Кровотечение у несушек Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кровотечение у несушек B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кровотечение у несушек B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кровотечение у несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
1
СообщениеТема: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-07, 06:36

Добрый день! У меня дохнут куры! Взрослые несушки - прихожу, а одна умерла! Так примерно раз в неделю, месяц был перерыв, никто не дох, итого пропало 5 курочек. Все нормально, хорошо жрут и гадят, несутся, активные, но неожиданно у какой-то из них случается кровотечение из клоаки, и все, бледный труп. Что это? Спасибо.



Похожие темы:
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кровотечение у несушек Empty
2
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-07, 10:02

Ольга К пишет:
Добрый день! У меня дохнут куры! Взрослые несушки - прихожу, а одна умерла! Так примерно раз в неделю, месяц был перерыв, никто не дох, итого пропало 5 курочек. Все нормально, хорошо жрут и гадят, несутся, активные, но неожиданно у какой-то из них случается кровотечение из клоаки, и все, бледный труп. Что это? Спасибо.
А повреждения на клоаке есть или нет, только кровь?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
3
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-07, 17:02

Эх, сложно сказать, там же в крови все было. Точно, что клоаки у них зияли, открытые были...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кровотечение у несушек Empty
4
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-07, 17:04

Оля а откуда ваши куры? Сами выводили или готовых покупали? Сколько им от рода и что за порода?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
5
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-08, 14:01

Елена, добрый день
несушки с фабрики - куплены родней, взрослыми приобрели их, это гибрид хайсекс, кажется. Курочки лето жили у родственников, потом нам их отдали в сентябре. Был в августе вопиющий случай с ними - дед старый накормил стеклом битым, вместо камешков...Погибли несколько кур сразу, в течение 2-3 дней. Сомневаюсь, что спустя 2 месяца снова стекло пошло. Счас у них все есть, только они не хотят ванны принимать в золе с песком.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Кровотечение у несушек Empty
6
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-08, 19:56

Если куры были куплены взрослыми,то это отработанные птахи.Из них высосали всё что можно и заработали не плохие деньги.Утилизировать фабрикам очень дорого и они их продают населению.Куры конечно и поправят свое здоровье на домашних харчах и яйцо понесут,но как говорила моя покойная бабушка ,которая держала птицу 53 года.Старость не врадость
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Кровотечение у несушек Empty
7
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-08, 20:19

Попробуйте кормить мягкими мешанками с добавлением животных и растительных жиров.(Не менее 5%) Обязательно рыбий жир в мешанку. В клюв по 2 капли Тривитамина масляный раствор, или Тетравит масляный раствор в течение 10 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Кровотечение у несушек Empty
8
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 01:16

Ольга К пишет:
Эх, сложно сказать, там же в крови все было. Точно, что клоаки у них зияли, открытые были...
Тогда скорее всего расклев - проверьте рацион по белку...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
9
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 06:14

Дорогие дамы! Спасибо вам за ответы.
Наверное, вы правы, и птицы уже старые, изношенные. Но меня устривает их продуктивность. Мне их отдали бесплатно, и я ничего не требую :) Сентябрь был теплый, они выдавали по 10 яиц, их было 13-14 голов. Сейчас 3-4 яйца, а их 9 штук.
Держу в стайке, она засыпная, опилки на полу, там была просто лампочка 200 Вт, светила-подогревала круглые сутки. Вчера мы наконец им установили электрообогреватель кварцевый (0.5 кВт, работает через таймерную розетку 30 мин вкл/30 мин выкл). Утром сегодня: 3 яичка и темп. +7 :)
Кормлю: кормосмесь покупная+"рябушка" по инструкции, добавляю туда рыбу вареную, овощи сырые, не каждый день, правда. Купила вот мясокостную муку (ее собаки не хотят есть, я вообще собачек держу, у меня их 3, сказочно красивые, ухоженные, 2 щенка, помесь лайки и 1 взрослая овчарка). Хочу эту МКМ давать с кормом. МОЖНО? Ну и зерно едят пророщенное либо просто размоченное - обожают.
Вода, камешки всегда есть. Петух красивый у них, молодой :) Вчера на меня напал, возмутился, что я кур щупала на предмет худая-толстая. Не толстые. Спокойные, в руки даются.
Про витамины поняла, спасибо вам всем за внимание и советы! Может, еще что скажете про мою методу :)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
10
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 08:42

