Павлины - Павлины - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Павлины - Павлины - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Павлины

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2009-01-30, 10:47

Первое сообщение в теме :

Тема перенесена со старого форума

Данил

Я думаю павлины самая красивая птица!
И сложная в содержании!
Кто держал?



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Валерик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: павлин   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-19, 23:13

никак не могу закинуь, все ссылки испробовал( А вы сколько держите? Сколько самок и самцов? Если мне продадут самку и самца, откуда я знаю что это не родные брат и сестра?( Двоюродным братьям и сёстрам спариваться можно? Тонкости можете мне рассказать? Я бы хотел этой весной приобрести, арлекины очень нравятся, жаль что фото не могу скинуть и ссылку с авито тоже. 15 тысяч стоят арлекины, 10 тысяч индийские. Вот не знаю даже. Вообще 2 самцам или трём можно вместе жить? не дерутся? Пожалуйста на все вопросы ответьте, эти вопросы волнуют, немного уточню у вас чтоб не опыта набраться чуть. Кстати соседи не жалуются на крики? как часто павлины кричат? Не жалеете что у вас они есть? ЯМного вопросов но все интересны, буду читать все)
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 13:14

"людмила" пишет:
Для павлина нужен вальер, объязательно с крышей(либо сетка), они хорошо летают, теплый сарайчик для зимовки.
Согласна с Людмилой на все 100%.Потому как сама хотела приобрести павлинов,а как глянула у людей-мракобесина полная-птица на улице,больная,без пера.Сидят в вольерах,только навесы и те продуваемые всеми ветрами насквозь.И оставила затею ,пока не сделаю все как надо птицу мучить не буду. И сразу поинтересуюсь,а с павлинами в вольерах кто может соседствовать?
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 15:12

Наталья123 пишет:
Согласна с Людмилой на все 100%
тоже согласен.
НО: по возможности выпускайте птицу погулять. с самого детства. травка, жучки-паучки и прочее. да и просто чтобы привыкли и не сматывались при первом удобном случае. конечно когда их много это просто невозможно. а если один/три/пять ...
у меня когда Васька был один, я его только ночами в клетку закрывал. ну и естественно когда дома никого не было. его отец Кеша более десяти лет прожил в центре краснодара без всяких вольеров. ну правда периодически отправлялся в поход по соседям )))

по поводу теплого помещения тоже все относительно. ни в коем случае не должно быть ветра и влаги. а температуру они нормально переносят. мои зимовали в шиферном сарайчике 3*3. из "отопления" только 3 красных лампочки по 250Вт. а температурка этой зимой опускалась до -30
     
"людмила"

Павлины - Павлины - Страница 16 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 16:22

Сарайчик у меня тоже не отапливается, просто там еще козы зимуют и водичка даже не замерзает, а температура, я честно сказать ни разу не замеряла. Главно там не дует. А от паразитов любой птице я альбен даю. Чиктоник птичке в качестве витаминов, любой птичке.
     
Валерик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 18:06

Serama-BG привет) очень нравяться ваши птицы, подскажите кто знает, если купить арлекиной как у серамы, то их птенцы будут арлекинами такими же как родители? какими будут птенцы?
     
Валерик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 19:27

никто не знает?( Ещё вопрос. когда у птицы взрослой отпадает перо то она как скоро вырастает новая? А если об стенку перо испортилась, лысая совсем, то что с ней бывает, остаётся палочкой такой?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 20:29

Наталья123 пишет:
как глянула у людей-мракобесина полная-птица на улице,больная,без пера.Сидят в вольерах,только навесы и те продуваемые всеми ветрами насквоз
Нууу!вы так кардинально)))все зависит от от хозяев.У меня павлины в вольере живут с парой серебрянных фазанов.но молодняк хочу оставлять чтоб жили на воле.Вольер открыыт,размер 36кв м,спят под навесом из шифера,крыша и три стороны закрыты а перед выходит в вольер.Птица выглядит отлично,на сто))))Завтра если не забуду сфоткаю чтоб не быть голословным.Там где своих покупал,тоже хозяин держит на улице круглый год,птица здорова и отлично выглядит.Яванский зеленый это да,он требует утепленной зимовки.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 20:34

