инкубация - Фазаны - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Фазаны - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Фазаны - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фазаны

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
???????


Гость

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-05-20, 09:25

Первое сообщение в теме :

Почему-то на форуме нет интересующихся фазанами. А ведь любителей этих птиц наверняка много, ведь по красоте они не уступают попугаям, да еще и содержать их можно во дворе круглый год. По моим наблюдениям, королевские, золотые, алмазные, серебрянные и синие ушастые фазаны легко переносят морозы до -32 в крытых вольерах. Любители-фазановоды - откликнитесь! rabbit



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-20, 21:57

У меня зерно постоянно. Мешанка через 2-3 деня но понемногу чтобы не закисала.
     
Птицевод


Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-24, 21:49

Сколько на одного петуха нужно курочек фазана охотничьего
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-24, 22:36

Птицевод пишет:
Сколько на одного петуха нужно курочек фазана охотничьего

думаю шт 5, будет в самый раз!
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-25, 11:17

То что если холодно то фазани позно несутся неправда! Конечно если снег лежит до июня то да!Но в Украине снег сходит где то в середине марта и тогда даже при вольерном содержании в середине апреля когда температура поднимется до 18 они начинают нестись. Ето я про охотничего фазана про декоративних не знаю так как никогда их не держал.
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-25, 11:19

Зерновая мешанка не прокисаэт разве что туда попадает влага.Так что можете сухой мешанки давать вволю особенно зимой.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-25, 23:06

что имеется в виду под зерновой мешанкой...
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2009-12-26, 12:35

Скажите, как лучше поступить в моей ситуации, у меня 2 самки румынского и 3 самки охотничьего, что мне делать? разделить вольер и сделать две семьи посадить самца румынского и к нему две румынские самочки а в другой вольер посадить 3 самки озотничьено и самца охотничьего?
Или лучше не разделять вольер и посадить самца охотничьего и 5 самок (3 охотн, 2 румын). Кто будет после спарки курочки румынской с охотничьим самцом?
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-05, 21:59

Лучше разделить по породе.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-24, 11:26

мороз был -23, передают еще больше, у меня фазаны в открытом вольере без сарая... что с ними будет если будет -25 напримет....
Что делать???
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-25, 08:17

Переведите  лучше в более тёплое помещение На крайней случай посадите в клетки и занесите домой пока морозы не спадут. Они на морозе тоже выжевут но зачем птицу мучить. 
     
Олег---

Олег---

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Откуда Откуда : Украина. город Львов

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-26, 18:26

В клетки ни вкоем случае садить нельзя- фазан птица дикая привыкшая к простору в клетке они бются при малейшем испуге травмируют голову и крилья вплоть до того что может произойти параличь.у меня пока строили новый вольер фазаны несколько дней жыли в клетке для кроликив и сильно себя там травмировали из 5 взрослых птиц только 3 осталось - один сильно разбил голову и я его дорезал а второй от удара о потолок не мог стоять на ногах, качал головой из стороны в сторону и вообще потерял равновесие ,не мог сам есть и за несколько дней сдох.
При большых морозах желательно перевести их хотя бы в неотоплеваемый птичник.Можете им подрезать маховые перя на одном крыле и пустить в какаето помещение. разом с курами нельзя они фазанов сильно бют как и индейки и гуси.
     
Karik3232

Karik3232

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Тренер по волейболу/птицеводство, кролиководство
Настроение Настроение : Отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-26, 22:37

Незнаю у меня фазаны охотничьи и румынские с курами живут нормально никто друг друга не обижает. Уже года 3 зимуют вместе всё пока нормально. А насчёт клеток верх должен быть из матерчитой сетки. Вобщето у меня фазан спокойные румынские те даже в руки даются, охотничие более дикие но в клетках возил и на продажу и на выставку всё обходилось нормально. 
     
зуфар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-27, 21:38

час добрый всем любителям фазанов! вот только зарегистрировался. долго искал единомышленников. сам третий год выращиваю охотничьих фазанов. буду рад общению.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-28, 09:43

отлично, я тоже ищу единомышлеников! но их оч мало...
Привет, Зуфар, раскажи про своих фазанов, сколько их у тебя, где живут, чем кормиш, как розводишь???
     
