Подобрали голубя - что делать дальше? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подобрали голубя - что делать дальше? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подобрали голубя - что делать дальше? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подобрали голубя - что делать дальше?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Таня123456


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Екатеринбург

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
1
СообщениеТема: Подобрали голубя - что делать дальше?   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2014-02-02, 16:02

Добрый вечер.Дочка с подругой подобрали голубя,говорят,что он не может взлететь и замерзает.Я его посадила в коробку и закрыла в шкафу так-как у меня два кота и одна кошка.К людям на удивление спокоен,на руках сидит и не пытается улететь,на вид никаких повреждений нет,но сейчас я его достала из шкафа и он начал клевать хлеб и не попадает в него,а если и ловит,то сильно мотает головой,запрокидывает вверх и глотает.Что с ним такое и что делать дальше?
     
gilnat


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : израиль

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
2
СообщениеТема: Re: Подобрали голубя - что делать дальше?   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2014-03-25, 09:40

Здравствуйте. Вчера в клумбе нашли голубенка, в птицах не разбираюсь, мне кажется он очень маленький,глаза открыты,есть маленькое оперение и местами желтый пушок и плешь,я так понимаю где не выросло оперение. На шее рана, как прокол. Рану обработала перекисью- он пищал, положили в коробку с самодельным гнездом из зелени,кормили желтком и водой(прочитали на форуме). Сегодня утром поменяла гнездо,в общем повторила, что и вчера, а дальше не знаю,что с ним делать. посоветуйте чем кормить,где держать и чем лечить. Заранее большое спасибо!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
3
СообщениеТема: Re: Подобрали голубя - что делать дальше?   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2014-03-25, 15:34

Добрый день
Была в ветклинике, туда как раз в это время пришла женщина, принесла голубя в пакете (!). Говорит, дети подобрали. Она как пакет развернула, я чуть не шарахнулась, бормоча про трихомоноз, пуллороз и сальмонеллез... Любой птицевод сделал бы примерно то же.
Дальше рассказываю, что ответила ей врач-ветеринар. Если этого голубя вы взяли, то выкармливаете и дальше всю его жизнь держите в домашних условиях. Если покормить и выпустить, он, будучи неприспособленным, умрет.
Почему я шарахнулась. Голуби и вообще птицы являются разносчиками заразы - их не лечит никто. Надеюсь, у Вас нет дома других птиц, иначе это опасность для них
Если Вы хотите держать дома птичку, то ройте инет, сайты посвященные голубям. А вобще они на улицах лопают, что найдут, так что вряд ли так уж привередливы.
А лечить - у ветеринаров. Успехов Вам, доброе сердце!
     
gilnat


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : израиль

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
4
СообщениеТема: Re: Подобрали голубя - что делать дальше?   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2014-03-25, 20:39

Спасибо, за ответ. Пройти мимо не смогла,а отказаться сейчас -рука не поднимется, пока буду выхаживать, а дальше посмотрим...по поводу переносчиков инфекций знаю, птиц дома нет, а все процедуры проделываю в перчатках. Еще раз спасибо!
     
elenamaks


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : elena
Откуда Откуда : Московская область Одинцово

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
5
СообщениеТема: прилетел голубь   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2016-04-14, 19:35

К нам на участок 10 апреля прилетел голубь черного цвета с кольцом на правой лапке. В руки не дается, пшено клюет, ночует на откосе у окна 2-го этажа.Я голубями не занимаюсь, отдала бы его в надежные руки, а то у нас в деревне котов много. Жалко если птица попадется к ним в лапы. Живу в Одинцово, может кто знает любителей голубей из Одинцово и подскажет телефон?
     
sikqboy


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Иван
Откуда Откуда : Молдова

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
6
СообщениеТема: Подобрал птинца голубя, что делать помогите   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2016-05-29, 21:54

Доброго времени суток сегодня я Подобрал птинца голубя, что делать помогите у него большая рана на голове его родители пытались его спасти но он не мог летать и я взял его домой
Чем его кормить и что дальше мне делать с ним он очень маленький примерно 3-4 недели и очень большая рана на голове
Подобрали голубя - что делать дальше? 9k=
     
Юрий В.


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Москва

Подобрали голубя - что делать дальше? Empty
7
СообщениеТема: Re: Подобрали голубя - что делать дальше?   Подобрали голубя - что делать дальше? Empty2016-05-31, 16:21

Когда я обратился в ветеринарку с травмированным домашним голубем ,то мне четко сказали "мы птиц не лечим". . . так что в вашем случае будет видимо также, главное, чтобы птица проявляла интерес к еде и воде и даже несмотря на травму головы, а рана затянется и ничего страшного, если птица и останется инвалидом, но будет жить у вас. . . В противном случае голубь умрет.
     
 Подобрали голубя - что делать дальше? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Спасаем птицу (подобрали голубя)
» Нашла голубя.. что делать?
» Помогите пожалуйста узнать породу голубя!!!
» Как лечить голубя
» Подобрала голубя((

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Голуби-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3