кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2009-01-30, 10:41

Первое сообщение в теме :

Данная тема перенесена со старого форума !

Muscovy-Duck

Мускусные утки (индоутки).  Держу у себя в хозяйстве очень давно. Все семьи сидят раздельно и по цветам. Очень тихие, вообще не напрягают, не жиреют, не переедают и грудка у них больше, чем у любой водоплавающей утки.  Цвет на размер и яйценосоксть не влияет – все упитанные малыши. Вот несколько фото любимцев:

Черные, прородом из дойчланда =) 6,5 месяца
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 TZhu6IkEb2
Коричневый 6,5 мес., яичко из фран. Частного хоз, утки его:
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 AxwSV3wd0K
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 YjuaO0WTA7
кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 5d5TqARsDF




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 02:54

Очень интересная тема, тоже хочу уток
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 08:22

Природа у них такая, думаю не кому бы не ронравилось, что к его жене другой зазаживал , а темы более жили в одной квартире, я считаю, что лучше селезня и искать не стоит, хороший сильный экземпляр.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 16:03

ser-vinn пишет:
Природа у них такая, думаю не кому бы не ронравилось, что к его жене другой зазаживал , а темы более жили в одной квартире, я считаю, что лучше селезня и искать не стоит, хороший сильный экземпляр.

Извините-я что не понял-это что мне придётся для каждой семьи делать отдельный выгон, отдельно кормить-поить каждую семью
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 19:07

Ольга Николаевна1980 пишет:


Извините-я что не понял-это что мне придётся для каждой семьи делать отдельный выгон, отдельно кормить-поить каждую семью
Да если хотите иметь оплодотворенное яйцо и утят, а так один селезень не справится, а второму не будет давать, но могут и устроить разборки ближе к весне будут друг друга стаскивать.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 20:36

бабуля пишет:
Я категорически против такого издевательства!Крыло подрезать-куда ни шло,но клюв...ПО моим наблюдениям,мускусы при выпасе съедают до 50% травы на корню (от общей массы кормов)и клюв тут как инструмент.Если нужно сохранить агрессора,то лучше разделите или он может забить противника насмерть.И на будущее:выращивайте семьи с утят вместе,и никогда не соединяйте взрослыми.
Точно подметили,"бабуля".У меня с самого детства живут все вместе одной дружной семьёй.Ну не без того,бывали лёгкие скандалы среди селезней,гоняли друг друга по выгулу.Но особой жестокасти нет.Быстро наступало перемирие.У уток тоже стычки бывали,вот там сразу видно бабы дерутся,разнять не возможно.Ну опять же тут подрались,а тут уже вместе в корыте купаютя ,грязь после бойни смывают.А так я сколько наблюдала у каждого селезня свои уточки,так что особой делёжки нет.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 20:42

Я своих поочереди в сарае кормлю, а когда на улицу выпускаю они отдельными семями ходят и друг друга не трогают кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 3472175145
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 21:46

Oley пишет:
"Выбирая птицу на племя, надо обратить внимание на упитанность, состояние оперения и на пространство от клюва до глаза - оно должно быть красным, без перьев, И, конечно, надо брать мускусных уток весеннего вывода. Тогда на будущий год они раньше занесутся."Интерестно Ето правда.


А я просто отбираю самых больших и красивых. Ну и если разные крови, то конечно разных кровей.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 22:54

ТАК ЧТО-НИКТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА ОБРЕЗАНИЯ КЛЮВА-ЧТО БЫ СЕЛЕЗЕНЬ НЕ ДРАЛСЯ?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 22:59

Ольга Николаевна1980 пишет:
ТАК ЧТО-НИКТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА ОБРЕЗАНИЯ КЛЮВА-ЧТО БЫ СЕЛЕЗЕНЬ НЕ ДРАЛСЯ?
ему еще и ноги придется обрезать
http://video.bigmir.net/show/128396/
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:00

