Флуд из ситцевых - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Флуд из ситцевых - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Флуд из ситцевых - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Флуд из ситцевых

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vika

Vika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Донецкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начин. птицевод
Настроение Настроение : приподнятое

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-06, 17:33

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте все! Примите и меня пожалуйста в Ваши ряды.Я новичёк, есть немного цып и перепёлок. Прочитав Ваши отзывы и я загорелась купить ливенцов. Позвонили по тел. есть цыплята 2-х недельные. Как вы думаете не поздно брать?
     

АвторСообщение
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Флуд из ситцевых2   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 20:48

По просьбе Бориса вставляю ЕГО ФОТО

Флуд из ситцевых - Страница 2 2848144_m Флуд из ситцевых - Страница 2 2848145_m Флуд из ситцевых - Страница 2 2848146_m Флуд из ситцевых - Страница 2 2848147_m
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 21:03

селена.47 пишет:
А я вывод сделала другой: Смела для меня табу! А мраморные яйки спец без овы отличит, еще один вывод: развод! За мрамор почта не в ответе. Вообще, защищать явно проштрафившихся - неблагодарное дело, примеры были.)))

Лена, я как раз не защищаю. Просто делюсь информацией. Если я довольна яйцом из Смелы, то почему должна молчать. А выводы каждый делает сам.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 21:42

Борис, фото лично меня не убедили - я тоже могу спокойно столько сфотографировать.
Позвонил Артёму со Смелы (0632144942) и спросил по данному факту.
Дословно он сказал, что не хочет из-за такой маленькой суммы скандала, хотя в тот же период от тех же курейу другого человека из 60 вывелось 43 шт.
Яйца он не маркировал.
Просто наблюдается тенденция, что у Смелы всё плохо, а вот в Киеве и Днепропетровске хорошее яйцо.
Так вот почитайте другие форумы.
К примеру всем известный Александров забраковал птицу птицевода Макаренко (если не ошибаюсь) из Днепропетровска, хотя многие из нас сказали бы "Ах!, как хороша".
В этом году много поколесил за яйцом Ливенских - видел разных, в Киеве и Донецке брать не стал, потому что что-то не легла душа.
Птица Ливенской породной группы (а не породы) была настолько разношёрстной, что возродить хотя бы ситцевую у нас всех вместе может уйти лет 5-7 и то только при единогласии, которого уже не наблюдается.
Россияне переболели "Ливенской болезнью" примерно 5-6 лет назад, при этом якобы россияне приехали за чудом сохранившимися Ливенскими в Миргородский район Полтавской области.
Это 100 км от меня - созвонился, поехал, поговорил с птицеводами с 10-20 летним стажем и от всех услышал одно и тоже - "да сказку такую слышали, но где и у кого нашли не знаем".
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 21:54

михаил вас что бы убедить надо чудо?я не обвиняю артема и не пытаюсь заклеймить район смелы в то что здесь нет хорошей птицы.люди везде есть и хорошие и плохие, а убедить я непытаюсь просто ситуация как она есть!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:21

Ну вот, ЧТД, есть термин такой в геометрии... Лен, Вас когда обули, Вы тоже спокойно читали хвалебные отзывы, или бабосы пытались вернуть? ... Вот и я так же, как и Вы...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:23

boxx пишет:
михаил вас что бы убедить надо чудо?я не обвиняю артема и не пытаюсь заклеймить  район смелы в то что здесь нет хорошей птицы.люди везде есть и хорошие и плохие, а убедить я непытаюсь просто ситуация как она есть!

В чудеса я не верю уже лет 40 примерно.
Согласен с Вами и верю Вам, но без доказательств верю и Артёму (которого не знаю), только потому с какой он интонацией защищал своих кур.
В большей степени разговор относится к другим, к тем которые считают, что у них и у их заводчиков (которых не называют) самая "правильная" ливенская ситцевая.
О конкурентах надо как о усопших - "или хорошее, или ничего", и доказывать фактами, что у нас лучше
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:32

Сколько людей - столько и мнений. Я два года в подряд сотрудничала с ребятами из Смелы, с братьями Дмитрием и Николаем. В Россию отправила не одну сотню, здесь, по Украине, по моей рекомендации люди покупали, практически все остались довольны. Ни разу, ни одного яйца побитого не получила от них. Дома перепаковывала и отправляла   дальше. Только  у одних людей, в начале лета, плохой вывод получился. Почему так - не понятно....
Мне кажется, что здесь и погодные условия и время (весна - лето) и линька  тоже своё дело делают. Врядли кто-то хочет специально  "бяку" подсунуть ....
Главное, что бы продавцы и покупатели всегда могли спокойно уладить недоразумения.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:38

