Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур от суточных и старше

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

чем кормим
зерно
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap20%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 20% [ 41 ]
трава
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap19%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 19% [ 38 ]
ряска
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap1%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 1% [ 3 ]
мясо рыба
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap9%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 9% [ 19 ]
комбикорм
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap20%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 20% [ 40 ]
размол
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap10%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 10% [ 20 ]
спец.корма
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap4%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 4% [ 9 ]
витамины
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap13%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 13% [ 26 ]
антибиотики
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap1%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 1% [ 3 ]
другое укажите что
Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_lcap2%Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 I_vote_rcap
 2% [ 4 ]
Всего проголосовало : 203
 

АвторСообщение
Ljanna

Ljanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СЕВЕРО-ЗАПАД

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-24, 22:08

Первое сообщение в теме :

Просматривая форум заметила одну странность, неужели все птицеводы дают птице всякую химию, поделитесь кто чем кормит.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 00:28

Бархотка пишет:
Здравствуйте. Я совсем новичок в содержании кур. Неделю назад купила 5 молодок - 3 месячные, 5 несушек -1,5 летние с нашей птицефабрики и петуха деревенского - 1 год. Там же на птицефабрике продают корма для кур. Посоветовали комбикорм + кукуруза дробленая + пшеница. Все смешивать в равных частях. Я давала сухой, но соседи сказали, что надо замачивать, иначе пыль может вызвать у кур респираторные заболевания. И не давать пшеницу, ее можно только зимой. Правильно ли мне посоветовали? Еще даю рубленную траву с огорода. И в первое кормление добавляю ракушечник. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то еще добавлять в рацион?
комбикорм не мочат!
     
Ljanna

Ljanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СЕВЕРО-ЗАПАД

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 01:35

я вообще к чему тему открыла,работая много лет в больнице обратила внимание что стало вроде как что ли модно принимать лекарства для профилактики.а теперь смотрю и птице дают типа для профилактика.если нормальное питание и не болеют то зачем?ферменты витамины аминокислоты и т.д и т.п.скоро вообще чистой продукции не будет.ведь все это накапливается в организме.дети болеют от некачественной еды,аллергии у младенцев практически на все у 7 из10 человек.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 02:33

Ljanna пишет:
я вообще к чему тему открыла,работая много лет в больнице обратила внимание что стало вроде как что ли модно принимать лекарства для профилактики.а теперь смотрю и птице дают типа для профилактика.если нормальное питание и не болеют то зачем?ферменты витамины аминокислоты и т.д и т.п.скоро вообще чистой продукции не будет.ведь все это накапливается в организме.дети болеют от некачественной еды,аллергии у младенцев практически на все у 7 из10 человек.

Согласна на 100%, сама аллергик, птичку свою изредка пропаиваю витаминами только зимой, глистогоню чесноком и тыквенными семечками, а летом столько зелени, что аптечные средства и вовсе ни к чему.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 02:48

а почему вы считаете самые обычные вещи каким-то опасным веществом?))) то же зерно содержит уйму вредных веществ. и что значит "нормальное" питание?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 04:39

Fermer пишет:

комбикорм не мочат!
Мочат и не я одна.Из моего опыта:
1)Если птица клеточного содержания,увлажняют к/корм (на 1 кг к/к о,5 л холодной воды,желательно без хлора)-меньше рзброса и той же пыли.
2)Если к/корм дешёвый,в нём скорее всего будут отсутствовать рыбная,мясокостная мука(по запаху определяю),а премиксы,если и есть,их ничтожно мало,хотя в составе всё прописано.Так вот,добавляя тот же премикс в сухой к/к большая часть ваших порошкообразных добавок осядет на дно кормушки.Во влажном всё будет равномерно перемешено.Ну,это для тех,кому не где и не по карману покупать к/к по 700-900 руб.Значительно дешевле его улучшить.Я покупаю Старооскольский к/к для сельхоз.птицы оптом по 290 руб.У перекупщиков он 350-400 руб.
3)Влажный к/к легче усваивается ,это важно,если птица не получает ,как это называется,то,что пищу перетерает в желудке ,думаю меня все поняли.Это при клеточном содержании,чаще ,конечно перепелов в большом кол-ве.Я добавляю только мел и прямо в к/к.
4)Ну и последнее,для меня это существенно(у меня пока нет нипельных поилок),при кормлении влажным к/к птица меньше пьёт,а это значит реже воду разливать по поилкам(на целых 2 ведра).В мешок к/к(40кг)я добавляю 20 л воды.
Минус в том,что в жару закисает ,по многу не наложешь.


