Документы о породной принадлежности - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Документы о породной принадлежности - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Документы о породной принадлежности - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Документы о породной принадлежности

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2011-06-03, 19:06

Первое сообщение в теме :

Добрый день, уважаемые форумчане! Интересует вопрос, может, кто сталкивался! Хочу сделать документы на птицу. Оценку специалиста и что-то, типа, паспорта о соответствии породе и стандарту. Кто этим может заниматься? Какие организации? И где найти реальных специалистов?




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Полазненка

Полазненка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1330
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Таня
Откуда Откуда : Из далека
Работа/Хобби Работа/Хобби : ПТИЦА

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2014-11-25, 20:03

Здравствуйте всем.
Ну ветеринары точно не выдадут справку, что птица соответствует стандартам породы. Они могут выдать справку только о ветеринарном благополучии хозяйства из которого вывозится животное или птичка. О исследованиях и прививках , этих животных (если таковые проводились). Но о стандартах их выдавать справку, даже смешно просить. Они за частую не знают с какой стороны к птице подойти , а уж чем её лечить или кормить, это уж совсем заоблочные просьбы.

Извините если кого то невзначай обидела.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2014-11-26, 09:58

Привет всем! Идея то хороша, да только как это осуществить то!? На породистых козлят заводчики выдают справку о происхождении( печатают или пишут от руки сами ), так и этому несказанно рада - можно и происхождение точно узнать и важные хоз. признаки ( удои матерей и т.д.). Может что-то подобное и на птицу выдать с фото родителей. Серьёзные заводчики, думаю не откажут и обманывать не станут. А мошенников везде хватает к сожалению.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 04:35

Уважаемые разводчики кур.
В принципе если наводить порядок:
1. Крупных хозяйствам для разведения пород должны выдавать лицензии на разведение пород. На каждую породу должна быть лицензия. При этом должен быть разработан регламент по каждой породе по содержанию по вакцинации, четко описание породы и т.д. И еще определить при скольких жалобах по породе отзыв лицензии. (Тогда всякие Генофонды им подобные сто раз подумают нам впаривать некондиционку яйцо и больную птицы).
2. Эти хозяйства должны при продаже выдавать сертификаты на породу с указанием вакцинаций когда проводились и другую ценною информацию, так же должен быть кассовый чек и товарная накладная.
3. Малые хозяйства могли бы выступать или филиалами или дилерами крупных хозяйств или тоже проходить лицензирование.
А выдачу лицензий поручить Росподребсоюзу (для России) для Украины не знаю извините не в теме.
Знаете в 90 в банковском секторе тоже было бог знает, что а теперь вон всех мочат в сартире и лицензии отнимают у всех подряд.
А так получается, что все продают не породу, а дворян только каждый их красиво называет.
И еще раз снимаю шляпу перед теми кто изо всех сил старается возродить породу перерывая библиотеки и научные труды. Только увы их на этом форуме практически на пальцах можно перечислить.
Если задаться цели то ее достичь можно.
Теперь об японцах у меня в свое время была тойота карина 92 года в 15 я ее продал. Так вот она была сделана в японии для европы в 93 г. они их начили собирать в англии для европы так я Вам скажу это были две разные машины на них было в два раза меньше датчиков, другой пластик, и другой утеплитель. Когда у меня после 300 т км сгорел мотор по моей вине то купил мотор европейский ребята были в шоке кучи датчиков не было.
Так что они не воруют они оптимизируют а если воруют то миллионы или миллиарды, китайцы и те постоянно попадаются, а у них за это смертельная казнь.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 04:42

Да еще на счет противников вакцинации, те кто ведет большие и мелкие хозяйства, а Вы не боитесь, что если в Вашем районе вспыхнет заболевание по птице то всю вашу птицу без вашего даже разрешения изымут и сожгут, а Вы останетесь с голым сами знаете с чем.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 08:54

боцман 1973 пишет:
. На каждую породу должна быть лицензия. При этом должен быть разработан регламент по каждой породе по содержанию по вакцинации, четко описание породы и т.д.
Алексей, какое время Вы занимаетесь птицей?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 10:06

