Ну вот и я... (сахалинка) Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ну вот и я... (сахалинка) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ну вот и я... (сахалинка) B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ну вот и я... (сахалинка)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
1
СообщениеТема: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 11:29

Привет всем форумчанам-птицеводам! наконец и я добралась до компа ,поскольку основные заботы и работы по саду огороду и хоз-ву почти закончились.
Появилось время почитать ваши заметки и попробовать рассказать о своем,только-только начинающемся маленьком хозяйстве. Прошло почти 11 лет,как пришлось убрать мою птицу (не было хорошего сарая, да и в личной жизни был огромный перекос,не до хозяйства) хотя и нетолько птицу,чуть раньше ушли в небытие козы и кролики. Ну да все в прошлом,а жизнь продолжается, за эти годы я отдохнула и что-то захотелось опять повесить на себя всю эту,, головную боль,,Весной была моя первая попытка вывести цыплят.заказала инкуб Золушка на 70 яиц с автом переворотом,и выписывала отдельно гигрометр. Первый блин комом,хотя цыплята были и росли неплохо
И начались проблемы,а куда же их селить на лето?  Для начала маленький цыплятничек ,тут было у меня 55 шт

Ну вот и я... (сахалинка) 2788c8a5621at

наш первый день

Ну вот и я... (сахалинка) B388c82039e0t

там  под пленкой они бегают .Это гроза была
Но ведь растут как на дрожжах Так что пришлось в срочном порядке строить летник Я его слепила из того что было, благо пилорама радом,метров 200, можно и отходы принести и прикупить .опилки вообще за просто так,лишь бы забирали.

Ну вот и я... (сахалинка) 3c8867d9a9b4t

вот тут они и шустрили

Ну вот и я... (сахалинка) Ec1d7c30f020t
вот снова сделала ,не знаю,что то тут напутала. ну пока все, завтра еще выйду laughing



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
2
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 11:38

Наталья, привет! Поздравляю с открытием своей странички! Вдвойне приятно, что мы почти соседи. Я сама стала заниматься птичками только в прошлом году, а в этом кроме кур были еще и гуси, а сейчас перепелок "рожаю" Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145 А что у тебя за куры? Ничего, что на "ты"?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
3
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 14:33

Конечно,ничего.а куры у меня помесь наверно,брала по соседству у знакомой яйца, и отовсюду сама даже не знаю что с чем намешано. вот этой весной собираюсь заводить породистых (это конечно если все сложится) да еще хочу инкуб новый приобрести,похоже влипла я опять в это дело по полной программе. В 85 Г за яйцами летала в Москву,(на работе пальцем у виска крутили) нормальные люди на море ,а я за яйцами. привезла юрловских голосистых род-айланд и бентамок.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
4
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 14:39

вот вставлю сегодня фото, такие у меня сейчас два стада Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145 4+1 и 5+1
Ну вот и я... (сахалинка) 577e9b82af57t
и коричневые
Ну вот и я... (сахалинка) 7dd47f8785cct
плохо видно, на тлф снимала.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
5
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 15:00

Ну ладно,коли уж сон еще не пришел продолжу:
но теперь что то совсем не хотелось убирать курочек на мясо,а потом весной все начинать по новой.Жалко очень,значит очередная головная боль-нужен хотя временный зимний курятничек.ну надо,значит делаю.Поскольку на участке совсем пришел в негодность старый туалет(перекосило до невозможности) и сараюшка (ранее была сенями старого дома,которого уже нет) решила что можно все поставить новое и соединила все вместе,так сказать 3 в одном
вот такое начало стройки
Ну вот и я... (сахалинка) 12e6aba3cfeat
а нет,не то.это я летник собирала.