Воронянский пишет:
............................
В большей степени разговор относится к другим, к тем которые считают, что у них и у их заводчиков (которых не называют) самая "правильная" ливенская ситцевая.
О конкурентах надо как о усопших - "или хорошее, или ничего", и доказывать фактами, что у нас лучше
Золотые слова, полностью согласна.
Тем более, что сами Ливенские такие разные !!!!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:39

Лора Ф пишет:
Сколько людей - столько и мнений. Я два года в подряд сотрудничала с ребятами из Смелы, с братьями Дмитрием и Николаем. В Россию отправила не одну сотню, здесь, по Украине, по моей рекомендации люди покупали, практически все остались довольны. Ни разу, ни одного яйца побитого не получила от них. Дома перепаковывала и отправляла   дальше. Только  у одних людей, в начале лета, плохой вывод получился. Почему так - не понятно....
Мне кажется, что здесь и погодные условия и время (весна - лето) и линька  тоже своё дело делают. Врядли кто-то хочет специально  "бяку" подсунуть ....
Главное, что бы продавцы и покупатели всегда могли спокойно уладить недоразумения.

Согласен по всем аспектам на 200%
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 22:45

Вообще, эта тема о породах, а не о нерадивых продавцах, у которых бабло в мыслях. И если невинные хлопчики "нечаянно" бяку подсунули, пусть возместят. Мне начхать на линьку, я бабло заплатила. 3%вывода - нонсенс,при рядом лежащих 80%. Если кто несогласен, может вместо них заплатить неустойку. Хотя, от мошенников больше ничего не хочу, я довольна ливнами, которые я развела не от ихнего стада.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:01

селена.47 пишет:
Вообще, эта тема о породах, а не о нерадивых продавцах, у которых бабло в мыслях. И если невинные хлопчики "нечаянно" бяку подсунули, пусть возместят. Мне начхать на линьку, я бабло заплатила. 3%вывода - нонсенс,при рядом лежащих 80%. Если кто несогласен, может вместо них заплатить неустойку. Хотя, от мошенников больше ничего не хочу, я довольна ливнами, которые я развела не от ихнего стада.

Тему в это русло, осмелюсь напомнить, Вы с Борисом направили.
А где Вы приобретали своих ливенских? Если можно фото - очень интересно, какие они у Вас.
Какой возраст, вес?
А когда именно Вы приобретали в Смеле яйцо?
Какой именно у Вас инкубатор? У Бориса далеко не самый лучший китаец VIMAR.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:04

Не смешите, Вы хоть читали что я написала ранее? Даже не буду Вам отвечать, ваше сообщение граничит с издевкой...
А вот и Ваше сообщение
Совет на будущее - настойчиво просите Продавца маркировать яйца по дате, тогда можно предъявить конкретные претензии и если Вы правы, то это увидят и услышат другие и не захотят обращаться к такому человеку.
А на данном этапе Артём думает, что Вы хотите зароботать на нём и доказательств у Вас, к сожалению нет...

, раньше моего, это к вопросу о РУСЛЕ, будьте внимательнее...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:28

селена.47 пишет:
Не смешите, Вы хоть читали что я написала ранее? Даже не буду Вам отвечать, ваше сообщение граничит с издевкой...
А вот и Ваше сообщение
Совет на будущее - настойчиво просите Продавца маркировать яйца по дате, тогда можно предъявить конкретные претензии и если Вы правы, то это увидят и услышат другие и не захотят обращаться к такому человеку.
А на данном этапе Артём думает, что Вы хотите зароботать на нём и доказательств у Вас, к сожалению нет...

, раньше моего, это к вопросу о РУСЛЕ, будьте внимательнее...

