инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор Rcom 50 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор Rcom 50 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор Rcom 50

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-12, 20:02

Добрый день! Я купила инкубатор Rcom 50. Вывела первый раз по программе которая заложена в инкубе для кур. Цыплята вывелись с запоздание, получился недогрев, температура стояла 37.5 с начало и до конца. Второй раз заложила температуру регулировала уже сама. И опять прошла не удачно инкубация, цыпы начали лупится на 21 день и из 10 яиц получилось всего 2 цыпы. Я до этого инкуба пользовалась пенопластовым и там вывод моих яиц был 70-90% . Прошу у вас помощи или подсказки, как приспособится к инкубу Rcom 50. Прошу дельные советы, тех кто пользуется этой моделью инкуба. Разговор не о чём, прошу не развивать. Температуру и влажность он держит я проверяла. Воду заливала конечно дистиллированную. Единственно что мне не очень когда вык. свет сбивается дни, поэтому я перестрахуюсь пишу себе запись. Это ещё ладно. Для меня хочется что бы я научилась в нем выводить цып. Поэтому создала эту тему. При цене на этот инкуб, хочется и результата.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-19, 22:06

почему вы уверены что виноват инкубатор? Может и с яйцом что не так?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 03:11

Сразу оговорюсь, таким инкубатором не пользуюсь. Но у меня появились вопросы:
Кира пишет:
из 10 яиц получилось всего 2 цыпы.
причина в чем анализировали? Неоплод? Если прекращение развития то на каком этапе раннем, позднем или просто не смогли проклюнуться? Отклонения при инкубации можно посмотреть в руководстве по инкубации у производителей блицев в полезной информации (реклама в левом углу страничек). Хотя вероятнее всего такие же приложены и к Вашему инкубатору. Какие были результаты овоскопирований? Яйца взвешивали в процессе инкубации? Можно так контролировать процесс инкубации.
На что я обратила внимание когда читала инструкцию:
- Если вы установите инкубатор под прямыми солнечными лучами или в холодное место, внутренняя температура может быть выше или ниже установленной.
- Поместите инкубатор в помещение с температурой 28°С (82,4°F) т.е это рекомендуемая температура окружающего воздуха, если она у Вас ниже то и в инкубаторе не будет поддерживаться та что указана на датчиках.
- Вывод рекомендуют в этом инкубе не проводить - "Вылупливание в инкубаторе может привести к накоплению бактерий и перьев, что может послужить причиной низкого уровня вылупления при следующей инкубации. Кроме того, загрязнения могут спровоцировать поломку устройства. Если вы столкнетесь с поломкой, вызванной тем, что не была использована отдельная камера или брудер, для вылупления вам окажут в бесплатных гарантийных услугах."
Ну и последнее - на сайте производителя были? Зарегистрировались? Как покупали и связывались ли по проблеме с продавцом?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 13:44

Добрый день! Инкуб купила с рук. Яйцо всё моё. Да в этот раз хочу положить одновременно в этот инкуб и пенопласт и посмотреть какой будет результат. В инкубе всё чисто и яйцо чистое, и все в этом смысле, он почти новый, не надо на эту тему, вывожу уже более 5 лет в пенопласте, всё обо всём знаю. Мне нужна помощь какую поставить температуру и в какие дни. Для меня не понятно почему в нем наклёв начинается на 21 день, а цыпы выводятся аж на 22 день, учитывая что в пенопласте --- наклёв на 19, а вывод на 20. У меня яйцо не большое 40-50 гр поэтому цыпы лезут чуть раньше. Я прочитала другую тему по инкубу, поэтому просьба тех кто именно пользуется этой модель, температуру по дням. Про заслонку уже всё поняла.
     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 14:14

Кира пишет:
Добрый день! Инкуб купила с рук. Яйцо всё моё..............
Извините что отвечаю не совсем по вашему вопросу но. Не мало читал про бытовые инкубаторы и практически везде пишут что, пластиковые инкубаторы нужно прятать в пенопластовую транспортировочную коробку , или чем то накрывать, потому что в них очень неравномерный прогрев, проверить показания термо-датчиков тоже не помешает.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 14:37

Нет у меня коробки от него! Проверяла 5 шт ложила по углами один в середину температура держит везде одинаковая как и на табло. На следующей недели поедим покупать психометр-гигрометр. Хотя я честно не знаю на сколько он поможет. Я почему и спрашиваю про температуру, извините за его цену что заплатила я думала что будет результат на 150%, а по факту пока УПС.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 18:18

Инкубатор по простому это просто коробка в которой поддерживается температура и влажность. Попробуйте положить туда термометр ртутный но не медицинский. Посмотрите на сколько есть расхождения. Может быть то что у пластика будет большая теплопроводнось и следствие этого температура может скакать внутри.
Ваш пенопласт в любом случае будет лучше держать тепло чем пластик.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
8
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 18:25

Кира пишет:
поедим покупать психометр-гигрометр
То что вы купите будет иметь большую погрешность.Дело скорее не в этом. И как тут уже спрашивали что с теми яйцами из которых никто не вылупился?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
9
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-20, 18:30

