Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Смокинговые перепела - мифы и реальность

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-02-09, 12:13

Первое сообщение в теме :

Добрый день, форум!
Со вчерашнего вечера озадачена таким вопросом. У нашей форумчанки Аллы и некоторых других имеются необычные перепелки. Окрасом как смокинговые (черный верх - белый низ), а размером, крупнее техасских. Не считая себя недоумком от природы, я в это самое недоумение впала affraid Пробежалась по справочной информации - так и есть, смокинговые перепелки это мелочь пузатая, полученная от английских белого и черного перепелов.
Оживленный разговор происходил на страничке у нашей гостеприимной Татьяны72 2010, хозяйке мы, поди, поднадоели, а вопросов еще масса Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 3472175145
Давайте поговорим на эту тему с практической точки зрения, поделимся опытом и своими соображениями на этот счет. Ссылки на умные статьи тоже приветствуются Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 3472175145




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Моряк Папай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Миша
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач,фермер
Настроение Настроение : задумчивое

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 08:49

Ната.М у меня англиских черных отродясь не было,а окраска именно таже.
Сахаринка зачем ждать яйцо непонятно от чего,у меня есть супер-несушки(яйценоскость ~95%) и есть чисто "мясо",так все что связано с техасцем-мясо.Техасец у меня бывает в двух формах,мат стадо или откорм,хотя и несутся ~80%,но яйцо мелкое,а едят и места занимают прилично...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 08:58

Моряк Папай пишет:
Ната.М у меня англиских черных отродясь не было,а окраска именно таже.
Сахаринка зачем ждать яйцо непонятно от чего,у меня есть супер-несушки(яйценоскость ~95%) и есть чисто "мясо",так все что связано с техасцем-мясо.Техасец у меня бывает в двух формах,мат стадо или откорм,хотя и несутся ~80%,но яйцо мелкое,а едят и места занимают прилично...
Михаил, простите, мне интересно, какие у вас супер несушки?
     
д@нил

д@нил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 510
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Откуда Откуда : красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, рыбалка, стройка. авто
Настроение Настроение : боевое оптимистичное

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 09:11

Моряк Папай пишет:
Ната.М у меня англиских черных отродясь не было,а окраска именно таже.
Сахаринка зачем ждать яйцо непонятно от чего,у меня есть супер-несушки(яйценоскость ~95%) и есть чисто "мясо",так все что связано с техасцем-мясо.Техасец у меня бывает в двух формах,мат стадо или откорм,хотя и несутся ~80%,но яйцо мелкое,а едят и места занимают прилично...
что это за техасцы тогда если у них яйцо мелкое,такое и закладывать нельзя,а по поводу гигантов смокинговых,здесь уже сказано правильно любое скрещивание мутантных форм,дает укрупнение или уменьшение массы птицы.сам держу смокинговых,в чистоте это птица не больше 250 гр,несет остроносое и мелковатое яйцо весом 8-11 гр,стоит влить кровь от техасцев показатели сразу увеличиваются,яйцо приобретает более тупой нос,увеличивается в размере,так же и тушка крупнеет.
     
Моряк Папай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Миша
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач,фермер
Настроение Настроение : задумчивое

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 09:43

Лора Ф. Несушки у меня фараон и манжурец,птица получена из Европы,несут довольно большие яйки 15-17гр,да и продуктивность на высоте.
Д@нил,мои техасцы несут яйца ~13 гр,а весят ~пол кило»»нерентабельно!
Да и моя линия техасцев несет как раз остоносые яйца.Открою Вам секрет,самая высокая выводимость из яиц весом 11-14гр.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 11:50

Моряк Папай пишет:
Ната.М у меня англиских черных отродясь не было,а окраска именно таже.
Сахаринка зачем ждать яйцо непонятно от чего,у меня есть супер-несушки(яйценоскость ~95%) и есть чисто "мясо",так все что связано с техасцем-мясо.Техасец у меня бывает в двух формах,мат стадо или откорм,хотя и несутся ~80%,но яйцо мелкое,а едят и места занимают прилично...
А причём здесь Вы ,Вы что ли их родили :Lol2: Я о прородителях,отлично ведь знаете,как смокинговые птички делаются,это не сложно,сложнее вести селекцию не только на "рубашку",но и на "вес тушки".Но всё реально,как показывает практика.И если эти качества уже передаются по наследству,это уже не помесь,а новая линия.А вот со 2-ым Вашим утверждением я совершенно согласна.Мясные для мяса,яичные для яйца,по другому для меня не рентабельно Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 4251916553
     
Моряк Папай


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Миша
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач,фермер
Настроение Настроение : задумчивое

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 12:50

Мое мнение таково:использовать удачную комбинацию генов 1раз,в смысле F1,дальше разводить помесь не вижу смысла.Процес трудоемкий,затратный,и частенько непредсказуемый,разве что паралельно мясному производству.К слову я уже довольно долго пытаюся получить мясного гибрида(трехпородного,многолинейного) пока техасца по масе не догоняет,но сильно повысил выводимость и выживаемость,цель в 21-28 суток иметь тушку 175-200гр.
     
