Кормление несушек - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.

Кормление несушек - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!

Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумПоискРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!

ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"

» Кормление несушек
от Владислав Владимирович Вчера в 00:46

» Инструкция по сбору пуха и пера
от Татьяна 56 2019-12-05, 06:18

» Вопрос про наседку
от radii 2019-11-25, 15:40

» Вывод перепелят!
от Татьяна 56 2019-11-25, 01:31

» Пушкинская порода
от дедок 2019-11-17, 21:25

» У курочки - несушки припухлость под глазом.
от Татьяна 56 2019-11-15, 11:14

» Хайбрид Конвертер
от Татьяна 56 2019-11-13, 09:58

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-11-06, 11:03

» Барбезье, поделитесь впечатлениями и фото
от Светлана Л. 2019-11-02, 22:49

» Анекдоты из жизни
от baan2003 2019-11-02, 19:22

» Парники и теплицы
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-11-01, 20:38

» Водяная скважина: эксплуатация и обслуживание
от Gnomvolga 2019-11-01, 18:39

» Паразиты на птице
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-10-31, 20:33

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от Gnomvolga 2019-10-29, 16:31

» Птицеводы Волгограда и Волгоградской области
от Gnomvolga 2019-10-29, 16:22

» Фазаны - содержание, разведение и уход
от Владислав Владимирович 2019-10-24, 00:31

» Содержание коз
от Nel 2019-10-21, 17:08

» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-10-17, 19:19

» Гуси породы Линда
от боцман 1973 2019-10-17, 10:41

» Заповедные места Боцмана
от боцман 1973 2019-10-16, 00:13

Новости - СмотриНо.ru
Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться

Кормление несушек

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4913
Поблагодарили Поблагодарили : 259
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2018-12-19, 15:38

Первое сообщение в теме :

@АндрейК пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не доросла до 25 кг.
И до скольки доросла?????

Год на свеклу не очень удался. Доросла в среднем до 10 кг половина урожая.
Много мелкой по 1,5 ...2 кг (около 30 %).   Скормил до середины декабря.
Земля после большой воды ещё не высохла и пришлось сеять с "сырь болотную". Сверху земля на 1 см сухая была, а глубже очень сыро. Когда взошла начались сильные ветры и её "порвало", так что прореживание почти не понадобилось. Потом дожди до конца июля почти и только август и сентябрь позволили набрать немного веса. Но! Рост был активный в это время.

Мы все зависим от погоды. В конце августа земля от жары потрескалась быстро.

Сейчас свекла храниться в полуподвале, гнили нет.

АвторСообщение
ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

201
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 12:41

@Nel пишет:
Очень хочется, но у нас такой цены нет.
у вас теплее чем в остальных широтах нашей необъятной, корма немного дешевле и энергозатраты на отопление и сама постройка помещений для животных несколько подешевле выходит - это стимулирует больше людей заниматься домашним хозяйством, видимо от сюда и ценник такой на домашнее яйцо, а сколько же стоят у вас яйца в "магните" ,"пятёрочке"?

Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

202
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 18:46

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку .........

А я ни секунды никогда не кормил никакими "синтетиками и ядохимикатами". Только натуральные корма.
Проблем не было никогда.

я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским, а не как вы с ядохимикатами, на ядохимикатах наядохимикаченными...
и у меня хорошо куры себя чувствуют, а не как у вас с ядовитым зерном.
и никакой синтетики как у вас синтетической...

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

203
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 18:49

@Нанотехник пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку .........

А я ни секунды никогда не кормил никакими "синтетиками и ядохимикатами". Только натуральные корма.
Проблем не было никогда.

я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским, а не как вы с ядохимикатами, на ядохимикатах наядохимикаченными...

А гостовский комбикорм сделан из гостовского зерна с какой планеты?

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 19:04

Результат применения комбикормов

Кормление несушек - Страница 5 0778934001547395428

Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

205
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 19:14

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Нанотехник пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...

Проблем не было никогда.

А гостовский комбикорм сделан из гостовского зерна с какой планеты?

ну не с отравой и ядохимикатами , как у вас... и без синтетики.. только с гостовской пшеницы и гостовского ячменя!!!!

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

206
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-13, 19:26

@Нанотехник пишет:

ну не с отравой и ядохимикатами , как у вас... и без синтетики.. только с гостовской пшеницы и гостовского ячменя!!!!

Кормление несушек - Страница 5 1654218908 Кормление несушек - Страница 5 1011564188

Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 14:37

трудно сказать сейчас каким кормом кормим и какой лучше...
мы сами едим хлебушек и покупаем макаронные изделия, а пшеницу покупаем в Украине и Казахстане (у нас в России ее мало очень выращивают, в смысле хорошего класса) и неизвестно какой химией ее там травят...

