кормление - Кормление несушек - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление несушек - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2018-12-19, 15:38

Первое сообщение в теме :

АндрейК пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не доросла до 25 кг.
И до скольки доросла?????

Год на свеклу не очень удался. Доросла в среднем до 10 кг половина урожая.
Много мелкой по 1,5 ...2 кг (около 30 %).   Скормил до середины декабря.
Земля после большой воды ещё не высохла и пришлось сеять с "сырь болотную". Сверху земля на 1 см сухая была, а глубже очень сыро. Когда взошла начались сильные ветры и её "порвало", так что прореживание почти не понадобилось. Потом дожди до конца июля почти и только август и сентябрь позволили набрать немного веса. Но! Рост был активный в это время.

 Мы все зависим от погоды. В конце августа земля от жары потрескалась быстро.

 Сейчас свекла храниться в полуподвале, гнили нет.
     

АвторСообщение
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 03:16

ozon пишет:
я в настоящий момент беру фарш по 15 руб/кг,

А кто производитель фарша знаете?

На 99.9 % я уверена что это птицеФабрика и это и есть тот самый мясокостный остаток. Так как кости КРС, МРС и свиней так не измельчить в сыром виде они перерабатываются на мясокомбинатах совсем по другой технологии.

     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 03:42

Не то теме конечно о собаках,

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Reinis пишет:
А все оттого , что собак надо кормить сырым мясом - собака хищник .И уж никак не прокручивать в мясорубке , а крупными кусками давать . А если через мясорубку , то все как входит , так в таком виде и выходит ...

ВЫ Это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте тогда, когда ваш пёс заболеет (Упаси Господь) НЕПРОХОДИМОСТЬЮ КИШЕЧНИКА.
Всем остальным это не советую.

но уточню - собаки бывают разные. Крупных собак кормят сырым мясом и сырыми костями, обязательно крупными кусками, вареные кости собакам противопоказаны, так уж у них пищеварение устроено. И если давать собаке птицу, то только мясо, т.к. птичьи кости крепче и получаются острые крепкие края при их разгрызании, они ранят желудок собаки и от этого может случиться непроходимость кишечника. Так что прежде чем делать выводы и давать советы хорошо бы разобраться от чего именно у кого-то заболела собака.




     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 10:03

Татьяна 56 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В моём представлении всё, что синтетического происхождения (не естественное в природе) - ядохимикат. И премикс в их числе. Это моя точка зрения на жизнь и пусть она никого не беспокоит.

Может для лучшего понимания Вашей точки зрения.....
Личная точка зрения на то и называется ЛИЧНОЙ, не совпадающей с официально признанной

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Меня любой комбикорм не беспокоит, - кроме собственного приготовления из естественных продуктов.  Я не кормлю "посторонним" кормом птицу. Выращиваю для семьи.
 Почему при этом Вы уверены что в используемом Вами зерне отсутствуют ядохимикаты? ....

Уверен, что в зерне есть ядохимикаты. И кроме принудительно внесённых крестьянином ещё и всяка-бяка с атмосферными осадками. И вот к этому "букету цивилизации" не хочу добавлять ещё ядохимикатов. И это моя точка зрения. Пусть она вас не тревожит никак.

Все в нашем мире взаимосвязано, не тешьте себя надеждой что с зерном и свиной шкурой к Вам не попадают нежелательные компоненты.
... и снова, я себя не утешаю "экочистотой продукции". К неизбежной дозе ядохимикатов не желаю добавить ещё ядохимикатов. И снова, это ЛИЧНАЯ точка зрения и вы напрасно беспокоитесь в стремлении "обучить меня грамоте". Мне всё известно, что вы глаголите.

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Кому как повезёт. Моему псу не повезло. Антибиотики и прочая ядовитая синтетика чуть не убило пса.
Не дай бог конечно но если Вы сами серьезно заболеете, то тоже от антибиотиков и ядов отказываться будете?
Не надо впадать в крайности. Все яд и все лекарство, зависит только от количества и обстоятельств употребления.

Лечение ядохимикатами и потребление ядохимикатов в составе пищи - разные для меня понятия.
Стремлюсь не потреблять ядохимикаты ни в каком виде. А при заболевании и при неудовлетворительном применении лечебных трав и напитков, - применю ядохимикат. Судьба...
 При лечении собаки все рецепты дебилов ветеринарии выкинул. Для очистки кишечника пса на первом этапе применил камфорное масло. А потом - ДИЕТА с усиленной порцией растительного (обязательно нерафинированного масла, так как рафинированное обогащено дикой порцией ядохимикатов) для стимуляции продвижения пищи по кишечнику. Сегодня пёс практически здоров! ... и снова, это личная точка зрения. Не стоит тоже беспокоится.


     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 10:30

Татьяна 56 пишет:
Не то теме конечно о собаках,

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Reinis пишет:
А все оттого , что собак надо кормить сырым мясом - собака хищник .И уж никак не прокручивать в мясорубке , а крупными кусками давать . А если через мясорубку , то все как входит , так в таком виде и выходит ...