Елена, Вы поддержали Бориса и тема пошла не туда куда надо.
Из того, что Вы писали ранее я лично не совсем понял откуда у Вас ливенские - именно от Аллы, или из другого места.
Я не хотел Вас обидеть и зря Вы раздражаетесь.
Когда мне задали вопрос откуда у меня Ливенские - я назвал все 5 хозяйств, где приобретал с именами и названиями.
Когда же я например задал такой вопрос Коле2000 то просто проигнорировал вопрос - а вроде бы форум птицеводов.
Вы можете на меня обижаться, но доказательств у Вас нет, только эмоции (допускаю вполне обснованные) и слова.
В мае месяце получил от Дмитрия со Смелы яйцо инкубационное Индийских бегунов в количестве 15 штук. Попросил промаркировать по датам. После первого овоскопирования всего 3 оплода (вывелось кстати только 2). Сразу перезвонил, хотя было около 10 вечера, извинился за поздний звонок и сказал, что завтра верну ему яйцо автобусом, и чтобы он подумал о компенсации или обмене. Утром он перезвонил сам и предложил что 6-8 июня отправить 8 утят возрастом 4-5 дней, чтобы наверняка. Я всё равно сделал ему фото с собой в кадре и сбросил на электронку.
Брал у него яйцо Фавероля так он 20 яиц дал по цене 10 и предупредил, что ранняя весна и оплод никудышний - на выходе 8 цыплят.
Новая Почта умудряется клетки для перепелов, инкубаторы (которыми мы торгуем) мять и ломать при транспортировке,а Вы яйцо хотели получить нормальное.
А упаковка яиц у него никудышняя, Вы правы, но у нас у каждого свои тараканы в голове
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:43

Еще раз прошу, прочтите что я написала ранее, там все предельно ясно где у кого чего брала,и про Димочку и про Аллу.ПРОЧТИТЕ ПОСТ 525. Ну, если Вы не желаете читать, что я тогда могу доказывать? Я не с поддержкой выступила, а с собственным разочарованием человеком, а не породой! Еще раз пишу:никакая почта за мрамор и вонючие яйца не отвечает. Доказательства приводить никому не собираюсь, хотя свидетели есть, но об этом не в этой теме и не с Вами. А на счет эмоций и раздражения: я 25 лет работала с детьми, меня трудно вывести на эмоции.Извините, мне просто сложно по 10 раз повторять одно и то же. Еще раз Вас призываю:или вернитесь к теме о птице или перейдите в другую тему, у нас есть флудилка, не красиво провоцировать, а потом меня же и обвинять, не по мужски это(прочтите свои посты).
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:52

насчет инкубатора могу ответить яйца были в двух инкубаторах и в двух инкубаторах одна и таже картина это во первых;
во вторых я знаю и понимаю как из не лучшего китайца сделать нормальный инкубатор
и знаете что еще докажите мне что я неправ я верну деньги Артему а не буду просить компенсации.
у нас так заведено на форуме если кого обидели так он сам в этом и виноват!!!
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-07, 23:58

селена.47 пишет:
Еще раз прошу, прочтите что я написала ранее, там все предельно ясно где у кого чего брала,и про Димочку и про Аллу.ПРОЧТИТЕ ПОСТ 525. Ну, если Вы не желаете читать, что я тогда могу доказывать? Я не с поддержкой выступила, а с собственным разочарованием человеком, а не породой! Еще раз пишу:никакая почта за мрамор и вонючие яйца не отвечает. Доказательства приводить никому не собираюсь, хотя свидетели есть, но об этом не в этой теме и не с Вами. А на счет эмоций и раздражения: я 25 лет работала с детьми, меня трудно вывести на эмоции.Извините, мне просто сложно по 10 раз повторять одно и то же. Еще раз Вас призываю:или вернитесь к теме о птице или перейдите в другую тему, у нас есть флудилка, не красиво провоцировать, а потом меня же и обвинять, не по мужски это(прочтите свои посты).

Просто странно - я предлагаю поговорить о птице, Вы говорите, что я издеваюсь...
На этом форуме в данной теме говорят о недостатках и достоинствах возрождающейся "почти как Феникс из пепла" Ливенской ситцевой, делятся проблемами и радостью.
Так может надо было Вам со своими словесными претензиями в другую тему???
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 00:03

Извините, в каком посте Вы предложили мне поговорить о птице? Ааа, там где предложили взвесить одного петуха из Смелы? И сделать выводы о породе после взвешивания? Простите, ночь уже, он спит... И я удаляюсь, считаю разговор издевательским и неконструктивным.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 00:10

boxx пишет:
насчет инкубатора могу ответить яйца были в двух инкубаторах и в двух инкубаторах одна и таже картина это во первых;
во вторых  я знаю и понимаю как из не лучшего китайца сделать нормальный инкубатор
и знаете что еще докажите мне что я неправ я верну деньги Артему а не буду просить компенсации.
у нас так заведено на форуме если кого обидели так он сам в этом и виноват!!!

