Проблемы с ногами у петуха Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы с ногами у петуха B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы с ногами у петуха B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы с ногами у петуха

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Сергей_ssv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пущино

Проблемы с ногами у петуха Empty
1
СообщениеТема: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-18, 13:56

Друзья, нужна помощь!

У петуха проблемы с ногами. Не может их распрямить. Сидит на коленках. Когда пробует встать - встает на согнутых в коленях ногах, распрямить не может, не может раздвинуть нормально пальцы. Они у него как-то горстью внутрь заворачиваются. В результате по большей части сидит, встает крайне редко, пройдёт немного на согнутых ногах очень неуверенно и опять садится. А в остальном вполне нормальный - аппетит отличный и вообще довольно бодрый.
Петуху 6 месяцев. Питание - зерновые смеси, комбикорм, свободный выпас в огороде плюс периодически каши со стола или специальные запарки.

Это второй случай. До этого тоже самое было у трёх-месячного петушка 1.5 недели назад. Пришлось усыпить. Остальные куры и петухи вполне здоровы и бодры. На инфекцию не похоже.

Может кто-нибудь сказать что-то по этому поводу?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Проблемы с ногами у петуха Empty
2
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-19, 04:27

@Сергей_ssv, вы при выращивании белок животного происхожднения добавляете?Например рыбу,молочные продукты?
,И вообще...съешьте его,непоправимо.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
3
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-19, 06:13

Сергей_ssv пишет:
не может раздвинуть нормально пальцы. Они у него как-то горстью внутрь заворачиваются. В результате по большей части сидит,
Это от недостатка витаминов, и по моему мнению, нехватка витаминов у таких птиц начинается с родителей, просто с ростом усугубляется. Исправить таких не получится, но вот остальным нужно в корм премиксы добавить.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Проблемы с ногами у петуха Empty
4
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-20, 13:46

@Сергей_ssv, Подавайте ему пентовит по половинке в день, курс 14 дней и витамины АДЕ в масле в клюв. Ситуацию в корне не исправите но может получше станет. Ракушка не стоит?
     
Сергей_ssv


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пущино

Проблемы с ногами у петуха Empty
5
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-20, 15:10

Друзья, спаисбо за ответы.
Про витамины я думал. Что-то не похоже.
Во-первых - у остальных кур всё в порядке, а едят они тоже самое.
Во-вторых откуда бы ему взяться. Едят они у нас комбикорм, смесь зерна и целый день пасутся в огороде на свежей зелени. Ракушка стоит. Да и так им даем кашу, хлеб, овощи со стола через день как минимум.

Впрочем тривит стали ему давать (четыре дня). Посмотрим, поможет ли. Пока не помогает :(
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Проблемы с ногами у петуха Empty
6
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-20, 15:42

@Сергей_ssv, Пальцы искривляются от нехватки витаминов группы Б, почитайте в нете, раз так уж не верите.
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
7
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 11:41

самое главное,что по недосмотру заводчиков за неисправными инкубаторами и рождаются цыплята с отклонениями,кривые пальцы,ноги,слепые и пр... я сам лично весной столкнулся с этим(звонил-звонил потом заводчику...а в ответ тишина...но она тут! )и чеки то не брал и не спрашивал по незнанию(это уже тут вычитал от админа). жаль я тогда не разглядел при покупке внимательно.мне урок! а таким нечистоплотным заводчикам своя дорога...
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
8
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 14:16

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:
самое главное,что по недосмотру заводчиков за неисправными инкубаторами и рождаются цыплята с отклонениями,кривые пальцы,ноги,слепые и пр...   я сам лично весной столкнулся с этим(звонил-звонил потом заводчику...а в ответ тишина...но она тут! )и чеки то не брал и не спрашивал по незнанию(это уже тут вычитал от админа). жаль я тогда не разглядел при покупке внимательно.мне урок! а таким нечистоплотным заводчикам своя дорога...  
сотню бройлеров что ли брали?)))
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
9
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 14:28


сотню бройлеров что ли брали?)))[/quote] не столь важно сколько и чего брал,а вот важнее кто что продаёт.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
10
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 15:27

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:

сотню бройлеров что ли брали?)))
     не столь важно сколько и чего брал,а вот важнее кто что продаёт.[/quote]
Кто и что? Проблемы с ногами у петуха 317942
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
11
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 15:51

без чеков трёп будет удалён(гдето видел тут такие угрозы).поентаму дождёмся,когда они сами объявятся тут.а они объявятся Проблемы с ногами у петуха 2656803500
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
12
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 19:43

