Инкубация гусят Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация гусят B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация гусят B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация гусят

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Инкубация гусят Empty
1
СообщениеТема: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 12:29

Привет. Объясните для особо одаренной, как только первый гусенок проклюнулся брызгать переставать? И еще, сегодня нет возможности купить корм "старт", не страшно будет, если я покормлю варёным яйцом с зеленым луком сегодня?
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Инкубация гусят Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 12:36

Конечно не страшно.У нас вот вообще с комбикормом туго.Обходимся яйцом и крупами.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Инкубация гусят Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 13:11

аленушка пишет:
привет. обьясните для особо одоренной, как только первый гусенок проклюнулся брызгать переставать? и еще, сегодня нет возможности купить" старт", не страшно будет, еслти я покормлю вареным яйцом с зеленым луком сегодня?

Лично я брызгала из пульверизатора каждые 2 часа, если в дырочке уже виден носик, то водой теплой, и не только яички и стенки инкубатора, чтоб повысить влажность, смотрела на их активность, последнему помогала, т.к. видно было, что мало двигаться стал. Примерно через час вытаскивала под лампу, т.к.влажность большая и дышать там тяжело. Из 12 вывела 10 штук. В первые 3 дня давала яичко с лучком, на второй день туда подсыпала комбикорм с первых дней жизни который (я не знаю как она называется). А на 4 сутки варила кашку на молоке и также мешала с комбикормом + травку крошила (в другую кормушку). Также творог и пока все. Да ещё на 2-й день капала Тривит. На третий день уже гуляли на солнышке. Сегодня нам 7-е сутки, выросли в трое)) и бегают по улице за мной как за мамкой. Инкубация гусят 1011564188
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Инкубация гусят Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 14:10

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА пишет:
Конечно не страшно.У нас вот вообще с комбикормом туго.Обходимся яйцом и крупами.

Можно самим же сделать комбикорм . Есть программы , таблицы , с помощью которых можно подсчитать сколько нужно углеводов , белка и тд и тп и сделать .

Из оборудования понадобится измельчитель зерна и собственно то чем вы будите перемешивать составляющие , подойдет даже дрель со спец насадкой .

Если кормить хорошим комбикормом , выращивание гусят становится значительно проще , все гусята растут хорошо и не болеют .

     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Инкубация гусят Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 18:47

спасибо за ответы. подходят к концу 29е сутки, один высунул клювик, шуршит, я сняла скорлупку по кругу, второй надклюнулся, остальные молчат, брызгаю. я думаю ничего больше делать не надо? ждать 31х суток?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Инкубация гусят Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 19:15

аленушка пишет:
спасибо за ответы. подходят к концу 29е сутки, один высунул клювик, шуршит, я сняла скорлупку по кругу, второй надклюнулся, остальные молчат, брызгаю. я думаю ничего больше делать не надо? ждать 31х суток?

Не надо ни чего делать , просто брызгайте и скорлупку лучше не трогайте . Скорлупку начинаю ковырять когда остаются самые последние , самые слабые птенцы .
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Инкубация гусят Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-15, 19:29

у него кровь пошла Инкубация гусят 1519745691 . я его убила? Инкубация гусят 2797183167 а почему у него глаза закрыты?
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Инкубация гусят Empty
8
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 15:42

вылупился первый утенок, тот который проклюнулся еще вчера. остальные молчат. две трети 30х суток прошло, это нормально?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
9
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 16:34

Кормление гусят.
Наиболее целесообразно пользоваться таким режимом кормления: в первые 40 дней кормить 6—7 раз в день, затем постепенно перевести на четырехкратное кормление. Первый раз гусят кормят после того, как пни обсохнут и обогреются. До 30-дневного возраста гусят кормят увлажненными рассыпчатыми мешанками из ячменной или овсяной крупы, пшеничных отрубей и вареного картофеля с добавлением мелкорубленой зелени (крапива, клевер, одуванчик и другие травы). В первые три дня в мешанку желательно добавлять мелкорубленое крутое яйцо. Если есть возможность, мешанку в первые дни лучше делать на снятом молоке.

С третьей или четвертой декады гусятам начинают давать крупнодробленое и цельное зерно. Зелень в рационе гусей должна быть постоянно. Хорошим кормом с первых дней является дробленый моченый горох. В кормушках постоянно должны быть дробленая ракушка (или сушеные толченые кости), гравий, древесный уголь.