Татьяна Т.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Одесса

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 18:08

Я заглянула и увидела, какая тут дискуссия , я своими а-ля "смокинг" очень довольна, только я очень долго искала перепелок, которые меня удовлетворят, и остановилась на таких. Фото слелал сын, для другого форума - это фараончики https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/14/dsc04659l.jpg/, это манжурики https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/707/dsc04666t.jpg/
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 18:13

Похожа у нас птица.Ваша откуда?
     
Татьяна Т.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Одесса

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 20:45

Аллочка. давно наблюдаю за Вашим хозяйством,( вернее недавно, как вы поставили фотки на другом форуме), и понимаю, что все там же, и в Луганске, и в Крыму...
Но на этом форуме, вы как рыба в воде, ну я пока еще тут неразобралась, но хозяйство ваше мне очень понравилось!!!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 20:50

Тогда понятно,я правильно почувствовала. Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 3472175145 Рада Вас приветствовать.Заходите на Хутор под грушами,там мноооого фото.Будем дружить. :*DRINK*:
     
Татьяна Т.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Одесса

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-03-05, 22:07

Обяз. будем, только попозже, я побежала коров доить...Только отелилась телочка, дою по часам..
     
"людмила"

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-01, 09:27

Прочитатала что кормите обычным несушечным. Это что куринным????? А я только для перепелов...... Или это не объязательно..... Летом кончился. Я куринный давать стала, так перепелки нестись перестали..... пока опять недели две есть свой корм не стали???????
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-01, 10:44

"людмила" пишет:
Прочитатала что кормите обычным несушечным. Это что куринным????? А я только для перепелов...... Или это не объязательно..... Летом кончился. Я куринный давать стала, так перепелки нестись перестали..... пока опять недели две есть свой корм не стали???????
Может Ваш куриный к/к был нехти какой? У нас,например,куриный местного разлива -"Г",а по цене ,кстати,дороже,чем привозной,Старооскольский(я им кормлю,оч.давно)Пререпелиным никогда не кормила,он в 1,5 раза дороже.Т.ч.надо искать,если не устраивает цена на перепелиный,я много перепробовала(ну не я конечно :Lol2: ),прежде чем остановилась на том,чем кормлю.
     
Татьяна Т.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Одесса

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-11, 16:45

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/841/dsc04697l.jpg/Девочки у меня постоянно глючит нет.. Но зарезала вчера своих "смокингов" и просто обалдела, тушки были таких размеров
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-11, 16:55

Татьяна Т. пишет:
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/841/dsc04697l.jpg/Девочки у меня постоянно глючит нет.. Но зарезала вчера своих "смокингов" и просто обалдела, тушки были таких размеров
вот отсюда загружайте.http://firepic.org/хороший фотохостинг.
     
Татьяна Т.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Одесса

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-18, 09:45

dsc04697j.jpg
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/835/dsc04697j.jpg/
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-04-20, 01:34

Наталья31 пишет:
Добрый день, форум!
Со вчерашнего вечера озадачена таким вопросом. У нашей форумчанки Аллы и некоторых других имеются необычные перепелки. Окрасом как смокинговые (черный верх - белый низ), а размером, крупнее техасских. Не считая себя недоумком от природы, я в это самое недоумение впала affraid Пробежалась по справочной информации - так и есть, смокинговые перепелки это мелочь пузатая, полученная от английских белого и черного перепелов.
Оживленный разговор происходил на страничке у нашей гостеприимной Татьяны72 2010, хозяйке мы, поди, поднадоели, а вопросов еще масса Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 3472175145
Давайте поговорим на эту тему с практической точки зрения, поделимся опытом и своими соображениями на этот счет. Ссылки на умные статьи тоже приветствуются Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 3472175145
у меня перекрестились наконец-то смокинговый и сахлинскими. спинки серые, грудки белые, но не смокинги точно.Количество 2 шт. Обе эти породы нравятся набором веса, отдачей яйца и скороспелостью.Рекорд был у сахалинских. начали нестись в 42 дня. вес набирают до 400гр. Что будет с малышами не знаю, вернее какие они будут. достигнут массы до 400 гр или будут как смокинги маленькие. Фото покажу чуть позже.Хочу чёрного английского перекрестить с сахалинскими. Сахалинские-это пока не порода. Это я сама пытаюсь вести отбор лучших из лучших. Что яйца отстреливали и мясо довали побольше. Яйца были привезены из Кореи, Китая, Японии и конечно же у наших перепеловодов всегда беру охотно яйцо, если птица стоит внимания. Покупаю яйца не на бум, а только когда сама увижу птицу и условия содержания.
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-04, 21:48