Ну вот и я... (сахалинка) 317c0feb2b36t
самое трудное-это начать ,а потом уже не остановишься/,не бросать же начатое.
Ну вот и я... (сахалинка) D4f18d089e10t
так потихоньку и делали. вот таким строением все закончилось. дверь с маленьким окошком-это туалет. большое окно рядом-курятник. пока снаружи недоделано еще, уже не хватило ни времени ни денег.
Ну вот и я... (сахалинка) 593756806cd9t
а на душе все равно радостно,потому что сделал что хотела. laughing
Теперь загадаю построить хороший большой сарай для всего хозяйства и начну визуализировать идею
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
6
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 15:05

С открытием странички Ну вот и я... (сахалинка) 1424726551 Молодцы,главное желание,а деньги и время найдуться. Всё очень даже прилично.Главное питомцы довольны
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
7
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-17, 16:33

Очень аккуратный курятничек получился. А летний на ножках - так интересно придумано... Ну и курочки - очень симпатичные. Люблю такие необычные расцветки. Эх жили бы по-ближе - яичек бы точно заказала... cheers
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
8
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 05:46

СПАСИБО за оценку. вот так мы строили уже внутри
Ну вот и я... (сахалинка) C18772e5b412t
отсек для курочек сделала засыпной стружками и ктому же перед засыпкой внутри стены простелили изоспаном для каркасных стен,затем стружка и доски. толщина 10 см.
Ну вот и я... (сахалинка) E8ce6ef8a543t
Ну вот и я... (сахалинка) 80e04d12a99a

полы -на доску слой опилок см 20 .так и было задумано,чтобы всю зиму ничего не выгребать,подсыпать понемногу и все. А вот фигушки, мои куры приняли другое решение. по приходу на следующий день после новоселья я была в шоке. они устроили себе прекрасное купание. все кормушки,поилки,хоть и стоят на 20см подставках,были засыпаны опилками. дня 3 боролась с ними,обьясняла, убеждала, потом обматерила и застелила по опилкам доски. теперь просто сыплю немного под ного. раз в неделю убираю.
Ну вот и я... (сахалинка) 44352dc8699e
Теперь по очереди выпускаю на день в проход,здесь и купаются добавляю золу , пока терпимо.
кстати,занеслись они у меня в 5 мес. вот такие были первые яйца
Ну вот и я... (сахалинка) 305e3aa6b998
радости было,теперь несутся хорощо от 9 кур десяток за 2 дня. хорошо,что покупатель нашелся.а то чтобы я с ними делала Ну вот и я... (сахалинка) 2797183167

Ну вот и я... (сахалинка) 338393396be7
это Петр 1 предводитель коричневых
а это Петруша у серых
Ну вот и я... (сахалинка) 863a96ff08ec
ну вот пока и все.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
9
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 06:29

Наташа, привет! Поздравляю с открытием странички!
Хорошие курдомики, отличные постояльцы! Теперь только увеличивать поголовье и ассортимент!
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
10
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 07:26

Наталья, умничка! Классный курятник получился !
Всех кур надо оставить на зимовку, без них скучно будет... Ну вот и я... (сахалинка) 4251916553
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
11
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 09:23

А петушки-то какие красавцы, особенно предводитель серых Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145 Ну настоящий полковник! Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
12
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 11:36

Дорогие все! Если б я случайно не попала на этот форум, не было б наверно ничего еще долго. всю прошлую зиму я тут на форуме исходила слюной,рассматривая ваши фото с птичками,инкубаторами и всем остальным.
так что всем огромное спасибо за посыл, вот только что делать с аппетитами :*BRUT*: Они растут, мои запросы. вообще-то я думаю, проблема не в том,как завести и выкормить,для меня больше в том, куда все выращенное девать. а, потом думать буду,сейчас главное вывести laughing
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
13
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 13:03

Наташа, главное начать, а дальше само пойдет Ну вот и я... (сахалинка) 1916357614 Мне муж тоже говорил: Куда ты яйца девать будешь, кому нужна твоя крольчатина. Оказалось нужна, а за яйцами так даже очередь стоит. Народ сейчас стал понимать разницу между магазинными продуктами и нашими, выращенными в маленьких хозяйствах.
     
ЛидияS


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
14
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 15:17

Мне тоже очень понравилась ваша страничка, вы просто молодец....
     
Татьяна Петровна

Татьяна Петровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 78
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички мои
Настроение Настроение : класс!!!!!