     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 04:46

Доброе утро! Наташа, у меня комбикорм для большой птицы тоже получается увлажненным. С вечера запариваю дробленку, а утром "подсушиваю" комбиком, вот он и увлажняется. Старооскольский берете комбикорм из-за цены? Или другого нет? Наш тоже - шебекинский, говорят, намного лучше. Сама я старооскольский не брала, оптовичка моя не советует. Пользуюсь только шебекинским.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 04:59

Наталья31 пишет:
Доброе утро! Наташа, у меня комбикорм для большой птицы тоже получается увлажненным. С вечера запариваю дробленку, а утром "подсушиваю" комбиком, вот он и увлажняется. Старооскольский берете комбикорм из-за цены? Или другого нет? Наш тоже - шебекинский, говорят, намного лучше. Сама я старооскольский не брала, оптовичка моя не советует. Пользуюсь только шебекинским.
Доброе,Наташ,я только спать собираюсь,коробки делала и яйца в них распихивала.А к/к нормальный,особенно ,когда свежий и цена меня устраивает.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 05:06

Ого! А я проснулась час назад! А зачем яйца по коробкам?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 07:37

Fermer пишет:


Ну и что страшного в этом? посмотрю состав завтра на своем к/к))) страх от невежества.
Если обычную и привычную для нас пищу можно заменить, аминокислотами и витаминами и другой хренью, тогда вопрос зачем тогда кушать, выращивать хозяйство, выпил или уколол себе набор на целый день и ходишь счастливый, и на бумаге туалетной и всем что с ней связано, вода электричество, деревья можно экономить. Как я заметил курам да и уткам надоедает однообразие в корме особенно это заметно зимой.
И как я понимаю все витаминно минеральные добавки это производные из чего то и они не могут быть дешевле чем первоисточник. Это как бензин должен быть дешевле нефти. ИМХО.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 08:34

ser-vinn пишет:

А по поводу химии большинство удобрений по своему химическому составу идентичны составу навозу, можно даже сказать один в один, но люди почему то навоз покупают.

Навоз тоже вреден для растений)))...и перепревший в том числе)))-понимаю,что это другая тема,но удержаться от комента не смогла)))...покупая зерно разве есть уверенность в том,что растения выращены без использования мин.удобрений и при выращивании не проводились обработки гербицидами? если только зерно выращивать самому-но это несерьезно и не под силу-покрайней мере, для очень многих...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 08:38

Сова пишет:


Навоз тоже вреден для растений)))...и перепревший в том числе)))-пониманию,что это другая тема,но удержаться от комента не смогла)))...покупая зерно разве есть уверенность в том,что растения выращены без использования мин.удобрений и при выращивании не проводились обработки гербицидами? если только зерно выращивать самому-но это несерьезно и не под силу-покрайней мере, для очень многих...
так а я о чем! то же зерно давно уже обрабатывают всякими составами... по поводу однообразия. ГДЕ я написала, что полностью отказалась от остальной пищи??? не надо переиначивать мои слова! у нас весьма разнообразное питание. и зелень, и молочные продукты, и мясо, и рыба, и овощи. Гораздо проще нарваться на зерно с грибками всякими, нежели на к/корм. Породную птицу ой как сложно вырастить без к/корма.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 08:45