добрый день.
у нас в продуктовых магазинах и у производителей тоже есть на все лицензия и сертификаты качества и т. д . , но ПРОДУКТОВ почему то НЕТ, нет образования , здравоохранения и много чего еще нет и не будет.
и по конституции все богаства недр и т.д. принадлежат народу нашей страны, но в реальности ........
Юр милый боцман 1973 видимо живет в " мультике" или спец зачем -то поднял
бестолковую тему.
ребята до тех пор пока мы не построим" коммунизм" в своей каждой отдельной семье
его в общем не будет.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 11:21

@боцман 1973,
боцман 1973 пишет:
А выдачу лицензий поручить Росподребсоюзу
А кто там будет определять,cоответствует ли птица породе или нет?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 12:09

Добрый день Юрий!
Темой птицей я только начал заниматься и не ожидал, что данный рынок в таком находится запущении, Вам лично самому то это нравится жить в таком рынке?
Я прочитал на этом форуме достаточно много по каждой породе и видно кто как занимается породой. Вы молодец как раз у таких как Вы я бы поучился.
Да я максималист просто работаю всю жизнь на цивилизованных рынках, где достаточно жёсткие требования к рынку предъявляются.
Те кто против того что я написал можно сказать только одно в мутной воде знаете, что водится.
Татьяна извините но Вы неправы. И Если уж Вы подняли коммунизм, то хотел бы Вам напомнить что при социализме у нас было самое сильное образование в мире и МГУ входил в тройку самых авторитетных Вузов в мире. И здравоохранение было достаточно на хорошем уровне, а не как сейчас когда людям говорят что они чуть не при смерти и им надо делать срочно операцию, а другой врач которому направили на операцию разводит руки в шоке в недоумении, и нечего не подтверждает, а операция извините стоит сотни тыс руб (Сам в такой ситуации был, первому врачу хотел морду набить). Вы в таком рынке хотите жить, я нет. И насчет продуктов все было четко прописано в гостах, снипах и ТУ. И ТУ были не такие как сейчас когда производитель прописывает что хочет и как хочет. Я извините изучал товароведение в свое время еще на стадии становления капитализма в нашей стране.
А насчет коммунизма Вы почитайте не Ленина а Маркса и Энгельса так я Вам скажу ничего плохого там не было.
И еще пока в каждой отрасле в нашей стране будет такой бардак, тем больше будут на нем править иностранные производители которым выгодно что бы мы остались без своих пород извините но это по моему всем должно быть понятно.
И еще мое мнение генетикой должно заниматься государство, а не править транснациональные корпорации и не шарашники в фирмах.
Да из опыта если сидеть и только жаловаться на свою жизнь то дело с места не стронется. А если писать жаловаться по инстанциям то как говорится вода камень точит. Писал письмо одному из губернаторов по другим вопросам и знаете дело с место тронулось. Значит не все так плохо.
Еще раз приношу извинение, что поднял эту забытую тему, не кого не хочу обидеть.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 12:27

Олег для этого и пишутся регламенты которые должны операться на генетику.
А генетика должна быть не коммерческой.
Да еще пример из жизни у меня кот британец его дед чемпион и 15 лет тому назад клуб у которого я его брал даже пригдашал меня выступить на выставке с ним. Но для меня кот как член семьи и заниматься разводом не собирался. А сейчас у меня друг держит другую породу котов увидев моего кота сказал представляешь, а сейчас твой кот бы был забракован как не соответствие параметрам породы. То есть за 15 лет он из эталона превратился в брак.
Было бы смешно если бы не было так грусно.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 12:47

боцман 1973 пишет:
пишутся регламенты
Алексей, я ведь не случайно задал Вам вопрос о стаже в птицеводстве. Через пару лет, у Вас будет совершенно другое видение этого вопроса. Никогда ни один Роспотребсоюз или Роспотребнадзор не сможет дать свои регламенты по породам птицы, т.к. это практически невозможно. Существует стандарт на каждую породу птицы, и по этому стандарту нужно формировать институтам птицеводства, Госплемьзаводам и рядовым птицеводам родительское стадо, что тоже не всегда получается на 100%, т.к. одна хорошая особь отбирается из 20-25 своих сородичей (такова статистика). Не всё так просто...
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 13:16