Не думаю, что оно вам поможет. Клюв обрезают курам если яйца едят, а обрезают, посколько бизко нервные окончания и их болит когда начинают твердую скарлупу долбит. Утаки же не долбут один одного, а просто сщиплятся.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:03

ser-vinn пишет:

ему еще и ноги придется обрезать
http://video.bigmir.net/show/128396/

ДЫК У МНУ ВЫХОДА НЕМА-ЛИБО ОН ЗАБЬЁТ СЕЙЧАС ИЛИ ЛЕТОМ НА ОБЩЕМ ВЫГУЛЕ МОЕГО БЕЛОГО СЕЛЕЗНЯ- ЛИБО Я ЕМУ ПОДРЕЖУ КЛЮВ И ОН СТАНЕТ МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫЙ-ОТКУСЫВАТЬ НЕЧЕМ БУДЕТ
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:05

зачем вам второй селезень понять не могу.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:11

Tania пишет:
Не думаю, что оно вам поможет. Клюв обрезают курам если яйца едят, а обрезают, посколько бизко нервные окончания и их болит когда начинают твердую скарлупу долбит. Утаки же не долбут один одного, а просто сщиплятся.

МАДАМ-Я ПОЛАГАЮ, ЧТО ЕСЛИ БЫ МОЙ СЕЛЕЗЕНЬ ПРОСТО КАК ВЫ ГОВОРИТЕ СЩИПЛЯЛ ВАС НАПРИМЕР ЗА НОГУ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДРУГИХ БОЛЕЕ НЕЖНЫХ МЕСТАХ-МНЕ КАЖЕТСЯ, ВЫ БЫ ТОГДА ПОНЯЛИ ВАШУ ОШИБКУ ОТНОСИТЕЛЬНО СИЛЫ УКУСА УТАКА-ОН ДАЖЕ СУХОЖИЛИЯ У ВТОРОГО УТАКА ПОВРЕДИЛ И ПОМОГАЕТ ЕМУ В ЭТОМ ДЕЛЕ ИМЕННО ЕГО ПРИКУС(ВПРОЧЕМ - ЭТО ТЕРМИН КИНОЛОГИЧЕСКИЙ, МОЖЕТ ОН ЗДЕСЬ НЕ К МЕСТУ)
ДА И КСТАТИ ГОВОРЯ Я УЖЕ ВЧЕРА СЛЕГКА ОБРЕЗАЛ НА НАЖДАКЕ УМЕ ЕГО КЛЮВ- СЕГОДНЯ УЖЕ ДРУГОЙ РАЗГОВОР ПОШЁЛ= СЕЛЕЗЕНЬ КЛНЕЧНО НЕ УГОМОНИЛСЯ- НО ТАКОГО ПЛАЧЕВНОГО РЕЗУЛЬТАТА КАК ЗА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ НЕТ И В ПОМИНЕ- ЩИПАТЬ ОН ПЫТВАЕТСЯ- НО ТАК КАК ПРИКУСА НЕТ- ТО И РЕЗУЛЬТАТА НЕТ-
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:14

ser-vinn пишет:
зачем вам второй селезень понять не могу.

ЗАТЕМ, ЧТО У МЕНЯ ОДИН СЕЛЕЗЕНЬ С ОДНОГО ГНЕЗДА С ДВУМЯ УТКАМИ-ВОТ И ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬ ЗА 3000 РУБЛЕЙ ОСЕНЬЮ ЕЩЁ ОДНОГО СЕЛЕЗНЯ И ДВУХ ДРУГИХ УТОК-А ОСЕНЬЮ ОНИ НЕ ТАК ДРАЛИСЬ, КАК СЕЙЧАС НАЧАЛИ-ОСОБЕННО ЭТОТ МОЙ СТАРЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ СЕЛЕЗЕНЬ-ЗАДОЛБАЛ БЕЛОГО
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:16

