кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-01-30, 10:41

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
2
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-01-30, 10:42

краснодарская линия и РБ
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 FHs1QUBZ2m
белые – корол и РБ
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 3683fKK1Fl
Молодой француз, почти 3 месяца – 4,1 кг
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 ITRN4EgHGJ
Голубые мускусы (серо-голубые)
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 4u2pwUX6YH
Вольеры
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 RPjS5VK8js
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
3
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-01-30, 10:43

Порода одна, цвет разный. Голубых сча нет в России, по крайне мере в центральной её части. А тут ещё  нашего крупного заводчика их собы погрызли =( Ну вообще, народ продвигает красную (коричневую) - мол крупная самая. Я же себе доказал, что любой цвет в 3 месяца одинаков. На самом деле, у нас просто в РФ последний крупный завоз был именно красными и вот и пошли байки, что лучше них - нет.  :-D  А попросту - не особо кто ими занимается, вот и всё. Было тяжко, но яж нашёл всех цветов крупных.
Кстати, на самой крупной фабрике в Европе, во Франции, где мускус - 20 млн. штук в год, основными вообще являются смешанные - белые с черным, серые с белым и белые (частично с черной головой). А вес, в 84 дня!!! - Вы тока посмотрите http://www.grimaudfreres.com/en/products/muscovy-ducks/
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
4
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-01-30, 10:43

Данил

Если это порода одна почему все разные?
А на фабрике действительно странно, чем их там кормят?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
5
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-01-30, 10:44

Muscovy-Duck

Ну как брама, например. Порода брама то одна, а дальше типы по окраске. Кроме как окрас - ничего разного. А где там разное? Улыбка

На фабрике наоборот так конретно с ними занимаются. В 84 дня селезень вести 5-5,5 кг, это очень замечательно =) Отличная селекция.
Кстати сейчас в Европе вообще ужасная пропоганда за экологически чистое питание птиц и отмену клеточного содержание!!! Смешно, но факт. Мол птица должна содержаться с выгулами, нельзя - негуманно вернее, например, подрезать кончик клюва и так далее. Смеется Так что птичка у них завидная.
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
6
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-06, 17:04

Доброго времени суток всем. Мы 2 года держим кур, в этом году купили семью мускусов (1*4), подскажите плиз начинающим птичникам - устройство утятника (подстилка, насесты, кормушки, поилки, гнезда, выгул (кстати есть пруд - но так же боюсь - уплывут, украдут, улетят)..если можно - ссылки на подробные сайты о мускусах. Очень мало информации удалось собрать ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))) Ирина.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
7
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-07, 05:30

Вот здесь можно почитать http://pticevods.ru/index.files/58.htm .

Но лучше купить хорошую справочную литературу , поверьте это позволит вам избежать множества ошибок . Именно в книгах можно найти ответы на многие вопросы по содержанию и разведению
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
8
СообщениеТема: Огромное СПАСИБО!   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-07, 08:11

Спасибо большое, интересная и познавательная для меня страничка.
     
?????


Гость

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
9
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-08, 18:54

подскажите как правельно построить вальер и сколько нужно место в вальере для одной взролой утки.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
10
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-10, 13:46

Вольеру построить не трудно , в принципе не чего специального для уток не требуется . Даже в этой теме есть фотография вольеры . Могу посоветовать только сделать крышу , лучше всего из поликарбоната ( им теплицы укрывают ) . Можно еще сделать бассейн из старой большой покрышки , если интересно могу рассказать более подробно .

Насчет места для одной утки , на мой взгляд ответ на этот вопрос определяется опытным путем ,но лучше сделать вольеру по больше , вдруг
вы захотите увеличить поголовье .
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
11
СообщениеТема: Про покрышку поподробнее плизз..   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-10, 16:04

Подскажите, как это из покрышки?? Я ванночку собралась вкапывать))
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
12
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-11, 04:58

Берем самую большую покрышку ,закапываем ее в землю , так что бы утки могли в нее залесть .На дне делаем воронку и соединяем ее с трубами , это нужно для того что бы спускать воду . Дно при этом битонируется

Можно конечно и ванну старую закопать , но ванна подвержена коррозии , она прослужит лет 10 , а колесо оно практически вечное .