ВЫ Это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте тогда, когда ваш пёс заболеет (Упаси Господь) НЕПРОХОДИМОСТЬЮ КИШЕЧНИКА.
Всем остальным это не советую.

но уточню - собаки бывают разные. Крупных собак кормят сырым мясом и сырыми костями, обязательно крупными кусками, вареные кости собакам противопоказаны, так уж у них пищеварение устроено. И если давать собаке птицу, то только мясо, т.к. птичьи кости крепче и получаются острые крепкие края при их разгрызании, они ранят желудок собаки и от этого может случиться непроходимость кишечника. Так что прежде чем делать выводы и давать советы хорошо бы разобраться от чего именно у кого-то заболела собака.

Повторюсь, коли не поняли мои посты.
Куриные шеи не голые, на них мясо и шкурка. Варил эти шеи с пупками, сердечками.. - потроха. Чередовал с потрохами говядины и свинины.
Итог, - У собаки рвота (интоксикация) и не ходил по нужде. На рентгене выявили непроходимость кишечника. Никаких ранений костями не было. Кашицей костной ничего поранить невозможно. Ядохимикат в мясной продукции торговой сети РФ чуть не убил мою собаку.

Не надо меня просвещать в вопросе кормления собак мясом.  Смех разбирает от таких ликбезов!  Тем паче, что я не задавал таких вопросов.

ПИТАНИЕ СЛУЖЕБНОЙ СОБАКИ – РАЦИОН И НОРМАТИВЫ:

караульной собаке, имеющей массу тела 30–45 кг и содержащейся в неотапливаемом здании в обязательный суточный рацион должно входить: 450 г мяса, 450 г крупы, 290 г картофеля и других овощей, 200 г мучных изделий, 20 г животного жира и 15 г пищевой соли.

А вес моего ротвейлера = 58...60 кг!

Если ему положено 0,5 кг мяса в сутки, то в месяц = 15 кг. При минимальной цене бросового мяса в торговой сети с ядохимикатами по ТРИСТА РУБЛЕЙ В СРЕДНЕМ надо потратить 4,5 т.р.!!! Купить тот же ядохимикат и тешить себя нормой для собак?  Ну уж нет!

Правительство для человека изобрело норму потребительской корзины 3,4 т.р.! А для жизни человека по норме надо...  

Да что я тут просвещаю о том, что известно всем?  Кому надо, разберётесь без меня.

Выводы мои основаны НА РЕЗУЛЬТАТАХ ЛЕЧЕНИЯ и ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РАЦИОНА СОБАКИ ПРОДУКТОВ С ЯДОХИМИКАТАМИ.

Бог миловал, собака чувствует себя отлично.

Тема не о собаках конечно, а о корме домашней животины. Применяя в корме
животины продукцию "мясной полки" торговой сети РФ стоит всё же помнить о том, что в этой продукции. И не упускать из поля зрения причины недугов у животины.

Чем и как кормить? Решите сами. Продукцию курятника вам потреблять. Что у курице в клюве, то и у вас в желудке.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 10:48

Татьяна 56 пишет:
собаки бывают разные
Так, с собаками разобрались, а что с курями? всё таки моё мнение неверно насчёт того что куры летом сходили с ума из-за фарша? и можно его в небольших количествах включать в рацион? или всё таки лучше мясокостную муку использовать в рационе? исключить мешанки или можно делать бульон на основе мясокостной муки с овощами и запариванием дроблёнки?
Понятно что химия сейчас есть практически во всех покупных кормах и зерне, но хочется % содержания химии свести к минимальным показателям.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 11:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Личная точка зрения на то и называется ЛИЧНОЙ, не совпадающей с официально признанной


Я писала о общепринятом значении слов, т.к. совсем не понятно в каком значении Вы употребляете слова, буду знать что на Ваши посты не надо обращать внимания, кто знает о чем Вы пишете на самом деле.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 12:31

ozon пишет:
всё таки моё мнение неверно насчёт того что куры летом сходили с ума из-за фарша?

Начнем с того что Вы не ответили на мой вопрос по поводу того кто выразил свое утверждение по поводу:
ozon пишет:
куриный мясокостный фарш категорически нельзя курам давать
ozon пишет:
начал копать просторы тырнэта и вычитал об этой болезни, главный враг в этом случае - костный мозг однородных животных...
ozon пишет:
в курятине фабричной самое больше содержание опасной химии, начиная от антибиотиков, гормонов роста и заканчивая фальмадигидом, которым обеззараживат помещения содержания.
поздно до меня это дошло...

Сейчас столько пишут всякого бреда, да еще и непонятно что под каждым словом надо понимать (кто-то из древних сказал что мысль изреченная есть ложь, а телепатия образов нам еще а может уже недоступна)так что лично я верю или официальным сайтам признанных учреждений соответствующей тематики или человеку которому я доверяю.
Ну почему Вы решили что от фарша? Делали анализ? Специалисты делали вскрытие и дали свое заключение? Если нет то все остальное обыкновенные домыслы. Лично мне пока такое утверждение не встречалось, поэтому и хочу знать источник информации.

