◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алтайский край, Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Премикс
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-20, 09:27

Спасибо

*************************************************
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Old-ve10 Начало темы - http://www.pticevody.ru/t3547-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     
Diana2804


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : благовещенск

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
2
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-20, 14:23

цыпленок как будто скрипит "зубами" тяжело дышит , зоб мягкий что сним некто не подскажет
     
Люба31


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым. Феодосия
Настроение Настроение : я начинающий птицевод. От курей просто в восторге

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
3
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-20, 23:11

Всем, здравствуйте. Вот сижу собираю первый в жизни инкубатор. Всё думаю, как яйца в него закладывать... Можно ли им соприкасаться друг с другом, или нет... может глупо, но переживаю страшно. сегодня 50яиц кур породы браммы привезла. послезавтра закладывать буду... так хочеться самой всё попробовать , но почему то волнуюсь
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
4
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-20, 23:25

Люба31 пишет:
Всем, здравствуйте. Вот сижу собираю первый в жизни инкубатор. Всё думаю, как яйца в него закладывать... Можно ли им соприкасаться друг с другом, или нет... может глупо, но переживаю страшно. сегодня 50яиц кур породы браммы привезла. послезавтра закладывать буду... так хочеться самой всё попробовать , но почему то волнуюсь
Люба.Почитайте на досуге.Есть много инф.может что и пригодится.

http://www.pticevody.ru/t2949-topic#168636
     
_Илья_


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самара

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
5
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 20:39

Здравствуйте товарищи!Я держу бройлерных цыплят,сейчас им 24 дня, держу в закрытом помещении, но получается, когда у цыплят имеется доступ вне своего места обитания они начинают клевать всё подряд, начиная с мусора и заканчивая осколками кирпича, камнями. Подскажите почему так?
Также кормлю их кормом дроблённый (пшеница+ячмень+широта(в не больших количествах)+стартер) правильно ли я делаю, если нет то прошу сказать, как правильно.
Жду ответа.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
6
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 20:45

Илья,по своему опыту.содержания бройлеров.Брала суточных,кормила старте,потом гроуэр,потом финишер,безенчку,"провими".когда кормила финишером,то добавляла уже зерно цельное,ракушку и вода всегда.с месяца бегали на огороде,клевали зелёнку,червячков,и всё остальное.только,когда выпускаете их гулять,то смотрите,чтобы ворон,хищников не было.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
7
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 21:18

_Илья_ пишет:
Здравствуйте товарищи!Я держу бройлерных цыплят,сейчас им 24 дня, держу в закрытом помещении, но получается, когда у цыплят имеется доступ вне своего места обитания они начинают клевать всё подряд, начиная с мусора и заканчивая осколками кирпича, камнями. Подскажите почему так?
Также кормлю их кормом дроблённый (пшеница+ячмень+широта(в не больших количествах)+стартер) правильно ли я делаю, если нет то прошу сказать, как правильно.
Жду ответа.
Илья, это куры. Они и едят что попало, а мусор и осколки кирпича как раз и нужны им для хорошего пищеварения, т.к. пища у них в желудке перетирается с помощью камешков и движения по территории обитания. ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 4251916553
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
8
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 22:56

Здравствуйте, в этом году первый раз в жизни взяли цыплят-броллеров, сначала на рынке 20 штук, а через три дня у знакомых фермеров, первая партия (рыночные) меньше чем вторая, хотя по времени вывода разница в один день на рынке когда брали сказали в воду левомицетин(на литр одна таблетка) поить 5 дней, а тут читаю про тривитамин, он стоит дома я им не пользовалась еще, скажите еще не поздно и можно его в пищу добавлять или лучше капать, цыпкам неделя, даю детский комбикорм и вареные яйца с зеленым луком, со следующей недели хочу попробовать кашу пшенную, можно уже будет?, помогайте, я профан ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 2169195149
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
9
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 23:09

Лучше капать в клювик каждому по капле , кормите комбикормом для бройлеров ПК- 5 ,а пшено слабит .
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
10
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 23:13

Inca пишет:
Лучше капать в клювик каждому по капле , кормите комбикормом для бройлеров ПК- 5 ,а пшено слабит .
Поняла, только расшифруйте ПК-5(это приблизительно птичий комбикорм, а что такое 5 ?)
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
11
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 23:28

