маранс за и против. - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


маранс за и против. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


маранс за и против. - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

маранс за и против.

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 00:35

Первое сообщение в теме :

Кураж пишет:
Яйцо у любого окраса шоколадного цвета. Возраст птицы 9 месяцев.
Фото Маранс золотистая кукушка маранс за и против. - Страница 2 F0d22a66e35fмаранс за и против. - Страница 2 A5a0983c97bf
Да и остальные фотки не с вашего двора. Обратите внимание на подписи пород. Помоему Вы обманываете народ.
     

АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

маранс за и против. - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:18

Рая, если вас кто-то из форумчам обидел, брак подсунул, так вы так и скажите, только напишите это в теме обидчика и открытым текстом, или создайте свою тему, а там разберёмся. Только агульно, всех в подряд, очернять не надо, да ещё в чужой теме, где продают инкуб. яйцо хорошей, качественной птицы.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:21

raisa пишет:
Флаг вам в руки, дерзайте. Только ваши фотки меня не убедили. Клевер и у меня на газоне растет. А на фотках ваших куры гуляют на разных газонах . Как вы это обьясните. И еще в следующий раз будете делать фотки, захватите кусок того бетонного забора , что на заднем плане.А еще лучше сбросьте, адрес в личку. Я в марте собираюсь к друзьям в Питер, если позволите заеду,посмотрю на ваших маранов. Если понравится и онажется что я была не права, я вам рекламу на всю округу зделаю и принесу тысячу извенений. А пока увы я вам не верю.
Спасибо за флаг!!! маранс за и против. - Страница 2 3472175145
Вас лично в гости не приглашаю!!!! И доказывать ничего не собираюсь. В моем подворье есть редкие породы животных, в том числе и кур, которые заслуживают иметь поклонников не только в Европе , но и в России. Мы долго были отрезаны, но сейчас есть возможности сделать из мечты реальность. И я буду счастлива, если Маранс и другая порода обретет больше поклонников и любителей.
Я если Вы попали с яйцом, так я то тут при чем. Обсудите это в теме орпингтонов. Газоны у меня разные...... И это пишет взрослый человек......
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

маранс за и против. - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:21

ser-vinn пишет:
.... Заканчиваем общаться не по теме или будем предупреждать с занесением.
Сергей, будь любезен, дай , пожалуйста, ссылку другой темы, куда можно перейти Рае с её притензиями, там и поговорим.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:27

маранс за и против. - Страница 2 4251916553
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

маранс за и против. - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:31

Вот Вам тема общайтесь, только с уважением.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:33

Цитата :
Это в ваших интересах так утверждать, ВЫ торгуете яйцом и никогда не скажете правду, только люди утверждают обратное. В частности Мороз Елена в похожей теме на этом форуме. Я почемуто ей поверила больше. Простите. А то что я профан в птицеводстве, согласна, Но вам ведь с такими профанами легче работать. Правда же?
Специально для Вас raisa мараны несутся хорошо, конечно с кроссами не сравнить, но это яйценоская порода. А правду насчет чего Вам сказать?
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

маранс за и против. - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:39

Я не понимаю а при чем тут газонны,может их не сколько,у меня двор например такой огромный,стоя могу 10 разных газонов показать,так что теперь я обманываю людей получается....raisa почему вы так прицепились к Наталье....ужас просто
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:44

Кураж пишет:

Спасибо за флаг!!! маранс за и против. - Страница 2 3472175145
Вас лично в гости не приглашаю!!!! И доказывать ничего не собираюсь. В моем подворье есть редкие породы животных, в том числе и кур, которые заслуживают иметь поклонников не только в Европе , но и в России. Мы долго были отрезаны, но сейчас есть возможности сделать из мечты реальность. И я буду счастлива, если Маранс и другая порода обретет больше поклонников и любителей.
Я если Вы попали с яйцом, так я то тут при чем. Обсудите это в теме орпингтонов. Газоны у меня разные...... И это пишет взрослый человек......
Я другого ответа и не ожидала, и в гости к вам не собиралась, и друзей у меня в Питере никогда не было, да и была я там один раз в жизни , когда училась в школе в 5-м классе. Просто удочку забросила, а вы Наталья испугались и не спроста.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:46