Юрий вот почему я и написал, что именно у Вас я бы поучился, да еще у нескольких ребят кто занимается породой Юрловской голосистой).
Вот только Госплемьзаводы разве существуют?
Согласен, с Вами полностью по поводу сложности разведения и думаю придется еще ни одну книгу прочитать.
И еще проблема еще в том что руководство в министерстве сельского хозяйства у нас находятся абсалютно не компетентные люди (). Пока второго Шойгу (я бы Онищенко бы назначил) не найдут так и будет (Заимозамещение иностранных продуктов выполнить полностью не смогли, а где деньги, а вот деньги освоили полностью, но как говорится ну несмогла Документы о породной принадлежности - Страница 2 3472175145).
А вообще в идеале кто написал закон должен после написания закона поработать сам по этому закону и найти лазейки в нем и где он неработает и почему, а потом вернуться и его дописать. Ну ладно розовые очки снимаю. Документы о породной принадлежности - Страница 2 356602
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 13:47

о " мутной воде " никто разговоров и не ведет и наврят ли приличные суммы кто-то отнесет в "мутную воду ", а без приличных сумм про породное птицеводство и разговаривать  бестолку.

Алексей   все очень просто,  любую теорию  переводить в практику   и  внедрядь  в массы   лучше с самого себя, личным примером так сказать.

видимо вы хотите заниматься породными курочками.

есть институты птицеводства , официальные держатели  некоторых пород, может вам начать с них них и потом  поделится с нами полученным  опытом пожалуйста.  

вообще к вам главный вопрос--ради чего  у вас возникли эти " заморочки ",
что вы  конкретно хотите   получить в результате лично для себя любимого?

чтобы получить приличного производителя нужно пролопатить сотни  особей,а это огромные затраты на территорию, инкубаторы, корма, время , затраченные физич усилия,чужую кровь......,вообщем этим надо жить.
растить придется каждого цыпа  минимум 6-12 месяцев . потом проверять какие качества передает именно эта особь.........
а уж про генетику, это отдельная тема и с кондачка , по книжкам разобраться очень трудно без соответст образования.
тоесть вы к этому готовы, знаниями обременены и вам не хватает только паспорта на птицу и печать на курицу или хотите  минуя все эту каждодневную  РАБОТУ  получить  выставочные экземпляры что-ли ?

Юрий пытается до вас донести , что у людей с опытом разведения эти вопросы отпадают сами собой  благодаря  полученному опыту, а оставшиеся вопросы никакие документы, бумажки и печати, чипы  к сожалению  не решают.
куры -это даже не собаки и котики......, совсем  другие заморочки.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 14:03

а уж по поводу Юрловской ...., сама в нее влюблена ,
но в содержании обычному простому потребителю по совокупности потребит параметров эта порода не всем подходит.
ее нужно любить несмотря ни на что, только за голос и внешность.
племзавод видимо старался поднять потребит качества , вот и получилось два , но очень разных варианта одной породы.

к сожалению плем работа с результатом , направленным не на потребление в ши- рокие массы, будет менее прибыльна.
отсюда везде одни кроссы - нет конкуренции, постоянное стабильное потребление.
породы это на любителей - достаточно штучный товар и много заморочек в содержании и наврят ли в государственном масштабе это будет для них интересно.
им хватает и ресурсов.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 14:40

Татьяна на данный момент я хочу купить нормальный материал для разведения пород.
В дальнейшем попробовать сделать бизнес окупаемый и при этом что бы при продаже в дальнейшем породы не пришлось краснеть. Если я чем то занимаюсь то только добросовестно или если не могу то этим не занимаюсь. То что на счет образования то у меня жена биолог так что разберемся.
А насчет собачек и кошечек я не понимаю чем птица то хуже.
Юрловская голосистая мне понравилась не только пением но и экстерьером и то что написано что птичка умная и благородно держится это как раз по мне даже если будет не окупаться хочу завести.
И породы выбираю которые мне как говорится нравятся, а не по популярности.
И еще мое мнение, что сейчас именно то время когда стоит заняться птицей.
Ладно время покажет.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 15:21