Борис, мне то зачем кому-то что-то доказывать?
Насколько я понимаю Вы с Артёмом всё порешали - вот и хорошо.
Я лично Вас ни в чём не обвиняю, Вы просто встряхнули тему и хорошо.
Посмотрите общение на других сайтах в России и заграницей - есть документальное подтверждение - это факт, нет - словоблудие
     
Vika

Vika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 68
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Донецкая обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начин. птицевод
Настроение Настроение : приподнятое

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 00:20

Спасибо. Кстати сегодня  буду забирать циплят которые из Смелы должны приехать(жду не дождусь) интересно соотношение курей и петек.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 00:23

Vika пишет:
Спасибо. Кстати сегодня  буду забирать циплят которые из Смелы должны приехать(жду не дождусь) интересно соотношение курей и петек.

Дай Бог, чтобы Вам повезло, но тенденция по Ливенским такова, что почти всегда петухов больше.
В любом случае я уверен Вам понравятся и цыплята, и куры в дальнейшем.
Удачи Вам.
     
Дмитрий1

Дмитрий1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Смела

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 12:48

Ув. Елена Николаевна. г. Крым. На форуме бываю редко, поэтому отвечаю с опозданием.
11 марта я отправлял Вам яйцо: 20 ливенских, 10 орпингтонов палевых, 5 кокинхин голубой на общую суму 650 грн.
1. Мной Вам было предложено произвести отправку поездов на Крым, так как холодно и яйцо в дороге всего 12 часов. Вы же отказались и настояли на отправке Новой Почтой под ДОМ. Проводнику я лично заношу в вагон и ложу на полку, и  Вы заберете сами можно сказать ИЗ РУК В РУКИ.
2. Теперь об упаковке. Про какие клетки для яиц  Вы говорите честно говоря я не слышал наверное это НОУ-ХАУ . Теперь дальше, в каждом отделении Новой Почты есть стол для приема и проверки товара на котором в обязательном порядке есть канцелярский нож, которым разрезается упаковка для просмотра товара. Каждый, кто хоть раз получал, товар Новой Почтой об этом знает. Так что это полный бред.
3. По доставке яиц виновник только Ваша лень и нежелание тратить свое драгоценное время на проезд к  жд. вокзалу.
4. При созвоне как Вы говорите, Вы сказали, что было повреждено 6 яиц палевого орпингтона на суму 120 грн. В разговоре мы решили, что часть вины моя часть ваша, я не настоял на отправке жд. транспортом, а вы настаивали на отправке новой почтой. Яйцо Новой Почтой я больше отправлять вам отказался, так как никаких гарантий нет, вина здесь новой почты или ваша.
Вы попросили цыплят кокинхина голубого так как их у вас самое маленькое количество яиц этой породы и согласились выехать встретить на жд. вокзал. На том мы и дошли до общего решения этого вопроса. Так как я начинаю инкубацию не раньше апреля, я сказал, перезвоните мне где-то в маю, уже будет тепло, и мы этот вопрос с пересылкой решим. Хоть по сей день звонка небело.
5.Теперь дальше. Простая математика: у Вас всего было 35 яиц разных пород - 6 шт. боя = 29 шт. остаток и вы говорите, что вылупилось только одно цыпля это 3.5% выход, спрашивается так какой же ТАЛАНТИЩЕ нужно иметь, чтобы добиться такого результата. Хотя учитывая транспортировку выход должен быть хотя бы 50%. Все знают, что весной яйца самые сильные. Такое незначительное количество как у вас было собрано за один день. И не о каком бовтуне речи вообще быть не может. К примеру, ливенских ситцевых у меня больше 30 курочек при их обалделой яйценоскости это просто БРЕД. Так что закрадывается вопрос, что это было афера или ...
6. Ув. Форумчане если человек заходит на форум не так часто- то это совсем не означает что его можно поливать грязью, правда, ведь она штука такая рано или поздно всплывет.
P.S. Ну а Вам  Селевина Елена Николаевна, прежде чем кого-то  обливать грязью, и тд. может нужно покопаться в себе, начать с себя любимой, осознать свои ошибки и двигаться дальше. Или же у Вас такая практика, получить яйцо, вывести цыплят, а потом еще и деньги вернуть за яйцо.
С ув. Дмитрий.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:14

