, потом проехали блие к городу и зарулили в село Гремячинск. На трассе наобедались отменно в "Арго" и прокатились на пляж. Вот так он выглядит здесь

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23122184_m

Потом мы прозевали указатель "Котокель" и видами озера порадуем, видимо, в другой раз. Уехали в город.
Зато завтра снова поедем - но в старый добрый Энхэлук, который ни фига не бледнеет на фоне всех красот Прибайкальского района.
Там - что немаловажно - есть вот кто:

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23122243_m

     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-03, 08:05

@Ольга К, привет! Ну и фотопутешествие. Заметки какие-нибудь писала о природе? Ты же у нас журналист)) Пейзажи красивые! И наше безмерно ясное небо. Красота!
Оля, кстати, напиши мне, пожалуйста, в личку день и месяц своего рождения, чтобы при случае поздравить. А то я тут, скажем так, базу подбираю, твоего не хватает Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2981382511
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-04, 20:03

Привет солнечная Бурятия!

@Ольга К, Спасибо за рассказы и офигенные фотоотчеты Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1011564188


Я уже дома с 15 августа. две недели боролся с гипертоническим кризисом)))
Победил на днях.
Снова буду пытаться завязать с птицеводством, но жалко декорашек)).

Вторую партию бролей 23 клюва переселил в морозилку В 55 дней тушки вышли 3.2 - 3.8 кг.

Осталось индюков 11 штук

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190717_m

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190718_m

Петушки пушкинские да легбары 16 клювов.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190715_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-04, 20:05

Нюська всегда на компостной куче мышек ловит.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190713_m

Молодой сад

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190719_m

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23190714_m
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-11, 10:49

@vladimir45, привет! Классные фотки. Жалко, наверное, декорашек. Я за форумом давно не следил. Расскажите, какие породы остались.

А со здоровьем шутки плохи. Правда, нужно либо завязывать, либо наоборот - птицеводство будет стимулом не болеть. К птице-то приходится в любом состоянии выползать. Короче, две стороны одной медали.

Кстати, ребята! Поздравьте меня! Я снова участвую в увлекательном квесте... называется квест "получи банковскую карту".

Предыстория. Я пошёл в банк за новой картой. Её долго не могли найти, потом ушли куда-то с моим паспортом, потом долго пытались что-то вбивать в систему. В общем, оказалось: паспорт недействителен (нет подписи начальника учреждения), карта выпущена как на нового клиента, отчество (моё-то!) записано в системе с ошибкой.

В результате. Я пошёл ставить подпись в паспорт. Тот И.О., который был тогда, ушёл в отпуск, начальник вышел, но он не имеет права подписывать. Этого ИО должны вызвать, чтобы он расписался. После этого я иду в банк, вношу изменения в персональные данные, закрываю все старые счета, полностью закрываю клиента, и... УРА! получаю заветную карту... В общем, новые хождения по мукам.

Хотел тут ещё записаться к стоматологу (дёсны воспалились, камень надо удалять) и к окулисту (у меня же -2,5). В результате стоматолог в районной (!) поликлинике платный, а к окулисту записывают только в конкретный день. Чтобы записаться на 26-е надо приходить завтра (то есть придётся сегодня перетья). Вопрос: какого хр*на мы платим налоги?

В общем, как-то так. Уже начались весёлые студенческие будни Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3850815860
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-22, 15:44

Денис Викторович пишет:
@Ольга К, привет! Ну и фотопутешествие. Заметки какие-нибудь писала о природе? Ты же у нас журналист)) Пейзажи красивые! И наше безмерно ясное небо. Красота!
Оля, кстати, напиши мне, пожалуйста, в личку день и месяц своего рождения, чтобы при случае поздравить. А то я тут, скажем так, базу подбираю, твоего не хватает Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2981382511

А, блин. Не было уведомлений по какой-то причине. Я вручную сегодня зашла на форум на всякий случай)) И не зря, как оказалось))
30 ноября ДР. Поздравляйте все, кто хочет)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-22, 16:04

@vladimir45, Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1654218908 Ты ваще красавец! Точнее, жена твоя, ты-то по Ноябрьскам катаешься))) А че гипертония - чем ее раздразнил? Нервничал?

@Денис Викторович, ты че такой невезучий??? Это какое-то наведено на тебя заклятие, что ли.
Надо быть везучим!!! Это очень помогает. Щас расскажу.
Я вон вчера позвонила и за 15 минут на работу устроилась. Думаете, крутая должность? 90% вакансий лохотрон от Тяньши.
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 629610 Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 431904850 Уборщицей в магаз - теперь очкую, что кто из знакомых зайдет - а я такая со шваброй вальсирую в синем халатике! Они на полный день хотели человека, а я обещала только полдня им. Думала, отстанут, а они взяли и, блин, согласились на полдня. И я сегодня херачила полы, ХЗ какая площадь, но фитнес дай бог каждому! Однако мне понравилось - сразу стало чище намного - не идеально, я ж не профи.

