Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация гусиных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2011-02-27, 07:53

Первое сообщение в теме :

Здравсуйте литература есть по инкубации. Но хотелось бы услышать советы и технологии инкубации от людей у которых есть реальный опыт.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:28

@frizennn, мои поздравления! Вот и у мены с линдой неувязочка, из 20 яиц только 9 гусиков, остальные до 10 дня отошли в процессе инкубации и одному помогла, но убрала его через 3 дня, чтобы его не мучит и себя. Была бы бабуля- ей бы подарила- может и выходила бы, а так он сам не ел, а я весь день на работе. И яйца я за 140 рублей с дорогой вместе получается купила.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:34

@Zagadochnay, серые лучше выходят, чем Линда, это не только мой опыт, это уже статистика. Главное не переживать. Всему свое время. С каждым выводом нервная система больше закаляется и руки уже не так чешутся помогать и вмешиваться в процесс. Если камера изменилась, значит все хорошо будет. Я своим помогала только после наклева- убирала скорлупку вокруг, чтобы немного доступ воздуха увеличить. Остальное они сами сделают!
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:37

Очень жалко когда такой маленький процент получается вывода. У нас суточники по 250 рублей на рынке продают
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:39

@Норочка, Спасибо за поддержку! Это наш первый опыт и сразу с гусей начали, очень уж они мне понравились Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 695966662
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:40

@Норочка, А по поводу опрыскивания? Нужно продолжать?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 11:51

@Zagadochnay,Спасибо за поздравление!) уже никто не дозреет)В инкубаторе два яйца остались, но там никаких шевелений и не было, а остальные замерли кто после недели инкубации, кто в середине. А своя Линда очень хорошо выводится, из десятка яиц оплодных -максимум два не доходят до вылупления.
А над моим домом сегодня с утра уже пару тысяч гусей пролетело) Косяки один за другим!)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 12:50

@Zagadochnay, По поводу опрыскивания, мне сказали, что надо проводить до наклева, потом повысить влажность до 80%. У моих гусиков сегодня пошли 26-е сутки. Пока охлаждаю и опрыскиваю. Волнение усиливается. Эта закладка в моей жизни третья. Первая была не совсем удачная, выводила в пенопласте, уже не помню сколько их получилось, сто лет назад это было Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 2995962287 , но меньше половины. Второй в прошлом году. Подкинула мама 19 яиц, я уток закладывала, осталось место в лотке. Все яйца были неоплод. Очень надеюсь, что третья попытка будет успешнее.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 13:31

@Иришкина, Купите ПК-5 и чистая вода и никаких проблем ни Вам , ни гусятам. Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 3206003340
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 15:31

Галина Смоленск пишет:
Купите ПК-5
Было бы здорово, если бы он был в продаже...
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 16:10

Татьяна+ пишет:
Было бы здорово, если бы он был в продаже...

У нас тоже нет такого) Только в Петрозаводске, за 270 км от нас, частники перепродают по 60 рублей за кило. Дешевле выращенного гуся купить, чем таким выкормить Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 3472175145
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-20, 21:31

от и у нас тоже не продают, поэтому и охочусь за солнышком. 10 кг мешочек по 720 рублей, и то в этом году в очередь записывалась, а потом вызванивала по нескольку раз в день, когда привезут. А покупала своим Маркорм 14-28 дней, 32 рубля, из Марийской возят, так мои Адлерские бунт устроили - гранулы летали выше крыши! Пришлось срочно варить рыбу с пшеном. Так и выкручиваемся, хорошо родители работают в колхозе, им можно зерно по 5-6 рублей за килограмм покупать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-21, 01:38

@Татьяна+, Танюш, удачи, удачи!!!. Я на вылупе яйцо тоже уже не брызгала, а прочла на форуме, что только стенки инкубатора, так и делала. Влажность поднимала выше 80%. Но я не показатель, такая же ,первый раз гусей вылупила. Лежат наклеванные очень долго, главное не волнуйся, все будет хорошо. Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 1630716470 все вылупятся.
Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 3130015090
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-21, 01:43