Ув. Дмитрий! Мне оч. интересно это читать, разве Вы забыли, как я высказывала Вам по телефону что надо было отправлять поездом, а не почтой, а Вы рассказывали мне ужасы про террористов и что на поезда ничего не берут проводники? Почтой Вы мне присоветовали, ну ладно. Вам теперь ничего не докажешь. Еще раз повторяю, что 6 было разбитых и 3 треснутых, большая часть мраморных. Вы хоть и занятый чел., прочтите форум, где я писала, что в инкубе на второй день завонялись и чуть не взорвались два яйца. Почта мне тухлятину подсунула и мраморное яйцо? Когда мы созванивались, я Вам объяснила ситуацию, и Вы, признав частично свою вину, обещали возмещение цыпами в начале лета. Забыли? Напоминаю. На счет талантов- не только от Вас лежали в инкубе яйца, да вот только с Вашими пшик, а клетка, это просто яичный лоток в простонародье. Если бы у Вас была совесть, я бы сказала:пусть это останется на Вашей совести. Диалог продолжать не собираюсь, тема не о том, общайтесь со своими такими же порядочными как Вы друзьями и подругами. Жили бы ближе, я бы Вам вашего единственного петуха вернула, чтобы Вы не ставили меня рядом со своими подпевалами и подпевалками и не называли аферисткой.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:32

селена.47 пишет:
чтобы Вы не ставили меня рядом со своими подпевалами и подпевалками и не называли аферисткой.

Елена, я бы вас ОЧЕНЬ попросил подбирать слова и не переходить на личности и тем более оскорбления.
Я бы тоже если бы Вы жили с Вашими единомышленниками поближе хотел бы приехать и увидеть ВАШИХ правильных ливенцев, потому что фотографий Вашего стада или хотя бы молодняка в количестве 50-100 особей (меньше не серьёзно для отбора на племя) от Вас и Ваших, извините, подпевал я понял мы не увидим.
Крым стал настоящим Бермудским треугольником для яиц Ливенской породной группы - теряется оплодотворяемость на глазах у хорошей птицы, которую хвалят люди с Украины и России уже не один год.
     
феофания


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 78
Имя : марина
Откуда Откуда : ростов на дону

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:38

laughing laughing laughing laughing laughing 
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:40

Такие страсти по этой птичке...наверное нужно завести и себе.Правда у меня орловские есть....А ливенские всего то в 100 км от меня ,у Аллы...:*DRINK*: 
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:41

Если Вы хотите, чтобы я Вам ответила, перейдите в другую тему. И почему Вы приняли все на свой счетquestion Вы то тут при чем? Или я чего-то не знаю? Приезжайте инспектировать мое стадо, с журналистами, ордером, Вы же прокурор?! И я почему-то что-то должна Вам доказывать, что-то показыватьquestion question( Обращение к Михаилу)
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:45

Лен, ну ты ж видишь, товарищ вообще не понимает о чём ты пишешь. Имела удовольствие про другую породу с ним общаться, так такая же песня. Ты ему про Ивана, а он старые песни о главном. Не обращай внимания, выводы все сделали, а с ... спорить, только время зря терять. Я с удовольствием побуду твоим подпевалой, зная твоё отношение к птичке(и помню как ты переживала получив яйцо из Смелы), понимаю как тебе обидно, поэтому всецело на твоей стороне.
Жду, когда твои Ливенцы из Ровно подростут, приеду полюбоваться)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:51

Юль, привет. Спасибо большое за поддержку! Когда вырастут мои ливенцы-ровенцы, поделюсь яйцом, твои пелки, кстати занеслись, ТТТ, и оч. неплохо, ТТТ))). Ну что ж, буду ждать инспектора-ливновода))) Я думаю что скоро будет репортаж о Селене-аферистке из Крыма)))
     