саша.by пишет:

Специально для Вас raisa мараны несутся хорошо, конечно с кроссами не сравнить, но это яйценоская порода. А правду насчет чего Вам сказать?
Я про яйценоскость.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

маранс за и против. - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:56

Рая, в прошлом году я тоже пыталась завести маранов. И вместо того, что бы купить яйцо у провереных людей, а здесь таких не мало, решила сэкономить и не возится с поездами Россия-Украина. Купила яйца, по объявлению, у знаменитого Мирона Степановича, из Ужгорода. Вся птица у него хорошая, а вот яйца маранов оказались совершенно не "маранистого" цвета. Разочерование у меня было ещё то.... настроение тоже. Если вам будет интересно, почитаете вот здесь http://www.pticevody.ru/t2090-topic И что, на этом клин светом сошёлся?
Здесь нет ни одного человека, которого бы не постигло разочарование в том или ином случае.
Эту тему, с яйцами, и качеством выводимых цып не раз уже обсуждали.
Вы человек новый и не всё читали. Давно все пришли к выводу, что в любом выводе бывает какой-то минимальный % огреха. Только он минимальный у хорошей, качественный птицы, а если родительское стадо мягко говоря "не очень" то и % брака во много раз возрастает. Как раз вам такое "счастье" и попалось. Поэтому, всегда, из выводка отбирают лучшие экземпляры , а худшие пускают на мясо. Но для этого надо что бы было "из чего" выбирать. Поэтому и покупают не 10штук, а минимум 2-3 десятка. На то она и породная птица.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

маранс за и против. - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 22:59

Я тоже, чуть было ,не купила у Мирона Степановича маранчиков...а знакомая купила и вышли далеко не маранчики affraid
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:02

raisa пишет:

Я про яйценоскость.
Не считал, но думаю яиц 180-200 несут.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:04

Raisa! О, какой ужас! Вы меня разоблачили! маранс за и против. - Страница 2 2995962287Шерлок Холмс вы наш!!!! маранс за и против. - Страница 2 2995962287 Покажите лучше Ваших орпингтонов, расскажите всем, кто так веру в ЛЮДЕЙ в Вас подорвал.
Я вам честно говорю, меня мало волнует, верите Вы или нет......видимо в другом измерении живу и другими ценностями. И когда люди выкладывают фотографии, я никогда не подозреваю их ни в чем плохом( в отличии от Вас), потому что каждый судит всех по себе!!!!

А ценителям породы фото:


маранс за и против. - Страница 2 Img7703zn
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:06

галина кнодель пишет:
Я не понимаю а при чем тут газонны,может их не сколько,у меня двор например такой огромный,стоя могу 10 разных газонов показать,так что теперь я обманываю людей получается....raisa почему вы так прицепились к Наталье....ужас просто

Я ник кому не цеплялась, просто высказала сомнения .Почитайте тему с начала и посмотрите ссылки, которые я выставила в доказательство своих слов по просьбе Натальи А зтем попытайтесь убедить меня о обратном. Вот и всего.Я на месте Натальи уже бы сфоткала задний план двора на фоне которого изображен петух серебристая кукушка и инцидент был бы исчерпан. А что касается газона , обьясняю лично для вас. Фон разный, поэтому возникают вопросы. Рядом с таким клевером не может быть такой щетины. Явно разная местность.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:14

маранс за и против. - Страница 2 Img7705d
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:16

саша.by пишет:

Не считал, но думаю яиц 180-200 несут.