Теперь мое мнение по поводу МКфарша и костной муки.
По костной муке надо смотреть обязательно срок годности. В нашем регионе её используют мало, поэтому у меня к ней негативное отношение. Кроме того я приблизительно знаю процесс производства этой муки и сырье используемое для изготовления, поэтому считаю рыбная мука надежней МКМ, но опять надо смотреть за предприятиями изготовителями (желательно в местах вылова или на крупных предприятиях переработки в центе РФ) и сроком годности.
По МКфаршу - все таки это отходы от производства пищевой продукции за которой есть контроль Роспотребнадзора (можно конечно сомневаться в качестве этого надзора, но тем не менее он есть и птицефабрики стараются все нормы соблюдать т.к. при выявлении будут крупные потери), поэтому если что и присутствует, то в минимальном количестве, может только чуть больше чем в получаемых продуктах питания. Просто из костей это выводится немного дольше чем из мышц.
Птичек у меня сейчас достаточное количество что бы понять что на приготовление сбалансированных собственных кормов у меня нет времени. Поэтому птиц кормлю зерном, отрубями и вареным фаршем, ну и тем что еще есть в это время только перед убоем недели за 3. В остальное время комбикормом заводского приготовления соответственно возрасту и назначению птичек + овощи, трава, сено, рыбий жир, сыворотка в качестве дополнительного источника микроэлементов и витаминов. Что бы меньше приходилось лечить до 1,5-2 месяцев держу на сетке, дальше если становятся подозрительно невеселыми основное лекарство топор, дабы не распространялась зараза. Предупредить всегда выгодней чем лечить.
Еще в заводском к/к изготовленном по ГОСТу никогда не бывает ни антибиотиков, ни кокцидиостатиков, только минеральные добавки, ибо дело это дорогое.
При покупке надо обращать внимание сделан по ГОСТу или по техническим условиям. Комбикорм сделанный по техническим условиям и на маленьких микрозаводах, в тем более в фермерских хозяйствах я никогда не покупаю, слишком большой риск платить за песок и отруби.
Наш Оренбургский завод делает нормальные корма, учитывая объемы делает мне скидку, в конечном итоге это оказывается выгодней за счет качества кормления.
Птицефабрики делают корм в основном для себя по техническим условиям, и для технологичного введения в организм курицы в соответствии с планом ветмероприятий могут добавлять в корм и антибиотики и кокцидиостатики, изменять рецептуру, вводить добавки производимые на фабрике из пухо-перового сырья и отходов убойного цеха. Больных уничтожают по разному в зависимости от опасности инфекции.
Так что процесс выращивания и кормления птичек дело творческое, факторов влияющих на достижение желаемого результата великое множество остается только пожелать успехов всем в этом нелегком деле.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 13:06

ozon пишет:
Татьяна 56 пишет:
собаки бывают разные
Так, с собаками разобрались, а что с курями? всё таки моё мнение неверно насчёт того что куры летом сходили с ума из-за фарша? и можно его в небольших количествах включать в рацион? или всё таки лучше мясокостную муку использовать в рационе? исключить мешанки или можно делать бульон на основе мясокостной муки с овощами и запариванием дроблёнки?
Понятно что химия сейчас есть практически во всех покупных кормах и зерне, но хочется % содержания химии свести к минимальным показателям.

Производители мясной продукции разные. Кто что замешивает нам не скажут никогда, - коммерческая тайна.
Как поступить? На мой взгляд, - термическая обработка продукции для животины из торг сети.

Читаем, что нам сообщает интернет....

термическая обработка антибиотиков:

Антибиотики в мясе, молоке и яйцах:

Итак, антибиотики широко применяются в животноводстве, а, значит, могут содержаться и во всех продуктах животноводства - в мясе, рыбе (если она выращена на ферме, а не выловлена в море или реке), молоке и яйцах.

В этой связи, возникают следующие вопросы:

Есть ли антибиотики в мясе, рыбе, молоке и яйцах?
Разрушаются ли антибиотики при тепловой обработке продуктов?
Как антибиотики в мясе, рыбе, молоке и яйцах влияют на здоровье?

.....путем тепловой обработки можно только частично избавиться от антибиотиков.


А вот АиФ пишет

Еда без опасности. Как освободить мясо от вредных добавок?:

«…До 60% циркулирующей на рынке продукции не соответствует требованиям Российской Федерации. Отечественной продукции… При анализе одной из куриных тушек было обнаружено четыре полных человеческих дозы антибиотиков.

Предположим, что мясо с «лекарствами» мы купили. Что делать?

За разъяснениями и советом я обратилась к специалисту, которому доверяю -  Светлане Шевелевой, д.м.н., заведующей лабораторией санитарно-пищевой микробиологии и микроэкологии НИИ Питания РАМН.