И еще позвольте спросить
- что вы думаете про добавку "рябушка"?
- правда ли, что курам на фабриках дают добавки, стимулирующие яйценоскость и убивающие в них инстинкт высиживания яичек?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Кровотечение у несушек Empty
11
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 08:54

Зачем лампочку на 200 - слишком ярко, и круглосуточного освещения тоже не надо, 14 часов достаточно, может это элементарный расклев, мясокостную муку давать можно и нужно, только опять же не переусердствуйте, понемногу. Рябушку тоже даю зимой, весной с появлением травки перестаю, поскольку по своим заметила - привыкают курки к ней и без добавки начинают хуже нестись.
Да на фабриках дают добавки для повышения яйценоскости, почему они и несутся по 365 яиц в год - но это практически полный износ птицы. А инстинкт насиживания зависит в большей степени от породы.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кровотечение у несушек Empty
12
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 09:22

Ольга К пишет:
И еще позвольте спросить
- что вы думаете про добавку "рябушка"?
- правда ли, что курам на фабриках дают добавки, стимулирующие яйценоскость и убивающие в них инстинкт высиживания яичек?
нет, неправда! на фабриках тоже бывают куры, которые проявляют инстинкт насиживания, компании производящие кроссы птиц, занимаются не только генетическим повышением потенциала продуктивности, но и селекционируют птицу по меньшему % инстинкта насиживания
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
13
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 09:30

я спросила потому, что маме привозила кур б/у с фабрики - и у нее в деревне при минимальном уходе они брались насиживать - одна, а то и две курочки в месяц! цыплята были отличные, росли хорошо, не умирали, мы потом петушков съедали. мои насиживать будут или нет, интересно. если доживут жо весны, конечно, бедолаги.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кровотечение у несушек Empty
14
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 09:35

Ольга К пишет:
я спросила потому, что маме привозила кур б/у с фабрики - и у нее в деревне при минимальном уходе они брались насиживать - одна, а то и две курочки в месяц! цыплята были отличные, росли хорошо, не умирали, мы потом петушков съедали. мои насиживать будут или нет, интересно. если доживут жо весны, конечно, бедолаги.
а какого кросса они у вас?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Кровотечение у несушек Empty
15
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 11:43

Ольга К пишет:
Дорогие дамы! Спасибо вам за ответы.
Наверное, вы правы, и птицы уже старые, изношенные. Но меня устривает их продуктивность. Мне их отдали бесплатно, и я ничего не требую :) Сентябрь был теплый, они выдавали по 10 яиц, их было 13-14 голов. Сейчас 3-4 яйца, а их 9 штук.
Держу в стайке, она засыпная, опилки на полу, там была просто лампочка 200 Вт, светила-подогревала круглые сутки. Вчера мы наконец им установили электрообогреватель кварцевый (0.5 кВт, работает через таймерную розетку 30 мин вкл/30 мин выкл). Утром сегодня: 3 яичка и темп. +7 :)
Кормлю: кормосмесь покупная+"рябушка" по инструкции, добавляю туда рыбу вареную, овощи сырые, не каждый день, правда. Купила вот мясокостную муку (ее собаки не хотят есть, я вообще собачек держу, у меня их 3, сказочно красивые, ухоженные, 2 щенка, помесь лайки и 1 взрослая овчарка). Хочу эту МКМ давать с кормом. МОЖНО? Ну и зерно едят пророщенное либо просто размоченное - обожают.
Вода, камешки всегда есть. Петух красивый у них, молодой :) Вчера на меня напал, возмутился, что я кур щупала на предмет худая-толстая. Не толстые. Спокойные, в руки даются.
Про витамины поняла, спасибо вам всем за внимание и советы! Может, еще что скажете про мою методу :)
Добавьте МКМ, соблюдайте продолжительность светового дня, и нормы освещенности. Слишком яркое - может провоцировать расклев. О скученности речь не идет. Устраните причины и все наладиться!... cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
16
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 11:50

Afganski_Veter пишет:

а какого кросса они у вас?