В качестве кормов животного происхождения при выращивании гусят можно использовать лягушек, майских жуков и других насекомых, дождевых червей. Для ловли лягушек на берегу водоема роют ямы с отвесными стенками или используют сети-волокуши. Лягушек проваривают в течение 30 минут и измельчают. Дают в составе мешанки. Лягушек и моллюсков можно заготовлять на зиму: их сушат при температуре 75—90 град., а перед тем, как скармливать, измельчают. Поят гусят вволю чистой, свежей водой.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 16:36

аленушка пишет:
у него кровь пошла :sadd: . я его убила? :cray2: а почему у него глаза закрыты?
Ну что?Конец?Под скорлупой находятся кровеносные сосуды.Надо дождаться,когда они исчезнут.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Инкубация гусят Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 16:54

конец Инкубация гусят 2273278278. уже совсем конец. вскрыла яйца. у одного воздушная камера сбоку, один замер дня три назад, одного убила я, и один выжил. остальное неоплод. 15 штук!
гусеныш какой то хилый, на ножках не стоит,только шею начал держать. так оно и должно быть?
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

Инкубация гусят Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 17:24

гера, спасибо за подробное описание кормления. У меня в первый раз инкубируются гуси, никогда их не держала, (только цыплят, индюшат). Сегодня 6-й день, буду оплод смотреть.
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Инкубация гусят Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 17:44

мои гусики должны были выводится 18 во время инкубации отключали два раза свет, Инкубация гусят 2306309830 один раз 10 часов света небыло,перенесла на два дня вылуп,жду двадцатое число потираю ручки bounce ,довольная,а нет no не бывает всё гладко,прихожу вчера домой в два часа ночи давай обслуживать свои инкубаторы и покозалось что нагреватели в инкуб с гусиками сильно нагрелись ну я из разеточки то и выдернула, :*BRUT*: мол пусть поостынет,до 7 утра остывал affraid ,теперь наверно,ёщё на день отложится вывод Инкубация гусят 2265796102 ,я их так закалила что теперь думаю без корма вырости смогут :-D:
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-16, 19:52

аленушка пишет:
конец :sorry2:. уже совсем конец. вскрыла яйца. у одного воздушная камера сбоку, один замер дня три назад, одного убила я, и один выжил. остальное неоплод. 15 штук!
гусеныш какой то хилый, на ножках не стоит,только шею начал держать. так оно и должно быть?
Так просвечивать надо!!!
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

Инкубация гусят Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 05:40

Просмотрела я яйца. Из 18 штук - 3 неоплод, 3 - под вопросом, но похоже на кровяное кольцо. Итого 12 зародышей.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация гусят Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 05:47

Zay пишет:
Просмотрела я яйца. Из 18 штук - 3 неоплод, 3 - под вопросом, но похоже на кровяное кольцо. Итого 12 зародышей.
У вас гусиные яйца? На какой день вы смотрели? У меня 10 день, вот думаю, смотреть или еще рано?
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Инкубация гусят Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 14:17

[quote="касандра"]
Zay пишет:
Просмотрела я яйца. Из 18 штук - 3 неоплод, 3 - под вопросом, но похоже на кровяное кольцо. Итого 12 зародышей.
У вас гусиные яйца? На какой день вы смотрели? У меня 10 день, вот думаю, смотреть или еще рано?[/quote

У меня офоскопа нет, смотрю фонариком, когда видно хорошо воздушную камеру и затемнение сомнений, что неоплод нет. Гусей на 10 день я просвечивала, была видна камера и на пол яйца темное место (желток с зародышем), с каждым днем это пятно вырастало в размерах.
     
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Инкубация гусят Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 14:25

аленушка пишет:
конец Инкубация гусят 2273278278. уже совсем конец. вскрыла яйца. у одного воздушная камера сбоку, один замер дня три назад, одного убила я, и один выжил. остальное неоплод. 15 штук!
гусеныш какой то хилый, на ножках не стоит,только шею начал держать. так оно и должно быть?