.......... проблема злоупотребления антибиотиками касается не только больших комплексов. То же самое происходит и в фермерских хозяйствах. На данный момент эффективно бороться с этим невозможно. Зато возможно, зная о проблеме, постараться себя обезопасить.

....Почти никогда не покупаю почки и печень - следы антибиотиков сконцентрированы именно в этих частях.


Про антибиотики и продукты. Как всё обстоит на самом деле.:


Антибиотики в мясе:

Термическая обработка способна разрушать структуру антибиотиков, но для этого мясо должно тушиться не менее часа. Если речь идёт о курице, то первый бульон нужно вылить.

Много чего пишут....  Грамотные все, читайте.
Мой вывод и действия. Свиную шкурку и мясные отходы отвариваю около ДВУХ часов. Что делать с костным остатком? Наверно - варить. Первый бульон - слить. Как? АХЗ!

Какие ещё методы нейтрализации ядохимикатов? Я не знаю, не спец в этой области.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 18:22

Вот недавно на новый год была информация про торговую сеть "красное и белое" то что там обнаружили контрофакт, пойло разливаемое в сомнительных местах, а каких ГОСТ ах идёт речь? кругом обман.Надеяться что комбикорм на котором написано что он по ГОСТ сделан как то глупо.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 18:29

ozon пишет:
это ж почём у вас яйцо десяток домашнее
сейчас цена поднялась до 75-80руб/десяток. это розница, оптом берут 45-50. Информация свежая, в субботу на рынке была.
Цены на кур не скажу, не интересовалась. Зато про кроликов - 300р/кг но что-то желающих не было, хотя красивые тушки были, по 2,5-2,7кг (знакомая вынесла своих продать).
Уточек-мускусов живым весом скупали по 100-120р/кг, не стала отдавать, рубанула себе на мясо.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:05

У нас в магните и пятёрочке цена за десяток от 60 до 90 рублей.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:09

Nel пишет:
до 75-80руб/десяток.
у нас давно поднялась до 120 но можно и по 100 найти десяток.
Nel пишет:
Зато про кроликов - 300р/кг
Кролики тоже дешево у нас в регионе от 350-550, но 350 это найти надо, в основном от 450 начинается.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:11

@Игорь-Калуга,
и у нас также.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:31

АндрейК пишет:
@Игорь-Калуга,
и у нас также.
Домашнее яйцо должно стоить минимум 150 рублей.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:43

Игорь-Калуга пишет:
Домашнее яйцо должно стоить минимум 150 рублей.
До согласен с такими ценами на корм, но есть так как есть я по 100 отдаю.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 19:58

Игорь-Калуга пишет:
Домашнее яйцо должно стоить минимум 150 рублей.
Очень хочется, но у нас такой цены нет.
Обидно, но последний год птицу мне невыгодно содержать. Держу, потому что хочется есть нормальные мясо и яйцо. Любим сырые яйца, поэтому только свои.
От мускусов отказалась, хочу попробовать в этом году мулардов.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 20:02

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
450 г мяса, 450 г крупы, 290 г картофеля
Большинство собак не усваивают картофель.
У моих он в каком виде зашел, в таком и выходит.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 20:22

Игорь-Калуга пишет:
Вот недавно на новый год была информация про торговую сеть "красное и белое" то что там обнаружили контрофакт, пойло разливаемое в сомнительных местах, а каких ГОСТ ах идёт речь? кругом обман.Надеяться что комбикорм на котором написано что он по ГОСТ сделан как то глупо.

А ведь и надеются же.... Но, у каждого своя судьба и голова.

На сарае пишут *******, открываешь ворота, а там! Ба..ааа...!!!! Обычные дрова и всякая барахлишка.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 20:37

Nel пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
450 г мяса, 450 г крупы, 290 г картофеля
Большинство собак не усваивают картофель.
У моих он в каком виде зашел, в таком и выходит.

Я не автор этого. У моей собаки усваивается всё без проблем, кроме ЯДОХИМИКАТОВ из мясной продукции торговой сети РФ
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 20:57

Игорь-Калуга пишет:
Надеяться что комбикорм на котором написано что он по ГОСТ сделан как то глупо.
Если предприятие работает 85 лет и нет негативных отзывов в печати и среде фермеров, мне это уже не кажется таким уж глупым.

А с таким мнением
Игорь-Калуга пишет:
кругом обман.
уйти в райские кущи не хочется? Как живут некоторые на этом свете если кругом так все плохо? Но ведь есть поговорка "Каждый думает в меру своей собственной испорченности". Так что может надо в себе что-то изменить, снять темные очки и реально смотреть на мир. А еще лучше жить, а не ныть при каждом случае как все кругом плохо.

Скучно здесь стало.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 21:14

Татьяна 56 пишет:
Игорь-Калуга пишет:
Надеяться что комбикорм на котором написано что он по ГОСТ сделан как то глупо.
Если предприятие работает 85 лет и нет негативных отзывов в печати и среде фермеров, мне это уже не кажется таким уж глупым.