у мамы были леггорны, это было несколько лет назад, она перестала держать кур и коров, перешла на туризм (на Байкале живет!)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
17
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 11:52

горлинка пишет:

Добавьте МКМ, соблюдайте продолжительность светового дня, и нормы освещенности. Слишком яркое - может провоцировать расклев. О скученности речь не идет. Устраните причины и все наладиться!... cheers

Хорошо! Все сделаю. Спасибо! о результатах напишу через недельку.
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кровотечение у несушек Empty
18
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-09, 11:57

Ольга К пишет:


у мамы были леггорны, это было несколько лет назад, она перестала держать кур и коров, перешла на туризм (на Байкале живет!)


Леггорн и как все породы имеют выраженный инстинкт, а вот кроссы, как Ломанн, Росс - нет
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
19
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-11, 10:36

вчера умерли еще 2
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Кровотечение у несушек Empty
20
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-11, 13:20

Ольга К пишет:
вчера умерли еще 2
Может вам нужно вскрытие им после смерти сделать и если где найдете стекло внутри курочки тогда это и будет основной причиной.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
21
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-11, 13:42

да, спасибо... договорились на завтра с ветеринарами-патологоанатомами, сама я вряд ли осилю... отпишусь потом
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
22
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-19, 19:24

Пока ветеринары собираются вскрывать, начиталась про своих хайсексов. Куры эти в нескольких источниках называются требовательными к кормам и условиям содержания, многим не понравились, а кто-то писал, что они кровожадные! При малейших следах крови долбят, твари такие.
Сделала добавление мясокостной муки постоянным, кровотечь перестали. Сразу! Так что это был расклев, как и сказали сразу Svezam и Горлинка. А я по незнанию осталась всего с 7 курами.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Кровотечение у несушек Empty
23
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-19, 20:02

Оля , не расстраивайтесь ! Побольше читайте про породы кур и обязательно подберете себе то ,что вам нравится , а не ошибается тот ,кто ничего не делает. А семь кур , это совсем не мало. Все у вас получится!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
24
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 05:53

Inca :) спасибо! Выбор у меня "велик": выбраковка с фабрики либо с рук незнамо кто)))) Ну в деревне можно чистокровных дворянок купить. Но я и правда не отчаиваюсь. Хотя сегодня еще одна захворала, совсем плохая сидит, но уже что-то другое. Позвонила щас на фабрику - выбраковку они по 100 р отдают, буду на них тренироваться и дальше. Эх! Непростое дело птицеводство, но какое занятное. Главное, форумчане очень добрые и заботливые. Кровотечение у несушек 1011564188 Еще раз спасибо! flower
     
иоза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда
Откуда Откуда : Краснодарский край

Кровотечение у несушек Empty
25
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 06:08

А не лучше чистокровных дворян купить? Это ведь будет более интересно! И пасцветка, и яйцо, и мясо. Ещё и цыплят выведут!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
26
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 06:14

так ведь у них продуктивность ниже. а насчет цвета - да, красок они добавят точно))
     
иоза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : надежда
Откуда Откуда : Краснодарский край

Кровотечение у несушек Empty
27
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 07:12

Ну если кросс не кормить спец кормами, то не очень то они яйцом побалуют, а дворяне на зерносмеси прекрасно несутся и плюс мясо. Да и фуражируют хорошо. А главное, меньше болячек будет.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Кровотечение у несушек Empty
28
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 07:33