Валерик пишет:
никто не знает?( Ещё вопрос. когда у птицы взрослой отпадает перо то она как скоро вырастает новая? А если об стенку перо испортилась, лысая совсем, то что с ней бывает, остаётся палочкой такой?
чтоб заменить перо его нужно вырвать,за месяц отрастет новое.Но это если два-три штуки а если много то лучше оставить,осенью и зимой к весне они их меняют(линька)
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-20, 20:53

cfif пишет:
Нууу!вы так кардинально)))
Знаете когда ехала в хозяйство смотреть птицу так радовалась-думаю,вот не успела помечтать и мечта явью оказывается и увиденное меня повергло в шок.Вы правильно пишите и вольеры и про закрытые три стороны....но когда видишь птицу больную,нет издеваться не по мне-муж от увиденного в шоке.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-22, 22:10

Павлины - Павлины - Страница 16 0991092001395515125Павлины - Павлины - Страница 16 0770595001395515187Павлины - Павлины - Страница 16 0444405001395515244
вот птица в вольере и без теплого помещения круглый год,практически на улице.Никаких изьянов не наблюдается)))
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-23, 20:46

Красавцы!!!!Я тоже хочу Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 не дразните Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-23, 21:24

Наталья123 пишет:
Красавцы!!!!Я тоже хочу Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 Павлины - Павлины - Страница 16 2797183167 не дразните Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278 
тоже долго хотел laughing можно сказать много лет,и вот уже три года как "хотение" сбылось laughing В крыму держат много павлинов,приобрести можно и не дорого и птицу хорошую.Если внешний вид не "камильфо"-это еще не показатель(а повод поторговаться и скинуть цену))))))главное чтоб здоровыми были а внешний вид дело наживное))))Не раз приходилось очухивать занехаянную живность.Уделить внимание получал красивую и крепкую живность и потомство нормальное Павлины - Павлины - Страница 16 695966662 
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-23, 21:38

cfif пишет:
Не раз приходилось очухивать занехаянную живность.
Вот с этим у меня как-то не сложилось(курок с птицефабрики не смогла очухать...)
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-23, 21:45

Наталья123 пишет:

Вот с этим у меня как-то  не сложилось(курок с птицефабрики не смогла очухать...)
 laughing laughing laughing не всегда хорошие дела получаются с первой попытки laughing laughing laughing со временем все получится.Я как то фабричных клеточных умудрился очухать и даже перевести на почти дикий (природный) образ жизни laughing 
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-24, 09:54

Я как то фабричных клеточных умудрился очухать и даже перевести на почти дикий (природный) образ жизни laughing [/quote] Молодец! Дело мастера боится,а я только учусь:))
     
Валерик


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владикавказ

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-25, 09:56

друзья у меня такой вопрос. Так как павлин кричит сильно а дома точно против будут. я решил может купить самку? индийский павлин самка не такая красивая. а как выглядят самки яванского и белого павлина?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-25, 12:13

Валерик пишет:
друзья у меня такой вопрос. Так как павлин кричит сильно  а дома точно против будут. я решил может купить самку? индийский павлин самка не такая красивая. а как выглядят самки яванского и белого павлина?
 laughing а смысл??самки у них никакие,тогда уж лучше кур декор. держать laughing 
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-27, 16:33

Валерик пишет:
Так как павлин кричит сильно  а дома точно против будут. я решил может купить самку?
а ты думаешь самки не кричат?
cfif пишет:
самки у них никакие
как сказать. по мне так они очень красивые. тоненькие, изящные... к тому же гораздо добрее чем самцы.
не такие яркие конечно, но...
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-27, 19:52

Sergey Zh. пишет:
не такие яркие конечно, но..
как птица они нормально смотрятся,но красота павлинов именно в самцах,поэтому держать самок смысла не вижу.Тогда уж лучше фазанов или декоративных кур,с кур еще и яйца и мясо laughing поэтому я и написал о самках laughing 
     
Светлана 23

Светлана 23

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 392
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-любитель

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 03:03

Всем привет! У меня сегодня погибла 2-х годовалая самочка павлина,причину установить не удалось,при вскрытии легкие,печень,кишечник в хорошем состоянии. С неделю она была вялая,попоила метронидозолом+ фуразолидоном,витаминами,но почему то все время лежала.Я расстроена и что теперь делать,остался мальчик черноплечий.
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 16:44

