Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Посоветуйте плиз новичку-чайнику

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Просто Светик

Просто Светик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Кинешма Ивановская область

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2012-08-02, 17:47

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Я являюсь чайником.т.к. впервые завела цыплят. моим цыплятам 20 августа будет 2 месяца. Брала как Брама, но сейчас поняла что далеко не Брама,спасибо вам за ваш форум. всего у меня 14 голов,пятнадцатого какая-то зараза утащила неделю назад когда я не закрыла курятник,да так странно что просто оторвана голова и высосаны внутренности. поплакала, но надо жить дальше. постепенно выложу фотки. т.к. не могу ни у одного определить пол,вешала за лапки,они машут крыльями,визжат,а через минуту все расслабляются,что после минут пять приходят  в себя. уж жалко мне их.голову ни кто не задирает.Кормлю  ивановским комбикормом для кур. -мешок 40 кг-320 руб. варю мешанку. заметила цыпам нравятся вареные шкурки свеклы-возникает вопрос не будет ли понос? травку постоянно рву. тут нашла объявление ветеринара - позвонила - хотела узнать на счет прививок(они не привиты) ,на что ветеринар покрутил у виска и сказал чтоб я птичек оставила в покое. но как же так,что же мне делать? на форуме столько описывается болячек, а если вырастут петушки,то понятное дело в суп,не отравимся ли мы,и мои детки? пока вот такие вопросы. пожалуйста подскажите.    пошла фоткать моих красавцев.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-10, 14:37

Надо их потренировать на беговой дорожке Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 835140193 
Спасиб за отзыв!!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-10, 14:39

удачи!
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-11, 07:33

Подскажите, плиз, можно ли курам давать пшено и в каком виде? А также гречку и рис?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-11, 10:01

Лана Завидова пишет:
Подскажите, плиз, можно ли курам давать пшено и в каком виде? А также гречку и рис?

Можно давать все крупы и в любом виде. Можно варить, но они и так склюют.
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-11, 10:48

Таня вет пишет:
Можно давать все крупы и в любом виде. Можно варить, но они и так склю

Спасибо.
     
Мэрилу


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бишкек

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-11, 11:05

Я недавно завела циплят, я в интернете прочитала что циплятам нужно кальций давать где то с недельного возраста, я купила трикальций фосфат, но на нем не написано как им пользоваться, может кто - нибудь пользовался таким кальцием. Еще я купила витаминно-минеральную добавку к корму "Солнышко" тоже не знаю в какой пропорции ее смешивать с кормом, подскажите пожалуйста как пользоваться этими добавками

     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-11, 16:02

Мэрилу пишет:
Я недавно завела циплят, я в интернете прочитала что циплятам нужно кальций давать где то с недельного возраста, я купила трикальций фосфат, но на нем не написано как им пользоваться, может кто - нибудь пользовался таким кальцием. Еще я купила витаминно-минеральную добавку к корму "Солнышко" тоже не знаю в какой пропорции ее смешивать с кормом, подскажите пожалуйста как пользоваться этими добавками

на солнышке есть таблица, сколько граммов давать по возрасту на 1 клюв. Я сейчас 2 месячным его докармливаю ( остатки) по 5-6 граммов на голову подмешиваю утром в мешанки. Упаковка не осталась, сразу пересыпаю в банку, вроде с недели по 1 грамму. На нём ещё написано, что хватает для приготовления 30 кг корма ( пакет 150 гр.) Можно рассчитать по количеству съедаемого. ТКФ даю только взрослым, у него дозировка 1 грамм на курицу, с цыпами можно промахнуться. Мелочи покупаю глюконат кальция в человеческой аптеке, 1 таблетку на десяток , мешаю с яйцом варёным, и туда ж таблетку пентовита ( вит. группы В), на 20 клювиков.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-12, 20:24