Гуси при хорошей влажности вылупляются без проблем сами. Когда при отколупывания скорлупы появляется кровь, срочно нужно остановиться и прижать это место на несколько секунд, положить гусенка в инкубатор и не трогать примерно с час. После, посмотреть если видны просветы между гусенком и скорлупой, а он не может с ней справиться, только тогда в этом месте можно ещё немного отколупать. И т.д.
Жаль конечно, что у вас так получилось. А слабые они первый день и ножки и головку плохо держат. Паниковать пока рано. Посмотрите как второй день будет себя чувствовать. Но прикольные они. rabbit
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

Инкубация гусят Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 18:36

касандра пишет:
Zay пишет:
Просмотрела я яйца. Из 18 штук - 3 неоплод, 3 - под вопросом, но похоже на кровяное кольцо. Итого 12 зародышей.
У вас гусиные яйца? На какой день вы смотрели? У меня 10 день, вот думаю, смотреть или еще рано?

Я не выдержала и посмотрела на 6-й день. Яйца гусиные, Линда. Овоскоп у меня хороший, настоящий, всё прекрасно видно: ПАУЧКИ!!!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-17, 19:30

Да можно смотреть хоть каждый день,тем более,ежели инкубатор.Вытащи да посмотри.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Инкубация гусят Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 21:16

За РАНЕЕ ПРИНОШУ Свои ИЗВИНЕНИЯ но ни как не Могу НАЙТИ определение ПОЛА Суточного Гусёнка embarassed
Если Это ВОЗМОЖНО то ПОДСКАЖИТЕ КАК Это Сделать Инкубация гусят 2169195149 Инкубация гусят 2169195149 Инкубация гусят 2169195149
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:15

Пол у гусят можно определить уже в суточном возрасте. При определении пола гусенка берут в левую руку и фиксируют его лапки между средним и указательным пальцами левой руки (головка гусенка должна быть направлена книзу, а шейка опираться на мизинец). С помощью большого пальца левой руки и большого и указательного пальцев правой руки растягивают анальное отверстие, после чего большой палец правой руки помещают на край вентральной части клоаки и раскрывают ее. Иногда бывает достаточно слегка оттянуть хвостик на спине, чтобы обнажить половые органы. У самцов хорошо различим рудимент полового органа размером 3 — 4 мм в виде загнутого буравчика, запрятанного в складке клоаки. У самок во внутренней складке клоаки хорошо видны плоские шарообразные и полушарообразные утолщения слизистой. Опытный сортировщик пол суточных гусят может определить с точностью 96 — 98%.

У гусят старшего возраста пол определить более просто. Раскрытие клоаки не требует особого навыка. Пенис у гусаков в месячном возрасте представляет собой изогнутый гладкий орган длиной 6-7 мм. Пенис гусака в возрасте двух месяцев при раскрытии клоаки хорошо виден, а его длина составляет примерно 9-10 мм. Раскрыть клоаку у гусей в 4 — 5-месячном возрасте труднее, так как некоторые особи оказывают сопротивление, зажимают клоаку. У гусей в 7-месячном возрасте и старше клоаку раскрыть значительно легче. В этом возрасте пенис у 75 — 90% гусей вполне сформирован. Для определения пола гуся фиксируют на столе, хвостовой частью от себя, затем оттягивают хвост к спине и растягивают (раскрывают) анальное отверстие. При этом у самцов хорошо виден половой орган, он имеет вид спирального завитка с едва заметными членообразными делениями. Длина совокупительного органа в этом возрасте составляет 5 — 7 см, цвет розовый, у некоторых гусаков он может иметь сероватую пигментацию. А для чего так рано?На продажу?
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Инкубация гусят Empty
23
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:28

гера пишет:
А для чего так рано?На продажу?

Нет не на ПРОДАЖУ embarassed
Просто Хочу попробовать ЕЩЁ и Эту птицу и хочется для ИЗУЧЕНИЯ Взять суточных Пару Девок и Пару Парней, а Там где стану брать человек Сам не ЗНАЕТ как Определить в СУТОЧНОМ Возрасте :*JOKINGLY*:
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
24
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:31

Теперь будешь знать.Потренируешься.Ничего сложного.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Инкубация гусят Empty
25
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:33

гера пишет:
Теперь будешь знать.Потренируешься.Ничего сложного.