Еще есть специальные маленькие пластиковые переносные ванны , созданные специально для этих целей .
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
13
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-12, 22:24

Спасибо, идея очень интересная, но мы всетаки решили построить отдельное помещение рядом с прудом (естественный водоем), и летом - только летом содержать около воды в летнем домике)). Есть конечно опасность, что уплывут и не вернуться или улетят - но они же всетаки имеют высокоорганизованную нервную систему - будут знать где их дом и корм и будут возвращаться в своё летнее местообитание. Или я могу ошибаться???
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
14
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-13, 05:58

Конечно они должны возвращаться домой , но лучше подрезать одно крыло . Я знал одного фермера он держал подсадных т.е диких уток , у него рядом с домом была река и он их выпускал . Однажды осенью все 40 уток встали на крыло и улетели , найти их не удалось .
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
15
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-13, 09:13

Я тоже держала и мускусных уток и пекинских. Я живу на берегу озера. Так вот пекинских мы выпускали и они возвращались назад до тех пор пока их не съели рыбаки. А вот мускусные летуны отличные, надо подрезать крылья. Назад они не возвращались и их приходилось искать. Так что с утками я завязала. Хотела бы попробывать завести гусей несколько штук,но холмогорских у нас нет в Латвии.
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
16
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-13, 21:53

Подскажите пожалуйста, где можно найти (прочесть/посмотреть) правила подрезки крыльев - мы никогда этого не делали - не умеем и не знаем как это правильно сделать. Может быть надо к ветеринару??
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
17
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-14, 06:37

В этом нет вообще не чего трудного . Иногда бывает что после подрезки начинается кровотечение , просто когда будете подрезать крыло ( нужно подрезать 1 крыло ) в случаи появления крови , сразу прижгите лучше всего подойдет йод .
Еще есть такое мнение , если не отрезать стержень пера , а аккуратно обрезать отходящие от него симметричные лучи . Птица не будет подвержена сильному стрессу .
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
18
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-17, 14:02

Я имела в виду технику подрезки..совсем не понимаю как это?? От края крыла сколько сантиметров? Или как определить размер отрезаемого края?? Объясните поподробнее плиз..
     
Карпуша


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : оптимистическое

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
19
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-18, 18:40

А там видно. Смотрите внимательно, когда крыло расправите. Лучше вдвоем это делать. Я сначала тож до крови резала. :pirat: Потом сообразила уже.
Только желательно дождаться, когда линька пройдет. И ножницы берите острые и большие.
В сантиметрах не объяснишь.))) По перу смотреть нужно. Если стержень пустой ( это видно), режте смело. А если с сосудами, то уже не надо.)
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
20
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-20, 08:57

Спасибо большое всем за советы и объяснения. Спешу поделиться своей радостью - а у нас первые 2 яичка снесли!!! УРА!! :o
     
Карпуша


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Оренбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : оптимистическое

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
21
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-20, 09:48

Обычно первые яички двухжелтковые. Они для инкубации не годятся. Если хотите вывести утяток, подождите недельку, а потом уже собирайте для инкуба. Если хотите посадить уточку, то все равно надо яички пока забирать. Для инкубатора яички должны постоять дней 7 торчком. Только каждый день переворачивать нужно. И водичку в чеплашке рядом поставить. А чтобы не перележали, я дату на каждом маркером рисую.
Примите мои сердечные поздравлямусы!)))) Начало положено!
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
22
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-20, 15:41

Я где=то читала, что птицы разговаривают и крыльями тоже, в таком случае мы лешаем их общением друг с другом. Мне кажется надо еще и знать какую-то технику обрезки. Ведь в зоопарке у всех птиц крылья подрезаны, но этого совсем не видно.Остается крыло как крыло, а на моих было жалко смотреть!!!
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
23
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-20, 16:32

Я нашла книгу с иллюстрациями по подрезке - думаю, что по картинкам первый раз буду пробовать)) а что делать?? Очень будет жалко если улетят и не смогу найти)) ведь мы только по выходным бываем там, остальное время они у нас одни (автокормилки и автопоилки их друзья, да и куры еще для общения)..а скоро лето - выгул готов почти, пруд на выгул только по выходным (при нас), в остальное время - бассейн с ряской..благо, что площадь выгула около 3 соток))
     
geta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Латвия

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
24
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-21, 09:46