Заметила за 3х мес курчатами, что они как бы виляют хвостиками - выглядит смешно.
А сегодня подумала, а вдруг это проблема какая-нибудь? Я малоопытная.
На прошлой неделе рубили 3х петек, паразитов не было.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-12, 20:57

Filipppa пишет:
Заметила за 3х мес курчатами, что они как бы виляют хвостиками - выглядит смешно.
А сегодня подумала, а вдруг это проблема какая-нибудь? Я малоопытная.
На прошлой неделе рубили 3х петек, паразитов не было.
У меня также павловский петух хвостом виляет Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 835140193 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-12, 21:05

да-да, именно павловские)))
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-06-12, 21:13

Filipppa пишет:
да-да, именно павловские)))
Курочек у меня взрослых пока ещё нет,а вот петух хвостом виляет как собачка.Смешно
     
Артем51


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2014-08-02, 22:18

на видео снимите и с студию))
     
николай 12

николай 12

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : КИЕВ

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2016-07-22, 07:02

народ подскажыте пожалуста купил я себе инкубатор квочка ми-30-1э заложыл в нево яйца куриные через 4 дня купил Термометр цифровой для инкубатора с функцией измерения температуры и влажности при измирении етим датчеком температуру воздуха в инкубаторе некасаясь нечево показывает 38.3 если датчик положыть на яйца показывает строго так как и на самом инкубаторе вопрос такой где должын находица датчек измирения?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2016-07-22, 07:20

Подскажем: ЖИ и ШИ пишем через "И" пожалуЙста, положив в неГо датчИк измЕрения, Вы должны Этим датчиком мерять не / касаясь поверхности яйца и ничеГо, т.к. меряете температуру предмета, а не воздуха. Потому термометр должен находиТЬСЯ на 1 сантиметр выше яиц.))

Будьласочка)Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 2061029529
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2016-07-22, 09:11

@Alf Shamwey, с чего это?у меня лежит между яйцами на решетке .зачем на 1 см выше? @николай 12, все правильно .когда вы задираете датчик к нагревательным элементам.так и показывает большую температуру. обыкновенный ртутный положите .но только так чтоб его не сломало. чтоб он переворачивался в месте с яйцом. достали стряхнули .положили на 10 минут.вот такая температура и есть
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2016-07-22, 17:52

"Достали стряхнули", это про медицинский, и он покажет верхнюю температуру, пик нагрева ТЭНа, а средняя, которая и нужна, будет меньше необходимой.
Есть ртутные градусники с длинным щупом ( у меня таких два к инкубатору прилагались шкала 20 см и щуп 10 см) и он получался на 1.5 см выше куриных яиц. 
Это уже не раз обсуждалось.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2016-07-23, 00:39

@николай 12, Николай. У Вас же Квочка с электронным терморегулятором. Не морочьте себе голову этими замерами, термометр может врать. Терморегулятор выставили на 37,8 и все. Ждите вылупа , не волнуйтесь и лишний раз в инкубатор не лазить! Квочка инкубатор не плохо выводит, будут у Вас цыпы! Удачного вылупа!!!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2017-03-23, 11:11

15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы.

Автор - Rip Stalvey.