А с таким мнением
Игорь-Калуга пишет:
кругом обман.
уйти в райские кущи не хочется? Как живут некоторые на этом свете если кругом так все плохо? Но ведь есть поговорка "Каждый думает в меру своей собственной испорченности". Так что может надо в себе что-то изменить, снять темные очки и реально смотреть на мир. А еще лучше жить, а не ныть при каждом случае как все кругом плохо.

Скучно здесь стало.

По моему мнению, человек изложил свою позицию.
И он живёт, судя по АКТИВНОМУ УЧАСТИЮ на форуме и крутится в своём хозяйстве.

А тут как кому повезёт. У кого то есть производитель с репутацией, а кому то с этим не везёт.

Мне не повезло с Белгородским птицепромом, - собаку спас от смерти и больше не покупаю этого и других производителей.

Скучно? Бывает... зима....  Крепитесь люди, скоро лето!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 22:18

Татьяна 56 пишет:
Игорь-Калуга пишет:
Надеяться что комбикорм на котором написано что он по ГОСТ сделан как то глупо.
Если предприятие работает 85 лет и нет негативных отзывов в печати и среде фермеров, мне это уже не кажется таким уж глупым.

А с таким мнением
Игорь-Калуга пишет:
кругом обман.
уйти в райские кущи не хочется? Как живут некоторые на этом свете если кругом так все плохо? Но ведь есть поговорка "Каждый думает в меру своей собственной испорченности". Так что может надо в себе что-то изменить, снять темные очки и реально смотреть на мир. А еще лучше жить, а не ныть при каждом случае как все кругом плохо.

Скучно здесь стало.

Вы такая наивная, верите всему что написано? Как живут люди на этом свете если всё так плохо? А вы в курсе какая ситуация с онкологией в стране? Хотя если вы далеки от этого то явно не в курсе. Посмотрите внимательно на полки в магазинах, какое  обилие еды и главное непонятно из чего это всё сделано и люди везущие полные тележки этого несьедобного  дерьма.
И ещё,а зачем вы кур держите если в магазинах этого полно и дешевле и без хлопот?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-09, 22:28

@Nel, Лена, а почему от мускусов отказались?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 00:31

Игорь-Калуга пишет:
А вы в курсе какая ситуация с онкологией в стране?

Вообще-то можно было бы посмотреть где я живу прежде чем задать такой вопрос. Хотя может быть Вы не знаете где был первый атомный взрыв в СССР, как его проводили, сколько потом их было, когда готовили газовые хранилища, далеко ли от нас Семипалатинск, не считая Ясного и Домбаровки и какие ископаемые на территории области добывают. Может в школе не учились?

Так это Вам страшно, а не мне. Мне скучно всяческий бред читать.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 01:13

Онкология не самое страшное в наше время, и даже не иммунодефицит. Самое страшное генные мутации. Поинтересуйтесь у себя анализами воды которую Вы употребляете. Пшеницу которой Вы птичек кормите на гербициды и грибки проверяли? Или думаете они экологически чистые по определению?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 11:41

@Юлия0706, посчитала, что невыгодно. Растут они медленно, едят много. Мясо очень нравится, но затраты высоковаты при нынешних ценах. И уточки совсем небольшие вырастают. Селезни крупные, но кормить всех придется месяцев 7-8.
Плюс еще у меня проблема с их зимним содержанием - вода, грязь от расплескивания, хотя чищу там каждый день. Поэтому в зиму всех зарезала.
Весной хочу попробовать мулардов взять суточных или если найду, яйцо.
Кто из знакомых последние год-два брал мулардов, оставались довольны - растут быстрее и нет такого выраженного полового диморфизма.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 13:58

Татьяна 56 пишет:
Онкология не самое страшное в наше время, и даже не иммунодефицит. Самое страшное генные мутации. Поинтересуйтесь у себя анализами воды которую Вы употребляете. Пшеницу которой Вы птичек кормите на гербициды и грибки проверяли? Или думаете они экологически чистые по определению?

 Полностью с вами СОГЛАСЕН. Печальная правда и возразить нечего.... , а надо ли правде возражать? Можно только разукрасить её глубокой печалью кормление - Кормление несушек - Страница 4 2169195149
И к этой печали птице добавить ещё сюрпризов в ядохимикатах? И без внимания покупать всё в блестящей обёртке в тогрсетях РФ?
 Хочется чуток пожить....  в вертепе отравленного мира. К отраве неизбежной не добавлять умышленно отравы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 14:03

Татьяна 56 пишет:
..... Мне скучно всяческий бред читать.