Режте меня , но я никогда не поверю. Откройте сайт ГЕНОФОНДА ,там все написано про яйценоскость месных пород, яичные порды дают 180-200 при хорошем уходе, не считая кроссов.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:17

маранс за и против. - Страница 2 Img7680g
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:30

алёна72 пишет:
Я тоже, чуть было ,не купила у Мирона Степановича маранчиков...а знакомая купила и вышли далеко не маранчики affraid

Вот и я про то же . Птицу выставляют одну а яйцо покупаешь совсем от другой, и выводится потом не пойми что. А я думаю так если человек продает яйцо за 150 руб должен гарантировать качество.Я как то звонила одному продавцу, он сказал яйцо дорогое потому что качественное из за границы привезенное. Но не знаю можно ли сейчас кому то верить. Все так говорят , только все по другому получается.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:33

маранс за и против. - Страница 2 Img7367g
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:35

Можно вставить свои пять копеек.Как-то стало у нас на форуме не спокойно.Если появилась новая тема,то такие идут разборки,что читать просто не приятно.Я всю свою сознательную жизнь держу птицу пусть и не породистую,но я никогда не скажу что я ас в птицеводстве.А сейчас здесь на форуме появляются новички(которые и птицу-то наверное видели только по фото),да и высказываются,до неприличия не корректно.Это что такое развлечение на форуме что ли?Ведь у нас всегда было спокойно.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

маранс за и против. - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:37

Знаете,Рая,надежда умирает последней....Нельзя всех под одну гребёнку...
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:38

raisa пишет:


Вот и я про то же . Птицу выставляют одну а яйцо покупаешь совсем от другой, и выводится потом не пойми что. А я думаю так если человек продает яйцо за 150 руб должен гарантировать качество.Я как то звонила одному продавцу, он сказал яйцо дорогое потому что качественное из за границы привезенное. Но не знаю можно ли сейчас кому то верить. Все так говорят , только все по другому получается.

Знаете верить надо всем и смотреть.Я не могу покупать дорогое яйцо.Ищу подешевле,иду на риск(само-собой).А качество у нас даже государство не гарантирует.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:39

raisa пишет:


Режте меня , но я никогда не поверю. Откройте сайт ГЕНОФОНДА ,там все написано про яйценоскость месных пород, яичные порды дают 180-200 при хорошем уходе, не считая кроссов.
Резать я Вас не буду, Генофонд не показатель. Для меня такой организации несуществует. И не знал что маран генофондовский, месный. Спорить с Вами бесполезно, еще раз напишу, я не считаю сколько несут. Но для примера, занеслись у меня сейчас мараны, три курочки взрослые после отдыха, одно - два яйца каждый день.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:43

[quote="Кураж"]Raisa! О, какой ужас! Вы меня разоблачили! маранс за и против. - Страница 2 2995962287Шерлок Холмс вы наш!!!! маранс за и против. - Страница 2 2995962287 Покажите лучше Ваших орпингтонов, расскажите всем, кто так веру в ЛЮДЕЙ в Вас подорвал.
Я вам честно говорю, меня мало волнует, верите Вы или нет......видимо в другом измерении живу и другими ценностями. И когда люди выкладывают фотографии, я никогда не подозреваю их ни в чем плохом( в отличии от Вас), потому что каждый судит всех по себе!!!!

Дорогая ты меня в чем обвиняешь? Я написала, что видела это фото с клевером. Дала тебе сноску на сайт.
Да . я знаю что правда никому не нравится. Но я борец за правду по жизни. Никогда в жизни не обманывала людей и не терплю когда меня обманывают. А ти проживи с мое а потом судить будеш.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:47

Ну во первых не красиво тыкать, тем более как пишите что прожили уже не мало. Да еще и борец за правду, Культурно надо обращаться. И кто ВАас на этом форуме обманул? Это второе. Народ, Вы что не поняли, это же борец за правду, Всем будет труба. Всех на чистую воду выведет.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:48

саша.by пишет:
Ну во первых не красиво тыкать, тем более как пишите что прожили уже не мало. Да еще и борец за правду, Культурно надо обращаться. И кто ВАас на этом форуме обманул? Это второе. Народ, Вы что не поняли, это же борец за правду, Всем будет труба. Всех на чистую воду выведет.
laughing laughing laughing
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:49

алёна72 пишет:
Знаете,Рая,надежда умирает последней....Нельзя всех под одну гребёнку...