а курам идет фуражное зерно и нет смысла его еще травить, что приводит только к его удорожанию, так что неизвестно кто лучше питается.. мы или куры

....а комбикорм делают из того же фуражного зерна и я глубоко сомневаюсь, что производители туда всякую хрень толкают, выгоды нет опять же.... у нас комбикорм из зерна стоит столько же практически как смесь этого зерна

а вот на птицефабрике могут что угодно курам давать и думаю это проще намного делать с водой дозированно и когда надо а не постоянно с кормом давать

Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 924
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Ставрополье

208
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 14:41

@ozon пишет:
@Nel пишет:
Очень хочется, но у нас такой цены нет.
у вас теплее чем в остальных широтах нашей необъятной, корма немного дешевле и энергозатраты на отопление и сама постройка помещений для животных несколько подешевле выходит - это стимулирует больше людей заниматься домашним хозяйством, видимо от сюда и ценник такой на домашнее яйцо, а сколько же стоят у вас яйца в "магните" ,"пятёрочке"?
У нас теплее. А ценник на корма не ниже, чем в центральной части РФ - пшеница 15-16р/кг, ячмень на рубль дешевле или столько же. Кукуруза 15-17, Горох оптом не попадался, мало его, ведро - до нового года 180р было. Мешок отрубей -180. ПК куриный 36р/кг
Яйцо в Магните было 55-70 р/10 до праздников, сейчас не знаю, может поднялось. Яйцо там кстати все привозное - Свердловская обл, Татарстан, Башкирия
С ближайшей птицефабрики только по частным магазинчикам - 55-56р/десяток до НГ было

Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 15:17

да уж... с такими комами не разбежишься... у нас комбикорм для кур 560 руб за 40 кг а зерно было 12-13 р в октябре, перед новым годом около 15

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

210
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 16:30

@Nel пишет:
...........
А ценник на корма не ниже, чем в центральной части РФ - пшеница 15-16р/кг, ячмень на рубль дешевле или столько же. Кукуруза 15-17, Горох оптом не попадался, мало его, ведро - до нового года 180р было. Мешок отрубей -180. ПК куриный 36р/кг
Яйцо в Магните было 55-70 р/10 до праздников, сейчас не знаю, может поднялось. Яйцо там кстати все привозное - Свердловская обл, Татарстан, Башкирия
С ближайшей птицефабрики только по частным магазинчикам - 55-56р/десяток до НГ было

Афигеть!
У нас гораздо дешевле.
Пшеница, ячмень - по 10 р/кг, кукуруза 10,5 р/кг, шмых  - 14.0 р/кг.
Покупал кукурузу 5 января и цены запомнил.
А зерно я беру с поля. Кукуруза плохая была и я не стал её покупать с поля.
А цена такая же! 10 р/кг.
Зерно отборное, сложно назвать его фуражным. Хоть вези на мельницу и пеки себе хлеб.

олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

211
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 17:08

@Нанотехник пишет:
да уж... с такими комами не разбежишься... у нас комбикорм для кур 560 руб за 40 кг а зерно было 12-13 р в октябре, перед новым годом около 15
Я беру по 680 за 40, и то это оптовая цена, если больше тонны брать, на рынке 800 стоит в розницу

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

212
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 17:19

@Нанотехник пишет:
трудно сказать сейчас каким кормом кормим и какой лучше...
мы сами едим хлебушек и покупаем макаронные изделия, а пшеницу покупаем в Украине и Казахстане (у нас в России ее мало очень выращивают, в смысле хорошего класса) и неизвестно какой химией ее там травят...

а курам идет фуражное зерно и нет смысла его еще травить, что приводит только к его удорожанию, так что неизвестно кто лучше питается.. мы или куры

....а комбикорм делают из того же фуражного зерна и я глубоко сомневаюсь, что производители туда всякую хрень толкают, выгоды нет опять же.... у нас комбикорм из зерна стоит столько же практически как смесь этого зерна

а вот на птицефабрике могут что угодно курам давать и думаю это проще намного делать с водой дозированно и когда надо а не постоянно с кормом давать

А откуда у вас информация, что Россия мало пшеницы твёрдых сортов?
Черноземье, Ростов, Ставрополь, Краснодар, Алтай... производят ДОСТАТОЧНО зерна и лишь несущественная часть импорт.