А кто будет определять породность птицы? эксперт? Но у каждого эксперта может быть своё видение стандарта на породу. Даже если будет очень породное стадо то каков будет процент их породных детей? И если честно то для чего это? Для выставок?
То что это не принесёт денег это однозначно, потому что основную массу людей птица интересует как продукт поедания. Доверия к разным там сертификатам тоже мало, потому как всегда найдётся недобросовестный заводчик который под имеющийся сертификат подсунет другую птицу.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 15:36

да птица не хуже, просто по другому.
даже если вы как -то приобритете идеальную породную пару , то нет никакой гарантии вашим покупателям по поводу ваших будущих цып или яйца .
каждому цыпу или яйцу инкубационному идентификацию и маркировку по породности его родителей провести не реально .
и еще есть не маловажный фактор -выращивание тех же цып.

можно взять цып от прекрасных родителей и угробить не специально их в маленьком возрасте , хотя бы не тем антибиотиком с перепугу или прививкой с противопоказаниями лично для именно этого цыпа и изменить весь рост костной и имунной системы.
и таких факторов очень много.
эта тема очень широка и глубока.
и еще есть фактор личный- очень хорошую птицу по наследственным параметрам наврятли продадут новичку или не знакомому человеку-рука не набита.
Алексей поэтому и говорю начните и по ходу дела будете искать ответы на возникаемые вопросы.
сам процесс поиска и получения драгоценного камушка из общей массы очень интересен и несет массу находок и пониманий и эмоций, но он очень трудозатратен......
тем более вы выбрали не "устоявшуюся породу ", а только воссоздаваемую любителями.....
Удачи вам в ваших желаниях.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 15:41

А в Европе не помню точно где разрешается держать только 4 курицы на двор Документы о породной принадлежности - Страница 2 835140193
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 16:45


Ограничение поголовья скота в личных хозяйствах
13.08.2015

В России собираются ограничить поголовье скота и птицы в частных подсобных хозяйствах. Россельхознадзор объясняет: это для того, чтобы появились нормы — что такое личное, а что такое фермерское хозяйство. А то кто-то держит сотни голов, а налоги не платит. Что говорят сами фермеры, и сколько же цыплят теперь можно легально сосчитать по осени?
Алексей Рыбников не называет себя фермером. Говорит, он просто сельский житель, и эти козы сначала были исключительно для себя.
- Потом приходят одни соседи — молочка. Другие, третьи…
Восемь коз, два десятка кур с цыплятами — вот и все хозяйство. Однако самодельное масло, домашний сыр, творог приносят стабильный доход, а молока, яиц — и вовсе вдоволь. Тем, кто работает на земле, и так непросто — сельский труд не каждому по плечу, говорит Алексей. Для чего тогда ограничения?
Таких, как Алексей Рыбников, никто ограничивать и не собирается. Речь — о других хозяйствах, как, к примеру, в Ставропольском крае. Там жители держат по десять тысяч овец — или, допустим, полторы тысячи быков, — и такой доморощенный агрокомбинат называется "подсобным хозяйством", а значит, не облагается налогом.
Впрочем, о дополнительном налогообложении и сейчас речи не идет. Главная цель правительственной инициативы по ограничению количества животных и птицы в личных подсобных хозяйствах — биологическая безопасность, подчеркивают в Россельхознадзоре.
"На самом деле, вопрос крайне важен, в том числе и для нас, и для тех, кто занимается обеспечением биологической безопасности. Потому что у нас были случаи, когда вспышки опасных болезней, например, африканской чумы свиней, были в таких непомерно раздутых личных подсобных хозяйствах — где были, например, буквально тысячи свиней", — поясняет руководитель пресс-службы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Африканской чумой свиньи болеют больше всего в Центральной России. Со смертельным для животных вирусом можно успешно бороться пока только на уровне больших комбинатов, где можно прививать животных, так сказать, в промышленных масштабах. А если в личном подворье, допустим, несколько десятков свиней — уберечь их от болезней гораздо сложнее.
"Нереально найти у нас нормального ветеринара", — говорит Алексей Рыбников.
Между тем, подсобные хозяйства вполне могут стать если не локомотивом, то уж точно серьезным подспорьем в условиях продуктовых санкций и продовольственного эмбарго. Статистика говорит сама за себя.
В Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов России предлагают создать особые условия для тех, кто выращивает скот и птицу, так сказать, не только и не столько для себя. Помочь им перерегистрироваться в фермеров и, хотя бы сначала, не слишком нагружать налогами. Поскольку нужно сохранять поголовье, в условиях импортозамещения эта задача — первостатейная.
"Было у него столько-то свиней. Ему сказали — будет пятнадцать свиней. Куда их всех девать? И человек что вынужден сделать тогда? Убивать скотину, что ли? Или просто продал — и все? Вот этого надо избежать! Человек занимался — и пусть занимается! У него было поголовье — оно должно сохраниться, это поголовье. Надо создать условия, чтобы он спокойно перерегистрировался и ничего не потерял от этого", — уверен президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Владимир Плотников.
Проблема — в том, что нет точной юридической классификации, что такое личное подсобное хозяйство, а что — фермерское. Граница очень зыбкая: если у человека десять коров — он кто, фермер или простой крестьянин? Если продает свою продукцию — вроде бы фермер. Но ведь и простые селяне зачастую торгуют молоком, яйцом и мясом. По мнению некоторых экспертов, количество животных и птицы, которое разрешат иметь частникам, будет разное для разных субъектов Федерации — в зависимости, в частности, от климата.
Изменения, которые планируется внести в законодательство, предназначены, прежде всего, для того, чтобы упорядочить систему личных подсобных хозяйств — чтобы каждый мог содержать столько скота, или, допустим, птицы, сколько действительно может — в том числе с точки зрения безопасности для других. Но вот точных норм пока нет. Зависеть они будут, скорее всего, от количества земли, которое находится в собственности хозяина. Словом, у Минсельхоза еще много работы.
Законодательная инициатива поступила тогда из Ставрополья. «Отдельные владельцы личных подсобных хозяйств на подворьях содержат до 100 голов свиней, до 500 голов овец, до 1000 голов птицы. Такое количество животных значительно превышает потребности даже многодетной семьи. В результате в органы государственной власти поступают многочисленные жалобы «на нарушения санитарных норм». Но повлиять на них чиновники по закону не имеют возможности.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 16:52

