И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Домохозяйка

Домохозяйка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
1
СообщениеТема: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-21, 15:50

Купила в вет-аптеке Энрофлоксин-к 10%. Для профилактики. Чтоб не подохли от кишечных заболеваний, как сказали в аптеке. Кто давал такое лекарство? Помогает? Посоветуйте еще какие-нибудь лекарства с целью профилактики разных распространенных заболеваний цыплят. Цыплятам 2 дня,в субботу будет неделя всего.



Похожие темы:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
2
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-21, 16:05

У меня конечно глупый вопрос, но если они у Вас вылупились дома в Вашем инкубаторе откуда болезнь то возьмётся, ладно на рынке купили, могут чего то подхватить и то не факт, цыплятам важно тепло первый месяц и комбик с водой. А зачем их лечить и от чего бред какой то, Вы тоже на лекарствах постоянно сидите, так для профилактики?
     
Домохозяйка

Домохозяйка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
3
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-21, 16:20

ser-vinn пишет:
У меня конечно глупый вопрос, но если они у Вас вылупились дома в Вашем инкубаторе откуда болезнь то возьмётся, ладно на рынке купили, могут чего то подхватить и то не факт, цыплятам важно тепло первый месяц и комбик с водой. А зачем их лечить и от чего бред какой то, Вы тоже на лекарствах постоянно сидите, так для профилактики?
Цыплята не из инкубатора, а с наседкой. И все равно где-то могут чего-то подхватить,уже бегают поносят, вот не знаю почему.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
4
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-21, 16:23

Тем более с курицей им не чего не страшно, а если хотите погубить то пользуйтесь и дальше лекарствами. Поносят это меньше химии нужно давать вот и поносить не будут, старт для цыплят и все.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
5
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-21, 16:29

Моя бабушка говорит - наседка это самый лучший инкубатор, если куриная мамка есть я бы тоже с лекарствами не заморачивалась.
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
6
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 11:31

Здравствуйте, у меня сегодня тоже вылупились цыплята(это мой первый вывод) под наседкой, пока не знаю сколько их будет ещё не все вылупились..! Но я им купил какие-то антибиотики - "колмик"(давать первый пять дней, 0,5г на 1 литр воды), ещё Витамины название не знаю и его кажется и нет(порошок жёлтого цвета тоже в воду добавлять), и я взял ещё на всякий случай Вакцину называется "Ла-сота"(её на сто курей хватит, но у меня их всего 2, петух, и цыплята - сегодняшние)..!!!! rolling eyes
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
7
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 12:45

Всем добрый день!Иса,Вы меня рассмешили,удивили и порадовали своей заботой о птичках! И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 3472175145 Если б они знали какой или какая им досталась хозяйка!Они только родились,а у них уже доза есть!Не заморачивайтесь Вы с антибиотиками!Тем более с вакцинами.У Вас же не промышленные масштабы?С наседкой всегда цыплята сильные.Подавайте витамины Чиктоник(это для птицы),сыворотку,творог,рыбу,овощи.Все у Вас будет хорошо,не волнуйтесь.Я никогда не даю антибиотики.В феврале поднимала цыплят и кроме чиктоника,аскорбинки с глюкозой ничего не давала,чего и Вам желаю.Удачи! sunny
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
8
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 14:27

честно говоря я сам первый раз купил антибиотики, а вакцину своим курям я уже давал, потому что когда первый раз я купил курей на базаре у меня из 3 умерло 2, потом я купил вакцину и вроде всё стало лучше
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
9
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 15:16

Иса! Если цыплята с наседкой, не заморачивайтесь и не волнуйтесь. Не надо никаких антибиотиков. Тепло, питье, крутое яичко, молотые крупы ( кукуруза, пшеница) зелень, тертая морковь, рыба, творог, можно варить пшенную кашу. И как можно быстрее на солнышко, а о здоровье цыплят, позаботится сама наседка.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
10
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 15:36

Кстати о пшённой каше, извините что встреваю. Как её надо варить для цыплят? К стыду своему не знаю embarassed , нету дома поклонников пшёнки. Скажите как вы варите, какая она должна получиться?
     
Иса

Иса

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алматы

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
11
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 15:47

ааа когда они начнут есть с момента вылупления?примерно?
     
milawamila

milawamila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Подмосковье

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
12
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 16:16

С момента вылупления цыплятки могут не есть 24 часа - это нормально. Но еду и воду надо поставить. Как только все вылупятся наседка их сразу научит и клевать и пить.
Кашу пшенную варят для цыплят так. Вода закипела бросил пшено, прокипело минут 5 . Не больше, сливай воду, подсуши , остуди и давай.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
13
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 16:19

Ага, спасибо, оно должно быть немного привареное, я так поняла, чуть твёрденькое внутри получится И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 2061029529
     
чернов николай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : суперское

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
14
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 18:36

Я пшено не варю.У моих от вареного почему то попки слипаются.Я первый день даю яйцо. а совторого дня сыплю пшено и кукурузу. с пятого начинаю давать цыплячий комбикорм и до недели воду даю с марганцовкой а двух недель отвариваю рыбу и целиком кладу потом один скилет выбрасываю а антибиотиками я не пользуюсь и все ростут здоровые
     
Ш@покляк

Ш@покляк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга - им
Откуда Откуда : г.Одесса
Работа/Хобби Работа/Хобби : Люблю животных, Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одесса
Настроение Настроение : Меняем настроение. Теперь только так: от хорошег к лучшему!!!

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
15
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2012-05-31, 21:26

а я где-то прочла, что пшено варят на цельном молоке.Своим первым такую варила - ели на ура, в драку.
     