Дмитрий1

Дмитрий1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Смела

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:52

селена.47 пишет:
Ув. Дмитрий! Мне оч. интересно это читать, разве Вы забыли, как я высказывала Вам по телефону что надо было отправлять поездом, а не почтой, а Вы рассказывали мне ужасы про террористов и что на поезда ничего не берут проводники? Почтой Вы мне присоветовали, ну ладно. Вам теперь ничего не докажешь. Еще раз повторяю, что 6 было разбитых и 3 треснутых, большая часть мраморных. Вы хоть и занятый чел., прочтите форум, где я писала, что в инкубе на второй день завонялись и чуть не взорвались два яйца. Почта мне тухлятину подсунула и мраморное яйцо? Когда мы созванивались, я Вам объяснила ситуацию, и Вы, признав частично свою вину, обещали возмещение цыпами в начале лета. Забыли? Напоминаю. На счет талантов- не только от Вас лежали в инкубе яйца, да вот только с Вашими пшик, а клетка, это просто яичный лоток в простонародье. Если бы у Вас была совесть, я бы сказала:пусть это останется на Вашей совести. Диалог продолжать не собираюсь, тема не о том, общайтесь со своими такими же порядочными как Вы друзьями и подругами. Жили бы ближе, я бы Вам вашего единственного петуха вернула, чтобы Вы не ставили меня рядом  со своими подпевалами и подпевалками и не называли аферисткой.

Обьясняю ище раз. 1. Объясняю еще раз. Мраморные яйца у ливенцов больше 50% и выход прекрасный. Если вы их не просветили или выбросили то это ваши проблемы, нужно было спросить совета у специалистов.
2. Чтобы яйцо завоняло в инкубаторе нужен немалый срок, так-то это еще одно вранье с вашей стороны. Повторяю я инкубацию начинаю с середины апреля, и вообще слышу от вас впервые, чтобы кто-то торговал тухлыми яйцами. Может для вас это и нормально то для нас это нонсенс. Не судите людей по себе.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 13:56

селена.47 пишет:
Если Вы хотите, чтобы я Вам ответила, перейдите в другую тему. И почему Вы приняли все на свой счетquestion Вы то тут при чем? Или я чего-то не знаю? Приезжайте инспектировать мое стадо, с журналистами, ордером, Вы же прокурор?! И я почему-то что-то должна Вам доказывать, что-то показыватьquestion question( Обращение к Михаилу)

Вы называете меня подпевалой, а я должен молчать?
Когда нечего показывать и доказывать не чем, то только и остаётся болтать...
У меня более 100 шт молодняка - из них примерно 1/3 из Смелы (хорошие цыплята) и Вы устраиваете антирекламу в том, числе и мне, а я должен за это Вас благодарить???
Да, Юля, права мы пересекались с вами в теме Геркулес, и я запомнил Вашу манеру поведения и лексикон (очень схож с первой претензией Елены до Дмитрия). Совет - мы сначала научитесь нормально говорить и общаться с людьми, а потом к Вам придёт и успех в понимании нюансов птицеводства, а подпевалой быть легко - "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:03

селена.47 пишет:
Юль, привет. Спасибо большое за поддержку! Когда вырастут мои ливенцы-ровенцы, поделюсь яйцом, твои пелки, кстати занеслись, ТТТ, и оч. неплохо, ТТТ))). Ну что ж, буду ждать инспектора-ливновода))) Я думаю что скоро будет репортаж о Селене-аферистке из Крыма)))
С удовольствием махнусь с тобой на то, что тебе понравится из моих новинок!
Пёлки молодцы! Пусть стараются):O:-),O=): 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:08

Воронянский пишет:


Вы называете меня подпевалой, а я должен молчать?
Когда нечего показывать и доказывать не чем, то только и остаётся болтать...
У меня более 100 шт молодняка - из них примерно 1/3 из Смелы (хорошие цыплята) и Вы устраиваете антирекламу в том, числе и мне, а я должен за это Вас благодарить???
Да, Юля, права мы пересекались с вами в теме Геркулес, и я запомнил Вашу манеру поведения и лексикон (очень схож с первой претензией Елены до Дмитрия). Совет - мы сначала научитесь нормально говорить и общаться с людьми, а потом к Вам придёт и успех в понимании нюансов птицеводства, а подпевалой быть легко - "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"
Вы хотите удивить меня своей "мудростью" и "красноречием"? Я оценила-смешно но не интересно(особенно про тесную связь манеры общения с успехом в птицеводстве, и анализ манеры поведения через инет:Lol2: ). Всего вам хорошего и, на себя посмотрите(про подпевал).
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:11