ВЧЕРА ЕГО ВООБЩЕ ПРИШЛОСЬ ОТДЕЛЬНО ЗАБИТЬ В ГНЕЗДЕ ДОСКАМИ , ЧТО Б НОЧЬ ТАМ ПОСИДЕЛ-А СЕГОДНЯ ОТГОРОДИЛ ЕМУ ОДНОМУ НЕМОГО ТЕРРИТОРИИ А ЕГО УТОК ОТДАЛ ВТОРОМУ БЕЛОМУ-ПУСКАЙ ПОЖИВЕТ ОДИН
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:18

ВОТ ТАКАЯ ВОТ УТИНАЯ ИСТОРИЯ-А ЕСЛИ БУДЕТ ОПЯТЬ ДРАТЬСЯ- ТО ОБРЕЖУ ОПЯТЬ КЛЮВ УЖЕ ТОГДА НА ПАРУ МИЛЛИМЕТРОВ, ЧТО БЫ ТОЛЬКО ЕСТЬ МОГ
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-15, 23:23

ser-vinn пишет:

ему еще и ноги придется обрезать
http://video.bigmir.net/show/128396/
У МЕНЯ СКОРОСТЬ 32 КИЛОБИТА- ВИДЕО НЕ ЗАКАЧИВАЕТ- А ЧТО ТАМ В ЭТОМ ВИДЕО ПРО КЕНГУРУ
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:03

Вы не поверите, но утка меня каждый год счиплет, правда за руки. Уток держу больше 10 лет, постоянно дерутся выясняют кто есть кто, но слава Богу без плачевных исходов. Только не понятно мне, вы полдня в теме нависаете чтоб вам посоветовали клюв надрезать - а сами сделали это еще вчера. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 4275405512
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:16

Tania пишет:
Вы не поверите, но утка меня каждый год счиплет, правда за руки. Уток держу больше 10 лет, постоянно дерутся выясняют кто есть кто, но слава Богу без плачевных исходов. Только не понятно мне, вы полдня в теме нависаете чтоб вам посоветовали клюв надрезать - а сами сделали это еще вчера. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 4275405512
У меня тоже один селезень постоянно щиплется за руки,бывает даже до синяков.Но даже в мыслях не было клюв ему отрезать,получил несколько раз по мордасам,теперь ласково покусывает.кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 3472175145Зачем издеваться над птичкой,если не ужились лучше уж оставить одного селезня.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:33

Татьяна Танечка пишет:
У меня тоже один селезень постоянно щиплется за руки,бывает даже до синяков.Но даже в мыслях не было клюв ему отрезать,получил несколько раз по мордасам,теперь ласково покусывает.кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 3472175145Зачем издеваться над птичкой,если не ужились лучше уж оставить одного селезня.

ТАК ЕСЛИ БЫ ОН МЕНЯ ЩИПАЛ- ЭТО НЕ БЕДА БЫЛА БЫ, А ТО ОН УБИВАЕТ ПРИ ЭТОМ ИЗОЩРЁННО СВОЕГО СОБРАТА-ТАКОГО ЖЕ СЕЛЕЗНЯ, КАК И ОН САМ
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:40

Tania пишет:
Вы не поверите, но утка меня каждый год счиплет, правда за руки. Уток держу больше 10 лет, постоянно дерутся выясняют кто есть кто, но слава Богу без плачевных исходов. Только не понятно мне, вы полдня в теме нависаете чтоб вам посоветовали клюв надрезать - а сами сделали это еще вчера. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 4275405512

МАДАМ - Я НЕ ПРОШУ У ВАС СОВЕТА ПО ПОВОДУ СРЕЗАНИЯ КЛЮВА-Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ- ЕСТЬ ЛИ КТО НИБУДЬ НА ФОРУМЕ, КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ТАКОГО ОБРЕЗАНИЯ- ТАК КАК У МЕНЯ ЕГО НЕТ, А ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО-ХОТЯ БЫ ПОНЕМНОГУ, А ТАК КАК У ВАС, НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ ЕГО ТОЖЕ НЕТ-ТО И ВОПРОШАТЬ ВАС НЕ О ЧЕМ
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:43