Светлана 23 пишет:
причину установить не удалось,при вскрытии легкие,печень,кишечник в хорошем состоянии
я бы на вашем месте не очень доверял районным ветлечебницам/ветлабораториям.
когда у меня в прошлом году погиб павлиненок, первое что я сделал - повез трупик в ветлечебницу. сразу же, еще тепленький. отправили на вскрытие, выдали резолюцию - "гиперемия внутренних органов". и к кому я только не носился с этой бамашкой, что мне только не советовали... а тем временем погиб второй, третий. вот только что бегали резвились и вдруг лежат, практически не поднимаются, почти не едят...
ощупывая третий трупик обнаружил перелом ножки. благо второго палиненка не выбросил - у него то же самое...
ах, если бы эта курица в ветлаборатории ответственнее относилась к своей работе! ведь почти всех можно было бы спасти! а так итог - погибли восемь из десяти. причем двоих добил сам - косточки срослись неправильно - не хотел всю жизнь мучить птицу. они ведь живут очень долго.

Светлана 23 пишет:
и что теперь делать,остался мальчик черноплечий.
что, что - думаю искать девочку. хоть это ой как непросто - не хотят продавать девочек отдельно
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 16:50

Sergey Zh. пишет:
не хотят продавать девочек отдельно

эт да,попробуй сейчас найди самок,а если и находятся то цена в два раза дороже.Эт уже до осени ждать ,на выставках можно найти самок.Я брал две самки без самца,и еще в нескольких местах были
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 18:28

Sergey Zh. пишет:

а ты думаешь самки не кричат?

как сказать. по мне так они очень красивые. тоненькие, изящные... к тому же гораздо добрее чем самцы.
не такие яркие конечно, но...
Как сказать, самки, когда одни, тоже будут горлопанить, " кавалеров" зазывать. Должны быть в паре , это самый оптимальный вариант.
У меня, пока павлин был один , то и кричал, и летал по соседям, а как только пару ему купили - как кто пошептал, с дому ни куда. 
А вот на днях, приезжали гости, так павлин ни как успокоится не мог, что во дворе чужие - постоянно "крякал", пришлось в вольер отнести. Оказывается, это ещё и "сторож" в своём роде.  
А кричат они редко, ни кто из соседей не жалуется.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 18:35

laughing мой на чужих и детей как собака через сетку кидается.На меня нет,но боком смотрит и ходит за мной подозрительно по вольеру,я тоже с опаской передвигаюсь laughing laughing laughing 
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 21:23

Видать мало вы ему времени уделяли... Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278  Павлины - Павлины - Страница 16 4251916553 
Из своего небольшого опыта могу сказать следующее: павлина можно приучить и сделать совершенно ручным, если ему уделять время каждый день. Самца, нашего, может погладить абсолютно любой человек, который зашёл во двор. Первую свою зиму провёл практически в доме (он у нас с 5-ти месяцев), жил на веранде,  "общался" со всеми, кто входил и выходил из дома. А самочку купили уже подрощеной,  она к себе так и не подпускает ни кого.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-30, 22:19

Лора Ф пишет:
Видать мало вы ему времени уделяли... Павлины - Павлины - Страница 16 2273278278  Павлины - Павлины - Страница 16 4251916553 
Из своего небольшого опыта могу сказать следующее: павлина можно приучить и сделать совершенно ручным, если ему уделять время каждый день. Самца, нашего, может погладить абсолютно любой человек, который зашёл во двор. Первую свою зиму провёл практически в доме (он у нас с 5-ти месяцев), жил на веранде,  "общался" со всеми, кто входил и выходил из дома. А самочку купили уже подрощеной,  она к себе так и не подпускает ни кого.
инкубовская и выращенная хозяевами птица всегда ручная)))моих водила павлинка поэтому они диковатые,уделять время нет возможности,да вобщем меня все устраивает.Живности много,на всех не разорвешься))))Мы с ним по мужски)))я ему сказал волшебное слово-"борщ с павлином"))))он понял))))))))
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 13:40

"борщ с павлином"))))[/quote] А разве павлины съедобны?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 13:57

