Как курочек примерить? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как курочек примерить? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как курочек примерить? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как курочек примерить?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

Как курочек примерить? Empty
1
СообщениеТема: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 17:06

Здравствуйте.Думаю многие сталкивались с такой проблемой как моя.Надеюсь кто нибудь мне подскажет как выйти из моего положения.У меня в хозяйстве есть 10молодых курочек я купила еще трех молодочек.Держу я их в одном сарае, только молодки живут в клетке так-как война между ними.Молодок кажды день выпускаю из клетки в надежде на примирение но ничего не выходит,даже питухи нападают.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как курочек примерить? Empty
2
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 17:18

Нужно им больше места и времени, по началу все кусают новичков, потом привыкают, но должна пройти не одна неделя чтобы приняли в стаю. Очень редко бывают смертельные случаи, очень редко.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Как курочек примерить? Empty
3
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 17:28

Я с этой проблемой постоянно сталкиваюсь. Но лучше всего ее решаю, когда открываю курам вольер и они гуляют по всему огороду. Это происходит ранней весной или осенью. Когда на огороде ничего не посажено. В этом году вообще никого не заклевали.
     
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

Как курочек примерить? Empty
4
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 17:49

В огород уже поздно выпускать у нас в сибири уже морозы.Я летом так немучалась у нас вольер большой.А тут закрытое пространство бежать некуда.Вот и страдаем вместе.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Как курочек примерить? Empty
5
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 17:58

Привыкнут, потом сами будут гонять новобранцев... Так устроен их куриный быт...
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Как курочек примерить? Empty
6
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 18:15

У меня была токая проблема что толь не делал, ночью подсаживал при этом мне сказали одеколоном их всех побрызгать чтоб запах у них был одинаковый, потом сказали пометом их мазать,много чего говорили не чего не помогло,так и седели все отдельно. Летом получилась опять такая ситуация в разных вольерах сидели молодки и старые куры нужно убирать их в теплый сарай а так как место стало ограниченно посадил я их все вместе получается на новое место, пока они все привыкали где они да что к чему, биться им было некогда, так и привыкли все вместе жить.
     
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

Как курочек примерить? Empty
7
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 18:47

Брызгать и мазать нет смысла это я сразу поняла в первый день.Мои курочки сразу обратили внимание на яркую расцветку новичков.
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Как курочек примерить? Empty
8
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 18:52

В большинстве случаев примерить их не реально.
     
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

Как курочек примерить? Empty
9
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 19:00

Как тогда быть в этом случае?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Как курочек примерить? Empty
10
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-02, 19:06

Да это проблема,у меня куры в вольерах через крупную сетку каждый день видят друг друга и то,когда переходишь из одного вольера в другой,кто-нибудь под ногами и проскочит.В выгулах все одинаково,вот бегут сразу к кормушке есть.Сначало вроде бы и ничего,а потом как спохватятся и давай долбить,даже петух в этом участвует.Я просто удивляюсь и каждый раз думаю,что же надо будет придумать,когда прийдется к ним подсаживать новых молодок. question
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Как курочек примерить? Empty
11
СообщениеТема: Re: Как курочек примерить?   Как курочек примерить? Empty2011-11-03, 08:41

Я на ночь соажала, а днем убирала молодых кур. Постепенно привыкли. При чем по очереде, не сразу ко всем. Еще можно отделить им уголок в сарае сеткой. Чтоб они их видили, но достать не могли. И через неделю попробовать сетку убрать.
Удачи вам. Для меня это всегда кашмар - подсаживать молодняк к курам. У меня одну курочку до дырки в голове расклевали. Ничего. Выжила. Дырка заросла. Теперь со всеми в сарае бегает и других молодок сама клюет.
     
 Как курочек примерить? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Тех поддержка :: Корзина-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3