Крепитесь люди, скоро лето! кормление - Кормление несушек - Страница 4 3206003340
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 22:42

Nel пишет:
Мясо очень нравится
Мясо просто ум отъешь, вкуснее только цесарка, но тоже из 10 штук все 1.8 - 2.4 кило тушка, мускусных 4 из 8 зарубил, самых больших, 2.2 - 2.7 тушки, июльские, рубил в середине декабря, 4 ещё подрастают, они августовские, цесарок 9 зарубил в ноябре, 10 было, они 15 апреля вылупились, одна недавно начала нестись, не напрягает, живёт с курями.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-10, 22:44

Nel пишет:
но кормить всех придется месяцев 7-8.
любую животину надо растить на мясо до полового созревания, мясо намного полезнее и вкуснее, а то рубят этих бедных кобов и россов в 2 - 2.5 месяца, детей ещё практически, что там за мясо... а ещё и на комбикорме рощеных и в клетках.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-11, 12:20

ozon пишет:
рубят этих бедных кобов и россов в 2 - 2.5 месяца,
так они для этого и создавались с определенным набором характеристик. Нет смысла их долго держать - очень затратно, да и часть "дуба даст" - сердчишко слабое, суставы не выдерживают.
Не могу сказать о расходах на кормление цесарок, сама не держала, но мускусы с их аппетитами и сроками содержания недешевы стали.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-11, 19:02

Nel пишет:
ozon пишет:
рубят этих бедных кобов и россов в 2 - 2.5 месяца,
так они для этого и создавались с определенным набором характеристик. Нет смысла их долго держать - очень затратно, да и часть "дуба даст" - сердчишко слабое, суставы не выдерживают.
Не могу сказать о расходах на кормление цесарок, сама не держала, но мускусы с их аппетитами и сроками содержания недешевы стали.

Создавались они для бизнеса - получить как можно быстрее и больше продукции (товара). О вкусовых качествах и полезности нет речи.  Мясо должно СОЗРЕТЬ.

 На естественном корме всё растёт без патологий сердца, суставов и прочего.
Бывает, выращиваю на мясо  ПЯТЬ...ШЕСТЬ месяцев. Мясо созревает и очень вкусное.
Затраты? Есть. Как без этого! Хочешь вкусный и полезный продукт? Трать и работай!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-11, 23:06

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Затраты? Есть. Как без этого! Хочешь вкусный и полезный продукт? Трать и работай!
Так многие думают что заведя птицу они сэкономят,сейчас такие любители заходят в магазин для животных и покупают всё подряд,комбикорм, премиксы и всё что есть, а уж какие вопросы задают. При мне мужик пришёл распросил что сколько стоит и чем лучше кормить, в итоге купил мешок отрубей.
Я прошлым летом купил мешок Пурины для мелких, хотел попробовать этот чудо-комбикорм, кормил до 3 месяцев, чуда не увидел,тоже самое у меня получалось и на зерне.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 04:19

@Игорь-Калуга, поэтому я не парюсь и кормлю Истринским комбикормом
Зачем что-то выдумывать, если там всё сбалансировано и куры с перепелами отлично несутся и растут (впрочем как и бройлер)
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 07:07

Игорь-Калуга пишет:
мешок Пурины для мелких
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку (с первых своих кур сам дроблю и смешиваю нужные пропорции зерна), сейчас жду вывод 15-16 числа, купил мешок 40 кг. глазовского стартового комбикорма, попробую им поднять птенцов до двух недель, а потом как и всегда на дроблёнку и мешанки переведу. после вывода малыши очень привередливы к кормам, даже небольшой понос приводит к "грязным попкам" и начинаются проблемы, с Пуриной хлопот никогда не было.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 07:16

олег.к пишет:
отлично несутся и растут
любой производитель кормов заинтересован что бы от его кормов хозяева с/х животных оставались довольны хорошим приростом и малым падежом, если я буду производить корма по честному "эко" , то никогда не получатся результаты по сравнению с производителем, который использует гормоны и химию в составе своих кормов и соответственно мой комбикорм быстро уйдёт в чёрный список у покупателей, а раз нет сейчас обязательного госта по производству кормов, то почему бы не добавить химозы, и овцы целы и волки сыты. а напишем состав то конечно - без гормонов и антибиотиков.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 07:22

Nel пишет:
Не могу сказать о расходах на кормление цесарок
Цесарка намного меньше потребляет зерна, чем мускусы и бройлера, в разы, но больше травы, овощей и того что найдёт на выгуле, чем свободнее выгул - тем меньше её нужно кормов, дичь одним словом, кстати, крылья я им не резал, рассядутся на заборах и крышах строений, поорут вдоволь и все обратно во двор летят, если птица имеет хорошую кормёжку и хороший уход, то она никогда не покинет место своего обитания.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 08:15