По поводу навоза не соглашусь бытует мнение, что самый страшный куриный помёт. Уже третью зиму все из курятника выношу на огород и высыпаю на снег, а то примерно два ведра в неделю на протяжении 4х месяцев. Весной когда сойдёт снег выпускаю кур они это все разравнивают, культивирую и засаживаю огород, и все так и прёт, в чем вред не понимаю. Еще говорят, что если добавить свежего навоза то все может погореть, так вот я так боролся с сорняками на участке примерно 1м2, засыпал все помётом, так они не то, что погорели, а ещё больше вымахали. Единственное неудобство от наваза и помёта - это запах.
Да в зерне есть много разной хрени, но эта хрень попадает в комбик в который добавляю ещё хрени.
Я не отговариваю пользоваться комбиком сам им пользуюсь изредка, но хочу сделать акцент на то, что я осознаю, что в нем есть, и на то что и без комбика можно вырастить нормальную птицу.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 08:51

[quote="Fermer"]
По поводу разнообразия, я написал не в упрёк кому то, а как информация, тема ведь о кормлении вот и написал, что птичка любит разнообразие. Вот я сейчас рощу породную птицу при чем не дешёвую без комбикорма,точнее он у них есть, но они его не едет, а едет зерно смесь пшеницу и то что найдут на улице, посмотрим, что с этого получиться.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 08:57

ser-vinn пишет:

Я не отговариваю пользоваться комбиком сам им пользуюсь изредка, но хочу сделать акцент на то, что я осознаю, что в нем есть, и на то что и без комбика можно вырастить нормальную птицу.
а я бы сказала. что внешне зачастую проигрывает. посмотрела состав своего страта. в нем меньше ингредиентов "незнакомых"))) я НИЧЕГО не вижу страшного в этих добавках. к/корм составляет только 50% рациона моих птиц. я гораздо больше доверяю к/корму, чем зерну. возможно в других регионах все иначе. взрослые гуси и утки у меня едят зерно. я не довольна его качеством.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:04

[quote="Fermer"]
А комбикорм судя из Ваших слов делают, из другого какого то зерна, качеством которого Вы довольны. К вашему сведению в комбикорм используют, зерноротходы, а не качественное зерно, а ещё кукурузу вместе с кочанами измельчают, ну по крайне меру у нас так делают проверенно.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:09

[quote="ser-vinn"]
и? поэтому я прикармливаю кукурузной крупой. а зерно. я в курсе, что там 5 сорт)
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:19

Подведу итог. То, что у меня написано модератор - это не значит, что я самый умный и все мои посты основаны только на личном опыте, я могу конечно ошибаться.
Но сходя из выше прочитанного делаю заключение, что не смотря, что в комбике много добавок, и кукуруза там с качанами и зерно 5 сорта, большинство форумчан отдают все таки предпочтение именно ему. Потому что удобно и птица быстро растёт.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:21

ser-vinn пишет:
По поводу навоза не соглашусь бытует мнение, что самый страшный куриный помёт. Уже третью зиму все из курятника выношу на огород и высыпаю на снег, а то примерно два ведра в неделю на протяжении 4х месяцев. Весной когда сойдёт снег выпускаю кур они это все разравнивают, культивирую и засаживаю огород, и все так и прёт, в чем вред не понимаю[/b]
переизбыток азота (когда все так и прет)нарушает развитие клеточной мембраны у растений,она становится намного тоньше,влаги в клетках растения накапливают больше,чем нужно(люди хвалятся,что зелень "сочная"),изменяется естественный ход вегетации растения-люди хвалятся,что раньше взошло,быстрее растет и т.д.,а все эти достижения за счет удобрения навозом,приводят к тому,что растения из-за неправильного развития становяться уязвимыми для грызущих и сосущих насекомых,отсюда маета с тлей,клещиками,листовертками и прочей братией,пастбище им создано обширное,популяции растут...все что не догрызли насекомые окупирует гриб и вирус-дырок много-заселяйся где хочешь,пируй и жируй..
у плодов перекормленного растения плохая лежкость-за зиму,как отче наш ,из хранилища ведрами выносят подгнивающие плоды,что бы хоть что-то уцелело до следующего урожая,выращивают овощи с запасом чуть не вдвое больше от потребности...гнили-это верный спутник переизбытка азота.
краски я,конечно,сгустила...для более яркой картины,но смысл никуда не денешь...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:28

