Хромает курочка - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хромает курочка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хромает курочка - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хромает курочка

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
oks910


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Хромает курочка - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2009-09-27, 06:13

Первое сообщение в теме :

Добрый день.
У меня курица заболела.
курица не стоит на лапах, гребень бледный, желтоватый.
Сначала не вставала на одну лапу, потом на другую, теперь на обе не опирается. в принципе, она может встать,  переступить...
но сидит, придерживаясь на крыльях. Другие куры ее бьют и прогоняют. Отсадила, подвигаю под нос воду и еду намного ест, с интересом, а пьет хорошо.
Фекалии жидкие.
пока добралась до ее помывки обнаружила под хвостом червей. то то ж мухи вокруг нее летали. и что делать с червями?
Вчера купили антибиотик в зоомагазине,
но я не знаю, что делать с червями? чем обрабатывать рану.
куры у меня в первый раз.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хромает курочка - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 09:36

http://www.kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=338
вот нашла инфу по препарату
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хромает курочка - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 09:51

вот помню ведь что, что то знакомое по названию, это помоему испанский препарат, его используют как заменитель байкокса. Но я читала, что от кокцидиоза даже не все групы берет.. вообще это група сульфаниламиды.. вроде если неошибаюсь , а если брать те же инфекции. цефалоспорины нового поколения сильнее действуют.. в частности энрофлоксацин который многие используют на форуме ..
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хромает курочка - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 09:57

я новичок в птицеводстве. первый раз столкнулась с проблемой. и еще проблема в том что курей в минске лечить не умеют. а мне доктор что дал , то и проколю. первый раз делала сегодня укол куре. берут сомнения попала ли я ей в ляшку. там столько перьев!!!!! хочется выходить
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Хромает курочка - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 09:59

где ж покупать в минске все эти препараты. в каких аптеках. в ветлечебницах все для собак и котов
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Хромает курочка - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 10:43

Dani111 пишет:
вот помню ведь что, что то знакомое по названию, это помоему испанский препарат, его используют как заменитель байкокса. Но я читала, что от кокцидиоза даже не все групы берет.. вообще это група сульфаниламиды.. вроде если неошибаюсь , а если брать те же инфекции. цефалоспорины нового поколения сильнее действуют.. в частности энрофлоксацин который многие используют на форуме ..
энролфлоксацин от кокцидоза помогает??? Хромает курочка - Страница 2 2169195149 я почему так...моим индюшатам шестые сутки и с рождения я их пропоила пять дней этим препаратом,два дня дала но по немногу улропчика и лучка,у них стал жидкий стул,у одного даже сегодня попец намывала залипло всё там,дуала ну вот травки не подвялила наверно нагродила коксодиозом,кормлю солнышком,вода кипячёная и ракушка,больше ни чего.может зря па Хромает курочка - Страница 2 2265796102 никую
     
Виталий Д

Виталий Д

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий Вл
Откуда Откуда : Кривой Рог
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу
Настроение Настроение : бодрое

Хромает курочка - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 10:49

Оксана К пишет:
Моя курочка Брама стала падать на ноги,ели ходит,кормлю комбикормом для птиц,целый день на улице гуляют.Может можно ей ещё помочь встать на ноги?
А может Вы её перекормили?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хромает курочка - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 10:55

Натка33 пишет:
Dani111 пишет:
вот помню ведь что, что то знакомое по названию, это помоему испанский препарат, его используют как заменитель байкокса. Но я читала, что от кокцидиоза даже не все групы берет.. вообще это група сульфаниламиды.. вроде если неошибаюсь , а если брать те же инфекции. цефалоспорины нового поколения сильнее действуют.. в частности энрофлоксацин который многие используют на форуме ..
энролфлоксацин от кокцидоза помогает??? Хромает курочка - Страница 2 2169195149 я почему так...моим индюшатам шестые сутки и с рождения я их пропоила пять дней этим препаратом,два дня дала но по немногу улропчика и лучка,у них стал жидкий стул,у одного даже сегодня попец намывала залипло всё там,дуала ну вот травки не подвялила наверно нагродила коксодиозом,кормлю солнышком,вода кипячёная и ракушка,больше ни чего.может зря па Хромает курочка - Страница 2 2265796102 никую