В Налоговый кодекс впервые введена отдельная глава о налоге на имущество физлиц - квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские.

Объектом налогообложения признаются и "недострои". С них в 2015 году придется также платить налог на имущество.
Налог будет рассчитываться из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Чем дороже квартира или особняк, тем больше будет разрыв между "старым" и "новым" налогом.
По мнению экспертов, эта справедливая практика обеспечит рост доходов муниципальных образований, которым достаются имущественные налоги. Весь мир, кстати, живет за их счет. Во Франции имущественные налоги формируют 51 процент доходов местных бюджетов, в США - 71 процент. В России - не более 20 процентов.
За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному. Либо сносить.
Переходить на новый расчет налога регионы будут по мере готовности кадастровой оценки зданий, отменяя при этом устаревший налог на имущество, который сейчас рассчитывается из инвентаризационной стоимости. На переходный период отведено пять лет - до 2019 года.
За 2015 год налог с кадастровой стоимости начнут пока уплачивать только жители 28 регионов. Первые платежки граждане регионов-первопроходцев получат весной 2016 года, а не позднее 1 октября они должны будут оплатить их.
По словам замглавы Федеральной налоговой службы Светланы Бондарчук, власти нашли способы смягчить налоговое бремя.
Сохраняются практически все льготы. Но в отличие от прежнего порядка сейчас пенсионеры (они освобождены от уплаты налога), владеющие несколькими квартирами, дачами, гаражами и т. д., могут выбрать только одну из квартир, дач, гаражей и т. д. За остальные придется платить.
Определены и налоговые вычеты, также по каждому объекту - 10 кв. м для комнаты, 20 - для квартиры и 50 - для жилого дома. За них налог не платится. Местные власти по своему усмотрению могут менять и льготы, и размеры вычетов.