ser-vinn пишет:
Подведу итог. То, что у меня написано модератор - это не значит, что я самый умный и все мои посты основаны только на личном опыте, я могу конечно ошибаться.
Но сходя из выше прочитанного делаю заключение, что не смотря, что в комбике много добавок, и кукуруза там с качанами и зерно 5 сорта, большинство форумчан отдают все таки предпочтение именно ему. Потому что удобно и птица быстро растёт.
странный вывод) потому что птица растет ЗДОРОВОЙ. это главное. а про быстрее растет...откуда такая информация?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:32

Навозом очень тяжело сделать переизбыток почвы азотом. Для этого нужно на квадратный метр вносить 20-30 кг навоза, на протяжении 4-5 лет, применимо к моему случаю это каждый год я должен вносить около 9т. навоза, что не реально.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:32

Fermer пишет:

странный вывод) потому что птица растет ЗДОРОВОЙ. это главное. а про быстрее растет...откуда такая информация?
Так и без комбикорма птица тоже растёт здоровой. А про быстрее растёт это мои наблюдения, и ещё раз повторю я использую комбикорм, но не для всех, перепелят без комбика не поднять пробовал. И Вам советую попробовать не использовать комбик и тогда увидите разницу или не увидите.
Я пробовал и на комбике и без него, как и содержать птицу и греть её зимой в курятнике. И также содержать зимой на свободном выгуле и без отопления и разницы не заметил.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:36

у меня формируется пока такой вывод-дело не в комбикорме или зерне,а в сбалансированных добавках (премиксах),которые помогают птице нормально развиваться и быть здоровыми,даже на низкокачественных к/к,из зерна 5-го сорта и кукурузных початков(слава богу,что не все к/к такие))...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:50

ser-vinn пишет:
Навозом очень тяжело сделать переизбыток почвы азотом. Для этого нужно на квадратный метр вносить 20-30 кг навоза, на протяжении 4-5 лет, применимо к моему случаю это каждый год я должен вносить около 9т. навоза, что не реально.
сожалею...но это заблуждение,причем массовое...даже небольшие дозы навоза,нарушают развитие растения,отследить садоводам и огородникам это тяжело,срабатывает привычка и искушение легкого и явного успеха...незнание причин болезней растений и причин увеличения популяций насекомых,кротов и мышей до вредоностных размеров,проще все неудачи списать на посадочный материал,климат и погоду...погода у нас всегда во всем виновата))),...речь о навозе на огороде может идти только с точки зрения утилизации,растениям он не нужен!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 09:52

Ошибочка вышла. не сорт, а класс!))) фуражное зерно. а премиксы. их доля там очень мала. Сергей. мы и без к/корма растили птиц. Опыт такой был.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 10:11

"Навоз вреден" - лозунг производителей минудобрений и другой химии для огорода.
Не понимаю зачем тогда использовать посредников ( птицу, овощи и фрукты). Насыпали премиксов в миску к ним добавили минудобрений, залили водой из крана(наш водоканал утверждает, что она самая чистая в городе), сели поели нормально и красота.
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 10:34

Цыплятам с месяца можно начинать давать комбикорм для взрослой птицы?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 10:37

ser-vinn пишет:
"Навоз вреден" - лозунг производителей минудобрений и другой химии для огорода.
Не понимаю зачем тогда использовать посредников ( птицу, овощи и фрукты). Насыпали премиксов в миску к ним добавили минудобрений, залили водой из крана(наш водоканал утверждает, что она самая чистая в городе), сели поели нормально и красота.
я не претендую на пристальное внимание к своей персоне))),но много раз обращала внимание на то,что я "жесточайший натуропат")))...не сбивайте людей с толку,причисляя меня к пользователям химии на огороде..))) я категорически не понимаю и не принимаю применения минеральных удобрений,гербицидов и прочей отравы у себя в хозяйстве,...не изменяйте идею другого участника,иначе наш обмен опытом и знаниями не будет стоить и ломанного гроша...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 10:46

Как только начинаешь писать то, что думаешь, а не то что хотят услышать все сразу обид возникают какие то недопонимания, почему так...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 10:56

ser-vinn пишет:
Как только начинаешь писать то, что думаешь, а не то что хотят услышать все сразу обид возникают какие то недопонимания, почему так...

