Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пропадают цыплята!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пропадают цыплята!!! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пропадают цыплята!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Ночью пропали 15 цыплят. Если исключить человеческий фактор-то что это может быть?
1
Пропадают цыплята!!! - Страница 2 I_vote_lcap75%Пропадают цыплята!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2
Пропадают цыплята!!! - Страница 2 I_vote_lcap25%Пропадают цыплята!!! - Страница 2 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-06-20, 07:58

Первое сообщение в теме :

Может ли стащить крыса? Других зверей не видела в курятнике...
Может быть просто украли?Почему не всех?
Помогите, кто сталкивался с такой ситуацией! Очень обидно, знаете ли, кормить нахлебников натурпродуктом.
     

АвторСообщение
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-07, 12:31

Натали Б пишет:
мне просто до жути интересно - неужели один хорек может съесть 13 цыплят???????? Или же это скорее всего был не один, а пару зверьков?
Это вопросы без ответов. Пока не выловим эту тварюгу-не узнаем, кто безобразничает...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-07, 13:25

Что за напасть такая!не внутри,так с наружи,это как называется,сначала надо в жертву принести что ли?Уже не знаю как и думать,выходит так.Но слишком цена высокая в очень широком смысле этого слова!...Надо жить дальше,а то у самой крылышки опустятся.Держитесь девочки!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-07, 13:33

Правда-устала расстраиваться. Пересчитываю каждый день с трепетом...Я их даже в лицо помню, которых спёрли. Бедненькие...и ведь главное раньше крысы пешком ходили, открываешь дверь-они посыпадлись..а теперь вообще никого не видно!!! Всё-таки большинство склоняется к тому, что это хорёк, он и крыс жрёт...Это тогда ваще беда!!!
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-08, 23:30

возможно крыса перетаскала. она душит и утаскивает даже следов неостается они очень умные у меня в прошлом году тоже 5 штук за ночь унесла и видел как она яйца из гнезд ворует берет передними лапами как руками и уносит. хорошенько осмотрите курятник и все вокруг найдите нору и поставте в нее капкан. только предворительно капкан смажте ростительным маслом, чтобы отбить запах иначе непопадет
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 10:09

За время выходных два несчастья-два цыплёнка пропали бесследно, два раненых. Одна курочка не сильно-бедро прокушено, а вторая-ужас-обглодали ногу от колена...я в шоке была. Курочка на лапу вообще не встает, но живая. Как она так будет жить-не представляю.Добить, ясное дело, никто не возьмётся. Порыдала над ней и положила в коробку. Кушает, но не встает...
Так крысы поступают? Могут поранить и бросить? Я просто впервые с такой напастью столкнулась. Напихали во все норы Крысиную Смерть. Ждём результатов...
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 10:14

а курочка большая
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 10:18

я недавно в наш Питерский зоопарк ходил там крысы в вальерах у животных бегают у кормушек как мутанты ,почти с кошку. Такие нетолько цыплят они и взрослую курицу сгрызут.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 10:26

чернов николай пишет:
а курочка большая
Полтора месяца.Оперилась...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 10:27

чернов николай пишет:
я недавно в наш Питерский зоопарк ходил там крысы в вальерах у животных бегают у кормушек как мутанты ,почти с кошку. Такие нетолько цыплят они и взрослую курицу сгрызут.
Кошмар..даже в зоопарке не могут справиться с этими монстрами! Так что жеделать-то? В капкан они уже не идут!
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 11:40

сыпте отраву только чтобы куры недобрались и закройте доступ к кормам у меня для корма сделаны деревянные лори с плотно закрывающимися крышками и оббиты жестью а крыс я в том году после нападения на цыплят поймал двех в капкан в этом году слава богу нет
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-10, 22:35

я покупаю крысинная смерть в пакетиках помогает
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-11, 14:35

Три дня назад распихали в подполье Крысиную Смерть. Ждём результатов. А кота в карцер...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 07:31

Вчера выползла первая одуревшая крыса.Значит, все-таки, они нажрались этой гадости! На пачке с Крысиной Смертью пишут, что средство обеспеччивает чистоту помещения чуть ли не на несколько месяцев. У кого есть опыт-так ли это, или надо через какое-то время опять террор устраивать? И ещё вопрос-а кот, если слопает отравдленную крысу, не помрёт? Он у нас -член семьи, изолировать не получится-орёт дурниной-пустите на волю...
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 09:24