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
15
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-18, 16:14

Наташа, вы молодец.Все классно.Главное начать.А вы уже начали, процесс пошел......
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
16
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2012-11-20, 16:14

Ой,девочки.спасибо за поддержку.Процесс то вообще-то давно идет.просто в этом году слишком бурно laughing .я то ведь везде одна, еще ведь и огород , а самое главное цветы .вскопай,посади ,присмотри и все такое. хотя это и хорошо.что много забот , пока двигаемся-живем.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
17
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 02:34

Наташа, привет! Что-то ты совсем свою страничку забросила Ну вот и я... (сахалинка) 2981382511 , не пропадай. Как у тебя дела, запустила инкубатор?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
18
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 03:09

Наташа,привет! Да что-то пока подходящих событий в хозяйстве нет, вот заботы начнутся, начну выкладывать, хотя наверно не права, можно обо всем. Инкубатор пока не запускала, жду яйца от Рады. правда не знаю, получится ли, оказалось, что для ввоза к нам нужно разрешение, у меня его нет, да и не успеваю, согласилась другая сахалинка получить за меня, если все срастется. то в начале апреля должно быть яйцо. ну и с Комсомольска хочу взять немного , но там тоже по теплу, значит в конце мая. а сейчас пока читаю все ваши сообщения, теорию прохожу.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
19
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 03:12

Что за разрешение на ввоз!? Это только у вас? И что, весь багаж проверяют? Или только если самолетом?
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
20
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 03:18

К нам циклон пришел из Китая, снег валит, потом наверное к вам пойдет, вам ничего такого не обещают?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
21
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 03:27

Да ,область островная все-таки, поэтому строгий карантин, хотя все относительно.Самолетом точно нужно разрешение,тем более грузовая поставка, значит проверка по прилету. для меня вообще то новость, я в 85 году сама летала за яйцом, правда везла немного 4 дес. никто в принципе и не спрашивал особо, только через рентген заставили их просветить, ничего .вывод нормальный был.А сейчас наверно из за этих всех гриппов ввели.Вообще-то ,как мне сказали в аэропортовском отделе по вет надзору. и по стране такое должно быть. спорить не стала, хотя по форуму судя, все покупают и продают наверно без проблем, или мне это так кажется.
на юге замело кажется, а у нас центр, вроде должно пронести,
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
22
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 03:44

М-да, жесть! Ну я надеюсь у вас получится, много яиц заказала? Может тебе самолетом до Хабаровска, а дальше наземным...или надводным, а лучше подводным Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145 , что б никто не догадался, что везешь Ну вот и я... (сахалинка) 3472175145
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
23
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 04:02

А сейчас наверно из за этих всех гриппов ввели.Вообще-то ,как мне сказали в аэропортовском отделе по вет надзору. и по стране такое должно быть. спорить не стала, хотя по форуму судя, все покупают и продают наверно без проблем, или мне это так кажется.
на юге замело кажется, а у нас центр, вроде должно пронести, [/quote]
две недели назад везли и не тормознули.Обещали карантин, но пока только свиной. У нас солнышко и уже не метёт. А вы откуда если не секрет?
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
24
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 04:04

Приморский край, Уссурийск :*DRINK*:
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
25
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 05:15

Сахаринка, везли сами или грузом отправляли? если груз, тормознут. во всяком случае, так сказали.
Яиц, ну как сказать, по моим меркам-много 360 шт, коробка, для кого то мелочь наверно.Если у меня спрашиваете, откуда-Тымовский район.Пока только для себя . так сказать начинающие любители, я и соседка, тоже любитель, короче нас таких больных на голову-трое.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
26
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 05:17

Сахаринка. поподробнее плиз, как везли и как не тормознули., что вообще не спросили?
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
27
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 09:49

касандра пишет:
К нам циклон пришел из Китая, снег валит, потом наверное к вам пойдет, вам ничего такого не обещают?
он к нам подходил и видно прошёл стороной. лета хочется. sunny albino
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
28
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-01, 09:51

сахалинка пишет:
Сахаринка. поподробнее плиз, как везли и как не тормознули., что вообще не спросили?
я вам личное сообщение отправила. поделюсь опытом, чтоб грабли обойти. albino
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
29
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-03, 14:31

Здравствуйте, я тоже с Дальнего востока, и тоже хочу красивую птичку. Меня мучает вопрос а как с доставкой, она не выходит дороже чем яйцо и сколько примерно обойдется? Ну вот и я... (сахалинка) 2265796102
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
30
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-03, 14:45

Катя, это в теме птицеводы Приморья, нади ,там все ДВ или почти все, уже получали яйцо, подскажут.
     