наврядли, вы наградили их кокцидиозом, в таком раннем возрасте, скорее всего условия содержания и питание у них вылезли в поносе.. я своим кроме солнышко ничего недавала.. а солнышко оно такое поносное агаХромает курочка - Страница 2 3472175145 , яб неувлекалась всякими добавками пока.. а то что вы их пропоили энроф... считайте как плановая профилактика которуя как раз и делают около 3-5 суток, я использую тилозин 50 он и от пенного кала при переводе на другой корм меня спасал нераз.. как то мне он больше нравится мягче он чем энрофлоксацин.. энрофлоксацин иногда используют при кокцидиозе и у нас на птиц фабрике, но всетаки лучше иметь кокцидиостатики от кокцидиоза- это ампролиум или кокцидиовит..
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хромает курочка - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 11:16

Elenika пишет:
я новичок в птицеводстве. первый раз столкнулась с проблемой. и еще проблема в том что курей в минске лечить не умеют. а мне доктор что дал , то и проколю. первый раз делала сегодня укол куре. берут сомнения попала ли я ей в ляшку. там столько перьев!!!!! хочется выходить

в ляжку птицам неколят. в грудную мышцу.. сделаете инвалида на ноги
     
Натка33

Натка33

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Астраханская обл
Настроение Настроение : Прекрасное!

Хромает курочка - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 11:23

Dani111 пишет:
Натка33 пишет:
Dani111 пишет:
вот помню ведь что, что то знакомое по названию, это помоему испанский препарат, его используют как заменитель байкокса. Но я читала, что от кокцидиоза даже не все групы берет.. вообще это група сульфаниламиды.. вроде если неошибаюсь , а если брать те же инфекции. цефалоспорины нового поколения сильнее действуют.. в частности энрофлоксацин который многие используют на форуме ..
энролфлоксацин от кокцидоза помогает??? Хромает курочка - Страница 2 2169195149 я почему так...моим индюшатам шестые сутки и с рождения я их пропоила пять дней этим препаратом,два дня дала но по немногу улропчика и лучка,у них стал жидкий стул,у одного даже сегодня попец намывала залипло всё там,дуала ну вот травки не подвялила наверно нагродила коксодиозом,кормлю солнышком,вода кипячёная и ракушка,больше ни чего.может зря па Хромает курочка - Страница 2 2265796102 никую

наврядли, вы наградили их кокцидиозом, в таком раннем возрасте, скорее всего условия содержания и питание у них вылезли в поносе.. я своим кроме солнышко ничего недавала.. а солнышко оно такое поносное агаХромает курочка - Страница 2 3472175145 , яб неувлекалась всякими добавками пока.. а то что вы их пропоили энроф... считайте как плановая профилактика которуя как раз и делают около 3-5 суток, я использую тилозин 50 он и от пенного кала при переводе на другой корм меня спасал нераз.. как то мне он больше нравится мягче он чем энрофлоксацин.. энрофлоксацин иногда используют при кокцидиозе и у нас на птиц фабрике, но всетаки лучше иметь кокцидиостатики от кокцидиоза- это ампролиум или кокцидиовит..
я их на сетке держу,а от солнышка придётся откозатся,марганцовкой от поноса пропоить можно?я в прошлом году своих утят так спасла не один не выпал,но утята не индюшата?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Хромает курочка - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 11:32

я незнаю, марганцовку неиспользую.. где то читала что она вымывает индюшатам микрофлору.. может не стоит так боятся поноса, запичкаете их счас.. едят бегают же нормально.. хотя можете меня неслушать.. хозяин барин.. я в таких случаях наливаю бифиформ капсулу на литр, или хилак форте 30 -40 капель на литр, если есть дома .. и лактобифадол под рукой из вет аптеки по 95 руб за пачку(хватает на долго) - после антибиотиков всегда..
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Хромает курочка - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-05-15, 12:45

quote]я незнаю, марганцовку неиспользую.. где то читала что она вымывает индюшатам микрофлору.[/quote]
Согласна.
читала на этом же форуме, что у малышей может укроп понос вызывать. Может вы с ним переборщили?
[quote]у меня шелка тоже села на ноги. доктор прописал зиноприл уколы. колю 5 дней в ляшку[quote]
Зинапрым это антибиотик, наши ветврачи так и лечат сначала антибиотик - выжывет то выжывет, а не выживет то не смогла я не смогла. Может лчше уколы витамин, так как лучше всасывается в кровь. И не переборщите с батоном , там тоже кто его знает какие добавкы. А то мы хотим как лучше а получается как всегда.