Ердос

Ердос

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
16
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 09:58

Цыплята выведенные от наседки или с инкубатора, только чистая вода и стартовый корм. Мое мнение, чем меньше химии в начале развития тем лучше. Сильный здоровый цыпленок от хорошей здоровой птицы и петуха проблем не должны создавать, вырастет без химии. Если хотите здоровых цыплят больше беспокойтесь о яйце и о курице. Их некачественного яйца нормальной птицы не получите, как не старайтесь. Покупая яйцо внимательней относитесь к поставщику. Посетите ферму, посмотрите птицу. Лучше всего брать яйцо в племенных хозяйствах или заводчиках. Там птица проходит все необходимые процедуры для качественного и здорового яйца. Что цыплята слабые в первые дни жизни уже признак либо некачественной инкубации, либо плохого исходного материала.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
17
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 14:41

Ердос пишет:
Цыплята выведенные от наседки или с инкубатора, только чистая вода и стартовый корм. Мое мнение, чем меньше химии в начале развития тем лучше. Сильный здоровый цыпленок от хорошей здоровой птицы и петуха проблем не должны создавать, вырастет без химии. Если хотите здоровых цыплят больше беспокойтесь о яйце и о курице. Их некачественного яйца нормальной птицы не получите, как не старайтесь. Покупая яйцо внимательней относитесь к поставщику. Посетите ферму, посмотрите птицу. Лучше всего брать яйцо в племенных хозяйствах или заводчиках. Там птица проходит все необходимые процедуры для качественного и здорового яйца. Что цыплята слабые в первые дни жизни уже признак либо некачественной инкубации, либо плохого исходного материала.
Я с вами согласна, но что делать когда нет ещё ни травки, ни солнышка, все равно приходиться витаминчиками подкармливать И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 1519745691
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
18
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 15:14

Всем добрый день!А капустка?А морковка?А зеленый лучок на окошке?Вот и витаминки для малюсек.Морковку сначала тру на мелкой терке,а потом покурпнее.А сколько у них радости когда клюнут длинную морковку,а она как червячок у них в клюве болтается,вот начинают носиться вырывая ее друг у друга.Еще и яблочко тру.А крапиву с лета заготавливаю и сейчас ее мелко перетираю и добавляю им в комбикорм и тьфу,тьфу,тьфу нет проблем.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
19
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 16:10

У меня тоже и морковку, и лучек, и капусту, и картошку на ура. Но как быть с витамином D? И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 2265796102
     
МариК27


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 454
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Мария
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей и бабушка трёх внуков
Настроение Настроение : Отличное!!! Весна!!!

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
20
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 16:29

[quote="Екатерина 1987"]У меня тоже и морковку, и лучек, и капусту, и картошку на ура. Но как быть с витамином D? И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 2265796102 [/quote]
Я капаю через день по 1-й капле на один клюв!!!
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
21
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-03, 16:46

Так я тоже капаю, а мне говорят что не стоит И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 2265796102
     
Эсперанса

Эсперанса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Пенза-Заречный

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
22
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-05, 14:40

А когда цыплятам начинают давать дробленую ракушку?
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
23
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-06, 01:53

Читала на форуме и сама ставила на 5-е сутки
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
24
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-06, 02:53

Если кормите Стартом,то ничего дополнительно давать не надо.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
25
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-07, 03:15

Я не кормлю стартом, его у нас просто нет, есть благовский для цыплят, но не уверена что там все включено. Своих только в три недели начала на него переводить И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 4251916553
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
26
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-07, 03:20

Плохо, что нет старта, у нас привозят и продают Новосибирский "Прокорм" и "солнышко", Дорого, но зато цыпам хорошо! И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 3472175145
И добавлять ничего не надо, только воду, я даже яйцом не кормлю.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
27
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-07, 06:17

У меня соседка купила Солнышко 700г 150р affraid
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
28
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-07, 06:21

"Солнышко" бывает разным: есть премикс, а есть корм. 700г - это скорей всего премикс. У корма бОльшая расфасовка.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
29
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-07, 10:13

Нет именно корм, на нем написано что корм с первых дней И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний 1519745691
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
30
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-24, 12:52

Подскажите, пожалуйста! Моим цыпам неделя, я уже перевела их на сетку, но у них инстинкт! Они пытаются купаться в комбикорме, в блюдце с зеленью! Может им нужно поставить миску с песочком и золой?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
31
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-03-24, 13:03

ириша,я бы поставила.вреда от этого не будет.представляю себе видок цыплят после ванны с зеленью. :Lol2:
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
32
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-09-30, 05:51

Ребята подскажите: вот у нас есть детское питание, ну типа сухого молока, бесплатно младенцам выписывают от 0 до 6 месяцев, а что если им цыплят попоить, там же витаминов куча? Никто не сталкивался с этим, а?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
33
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-09-30, 06:01

Андрей, я вам в личку отписал.
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
34
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-09-30, 06:43

Зеке пишет:
Андрей, я вам в личку отписал.
Спасибо, щас почитаю...
     
zuev37

zuev37

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 161
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пермский край г.Александровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Начинающий птицевод

И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty
35
СообщениеТема: Re: И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний   И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Empty2013-09-30, 20:09

Да, Зеке, спасибо, очень много полезной информации для себя взял. Просто думаю, начать разводить птицу разную, чтоб и семью кормила и себя. С работой туго у нас. Живем в провинциальном городке Пермского края, г.Александровск, недалеко от Березников и Соликамска.   Спасибо за информацию и помощь советом.
     
 И вот вылупились цыплята... Профилактика кишечных заболеваний Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Профилактика заболеваний птицы. За и против
» Подскажите про куриную аптечку и профилактику заболеваний
» А как вам такое - цесарята вылупились в ноябре
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Люди и паразиты (передача заболеваний от кур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3