Nel пишет:
да и часть "дуба даст"
вот поэтому вся линия цветного бройлера (sasso, венгерский великан, фокси чик и прочие, сейчас их много на рынке предоставлено, я предпочитаю sasso, но только из французского яйца) в последние 4-5 лет плотно закрепляется за домашними хозяйствами, кто реально хочет получить вкусный и полезный продукт на выходе, птица неприхотлива, если цып вылез сам из скорлупы, то 99% выживаемость до убоя, ходят в общем птичьем дворе, никаких антибиотив не получают, пропаиваю раз в месяц раствором марганцовки и раз в месяц витаминами гамматоник, рублю не раньше 5-ти месяцев. с рыночными типа домашними бройлерами вкус не идёт ни в какое сравнение.
в пять месяцев рублю петухов, весят тушки от 2.7 кило до 4.5, кур потом рублю по мере необходимости до нового сезона, куры цветного бройлера несут очень крупное яйцо и около 280 - 310 яиц в год, после пятимесячного возраста несутся уже все куры и пайку им делаю как и несушкам 120 - 150 гр/сутки в зависимости от состава корма.
в этом году хочу пробовать растить Мастер грей и Фарма колор, буду закладывать единовременно по 100 яиц sasso, грей и фарму, по итогу года будут видны преимущества и недостатки по породам.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 09:35

ozon пишет:
Nel пишет:
да и часть "дуба даст"
вот поэтому вся линия цветного бройлера (sasso, венгерский великан, фокси чик и прочие, сейчас их много на рынке предоставлено, я предпочитаю sasso, но только из французского яйца) в последние 4-5 лет плотно закрепляется за домашними хозяйствами,.
Да, несколько лет назад цветные именно такими и были. Сейчас стали продавать нечто другое под их видом. Последние два года точно - птица идет слабая, вес набирает плохо. Хотя пишут, что яйцо французское.
А из старых знакомая уже три года держит штук 25-30 цветных вместо несушек и выводит от них цыплят на мясо. Сначала петухи были из них, потом взяла голошеек мясных. Несутся прилично. Резала пару кур потянули по 3.3-3.4кг тушкой.
При этом взятые прошлой весной и летом цыплята уступали старушкам по всем характеристикам и шли на забой. В этом году жаловалась, что пора старых менять, а не на кого - молодняк свежекупленный ей не нравится.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 09:43

Nel пишет:
Хотя пишут, что яйцо французское
Беру яйцо штампованое, а то что последние пару лет упали показатели, думаю тут белорусы начинают яйцо гнать, а недобросовстные продавцы яйца умалчивают об этом, беру только у одних поставщиков, люди порядочные и даже предупреждают по каким породам были проблемы раньше.
на племя нереально оставлять "цветных", петухи огромные и тупо калечат кур.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 09:57

олег.к пишет:
@Игорь-Калуга, поэтому я не парюсь и кормлю Истринским комбикормом
Зачем что-то выдумывать, если там всё сбалансировано и куры с перепелами отлично несутся и растут (впрочем как и бройлер)

Вы на продажу выращиваете птицу?
Если для себя, то в чём разница вашей продукции и магазинной?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 10:01

ozon пишет:
...
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку .........

А я ни секунды никогда не кормил никакими "синтетиками и ядохимикатами". Только натуральные корма.
Проблем не было никогда.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 10:03

ozon пишет:
олег.к пишет:
отлично несутся и растут
любой производитель кормов заинтересован что бы от его кормов хозяева с/х животных оставались довольны хорошим приростом и малым падежом, если я буду производить корма по честному "эко" , то никогда не получатся результаты по сравнению с производителем, который использует гормоны и химию в составе своих кормов и соответственно мой комбикорм быстро уйдёт в чёрный список у покупателей, а раз нет сейчас обязательного госта по производству кормов, то почему бы не добавить химозы, и овцы целы и волки сыты. а напишем состав то конечно - без гормонов и антибиотиков.

кормление - Кормление несушек - Страница 4 1654218908 Мы единомышленники в этом вопросе. кормление - Кормление несушек - Страница 4 695966662
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 10:23

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если для себя
а я и на продажу ращу как для себя, и яйцо и мясо, круг потребителей моей продукции сложился за несколько лет, берут одни и те же люди и "чужое" яйцо и мясо они уже кушать не хотят, не то пальто говорят.

просто я считаю верхом неприличия втюхивать людям хим продукт по эко ценам.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 10:31

ozon пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если для себя
а я и на продажу ращу как для себя, и яйцо и мясо, круг потребителей моей продукции сложился за несколько лет, берут одни и те же люди и "чужое" яйцо и мясо они уже кушать не хотят, не то пальто говорят.

просто я считаю верхом неприличия втюхивать людям хим продукт по эко ценам.

Главный вопрос мой - В ЧЁМ РАЗНИЦА ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ И МАГАЗИННОЙ?

КАКОВА СЕБЕСТОИМОСТЬ ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ?- не только корма считаем. Всё, что затрачено на продукцию.
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 11:11

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В ЧЁМ РАЗНИЦА ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ И МАГАЗИННОЙ?
вкус и качество.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
КАКОВА СЕБЕСТОИМОСТЬ ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ?
всё давно посчитано, я экономист по основному виду заработка.
покупаю яйцо, вывожу, половину продаю суточными и месячными - отбиваю яйцо и кормо затраты на первый месяц птицы всего вывода, мне остаётся месячная птица в чистом виде, с покрытыми затратами и небольшой плюс, около 15% от стоимости яйца и стартового корма, за остальное время жизни (до забоя, либо до начала яйцекладки) птица в среднем съедает 1/3 часть своей готовой стоимости.
давно использую калькулятор рациона и поэтому мои птички питаются сбалансированно и правильно без участия покупных комбикормов, на выходе 100% экология как мясо, так и яйцо.