Сам себе налоговик
С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе. Это же касается "недостроя", бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах. Большинство хозяев специально не регистрировали их, чтобы не платить налоги. Но поправки в статью 23 Налогового кодекса с 1 января 2015 года ликвидировали эту "дыру" в законе.
Законодатели "развели" эти понятия - обязанность уплаты налогов от получения уведомления о них, пояснил налоговый эксперт Антон Соничев. И ввели штраф для нарушителей нового порядка - 20 процентов от размера неуплаченного налога.
Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства либо по месту нахождения недвижимости с письменным заявлением в двух экземплярах. Надо также приложить копии документов на имущество.
Другой вариант - отправить заявление заказным письмом с описью о вложении. Документы можно предоставить через вашего представителя, по доверенности или в электронном виде в "личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на портале ФНС.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 21:29

Ну и ? Нас е.....т, а мы крепчаем.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-10, 22:36

боцман 1973 пишет:
Уважаемые разводчики кур.
Добрый вечер Алексей.Прочитала веточку и не удивилась тому,что Вы пишите т.к.Вам скидка,Вы новичок в птицеводстве.
Вы забыли,Вы живете в России,где птицеводство держится на чистом ИНТУЗИЗИЗМЕ Документы о породной принадлежности - Страница 2 4251916553 и для удовольствия.И не скоро станет на проф уровень.У нас даже то,что и было уничтожили.
Так,что единственный выбор,определится с выбором и с заводчиком.И дерзать многолетним трудом идти к идеалу пород.
А если сделать все так как Вы написали.То цена на птицу будет сказочно высокой,что людям будет не по карману.
Вот леток пяток займитесь одной из пород,и постарайтесь приблизится к идеалу,тогда Вы меня поймете...
А так я могу сказать одно ИНТУЗИЗИЗМ Документы о породной принадлежности - Страница 2 4251916553 останется на первом месте.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-11, 03:23

Как всё это знакомо - много вас таких умных Документы о породной принадлежности - Страница 2 835140193 Сколько же государство издеваться будет над людьми Документы о породной принадлежности - Страница 2 356602 affraid Вы сначала выведите из купленного что то стоящее - потом будете о доках думать. И не забудьте - это
Россия а не Европа ))) А деньги пусть у чиновников поищут - у депутатов на 10% зарплату урезать, тогда на всё денег хватит ))) Вот пусть санитарные нормы содержания и проверят у тех кто 1500 быков держит, на 20-30 сотках это не реально Документы о породной принадлежности - Страница 2 2995962287 А лазейки в законах русский всегда найдёт Документы о породной принадлежности - Страница 2 2981382511 Документы о породной принадлежности - Страница 2 3472175145
     
Любовь331981

Любовь331981

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 181
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Приморский край. Уссурийск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любимые дети и любимое хозяйство.:)
Настроение Настроение : Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами. Готхольд Лессинг

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-11, 06:49

Да,темка про налоги с фермеров интересная.Столько ужасного сразу чиновники заранее надумают,лишь бы "по рукам дать".И вспышки чумы,и сальмонеллёз,и не привиты от бешенства,и нет контроля чем кормят,как вакцинируют,сертификат качества,сертификат соответствия,налоги с прибыли в кавычках............А кто страну кормить будет?Значит,когда окорока буша,накаченные всяким "дерьмом",пардон за выражение" тоннами народ ел,это нормально,а вот когда своим родным народ захотел накормить себя и страну,тут уже на "дыбы встали".Да,согласна,сотнями если держат,то нужно смотреть,на каком расстоянии ,в каком виде всё это происходит.Посмотрели,всё нормально и забыли.Ведь фермер это труд.Найди деньги на подъём,корма дорогие,топливо,без сна и отдыха и отпуска. А государству налоги,за что????????????Пусть налоги перекупы платят,а не работяги,которые себя и страну хотят прокормить.Хотя,как эти самые чиновники нас поймут,годами сидя в тёплых креслах,катаясь за гос.счёт на крутых машинах и ни разу дерьма не нюхнув. В ОБЩЕМ НАКИПЕЛО!А что про породную птицу с документами,тут всё просто и понятно.Выше кажется подробно написали...Съездить на выставку,приобрести птицу с документами,пройти все круги ада при вывозе и ввозе,поработать лет десять с породой,вовлечь в этот процесс таких же энтузиастов и потом уже всем "скопом"думать над этим вопросом,а пока мы ещё далеки от этого.Вот есть несколько грамотных человек ,которые этим занимаются вопреки всему.как Евгений Базаркин,вот хотя бы с них начинать и вперёд.Это для тех,кто боится в грязь лицом упасть"перед покупателем и иметь более хорошую птицу.Но придётся раскошелится в любом случае.Ведь не пойдёт же человек,который озадачился таким вопросом,на базар птицу покупать у бабушек.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-11, 22:49