лучше все-таки аргументировать,а не изменять смысл высказываний других участников)))...кстати,я не обижаюсь,меня обидеть практически невозможно)))мне или интересно общаться или нет,Ваш опыт мне черезвычайно интересен,поэтому я и пристаю с неудобными вопросами ..)))
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 11:00

Вам со стороны виднее, сколько раз себе говорил не встрявать в вопросы о кормлении, но это был последний раз точно. Спасибо за внимание.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 11:06

[quote="ser-vinn"]
Сергей,да везде так делают,я лучше промолчу,чего там только могут не измельчить.Курицы наверное,умнее перепелов у меня тоже к/к не едят,хоть ты тресни.Намешаю туда всякую вкуснотень,так они аккуратно всё выберут,а к/к оставят-ешьте пёлки это вам!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 22:21

ser-vinn пишет:
Вам со стороны виднее, сколько раз себе говорил не встрявать в вопросы о кормлении, но это был последний раз точно. Спасибо за внимание.

ну и зря...интересная дискуссия получалась...может продолжим?...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-27, 22:45

ser-vinn пишет:

Я пробовал и на комбике и без него, как и содержать птицу и греть её зимой в курятнике. И также содержать зимой на свободном выгуле и без отопления и разницы не заметил.
если можно,про это по-подробнее...пжл...
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-29, 18:54

Сова пишет:

переизбыток азота (когда все так и прет)нарушает развитие клеточной мембраны у растений,она становится намного тоньше,влаги в клетках растения накапливают больше,чем нужно(люди хвалятся,что зелень "сочная"),изменяется естественный ход вегетации растения-люди хвалятся,что раньше взошло,быстрее растет и т.д.,а все эти достижения за счет удобрения навозом,приводят к тому,что растения из-за неправильного развития становяться уязвимыми для грызущих и сосущих насекомых,отсюда маета с тлей,клещиками,листовертками и прочей братией,пастбище им создано обширное,популяции растут...все что не догрызли насекомые окупирует гриб и вирус-дырок много-заселяйся где хочешь,пируй и жируй..
у плодов перекормленного растения плохая лежкость-за зиму,как отче наш ,из хранилища ведрами выносят подгнивающие плоды,что бы хоть что-то уцелело до следующего урожая,выращивают овощи с запасом чуть не вдвое больше от потребности...гнили-это верный спутник переизбытка азота.
краски я,конечно,сгустила...для более яркой картины,но смысл никуда не денешь...

СКАЗКИ Это про Навоз ЧИСТОЙ Воды :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Я 25 лет ни Чем КРОМЕ Навоза не ПОЛЬЗУЮСЬ и ВСЕГДА и с УРОЖАЕМ и ЛЕЖИТ Он(урожай) до СЛЕДУЮЩЕГО просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 695966662 Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 695966662 Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 695966662
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-29, 21:29

А в каком виде дают курям овес и ячмень? У нас не принято ими кормить.говорят овес для коней, а ячмень колючий что ли.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-29, 21:44

Мои куры поедают ячмень ввиде дроблёнки. Целое зерно ячменя есть отказываются. Овёс не даю, помоему в нём, вообще есть нечего, одна шелуха. Куры не лошади. Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 4251916553
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-29, 22:00

Тоесть можно купить целый ячмень и перемолоть, или надо будет еще просеять.?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-29, 23:28

елмих пишет:
Тоесть можно купить целый ячмень и перемолоть, или надо будет еще просеять.?
Не увлекайтесь,птицам ячменя много нельзя.Почему не помню,но даже в птичьем к/к его должно содержаться ,если не ошибаюсь, не более 10%.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 03:55