Это комбикорм стартовый для бройлеров ,производит Раменский завод. Есть разные комбикорма например :для несушек ПК- 1 , для цыплят ПК-2 с пяти дней до семи недель. ПК-5 конкретно для кормления бройлеров с первых дней.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
12
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-21, 23:29

Inca пишет:
Это комбикорм стартовый для бройлеров ,производит Раменский завод. Есть разные комбикорма например :для несушек ПК- 1 , для цыплят ПК-2 с пяти дней до семи недель. ПК-5 конкретно для кормления бройлеров с первых дней.
спасибо огромное, теперь буду знать
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
13
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 08:28

Подскажите пожалуйста- обязательно ли должна быть крыша у гнезда-где несется курица, если гнездо стоит в сарайке и нет необходимости насиживать курице в этом гнезде
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
14
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 08:31

Можно и не делать крышу, но куры любят нестись в укромных местах.
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
15
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 11:23

Ольга Николаевна1980 пишет:
Подскажите пожалуйста- обязательно ли должна быть крыша у гнезда-где несется курица, если гнездо стоит в сарайке и нет необходимости насиживать курице в этом гнезде

У меня была проблема с расклевом яиц. Пока гнездо как следует не затемнили
     
pernina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижегородская обл

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
16
СообщениеТема: куры и гуси   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 11:47

здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли содержать на уличном выгуле кур и гусей вместе,курам 8 месяцев,гусям чуть больше месяца,причем одна курица любит клеваться и гонять своих сестер.?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
17
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 12:00

pernina пишет:
здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли содержать на уличном выгуле кур и гусей вместе,курам 8 месяцев,гусям чуть больше месяца,причем одна курица любит клеваться и гонять своих сестер.?


содержать можно,если кто-то клюётся ,нужно изолировать драчуна
     
pernina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижегородская обл

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
18
СообщениеТема: куры и гуси    ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 12:07

спасибо за ответ,меня волнует не смогут ли куры навредить гусям,они ведь еще маленькие,я слышала что курица может клюнуть гусенка и все капут,а и золировать нет возможности
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
19
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 12:10

pernina пишет:
спасибо за ответ,меня волнует не смогут ли куры навредить гусям,они ведь еще маленькие,я слышала что курица может клюнуть гусенка и все капут,а и золировать нет возможности


у меня все вместе...и куры и гуси и утки и вся малышня!
шкодит толька тёлка..они с неё мух собирают..а она их топчет иногда..
     
pernina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижегородская обл

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
20
СообщениеТема: куры и гуси    ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 15:27

может кто знает,надо ли месячным гусятам подсаливать мешанку, у моей соседки умерли все 11 гусят,покупали вместе , им полтора месяца,вечером гуляли ,а утром они все лежат мертвые,она думает,что посолила мешанку,до этого соль не давала.Я своим подсаливаю и ничего все живые.Что может быть?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
21
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 19:17

pernina пишет:
может кто знает,надо ли месячным гусятам подсаливать мешанку, у моей соседки умерли все 11 гусят,покупали вместе , им полтора месяца,вечером гуляли ,а утром они все лежат мертвые,она думает,что посолила мешанку,до этого соль не давала.Я своим подсаливаю и ничего все живые.Что может быть?


не солите лучше-можно ошибиться...или два раза насолить..давайте комбикорм для птицы-там всё необходимое есть
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
22
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 21:26

pernina пишет:
может кто знает,надо ли месячным гусятам подсаливать мешанку, у моей соседки умерли все 11 гусят,покупали вместе , им полтора месяца,вечером гуляли ,а утром они все лежат мертвые,она думает,что посолила мешанку,до этого соль не давала.Я своим подсаливаю и ничего все живые.Что может быть?
СОЛЬ.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
23
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 21:32

Подскажите-можно ли 10 дневным индоутятам давать вареный картофель и зеленую траву-типа одуванчика, клевера и т.п.
     