коту конечно есть отравленных крыс нельзя,отрава помогает на долго .у меня кошка крыс ловит но не ест их а душит,к дохлой даже неподходит.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 09:33

Действие этого яда таково, что он убивает не сразу, а в течение нескольких дней. Крысе на третий день после пожирания становится плоховато дышать и она ползёт наружу. Вот тут и опасность для кота-лёгкая добыча.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 13:11

По поводу отсутствия улик на месте преступления - недельки с 3 назад за 2 дня исчезли 2 бентамки-молодочки... Правда жили во дворе свободно, НО! До этого их никто не трогал, бегали с 2-мя такими же петушками... норм! Оставшихся петушков отсадил к индюшатам ибо грешил на воронье, ястребье и прочую пернатую братию... Однако, по прошествии пары дней у отца в гараже, в щели в полу обнаружил кучу перышек... Не стал мудрить, стащил у мамы из холодильника кусок курятинки, разморозил на солнце до появления "трупного" запаха, натер этим куском капкан, раскидал кусочки вперемешку с перышками, воткнул капканчик в эту же щель. Этим же вечером поймал заразу - ваще левого кота, кем-то любезно подброшенного))) Своих кошаков нет (у мамы аллергия жуткая), этого отправил в круиз км за 30 от своего дома... в Астрахань отвез))). Так что оставлять кошака на ночь в курятнике с целью поймать мыша - та ееще авантюрка... последних цыпок кошара может замочить... Как никак - хыщчник!
P.S. А бентамки с индюками теперь кореша навек... Зимой одним свободным сараем больше будет)))
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 13:30

У меня в том году тоже чудеса творились ,на улице стоял вольер разделённый на две части в одной утята а в другой цыплята с наседкой , сверху сетка металлическая мелкая натянута у нас хищных птиц много ,прихожу два цыпленка нету и следов нету не подкопов ,на следующий день тоже самое ,я решила буду караулить ночь уснула не выдержала а утром рана поднялась глянула в окно ,кот зараза кое как у уток для воды дырочка небольшая так он туда весь ободранный утки его щиплют но видно голод не тётка и к цыплятам подлазил ,я подошла а у него в морде один уже задушенный курица ему всё башку раздолбала а он всё равно лезет .Отнесли мы этого кота хозяевам они в шоке не знаю что они с ним сделали но кот пропал .
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 13:38

Маша, что они с ним сделали, я думаю понятно))) А есть какой-нить способ отучить кошаков, псов и т.д. драть своих же соседей по двору?
А то вспомнил один случай, не знаю правда нет, но кто-то рассказал...
Решил паренек отучить кошака ходить по-малому в доме, вобщем, тот (в смысле кот) как написает - хозяин его мордой в лужу, так изо дня в день... через недельку смотрит - кот сделал свое дело, посидел, посмотрел на лужу, и мордой в нее))) И пошел дальше)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:10

Асхат из Камызяка пишет:
Маша, что они с ним сделали, я думаю понятно))) А есть какой-нить способ отучить кошаков, псов и т.д. драть своих же соседей по двору?
А то вспомнил один случай, не знаю правда нет, но кто-то рассказал...
Решил паренек отучить кошака ходить по-малому в доме, вобщем, тот (в смысле кот) как написает - хозяин его мордой в лужу, так изо дня в день... через недельку смотрит - кот сделал свое дело, посидел, посмотрел на лужу, и мордой в нее))) И пошел дальше)))
Это из серии: курить мы будем, но пить не бросим...А котов просто кормить надо хоть иногда, чтобы на своё же не покушались.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:18

Анжелика, это к соседям или тем кто кошек подбрасывает))) У меня кошек нет - вопрос об их кормежке не стоит))) А если серьезно, как его не корми, но мышку домашнюю или попугайчика волнистого любой кот задерет! Даже после 5-ти пачек Вискаря!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:27