А это вид с моего райончика.

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23452561_m

«подпираемая» с юга хребтом Цаган-Дабан, река принимает северное направление и устремляется в ущелье между хребтами Хамар-Дабан и Улан-Бургасы. В месте, где сходятся три горных хребта, называемом Иволгино-Удинской межгорной впадиной, на речном изгибе на обоих берегах расположилась столица Бурятии г. Улан-Удэ.
Далее Селенга 50 км течет по ущелью с нависающими над ложем ее долины 500-700-метровыми горными отрогами.
Потом, развернувшись на 90°, река оставляет горы и разливается по Кударинской степи, что выходит на берег Байкала.
Короче, так я и не поняла, что это за горы. Потом погуглю. Нынче болят ВСЕ мышцы))))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23452562_m
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-28, 13:10

@Ольга К, Привет! Слушай, научи! Как так: 15 минут и всего делов? Кстати, не такой я невезучий: это же бесплатный квест - развлечения на все случаи жизни.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-09-28, 14:55

@Денис Викторович, ответила в личку)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-02, 13:43

Привет всем! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3850815860 А я похвастаюсь. Написал статью в университетскую газету. Я, конечно, не наша Оля, которая "К". Но всё равно. Как выйдет электронный формат - выложу здесь, если админ не будет против))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-03, 16:18

     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-09, 11:03

Всем привет! Небольшая фото-иллюстрация того, как я пересаживал землянику. Как обещал)) Правда, само действие прошло мимо в виде истории вконтакте и видео на телефоне друга. А в целом всё было просто: отмыл корни, развёл в половинную дозировку раствор. Вместо почвы - агроперлит, питание на растворе. Метод называется гидропоникой.
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 IMG_20181007_193112.jpg?x-email=myasoedov.97.so%40mail
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 IMG_20181007_194142.jpg?x-email=myasoedov.97.so%40mail
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 IMG_20181007_194202.jpg?x-email=myasoedov.97.so%40mail
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-09, 14:02

@Денис Викторович, не вижу фото. Гидропоника - это клево))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-09, 17:44

Привет солнечная Бурятия !!

Я тут чегойто замотался то одно то другое.

Вот связался в доме душ сотворить гидроизоляцию пола стен и потолков сделал, завтра на пол цементную стяжку еще положу да и плитку наклеивать буду.

@Ольга К, Оля тебя как то нигде выловить не смог.
Вот фото моей первой продукции горячего копчения, грудки броля да сальца рыночного тощенького малость))

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23717465_m[/img]
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-09, 18:02

К сожалению фото с телефона настоящего цвета не передал. Цвет золотистый подгоревшего нет, короче аппаратом который изготовил доволен.


@Денис Викторович, Денис фоток нет. Статью давай)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-09, 18:03

@vladimir45, привет!!!! Ну да, звонить мне почти в 23 ч как-то не очень идея Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 550108 Вайбер сдох через неделю, говорит - на телефон поставь, потом уже на комп дам. Мы его в планшет мой впендюрили да после установки в комп сразу грохнули - чтоб меня не нервировали непрерывные приветствия. Ну и Диму еще больше - че, говорит, мужики пишут?! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145

С твоим копчением искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я устроилась подрабатывать 5дней в неделю, устаю очень (физически тружусь), вроде начала входить в ритм, мышцы подтянулись, талия начала стремиться к состоянию моих 18ти лет (ну или 30 - тоже было оч недурно.)
Элиза ходит в сад с борьбой и слезами, у меня прям сердце разрывается на это глядеть. Зато лучший момент дня - это забирать ее оттуда! И вечер проводить с ребеночком ненаглядным)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-11, 05:10

@Ольга К, Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 4251916553 В 23))) у нас то 20-ть было.

Сфотал стадо свое на прогулке. Две морозилки и холодильник полны, остальным придется ждать покоя до морозов.
Мечтаю отобрать у пернатых половину куродома себе под теплую мастерскую)))

Оставлю штук 15-20 курех для личных нужд.

Разные детки наша первая внучка из сада со слезами уходила, а вторая - ее сестра в сад как твоя с ревом. Месяц где то ревела)). Потом правда пацанов лупила иногда, родители на нее жаловались.

Сейчас старшей 14-ть. Говорит не хочу в школу. Я ей: - так не ходи, устрою в маркет (он ч/з дорогу) полы мыть да и наяривай)))

Готовлю тушки молодых петушков к холодному копчению, из Тюмени на днях нитритная соль придет, по всему Кургану не нашел блин. Холодного копчения без этой соли нельзя т.к. коптится при 16-25 градусов. Горячее то 80-100.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2018-10-11, 05:29

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740294_m[/img]

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740296_m[/img]

Генерал

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740298_m[/img]

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740299_m[/img]

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740301_m[/img]

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 23740303_m
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3