Shik_iv пишет:
Я нашла книгу с иллюстрациями по подрезке - думаю, что по картинкам первый раз буду пробовать)) а что делать?? Очень будет жалко если улетят и не смогу найти)) ведь мы только по выходным бываем там, остальное время они у нас одни (автокормилки и автопоилки их друзья, да и куры еще для общения)..а скоро лето - выгул готов почти, пруд на выгул только по выходным (при нас), в остальное время - бассейн с ряской..благо, что площадь выгула около 3 соток))
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 12423005 Меня тоже интересует подрезка крыльев,вы не смогли бы как-то показать это.Есть такой фильм (Летите домой)про диких гусей - там был разговор о подрезке какого=то главного руковод.стержня. Я поняла,что эта работа ветеренара. Но.....если птица будет жить долго тогда это нужно.
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
25
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-21, 11:35

Нашла еще более интересную информацию о подрезке - даже о подколке крыльев)) Подрезка травматична есть другой способ - подколка крыльев: берем большую тяжелую булавку (или делаем скобку)и скрепляем перья на одном крыле - вот и все!! Кто нибудь слышал об этом способе??
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
26
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-21, 15:56

Данный способ применяют и в голубеводстве , но есть одно но,булавка это не надежно .
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
27
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-04-22, 08:31

Я тоже думала так, пока не нашла схемку как это сделать - правда с помощью скобы - скобкой скрепляют оперение на крыле и саму скобку фиксируют к костяку крыла (привязывают проще говоря)- выглядит убедительно..только я своих уток еще немного боюсь - селезень шипит уж больно грозно))и у них такие когти на лапах реально большие))короче будем с мужем пробовать в следующие выходные что-то с этим делать - обязательно напишу о результатах))
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
28
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-05-20, 13:55

задавал вопрос подрезки крыльев ветеренару николаевского зоопарка он посоветовал диким утятам в суточном возросте купировать последнюю фалангу на каждом крыле ,или в 2х месячном возр подрезается сухожилие самому такое незделать нужен СПЕЦ .
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
29
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-05-20, 14:42

А у нас получилось так: еду я на дачу с мыслью о том, что буду пристраивать своим уткам что-то типа "скобы" на крыло, приезжаю и вижу картину: селезень и 2 утки гуляют без присмотра по огороду, сломан забор/ограждение, а еще 2 утки в загоне сидят - не выходят, загонять не стала - темно уже было. Утром выхожу вижу картину - все пятеро плавают в пруду и выглядят очень счастливо - никто никуда лететь не собирается..короче - была там 2 недели и гуляли они у меня каждый день в волю только на ночь загоняла, поэтому обрезку и "скобы" отложила в долгий ящик)) вот так случилось)) а сейчас одна из уток на гнезде сидит так около 20 яиц (все в пуху), она только минут на 10 сходит 1-2 раза только) что с утятами делать, как содержать, чем кормить - не представляю пока даже)) ужас)) буду искать инфу..
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
30
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-06-03, 14:27

Да как обычно, как и весь другой молодняк и чем попроще, тем лучше. В идеале отдельно, если первый раз. Любой бокс, лучше на сетке, до 3-4х недель в помещении и простая лампа в углу на 60-75 Ватт. Вода и сухой корм или комбикорм, в идеале детский ПК-5, если нет - для кур несушгек, плюс витаминки в воду.

По поводу первых яиц - ничего подобного, у мускуса первые яйца не должны быть двухжелтковыми, это отклонения самой птицы. Они обычные, причём могут быть и оплодные в самом начале =)
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
31
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-06-11, 16:23

Стыдно - жуть, сейчас спрошу что-то ужасное..а сколько утка должна на яйцах сидеть?? В разной литературе разные сроки написаны, а моя месяц уже сидит, вся истощала, выщепаная, взглянуть страшно, подхожу к ней - она на меня пищит (смешно так), мол - уходи, не беспокой...жалко ее бедняжку..купаться не ходит, травку выходит редко кушать..может пора уже вылупится утятам?? Как на практике?? И еще: две другие утки высиживают в одном ящике вдвоем (причем ящиков на 4-х уток - 6 штук стоит), это ничего страшного что вдвоем на одном гнезде?? Там 25 яиц у них лежит..
     
