Козлиный характер - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козлиный характер - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Козлиный характер - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Козлиный характер

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-15, 10:53

Первое сообщение в теме :

Я купила козочку,а т.к.в деревне породистых коз нет, стала искать козлёнка. Подарили аж двоих. вырастила. одного уже нет, а второй красавец скоро будет папой. но, насколько он был милым козлёнком, настолько упрямое и неуправляемое животное выросло. читала я про их характер, но, чтобы так! девочка, как положено очень кроткая,ласковая, умненькая. а козёл-сущиий дьявол. причём по привычке отношусь к ним одинаково,одинаково ухаживаю,сюсюкаюсь.он вроде тянется приласкаться,а сам так и норовит боднуть, а рога я померила-32 см.! я лестницу поставлю,он столкнёт,я сено подвину, он головой долбанёт,всё сено в разные стороны.гулять с ним все отказываются,а он от одиночества истерики на всю деревню закатывает. пробовала привязывать-порвал даже цепь. разделили выгул рабицей, чтобы он всех видел,через час в рабице-дыра, а он рогами запутался.всё время в загоне сидеть ,жалко его,но мои синяки мне тоже не нравятся,я уже без палки не захожу в загон на всякий случай.

ни разу ещё не била и не собираюсь,но не знаю уже,что делать. летом хотела его с козочкой выпускать пастись на свободу,но такое чувство,что он всех изуродует,своих и чужих.осенью к нам заходили чужие козлы,спокойно подошли ко мне,я их погладила,угостила,спокойно ушли.обычные беспородные.я думаю,может это особенности его происхождения,он метис-чешско-альпийский. Люди просят привести козу для вязки, а я вообще не знаю, как он себя поведёт. расскажите, пожалуйста, про характеры ваших козлов.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 15:29

у меня индюка пока нет,только покупать поеду.брала-то 2-х девочек и 1 мальчика,оказались все дамы.есть у них привычка в самый неподходящий момент окаменеть и улечься,где стояли.так и перешагиваем с козой через них,а куры прямо по спинам носятся.сын зовёт их -обмороки.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козлиный характер - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 15:33

svezam пишет:
Это как же надо индюка до депрессии довести, чтоб он головой об стену стучать стал
Козлиный характер - Страница 2 28d03d438c9962012db4bd90815b3a72
Во мы Танину тему развернули!Кто заглянет что бы про нравы козлов почитать-зоологом настоящим станет , эрудитом и птичьим психологом!Только бы не заблудились в нашем трактате! :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 15:35

да,мы такие!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Козлиный характер - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 15:47

зато никто топорами не машет и позитива море,любовь и сострадание к животным,еще ни кто не отменял,не смотря на то ,для каких целей кто их растит и сколько во что вкладывает!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козлиный характер - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 15:58

Ну ладно, чтоб немного темку подправить, смотрите какой красавец!
Козлиный характер - Страница 2 B10df0a6bc4ct
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 16:07

это тюменский,да,Света?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козлиный характер - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 16:14

Да-да, Тань, хорош конечно, а окрас какой шоколадный. И ещё я слышала, что они практически не благоухают. Это вот такая-то машина если б ещё и с рогами. Брррр.
Вот мой сейчас в год и месяц по таблице где-то 52 кг. Папа у него в два года -85, а рост продолжается. То есть взрослый - около 100кг, бывает и больше.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-02-17, 16:22

моему 8 марта ровно год будет(фотки у сына в телефоне),потом отправлю,я его с места сдвинуть не могу.мне кажется, кеша вообще не пахнет.мама нечасто зимой к нам приезжает,говорит,что я принюхалась,а тут ненадолго заехала,сказала-немного пахнет,но не противно.
     
ставрополь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : раиса
Откуда Откуда : россия. ставрополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : рабочее

Козлиный характер - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-05-21, 12:22

А у моей козюли после окота характер испортился.Была такая ласковая козочка, а теперь стала своенравная, непослушная. Может когда козлят рядом не будет, все восстановится?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-05-21, 12:32

Моя козочка всегда была избалованная и с характером,хотя очень ласковая.А после рождения козлят стала ещё капризнее.Уже и козлят отгоняет,как будто они ей надоели.Я не думаю,что когда не будет козлят,её характер улучшится.На то они и-козы!
     