Пшеница в России:

По данным гендиректора трейдерской компании «Нива Оренбуржья» Александра Зубова, твёрдую пшеницу целесообразно выращивать на востоке Оренбургской области и в Саратовской области. Гуревич из Союза мукомолов добавляет к этому списку Алтай и Челябинскую область, но уточняет, что благодаря высокому качеству наиболее востребована твёрдая пшеница из Оренбуржья. Климат для этого типа пшеницы должен быть резко континентальным, говорит замдиректора компании «Байсад»

А кто травит зерно курам? Это что то новое!
Я покупаю зерно у фермера с поля. Оно практически такое, что из него можно печь хлеб. Это зерно на паи сельчанам.
Зерно я дроблю всё и смешиваю. Дроблленка - основа корма. Её я замешиваю на картофельном пюре (картофель свой!) с рыбой и свиной шкуркой. В дроблёнку добавлен ММЖП по норме, он из Копанищенского месторождения.
Всё! Больше ничего курам не даю! А в сочных и зелёных кормах у моих кур овощи - свекла, капуста, морковь, редька узбекская, лук репчатый...., а также фрукты некондиция - яблоки, груши, лимонник, красная рябина, ...  Всё со своего огорода!
 Никаких добавок в корм я не делаю ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ! Купить отравленную курицу я могу в магазине, но не буду - жить хоцца!

Что в комбикорме, если его цена такая же как и зерносмесь? Разберёмся?
Так вот. Если мы возьмём это же зерно и будем делать гранулы комбикорма.
Что мы должны сделать? Правильно! Раскрошить это фуражное зерно! И так, это ЗАТРАТЫ производителя. Теперь гранулируем эту грубую муку, - затраты!
Затраты на оборудование, зарплата персоналу, налоги и прочие затраты.
Что в итоге? Цена такая же как зерносмесь? Не смешите п...., она и так смешная! Вы явно с отличным образованием, если не видите подвоха в этом комбике.
 Отличный комбик стоит так. Зерно пригодной в корм - его цена и к этой цене прибавьте затраты на производство самого комбикорма. Что добавят обязательно в хороший комбик? Консервант! Зачем? Увеличим срок хранения продукции! Я дроблю зерно на месяц и не более, потому что раздроблённое зерно ОКИСЛЯЕТСЯ и непригодно для качественного кормления.
 Цена К/К пригодного для кормления у нас в регионе может стоить не менее 45 рублей за кг. Всё остальное - страшно представить!
 Из чего можно сделать К/К равный как и зерносмесь?
Во первых, гнилая солома, перемолотая в муку, к ней добавить сено убитое, - тоже в муку, немного зерна (для вкуса), непременно МКМ и РМ, премиксы, стабилизаторы, стимуляторы роста и аппетита, консерванты (дальше сами перечисляйте!). Эти ядохимикаты (синтетическая добавка в корм) стоят недорого и существенно цену К/К не увеличат. Если доза на единицу веса корма = миллиграммы, то и цена К/К мало изменится относительно исходных компонентов.
Сколько же примерно обходится производителю такого К/К, если его продукция стоит как и зерносмесь? Решим обратную задачу. Из стоимости К/К вычтем налоги, зарплату персонала, затраты на производство и прочие расходы и получим цену того, из чего сделан этот К/К.
А если оценить на глазок, то цена исходных материалов будет равна цене зерносмеси разделённой как минимум на 2,3 раза!
 Выгода есть производителю? Ещё какая! Нет дебилов работать в убыток! И это я помню всегда!  

ИТОГ.
Мне безразлично, кто, чем и как кормит свою птицу и тем более с какой целью.
Мне это не потреблять и значит нет претензий. Я не критикую ничей способ кормления своих питомцев, включая и членов семьи. Это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО и моему носу там не место! Учтите это при плевках в мой адрес.

Верите, что вы купили К/К по цене зерносмеси и он сделан из фуражного зерна? Чудесно! Это ваше право и посягать на него не буду... просто нет никакого желания. Не моё это дело.

Всем удачи в кормлении своих питомцев и членов семьи!

Чем? Без меня пожалуйста, без меня решите. Это ваша жизнь и ваш выбор.
Я не покупаю хлеб в магазине, мясо, молоко, фрукты, масло...  И это мой выбор. Я так решил....

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

213
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-14, 17:21

@олег.к пишет:
@Нанотехник пишет:
Я беру по 680 за 40, и то это оптовая цена, если больше тонны брать, на рынке 800 стоит в розницу

Кормление несушек - Страница 5 12423005 Кормление несушек - Страница 5 431904850 КАПЕЦ! Вот и кружись ... Слов нет на такую жисть.....

Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

214
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-15, 09:21

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Афигеть!
У нас гораздо дешевле.
вот поэтому когда не верят, что содержание кур становится невыгодным, я только криво улыбаюсь. Поэтому и мускусов не оставила. Кур держу, хотя и невыгодно в целом, ну или по нолям.
Урожай в этом году хуже чем обычно, а спрос выше. ну и подскок цены на ГСМ тоже сыграл.
Надеюсь в этом году не будет такого подскока цен на зерно.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1484
Поблагодарили Поблагодарили : 214
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

215
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 02:29

Не хочу никого ни в чем убеждать. Просто информация к размышлению.
Вера как известно иррациональна.  Вот верит человек и больше ничего знать не хочет. Но статистика, в отличии от некоторых, знает все, надо только иметь голову с работающим серым веществом. Обратимся к ней.
Если посмотреть урожайность зерновых и зернобобовых в России с 1913 года (http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/year/year17.pdf стр 370 и стр 649), то очевидно, что она постоянно растет, конечно есть колебания в зависимости от погодных условий, но общая тенденция роста урожайности прослеживается если 1913 году это было 8 ц то в 2016 это уже 26,2 ц. при этом по сравнению с Европой у нас урожайность ниже почти в 3 раза. Интересно бы знать за счет чего растет урожайность, если 1 см чернозема  в естественных условиях, образуется примерно за 100 лет, а в так называемом культурном сельскохозяйственном обороте, с полей убирается почти все и пополнение используемого гумуса естественным путем, почти не возможно. При этом внесение минеральных удобрений под посевы в сельскохозяйственных организациях (там же стр 364) с 2000 по 2016 год возросло почти в 2 раза,  а  внесение органических удобрений (там же стр 365) осталось практически без изменений. Производство гербицидов за это время возросло более чем в два раза, фунгицидов почти в 4 раза;   средств против прорастания и регуляторов роста растений  почти в 58 раз. (там же стр 348)  
Можно конечно еще рассмотреть болезни сельхозкультур, но зачем? Человек свято верит что зерно чистое от ядов и безопасное. Вот помидоры и огурцы, яблоки и черешня это не очень качественное, а зерно это святое, это чистое. Вот производитель комбикорма тот обязательно обманет и вместо зерна прошедшего обработку в целях обеззараживания, обязательно что еще добавит такое пакостное, а фермер нет, он исключительно добросовестный труженик не обрабатывает посевы ничем нехорошим, постоянно увеличивает внесение органики (только вот где он эту органику берет если коров повывели). Тогда вопрос: а за счет чего растет урожайность? Какие вредители и болезни появляются или проявляются в зерне при хранении, особенно если не соблюдаются условия?
Думать оно всегда полезно.

олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина

216
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 09:29

@Татьяна 56, золотые слова.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

217
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 09:59

@Татьяна 56 пишет:
......
Человек свято верит что зерно чистое от ядов и безопасное.

И кто же этот человек?

Я ЗНАЮ, что все зерновые и прочие С/Х продукции с поля - выращены сегодня на ядохимикатах (подкормка растений и защита от вредителей).
Более того! УВЕРЕН, что всё вокруг человека имеет "вредные здоровью живому вещества" (вода, воздух...).

Покажите ка мне этого человека на нашем форуме, а то я не в курсах.
И если у него святая вера в этот фактор, то это его личные проблемы.

Как было в 1913 году, я не могу подтвердить. А вот как было в моём, УМЕРШЕМ ВМЕСТЕ С ДЕРЕВНЕЙ, колхозе "Заря", могу сказать. Эту цифру считали РЕАЛЬНО в колхозе на току, взвешивали всё. Урожайность в 60-е годы была у нас около 21 ц/га пшеницы или ржи. Ячмень поменьше. Помню, как наши люди оставляли в поле суперфосфаты в мешках.... и прочие яды. Понимали, что это будет в желудках их потомков.
 В Германии, когда там проходил службу, урожайность была на уровне 29...30 ц/га.  Вонь в начале лета от жидкого помёта свинарников разносилась в округе Эспенхайна  и г. Борна.
 За счёт чего? Я не спец в с/х и что то мудрое сказать по теме не могу и не буду, - не вижу смысла. Утверждать могу только то, в чём уверен.
Статистике нашего времени я не верю.

Законы экономики рынка не обмануть. Если зерносмесь и комбикорм практически равны в цене, то вопрос. Производитель не провел никаких затрат на этот комбик?
 Если этот комбик животина ест с большим аппетитом чем зерносмесь, то что за чудо в этом комбике? По заверению спецов, производитель ничего не подмешал!

Производитель С/Х продукции с полей ОЧЕВИДНО и ВСЕМ ИЗВЕСТНО использует синтетиические удобрения (ядохимикаты). и акцентировать это к вопросу об урожайности и качеству зерновых нет смысла.