Наталья123 пишет:
"борщ с павлином"))))
А разве павлины съедобны?[/quote]
 laughing еще и как сьедобны laughing всегда считалось королевским мясом.Во многих странах простым смертным оно было запрещено законом
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 14:22

Шутите?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 14:31

Наталья123 пишет:
Шутите?
нет,украшение царского стола,был либо павлин либо лебедь в перьях.Павлин на вкус обычный индюк)))Все отальное зависит от повара laughing laughing laughing 
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 15:46

cfif пишет:
Павлин на вкус обычный индюк))) 
Только дорогой индюк:))
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-03-31, 16:06

Наталья123 пишет:

Только дорогой индюк:))
 laughing laughing laughing это дааа"!!!!!
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-05, 13:39

ну то что павлины могут выдержать низкие температуры, это стало понятно из постов опытных павлиноводов, а как быть с высокой влажностью 70/80%?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-05, 13:44

Аришка пишет:
ну то что павлины могут выдержать низкие температуры, это стало понятно из постов опытных павлиноводов, а как быть с высокой влажностью 70/80%?
в литературе пишут нормально.Да и их природное место обитания это влажный климат.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-05, 13:57

у нас здесь болота, зимой частенько бывает -25, по ощущениям как -40, а то и ниже.
Вот и думаю как быть? Отапливаемый сарай? Боюсь что пара коровок только добавит влажности
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-05, 20:53

Аришка пишет:
у нас здесь болота, зимой частенько бывает -25, по ощущениям как -40, а то и ниже.
Вот и думаю как быть? Отапливаемый сарай? Боюсь что пара коровок только добавит влажности

думаю просто закрытый сарай полностью решит эту проблему.Коровы отлично обогревают помещение,а влажности коровы боятся больше чем павлины.Мне кажется нормально
     
лама


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : днепропетровская обл.

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-07, 12:23

День добрый. Хочу рассказать про свою парочку индийских павлинов. В мае будет им два года. На улице стоит вольер с крышей на лето. А на зиму поселили во времянке. Всю зиму ничего, а ближе к весне разбили окно и вылетели кто куда. Девочку словила на соседском огороде, а мальчик залетел на огромный орех, потом на крышу дома к соседу, потом во дворе у другого соседа словили. Это уже второй раз разлетаются ( прошлый раз было летом ). Вобщем надоело мне ходить по соседям и просить: снемите мою птичку со своей крыши. Обрезала им по одному крылу, но выпускать еще не пробовала. Не подскажите, а далеко- высоко ли летают павлины с подрезаным крылом. А то так хочется во двор выпустить их погулять. Спасибо.
     
"людмила"

Павлины - Павлины - Страница 16 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-10, 05:56

А какие цены на полугодовалых павлинов? Кто нибудь знает?
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-10, 06:43

Я так думаю что не на много ниже чем на половозрелых. Детские болячки уже позади, пол можно чётко различить.
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-17, 13:47

людмила пишет:
А какие цены на полугодовалых павлинов? Кто нибудь знает?

загляните на АВИТО

скажу лишь, что в вашем регионе дороговато. на украине и в наших южных регионах намного дешевле
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-29, 14:18

Прошу помочь определить кто у меня )))если я не путаю , то получается, что у меня все четыре - девочки!
Павлинам 8 месяцев, ниже фото как они сейчас выглядят



Это крыло ( у всех такой окрас)



Это окрас шеи ( иногда при переливах зеленый переходит в синий цвет)
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-29, 16:13

Да, Надя, все девчонки, цвет оперения ровно серый, а у самцов в этом возрасте спина в пестринах, ну и маховые коричневые.
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-30, 08:41

Спасибо, Татьяна! Значит надо искать мальчика на обмен )))
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-30, 09:14

Надежда! хоть это и плохо, но я Вам завидую белой завистью! такая красота!
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-30, 09:18

Носовчанин пишет:
Надежда! хоть это и плохо, но я Вам завидую белой завистью! такая красота!