Ната М. пишет:

Не увлекайтесь,птицам ячменя много нельзя.Почему не помню,но даже в птичьем к/к его должно содержаться ,если не ошибаюсь, не более 10%.
К сожалению, ошибаетесь. Смотрела качественные удостоверения на комбикорм (одно из них передо мной) - в комбикорме для кур-несушек ячменя 56%, в комбикорме ПК-6 тоже около того.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 08:01

Ната М. пишет:

Не увлекайтесь,птицам ячменя много нельзя.Почему не помню,но даже в птичьем к/к его должно содержаться ,если не ошибаюсь, не более 10%.
спасибо, я хочу его именно как добавка к смеси. К пшенице и кукурузе,
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 08:31

елмих пишет:
Тоесть можно купить целый ячмень и перемолоть, или надо будет еще просеять.?
Мне мой поставщик привозит уже раздробленное зерно. Частички примерно 1/4 зерна и мельче. Шелухи (оболочек с зерна), конечно много. Я не отсеиваю. Растройства пищеватения, каких-либо закупорок и т.п. не наблюдала. В рационе из зерновых ячмень составляет примерно 40-50%. Кстати, цыплята-подростки 2,5 мес умудряются выбрать так, что вечером из кормушек высыпаю чистую шелуху без зернышек.
     
елмих

елмих

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 597
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Елена
Откуда Откуда : черкассы

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 09:34

вот спасибо именно это и интересовало. Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 3472175145
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 11:39

Ячменя в еде должно быть примерно 20-30% не больше.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 22:29

Уважаемые форумчане, можно ли курам давать жир животного происхождения, конкретно - свиной? Есть возможность приобрести свиную шкурку 15кг по очень смешной цене - 6 рублей за кг. На шкурке остатки сала, где с милиметр, где чуть побольше, немало совсем без него. Я бы её перекрутила и заменяла ею часть мясокостной муки. Для сравнения - 800г мясокостной муки у нас стоит 60 рублей. Если нельзя, то почему?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 22:46

Конечно можно.Перекрутите и заморозте шариками,примерно по пол кило.Потом варите и запариваете дробленку.На 30 кур 2 раза в неделю даю и очень довольна.Меня Горлинка научила.И гдето на её страничке написано какой жир и сколько можно.
     
сибирячка

сибирячка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : наталья
Откуда Откуда : кемеровская область г.Полысаево
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю женой и мамой
Настроение Настроение : жизнь хороша и жить хорошо

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-06-30, 22:55

Ой, спасибо Лена. Завтра, вернее, сегодня поеду забиру шкурку. И у Горлинки на страничке почитаю.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-07-01, 00:39

Мороз Елена пишет:
Конечно можно.Перекрутите и заморозте шариками,примерно по пол кило.Потом варите и запариваете дробленку.На 30 кур 2 раза в неделю даю и очень довольна.Меня Горлинка научила.И гдето на её страничке написано какой жир и сколько можно.
Особенно зимой-отличное средство,сохранить яйценоскость в холода.
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-07-01, 11:52

1,5 месячных цыплят переводить на комбикорм для курей можно или ещё рано? А то я до сих пор кормлю перепелиным,дорого получается.
     
Иван Иванович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-07-02, 21:15

уважаемые. какой рацион и сколько в граммах желательно необходимо на одну курицу летом и зимой? хочу приготовится к зиме пока цена на зерновые будет низкая.
как и что лучше давать? в каком виде?
     
маринэ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : моск.область

Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление кур от суточных и старше   Кормление кур от суточных и старше - Страница 2 Empty2012-07-02, 22:44

а можно ли кормить кур мясом (куриная кожа)? и лучше вареным или сырым
     
 Кормление кур от суточных и старше Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Как транспортировать суточных цыплят?
» Продажа птицы, ишите где купить смотрите здесь!
» Перепелята
» Эпидемия у суточных цыплят
» Куплю суточных бройлеров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3