Алина_Ветрова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский Край

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
24
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 21:55

Добрый вечер, уважаемые птицеводы.
Подскажите пожалуйста, можно ли давать недельным бройлерам комбикорм Старт, но для яичных кур. Я не посмотрела и взяла не тот пакет. Изготовитель тот же.
И стоит ли в клетку с цЫплятами класть свежую траву ?
Спасибо заранее, а то это мой первый опыт, очень переживаю за цыпок.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
25
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-22, 22:14

Алина_Ветрова пишет:
Добрый вечер, уважаемые птицеводы.
Подскажите пожалуйста, можно ли давать недельным бройлерам комбикорм Старт, но для яичных кур. Я не посмотрела и взяла не тот пакет. Изготовитель тот же.
И стоит ли в клетку с цЫплятами класть свежую траву ?
Спасибо заранее, а то это мой первый опыт, очень переживаю за цыпок.
Алина.Если брюховецкий то можно.А траву давать не надо.Запоносят.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
26
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 00:31

Подскажите пожалуйста!!! Как отличить цыпленка светлой брамы от цыпленка голубого кохинхина, вылуп идет, все перепутались, очень надо ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 2169195149 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 2169195149 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 2169195149 заранее спасибо ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
27
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 06:44

Ольга Николаевна1980 пишет:
Подскажите-можно ли 10 дневным индоутятам давать вареный картофель и зеленую траву-типа одуванчика, клевера и т.п.
траву можно в неограниченных количествах(только клевер в перемешку с другой травой)
а картофель я не даю...от него какой толк?лучше комбик старт..потом рост
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
28
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 06:44

Цыплята светлой брамы желто- белые, а кохи голубые желтое пузо и серая спинка.
     
Лимид


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
29
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 07:29

ИришкаЛ, по гребешку, у кохов с зубчиками, у брам гладенький
     
Алина_Ветрова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский Край

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
30
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 09:41

Нина Викторовна, корм у меня Тимошевский.Там не очень броско указано про "целевую аудиторию" :) вот и лоханулась. Ехать менять ?
Про траву поняла, спасибо.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
31
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 09:48

Алина_Ветрова пишет:
Нина Викторовна, корм у меня Тимошевский.Там не очень броско указано про "целевую аудиторию" :) вот и лоханулась. Ехать менять ?
Про траву поняла, спасибо.
У тимахи,очень низкий %протеина.Много сои и птица часто поносит.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
32
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 14:04

Нина Викторовна пишет:

У тимахи,очень низкий %протеина.Много сои и птица часто поносит.

А если один цыпленок (11 дней) поносит и с грязной попой - это что значит?
     
pernina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : нижегородская обл

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
33
СообщениеТема: гуси   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 16:27

здравствуйте,почему гусенок ,возраст 1,5 мес.крутит головой и делает такие движения,будто в горле что то застряло,не пьет,не ест, иткрыли клюв , вроде ничего не видно. И еще можно ли перекормить гусят? Помогите советом новичку.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
34
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-23, 21:29

pernina пишет:
здравствуйте,почему гусенок ,возраст 1,5 мес.крутит головой и делает такие движения,будто в горле что то застряло,не пьет,не ест, иткрыли клюв , вроде ничего не видно. И еще можно ли перекормить гусят? Помогите советом новичку.
Посмотрите, может и вправду что-то застряло? А, насчет перекормить, это вряд ли, в этом возрасте они еще получают еду сколько съедят.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
35
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-24, 17:22

Ой спасибо всем огромное сейчас побегу смотреть, честно, честно спасибо!!! ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 1540803781
     
ЛеонидГ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : деревня Парыкино

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
36
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-24, 20:35

Доброго времени суток. Я птицевод начинающий. Куры прожили зиму без забот, а дня два-три назад одна курица опустила хвост, сгорбилась и заскучала - что это такое может быть? И ещё купил бройлеров им три дня отроду, сегодня заметил что один цыплёнок держит голову на бок и естественно ходит по окружности, а в остальном бодренький - это болезнь или дефект инкубации?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
37
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-24, 21:15

это сломана шея.
     