Асхат из Камызяка пишет:
Анжелика, это к соседям или тем кто кошек подбрасывает))) У меня кошек нет - вопрос об их кормежке не стоит))) А если серьезно, как его не корми, но мышку домашнюю или попугайчика волнистого любой кот задерет! Даже после 5-ти пачек Вискаря!
Ну насчет любого я бы поспорила...наш лично вот только что разговаривать по-человечески не умеет...Мы спокойно с ним оставляли цыплят.Он понимает-хозяйское, трогать нельзя...он лучше крысу завалит и сожрёт.А насчет соседских вечно голодных нечесаных котов-всё возможно.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:32

Анжелика, согласен с Вами))) А на аве у вас шарпей? Чау-Чау? Алабай? Лев?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:38

ANGELika пишет:
Асхат из Камызяка пишет:
Маша, что они с ним сделали, я думаю понятно))) А есть какой-нить способ отучить кошаков, псов и т.д. драть своих же соседей по двору?
А то вспомнил один случай, не знаю правда нет, но кто-то рассказал...
Решил паренек отучить кошака ходить по-малому в доме, вобщем, тот (в смысле кот) как написает - хозяин его мордой в лужу, так изо дня в день... через недельку смотрит - кот сделал свое дело, посидел, посмотрел на лужу, и мордой в нее))) И пошел дальше)))
Это из серии: курить мы будем, но пить не бросим...А котов просто кормить надо хоть иногда, чтобы на своё же не покушались.
Мы когда соседям кота несли я к ним зашла а у него на пороге миска полная вискаса после такой еды и пойдешь воровать .
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:39

А разве Вискас плох?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:40

Асхат из Камызяка пишет:
Анжелика, согласен с Вами))) А на аве у вас шарпей? Чау-Чау? Алабай? Лев?
Лиса))) чау-шка...2 года
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:43

Асхат из Камызяка пишет:
А разве Вискас плох?
У меня ни коты, ни собаки эту гадость не признают как еду...даже когда в городе жили-обрезки мяска покупали, а то от этих сухих кормов много неприятностей у животины бывает...
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:48

По "Чаушке" видно, что на мясе выросла))) теленок)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:52

Да неее...у неё вполне стандартные размеры)))просто любим)))
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 14:54

Вот я тоже своих индюков люблю... Тока чет они у меня мелковатые))) Мясом что ли кормить laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:05

Асхат из Камызяка пишет:
Вот я тоже своих индюков люблю... Тока чет они у меня мелковатые))) Мясом что ли кормить laughing
А чего это Вы-не кормите индюков мясом? Кошмар...нее, ну кроме шуток-про индюков не знаю-не держала, а вот вся остальная птица (куры, цесарки) регулярно мясные остаточки прлучают...а как же-белок-то всем надо...они какие-то весёлые с мяса становятся...Вы у индюководов поинтересуйтесь-можно ли побаловать мясцом...
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:15

Анжелика, я немного не то имел в виду... Свою пайку мяса индюки получают сполна, и фаршик, и вареное со стола, и рыбку, вареную, свежую... Просто это одна из СОСТАВНЫХ рациона, а я так понимаю, собака на мясе может месяцы протянуть))) А мои индюши все же мелкоматые... Сам виноват - купил не зная папу с мамой)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:19

Асхат из Камызяка пишет:
Анжелика, я немного не то имел в виду... Свою пайку мяса индюки получают сполна, и фаршик, и вареное со стола, и рыбку, вареную, свежую... Просто это одна из СОСТАВНЫХ рациона, а я так понимаю, собака на мясе может месяцы протянуть))) А мои индюши все же мелкоматые... Сам виноват - купил не зная папу с мамой)))
Неее..я в прошлом году так с гусями влетела. А этой весной взяла с хозяйства , гусак-папа метра полтора в высоту.Сама вывела, хорошенькие получились.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:27

Бройлеры пошли хорошо, уже под 2 кило, а еще птенькают как мелкотня наседочная, утюги пекинские неплохие, одного уже завалил - плов что надо! А вот фазанчики пока не слишком (хотя сравнивать особо не с кем - на следующей неделе съезжу к "ровесникам - сравню"). Индюки же - абзац... у соседей взлетают на забор - мои чудики как салажня разбегаются))) Хотя постарше будут! Но ничего страшного - на следующий год вплотную экзотикой займусь - цесарят, индюков закуплю!!! Чет я нафлудил на ветках... Анжелик, меня могут забанить? У Вас принято так "постить" на форуме?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:34

Нет...в теме-только по теме..так что--про крыс...
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 15:53