Да не парьтесь, ничего этого не будет,занимайтесь спокойно. Я давно заннимаюсь племенным разведением кошек британской породы, это то что у меня на аватаре. И чего только не было за это время.
А по поводу документов и всего такого могу сказать одно, всё племенное разведение держится только на ответственности и порядочности заводчика, а заводчики все разные поэтому все эти документы не могут дать 100% гарантии.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-12, 13:40

Игорь-Калуга пишет:
Да не парьтесь, ничего этого не будет,занимайтесь спокойно. Я давно заннимаюсь племенным разведением кошек британской породы, это то что у меня на аватаре. И чего только не было за это время.
А по поводу документов и всего такого могу сказать одно, всё племенное разведение держится только на ответственности и порядочности заводчика, а заводчики все разные поэтому все эти документы не могут дать 100% гарантии.

+1.=100%.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-12, 13:53

Игорь-Калуга пишет:
не парьтесь
Будем считать, что опять договорились о документах. Документы о породной принадлежности - Страница 2 3472175145
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-14, 16:20

Уважаемые форумчане, про документы на породистую птицу - имеют право Вам предоставлять при продаже яйца или цыпок Генофонды, фабрики, ну и Институты С/Х и птицеводства. ФС Россельхознадзора имеет планы проверок фабрик, институтов, частников, с/производителей на предмет инфекций и документов для реализации (общее потребление, порода (либо сорт)). Лицензий на птицеводство - не слыхала такого! Порода и частник понятие несовместимое для получения официальных документов. А на фабриках все в порядке, рентабельно, прибыльно и без инфекций!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-14, 19:34

Ленушка пишет:
имеют право
Ув.Елена.Вот это выражение да,но все остальное,это только справки.
Ленушка пишет:
рентабельно, прибыльно
Незаметно.Сотни птицефабрик по закрывали по всей России.Если нет дотаций от гос-ва,то ты банкрот.


Ленушка пишет:
и без инфекций!
Тоже не соглашусь.Большинство инкубаториев работает яйцом от частника.И если Вы имеете опыт в птицеводстве,то должны знать,что многие заболевания передаются яйцом.
И как все любые документы в России можно сляпать...Так,что мы еще далеки от совершенства.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 09:03

Незаметно (от Нины Викторовны) , Вы не владелец этой фабрики!
Вы имеете опыт в птицеводстве (от Нины Викторовны) опыт работы в с\х 21 год по Северозападу Рф.

Источник: http://www.pticevody.ru/t1249p50-topic

Источник: http://www.pticevody.ru/t1249p50-topic
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 10:59

Ленушка пишет:
опыт работы в с\х 21 год по Северозападу Рф.
Опыт работы в сельском хозяйстве и опыт работы в породном птицеводстве нельзя ставить на одну ступень, это абсолютно разные стороны одной медали. Имею опыт работы в сельском хозяйстве (Иркутский СХИ, выпуск 1982г.), также занимаюсь породным птицеводством, поэтому могу объективно оценить сказанное Вами.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 11:10

Породное птицеводство в ЛПХ и промышленное производство ПОРОДНОЙ птицы разные вещи и регулируются законами РФ, а тема "документы о породной принадлежности".
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 11:33

Ленушка пишет:
промышленное производство ПОРОДНОЙ птицы
Вот как раз это промышленное производство(ГПЗаводы,  институты и два Генофонда) выдают только вед. свидетельство, и о породной принадлежности птицы написано "Яйцо куриное племенное" с указанием количества. Такие же вет. свидетельства выдают птицефабрики на пищевое яйцо. В чём же разница между частником и гос. предприятием? Ни тот, ни другой не могут дать документ о принадлежности инкубационного яйца к какой-либо породе.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 11:46