зуфар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-28, 22:22

Привет Kusha! фазанов у меня около 70ти. зимой живут в одном вольере вместе с курами и индюками и без проблем. живут ночуют на улице хотя есть хороший утеплённый сарай.этой зимой было 38 и сейчас под 30 и ничего главное хорошее питание. корма делаю сам добавляю костную рыбную муку мел и чем больше сена тем лучше. в феврале начинаю добавлять БМВД и до окончания яйцекладки и ни в коем случае не меняю рацион иначе отрицательно сказывается на яйцекладке на выводе и на птенцах. да весной перед токованием другую птицу убираю.пока вроде всё. писать можно на эту тему бесконечно. напиши о своих.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-28, 23:20

супер! Давно мечтаю пообщаться с таким человеком...
У меня фазанов пока 12 шт. занимаюсь первый год, но, мля, нравятся они мне безумно, много перечитал по ним, общался, но все равно вопросов милион, даже самых приметивных... Для начала раскажу о своих потом задам вопросы!
Фазанов брал в прошлом году в возрасте 1,5 мес. Сейчас им около 10 мес. Кормлю тоже специально приготовленным комбикормом, примерно посмотрел сколько чего нужно в % и приготовил + сейчас добавляю откормочный для бройлеров в гранулах...
Мой рецепт был таков, если что то не так, подправь, пожалуйста, оч хочу добится хорошего результата, и вывести потомство!
Дробленной кукурузы 30
Дробленой пшеницы 12
Дробленой сои 20
Отруби пшеничные 10
Жмых подсолнечниковый 10
Рыбная мука 4,6
Мясокостная мука 7
Молоко сухое 1
Дрожжи кормовые 4
Повареная соль 0,4
Витаминня и минеральная добавка 2
Но многие говорят что это не совсем правильный рецепт, в чем ошибаюсь?
Сейсас фазаны все живут в большом вольере. О разведении ничего написать не могу так как к этому только готовлюсь...
Ну начну доставать тебя вопросами!
1. Сейчас фазаны живут в большем вольере. Когда нужно отсадить семью, планировал в феврале, когда правильней?
2. Когда отсажу отдельно семью от стада, что нужно вводить в корм, какие добавки, для стимуляции яйцекладки или как, что такое БМВД?
3. Какие атрибуты должны быть в вольере? У меня вольер тот что планируется на семью из самца и 5 самок примерно 45 м2, в нем стоит домик, немного пеньков и два насета, на пеньки набита перекладина на высоте колен...
4. Вольер у меня на огороде, высота 2м, обтянут сеткой рабицей, а верх капроновой... тоесть стены открыты, читаю в литературе что они оч пугливы, и отрицательно относятся к появлению кошек или собак, что Вы можете об этом сказать? у меня бывает что в доль вольера пробежит кошка или собак, но они их не оч пугаются...
5. Какие ошибки нужно не допустить при разведении? С чем Вы сталкивались?
6. Вы от куда. Я с Украины, г. Днепропетровск.
     
зуфар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-29, 10:42

Час добрый! С на мой взгляд с кормом всё нормально,только желательно побольше зелённых кормов. Если есть возможность отсадить можно и сейчас,но в феврале обязательно. У меня вольеры для маточного стада в процессе строительства. На семью из 6ти голов хватает вполне 8кв.м. Это мне подсказал воронежский спец.,когда я ездил к нему за яйцами. у него только маточного стада 200 голов. Намотал 3000км туда обратно, уж очень хотелось завести этих красавцев. БМВД-белково минерально витаминная добавка для кур начинаю добавлять в феврале и до конца яйцекладки. С 20ти фазанок получил около 700 яиц.Выводил через инкубатор и немного индюшка помогла. во время яйцекладки постоянно должен быть мел. Насчёт пугливости преувеличивают. У меня вольер выходит на улицу тут собаки кошки машины подъезжают и нормально. Главная проблема при разведении это канибализм птенцов! что только не делал кормил рыбой мясом зеленью... Но как понял им надо побольше места. Вот пока вроде всё. Пишите. Да живу я в Татарстане г.Альметьевск.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-29, 17:15

зашел на сикундочку на сайт, оч ждал вышего письма...
вечером отпишусь
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-29, 18:40

Зуфар привет. Как я понял у тебя есть индюки. Узнать бы какие породы. Может знаеш кого поближе к Сызрани кто занимается разведением индюков и фазанов. фазаны у меня следующие после индюков. Пока для них не создал условия. Я держу Гусей Линду и курей Браму. Да сообщи координаты мужика из Воронежа. Куда булет возможность туда сгоняю. Уж больно вы все далеко от меня.
     