Все, айм сорри))) Так куда у вас пропали цыплятки? )))
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:27

Асхат из Камызяка пишет:
Анжелика, я немного не то имел в виду... Свою пайку мяса индюки получают сполна, и фаршик, и вареное со стола, и рыбку, вареную, свежую... Просто это одна из СОСТАВНЫХ рациона, а я так понимаю, собака на мясе может месяцы протянуть))) А мои индюши все же мелкоматые... Сам виноват - купил не зная папу с мамой)))
Я тоже купила не зная,папу с мамой.Буду искать хорошего,хотя бы папу.Как вы думаете,этого достаточно?
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:35

Натали, а у Вас бронзовые или белые? Сколько брали, сколько пало, сколько мальчиков, скока девочек? Понимаю, что много вопросов, но я так понимаю, мы оба начинающие "индюковеды")))
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:36

Ага,и я туда же!Кто-то что-то включил и за собой потащил.Вобще-то дисциплина у меня не хромала.Прошу прощения!
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:46

И все же)))????
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:57

Асхат из Камызяка пишет:
Натали, а у Вас бронзовые или белые? Сколько брали, сколько пало, сколько мальчиков, скока девочек? Понимаю, что много вопросов, но я так понимаю, мы оба начинающие "индюковеды")))
Вы опять?...В прошлом году взяла по объявлению троих девочек и мальчика 4-х месячных.Хоть я и чайник,но в чём то малость понимаю.Мне не понравилось,что мальчик взрослея не качается,но деваться не куда.Как кто-то на форуме успокаивал,хотите много мяса,зарубите две.Сейчас бегают 12-ть 3-х недельных и 8 недельных,завтра жду несколько штук если повезёт.Сколько "она","он" не знаю,мне всё равно.Один пал смертью храбрых,вызвал удар на себя 42-го размера,это случилось по неосторожности,муж пожалел меня и решил сам выгнать в вольер без моей помощи.У меня есть один секрет,хотя я писала о нём,но отзывов по этому поводу не было,может это никому не надо.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 21:59

Извиняюсь,у меня бронзовые,а индюшка одна помесьная,если так можно выразиться.
     
Асхат из Камызяка


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда :
Настроение Настроение : Летнее

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 22:16

Здорово... Значит пошли они у вас))) У меня из 6-ти 2-е осталось, и смертью храбрых погибали, и по болезни, и по непонятным причинам... Но 2-е оставшихся - могикане!!! Обязательно докуплю еще подростков, в зиму толпой-то веселее)))) Натали, а что за секрет? Обещаю отписаться!!!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 22:48

С удовольствием!Мне всё равно,если кому смешно,лишь бы птичкам было хорошо и коллегам по крылу.Сразу после вылупления,дать обсохнуть,затем положить в клювик горошину чёрного перца и обязательно убедитесь чтоб он проглотил.Делать это надо весьма осторожно,потому как у них хрупкие клювики.Подушечками пальцев раскройте клювик и положите на язык,потом прижмите клювик и помогите проглотить,они очень сопротивляются и язычёк к нёбу прижимают,ещё выплёвывают,так что убедитесь,что проглочено.Берите на вооружение.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-12, 23:05

А мы с Вами земляки.По роду своей деятельности нам приходилось иметь жилье во многих городах и проживать по несколько лет,в том числе и в Астр.обл.г.Знаменск.Прожили 12 лет.И уже 4 года отбой.Больше не могла терпеть этот жестокий климат и мошку,которая выбивает половину прекрасного лета вообще из жизни.Это моё личное время,а мужу не оставила выбора,кроме как последовать моим требованиям уехать.Единственное я поняла цену изобилию рыбы...Нет,нет,нет я не жалею!!! Там у меня был относительно не плохой свой бизнес,но насильно мил не будешь...
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2011-07-13, 10:11

Асхат из Камызяка пишет:
Все, айм сорри))) Так куда у вас пропали цыплятки? )))
Если бы знать-куда, я бы их там поискала...а так-строим укрепления и травим крыс...
     