Спасибо! Но все же жалко что у меня нет мальчиков - красота то как раз в из хвосте )))
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-30, 09:24

хочу написать про грустное:
у одного товарища были 4 павлина - 2 самца и 2 самочки, по парам. одного самца загрызла собака. его самочка прожила недолго - стала чахнуть и в конце-концов залетела на здание кран-балки и оттуда, специально вниз головой упала и разбилась! не смогла жить без своего любимого!
эта история меня потрясла! я знал, что есть очень преданная птица, например лебедь, но чтобы павлины!
     
cynepN

cynepN

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Москва, Калужская обл.
Настроение Настроение : Когда человек говорит, что деньги могут все,

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-04-30, 09:59

Да, грустная история...
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-05-01, 08:52

Носовчанин пишет:
хоть это и плохо
все с точностью до наоборот - это хорошо что самочки. самочку вы без проблем обменяете на самца.
а лучше просто купите самца - самочки лишними не будут
     
belka421


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : russia

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-05-04, 07:08

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!
Сегодня на даче услышала собачий лай около дома, вышла, так как собаки у меня нет, и я хотела посмотреть, кто прибежал. Бегала какая-то маленькая собачка (как такса) и на крыльце лежал, тяжело дыша павлин!. У него сзади на попе все в крови, и только одно сломанное перо осталось.Остальные перья - и большие,. и маленькие в огромном количестве устилали все пространство перед домом. Столько много, как будто даже не с одного павлина. Моя дочь взяла его на руки, говорит, что кровь еще идет. Павлин не может ходить, хотя,вроде, ноги у него в порядке. Вместо хвоста - кровавая рана сзади. Он дышит тяжело. Ничего мы о павлинах не знаем. Соседи не знают, чей он, вроде где-то у кого-то были, сейчас уже стемнело - это все уже перед сумерками произошло, ветлечебницы рядом нет, завтра надо куда-то везти, если не найдем чей он.
Дочь, за неимением большой коробки поставила в комнате палатку из сетки тоненькой (кто-то подарил - она вроде для детей, от тени, метра полтора на полтора), туда старые коврики настелили, полотенце и на него павлина. Он дышит уже не так тяжело, и клюв закрыл. Мы ему туда воды поставили

Выживет ли он без хвоста и с раной? Что можно сделать? Ничего в интернете по этому поводу нету. Нашла, чем можно кормить. Из этого только овощи могу дать вареные. Как долго может быть павлин без еды?
Вообще, может он ночью совсем умереть?
Буду ждать ответа, мы ничего в птицах не понимаем, он всю семью на уши поставил.. Надеюсь, не умрет. До хвоста он выглядит здоровым. Соседка сказала, что видела его часа два назад на улице. Удрал у кого-то, наверное. То ли машина переехала. то ли собака выдрала. Но собака дружелюбная (по крайней мере, с людьми), да и размера маленького. Павлин мог на мой двор протиснуться только под калиткой, откуда куча перьев и началась....

Спасибо всем, кто ответит,
С уважением,
Марина
     
Sergey Zh.

Sergey Zh.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Sergey Zh.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Наладчик КИПиА
Настроение Настроение : бывает и лучше

Павлины - Павлины - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Павлины   Павлины - Павлины - Страница 16 Empty2014-05-04, 23:10

Здравствуйте Марина
зацепила за живое ваша история. очень бы хотелось помочь, вот только вряд ли смогу что-либо посоветовать квалифицированно
примите совет дилетанта - если рядом нет ветклиники, обратитесь за советом к "человеческому" врачу.
ну а пока сделайте то, что сделали бы, если бы травмы получил кто-то из знакомых и адреснуться было бы некуда. лично я бы обработал по возможности раны и дал антибиотик
выживет ли - все зависит от тяжести полученных травм
кормежка - это все потом. павлины в принципе всеядны, но есть будут только то, к чему привыкли. мои например маму родную продадут за сыр твердых сортов и изюм. у моих знакомых павлёныш безумно любит куриную грудку, а мои мясо есть отказываются. жучки-червячки - едят, но как-то не особо. из зелени предпочитают шпинат и салат. и да - постоянно обклевывают листья хрена - и что они в них нашли. собственно долго можно на эту тему, но не ко времени...
пока что давайте ему водичку и чтобы поддержать силы раствор глюкозы. я брал в ампулах и поил принудительно из шприца. без иглы ессно
     
 Павлины Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продам павлинов
» Мои павлины
» Голуби павлины
» Павлины продам
» Видео сюжеты павлины, фазаны и другая птица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Другая птица-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3