Яйцо куриное племенное (цитата) и дальше вниз при разводе. У частников формируются драгоценные коллекции птицы, устраивающие их и покупателей (яйца, мясо, декоративность, кому что).
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 12:03

Ленушка пишет:
У частников формируются драгоценные коллекции птицы, устраивающие их и покупателей
Покупателя дурят и частники и не частники. Всё зависит от конкретного частника и конкретного гос. предприятия. Тем не менее, есть очень много птицеводов-любителей, к кому я ( и не только я) отношусь с уважением. Заслуживает уважения, на мой взгляд,  и питерский Генофонд.                                 И опять тема "документы о породной принадлежности" вернулась на "круги своя".
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-15, 14:39

добрый день.
Юрий и Питерский генофонд тоже не айс.
собственный отрицательный опыт за 2015 год получила.
заказывала по личной договоренности нашего форумчанина, совместно с ним , для себе яйцо павловских и суссексов из генофонда, он кого-то других.

вылупились суссексы хорошо , павловские отвратительно. а то что вылупилось из этой кучи яиц вообще прелесть.
павловские совершенно черные с зелеными ногами и с кучей физич дефектов.
ликвидировала практически всех . таких отвратных павловских пока не видела больше нигде .
грешить на инкубацию не могу,одновременно лежало и яйцо своих павловских и другие породы, вывелись хорошо.
сусексы - вывелись крепкие , хорошие, и с оплодом нормально, но суссексов 1/3 от цып и вместо суссексов ( листовидный гребень , розовые ноги.... ) остальные видимо первомайские -розовидный гребень , желтые ноги и не понятная помесь колумбийского окраса. .
еле выбрала 4 курицы суссекса , соответствовавших стандарту.
больше меня в Питерский генофонд ни какими коврижками
не затащишь.
с птицей от частников все равно результат не сравнимо лучше.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-17, 18:51

Ленушка пишет:
, Вы не владелец этой фабрики!
Документы о породной принадлежности - Страница 2 12423005 Вот это да?Вы были у меня в хозяйстве?
Или???...Что то мне это напоминает?Дай бог,что бы я ошиблась.
Олхинский пишет:
выдают только вед. свидетельство, и о породной принадлежности птицы написано "Яйцо куриное племенное"

И псе.И далее этого пока не тронется.
Я как то интересовалась этим,но зайдя в дебри сибирских лесов,поняла,что по этому поводу мы еще первобытные люди и не скоро станем на ноги в этой области,если какой нибудь пушистый дядя не займется этим вопросом.Но увы,это будет нескоро.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-17, 18:52

Олхинский пишет:
И опять тема "документы о породной принадлежности" вернулась на "круги своя".
Я считаю,что на данный день она пустая и не актуальна.
А жаль.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-01-17, 18:56

Нина Викторовна пишет:
на данный день она пустая и не актуальна.
Полностью согласен с Вами. Документы о породной принадлежности - Страница 2 3130015090
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Документы о породной принадлежности   Документы о породной принадлежности - Страница 2 Empty2016-02-16, 17:24

Я в 2007г. видел документ -не документ, но такую хорошую на мой взгляд бумагу, было это во Франтишковых лазнях. Шастали по городку и маленьким дворикам и увидели красивущего петуха. Стояли ахали и вышел хозяин,пригласил на резаное пиво и показал бумагу с подписями всех уважаемых людей у кого были прародители этого петуха. Генеологическое древо))) Там был указан город, порода и ее характеристики, и.о. владельца, кол-во проданных цыплят и подпись. Человек с такой гордостью показывал бумагу и все повторял, что это все уважаемые люди, что у них можно заручится правдивости его слов.

Вот я думаю это к месту,так по крайней мере я ему сестричку родную не куплю.
И поинтересуюсь при случае, а продавал ли ты ему яичко или курочку этой породы?
     
 Документы о породной принадлежности Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» КФХ, ЛПХ, ИП, программа "Начинающий фермер"
» Распродажа породной птицы
» Молодняк и яйцо породной с/х птицы на 2012-й
» "Чудо путешествие" или поездка за кордон в поисках породной птицы
» Орел. 26 апреля ярмарка-выставка породной домашней птицы, голубей и кроликов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3