зуфар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-29, 21:50

Смог привет! индюки у меня обычные деревенские,сосед привёз по случаю из деревни яйца. сам ищу яйцо кроссов. посчёт фазанов пишу тел.самарского фазанария (846)271-44-00,8-927-609-95-99.,думаю поближе будет. воронежский номер 8-9036514991 Сергей.надеюсь не поменял. тоже интересуюсь брамой хочу взять яиц 200.да в москве есть магазин там есть яйцо разной птицы,в прошлом году созванивался найду напишу если надо.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-30, 10:05

Зуфар, что у Вас стоит в вольерах? какие укрытия, домики?
Как думаете на подстилке из шелухи подсолничнека фазанов держать можно?
У меня для семьи из 5 птиц есть два варианта, вольер на 45м2 и на 10м2.. куда лучше поселить, какие плюсы и минусы?
Как даете сено? С пола они плохо едят.
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-01-31, 11:32

как думаете, фазанов можно держать на подстилке из шелухи гречки и подсолнуха, на песку возможности нет держать... а шелухи навалом!
У кого есть опыт содержания на подстилке?
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-01, 17:33

зуфар, ты где пропал?
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-02, 03:12

Все зависит от того как часто ее менять (подстилку)!Смотри чтоб помет с шелухой не прилипал к ногам фазанов.В песке с этим проблем нет и с грунтом если он под навесом.По вольерам опыт мой показывает что охот.фазанов лучше держать всех в одном большом вольере чем по немного в маленьких но для декоративных само оно.Хватает на семью золотых из самца и 4 самок 4,5 м2 с домиком ; жердями+полка на треть вольера от надоедливого самца!
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: .   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-02, 03:34

инкубация - Фазаны - Страница 2 D60f7fa349c0
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-02, 15:09

у меня сейчас вольер 10м2, под навесом (в виде козырька), но когда дождь, или такая погода как сейчас, там грязь.. фазаны ходят все грязные, хвосты волочят по земле, хвост набивыется грязью.
и когда днем был дождь, слякоть, а на следущий день мороз то мне жалко смотреть на них, хвост слипшийся от грязи весь обмерз и как камень они его волочят за собой, потом ламают или весь выпадает...
Я решил услать вольер шелухой... глаз конечно радует, чистота в вольере, фазаны грибутся в ней, но как это может повлиять на яйцекладку.. не знаю...
Моро$$, чем своих кормите начиная с февраля?
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-02, 21:32

Стандартно :пшеница,кукуруза,макуха(все дробленое),мука мясокостная+перьевая,скорлупа яичная молотая с иголками новогодней елки пропущеные также через кормоизмельчитель,ну и премикс несушка от т.м.VAVIT!
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-02, 23:55

инкубация - Фазаны - Страница 2 Ef8836fcfb96Домик
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-03, 00:18

Фото классное! И птицы тоже! Щас выложу своих!
но я так понял что обычные фазаны не особые любители домиков, у меня стоит но они в нем не сидят, иногда из-за любопытства зайдут и выйдут... и горят что яйца несут где попало а не в домик..
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-03, 00:33

инкубация - Фазаны - Страница 2 Fd6878f52a81
инкубация - Фазаны - Страница 2 00766f99e028
инкубация - Фазаны - Страница 2 74a8a7f70feb
инкубация - Фазаны - Страница 2 7781cc1bdc86
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-03, 20:43

Да домик больше предназначен для укрытия самок от надоедливых самцов!!!Как кто спасается от нашествий воробьев у фазанов???Пловина корма уходит на "благотворительность".И еще КУША где ты брал сеть капроновую на верх вольера-очень надо,буду признателен!!!
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-04, 19:23

Брал в интернет магазине. Прислали с Киева. ссылочку скину в личку..
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-05, 00:25

Посмотрел-спасибо!
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-05, 00:28

инкубация - Фазаны - Страница 2 6da6712f2208
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-05, 08:55

красота! тоже мечтаю еще завести золотых и серебряных!что у тебя еще из декоративной птицы? покаж?
Ты от куда?
     