Ольга К пишет:
Inca :) спасибо! Выбор у меня "велик": выбраковка с фабрики либо с рук незнамо кто)))) Ну в деревне можно чистокровных дворянок купить. Но я и правда не отчаиваюсь. Хотя сегодня еще одна захворала, совсем плохая сидит, но уже что-то другое. Позвонила щас на фабрику - выбраковку они по 100 р отдают, буду на них тренироваться и дальше. Эх! Непростое дело птицеводство, но какое занятное. Главное, форумчане очень добрые и заботливые. Кровотечение у несушек 1011564188 Еще раз спасибо! flower
Оля держу Хайсексов много лет.Брала с фабрик и молодку и годовалых.Годовалых не посоветую брать ни кому-нестись будут крупным яйцом,но конечно,не каждый день далеко,вторая притчина-долго не проживут,выкачаны на фабрике+стресс,чем старше кура,тем тяжелее и дольше привыкает.Лучше брать подороже и молодку.Если их сравнить с кроссом Ломан браун,то при одинаковых условиях содержания в яйценоскости все равно Хайсы сильно проигрывают.Они правда,очень чувствительны даже к смене корма,если летом Ломаны на картошке с отрубями хорошо несутся,то от этих яиц можно вообще не увидеть.Размер и вес яйца у них зависит от возраста-чем старше,тем крупнее.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Кровотечение у несушек Empty
29
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 07:39

По поводу кровожадности-ни когда в жизни за ними такого не наблюдала,ни какой агрессии и расклевов тоже.Да им и не когда этим заниматься-они все время или жрут,или ищут на выгуле ,что бы еще съесть,очень шустрые и реактивные как цесарки! Всегда в движении,наверно и тощие поэтому такие!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
30
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 10:46

рита пишет:
По поводу кровожадности-ни когда в жизни за ними такого не наблюдала,ни какой агрессии и расклевов тоже.Да им и не когда этим заниматься-они все время или жрут,или ищут на выгуле ,что бы еще съесть,очень шустрые и реактивные как цесарки! Всегда в движении,наверно и тощие поэтому такие!
так они не злобничали, пока бегали на воле. А сейчас уже месяц как в стайке сидят, у нас днем -10, зима пришла(((( сегодня одна запоносила.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Кровотечение у несушек Empty
31
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 14:06

Ольга К пишет:

так они не злобничали, пока бегали на воле. А сейчас уже месяц как в стайке сидят, у нас днем -10, зима пришла(((( сегодня одна запоносила.
Какой понос? температура есть?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
32
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 16:52

Олечка, я опять Вас гружу... я даже тему создала днем, вот что написала там
Утром несушка заболела, очень сильно. Сидит, ей на спину коллеги даже нагадили. я думала, она умерла или вот-вот сдохнет, но до сих пор живая. Подняла ее днем на руки - гребень стал почти фиолетовый, глза круглые, зрачки огромные. Из нее понос вылился - белый, супержидкий, с сильным запахом. В поносе пузырьки. Живот ближе к клоаке слегка вздутый. Можно ли ее спасти и как?
несушка - белый хайсекс с фабрики, живут у меня 2 месяца. никаких изменений в диете вчера не было. 4 дня назад начала давать курам серу кормовую, дозу соблюдаю, хотя может комочек попал ей? Спасибо.
еще дышит с шумом.
и попозже вот что было:
умерла. кожа синюшная. масса тельца 1058 грамм. остальные бодры и бегают.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
33
СообщениеТема: про расклев   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 17:03

нашла в сети руководство по промышленному содержанию хайсексов. Вот к моей теме что там пишут:

Расклев и пролапс (выпадение яйцевода)
Пролапс и/или расклев клоаки является одной из главных причин падежа птицы в период яйцекладки. В нормальных условиях содержания это явление минимально.
В момент снесения яйца яйцевод на время выворачивается наружу. При определенных условиях,
как, например, яркое освещение, соседние птицы могут клевать выступающий яйцевод; повторяющиеся попытки расклева в области клоаки обычно приводят к гибели птицы. Из-за неудобства гнезд
или их нехватки несушка может сесть в гнезде хвостом к выходу, что повышает риск расклевов.
Раз начавшись, расклев очень трудно остановить. Можно свести проблему к минимуму, снижая ин-
тенсивность освещения и используя защитные очки для кур.
Для предотвращения расклева, рекомендуется:
– Контроль интенсивности освещения:
• содержать родителей желательно в закрытых птичниках;
• затемнять открытые птичники (закрашивая окна и т.д. и не допускать попадания прямых
солнечных лучей в утреннее и вечернее время;
• использовать искусственное освещение теплого спектра;
– установка насестов в птичниках;
– оснащение птичников комфортными гнездами в достаточном количестве;
– не допускать нехватку корма и недоедание:
• достаточный фронт кормления;
• быстрая система кормораздачи;
– не давать слишком калорийные корма и держать оптимальный уровень клетчатки;
– не давать гранулированный корм или крошку (что сокращает время поедания кормов);
– не допускать стрессов, бороться с внутренними и внешними паразитами и лечить энтериты;
– поддерживать хорошее качество подстилки;
– правильно проводить дебикирование;
Применение очков (только для несушек) значительно сокращает количество случаев расклева.
Пролапс - результат появления ран в области клоаки и полного выпадения клоаки и яйцевода, приводящего к быстрой гибели несушки. Обычно это случается или у тощих, или ожиревших и крупных особей в начале яйцекладки.
При стимуляции недоразвитой птицы, несушка начнет яйцекладку раньше, чем ее костяк будет для
этого достаточно развит, что увеличит риск пролапсов. Излишняя освещенность также увеличивает
вероятность пролапсов и появления яиц с двойным желтком.
Ожиревшая несушка также подвержена пролапсам из-за лишнего жира, снижающего эластичность и тонус тканей, участвующих в процессе кладки яйца.
Во избежание пролапсов рекомендуется:
– высокая однородность стада в период выращивания;
– достижение соответствующей возрасту живой массы при стабильных привесах уже с раннего
возраста;
– не допускать ожирения птицы на выращивании;
– не допускать резкого увеличения светового периода.

дебикирование - это обрезка клюва....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Кровотечение у несушек Empty
34
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 17:36

Ольга К пишет:
Олечка, я опять Вас гружу... я даже тему создала днем, вот что написала там
Утром несушка заболела, очень сильно. Сидит, ей на спину коллеги даже нагадили. я думала, она умерла или вот-вот сдохнет, но до сих пор живая. Подняла ее днем на руки - гребень стал почти фиолетовый, глза круглые, зрачки огромные. Из нее понос вылился - белый, супержидкий, с сильным запахом. В поносе пузырьки. Живот ближе к клоаке слегка вздутый. Можно ли ее спасти и как?
несушка - белый хайсекс с фабрики, живут у меня 2 месяца. никаких изменений в диете вчера не было. 4 дня назад начала давать курам серу кормовую, дозу соблюдаю, хотя может комочек попал ей? Спасибо.
еще дышит с шумом.
и попозже вот что было:
умерла. кожа синюшная. масса тельца 1058 грамм. остальные бодры и бегают.
Серу обязательно надо смешивать либо с отрубями, посыпкой или с мелом кормовым, когда замешиваете - тогда такие кусочки не попадут и она равномерно распределиться в корме. На 10 кур-01,5-1г - это на кончике ножа треугольничек со стороной 0,5см. При отравлении может быть посинение слизистых и обычно слюна вязкая густая выделяется - надо было посмотреть. А так. Температуру конечно не мерили? Если проблемы с дыханием и белый пенистый понос (хорошо бы знать была ли температура!?) - тогда по симптомам похоже на сальмонеллез. Хотя вонючий понос и проблемы с дыханием больше характерны для трихомоноза(без температуры и живот вздут). Синюшность клюва и лапок или грудная мускулатура темного цвета?...
     