Воронянский пишет:
, и я запомнил Вашу манеру поведения и лексикон (очень схож с первой претензией Елены до Дмитрия
Да мы вообще один человек:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:13

селена.47 пишет:

Да мы вообще один человек:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Флуд из ситцевых - Страница 2 1011564188 :Lol2: Флуд из ситцевых - Страница 2 695966662 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:14

селена.47 пишет:

Да мы вообще один человек:Lol2: :Lol2: :Lol2: 

Я рад, что Вы в этом сами признались.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 14:28

Alpol пишет:

ССылка откуда?Я не знаю такого заводчика.
Я покупала два года назад у Дмитрия.Оплод был 50%,но только одна курица,все остальные петухи.Кроме того еще вывелись три неопределенные птицы,их я у Миши на фото тоже вижу.Фирма!
Жаль что у Вас так получилось.Но хочу заметить,что сейчас яйцо уже и не может быть хорошим.Птица линяет,жара.Плохо что продают такое яйцо.

Добрый день, Алла!
В жарких спорах за последний день мои оппоненты ссылаются на Ваше родительское стадо и хвалят Ваших питомцев, но я к сожалению видел только одного петуха, которого Вы предлагали для продажи. Может быть Вы не будете в роли серого кардинала находится в стороне и покажете нам своих Ливенских?
Я например выложил свои на всех популярных сайтах/форумах и услышал много разных мнений, в том числе и от Александрова "что это полусуссекс-полуорпингтон" исскуственно выведенный, а птицы как таковой Ливенской не существует.
Вы акцентируете тоже внимание, что птица моя с браком и я согласен, может быть к осени из 100 останется 5-10, благо есть из чего выбрать, поэтому просьба покажите свой молодняк и родителей, чтобы мы поняли к чему нам всем надо стремиться и покупать у Вас или через Ваших партнёров, пожалуйста!

P.S. Только переговорил с Дмитрием и он подтвердил, что Вы действительно Алла приобретали у него яйцо (через знакомого) в количестве 10 штук. Моё мнение очень маловато, чтобы сделать хоть какие-то выводы.
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:03

:*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: :*BRUT*: 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:28

Дмитрий не единственный заводчик в Украине,есть много оных,которые просто не ходят в интернет и есть где еще брать птицу кроме как в Смеле.flower 
Участия в неконструктивных разговорах я не принимаю.Не интересно.
Фото выставлять буду тогда ,когда сформирую маточное стадо.И когда сама посчитаю нужным.Кроме ливенцев поднимаю еще 11 новых пород,работы выше головы.
У меня почти еженедельно бывают птицеводы и форумчане,птицу мою видят и знают.ЕЕ количество исчисляется не десятками ,а сотнями.
Видела несколько стад больших в Украине,сложилось МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.Иногда делюсь с вами им.Повторюсь,каждый сформирует на свой вкус свою семью.Тем более что стандарта однозначного нет.О чем спор тогда?
Мнение свое ,свои наблюдения и опыт поднятия этой птицы от и до,теперь буду оставлять при себе,а то еще какое звание ,Михаил, Вы себе позволите мне присвоить.
Всем удачи,хорошего настроения!!!
     
boxx

boxx

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 158
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : борис
Откуда Откуда : Крым/саки
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:31

Alpol пишет:
Дмитрий не единственный  заводчик в Украине,есть много оных,которые просто не ходят в интернет и есть где еще брать птицу кроме как в Смеле.flower 
Участия в неконструктивных разговорах я не принимаю.Не интересно.
Фото выставлять буду тогда ,когда сформирую маточное стадо.И когда сама посчитаю нужным.Кроме ливенцев поднимаю еще 11 новых пород,работы выше головы.
У меня почти еженедельно бывают птицеводы и форумчане,птицу мою видят и знают.ЕЕ количество исчисляется не десятками ,а сотнями.
Видела несколько стад больших в Украине,сложилось МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.Иногда делюсь с вами им.Повторюсь,каждый сформирует на свой вкус свою семью.Тем более что стандарта однозначного нет.О чем спор тогда?
Мнение свое ,свои наблюдения и опыт поднятия этой птицы от и до,теперь буду оставлять при себе,а то еще какое звание ,Михаил, Вы себе позволите мне присвоить.
Всем удачи,хорошего настроения!!!
Флуд из ситцевых - Страница 2 1011564188 Флуд из ситцевых - Страница 2 1011564188 Флуд из ситцевых - Страница 2 1011564188 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:41

Alpol пишет:
Муж ездил в Смелу к Николаю,видел его взрослых кур-красота сказочная.Да и сам хозяин и его все хозяйство добротное.Будем надеятся,что у нас тоже будет такая красота!

