инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Всё о индюках БИГ6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-03-06, 12:37

Первое сообщение в теме :

предлагаю,в этой теме делиться только о индюках БИГ6.

вся информация с сайта "урсдон"

Этот кросс создан британской компанией «Brutiss Unaited Tyurrkss»  в 2007 г. Отличается высокой жизнеспособностью и скороспелостью. На голове и шее кожные образования «кораллы» красного цвета. У индюков в верхней части клюва свешивается кожный придаток, который в период полового созревания достигает длины 10-15 см. Шея длинная. Грудь выпуклая, широкая. Спина длинная, ровная. Ноги длинные, прямые, желтой окраски. Оперение густое, плотное, белое с характерным блеском.
Выход мышечной части мяса составляет 78 -80% от общей массы.
,Скорость набора веса этих пород - до 20 кг за год откорма (самцы) для породы «белая широкогрудая». Индейка прочих пород: «серебристая северокавказская», «черная Тихорецкая», «бронзовая северовкавказская» - набирает в пределе до 15.5 кг, то есть относится к среднетяжелым кроссам. Для сравнения, самец кросса BIG6, используемый в производстве ООО «Евродон» набирает более 19 кг за 142 дня жизни (0.4 года).




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-07-31, 21:43

А я оплакала своего первого бига с маленькой буквы. Большой он не заслужил (или я не заслужила ему большой буквы). В возрасте 4,5 мес она весила в тушке 2200 (прописью: два килограмма двести грамм), как и его ровесник петька. Соболезнований не прошу.
Мой вывод и опыт: кормите бигов или комбиком, или размалывайте зерно до мучки. Помол магазинных круп для них не годится.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-07-31, 23:13

да уж с ними эксперементы не проходят...малейший недобор белка и все, получи курицу. мы за кормами ездим в соседний район и получаем неплохой результат
     
Ivan_NaidenOFF


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 06:54

Я узнал что самцы этой породы не способны к размножению,и за своего большого веса он не может спаривать самку.А самка отлично носить яйца,сейчас на вторая яйцекладка началась.Вот сейчас ищу бронзовых или узбекских полевых!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 09:47

Ivan_NaidenOFF пишет:
.Вот сейчас ищу бронзовых
Это лучше,результат оплода выше.
     
Ivan_NaidenOFF


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 17:06

Да я тоже пришел такому выводу.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 18:01

Лидия 82 - у Вас есть корма для индюков, это классно, у нас нет нормальных кормов даже на бройлера, самый важный первый месяц у нас вообще нечем было их кормить, сами мешали, что могли, в следующем году собираюсь взять бигов опять, но теперь уже подготовимся по кормам заранее. Но результат в 4,4 кг в 80 суток для нас без спец.кормов и без опыта работы с бигами - это Результат с большой буквыcheers 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 18:07

КурочкаРяба Спасибо что подсказала про жмых! А то я чёт сам не допёр. А вот что ещё можно добовлять в корм. Я добавляю Дар Велеса и серу. Мож завтра получится купить ещё мясокоску!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: привет   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-01, 20:28

КурочкаРяба пишет:
Лидия 82 - у Вас есть корма для индюков, это классно, у нас нет нормальных кормов даже на бройлера, самый важный первый месяц у нас вообще нечем было их кормить, сами мешали, что могли, в следующем году собираюсь взять бигов опять, но теперь уже подготовимся по кормам заранее. Но результат в 4,4 кг в 80 суток для нас без спец.кормов и без опыта работы с бигами - это Результат с большой буквыcheers 
раньше я тоже сама делала корма смешивала пшеницу, кукурузу, шрот сои и подсолнечник, ракушку, мясокостную и рыбную муку и индюки показывали хорошие результаты, просто так дорого получалось и я перешла на пк.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-02, 11:51

У меня самый дорогой старт для инди получился 22 руб/кг, при том, что фабричный бройлерный стоит по 25 руб/кг, ну только мой старт на 28% белка, а фабричный бройлер на 20%. Поэтому мне мешать самой гораздо выгодней, и кстати, на домашней кормежке они спокойнее стали, расклева нет, наедаются, что-ли... На первой недели мои БИГи начали друг друга долбать - на фабричном бройлере, пришлось срочно искать ЗЦМ и дрожжи кормовые, стала добавлять перекрученные вареные головы и хвосты горбуши и семги, стали наедаться и биться перестали. Пока они мелкие, такой режим питания еще можно осилить, но когда после месяца такую банду кормить - уже сложно мешанками, да и дешевле самой сбалансированный составить, чем на фабричный надеяться. Хотя время на замес все-равно потратить приходится...
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 16:28

Вот моим 1.5 мес.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 2846430_m
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:20