зуфар


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : отличное

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-05, 14:09

Добрый день Кusha! Извиняюсь за долгое молчание,дел накопилось просто аврал.Был в деревне,валил кабанов.Ради интереса брал 3х поросят диких кабанов.Потом беготня налоговая пенсионный... Ещё раз извиняюсь! Как сами?
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-05, 16:01

Привет! Наконецто, я уже думал мой собеседник пропал!
весело тебе! )
читай сообщения выше! отвечай!
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-06, 04:33

инкубация - Фазаны - Страница 2 74909a6cea08инкубация - Фазаны - Страница 2 13662aa5b6b9инкубация - Фазаны - Страница 2 B7f4c3cc53f9Днепропетровск
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-06, 15:05

хорошее у тебя декор хоз-во... Где ты шелковых брал? я по близости нигде не могу найти... и по моему еше бентамки у тебя на фото, или кто это??? знаю что в Таромском розводят декор птиц (фазанов, цесарок,карликовых кохов) и в Синельниково тоде много декора...
яйцо или молодняк продавать никакой не будешь??? интересуют все декоративные птици, карликовые куры.
Ты с Днепра или пригорода?
Я живу, если знаешь в пгт Соленое и на Тополе 1.
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-06, 21:56

Я с Диевки (Областной центр возле которого находится небольшой город Дпепропетровск шутка)!Это от Победы другой конец набережной.Соленое знаю отлично поскоку там хороша охота!
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-06, 22:37

и я Диевку знаю!
ну вдруг будет яйцо лишнее, или надумаешь молодняк реализовать, маякуй! особенно хочу сейчас шелковых!
     
Елена Н,

Елена Н,

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-07, 01:00

Какие красивые птички!)
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-07, 23:31

На последней фотке с курями (сборная СССР ) бентамки,пуховые белые,кохинхины черные.Весной разбегутся по своим вольерам .
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-09, 23:00

Засыпал вольер шелухой с подсолнуха, в вольере значительно чище, фазаны ходят чистые в грязную погоду, лица довольные, постоянно что то рыют, грибутся. Но, после этого стали меньше есть, что это может быть? Стрес, или они в шелухе выбирают поживные остатки, и постоянно перекушивают. А с кормушки едят меньше. Это отрицательно на них повлиять не может?
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-09, 23:48

Я думаю что когда они выедят остатки из подстилки то накинутся на кормушку.А корм насыпаеш с расчетом на сутки или сколько влезет в кормушку?
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-10, 09:42

так как каждое утро к ним ходить нет возможности, насыпаю полную кормушку комби-ма, ранче хватало на 2-3 дня, а сейчас таянут на 4-5 дней...
     
Mopo$$

Mopo$$

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 42

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-10, 12:30

Я своих кормлю каждый день.Сделал сам пробную бункерную кормушку на два ведра корма чтоб так на долго хватило,поставил,утром смотрю треть корма на земле-чтото недоработал,низкий бортик и они все клювом на землю выгребают.Буду переделывать,какие у тебя кормушки?инкубация - Фазаны - Страница 2 6ac8d4bcf85b
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-10, 23:06

Привет! Хорошую кормушку ты сделал, да, немного даработай, мне кажется нужно перегородок больше, и кормушку поставить типа на ножки, или подвесить, что бы корм был на уровне груди. У меня такое тоже было, чем ниже кормушка тем больше корма на полу. Ты посмотри как на птицефабриках, там кормушки подвешены на уровне груди птицы.
Тоже буду такую делать, только нужно время выбрать. Где ОРстекло взял? :) старые запасы)))) ща его фиг купиш...
Недавно сделал ясли, а то траву газонную не ели с пола, теперь с удовольствием. Фото 1.
Кормушка плстиковая, друг подарил, мне оч нравится, только никак ножки не пределаю что бы выше была, и шелухой не засорялась. Фото 2.
инкубация - Фазаны - Страница 2 1cbcceacaa2c

инкубация - Фазаны - Страница 2 03026aee9bbe

инкубация - Фазаны - Страница 2 17dc5a0ff1df
     
Kusha

Kusha

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина, Днепропетровск

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-10, 23:08

как у тебя фазаны зимуют?
     
sever6906

sever6906

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Луганская обл. пгт.Меловое

инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Фазаны   инкубация - Фазаны - Страница 2 Empty2010-02-11, 13:00

Здравствуйте! Если кто знает подскажите пожалуйста технологию инкубации фазана?
     
 Фазаны Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Фазаны
» фазаны на продажу
» Фазаны - разведение
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Брама, Голландская белохохлая, фазаны

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3