     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Хромает курочка - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-12, 18:18

Пожайлуста пишет:
После наложения шины Для быстрого срастания костей применяют мумиё. Прибавьте мела в рацион ( таблетку "Са Д3 Никомед" в течение трех дней). Раньше испытывали качество мумиё на петухах , ломали им ногу и давали мумиё если срасталось в течение 3 дней значит целебное.

Что такое мумиё?
вопрос задал не зря, дело в том что наседка наступила на циплёнка и сломала лапку, ципке 1 неделя, ценный, хочу сохранить хотяб для мяса, Орпик всё таки.

есть ли смысл наложить типа гипс, или примотать к палочке или эластичным бинтом?
Если да то в каком положении, ведь у курицы как-то автоматом при поднятии лапы пальцы сжимаются, а при выпрямлении лапки пальцы растопыриваются?

Переломана лапка скорее сего именно в месте сгиба центрального пальца, бедро вроде в норме.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Хромает курочка - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-13, 16:01

Прошу хоть какой-то комент по поводу сломанной лапы у цыплёнка Хромает курочка - Страница 2 2169195149 :*THUBS UP*: :*BRUT*:
     
AndreySakharov


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Химки
Настроение Настроение : Хорошее

Хромает курочка - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-13, 16:23

Отвечу как педиатр. Лака срастется самостоятельно сама, нужна только лангета, которую можно сделать из лейкопластыря (лучше импортного - легче отклеивать потом), зафиксировать правильное положение лапки и обмотать пластырем. 2-3 витка думаю будет достаточно. Если сможет ходить, то потом следов не останется от перелома.
Все верно если Вы правильно поставили диагноз.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Хромает курочка - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-13, 17:14

Андрей, спасибо. cheers
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-24, 22:11

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, найти причину. Уже 2 дня хромает курочка на одну лапку, ей около года, несется. Стоит на здоровой, передвигается с минимумом наступом на больную лапку. При визуальном осмотре абсолютно никаких изменений у больной лапки нет. Вообще никаких. Ноготь только у заднего пальца (не знаю как правильно называется короче). Курочка активная, все ест, отбирает у других еду. Что ж с ней?
     
Александр.

Александр.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 240
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Смол. обл. Сафоновский р- он

Хромает курочка - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-25, 09:02

Помажьте лапу йодом и все будет ОК. У меня наседка одна вообще на одной лапе скачет с цыплятами. Нечайно ударил ее топором и лапка и сустав отсохли и ничего активна, только частенько ложится.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хромает курочка - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-25, 09:08

Посмотрите на подушечку, там иногда бывают типа шпор.
     
esk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ Шаповаловское

Хромает курочка - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-25, 11:47

Может быть от нехватки витамина В. Можно 1раз в 5дней уколоть Элеовит 0,5куб. Если нету, каждый день по четверть таблетки пентавита дней 7, так поднимала даже лежачих.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-06-25, 13:28

Спасибо за советы, поделаем-попробуем))) Шпор точно нет, вообще внешних проявлений-изменений никаких. А может это из-за неудобного насеста быть? Насест сделан из тонкого бревна, распиленного вдоль на три части, средняя из них - насест.Т.е. получается типа овала (но с углами), курки садятся на закругленную сторону, ширина которой около 3 см.
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Хромает курочка - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-08, 22:05

У меня такаяже проблема! Курочке 5мес. еще не несется, но резать жалко. В первый день начала хромать, на второй перестала наступать. Осмотрели ничего нет, лапа такаяже как и здоровая. Витамины пьем регулярно (чиктоник), скорлупа есть, еда разнообразная. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста! Может перевезать как-нибудь?
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-11, 13:23