Любовь_33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Lubashka_Angelok@mail.ru

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2013-05-04, 09:56

Добрый день! Сегодня ночью у нас пропало 36 цыплят, осталось 13. Для цыплят был сделан брудер, до этого там была квочка все было в порядке. Соседи не могли, все огорожено и под замками. Родители в расстройстве, чем помочь не знаю.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2013-05-04, 11:20

Несколько лет назад 2 года подряд какой-то зверь лазил за цыпами в конце июля. Первый год утащил за 2 ночи 24 3х-месячных в щель 5-6см на высоте 45-50см.На второй году пролез в ту же клетку в щель 2.5см (моя глупая недоделка с надеждой на авось!),но клуша подняла шум, а собака спугнула.Но одну цыпу всё-таки поклоцал!На следующую ночь пролез в недостроенные сени, а там стоял ящик с 2х-месячными брамами(много лет о них мечтала!).Ящик на высоту 30см со сплошными стенками,а 20-25см выше из реечек со щелями(пальцы только-только протискивались) .Двери в сени из кухни открыта(жарко).Через 3м открытая дверь в спальню, на рыльце собака спит, но зверь успел залезть в ящик и перегрызть горло цыпе. Цыпы запищали, я встала и пёс разлаялся.Зверь, естественно, исчез. Но самое интересное: в 6м от цыплятника стоит курятник и с открытой дверью, а там и цыпы, и 2 клуши с цыпами,и куры. Но там же и корова.Так этот зверь коровы забоялся, а меня-нет! Когда первые цыпы пропали я тоже подозревала всех и вся! А на вторую ночь самого крупного цыпу зверь не смог протащить в щель- так я и узнала о воре.
     
Любовь_33


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Lubashka_Angelok@mail.ru

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2013-05-05, 16:49

Теперь я точно знаю наших 36 цыплят за одну ночь утащила крыса! Вскрыли полы нашли трупики наших цыплят и крысиное гнездо с крысятами. Теперь знаем что это за зверь, будем уничтожать!!!
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2013-05-05, 20:21

А у нас крыс немного, их коршуны жрут. Этих птиц тут - полным полно. Стоит мышонку выползти из норки - камнем падают из ниоткуда и цапают.

Понятное дело, что пусти я молодняк без крыши погулять - за один день всех перетаскают. Поэтому пока для начала понаделал "адских колесниц" laughing - мое изобретение - 3х1х1 м ящик из старой 50 мм доски с наклонной крышей, на 2/3 покрыт сверху оцинковкой, одна часть - открывающаяся сетка. Все остальное тоже рабицей затянуто. С одной стороны прилажены два колеса (от тачек, сломанных газонокосилок и т.п.). Эта конструкция перетаскивается на свежую травку каждый день (ох не сказал бы что это легко. В прочем есть и в этом плюс - ни одна собака не сдвинет и не проломится внутрь - у меня алабай по участку бегает, обошел вокруг и уже не лезет к ним). А коршуны мотаются а достать им никак не получится. У меня так индюшата гуляют, гусята, утята. У каждой компании своя адская колесница laughing

Потом, конечно, буду строить (этим летом) загон, но и его сплошняком покрою рабицей. Буду варить из стальных столбов и профилей и бетонить по перметру - даже медведь и тот в такое не пролезет. А крыс пускай в округе коршуны снимают, чтобы не бегали. Эти птицы явно слышат молодняк - так и мотаются, один раз мне чуть на башку не сели. Короче я в осаде laughing Если слишком обнаглеют - начну гонять с деревьев (повадились там сидеть) из пневматики, может поумнеют. Если не поможет - тогда будет дробь.
     
Анатолій

Анатолій

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Київ
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомеханик\електроника

Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Пропадают цыплята!!!   Пропадают цыплята!!! - Страница 2 Empty2013-06-14, 19:30

У меня тоже беда. Уже второй цыпленок (возраст- два месяца) найден средь бела дня в саду мертвым- живот разодран, внутренности съедены и обглодана одна нога. На кого мне охотиться? Хочется поймать, обглодать ногу, разорвать живот... ( это я в сердцах).
  Спрашиваю в разных темах, может у кого было тоже самое и поймали злодея.
     
 Пропадают цыплята!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пропадают яйца
» Помогите разобраться - пропадают яйца из гнезда
» Продам: Цыплята бройлерные кобб 500, индюшата Hybrid Converter, Hybrid Grade Maker, утята STAR 53, цыплята Доминант 959
» Поговорим о цыплятах
» Понос у цыплят - лечение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3