А как разводят в фермерских господарствах?! Они че там изощряются друг над другом пока не останется один. Такой тот утак, что не может сам за себя постоять, тогда пусть и убегает.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:49

Цитата :
ОНИ БЫЛИ РАЗДЕЛЕННЫЕ-Я ИХ СОЕДИНИЛ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ- И ВОТ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ- ОДИН ВЕСЬ В КРОВИ
Я СЛЫШАЛ. ЧТО СЛИШКОМ АГРЕССИВНЫМ УТАКАМ ОБРЕЗАЮТ ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ КЛЮВА- НЕ ЗНАЕТЕ СЛУЧАЙНО ПРО ЭТО НИЧЕГО?

Здесь ничего не пишет о опыте
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 00:59

Ольга Николаевна1980 пишет:
ТАК ЧТО-НИКТО НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА ОБРЕЗАНИЯ КЛЮВА-ЧТО БЫ СЕЛЕЗЕНЬ НЕ ДРАЛСЯ?

А ЗДЕСЬ?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 01:02

Tania пишет:
А как разводят в фермерских господарствах?! Они че там изощряются друг над другом пока не останется один. Такой тот утак, что не может сам за себя постоять, тогда пусть и убегает.
ДОРОГО ОБОЙДЁТСЯ МНЕ ИХ САМОВОЛЬНИЧАНИЕ-ЕСЛИ ОДИН ДРУГОГО ЗАБЬЕТ ДО УРОДСТВА ИЛИ ДО СМЕРТИ-ПОЭТОМУ И ПЫТАЮСЬ ХОТЬ КАК ТО РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 01:05

Tania пишет:
А как разводят в фермерских господарствах?! Они че там изощряются друг над другом пока не останется один. Такой тот утак, что не может сам за себя постоять, тогда пусть и убегает.

ДА И КУДА УБЕЖИШЬ С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ? В СМЫСЛЕ С УТЯТНИКА
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 09:17

Вам их в любом случае нужно разделять по семья иначе я не вижу смысла покупать селезня и уток с другого хозяйства, от того, что вы ему обрежете клюв не чего не поменяется он все равно будет мешать селезню топтать уток, и клюв не самое страшное у мускусных уток, он служит всего лишь для захвата все остальное они делают ногами с очень острыми когтями.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 09:20

Ольга Николаевна1980 пишет:


ЗАТЕМ, ЧТО У МЕНЯ ОДИН СЕЛЕЗЕНЬ С ОДНОГО ГНЕЗДА С ДВУМЯ УТКАМИ-ВОТ И ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬ ЗА 3000 РУБЛЕЙ ОСЕНЬЮ ЕЩЁ ОДНОГО СЕЛЕЗНЯ И ДВУХ ДРУГИХ УТОК-А ОСЕНЬЮ ОНИ НЕ ТАК ДРАЛИСЬ, КАК СЕЙЧАС НАЧАЛИ-ОСОБЕННО ЭТОТ МОЙ СТАРЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ СЕЛЕЗЕНЬ-ЗАДОЛБАЛ БЕЛОГО
как Вы селезням объясните какую утку должен топтать один какую другой, нужно только разделять, чтобы не было кровосмешения и они нормально выполняли свою работу.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-16, 12:22

ser-vinn пишет:
Вам их в любом случае нужно разделять по семья иначе я не вижу смысла покупать селезня и уток с другого хозяйства, от того, что вы ему обрежете клюв не чего не поменяется он все равно будет мешать селезню топтать уток, и клюв не самое страшное у мускусных уток, он служит всего лишь для захвата все остальное они делают ногами с очень острыми когтями.