У меня три индюка насупились, стали отставать в росте. Теперь думаю может быть это индюшки ? Ходят как индюки, но без коралл. Едят хорошо, бегают за травой. Внешне грязноватые и зачуханные. Понаса нет, только если перепьют воды. Хочу составить курс профилактического лечения. Сначала от паразитов(носителей кокцид), далее от кишечных инфекций и кокцидоза.
От инфекций есть такой препарат http://www.ybp.kz/aliseryl-ws/

Еще есть подозрение что у меня плохой комбикорм. Буду начинать мешать сам.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:24

у меня они тоже грязные. Каждый день дожди и они ещё топчутся по друг друге! Я сейчас добавляю им в корм кукурузу, мясокоску, биовит.Иногда дою соевый жмых (хлопья) Не знаю мож что то и лишнее. Завтра поставлю на весы.
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:28

Грязные не беда ! Мои именно три грязные, остальные чистюли. Вес недобор 7-8 кг, а самцы в норме уже сейчас за 12-14 . Болеют думаю.
Соя и рыбная мясная мука идут + этой птице нужно много белка . У меня его к комбикорме явно не хватает, едят собственное мягкое перо.
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:34

так вашим сколько уже?
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:36

28 июля исполнилось четыре месяца=)
5 самцов идут в норме, для моей кормежки, две круглых самочки (на племя) и три ощипка!
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 17:42

скорей бы мои выросли!!))))
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-07, 19:22

сегодня мои самочки были замечены в поедании своих яиц...вот засранки, а я и думаю что-то долго нет яиц.. интересно а самый большой вес у кого был бигов? в прошый раз был 19 кг. в этот раз уже в 5 мес 21 кг весили. кто не первый год их берет скажите реально каких размеров они вырастают?
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-08, 16:01

поставил сегодня самца на весы ! получилось 2.800гр.самый большой ! это в 1,5 мес. самочки конечно меньше! Ему так понравилось сидеть на весах, что снимать пришлось)))
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-08, 16:08

а у моих паника была всегда...недавно сын намочил кухоные весы и остался только кантер. теперь только в мешок кидать их чтоб взвесить
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-08, 16:23

у меня уж сильно ручные! Одних не оставить. Присядешь , так они на руки лезут. На колени заскочит, усядится и болдеет.

Вроде по таблице у меня более менее ! Надо на сою поднадовить!))
     
dvb_vzlom


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алматы

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-08, 19:05

Соя не есть хорошо, как и просроченная рыбная мясная и костная мука.
А ведь альтернативных источников белка не много. Остаются кормовые дрозжи, ЗЦМ, ... вроде бы все

Интересовался зелёным гидропонным кормом, вроде бы до 20 протеина +все витамины. Если действительно, отличное дополнение к комбикорму. А как вариант кормление в летний период ЗГК различных зерновых (кукуруза, пшеница, ячмень,горох, и.т.д.). Более интригующий вопрос. Можно ли кормить пророщенной соей индюков? Исчезают ли токсины, типа урезы, после прорастания.
     
Сергей1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбовская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-08, 21:00

Подскажите, что делать индюшатам 2,5 месяца, очень плохо едят, сегодня один издох, я его вскрыл все внутренности хорошие, глистов нет но зоб, желудок и кишечник пустые.((( У них постоянно есть зерно смесь: кукуруза, пшеница, ячмень, кроме этого смолотый из этой смеси комбикорм с добавлением костной муки примексов.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-09, 12:48

Сергей1 пишет:
, ячмень,
В этом возрасте его давать нельзя.
Понос?сопли?...были?
     
Сергей1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тамбовская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-10, 10:33

Нина Викторовна ничего этого не было, а ячмень попадается в кукурузе и они его клюют. Делается индюшонок не веселый и в течении дня умирает(((
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-10, 20:57

Сергей1 пишет:
Нина Викторовна ничего этого не было, а ячмень попадается в кукурузе и они его клюют. Делается индюшонок не веселый  и в течении дня умирает(((
А чем пропаивали?И какой комбикорм даете.Если самопальный помол,могут перемолоть прелое зерно.Вот Вам и падеж.
Пропоите:
1.Зинаприм
2.Норсульфазол20%.Чередуя с витамином.
     
надежда семеновна

надежда семеновна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : томаковка

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: почему опускают крылья индюшки   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 00:21

Дмитрий67 пишет:

Я сейчас экспериментирую - сидят в вольере очень крупная индейка БИГ-6 (возраст 1 год) и индюк БИГ-6 5 месяцев, тоже на вид 20 кг. Вчера начал топтать ее, посмотрим на результат, травм нет пока. Индейка польская (канадская линия), а индюк ростовский (английская линия).
     