Екатерина 1987

Екатерина 1987

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Амурская область, г.Райчихинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
31
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-03, 16:13

Спасибо!!!
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
32
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-08, 05:31

Наташа, с праздником тебя!

Поздравление к 8 марта стихи 8 МАРТА. ОТКРЫТКИ
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
33
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-08, 11:36

Наташа, спасибо большое , тебя тоже с праздником, а я так и не научилась где брать такую красоту crying or very sad
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
34
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-08, 11:39

Нажимаешь правой кнопкой мышки на картинке, а потом левой на "открыть ссылку в новой вкладке". Или в поисковике "открытки к празднику"
     
Наталья_*

Наталья_*

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : свой дом и все в нем
Настроение Настроение : скоро весна!!!

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
35
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-08, 11:56

Наташа, с праздником тебя!!! Пусть птички растут и радуют!!! И цветам тоже пусть найдется время!!!Ну вот и я... (сахалинка) 8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
36
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2013-03-08, 12:01

Наташа, с праздником весны.
Ну вот и я... (сахалинка) 620998294
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
37
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 08:33

Ну вот, наверное, нужно хоть немного написать, что случилось за прошедший год. Весна 2012 го- вывелись цыплята, построен временный срай для зимовки (все показано выше), пережили зиму нормально, без особых приключений.
Весной 13 го естественно, захотелось размаха, получен инкубатор ТГБэшка на 210, конечно, нужно было приобретать яйца. были заказаны и получены яйца бройлеров коббов и цветных. сразу скажу-цветные никгого не порадовали, обычные несушки, а вот коббов заказали и на эту весну,очень впетчатлили.
взрослых моих прошлогодних курочек весной переселили на летнее проживание
прислали и борковских, вывод был очень хороший, из 30-28 штук.парвда 13 курочек, 18 петущков,
вот такие они были маленькие.
Ну вот и я... (сахалинка) 0326654001391837943
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
38
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 08:44

подрастали быстро,значит нужно выводить на улицу,пришлось пристраивать к летнику дополнительные отделы. Надо было освободить место под последний вывод,а то дома держать никак уже нельзя было
Ну вот и я... (сахалинка) 0220322001391838098

Ну вот и я... (сахалинка) 0019372001391838184
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
39
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 08:49

пока бегаю туда сюда, куры гуляют по огороду.
Ну вот и я... (сахалинка) 0185335001391838392
Вобщем, и вечное строительство, покой нам только снится. получилось как-то вот так.

Ну вот и я... (сахалинка) 0150602001391838489

А летом забот непроворот, успевай только крутиться, цветочки тоже забот требуют и все остальное.

Ну вот и я... (сахалинка) 0909258001391838581
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
40
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 09:01

так на строительство сарая большого и не хватило ни времени ни средств. а поскольку борковских нужно оставлять на зиму, пришлось доделывать кусочек моего сарая. утеплять и все такое. Хорошо, пилорама рядом, опилок можно набрать сколько надо, да и стройматериал под рукой.

Ну вот и я... (сахалинка) 0613742001391839101

правда, ветрозащитки не было в магазине, пришлось обивать гидроизоляцией.

Ну вот и я... (сахалинка) 0820509001391839213

а пока молодежь бегает по летнику.
Ну вот и я... (сахалинка) 0973089001391839288
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
41
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 09:12

Хорошо летом, прямо не дождусь, жара, зелень, красота. и курам раздолье

Ну вот и я... (сахалинка) 0810648001391839635

ну вот сейчас начало февраля, слава богу ,очень сильные морозы пережили, теперь будет полегче. даже на удивление, в отсеках у курочек тепло.Не знаю как дальше,через несколько лет, но пока засыпные стены стружкой,ведут себя хорошо.летом сниму крышу, проверю засыпку по стенам на потолке.Новый сарай тоже буду делать засыпной.мне так легче и проще.