Вообще это не смокинговый на фото у вас Танечка! И вообще ВСЕ перепела это мутации от японских! Птица очень древняя... про маньчжуров кто-то писал, так вот это не маньчжуры... у этой породы даже название есть ФЕНИКС. Это скрещивание маньчжурских и техасских перепелов. По этому у них такая масса большая. У маньчжуров живой вес:самка ~200—300 г,самец ~150—200 г. Кто-то ещё писал про породы... Простите, я просто не помню кто! Эстонцы, японцы и фараоны имеют один и тот же окрас!Птица отличается только характористиками яйценосности, выводимости патомства и живым весом! Эстонец - мясо-яичная порода выведена в Эстонии от скрещивания японских перепелов и птиц породы фараон. А вот серые в крапинку это мраморные-яичная парода,полученная в результате облучения рентгеновскими лучами семенников самцов японского перепела. Цвет оперения:от светло-серого до рыжеватого; однотонный с узором пера.Яйценоскость:260—300 яиц в год массой 10-11г.Живой вес:самка 145г.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 09:52

Моряк папай, не неизвестно от кого, все по породам сидят, просто наши более спокойные петухи и нет истошных воплей. по сравнению с другими породами, они просто тихони. поэтому и есть желание вывести с наилучшими качествами, чтоб яйца и мяса много было. быстро созревали,тихие и стрессоустойчивые.
все птицеводы оставляют себе лучших из лучших, а это и есть своеобразная домашняя селекция. например я не скрываю, что смешиваю самых и самых спецально, чтоб дождаться хороших птенцов. во всяком случае, не выдаю птицу за чистопородную, если стандартом не соответствует.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 10:06

Катерина,
где-то  писали про рентген, тоже читала, но без всякого рентгена они получаются от серой окраски с белыми перепёлочками. сама экспериментировала так скрещивать и получила уже голубеньких без всяких облучений.  Есть темноголубые и есть посветлее.потом да, они держат этот цвет несколько поколений. хотя в птенцах часто потом идёт расцепление по цвету.а вот в космосе перепёлочки точно были
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 19:00

Нина, значит у вас мраморные и вы таких брали или у вас помесь была и такое потомство пошло! Но вот япончики они такого же расскраса как и фараоны-дикого раскраса, каричневых оттенков у самок пятнышки на груди у самцов ярко рыжая грудка! Других японцев просто нет) Мраморных часто очень мешают с японцами, по тому что у них хорошая производимость и если нет другой крови так сказатьтакого же "чистокровного" вида то беруг мраморных и скрещивают!
     
Novi-s

Novi-s

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Днепропетровск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 22:34

Всем здравтвуйте, примите в свои ряды.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 23:01

Novi-s пишет:
Всем здравтвуйте, примите в свои ряды.  
Здравствуйте! Да заходите. чувствуйте себя, как дома.sunny 
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-05, 23:01

Все от японского перепела произошли, а столько пород уже наделали,сколько ещё будет.Генные мутации,самый страшный процесс нового времени. Что только подвергают облучению, животных, растения. Страшно подумать,что ради новых пород люди осознано облучают и подвергают другим физическим и биологическим воздействиям.Лучше не думать об этом и выращивать своих не замутированных животных , растения, еду.
Нравится перепёлки смокинги.такие статные на фоне других и маленькие нравятся, как пингвинята красивенеенькииее. хорsunny
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-19, 12:48

Вот мои ласточки :Lol2: 
Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 0726325001376905698

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 0224668001376905699
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-19, 13:19

не мелкие и Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 1011564188 красивые
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2013-08-19, 19:22

Мне вот тоже нравятся, необычные такие милашки! А мужу так себе, ему больше по вкусу техассы... а по массе они некоторые как фараоны, что не может не радоватьlaughing 
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2014-10-18, 10:45

Вот мои курочки смокинговые 206 гр и 228 гр.
Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 0476180001413618184

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 0482988001413618222

Им 37 дней. вес петушков 165-209 гр.
     
anasenko1975

anasenko1975

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Донецкая обл

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2015-05-12, 16:37

может Вы видели  московских черных ** перепелов. Эта порода выведена в 2012г
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2017-03-31, 18:03

Всем здрасти.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2018-01-26, 01:02

Друзья, подскажите.
Это смокинговые?
Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 8e4ece65dac4
     
SilverLine

SilverLine

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Омск

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2018-02-04, 00:11

нет, у смокинговых белое пятно большое.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Смокинговые перепела - мифы и реальность   Смокинговые перепела - мифы и реальность - Страница 2 Empty2018-02-06, 22:30

SilverLine пишет:
нет, у смокинговых белое пятно большое.
получается, что это помесь смокинга с кем-то ещё
     
 Смокинговые перепела - мифы и реальность Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
» Когда гусята готовы покинуть дом: мифы и реальность
» Перепела с "припухлостью": развенчиваем мифы о зобах и не только
» Продам инкубационное яйцо перепелов пород: фараон, манчжурский, смокинговые, белый техасский
» Молчаливый петух: миф или реальность? ????

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3