1.Изучайте Стандарты разных Пород. Читайте не только о породе, которую Вы выбрали. Первые прочитанные страницы содержат много ценной информации. Плюс изучения других пород будет иметь неоценимое значение для вас.
2.Будьте честными сами с собой. Не страдайте от куриной слепоты и не обманывайте себя, думая, что ваша птица лучше, чем она есть на самом деле. Надо быть способным увидеть недостатки в собственной птице.
3.Найдите себе наставника. Хорошего наставника трудно найти - они на вес золота. Ищите тех, кто занимается разведением птицы, по крайней мере, 10-15 лет. Следуйте их советам!
4. Держите свою линию кур в чистоте. Скрещивание двух различных линий это самый быстрый способ потерпеть неудачу, насколько я знаю. Всегда вводите новую кровь с помощью курицы, а не петуха ... и ваши результаты будут хорошими в долгосрочной перспективе.
5.Вам нужно знать, куда вы движетесь в вашей селекции. Что должно быть исправлено в вашей птице? Какая Ваша основная цель - изменить тип, цвет рисунка оперения или цвет яйца?. Не пытайтесь исправить слишком много вещей за один раз.
6. Начинайте строить птицеводство из прочного фундамента. Приобретите лучшую птицу, которую только сможете. Таким образом, вы будете впереди многих на световые годы. Перечитайте правила 1 и 4.
7. Помните правило «10». Из каждые десяти цыплят, которых вы вырастите, обычно только один цыплёнок будет достаточно хорош, чтобы оставить его на племя. Из каждых 100 выращенных цыплят рассчитывайте максимум на десять достаточно хороших, чтобы оставить. Никогда не держите птицу, которая не будет продвигать Вашу селекцию вперед.
8. Плохой тенденцией для большинства птицеводов является содержание сразу слишком много разных пород птиц. Не делайте этого, потому что это будет только отбрасывать вас назад в вашей цели! Перечитайте правило семь.
9. Ограничьте число кур. Заводите столько цыплят, сколько вы можете хорошо наблюдать. Куры, выращенные в стесненных условиях, никогда не достигают своего полного потенциала. Если у вас есть место для 50 цыплят, заведите 40.
10. Ведите постоянно действительно истинные записи по продуктивности птицы. Документируйте каждую вещь - скрещивания, результаты, цвет яиц, скорость роста, энергичность и др. Это будет работать на Ваш прогресс и направлять будущие усилия в правильном направлении. Обращайтесь постоянно к этим записям в дальнейшей работе с птицей.
11. Если вы занимаетесь птицеводством для получения денег, вы не будете успешным птицеводом. К сожалению, очень много людей, желающих заработать быструю копейку. Обычно их птица весьма уступает другим представителям этой породы, в сравнении с настоящими птицеводами.
12. Когда вы вырастите своих цыплят до взрослого возраста, вы увидите, с чем имеете дело. Петушки и курочки сильно меняются, когда взрослеют. Не делайте скоропалительные выводы.
13. Придерживайтесь всегда международного стандарта на породу и/-или клубного стандарта породы. Становитесь активным членом подобных организаций. Эти организации работают для улучшения Вашего хобби и улучшения пород в птицеводстве.
14. Берите на себя ответственность за свою птицу. Это не правильно обвинять автора Вашей линии/заводчика, у которого Вы приобрели птицу, за ошибки в Вашем стаде. Как только Вы покупаете свою первую птицу и начинаете их разводить, это уже Ваша линия, а не его.
15. Делитесь своими знаниями. Никогда не бойтесь поделиться тем, что вы узнали, с другими. Многие старые заводчики, которых я знал, были быстры на помощь новичкам. Мы видим в большинстве случаев это и теперь актуально, потому что слишком много знаний было потеряно.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2017-03-23, 13:23

Воронянский пишет:
15 правил, которых Вы должны придерживаться, чтобы стать хорошим заводчиком птицы.

Автор - Rip Stalvey.

4. Держите свою линию кур в чистоте. Скрещивание двух различных линий это самый быстрый способ потерпеть неудачу, насколько я знаю. Всегда вводите новую кровь с помощью курицы, а не петуха ... и ваши результаты будут хорошими в долгосрочной перспективе.
Спасибо хорошие правила, а про этот пункт я честно и не знала, всегда считала что Пети нужно менять.
     
Уляна

Уляна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 241
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Уляна
Откуда Откуда : Украина Львов
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры -хобби
Настроение Настроение : познание мира

Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Посоветуйте плиз новичку-чайнику   Посоветуйте плиз  новичку-чайнику - Страница 2 Empty2017-06-06, 14:29

     
 Посоветуйте плиз новичку-чайнику Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Посоветуйте терморегулятор
» Помогите новичку выбрать породу
» Срочно помогите - болеет птица
» Разведение перепелов (часть 1)
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3