Да у нас то уже с ПК-5 почти проблемы. Истра с объёмами не справляется, другие производители пока есть. Но по качеству, на вид, корм хуже, кукурузы точно меньше, не такой жёлтый. Вообще очереди за кормами, там где раньше народу вообще не было.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-21, 06:24

@Светлана 1970, Спасибо, Светлана! Стараюсь держать себя в руках, получается не очень. Завтра жду наклева. Сегодня 26 суток, пошли 27-е. Такое чувство, как будто самой родить придется...
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 00:21

Доброго всем времени суток. Вот наконец таки можно отчитаться. :-) из 10 оставшихся после отбраковки 9 гусиков . Последний ещё в яйце сидит постукивать только днем начал на 31 сутки да и 9му помогала. Явно что-то не так и пуповинки у последних не до конца втянуты были, двум зелёной даже мазала. Подскажите если кто может помочь где может быть ошибка? Хочется через день ещё раз заложить. Заранее спасибо
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 00:22

Доброго всем времени суток. Вот наконец таки можно отчитаться. :-) из 10 оставшихся после отбраковки 9 гусиков . Последний ещё в яйце сидит постукивать только днем начал на 31 сутки да и 9му помогала. Явно что-то не так и пуповинки у последних не до конца втянуты были, двум зелёной даже мазала. Подскажите если кто может помочь где может быть ошибка? Хочется через день ещё раз заложить. Заранее спасибо
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 02:20

@Татьяна+, Танюш, как дела? Родили?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 02:25

@Zagadochnay, Я не спец конечно, но мне кажется, что имел место недогрев и последние так как долго лежат в высокой влажности, как правило всегда лупятся с незакрытым пупком. Но это мои наблюдения и ни чего тут не поделаешь. Одни раньше готовы к вылупу, другие чуть позже. У меня тоже так бывает, поэтому стараюсь на вылуп положить чуть позже.
Но это лично мои наблюдения, могу быть не права. А так надо все равно к своему инкубатору приноровиться.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 04:34

Светлана 1970 пишет:
Танюш, как дела? Родили?
Привет, Света! Роды в самом разгаре! Вчера начались, сегодня веселее процесс пошел. 13 шт пока не наклюнулись, не смотрела еще, может замерли. Больше половины вышли. Сегодня 30-е сутки пошли.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 12:07

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-24, 13:34

@Татьяна+, Танюш! Пока на половину поздравляю, дай бог чтобы все вылупились.
Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 1424726551
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-25, 13:22

@Filipppa, @Светлана 1970, Спасибо, девочки! Вывелось у меня 89 гусяток! Вывод получился 75%. В общем и целом, я довольна. Умерли в яйце наклюнувшиссь 5 шт. 18 задохликов. 7-ми помогла выбраться, последним, точнее вытащила из скорлупы. Там ничего не кровило, пупы подтянутые, с виду абсолютно нормальные, но слабенькие. Сейчас уже бегают. У одного шея искривлена, нелепо так выглядет, но он ест и пьет, значит будет жить.
     
Норочка

Норочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 456
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Иркутская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /в свободное время куры, теперь индюки

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-26, 03:40

@Татьяна+, Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 1424726551 Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 3850815860 хороший вывод!Теперь главная забота-вовремя попить и поесть!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-26, 06:15

@Норочка, Спасибо, Наташа! Гусятки мои благополучно переночевали в летнем домике, несколько раз ходила их проведать, все хорошо, им совсем не холодно было. На утро они выглядят уже заметно подросшими! Открыла дверь, так они на улицу выбежали сразу, еле собрала и загнала. Ночью шел дождь, сыро и солнца нет, побоялась выпустить. А еще, гусенок с кривой шеей выпрямился!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-26, 07:13

@Татьяна+, Таня, я не помню где но гусят до какого-то возраста не выпускают и сырость для них опасна. Если б они под мамкой лупились у них от нее смазка на перышках была б(тогда и плавать не страшно). Я в прошлом году много читала, но в какой из гусиных тем не помню
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-31, 06:49