Я не спорю есть честные люди, но их очень мало, потому что быть честным не выгодно, от этого страдает бизнес.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:51


Я помоему со всеми на ВЫ с большой буквы.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:54

Простите .Почему ВЫ думаете,что честных мало?Хороших людей очень много,в том числе и бизнесменов.Так что люди относятся к тебе так как относишься к ним ты-это поговорка.А не лично к Вам.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

маранс за и против. - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-02, 23:58

Народ ауууууууууууууууууууу.ВЫ ЧТО СБРЕНДИЛИ.Я брудер ваяла с любимым,мне бы поспать,а я темку перечитываю.Уже 3 часа ночи.Скажу так.На рынке продавец и покупатель.Хош бери нет НЕ БЕРИ.Кто заставляет??????????????????? Все очень просто и не затейливо.За это Люблю Игоря из Орла.Продает только будущему хозяину в руки.Не каких передачь.Так вот: Берете билетик и в путь.Потратитесь нет вопросов,но зато и родителей посмотрите и яйцо хорошо довезете.А так что хотим холявки.Пусть отправят и 100% оплод дайте . маранс за и против. - Страница 2 2656803500 Потом вот такие разочарования.Вылупишь вырастишь а там выбрать не из чего?(самое жалкое это время) Сами виноваты и не надо с больной головы на здоровую
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:01

lenchik пишет:
Можно вставить свои пять копеек.Как-то стало у нас на форуме не спокойно.Если появилась новая тема,то такие идут разборки,что читать просто не приятно.Я всю свою сознательную жизнь держу птицу пусть и не породистую,но я никогда не скажу что я ас в птицеводстве.А сейчас здесь на форуме появляются новички(которые и птицу-то наверное видели только по фото),да и высказываются,до неприличия не корректно.Это что такое развлечение на форуме что ли?Ведь у нас всегда было спокойно.
А сейчас стало не спокойно . Это потому что я появилась. Извините имею право на свое мнение. Это даже законом не запрещено. А в спорах рождается истина. Хотя в наше время она никому не нужна. Это правда.
     
Кураж

Кураж

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Породистая птица и кролики
Настроение Настроение : Отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:02

raisa пишет:

Да и остальные фотки не с вашего двора. Обратите внимание на подписи пород. По моему Вы обманываете народ.

Вы начали с этого! Так кто кого обвиняет??????
Птицеводство и бизнес - разные вещи! С моей точки зрения заработать на животных невозможно. Породистые животные очень недешёвое ХОББИ и затратное. Надо кормить не чем попало, содержать не абы где и еще много пунктов.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:04

Лена я тоже сделала для себя вывод.Еду,смотрю,выбираю.Если что-то мне не понравилось в хозяине стараюсь вежливо ретироваться и не покупать(хоть и птица красава)все равно не выдет ничего хорошего.А если понравилось в хозяйстве(как говорится душа легла тогда мое) всегда с выводом.Может я не права.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:10

raisa пишет:

А сейчас стало не спокойно . Это потому что я появилась. Извините имею право на свое мнение. Это даже законом не запрещено. А в спорах рождается истина. Хотя в наше время она никому не нужна. Это правда.
Причем здесь ВЫ возьмите половину тем начатых в этом году и в них везде такие разборки.Весь форум на ушах.Читатаешь новую тему,чтобы для себя что-то подчеркнуть,а там опять разборки.Так что я ВАС вообще не имела ввиду.Не надо переворачивать.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:15

Ну простите уважаемая Елена. Я новичок , не все темы читала.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