борки уже большие, несутся исправно. пока все нормально. ждем весны.Пришел второй инкубатор,яйца заказаны, потихоньку готовимся.
Ну вот и я... (сахалинка) 0378853001391839929

купаются в проходе,пока у них идет чистка.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
42
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 15:01

Наташа, привет! У Вас есть страничка, оказывается! А почему в подписи не указываете, что все знали? wink 
борки уже большие, несутся исправно. пока все нормально. ждем весны.Пришел второй инкубатор,яйца заказаны, потихоньку готовимся.
Это последняя фотка, черно-белые? Красота какая, что за порода, мясная или яичная, как называется полностью?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
43
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 15:38

Это Борковская Барвистая
вот нашла фото
Ну вот и я... (сахалинка) 0426785001391863139

как поняла яичного направления. яйца действительно крупноватые
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
44
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 16:04

Очень интересно было у вас в гостях побывать, чем еще глаз порадуете?
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
45
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 16:20

Ой, ну а чем еще можно порадовать? Особо важных моментов в жизни нет, ну вот в декабре бегала на лыжах ,и был у нас вот такой цветной день. снимала на тлф , сама не ожидала.
Ну вот и я... (сахалинка) 0054781001391865347
а сильных морозов еще не было, все тепло стояло, и получилась во такая красота
Ну вот и я... (сахалинка) 0494866001391865424
буквально все деревья и кусты вокруг во такие были.
Ну вот и я... (сахалинка) 0256807001391865492
Вообще, чем мне нравится жизнь в деревне, что не нужно особо никуда торопиться.Хотя, может это мне так повезло, работа сменная, ходьбы до нее 5 минут. до дачи тоже 5 минут.вокруг природа, есть время и поработать и отдохнуть.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
46
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-02-08, 22:00

Спасибо, такая красота!
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
47
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-05-31, 04:32

Привет всем! Забежала на минутку, очень давно не была. нет времени, эта весна очень неудачная,  май весь холодный и дождливый. Почти еще ничего не посажено, только собралась сегодня закидать картошку, пошел дождь. и вообще эта весна какая-то раздолбайская. цыплята будут поздновато,  в начале июня. правда, 29 вывелись из моих яиц в золушке, но вывелись самые сильные и живучие, не хотела в золушке выводить ,но пришлось. но,если честно, грешу и на сами яйца, куры только начали после зимы оживать, много было неоплода и погибших в начале, короче,из 66 живые только 23, кроме них 2 погибло на второй день.теперь работают тгбэшки, надеюсь там будет нормальный вывод, заложены бройлеры смена8, коббов не получилось достать. ну попробуем этих.,хотя просили коббов.вот такие первые ,,ласточки,,
Ну вот и я... (сахалинка) 0385984001401499738

Ну вот и я... (сахалинка) 0481522001401499738

ну, пока все, будет время еще выйду.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
48
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-05-31, 15:35

Здравствуйте Наталья! Приятно, что на форуме есть островетяне.
В этом году к нашим проблемам, добавилась эщё одна - запретили перевоз яиц в ручной клади в самолёте. Теперь остаётся только море. Ну на Сахалин ёщё можно поездом (через паром).
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
49
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-07-22, 12:20

всем привет! выхожу здесь пока есть время. Проблема с цыплятами, слава богу,здоровы, но не растут. во всяком случае я так думаю,да и не только я
Ну вот и я... (сахалинка) 0206544001406020561

Ну вот и я... (сахалинка) 0251521001406020561
им уже 3 недели, но оперение только крылышки и хвостики. головы еще в пушку. что им не хватает, чем подкормить. все как обычно даю, сказали,не хватает солнца,это точно, лета у нас нет, с мая началась осень.попробую почаще рыбы варить.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Ну вот и я... (сахалинка) Empty
50
СообщениеТема: Re: Ну вот и я... (сахалинка)   Ну вот и я... (сахалинка) Empty2014-07-23, 09:16

Здравствуйте Наталья! У меня тоже 3-х недельные бегают. По моему такие же, как у вас на фото. Мне кажется нормальные для 3-х недель.
     
 Ну вот и я... (сахалинка) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3