по итогу года на чистую прибыль позволяю себе немного расширить хозяйство, обновить инкубирование, достроить брудера, в прошлом году новый курдом построил, в этом году планирую ещё такой же возвести.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 12:43

ozon пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В ЧЁМ РАЗНИЦА ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ И МАГАЗИННОЙ?
вкус и качество.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
КАКОВА СЕБЕСТОИМОСТЬ ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ?
всё давно посчитано, я экономист по основному виду заработка.
покупаю яйцо, вывожу, половину продаю суточными и месячными - отбиваю яйцо и кормо затраты на первый месяц птицы всего вывода, мне остаётся месячная птица в чистом виде, с покрытыми затратами и небольшой плюс, около 15% от стоимости яйца и стартового корма, за остальное время жизни (до забоя, либо до начала яйцекладки) птица в среднем съедает 1/3 часть своей готовой стоимости.
давно использую калькулятор рациона и поэтому мои птички питаются сбалансированно и правильно без участия покупных комбикормов, на выходе 100% экология как мясо, так и яйцо.

по итогу года на чистую прибыль позволяю себе немного расширить хозяйство, обновить инкубирование, достроить брудера, в прошлом году новый курдом построил, в этом году планирую ещё такой же возвести.

 Если на птицефабрике комбик и у вас комбик, то где разница во вкусе и качестве? Где фишка? Никак не могу понять.

Понял, что покрываются затраты по корму. А остальное?
- амортизация капстроения - курятник и выгул - забор;
- отопление - сколько конкретно
- освещение - сколько...
- уборочный инвентарь....
- ветпрепараты......
........

Как сделали выгодно иметь птицу?
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 15:58

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
у вас комбик
комбикормом кормлю только первые две недели и то беру самый дорогой, типа того "эко", не знаю уж на сколько он эко, но за первые 14 дней жизни много вреда от него не будет.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Как сделали выгодно иметь птицу?
не понимаю как может быть не выгодно???
с 10р. стоимости яйца для покупателя у меня выходит корма на 1 голову на 1.3р. + она кормит куру которая сегодня отдыхает 0.3р. + свет, тепло, подложка и амортизация инвентаря ещё 0.8р., + транспортные расходы по доставке корма на миниферму и обратно яйца 1.1р. ремонтный молодняк у меня подрастает уже в плюсе, потому как большую часть цыплят и молодок до 4-х месяцев я распродаю и оставляю себе только нужное количество = как может быть не выгодно?
примерно та же арифметика и с мясом.
инкубаторы отбил ещё 3 - 4 года назад.

Просто есть возможность не тратить на жизнь заработаные с фермы деньги, поэтому как перед НГ распродаю всё мясо, подвожу итоги рентабельности и делаю бизнес план на следующий год.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-12, 19:24

ozon пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
у вас комбик
комбикормом кормлю только первые две недели и то беру самый дорогой, типа того "эко", не знаю уж на сколько он эко, но за первые 14 дней жизни много вреда от него не будет.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Как сделали выгодно иметь птицу?
не понимаю как может быть не выгодно???
с 10р. стоимости яйца для покупателя у меня выходит корма на 1 голову на 1.3р. + она кормит куру которая сегодня отдыхает 0.3р. + свет, тепло, подложка и амортизация инвентаря ещё 0.8р., + транспортные расходы по доставке корма на миниферму и обратно яйца 1.1р. ремонтный молодняк у меня подрастает уже в плюсе, потому как большую часть цыплят и молодок до 4-х месяцев я распродаю и оставляю себе только нужное количество = как может быть не выгодно?
примерно та же арифметика и с мясом.
инкубаторы отбил ещё 3 - 4 года назад.

Просто есть возможность не тратить на жизнь заработаные с фермы деньги, поэтому как перед НГ распродаю всё мясо, подвожу итоги рентабельности и делаю бизнес план на следующий год.

Не понимаете как может быть невыгодно? А вы в тему ----
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/search?search_id=egosearch

..загляньте. Там ваш сосед по региону и его соратники так и утверждают - НЕВЫГОДНО!
Я им вопрос - ЗАЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ НЕВЫГОДНЫМ ДЕЛОМ?*

... посмотрите...
     
ozon


Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Борис
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   кормление - Кормление несушек - Страница 4 Empty2019-01-13, 10:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
... посмотрите...
обязательно посещу эту тему, сегодня уезжаю к своим любимым питомцам, послезавтра вывод Доминантов, приеду с фермы и подискутирую там.
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3