у нас оказалось все банальнее - кура где-то умудрилась выбить лапу. Последующие дни почти не вставала, нести перестала. Повезли к врачу (в общее сложности уже неделя,как выбита). Пытались вправить - никак, сказали засторелый перелом, уже зажил. Предложили 2 варианта: пробовать антибиотик или в суп. Выбрали суп. И тут кура ожила. Скачет вот вся развеселая и активная, но не несется. Лапой мало работает. Пока так, возможно ли восстановление яйценоскости?
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Хромает курочка - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-11, 21:39

А мы перевезали лапу, а она посинела. Сняли бинт синюшность пропала, но так же хромает. Решили пока ее не трогать посмотрим что будет дальше (хромает она уже 5 дней).
     
Светлана66

Светлана66

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1757
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Подмосковье Зеленый городок
Работа/Хобби Работа/Хобби : нарды мое хобби и пташки)
Настроение Настроение : Будто вся жизнь впереди)

Хромает курочка - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-11, 22:06

У меня кура хромает 4 месяца уже, вначале особо ничего не видно было, дальше подушечка на ступне чуть припухла и типа мозоли темной на ней, ничего инородного не разглядела, недели две назад припухли и суставы вокруг... Не знаю отчего.. Слышала про натоптыши, мож обьясните что это такое и чем лечить?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Хромает курочка - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 01:20

Журавлик пишет:
у нас оказалось все банальнее - кура где-то умудрилась выбить лапу. Последующие дни почти не вставала, нести перестала. Повезли к врачу (в общее сложности уже неделя,как выбита). Пытались вправить - никак, сказали засторелый перелом, уже зажил. Предложили 2 варианта: пробовать антибиотик или в суп. Выбрали суп. И тут кура ожила. Скачет вот вся развеселая и активная, но не несется. Лапой мало работает. Пока так, возможно ли восстановление яйценоскости?
Если у вашей куры есть аппетит ,яйценоскость скоро востановится.Можете подавать ей кальций и тривит.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Хромает курочка - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 07:29

У меня такая же петрушка с цыплёнком, как то лапу себе то-ли вывернул, то-ли выбил не знаю, короче торчит она у него в сторону как-то, брррр. Я всё голову ломаю что с ним делать, муж разозлился вчера на меня, "говорит laughing " - "А как ты хотела Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ?!!!Ты думала, что всё так гладко будет Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ?!!! Птицу она держит, птицевОООд!!!! Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ну и тд. и тп...." Ну и пошёл мой доктор Айболит вправлять цыпе эту лапу, а сегодня признался утром - "Так и не вправил я ему эту лапу, с большими как-то проще, а этого жалко стало Хромает курочка - Страница 2 2797183167" Вот такая история, так и скачет наш цыпа на одной ноге. Я бы его вообще убрала конечно, что б он не мучался, но как ёлы-палы, рука не поднимается.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Хромает курочка - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 09:13

Дария пишет:
У меня такая же петрушка с цыплёнком, как то лапу себе то-ли вывернул, то-ли выбил не знаю, короче торчит она у него в сторону как-то, брррр. Я всё голову ломаю что с ним делать, муж разозлился вчера на меня, "говорит laughing " - "А как ты хотела Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ?!!!Ты думала, что всё так гладко будет Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ?!!! Птицу она держит, птицевОООд!!!! Хромает курочка - Страница 2 2656803500 ну и тд. и тп...." Ну и пошёл мой доктор Айболит вправлять цыпе эту лапу, а сегодня признался утром - "Так и не вправил я ему эту лапу, с большими как-то проще, а этого жалко стало Хромает курочка - Страница 2 2797183167" Вот такая история, так и скачет наш цыпа на одной ноге. Я бы его вообще убрала конечно, что б он не мучался, но как ёлы-палы, рука не поднимается.
Даш,если "ущербность",вызвана травмой и,не мешает цыпе кормиться на ровне с остальными-пусть живёт.Если "нога в сторону"-врождённый вывих бедра я таких убираю,чтоб не мучались.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Хромает курочка - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 10:17

А как лучше убрать, топить что-ли, что с ним делать ?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Хромает курочка - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 12:07

Дария пишет:
А как лучше убрать, топить что-ли, что с ним делать ?
Ну,Даш,давай не будем о грусном,если у тебя фантазии не хватает,отвези в ветклинику,там помогут.Шучу.
     