Shik_iv


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Химки Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
32
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-13, 08:32

Вот и свершилось)) у нас 7 маленьких мускусят!!! Первый опыт выведения утяток...По моим расчетам сидели утки на гнезде - 45-48 дней!!! А пишут везде - 35-40.. Фотки сделаю через недельку - пусть подрастут)). cheers
     
виталий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
33
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-30, 10:06

подскажите где можно купить мускусных уток и пекинских. на украине.
хочу разводить мулардов у меня уже есть пару штук но они не дают потомства правда ли это?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
34
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-30, 10:38

с какого вы региона .муларды потомства недают
     
виталий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
35
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-30, 16:41

украина закарпатская обл. г.ужгород
     
виталий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
36
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-30, 17:00

и еще не дают или ну дают пояснее можно?
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
37
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-30, 20:35

виталий пишет:
и еще не дают или ну дают пояснее можно?
не дают
     
виталий


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
38
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-07-31, 00:00

спасибо
     
Влад

Влад

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черняховск

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
39
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-08-20, 22:08

Сегодня купил самку и селезня индоутки.Сразу понял что это сорная птица.Подскажите как часто индоутка несёт яица?просто хотелосьбы выводок сделать.И обязателен им водоём или нет или нет?
     
doc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кривой рог

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
40
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-08-24, 14:48

Водоем необязательно,Если небудут водить утят то могут наносить яиц 2, 3 раза.Хорошая птица вот только лапятся плохо.
     
doc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кривой рог

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
41
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-08-24, 17:01

Кстати может кто потскажет что делать для того чтобы утята лутше лупились.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
42
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-08, 14:43

Что значит "сорная" птица? ерунда однако....

мускус из-под утки выводится отлично, в инкубаторе 75%, требуется охлаждение и опрыск ежедневный, влажность на выводе более 80%
     
seafalcon

seafalcon

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
43
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-19, 17:39

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мускусным уткам и индюкам нужны домики или можно без них обойтись??? А то в литературе по этому поводу ничего не написано.
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
44
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-20, 23:50

А, что Вы подразумеваете под домиками???
     
seafalcon

seafalcon

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
45
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-21, 11:27

Mak17 пишет:
А, что Вы подразумеваете под домиками???

Домики, ящики - где будут нестись и высиживать. Гусям сделали, так гуски в первый день все позанимали, а потом только когда неслись или высиживали. А вот как утки и индюки поведутся на это???
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
46
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-21, 18:24

Я думаю, что утки и индейки тоже не откажутся от таких мест кладки и насиживания. Если хотите чтобы утка расседелась нужно в гнезде оставлять хотябы 1 яицо, через некоторое время утка начнет рассиживаться и выдергивать у себя из груди живота пух и застелать им гнездо при этом она начнет издавать характерный звук ввиде писка. Ну а по поводу индюков сказать ничего не могу не держал. Может в ближайшем будущем обязательно заведу этих красивых и важных птиц.
     
seafalcon

seafalcon

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
47
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-22, 09:10

Спасибо за совет! К красивым и важным, можно добавить еще ум и гордость. :o
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
48
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-09-22, 16:58

Да не за что, если что обращайтесь laughing
     
Linna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
49
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-11-24, 12:09

Здравствуйте все! Я новичок у Вас здесь ,поэтому если что не так извините.Мне вчера тоже мускусных уточек привезли, почитала все сообщения и все стало понятно:как содержать,крылья обрезать и т.д.Спасибо всем. Только подскажите чем повкуснее их кормить(что любят)и какие им нужны прививки.
     
Mak17

Mak17

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty
50
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Empty2009-11-26, 17:41

Приветствую! Ну по поводу кормов для мускусных уток можно сказать следующее. Им можно давать, как сухие, так и влажные мешанки. Исходить можно из тех кормов которые у вас имеются.
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3