ставрополь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : раиса
Откуда Откуда : россия. ставрополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : рабочее

Козлиный характер - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-05-21, 12:54

Ая-яйа так хотелось бы отдресировать её laughing
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козлиный характер - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-05-21, 18:12

А моя принцесса Нюша с появлением двух других коз и состоявшейся беременностью стала очень спокойная и ходит как фрегат - не спеша и с достоинством. Характер не испортился. Ласковая, хотя и избалованная: вечером, когда все козки заходят во двор, все бегут к своим ведёркам кушать, а Нюша бегом на свою кровать. И потом только соизволит лёжа поесть... когда ведёрко её величеству поставят под нос.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Козлиный характер - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-05-21, 18:41

Вот так сами и балуем их,а они из нас верёвки вьют!А нам и нравится.
     
$$$михаил$$$

$$$михаил$$$

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : волгодонск
Работа/Хобби Работа/Хобби : литейное производство(кузня,ковка)

Козлиный характер - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:10

слушайте девушки а как мне своего козла кастрировать???взяли породистого козлика а старому 3 года он метр в холке конь каких поискать надо,разрушитель кило 80-90.хороший красивый,приплод по два козлёнка не меньше приводят.и своих пятерых и всех чужих.но гад воняет на всю улицу,и разнес весь хоз двор,дуркует.хотели его от коз отгородить ни тут то было всех огулял.а козлята слабые уже перерождаются козла нужно менять.а куда эту вонючку девать ума не приложу.сестра уже говорит ему:хоть бы украл тебя кто!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Козлиный характер - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:13

А что вет врача не пригласите.Он укол сделает(если его не удержать) и всё
     
$$$михаил$$$

$$$михаил$$$

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : волгодонск
Работа/Хобби Работа/Хобби : литейное производство(кузня,ковка)

Козлиный характер - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:21

а сколько это премерно будет стоить,а то может лудше чтоб украли???
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Козлиный характер - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:28

Я плачу по 300 руб за особь,но с уколом наверное на 100 руб дороже.Что то вы 60 кг вкуснрго мяса,так сбагрить хотите? Покормите ещё месяцок и классная тушенка
     
$$$михаил$$$

$$$михаил$$$

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : волгодонск
Работа/Хобби Работа/Хобби : литейное производство(кузня,ковка)

Козлиный характер - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:34

ими сестра занимается,а она ни резать ни разделывать понятное дело не может.а у меня всё времени не хвотает.стараюсь хоть по одному в месяц резать.вот ещё пара на очереди да с этим товарищем что то делать надо.
     
$$$михаил$$$

$$$михаил$$$

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : волгодонск
Работа/Хобби Работа/Хобби : литейное производство(кузня,ковка)

Козлиный характер - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2012-09-24, 20:36

а по поводу тушёнки как ее вы готовите???
     
"людмила"

Козлиный характер - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Козлиный характер - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2013-04-06, 08:11

Вот зашла про козлов почитать. Все думаю нужен мне он или нет. Да задумалась. Мы и из города срулили в деревню, чтобы детей нормальными продуктами кормить. Я вообще не могу есть покупную куру. Желудок скручивает. Что же я такая кровожадная? Вокруг первой курицы кругом ходили, думали как же зарубить. А для чего же их ростить? Я и козликов думала на мясо для детей пустить. Мне детей почему то жальче. У меня их 7.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козлиный характер - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2013-04-07, 09:26

Многие козлики идут на мясо, даже породистые.Если точно знаете, что он - шашлык и как производитель не нужен, то месяца в 3 кастрировать его, за лето на травке подрастет и замечательное мясо получается. Мы даже как-то некастрированного козлика полугодовалого резали. Шашлык замечательный.
     
"людмила"

Козлиный характер - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Козлиный характер - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2013-04-07, 09:36

А как правильно выбрать козла на племя? Хочется доброго и спокойного. Я только у Таси читала, что у нее ласковый козел. А все пишут , что бяки большие эти козлы.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Козлиный характер - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Козлиный характер   Козлиный характер - Страница 2 Empty2013-04-08, 11:37

На племя надо брать козла от хорошей удойной козы, с хорошим вкусом молока. В идеале - небольшая оброслость, длинные ноги в виде арки, длинная, тонкая шея ( видно у молодняка), комолого или обезроженного ( гораздо удобнее и безопаснее). А с характером не угадаешь. Но любая агрессия у козлов вызывает ответную реакцию. Кроме того козлики имеют врожденное чувство собственного достоинства и с этим надо считаться.
     
 Козлиный характер Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3