Afganski_Veter


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 296
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Армен
Откуда Откуда : Армения, Ереван
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Кровотечение у несушек Empty
35
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-20, 21:14

как источник органической серы предлагаю попробовать SelPlex компании Оллтек, единственный в своем роде продукт с органической серой с высоким усвоением
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
36
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-21, 03:45

Армен, спасибо! записала себе))
Оля, доброе утро. Клюв обычный, лапки тоже, кожа как бы посинела слегка. Температуры не было, она скорей прохладная была, курочка-то. Живот вздут лишь слегка, мягкий был, а слюны не было, соплей тоже. crying or very sad
Серу я вообще с мукой размешала (высчитывала сидела пропорции, аж мозг вскипел embarassed ), щас нафик эту смесь через кофемолку прогоню, а то сера комками - в пакетике слежалась.
Вчера какой-то вообще день плохой был. Кот сожрал что-то на улице - блевал. Щенки голодовку объявили (пришлось дать деликатесов - умяли, вымогательницы :Lol2: ). Только муж, спасибо ему, хорошо ел.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Кровотечение у несушек Empty
37
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-11-21, 17:06

Ольга К пишет:

Только муж, спасибо ему, хорошо ел.
Ну хоть что-то... cheers Кровотечение у несушек 3472175145
Если без температуры - тогда скорее трихомоноз...
Серу удобно размешивать с мелом - норма 3г на курицу в день - если 6 кур - тогда это 18г. Весы кухонные дома есть - обычно уже у многих они электронные - погрешность 1г? Взвешиваете на 10 дней 180г мела и 3г серы (считать так - 6 кур на 10 дней - это как на 60кур, делим на 10 = 6, умножаем на 0,5г = 3г). Это получиться запас на полторы недели. Все смешать, сыпать удобно ложкой по размеру - чайной или столовой в зависимости от количества. 18г - это скорее столовая ложка смеси - надо на весах прикинуть точнее...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Кровотечение у несушек Empty
38
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2012-12-17, 06:05

Ура - остатки моего хайсексного стада живы-здоровы и несутся по 5, реже 4 яичка в день - вшестером. Кормлю комбикормом, мясокостной мукой, овощами, пророщенным зерном, рыбой, ракушкой. У остальных птицеводов нашего города и окрестностей куры несутся плохо либо вообще забили на это.
     
sminata

sminata

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Кровотечение у несушек Empty
39
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2018-01-14, 17:03

Здравствуйте!)  Я к  вам за помощью!
Куры расклевывают др.другу гребни и кровь плохо останавливается.. т.е. практически не останавливается
Пробовала дезинфицировать гребни перекисью - еще сильнее течет, прям пульсируя.. Как остановить та?
Все насесты кровавые.. и на стенах и в гнездах..
Или  чего то не хватает в корме им.. Какой корм сейчас хороший?
Или может добавку какую то надо?!
Лампа постоянно горит и тепло и чисто..
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Кровотечение у несушек Empty
40
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2018-01-14, 17:47

Лампу круглосуточно не надо  бы, особенно если много света дает. От это и расклев может быть.
Пока не разобрались как зерном кормить хорошо комбикормом кормите.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кровотечение у несушек Empty
41
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2018-01-14, 18:01

sminata пишет:
Лампа постоянно горит и тепло и чисто..
излишнее освещение это плохо. Уменьшите интенсивность, что-бы был полумрак, и сделайте световой день не более 14 часов. Курам побольше белка-рыбной мясокостной муки, отходов мясных , рыбных и т.д. А ранки присыпать стрептоцидом. И желательно покалеченых отсадить.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Кровотечение у несушек Empty
42
СообщениеТема: Re: Кровотечение у несушек   Кровотечение у несушек Empty2018-01-16, 19:01

Расклев:
1.Нехватает воды-жажда
2.Нехватает белкового корма.
3.нехватает серы(начинается расклев с поедания,выщипывания пера).
4.Свет яркий-лампу не более 40ВТ-и дозируйте освещение.
5.Куры разных пород(нежелательно содержать разные породы-лохмоногие с голоногими,гребнистые с маленьким гребнем и т.д.-начинается всё из любопытства и потом более наглые съедают более спокойных)У меня выводились синь и пухи...синьки чуть пухов не съели...месяца в три,хотя пухи крупнее и росли они с инкубатора.
     
 Кровотечение у несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Анальное кровотечение у свиней
» Продолжительность светового дня для несушек
» Кормление несушек
» Расклев и каннибализм: в чем причина?
» Продаю кур несушек

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3