СЕРГЕЙ. ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЖАЛКО ЧТО У МЕНЯ НЕТ ФОТОАППАРАТА-ДА Я ЕЩЁ И НЕ ПЫТАЛСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ НА ФОРУМ-А ТО Я БЫ ВАМ ПОКАЗАЛ, КАК РАЗДЕЛАЛ ПРОСТО КЛЮВОМ ЧЁРНЫЙ СЕЛЕЗЕНЬ БЕЛОГО. ДО СИХ ПОР (ТРИ ДНЯ) КРОВОТОЧАТ И ХРОМАЕТ БЕЛЫЙ СЕЛЕЗЕНЬ
А ВОТ ЦИТАТА С ОДНОГО САЙТА ПО ИНДОУТКАМ: Сейчас в промышленную практику широко внедряется дебикирование, т.е. обрезка у трехнедельных утят ножницами 2/3 верхней темной части клюва. Обрезку клюва можно практиковать и в приусадебных хозяйствах

И ТО ЖЕ САМОЕ, НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, ДЕЛАЮТ И С КОГТЯМИ
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-17, 11:38

Дебикирование, делают утятам, а не взрослым уткам, и чем оно Вам поможет, не будут селезни травмировать один другого, но не давать топтать один другому уток они не перестанут, в итоге у Вас будет большое количество неоплода.
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-17, 13:46

Чем так над птицей издеватся, то лучче не заводить. Решили иметь 2 линии так создайте им условия. А то птица защищает свою семю (калечит соперника), а вы ее калечите и чего вы етим добетесь?
     
Oley

Oley

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Полтавская обл. Украина
Настроение Настроение : ОТЛИЧНОЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-17, 14:33

Если шыпун буян то он таким и останится, даже если вы замените второго, если же вы хотите чтобы у вас было две лини, то замените буяна, и то не факт что получится. У меня шыпун сидит с 4 утками и доволен, если же на 4 утки 2 шыпуна то шыпуны будут между собой конкурировать и мешать наседать. Есть два выхода, или отделить семьи, или увеличить поголовье уток. кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 4251916553
     
Oley

Oley

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Полтавская обл. Украина
Настроение Настроение : ОТЛИЧНОЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-17, 14:36

И я не рекомендую обрезать клюв шыпунам, ведь они очень люблят счипать травку и именно благодаря чему лучше растут и здоровее будут.
     
Oley

Oley

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Полтавская обл. Украина
Настроение Настроение : ОТЛИЧНОЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 21:25

Я выращиваю уже больше 3 лет индоуток, есть разные: белые, чёрно-белые, коричнево-белые. Увидела в интернете на фото голубых индоуток, скажите есть ли такие?
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 22:59

Ирина Дюк пишет:
Чем так над птицей издеватся, то лучче не заводить. Решили иметь 2 линии так создайте им условия. А то птица защищает свою семю (калечит соперника), а вы ее калечите и чего вы етим добетесь?

МНОГОУВАЖАЕМАЯ МАДАМ. РАЗРЕШИТЕ МНЕ САМОМУ РЕШАТЬ-КОГО И КАК МНЕ ЗАВОДИТЬ И КАКИЕ УСЛОВИЯ ИМ СОЗДАВАТЬ И УЖ ПОВЕРЬТЕ-Я НЕ НУЖДАЮСЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ПОЛУПЛЕННЫХ НРАВСТВЕННЫХ НАСТАВЛЕНИЯХ.ОСТАВЬТЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СВОИХ ВНУКОВ.
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 23:02

Ольга Николаевна1980 пишет:


МНОГОУВАЖАЕМАЯ МАДАМ. РАЗРЕШИТЕ МНЕ САМОМУ РЕШАТЬ-КОГО И КАК МНЕ ЗАВОДИТЬ И КАКИЕ УСЛОВИЯ ИМ СОЗДАВАТЬ И УЖ ПОВЕРЬТЕ-Я НЕ НУЖДАЮСЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ПОЛУПЛЕННЫХ НРАВСТВЕННЫХ НАСТАВЛЕНИЯХ.ОСТАВЬТЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СВОИХ ВНУКОВ.
Вы говорите, что можете сами решать что и как вам делать с вашими утками, тогда зачем же было лезть на форум, спрашивать у всех вопросы?
Сначала вы просите совета, теперь вы начинаете говорить, что сами все решите.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 23:18

Рассел_Уайт пишет:

Вы говорите, что можете сами решать что и как вам делать с вашими утками, тогда зачем же было лезть на форум, спрашивать у всех вопросы?
Сначала вы просите совета, теперь вы начинаете говорить, что сами все решите.

ТАК Я СПРАШИВАЮ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА , А НЕ НРАВОУЧЕНИЙ ПО ПОВОДУ: аХ КАК ЖАЛКО БЕДНОГО УТАКА ЗА ЕГО СТОЧЕННЫЙ НА 2 ММ КЛЮВ-
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 23:21

И КСТАТИ ВОПРЕКИ ВСЕМ ПРОГНОЗАМ УТАК ТО СТАЛ СМИРНЫМ И УЖЕ НЕ НАБРАСЫВАЕТСЯ НА СВОЕГО СОПЛЕМЕННИКА - А ЖИВУТ ДРУЖНО- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРИ МНЕ И ТОПЧУТ РАЗНЫХ УТОК И НЕ ДЕЛЯТ ИХ- ТАК ЧТО НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НАЖДАКА-И НЕ ТАКИХ ВОСПИТЫВАЛИ
     
Рассел_Уайт

Рассел_Уайт

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1524
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Илья
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Повар
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-20, 23:29

Ольга Николаевна1980 пишет:


ТАК Я СПРАШИВАЮ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА , А НЕ НРАВОУЧЕНИЙ ПО ПОВОДУ: аХ КАК ЖАЛКО БЕДНОГО УТАКА ЗА ЕГО СТОЧЕННЫЙ НА 2 ММ КЛЮВ-
Вам правильно говорят, что нужно отсаживать, иначе с оплодом будет плохо.
Сам с таким столкнулся, что утак отморозил лапы, забивать было жалко, ручной был как собака.
Попался вариант взять в деревне 2 утаков и 7 самок, у себя оставил 2 утаков и 5. Они вроде бы не дрались, но с оплодом было очень плохо, в итоге в прошлом году я остался с очень маленьким количеством утят.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-21, 01:54

Рассел_Уайт пишет:

Вам правильно говорят, что нужно отсаживать, иначе с оплодом будет плохо.
Сам с таким столкнулся, что утак отморозил лапы, забивать было жалко, ручной был как собака.
Попался вариант взять в деревне 2 утаков и 7 самок, у себя оставил 2 утаков и 5. Они вроде бы не дрались, но с оплодом было очень плохо, в итоге в прошлом году я остался с очень маленьким количеством утят.

и вы уверены, что у вас был неоплод по причине того, что один самец не давал другому топтать уток.
почему же у моих друзей точно такая же ситуация была -на пять уток два утака- и оплод был нормальный и утаки не дрались, и гуляли вместе и ели с одной кормушки
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-21, 02:01

ручной был как собака
насколько я знаю-они все ручные и очень умные в отношениях с человеком-мои дак вообще мне в рот занлядывают, когда я захожу в утятник-радуются, что пожрать сейчас дам вкусненького-я их в детстве вообще с рук кормил частенько. а вот к белому пришлому утаку вдруг появилось такое отношение-которое мне в корне непонравилось, вот и пришлось урезать запросы. А с голоду он у меня точно не помрет-кормлю их, как на убой-только лишь насильно не кормлю-селезень восьмимесячный уже 6 кг весит
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-21, 02:23