ЛеонидГ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : деревня Парыкино

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
38
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 05:21

Мороз Елена пишет:
А я думал это им больно, а он ведёт себя совершенно спокойно.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
39
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 06:23

ЛеонидГ пишет:

Леонид,заскучавшую и повесившую хвост курицу,отправте в жаркое..шо поделать,судьба не завидна у них,просто заочно ей поставить диагноз-тяжело,может ушиб,может склевала шо,может разбилось в ней яйцо....
а цыплёнок с шеей на бок-то с яца такой вышел,жить будет...но будет слабое звено,если будут ещё слабачки,отсадите их отдельно,может откормятся
     
ЛеонидГ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : деревня Парыкино

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
40
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 12:40

77 лёха пишет:
Спасибо за ответ. С курицы жаркого не получится, сегодня сдохла, скорее всего чего то не того с клевала судя по зобу, а цыплёнок бегает, ещё пытается клюнуть, надеюсь выравняется. Через 10 дней должны из инкубатора появиться. К стати Леггорны сколько несутся. В одних источниках пишут год, в других два - три года и в суп. Что известно из практики?
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
41
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 12:48

ЛеонидГ пишет:
Спасибо за ответ. С курицы жаркого не получится, сегодня сдохла, скорее всего чего то не того с клевала судя по зобу, а цыплёнок бегает, ещё пытается клюнуть, надеюсь выравняется. Через 10 дней должны из инкубатора появиться. К стати Леггорны сколько несутся. В одних источниках пишут год, в других два - три года и в суп. Что известно из практики?


Леонид,леггорны и три года несутся,только максимум получают в первый год...ну полтора,дальше снижается яйценоскость,с двух лет конкретно снижается,перевод корма будет
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
42
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 12:51

да и организм у них изнашивается..начинают хворать и т.д
     
Люба31


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крым. Феодосия
Настроение Настроение : я начинающий птицевод. От курей просто в восторге

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
43
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 13:09

всем здравствуйте. отдельное спасибо тем, кто написал. ещё плохо ориентируюсь на сайте. инкубатор собрала. яйца заложила. держу 38градусов. воду поставила. переворачиваю. очень волнуюсь. всё впервые. если выводок будет хотя бы 50%-буду самой счасливой. там яйца таких брамм, просто загляденье. мамочки яиц мин 5.5кг. а петушки я вообще молчу. заложила вместе и несушек обычных. буду рада каждому совету. спасибо ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам 2169195149 sunny
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
44
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-25, 13:13

Люба31 пишет:
инкубатор собрала. яйца заложила. держу 38градусов. воду поставила


инкубатор заводской у вас?
температуру держите по инструкции,удачного вывода!!
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
45
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-26, 23:50

всем здравствуйте, бройлерам неделя, а они все лысые, я имею ввиду заднюю часть страшно смотреть а когда вводу попадут та к вообще на чертей похожи, сегодня выпустили первый раз на улицу а они подпрыгивать начали, это у них нормальная реакция или они от радости ошалели laughing
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
46
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-27, 00:00

наталья сосновских пишет:
бройлерам неделя, а они все лысые, я имею ввиду заднюю часть страшно смотреть а когда вводу попадут та к вообще на чертей похожи, сегодня выпустили первый раз на улицу а они подпрыгивать начали, это у них нормальная реакция или они от радости ошалели
Лысые,это для них норма в эти дни))) а почему они в воду попали? Не желательно!!! Холод,сырость,сквозняк для них недопустимы!!!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
47
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-27, 00:01

наталья сосновских пишет:
они от радости ошалели Laughing

Вы ответили сами на свой вопрос.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
48
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-27, 00:07

подскаите пожалуйста, где найти таблицу веса для бройлера, чтобы можно было ориентроваться
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
49
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-27, 00:15

Нормативный привес КОББ500. Может и к другим кроссам подойдёт.
1нед.- 36; 49; 61; 75; 91; 109; 127
2нед.- 149; 174; 201; 230; 263; 298; 337
3нед.- 381; 427; 485; 524; 574; 625; 678
4нед.- 734; 795; 857; 920; 985; 1053; 1122
5нед.- 1195; 1270; 1346; 1424; 1502; 1580; 1659
6нед.- 1737; 1816; 1894; 1972; 2051; 2129; 2207
7нед.- 2286; 2364; 2443; 2521; 2599; 2678; 2756
Есть ещё одна табл., там немного другие данные.
Всё в теме "Бройлеры начнемс"
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty
50
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Empty2013-05-27, 00:16

mila.r пишет:
СПАСИБОЧКИ
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Прошу юридической помощи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3