Дария

Дария

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1305
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дария
Откуда Откуда : Каменец, Беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Детская школа искусств

Хромает курочка - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-12, 21:44

Действительно, почему бы не пофантазировать, наверное сделаю это перед сном. Шутка удалась.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-13, 17:10

Мдаа...Вот и думаю, набрали кур, цыпов, а вдруг что - рубануть, дак рука не поднимается. Придется до пенсии держать и хоронить с почетом (смерть, естественно, от старости придет).

PS Ната, СПАСИБО)
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Хромает курочка - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-22, 22:16

Прошло около 2-х недель и курочка начала наступать на лапу, но еще чуть-чуть прихрамывает. Думаю что скоро все пройдет. Не все так страшно оказалось! laughing
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

Хромает курочка - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-22, 23:02

Здравствуйте! У меня начиналось всё так же, как и у всех наверное, то горло першит у девок, это я по глупости, холодный творог дала, пришлось лечит, прихожу на двор, а они сипят, испугалась, но взяла себя в руки, одну девчёнку на руки и горлышко ей прощупывать давай, чувствую в районе кадыка, как будто, уплотнение какое, вторую такую же хрипушу,тоже самое, а уздоровых, там всё нормально, мягенько. Ну думаю, это наверное овсом забилось, я накануне купила, а мне он потом когда рассмотрела подозрительно пустым оказался, вот так я научилась и овёс на производителя проверять и девок лечить, ну так вот, взяла я щприц, набрала подсолнечного масла и в горло и влила потихоньку, ммассируя при этом, отпустилла восвояси, посмотрела, через полчасика им лучше стало, ну прошёл час, снова здорово, набрала самогону когда то для нужд согнаного, года уж два стоит, но пригодился, подхмелели мои девки, ну ни чего, короче сама холодным творогом на кормила, дал Бог вылечила, для профилактики зимой особенно завариваю зверобой, светленький такой даю или ромашку, так как у нас ромашки мало стало расти, а зверобой я сама собираю,в атеке, сено-солома продаёться, а не зверобой.А, ещё пропаиваю глюконатом кальция, для костей очень полезно, особенно яичным без разницы породные, помесные или деревенские девчёнки.Все они самые любимые мои.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хромает курочка - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-07-23, 01:49

Светлана66 пишет:
У меня кура хромает 4 месяца уже, вначале особо ничего не видно было, дальше подушечка на ступне чуть припухла и типа мозоли темной на ней, ничего инородного не разглядела, недели две назад припухли и суставы вокруг... Не знаю отчего.. Слышала про натоптыши, мож обьясните что это такое и чем лечить?
Может микротравма и инфекция попала - пошло воспаление, а заметили уже позже, когда видимые изменения пошли. Лапку промыть и распарить в теплой воде, аккуратно стерильным пинцетом удалить отмершие ткани, нагноения - очистить ранку, промыть дезсредством - раствором марганца, фурацилина, перекисью или хлоргексидином, просушить стерильной салфеткой (кусочком бинта) присыпать стрептоцидом. Если гнойник еще не вскрылся - наложить марлевую салфетку с дегтем или мазью Вишневского. Все аккуратно забинтовать или лучше заклеить крест-накрест полосками лейкопластыря, а курицу отсадить в клетку, ящик или коробку - чтоб не было повторного инфицирования лапки. Ранку осматривать каждый день, при необходимости процедуры повторять - мазать пока гнойник не вскроется - далее промывать и присыпать. Помимо всего давать антибиотик - любой из пенициллинов. Когда ранка зарубцуется - заклеить клеем БФ и выпустить в основное стадо. Клеить можно еще некоторое время, так как кожица еще на месте гнойника тонкая - защитный слой ей не повредит. Имейте в виду, что распухшие суставы (шишки) бывают симптомом некоторых болезней (сальмонеллеза, например). Надо внимательно следить за птицей, нет ли еще каких симптомов. Если нет - скорее всего просто рылись в земле - кожа молодая тонкая, пересушена (кремом всем пятки мазать не будешь) - спрыгнула с насеста - получилась трещинка - туда инфекция попала.... и пошло-поехало. Иногда так бывает, когда насест слишком высоко или спрыгивают на опили - наколются - посадят занозу. Но лечение одинаковое - причины несколько разнятся.
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-08-19, 21:15