Татьяна 56 пишет:
Поместите инкубатор в помещение с температурой 28°С (82,4°F) т.е это рекомендуемая температура окружающего воздуха, если она у Вас ниже то и в инкубаторе не будет поддерживаться та что указана на датчиках.
Это как? если датчики показывают 20 градусов то значит там внутри 20 градусов.Датчики ведь внутри стоят, а не снаружи.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 07:38

Я стараюсь всегда придерживаться рекомендаций производителя. Где находятся датчики у конкретного инкуба можно посмотреть на сайте производителя. Я не стала доподлинно в этом разбираться. Оно мне не надо. Если производитель написал, значит у него были на это основания. Хотите с ним поспорить Ваше право, но здесь производитель не появлялся пока.
Да и задавшему вопрос видимо не очень надо разбираться в истинных причинах плохого вывода, ну а мне тем более.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 14:08

В тех кто не вылез я их не вскрывала, то что там полностью было сформирован цыпа я просвечивала на 17 день. Почему не вскрывала я на это смотреть не могу.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 14:12

Татьяна спасибо за ваши посты, но вы похоже меня тоже не слышите--- я выводить цып умею. И не надо это обсуждать. Я лишь прошу тех у кого именно такая модель и они выводят в ней цып написать температуру, больше ни чего не надо обсуждать на сколько я БЛОНДИНКА!!! Мы все тут взрослые люди!
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 16:30

ждём, у кого такой же инкубатор.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 16:32

Кира пишет:
Татьяна спасибо за ваши посты, но вы похоже меня тоже не слышите--- я выводить цып умею. И не надо это обсуждать. Я лишь прошу тех у кого именно такая модель и они выводят в ней цып написать температуру, больше ни чего не надо обсуждать на сколько я БЛОНДИНКА!!! Мы все тут взрослые люди!
Продайте его зачем он нужен если у него большая теплопроводность, ну неумеет он держать тепло зачем он нужен? КупитеБЛИЦ это лучшее думаю что можно купить за небольшие деньги.

Я уже писал что инкубатор это просто термобокс, тоесть ящик который может сохранять тепло, вот блиц или любой пенопласт может сохранять тепло, а кусок пластика нет.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 17:53

Спасибо Игорь! Их так все нахваливали, я читала отзывы, не удержалась и купила. Сказали что положил яйцо и забыл, а заглянул там уже цыпы бегают! Вот и я хочу, что бы мой так и начал работать!
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 18:15

Кира пишет:
Спасибо Игорь! Их так все нахваливали, я читала отзывы, не удержалась и купила. Сказали что положил яйцо и забыл, а заглянул там уже цыпы бегают! Вот и я хочу, что бы мой так и начал работать!
сколько же он стоит? А до этого что у вас было?
     
Александр-PSK


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Александр
Откуда Откуда : Псковская обл

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 18:58

Игорь-Калуга пишет:
сколько же он стоит? [/quote]
Стоит он как хороший проф инкубатор. 50 килоруб.

Админская параноя и охота на ведьм убивает возможность нормального общения, я ухожу на другой форум. всем спасибо за полезные советы.

     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 19:26

Всё же блиц лучше всех, молодцы кто его придумал, всё доступно и ремонтопригодность отличная, всё можно купить в любом городе.
Цена у этого корейца чумовая, а за что собственно? Окупить его сложно, а лично мне и невозможно. Непонятно на кого он ориентирован?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 19:30

Татьяна 56 пишет:
Поместите инкубатор в помещение с температурой 28°С (82,4°F) т.е это рекомендуемая температура окружающего воздуха, если она у Вас ниже то и в инкубаторе не будет поддерживаться та что указана на датчиках.
Согласно руководству на инкубатор рабочая температура при которой он может работать от +15 до +30
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 19:46

Вот это выдержка из руководства
"Инкубационный зал – это помещение, в котором устанавливается и работает инкубатор.
В силу того, что окружающая среда влияет на показатели вылупления, инкубатор должен быть
установлен в месте с низким уровнем шума или вибрации, и температурой 28°С (82.4°F), с низкой
температурной разницей. Отдельно учитывается тот факт, что в ночное время температура падает.
В дневное время устройство не должно подвергаться прямому воздействию солнечных лучей. "

В другом месте написано от15 до 30 градусов.
Другими словами этот ящик не держит температуру.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 20:46

Игорь-Калуга пишет:
......
Другими словами этот ящик не держит температуру.

Печально.... Дорогой аппарат, а толку...
Вот и продали его....
Что же делать? А, также, продать по рекламе...!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубатор Rcom 50   инкубатор - Инкубатор Rcom 50 Empty2019-01-21, 21:51

Александр-PSK пишет:
Админская параноя и охота на ведьм убивает возможность нормального общения, я ухожу на другой форум

Надеюсь помогать уходить не придётся, удачных хождений...
     
 Инкубатор Rcom 50 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выводной инкубатор
» Инкубатор БИ - 2 (Несушка)
» Инкубация яиц
» Инкубатор своими руками
» Инкубатор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3