срочно нужен совет!
инкубирую гусиные яйца, сегодня 26-й день, когда открыла инкуб для утреннего охлаждения обнаружила яйцо с наклевом!!!!! Срочно закрыла инкуб, отключила переворот. Полагаю, что причина преждевременного наклева в том, что часть яиц была забрана из-под гусыни (она несколько дней посидела и встала), другая часть - были забраны сразу после кладки. Как быть с остальными яйцами? Ведь на выводе надо увеличивать влажность и снижать температуру... Яйца, увы, никак не отмечены и сколько там каких - я не знаю. Есть второй инкуб, 3 дня как заложила туда новую партию гусиных яиц, есть свободные места...
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-31, 07:39

Марина, есть породы гусей с выводом на 28 сутки, так что все норм) на будущее, все яйца маркируйте по датам закладки.
Я практикую веерную закладку в инкуб и потом на вывод перекладывают выводной.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-31, 07:42

Я бы не стала перекладывать сейчас яйца никуда, понижай е температуру и повышайте влажность до 75, все должно быть норм
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-05-31, 07:57

olga S пишет:
Марина, есть породы гусей с выводом на 28 сутки, так что все норм) на будущее, все яйца маркируйте по датам закладки.
а ведь это объясняет и предыдущий вылуп (тоже чуть раньше срока), может и так...
olga S пишет:
Я практикую веерную закладку в инкуб и потом на вывод перекладывают выводной.
веерная, т.е. когда закладываются в один инкуб яйца небольшими партиями разных сроков снесения?
olga S пишет:
Я бы не стала перекладывать сейчас яйца никуда, понижай е температуру и повышайте влажность до 75, все должно быть норм
хорошо, так и сделаю
спасибо, Оля!Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 1011564188
     
Игорь Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-06-15, 11:33

Всем привет! Посоветуйте что сделать? С утиными поместил в инкуб 3 гусиных яйца, утиные уже все 100% вылупились, один гусёнок уже два дня назад проклюнулся и сейчас бегает по брудеру, а эти два до сих пор пищат и не проклёвываются, хотя начинали пищать все вместе втроём. Боюсь скоро перестанут пищать и задохнутся. Хотелось бы помочь проклюнуться, но не знаю как это сделать. СРОЧНО жду вашего совета, заранее огромное спасибо...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-06-15, 12:05

Просветите на овоскопе, посмотрите, где гусик находится. В пустом месте воздушной камеры проковыряйте дырочку, чтоб воздух свежий поступал. Иначе задохнется. Скорлупа бывает очень толстая.
     
Игорь Петрович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-06-15, 12:21

Filipppa пишет:
Просветите на овоскопе, посмотрите, где гусик находится. В пустом месте воздушной камеры проковыряйте дырочку, чтоб воздух свежий поступал. Иначе задохнется. Скорлупа бывает очень толстая.
Спасибо, только на одном видно пустую камеру, а на другом нет, пойду попробую сначала с первым...
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2015-06-15, 19:14

Спасибо, только на одном видно пустую камеру, а на другом нет, пойду попробую сначала с первым...[/quote]
у которого нет пустой камеры, тот значит уже туда пробрался, готов на выход, я тоже своему такому одному проковыривала пилочкой для ногтей дырку, очень быстро потом выскочил. А если в пуге ещё клюва не видно, то рановато значит ещё пока.
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Поблема инкубации гусей   Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-07, 15:16

Здравствуйте. Значит проблема такова-вылупились гусята-лапки согнуты в кулак,вот уже вторые сутки отогреваю но на ноги не встают. Калечек не было,вывод всрок,температурный режим не нарушал,вот еще заметил,что пух был скручен в шарики пока не обсох,подскажите в чем причина-за 6 лет опыта такого не наблюдалось-будет ли толк с гусят и в чем ошибка( перегрев,недогрев,инфекция.....) желток был втянут весь,что пошло не так ?......
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-08, 05:50

А как было с влажностью?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-08, 06:48

При вылупе может температура высокая была и влажность низкая.
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-08, 16:13

я раз в сутки взбрызгиваю яйца при охлаждении ,к тому же на дне постоянно ванночка с водой-влажность контролирую по запотеванию смотровых окон,перегрев исключается поскольку температуру контролирую по медецинском ртутном градуснике с точностью до 1 десятых градуса-выше 37,5 при выводе небыло
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-15, 21:23

опять пол выводка таких-что это ?
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-15, 21:24

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 0447205001460744541
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-15, 22:46

Диагностика отклонений: Общие проблемы:

17. Признак: Кривые лапы, широко расставленные ноги.