пожалуйста помогите мне срочно!!!!!!!!!!!!!!!у меня цыплёнок был в коробке на холодильнике и он спрыгнул с холодильника!((((((((((высота была примерно пол метра и он теперь пищит,немного передвигается и хромает,но ему очень трудно ходить и он постоянно пищит от боли((((((((((((может это ушиб?????????или перелом?????????????но ему на сгибе плохо и он опирается на весь сгиб(((((но иногда встанет,но потом опять не может идти!!!помогиииииите пожалуйста!!!!!!!!!!!! что это такое?он закрывает глазки а сам пищит((((((((((
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Хромает курочка - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-08-19, 21:18

Посадите ее в коробочку,чтобы она не двигалась.Утром посмотрите что с ней.
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-08-20, 17:24

спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!!цыплёнок был в коробочке,но он двигался,щас всё нормально вроде,встает,ходит немного,но с трудом!!!но стоит на ногах
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Хромает курочка - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-08-20, 19:34

И еще давайте ему побольше кальция, творожок там...
     
пупкин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : николай
Откуда Откуда : саров

Хромает курочка - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-08-30, 22:01

добрый вечер!я посадил в ящик цыплят с наседкой....так у двоих цыплят одна лапка была вся оцарапана и цыплята прыгают на одной лапке....и у них посиневшие пальчики,но не все.....у одного вообще я прищёл...так он был прижат лапкой под боковиной коробки...такое ощущение что его кто то хотел утащить....так у цыплёнка была лапка в крови и немного посиневшая,а вокруг глаз у цыплёнка было внутреннее кровоизлияние...и теперь цыплёнок не может открыть глазки,но он ест,пьёт,пытается передвигаться!!!выживет ли цыплёнок?и как его лечить?и сломана ли у него лапка?как определить?помогите пожалуйста!
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Хромает курочка - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-11-30, 21:10

У меня с месяц назад тоже курочка начали хромать, затем на лапку почти не становилась, а через неделю вообще села. Я подумал что на здоровой ноге ей уже трудно скакать, пришлось зарезать. Когда её ощипала жена, то больная нога оказалась худее здоровой, и где сустав возле позвоночника здоровенная гематома... confused Очевидно прыгнула с высоты и неудачно приземлилась...
А пару дней назад такая же история приключилась с молодкой 5 мес. Вправить сустав я не смог (нет нужных знаний), другие цыпы над ней издевались, пришлось зарезать...Нога тоже оказалась выбита там же.
Может кто знает как вправлять этот сустав, или может как-то шину накладывать? :*THUBS UP*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хромает курочка - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-11-30, 21:50

Валера в суп.А насесты пониже прибейте.Мои на уровне метра и никто не вышибает суставы.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Хромает курочка - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-11-30, 23:22

Мороз Елена пишет:
Валера в суп.А насесты пониже прибейте.Мои на уровне метра и никто не вышибает суставы.
Они слетали не с насеста. Та что постарше на крышу пристройки залетала, а это около 2,3м. Та что меньше ума не приложу, максимальная высота куда она могла вылезть 1,2м... no
     
ЛеННуЧиО


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Питер

Хромает курочка - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 17:15

Добрый день!
Подскажите,курица перестала наступать на лапку,она ее поджимает к груди,бедро потрогали-горячее,а теперь еще и глаз закрывается с этой же стороны?Что делать,может лекарства какие подскажите?
Спасибо
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хромает курочка - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 17:52

ЛеННуЧиО пишет:
Добрый день!
Подскажите,курица перестала наступать на лапку,она ее поджимает к груди,бедро потрогали-горячее,а теперь еще и глаз закрывается с этой же стороны?Что делать,может лекарства какие подскажите?
Спасибо
Осторожно прощупайте бедро - кость цела, перелома, синяка отечности нет? Глаз слезиться, выделения есть, веки опухшие?...
     