Ivan_NaidenOFF


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 07:27

Привет Птицеводы.Оказалось ,что самец умеет разомножаться,и самочка оказалось очень хорошей мамой вывела мне 11 прекрасных индюшат БИГОВ. Оказывается я зря огорчился:Lol2: 
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 07:42

Ivan_NaidenOFF пишет:
Привет Птицеводы.Оказалось ,что самец умеет разомножаться,и самочка оказалось очень хорошей мамой вывела мне 11 прекрасных индюшат БИГОВ. Оказывается я  зря огорчился:Lol2: 
Сколько весит ваш самец? Как их взвешивать? В вольере пол неровный, на весы не встанешь
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 09:32

Ivan_NaidenOFF пишет:
.Оказалось ,что самец умеет разомножаться
Ivan_NaidenOFF пишет:
самочка оказалось очень хорошей мамой
Ivan_NaidenOFF пишет:
11 прекрасных индюшат
Рентабельно ли кормить их год?Что бы получить так мало индюшат?
     
Ivan_NaidenOFF


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 11:31

Где то 26 килограммов,взвешивал весами для измерения веса у людей,если кто помнит они железные,не электронные .А у вас сколько цыплят выходит из одного гнездовья?У меня она два раза сидела на яйцах первый раз яйца оказались неоплодтворены(клала где то 30 яиц).другой раз 40 яиц клала,15 заложили в инкубатор ,думали что опять неоплодотворены, яйца выбросили.Вот самка села сама в кустах у пруда на яйца,и из 13 яиц вывела 11 цыплят,на первый раз можно уж.Я сам хочу бронзовых купить и узбекских полевых,но пока что финансы поют романсы:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-08-31, 14:56

Нина Викторовна пишет:
Рентабельно ли кормить их год?Что бы получить так мало индюшат?

Ну если брать не где, то можно и покормить. Но самой конечно насиживать не выгодно.Лучше будет держать как несушку. А инкуб пусть пашет.
     
Ivan_NaidenOFF


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-09-01, 07:40

У нас в Татарстане нет племенных заводчиков индюков.Вот приходится покупать бройлерные породы.Корм у нас в достаток,так можно и не чего боятся.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-09-02, 13:49

Иван, так станьте первым!
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 13:52

Наблюдаю за своими мини-бигами.

В возрасте 4,5 мес. они весили чуть более 2 кг в тушке.
Сейчас им неполных 6 месяцев. Вес парня -7 кг.

Оставила для наблюдения двух особей - парня и девчонку.
То есть за полтора месяца они нагнали килограмма три. А я уже не надеялась. Выясню, что будет к 9 месяцам. О рентабельности, конечно, речь уж не идет.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 14:15

Калина пишет:
Наблюдаю за своими мини-бигами.

В возрасте 4,5 мес. они весили чуть более 2 кг в тушке.
Сейчас им неполных 6 месяцев. Вес парня -7 кг.  

Оставила для наблюдения двух особей - парня и девчонку.
То есть за полтора месяца они нагнали килограмма три. А я уже не надеялась. Выясню, что будет к 9 месяцам. О рентабельности, конечно, речь уж не идет.
В 4 месяца чистый вес 4,8 кг. И это видимо были самки
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 14:35

Да я знаю, что они должны больше весить. В моем случае дело не в половой принадлежности птичек.
Я их кормила магазинными крупами, в которых совсем нет мучки. И птенцы эту еду не усваивали. Почти все мое поголовье (более 40 штук) постепенно до двух месяцев пало. А эти два - экспериментальная группа для наблюдения.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 14:40

Калина пишет:
Почти все мое поголовье (более 40 штук) постепенно до двух месяцев пало.
Как жалко.Я думаю,Вас обманули с кроссом.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 15:14

Не-е-е, Нина Викторовна. Молодняк был хороший, крупный, хороший процент вывода. От Рады. А она, вроде, от Урсдона яйца рассылала. Дело в корме.
Собственно, я написала про прирост,чтобы поделиться наблюдениями о том, что инди и возрасте тоже наращивают вес. Вот.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 15:18

Калина пишет:
Дело в корме.
Да.И это не мало важный фактор.
Калина пишет:
что инди и возрасте тоже наращивают вес.
Да.Особенно индюки.Набор массы начинается после 6 мес.Индейки быстрее набирают.
Но,все равно очень,очень жалко.Столько труда,затрат...инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 2273278278 
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 15:38

Что - да, то - да. Зато есть опыт - сын ошибок трудных.:*FUK*: 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Всё о индюках БИГ6   инкубация - Всё о индюках БИГ6 - Страница 20 Empty2013-10-01, 15:50

Калина пишет:
. Зато есть опыт
Галина.На следующий год,у вас обязательно все будет на все 100% + .
Огромной Вам УДАЧИ!!!

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=4516
     
 Всё о индюках БИГ6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3