Спасибо за ПОМОЩЬ Инкубация гусят 1540803781 Инкубация гусят 1540803781 Инкубация гусят 1540803781
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
26
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:33

Знаешь-бери лучше двух гусаков и гусынь пять.Одного в процессе отбракуешь и будет полноценная гусиная семья.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Инкубация гусят Empty
27
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:35

гера пишет:
Знаешь-бери лучше двух гусаков и гусынь пять.Одного в процессе отбракуешь и будет полноценная гусиная семья.

Там просто Помесь Линды с Ярославскими embarassed
Я Их и хочу взять просто для ИЗУЧЕНИЯ, что бы потом Завести Чисто ПОРОДНЫХ embarassed
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Инкубация гусят Empty
28
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:42

Интересный метод.А что их изучать?Чем они отличаются,например,от рейнских белых?Я как-то не задумывался об этом.Держу одну породу.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Инкубация гусят Empty
29
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-19, 22:51

гера пишет:
Интересный метод.А что их изучать?Чем они отличаются,например,от рейнских белых?Я как-то не задумывался об этом.Держу одну породу.

Я в ГУСЯХ полный ЧАЙНИК Инкубация гусят 2273278278
Это про Перепелов,Кур и Индюшек Я МОГУ Много что Расказать, а про Гусиков ни ЧЕГО :*JOKINGLY*:
Так как Их ОЧЕНЬ Люблю и Уважаю но с Детства БОЮСЬ в силу СТОЛКНОВЕНИЯ с Ними(не в Мою пользу) в 6 лет Инкубация гусят 3472175145 Инкубация гусят 3472175145 Инкубация гусят 3472175145
Вот НАКОНЕЦ то Я СОЗРЕЛ что бы Завести Их Себе, но Я привык прежде чем ЗАНИМАТЬСЯ сначала ИЗУЧИТЬ ТО что собираюсь Держать :*JOKINGLY*:
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Инкубация гусят Empty
30
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-20, 12:34

Ура мы родились!Правда сколько не знаю,ещё считала!!!!!!!!!!!! bounce
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Инкубация гусят Empty
31
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-20, 12:49

гера пишет:
Пол у гусят можно определить уже в суточном возрасте. При определении пола гусенка берут в левую руку и фиксируют его лапки между средним и указательным пальцами левой руки (головка гусенка должна быть направлена книзу, а шейка опираться на мизинец). С помощью большого пальца левой руки и большого и указательного пальцев правой руки растягивают анальное отверстие, после чего большой палец правой руки помещают на край вентральной части клоаки и раскрывают ее. Иногда бывает достаточно слегка оттянуть хвостик на спине, чтобы обнажить половые органы. У самцов хорошо различим рудимент полового органа размером 3 — 4 мм в виде загнутого буравчика, запрятанного в складке клоаки. У самок во внутренней складке клоаки хорошо видны плоские шарообразные и полушарообразные утолщения слизистой. Опытный сортировщик пол суточных гусят может определить с точностью 96 — 98%.

Пробовал у суточных определить , не получается , вот у тех что постарше , ближе к месяцу , уже можно определить , уже хорошо видно .
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация гусят Empty
32
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-20, 14:09

Натка33 пишет:
Ура мы родились!Правда сколько не знаю,ещё считала!!!!!!!!!!!! bounce
Инкубация гусят E3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b
Наташа, поздравляю с прибавлением! Несмотря на весь экстрим, который мы им создаем они все таки выживают!!!!!!!!!!!!!
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Инкубация гусят Empty
33
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-20, 15:21

касандра пишет:
Натка33 пишет:
Ура мы родились!Правда сколько не знаю,ещё считала!!!!!!!!!!!! bounce
Инкубация гусят E3b8701b60ced47d0b4a221e80f6f66b
Наташа, поздравляю с прибавлением! Несмотря на весь экстрим, который мы им создаем они все таки выживают!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Наташа!Выводились плохо,практически всех сама достала,отход маленький но итогов ещё не подводила,как всех утят достану будет видно Инкубация гусят 2981382511
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Инкубация гусят Empty
34
СообщениеТема: Re: Инкубация гусят   Инкубация гусят Empty2012-05-28, 17:25

Вопросик,вопросик!Если запустить гусиное яйцо(28 дней инкубации) в воду и оно не двигается это,что дохляк 100% или все ж надежда есть,мож просто слабенький?
     
 Инкубация гусят Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
»  как инкубировать гусят????????
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Продам гусят
» Инкубатор ИЛБ-05
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3