маранс за и против. - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:24

Я не новичок да еще и деревенская(уж простите).Но по роду своей деятельности могу отличить плохого человека от хорошего по виду.И знаю точно:прямого человека бояться не надо,а вот от льстивого больше вреда.Не обижайтесь,если что не так.Мне за этой темой следить неприятно.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:30

Я тоже ездила за яйцом сама. И хозяева мне не понравились и содержение птицы тоже. Птица , которую показали, вроде бы ничего была, но не была разделена по породам на выгуле. Когда я спросила почему все вместе гуляют, мне обьяснили , что ее выпускают после того как она снесется. Ну я дура и поверила. Ездила далеко, ближе не нашла. выбора не было, что дали то и взяла и не дешево. Фавероли по 150 и орпики также. А вывелись еще и брамы непонятного окраса.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 00:42

lenchik пишет:
Я не новичок да еще и деревенская(уж простите).Но по роду своей деятельности могу отличить плохого человека от хорошего по виду.И знаю точно:прямого человека бояться не надо,а вот от льстивого больше вреда.Не обижайтесь,если что не так.Мне за этой темой следить неприятно.

Ну тогда вы святая . В деревне люди совсем другие. Деревня как семья. А я в деревне только проездом была. А людей повидала разных. Пришлось поездить по белому свету, и скажу вам с уверенностью , чем дальше от цивилизации тем народ добрее.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

маранс за и против. - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 04:48

Вторая страница с обвинениями (весьма оскорбительными),а по теме ничего не сказано...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

маранс за и против. - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 05:57

Тема,- "за и против". И что же в этом марансе такого исключительного? Ну крупная птица, возможно по- своему и красива. Брама с кохами, пожалуй покрасивше смотрятся. А цена на яйцо, приблизительно одинакова с ними.
Что яйцо очень тёмно окрашено?! Так скорлупу же не кушать же.
Что яйца красить не надо?! Так красим -то, раз в год, на пасху.
И платить повышенную цену, только за цвет скорлупы яйца, по- моему не практично. Во много раз дешевле можно приобрести другую мясо-яичную породу. И внешне, более эффектную, например полосатого плимутрока. И тушка хорошая, и крупных яиц на столе семьи предостаточно.
Пожалуй, одно достоинство маранса, это рекламный трюк продаж, мода. Но как и любая мода, мода на что-то приходит и уходит.
Или ещё есть неизвестные достоинства в марансах, ещё более превосходные над другими породами кур, для хозяев не имеющих этих птиц на своём подворье?
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

маранс за и против. - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 06:04

.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

маранс за и против. - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 06:40

Ну внешность птицы любой - дело вкуса. А по поводу продуктивности спорно) мараны довольно упитанные... и яйцо совсем не мелкое. Да, порода не для всех. И к черту моду. Никогда не стану держать то, что мне не нравится, только ради "моды"...
     
Лилия_звягова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь, г.Рогачев

маранс за и против. - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 06:50

raisa пишет:


Это в ваших интересах так утверждать, ВЫ торгуете яйцом и никогда не скажете правду, только люди утверждают обратное. В частности Мороз Елена в похожей теме на этом форуме. Я почемуто ей поверила больше. Простите. А то что я профан в птицеводстве, согласна, Но вам ведь с такими профанами легче работать. Правда же?
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш спор, но я не совсем согласна с Вами,raisa. Все толковые птицеводы советуют новичкам покупать не инкубационным яйцом, а брать хотя бы подрощенную птицу, что бы не попасть впросак и не стать жертвой недобросовесных продавцов, втюхивающих абы что за хорошие деньги. Нам всегда хочется, что бы было дешево и качественно.
У Саши.by я покупала яйцом орпингтона и брамы. Всего по 5 яичек каждой породы, а вывод был замечательный - по 4 цыпы, т.е 8 из 10. Учитывая, что моя знакомая везла яички зимой... маранс за и против. - Страница 2 1011564188
Те, кто заинтересован продать яйцо за хорошие деньги свои сайты не создают, а кидают обьявления о продаже "породной" птицы, вставив чужие фото, скачанные на любом форуме.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