ЛеННуЧиО


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Питер

Хромает курочка - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:02

глаз не слезится,веко не опухшее,оно как-будто стягивает глаз,перелома нет,синяка не видно под перьями,отечности,вроде тоже,но курица не ходит почти,все время стоит.Мама давала ей немного преднизалон,соскабливала немного и давала с едой
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хромает курочка - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:20

ЛеННуЧиО пишет:
глаз не слезится,веко не опухшее,оно как-будто стягивает глаз,перелома нет,синяка не видно под перьями,отечности,вроде тоже,но курица не ходит почти,все время стоит.Мама давала ей немного преднизалон,соскабливала немного и давала с едой
А суставы прощупали? Если бедро горячее - значит есть воспаление - или перелом или сустав мог воспалиться. Если синяк - ушиб сильный. На подушечке лапки повреждений кожи или заноз нет?
А про глаз не поняла - как стягивает? rolling eyes Слипаются веки от гноя? Хромает курочка - Страница 2 2265796102
     
ЛеННуЧиО


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Питер

Хромает курочка - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:29

Да,я понимаю,что есть воспаление,сустав трогали,вроде все ровное,завтра мама побреет перья,из-за них синяка не видно,на лапе нет никаких заноз и повреждений.По поводу глаза,гноя нет,выделений нет никаких,глаз не воспален,он как то странно стал закрываться,такое ощущение,что наоборот не хватает слезной жидкости,чтоли
     
Елена2358

Елена2358

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 258
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Краснодар

Хромает курочка - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:41

Недавно зарезала хромую курицу. Однажды перестала наступать на лапу, прыгала резвая, даже неслась. Постепенно состояние ухудшилось, села, потом завалилась на один бок, исхудала. Вскрыла и обнаружила здоровые суставы, но почка на хромой стороне огроменная, и эта опухоль проросла наружу, на спину, небольшим бугорком, под перьями незаметным. Что это было и почему, не знаю. С дня, когда захромала, до убоя жила месяц, дальше тянуть не было смысла.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хромает курочка - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:48

ЛеННуЧиО пишет:
Да,я понимаю,что есть воспаление,сустав трогали,вроде все ровное,завтра мама побреет перья,из-за них синяка не видно,на лапе нет никаких заноз и повреждений.По поводу глаза,гноя нет,выделений нет никаких,глаз не воспален,он как то странно стал закрываться,такое ощущение,что наоборот не хватает слезной жидкости,чтоли
Ну в глаз капли глазные модно попробовать - они разные бывают - с антимикробными компонентами лучше. А ножку брить не надо - зима все-таки - просто перья раздвиньте и посмотрите. А лучше еще раз прощупать снизу вверх по кости - первый раз вряд ли перелом прощупаете если без смещения - там просто со временем неровность на кости образуется - как нарост. А курица ходить путем начнет только через месяц где-то. Первое время даже наступать не будет. Антибиотик - любой из пенициллиновых модно подавать около 5 дней - смотря по состоянию. У меня через две недели слегка приступать на лапку начинала. А через месяц хромала, но еще и товарок гоняла и на насест летала - будь здоров. Но месяц сидела отдельно - в изоляторе. Покой нужен, чтоб лапку не тревожить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хромает курочка - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Хромает курочка   Хромает курочка - Страница 2 Empty2012-12-09, 18:49

Елена2358 пишет:
Недавно зарезала хромую курицу. Однажды перестала наступать на лапу, прыгала резвая, даже неслась. Постепенно состояние ухудшилось, села, потом завалилась на один бок, исхудала. Вскрыла и обнаружила здоровые суставы, но почка на хромой стороне огроменная, и эта опухоль проросла наружу, на спину, небольшим бугорком, под перьями незаметным. Что это было и почему, не знаю. С дня, когда захромала, до убоя жила месяц, дальше тянуть не было смысла.
Ну тут скорее или мочекислый диатез - при нем сильно и быстро худеют и даже гибнут довольно скоро либо лейкоз. Симптомы могут быть схожи...
     
 Хромает курочка Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Гусыня хромает
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Помогите советом - у гуся сломался ноготь, хромает
» Помогите пожалуйста! Курица повредила лапу, хромает, сидит
» Курочка болеет...=((

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3