Причины:
1. Высокая или низкая температура инкубатора.
2. Неадекватное кормление.
3. Гладкя поверхность выводных лотков.

18. Признак: Короткий пух, проволочный пух.

Причины:
1. Нехватка питательных веществ, особенно рибофлавина.
2. Микотоксины и другие токсические или ингибирующие вещества, приводящие к дефициту питательных веществ.
3. Высокая температура в течение от 1 до 14 дней инкубации.

@CTPEJLA_3EBCA, а можно ещё раз подробненько описание проблемы по фото?
ещё, посмотрите тему Холмогоры (1 часть), там Игорь даёт подробную схему инкубации - сравните со своей. ну и по питанию род. стала.
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-15, 23:05

посмотрите на пух-он до высыхания скручен в шарики как у овечк-почему та ? вывод в срок-кормление отличное режим температуры не нарушался-выводки даже с разных инкубаторов-у меня их три
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-15, 23:24

CTPEJLA_3EBCA пишет:
кормление отличное

а есть зависимость от какой гусыни/породы ?

ещё раз про пух и пальцы:

Дефицит питательных веществ и Токсичность; Почти всегда проблема племенного стада

6. Рибофлавин: Задержка роста, короткие ноги, дезорганизация кровеносной системы, отек, булавовидный пух, завитые пальцы ног, микромелия (малые размеры конечностей), анемия, коричневая или темно-зеленая печень; пики смертности на 3 - 5, 10 - 15, и 21 - 22. Пики смертности меняются от позднего до раннего периода инкубации в зависимости от того как долго родительское стадо было лишено рибофлавина.
12. Витамин B12: Отек (особенно около глаз), кровоизлияния, завитые пальцы, короткий клюв, слабое развитие мускулатуры ног, карликовость, жирная печень, увеличенная enlarged щитовидка , отсталое, неправильной формы сердце, неправильная позиция: голова между бедер; пики эмбриональной смертности: 8 - 14 (маленький пик) и 16 – 18 дней.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-16, 05:10

Причина "курчавости" - поливитаминоз.
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-16, 07:53

как выйти из ситуации? заложено уже более 200 яиц. что с ними?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-16, 08:45

@CTPEJLA_3EBCA, наверно теперь только чёткое соблюдение режима инкубации более подходящее для вашей породы.

тему Холмогоры посмотрели? обе части? или выдержки скинуть...

Кстати, какая у Вас и где живёте?))
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-16, 09:49

скиньте ссылочки-у меня итальянская белая
     
CTPEJLA_3EBCA


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Украина

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-16, 09:51

полтава
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-18, 08:33

У меня 28 сутки вчера были и начался наклев? Не рано? Брызгать их еще можно или хватит? Вчера хотела последнее охлаждение сделать и увидела наклюнутое так я их все залила хорошенько из обрызгивателя тепленькой водичкой, сегодня с утра все яйца активно пищат и "стукаются".
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-18, 09:11

Zagadochnay пишет:
Брызгать их еще можно или хватит?

из записей Игоря Орёл:
С 26 дня яйцо не поворачиваем.Влажность начинаем понемногу поднимать с 21 дня и к 28 доводим до максимума,когда гусята начинают пробивать скорлупу еще орошаю теплой водой (желательно через каждые 2 часа).


Но они же пока обсыхают - поднимают влажность сами...
     
Zagadochnay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Анна
Откуда Откуда : Обнинск, Калужская обл

Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    Гусят - Инкубация гусиных яиц  - Страница 12 Empty2016-04-18, 09:34

А каждые 2 часа открывать инкубатор разве можно, температура будет скакать, это на выводе не отразится? В литературе читала, закрыть все вентиляционные отверстия и ждать пока вылупится основная партия потом только можно открывать и вынимать потом чуть поднять температуру и ждать остальных
     
 Инкубация гусиных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Оплодотворяемость гусиных яиц
» Инкубатор для гусиных яиц
» Хранение гусиных яиц для высиживания
» Подскажите про инкубацию гусиных яиц в ТПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3