ПС.Я ошиблась,сказав что покупала у Дмитрия,это ссылка из моего сообщения на странице1.
У меня первая птица конечно от Николая.И брала у него не один раз.Флуд из ситцевых - Страница 2 3472175145 
А у Дмитрия ни разу не покупала птицу.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:53

Alpol пишет:
Дмитрий не единственный  заводчик в Украине,есть много оных,которые просто не ходят в интернет и есть где еще брать птицу кроме как в Смеле.flower 
Участия в неконструктивных разговорах я не принимаю.Не интересно.
Фото выставлять буду тогда ,когда сформирую маточное стадо.И когда сама посчитаю нужным.Кроме ливенцев поднимаю еще 11 новых пород,работы выше головы.
У меня почти еженедельно бывают птицеводы и форумчане,птицу мою видят и знают.ЕЕ количество исчисляется не десятками ,а сотнями.
Видела несколько стад больших в Украине,сложилось МОЕ ЛИЧНОЕ мнение.Иногда делюсь с вами им.Повторюсь,каждый сформирует на свой вкус свою семью.Тем более что стандарта однозначного нет.О чем спор тогда?
Мнение свое ,свои наблюдения и опыт поднятия этой птицы от и до,теперь буду оставлять при себе,а то еще какое звание ,Михаил, Вы себе позволите мне присвоить.
Всем удачи,хорошего настроения!!!

В принципе такого ответа я и ожидал - ни чем не подтвержденный.
Вы же взяли на себя роль эксперта по Ливенской породе оценивая мою птицу,а серые кардиналы во все времена решали судьбы целых стран и эпох, так что не обижайтесь, пожалуйста.
Вы знаете, что Вас уважаю как личность и женщину, но Вы знаете мою жизненную позицию: Если начал говорить - говори, но только говори правду и будь готов ответить за свои слова.
Вы очень добрая душа, защищаете людей, дай Бог, чтобы они ответили вам взаимностью. Но выложив фото Бориса вспомните,что проблема (которая слава Богу разрешилась) всего на 300-400 грн, а шуму сколько...?
Я только в ливенцев в этом году вложил более 4000 грн и Вы считаете, что я молча должен слушать,что моя птица плохая по сравнению с гипотетически у кого-то существующими виртуально?
На Фермере один из форумчан с Украины очень правильно сказал - Вся Ливенская у нас со Смелы, просто не все хотят в этом признаться.
И Вам всего наилучшего в нелёгком деле птицеводства
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 15:56

Alpol пишет:


ПС.Я ошиблась,сказав что покупала у Дмитрия,это ссылка из моего сообщения на странице1.
У меня  первая птица конечно от Николая.И брала у него не один раз.Флуд из ситцевых - Страница 2 3472175145 
А у Дмитрия ни разу не покупала птицу.

Значит он врёт, потому что сегодня в телефонном разговоре он сказал, что помнит Вас,а может попутал - с любым может быть.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Флуд из ситцевых   Флуд из ситцевых - Страница 2 Empty2013-08-08, 16:00

Дмитрий1 пишет:


Обьясняю ище раз. 1. Объясняю еще раз. Мраморные яйца у ливенцов больше 50% и выход прекрасный. Если вы их не просветили или выбросили то это ваши проблемы, нужно было спросить совета у специалистов.
2. Чтобы яйцо завоняло в инкубаторе нужен немалый срок, так-то это еще одно вранье с вашей стороны. Повторяю я инкубацию начинаю с середины апреля, и вообще слышу от вас впервые, чтобы кто-то торговал тухлыми яйцами. Может для вас это и нормально то для нас это нонсенс. Не судите людей по себе.
Дмитрий, форум читает оч. много людей и ваша излишняя эмоциональность выдает лгуна именно в Вас! Антирекламу Вы делаете себе сами, откройте тему о продаже, если Вы торгуете яйцом, а я там оставлю неэмоциональный сухой отзыв. Эта тема не об аферистке Селене, которая наживается на 35 яйцах, а о ливенской ситцевой.
     
 Флуд из ситцевых Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Тех поддержка :: Корзина-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3