маранс за и против. - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 10:17

Да, весело тут у вас...
Кстати, людям, как Раиса, не мешало бы знать, что за такие вещи в виртуальном мире, можно и угодить под статью в реальном! За клевету и информацию порочащую честь и достоинство, ну и паралельно, заплатить за моральный ущерб.
Если вы не собирались оскорблять человека, то почему не пошли в мыло и не выяснили все тет а тет?
В инете бывает иногда, мошенники пользуются фотками с чужих сайтов. У меня был такой случай когда-то. не только щенков выдавали за своих, но даже фото взрослых собак! Это смешно и не более того. А если чел купил не качественный плем материал, только сам виноват! Нужно более ответственно относиться к выбору заводчика, а не по принципу - там дешевле или удобнее. Так что не нужно никого винить! Себя и только себя!
И помнить, что все что не делается, то к лучшему. Опыт, даже отрицательный, он дорогого стоит!
Надеюсь, дальше уже только про маранчиков пойдет разговор?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:42


Ой- ой -ой. Как страшно. Только я никого не оскорбляла и привлекать меня не за что. А что касается споров, повторюсь в спорах рождается истина. Кстати о яйценоскости маранов. Только сейчас звонила одному честному птицеводу, спрашивала о яйценоскости марансов. Так вот он мне сказал, что несутся они хуже орпингтонов, прмерно 100-130 яиц у год ,не больше и уточнил это те что несут темное яйцо, т.е породные экземпляры ну а если помесь могут быть и другие показатели. Я кстати у него собиралась купить яйцо. Он сказал что течто хорошие сейчас не несутся , а плохие вам не нужны. Все бы так отвечали. Честно и правдиво и не было бы недоразумений.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:47


А у саши.by мараны несут 180-200 яиц . Вот и гадай тепеть толи плица у него "породная" толи врет про яйценоскость.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:48

raisa пишет:

Он сказал что течто хорошие сейчас не несутся , а плохие вам не нужны. Все бы так отвечали. Честно и правдиво и не было бы недоразумений.
А вам скоро все так будут отвечать. У кого инет есть. Странно, надо было сказать что еще несутся меньше чем брамы с кохами.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

маранс за и против. - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:51

raisa пишет:

А у саши.by мараны несут 180-200 яиц . Вот и гадай тепеть толи плица у него "породная" толи врет про яйценоскость.
И 300 маранс за и против. - Страница 2 3472175145 , а о моей птице не Вам судить. Еще раз для бестолковых, сколько несут, я не считаю, с тетрадками не бегаю, но несутся они нормально.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

маранс за и против. - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:57

саша.by пишет:

А вам скоро все так будут отвечать. У кого инет есть. Странно, надо было сказать что еще несутся меньше чем брамы с кохами.


Я на форуме покупать ничего не собираюсь и в частности у Вас. Расследование проводить не стану , вам всеравно ничего не докажеш. А вот хотелось бы услышать мнение тех кто купился на вашу лживую рекламу по поводу яйценоскости, как несутся марансы.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

маранс за и против. - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: маранс за и против.   маранс за и против. - Страница 2 Empty2013-02-03, 11:57

Raisa, яйценоскость зависит от многих факторов, приведу три первостепенных : селекция в хозяйстве, т.е. отбор лучших по разным признакам, в том числе по яйценоскости, полноценный рацион и условия содержания. Это относится не только к Маранам, а к любой птице, несущей яйца.
     
 маранс за и против. Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вакцинация против болезни Ньюкасла
» Профилактика заболеваний птицы. За и против
» Вакцинация гусей против вирусного энтерита
» Из чего построить птичник. Щитовой или блочный. Всё за и против.
» Кормление гусей: барда и ракушка, оптимизация расходов, за и против

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3