Так ваши друзья как сразу посадили их вместе,так они и сидят!А вы своих уток то соединяете,то разъединяете.Это же не игрушка!
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-21, 02:33

бабуля пишет:
Так ваши друзья как сразу посадили их вместе,так они и сидят!А вы своих уток то соединяете,то разъединяете.Это же не игрушка!
так я и разъединил их в начале для того, чтобы черный селезень не топтал своих же одногнездовых сестер-и посадил их с белым, что бы они к нему привыкли- они привыкли, но когда я их воссоединил= черный стал наезжать на белого=мол че ты топчешь моих сестер-я тебе за это коленки то поотгрызаю-и так рьяно стал пытаться исполнять свое обещание, что пришлось арестовать его на сутки, тьфу, извините-задержать на сутки, а а уже потом по решению моего суда, арестовать на пять дней с пребыванием в одиночной камере и шлифованием острого конца клюва-дабы он не мог больше наносить непоправимого ущербу своему собрату.
Что и требовалось доказать. После секй процедуры ретивость черного утака резко пошла на убыль, и вкупе мы получили нормального селезня-без вредных привычек=что и требовалось доказать-И кстати-тут кто то писал, что у уток короткая память-так я думаю-они ошибаются-память у них нормальная-по крайней мере у моих
     
Oley

Oley

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Полтавская обл. Украина
Настроение Настроение : ОТЛИЧНОЕ

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 11:26

Подскажите через какое время утки начнут нестись. Они с января месяца вовсю играют, а 20 февраля заметила что в гнезде то одна то другая постоит, посидит и уйдет, а когда в гнезде снеслась курка, то они тому яйцу так обрадовались, гнездо разширели, около яйца долго вовтузились. Это уже признак того что скоро начнут или как?
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 12:09

Люди добрые, а может кто фото яйца индоуткиного в сравнении с куриным поставит, а то я не знаю, может мои несутся, а я их яйца за крупные куриные считаю. (что-то вдруг на полу стали яйца попадаться), хотя утки августовские, значит им ещё рано. но на всякий случай, кинте фото, пожалуйста!!!!
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 12:31

Здравствуй.Инна!Вряд ли скоро ответят-заняты!А ты(извни,что на ты)у обыкновенных яйцо видела?Если видела, у мускусов такие же и по цвету и по размеру.А если не видела,то попробую объяснить.Цвет серовато-белый с претензией на прозрачность,но не прозрачные.А размер-намного больше двух-желткового куриного.Если под крупную курицу-дворянку можно подложить 21 шт,то утиных больше 11 не поместятся.
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 12:37

Спасибо, наверно мои ещё не несутся. Я только гусиные видела, а утиных никаких... Буду знать!
     
Tanya Lynino

Tanya Lynino

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 502
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Пензенская область, р.п. Лунино
Работа/Хобби Работа/Хобби : кроликовод, птицевод

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 13:25

Здравствуйте, тоже имею две уточки и селезня, уточки парят яйца, сидят все вместе в одном загоне в сарае. Если утята начнут вылупляться, а меня рядом не будет, причинят ли вред утки утятам за несколько часов?
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 14:11

сама мать не навредит,а вот рядом сидящая может.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.1   кормление - Мускусные утки (индоутки) - ч.1 - Страница 18 Empty2013-02-26, 15:16

Инна Л пишет:
Люди добрые, а может кто фото яйца индоуткиного в сравнении с куриным поставит, а то я не знаю, может мои несутся, а я их яйца за крупные куриные считаю. (что-то вдруг на полу стали яйца попадаться), хотя утки августовские, значит им ещё рано. но на всякий случай, кинте фото, пожалуйста!!!!
у мкскуса глянец, куриные матовые, а если проще когда ногтем или карандашом проводишь по скорлупе у куриного чувствуется шероховатость у утиного нет, и карандаш лучше пишет по куриному.
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4
» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3