Смысл есть лишь в одном, - к ядам в продукции С/Х не стоит добавлять ещё яды. Так считаю я.
             А остальным думать полезно

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

218
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 11:27

@Татьяна 56 пишет:
........
Думать оно всегда полезно.

Особенно над ядовитостью зерновых и бесполезности зелёных кормов для животины....

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 12:51

Специалистам по радиоэлектронике прежде всего надо определиться с понятиями используемыми в обыкновенном русском языке, а также в сельскохозяйственном производстве (учитывая что форум по птицеводству имеет непосредственное отношение к с/х пр-ву). В помощь учебники по растениеводству, заготовке кормов, а также переработке и хранению зерновых культур. А то получается как-то даже неприлично для здорового и образованного человека путать понятия и видеть в тексе совсем не то что написано.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

220
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 13:18

@Татьяна 56 пишет:
Специалистам по радиоэлектронике  прежде всего надо определиться с понятиями используемыми в обыкновенном русском языке, .....

Я давно определился и называю вещи своими именами, что соответствует сути.
Всем не мешаю использовать то, что решили использовать в лексике кумиры науки для маскировки того, что наносит ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКУ  и приносит ОГРОМНУЮ ПРИБЫЛЬ бизнесу.
К слову. Воротилы бизнеса, они же и есть главы правительств и государств, не потребляют то, что производят для населения.

Да! Я частично специалист радиоэлектроники, а основная специальность - боевое применение ракетных войск и артиллерии сухопутных войск (ядерные боеприпасы) и в основном автоматизация управления РВ и А оперативного и стратегического звена. Ну, это на всякий случай, что бы в курсе были. Вдруг вам приспичит это использовать при очередном упрёке меня в принадлежности  к специальности по образованию. Как же не полить бальзам на сердце!
Как формируются понятия и определения для меня не секрет. Сам был автором многих понятий и определений.
 Я применяю то, что считаю нужным. Никого не спрашиваю разрешения на эти действия. Я свободен от всяких клише в терминологии.
   И если у кого возникают вопросы по сути моего определения, то я поясню. Это ни мне и никому не мешает общению, кроме вас.  Я от этого и вы не пострадаем. Это не смертельно.
 В зерновых с поля обязательно есть ядохимикаты....  Кормление несушек - Страница 5 3472175145

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

221
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 15:41

Вот бы темой кормления заниматься, ан нет, терминология и прочее побочное мучает.
Предлагаю по теме... и кто чем кормит животину, - личное дело. Делимся опытом, а не хаяньем чьего то кормления.

Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

222
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 20:46

органическое вещество не усваивается растениями!!!!
только минеральное!!! а это соли.. те же фосфаты, нитраты и т.д.
и к ядам они отношения не имеют!!!!

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

223
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-16, 21:10

Вот ещё чем я не грузил свои мозги! Это органикой и минералами для растений!
Как не сыпал ядохимикаты на огород, так и не буду сыпать! Это не моя судьба. Навоза - перегноя у меня достаточно для огорода.

А тема про кормление кур, если кто забыл. Мне по фиг, чем вы все кормите своих кур, а я обхожусь без ядохимикатов.

Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Калуга

224
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 01:04

сейчас у нас ячмень и пшеница по 15 р., хозяин магазина сказал что к весне будет по 20 руб.Не знаю как делают комбикорм но то что кладут туда как минимум усилители вкуса это точно. Сосед работает на птицефабрике механиком, говорит самый высокооплачиваемый специалист у них это технолог по кормам. Говорит всё на химии.
У меня куры уж точно убыточны, но от своего яйца и мяса не откажусь, пока есть силы и возможность, времени вот не хватает, в городе живу и работаю.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 02:05

Да тема о кормлении кур. И я пишу только о кормлении, просто при любом употреблении слов не в общепринятом понятии возникает непонимание и искажение смысла сказанного. И демонстративное использование Вами ранее введенного понятия в другом смысле, есть проявление неуважения и к людям которые эти понятия вводили и к тем кто пытаясь найти нужные сведения, вынужден читать Ваши опусы. Здесь форум птицеводов и если Вы решили здесь общаться, то пишите по теме. Свои прошлые заслуги оставьте при себе или в том сообществе где их могут оценить.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 02:10

@Игорь-Калуга пишет:
Не знаю как делают комбикорм
Так может сначала узнаете, а потом писать будете. А то пишите пересказывая слова механика, а не специалиста.
@Игорь-Калуга пишет:
самый высокооплачиваемый специалист у них это технолог по кормам
 И что в этом удивительного или не нормального? Или просто зависть одолевает?

Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

227
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 10:05

Давайте я сам буду решать что и когда мне писать

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

228
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 10:29

@Нанотехник пишет:
я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским
в настоящее время гост при изготовлении крмов рекомендательный, а не обязательный, соответственно его никто не проверяет на состав, а то что производитель утверждает и пишет на упаковке гост - это филькина грамота.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

229
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 11:52

@Игорь-Калуга пишет:

Я тоже такого мнения и более того с неуважением отношусь  к тем, кто проявляет дерзость УЧИТЬ, - КАК И ЧТО ПИСАТЬ, ГОВОРИТЬ, ПОКАЗЫВАТЬ...

Как и вы, Я САМ РЕШУ БЕЗ СОБАЧЬИХ СОПЛЕЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЁМ, - не мешая жить другим (границы моей свободы).
Это форум и его одна из ценностей - ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ, а не "именитых чуваков" различных областей.
Личность начинается там, где есть личное мнение рождённое в его душе осознанно. А "попугайничество" не свойство личности человека, а признак животного мира, - попугая Попки.

Свободные душой люди, подвергая всё сомнению, - есть лидеры развития цивилизации. А опирающиеся на законы, созданные именитыми людьми - есть великий тормоз человечества. Уважать именитых надо лишь за то, что они создали платформу, фундамент, основу для дальнейшего развития человечества. Люди, борющиеся за консерватизм - инквизиторы.
Всё течет и всё изменяется....

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

230
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 11:58

@ozon пишет:
@Нанотехник пишет:
я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским
в настоящее время гост при изготовлении крмов рекомендательный, а не обязательный, соответственно его никто не проверяет на состав, а то что производитель утверждает и пишет на упаковке гост - это филькина грамота.
Кормление несушек - Страница 5 1011564188 Это маркетинговый ход для "лошидзе", верящие тому, что пишут на заборе, сарае, в подъезде...
Жаль, что такие правила установил олигархический путинский режим на производство продуктов питания, для животины в том числе. И это тоже важная причина, что я не кормлю животину К/К с любой надписью.
Верю, придёт время к строгой регламентации и реальному контролю производителей с ответственностью бизнесменов - КОНФИСКАЦИЯ И КОЛЫМА.
Только это и больше ничего бизнес не боится. Штраф? Это "испуг от жужжания комара" за который оплатит так же потребитель.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

231
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 15:08

@ozon пишет:
соответственно его никто не проверяет на состав,

Ну если кто-то недоволен всегда может сам инициировать проверку и получить компенсацию за несоответствие фактического качества заявленному.
А проверками этими занимается Россельхознадзор, можете обратиться в свое региональное управление.
Так может всем недовольным не впустую сотрясать воздух выдавая свои фантазии за реальное положение дел, а реально что-то сделать.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

232
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 15:18

@Игорь-Калуга пишет:

Вам кто-то запрещает? Просто надо помнить что-такое флуд – это лишняя информация, которая не несет в себе никакой пользы. Ваше сообщение
@Игорь-Калуга пишет:
Не знаю как делают комбикорм но то что кладут туда как минимум усилители вкуса это точно. Сосед работает на птицефабрике механиком, говорит самый высокооплачиваемый специалист у них это технолог по кормам. Говорит всё на химии.

приблизительно то же самое что пишут на заборах. Никакой полезной информации.

олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина

233
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 15:27

Вот поэтому я Истинским всех своих и кормлю, потому что уверен в нём.
Состав, конечно, не проверял.
Яйценоскость на уровне, молодняк растёт.
Меня всё устраивает.
А пробовал один раз Шуйский по ГОСТу (типа), там у меня цыплята дохнуть начали ежедневно.
Такая же ерунда была и с Алтайским убойным.Перепела на нём отказывались нести яйцо.
Сейчас вот пробую Пурину на бройлера, но сдается мне, что затраты на корм будут выше, нежели прирост мяса по сравнению с Истринским.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

234
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 15:29

Остальным талантливым писакам: Признавая себя свободным человеком не надо отказывать в свободе другим.

Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3351
Поблагодарили Поблагодарили : 481
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

235
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 16:53

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Как и вы, Я САМ РЕШУ БЕЗ СОБАЧЬИХ СОПЛЕЙ СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВО ВСЁМ, - не мешая жить другим (границы моей свободы).
Это форум и его одна из ценностей - ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ, а не "именитых чуваков" различных областей.
...
Это маркетинговый ход для "лошидзе", верящие тому, что пишут на заборе, сарае, в подъезде...

Если Ваша личная позиция на форуме будет выражаться с употреблением выделенных красным цветом фраз, то Ваша свобода на форуме будет полностью ограничена. Помните об этом постоянно. Смотрю, забываться стали!

Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

236
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 18:55

Покупал сегодня зерно, ну и как часто бывает разговорился с мужичком приехавшим из деревни за зерном.В итоге узнал что дядька держит, кур, кроликов, овец и поросят.Не знаю в каком количестве но на корм берёт пшеницу ,ячмень и другое зерно, выращивает для себя и излишки продаёт по знакомым.Комбикормом не кормит, мясо и яйцо идёт на ура.
А что касается комбикорма то это бизнес где решающим фактором является прибыль. Что туда положили и сколько об этом мы можем только гадать.

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

237
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 18:55

@олег.к пишет:
Сейчас вот пробую Пурину на бройлера
Пуриновский хороший комбикорм, дороговат он конечно, но я им кормлю только от старта до 2-х недель (самый ответственный период при массовом выращивании птицы - на мой взгляд), беру только линейку с пометкой "эко", 15-го числа (позавчера) вывел доминантов, первый раз "Глазовским стартом" кормлю, посмотрю как будут на нём себя чувствовать.
Так же беру пуриновский БВМК эко для несушек, он 15-ти процентный, надо 15% от общей массы дневного рациона + пшеница + жмых + масло растительное в определённых пропорциях, но я его по калькулятору прогнал с их рекомендацмями и выявил кучу нехватов, поэтому я его добавляю совсем немного, всего около 2-3 %%, составляю рацион всегда сам, питание полностью сбалансированое, на 30 кур (столько у меня в одном загоне) затраты в день на корм в среднем 30 - 35 рублей, сносят 22 - 25 яиц в день.

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

238
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 19:01

@Игорь-Калуга пишет:
А что касается комбикорма то это бизнес где решающим фактором является прибыль.
абсолютно согласен, но и без комбикорма на продажу можно растить ничуть не хуже, просто беру породы соответствующие и ращу до полового созревания, а не 2 - 2.5 месяца, я конечно ровно вдвое проигрываю клеточникам комбикормовым, но пусть это будет на их совести, а мне хватает прибыли и душа не болит, а то человек купит куру за 250 за кило, а "деревенское" там только название.

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

239
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 19:08

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Верю, придёт время к строгой регламентации и реальному контролю производителей с ответственностью бизнесменов
в ближайшее время нашей богатой и необъятной родине это не грозит - с зарплатами 10 - 20 к. и коммуналкой сжирающей 30 - 50% от доходов мало кто себе сможет позволить покупать всегда эко продукты... только по праздникам и для болеющих родственников, есть конечно состоятельные граждане, но их очень небольшой процент от всего населения...

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

240
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 19:52

@Nel пишет:
пшеница 15-16р/кг, ячмень на рубль дешевле или столько же. Кукуруза 15-17, Горох оптом не попадался, мало его, ведро - до нового года 180р было. Мешок отрубей -180.
жесть просто какой ценник на фураж, на 50% почти больше чем в самарской области, конечно, как тут будет прибыльно заниматься выращиванием с/х животины... а сколько у вас стоят цыплята и молодки 4-х месячные доминанты к примеру, я сегодня 2-х суточных цыплят доминантов по 70 - 80 рублей (в зависимости от количества покупки) 90 штук распродал, 92-х себе оставил, петухов на мясо буду до 5-ти месяцев растить, молодку потом в 4 - 4.5 месяца по 450 - 500 отдам, уже с прошлого года запись на них веду.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

241
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 19:56

@ozon пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Верю, придёт время к строгой регламентации и реальному контролю производителей с ответственностью бизнесменов
в ближайшее время нашей богатой и необъятной родине это не грозит - с зарплатами 10 - 20 к. и коммуналкой сжирающей 30 - 50% от доходов мало кто себе сможет позволить покупать всегда эко продукты... только по праздникам и для болеющих родственников, есть конечно состоятельные граждане, но их очень небольшой процент от всего населения...

Пути Господни не исповедимы. Я в своё время считал, что СССР вечен. Господь решил иначе.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

242
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-17, 20:02

@ozon пишет:
@Игорь-Калуга пишет:
А что касается комбикорма то это бизнес где решающим фактором является прибыль.
абсолютно согласен, но  и без комбикорма на продажу можно растить ничуть не хуже, ....

Я на форуме давненько писал, что сосед кормит только натуралкой и у него продукция по записи.
Сейчас не знаю по чём яйцо (не заходил с этим вопросом с весны), а когда магазинные стоили 50...60 рублей десяток, его стоили 120 рублей. Сейчас наверно 160...180 рэ. Зерно подорожало...  Мясо по 250 рэ кг. было....
 Завести клиентуру на натур продукт можно рядом с мегаполисом. А вот где нищета и бедность, - это не прокатит.

Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

243
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-18, 00:03

@ozon пишет:
а сколько у вас стоят цыплята и молодки 4-х месячные доминанты к примеру, я сегодня 2-х суточных цыплят доминантов по 70 - 80 рублей (в зависимости от количества покупки) 90 штук распродал, 92-х себе оставил, петухов на мясо буду до 5-ти месяцев растить, молодку потом в 4 - 4.5 месяца по 450 - 500 отдам, уже с прошлого года запись на них веду.
Летом доминанты были по 50, Хайсексы, родониты тоже 50-55 за суточных. Это сортированные уже по полу - курочки. Петушки Хайсы и роднит, рублей 15-20. Молодки были 3-4мес по 300р.
Петухов раньше продавала по 400 за голову семимесячных, брали на племя (леггорн, борковские), этой осенью забрали только троих, остальных себе на мясо пустила. Сейчас еще проверю на оплод и запасных тоже ликвидирую.

ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина

244
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-18, 10:04

@Nel пишет:
Летом доминанты были по 50
у нас яйцо доминанта стоит 30 - 33р. инкубационное, не думаю что у вас дешевле, это получается даже две цены с цыпы не выходит...

Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

245
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-20, 11:56

@ozon пишет:
у нас яйцо доминанта стоит 30 - 33р. инкубационное, не думаю что у вас дешевле, это получается даже две цены с цыпы не выходит...
а яиц доминанта вообще в продаже по краю не видела, только цыплята.
Бройлер КОБ 500, РОС суточные 40-45р, а яйцо было по 33-36 и то коробку брать, так мне выгоднее цыплаков купить.
Да и с кроссами яичными - курочка суточная 50-55, а яйцо 24-27. Яйцо родонита 17-20р было, но он сильно уступает Ломаннам и Хайсам.
Отход при инкубации, петушки в большом количестве, вот и получается, что народ предпочитает суточных сортированных брать.

Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

246
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-26, 19:16

В продажи появился свекольный жом, написано на ценнике сухая стружка, курам можно давать и как?

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

247
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-26, 20:21

@Игорь-Калуга пишет:
В продажи появился свекольный жом, написано на ценнике сухая стружка, курам можно давать и как?

А попробуйте сначала немного дать и посмотреть, будут есть и с каким аппетитом.  
Что значит сухая стружка? Какой вид у него? Что в остатке от сах. свеклы?
Вот виды жома

свекольный жом фото:

А вот рекомендации по его использованию (в гранулах)
Свекловичный жом:

Если будут есть, то норму сами определите из ситуации.
Я кормлю кормовой свеклой и там сахара много и свежую клюют отлично.
А как клюют гранулы, не скажу.

Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина

248
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-26, 23:21

нет не гранулы, а такие тонкие на чай крупнолистовой похожи

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

249
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-27, 09:53

@Игорь-Калуга пишет:
нет не гранулы, а такие тонкие на чай крупнолистовой похожи

Я бы купил чуток, на пробу. А там оценил бы что по чём и зачем.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

250
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty2019-01-27, 10:34

Все рекомендации только по КРС, свиньям или очень осторожно при откорме бройлеров (цыплят утят, гусят).
например:
Опыт проводили в условиях ООО «Компания Чикен-Дак» в период с ноября 2012 г. по январь 2013 г. Исходным материалом служили утята-бройлеры кросса STAR-53 с суточного до 49-дневного возраста. Цель эксперимента — установить влияние сухого жома свекловичного на продуктивность утят на откорме и выбрать оптимальное количество жома в составе комбикорма. Для достижения поставленной цели были сформированы 4 подопытных группы по 200 гол. в каждой. Первая группа служила контролем и получала основной рацион (ОР), состоящий из полнорационного комбикорма. Утятам 2-й, 3-й и 4-й опытных групп в состав рациона включали свекловичный жом сухой в количестве 1, 3 и 5% соответственно. При проведении исследований учитывали сохранность, затраты корма, живую массу, рассчитывали среднесуточный прирост, убойный выход и экономическую эффективность. Исследованиями установлено, что включение в рацион утят на откорме 1% сухого жома свекловичного не оказало существенного влияния на среднесуточный прирост, живую массу в убойном возрасте, сохранность, убойный выход и затраты корма. Применение 5% жома привело к снижению анализируемых показателей продуктивности. Замена 3% полнорационного комбикорма жомом свекловичным способствовала повышению живой массы на 10,5%, среднесуточного прироста — на 10,1, сохранности птицы — на 0,5, убойного выхода — на 1,3%, при снижении затрат кормов на 1 кг прироста на 9,3%, и позволила получить дополнительной прибыли 28,0 тыс. руб. на 1000 гол. (КиберЛенинка)

Спонсируемый контент

251
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 5 Empty

Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3