Странно, ничего такого я не наблюдала. Хотите пожаловаццо - нет проблем, интересно всем я думаю. Не темните вобщем.
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
13
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-26, 20:12

а вот давайте дождусь разрешения публичного от админа,что могу написать всё как было..у кого покупал...за сколько... число и время и пр... и тогда всё напишу. мне скрывать нечего. вот прям тут пусть и напишет админ(но условия модератора придётся ломать админу)!!!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Проблемы с ногами у петуха Empty
14
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-27, 22:51

Ломать ничего не придётся. Вы вправе написать Ваше видение сложившейся ситуации, не нарушая правил форума.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Проблемы с ногами у петуха Empty
15
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-28, 15:59

@Знаю прикуп,живу в сочи!, ну прямо заинтриговали, пишите уже...)))))
По теме проблем ног, например, у "минимясных" кривые пальцы, но это проблема породы, а не инкубаторов или заводчиков. У вас какие куры?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Проблемы с ногами у петуха Empty
16
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-28, 20:42

@Светлая., Светик мини-мясо или  мини-яйца, пр и т.п. -кривые пальцы-генетика,не докормили род. стадо, не правильно транспортировали инкубац. яйцо,нарушили режим инкубации. Как -то Юрий Ольхинский писал,что надо смотреть  куда кривизна, во внутреннюю сторону- проблемы в род. стаде.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Проблемы с ногами у петуха Empty
17
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-28, 21:09

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:
самое главное,что по недосмотру заводчиков за неисправными инкубаторами и рождаются цыплята с отклонениями,кривые пальцы,ноги,слепые и пр...   я сам лично весной столкнулся с этим(звонил-звонил потом заводчику...а в ответ тишина...но она тут! )и чеки то не брал и не спрашивал по незнанию(это уже тут вычитал от админа). жаль я тогда не разглядел при покупке внимательно.мне урок! а таким нечистоплотным заводчикам своя дорога...  
Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Такие ситуации (с кривыми пальцами) не редкость.
И если попадаются такие цыпы, то продавец всегда идёт на встречу и меняет брак. В вашем случае, к сожалению, продавец цып "ушла в подполье", по непонятным причинам. Будьте великодушны, дайте человеку последний шанс исправить свою ошибку, не загоняйте её в угол. Попробуйте через личку выяснить недоразумение. Мне кажется, что всё можно утрясти, скандал ни кому не нужен. Сделайте последнее "китайское" предупреждение.
А в отношении того, как вы выводили "на чисту воду" производителей комбикорма, вам  респект Проблемы с ногами у петуха 1011564188  и  уважуха Проблемы с ногами у петуха 2061029529 . Но доведите дело до конца)), они ж так и продолжают "награждать" клещами ничего не подозревающих покупателей комбикорма. Мне кажется это безобразие надо придать огласке, можно обратиться в прессу, есть контролирующие органы. Люди вам только спасибо скажут.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Проблемы с ногами у петуха Empty
18
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-28, 21:18

@Дрофа, Ириш, я у Грицацуевой, если не путаю, или в той теме, вычитала, что, именно, у минимясных сплошь и рядом эти кривые пальцы, как недостаток именно этих искусственников. Все растут вместе и корм одинаковый,  а этим подавай спец.питание ))))))) Мои Сергиево-Посадские Генофондовские, короче с Великим наследием )))) Хотя другие, тьфу тьфу норм!
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
19
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 09:59

я где видел у вас что без чеков о покупки цып темы будут удаляться. я как раз о чеках вообще и не думал когда покупал
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
20
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 10:06

Светлая. пишет:
@Знаю прикуп,живу в сочи!, ну прямо заинтриговали, пишите уже...)))))
По теме проблем ног, например, у "минимясных" кривые пальцы, но это проблема породы, а не инкубаторов или заводчиков. У вас какие куры?
у меня минимясо палевые и китайские шелковые. из китайцев половина была с загнутыми и полностью скрюченные пальцы.кормил комбикормом по совету продавана. все с кривыми пальцами попередохли.жалко....ведь с рук кормил. палевые тоже с десяток кривопалых сдохли. народ безсовестный и плодит уродов... себеподобных,только живность мучается и погибает,а эти...живут...
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
21
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 10:10

Лора Ф пишет:

Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Такие ситуации (с кривыми пальцами) не редкость.
И если попадаются такие цыпы, то продавец всегда идёт на встречу и меняет брак. В вашем случае, к сожалению, продавец цып "ушла в подполье", по непонятным причинам. Будьте великодушны, дайте человеку последний шанс исправить свою ошибку, не загоняйте её в угол. Попробуйте через личку выяснить недоразумение. Мне кажется, что всё можно утрясти, скандал ни кому не нужен. Сделайте последнее "китайское" предупреждение.
А в отношении того, как вы выводили "на чисту воду" производителей комбикорма, вам  респект  Проблемы с ногами у петуха 1011564188   и  уважуха Проблемы с ногами у петуха 2061029529 . Но доведите дело до конца)), они ж так и продолжают "награждать" клещами ничего не подозревающих покупателей комбикорма. Мне кажется это безобразие надо придать огласке, можно обратиться в прессу, есть контролирующие органы. Люди вам только спасибо скажут.
ДИРЕКТОРУ КУРСКОГО АМБАРНОКЛЕЩЕВОГО КОМБИНАТА КОМБИКОРМОВ ТАК И НЕ ДОЗВОНИЛСЯ. продавцы забрали заражённы комбикорм,а так конечно можно было-бы сгонять да накормить их их клещами.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
22
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 15:28

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:

у меня минимясо палевые и китайские шелковые. из китайцев половина была с загнутыми и полностью скрюченные пальцы.кормил комбикормом по совету продавана. все с кривыми пальцами попередохли.жалко....ведь с рук кормил. палевые тоже с десяток кривопалых сдохли.   народ безсовестный и плодит уродов... себеподобных,только живность мучается и погибает,а эти...живут...
Вы купили цыплят с УЖЕ скрючеными пальцами или это проявилось со временем?
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
23
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 16:11

купил с соскрюченными.начал высаживать с транспортировочных коробок в постоянные и рассматривал каждого соответсвенно. начали звонить продавану вечером и на след день...но нам не отвечали.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
24
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 19:30

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:
купил с соскрюченными.начал высаживать с транспортировочных коробок в постоянные и рассматривал каждого соответсвенно. начали звонить продавану вечером и на след день...но нам не отвечали.
Сочувствую
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
25
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 20:43

Добрый вечер! В этом году впервые обзавелась мини-мясными, и столкнулась с такой же проблемой, хотя, как сказать...сначала все цыпки (суточные) были с норм. лапами, через некоторое время стали загибаться пальцы, когда я спросила у продавца, сказала, что у неё тоже самое... И ещё... Такие пальцы, практически только у петухов, из 30-ти кур, только у двоих... Но! Развиваются они хорошо, на насесте сидеть им это не мешает...вес набирать тоже... Естественно, все с отклонениями - потихоньку отправляются в морозилку , сегодня двоих щипала, чистый вес3-х мес. 1,7 кг... 4- х мес. 2,2кг
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
26
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 21:12

я на днях зарубил одного петушка(самого крупного) минимясо палевые и тушка в 5мес 1.5кг с потрохами(жир внутри 1см толщиной). сдаётся мне продаван цыпок конкретно запалил в инкубаторе и суточными до недели держали в  коридоре(набирая мой заказ), 10см от уличного входа стояли их клетки на сквозняке.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
27
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 21:14

Так они у вас уже давно?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
28
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 21:15

И как понять запалил в инкубаторе?
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
29
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 22:27

заказал в ноябре 14г. сказала в марте будут.  покупал в апреле15г недельные и двухнед.все были разного размера...3мелких...8средн...10побольше и тд. вобщем одного размера очень мало. продавану виднее,что было с её инкубаторами.но то что у них клетки стояли в коридоре 10см от уличндвери это я заметил.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
30
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 22:35

Ну если сразу обратили внимание на халатное содержание цыплят, тогда и не надо было связываться с такими продавцами, а то что они у вас в 5 мес. с маленьким весом, тут может быть и неправильное кормление.. Здесь вы уже ничего не докажете..неприятно, конечно, но через столько времени что-то выяснять...??
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
31
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 22:42

я кормил комбикормом до2хмес купленного у них-же и ими-же посоветованного,температурн режим соблюдался. жана залипла на их видео на ютуб курятник дядя фёдор. и меня потащила. я вообще хотел обычных деревенских кур...чтоб глаз радовали.
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
32
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 22:44

вообще не хотел тут писать что либо,но нашёл амбарного клеща в комбикорме и решил птицеводов в курс поставить.ну и одно на одно и вылил правду в массы
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
33
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-29, 23:12

Понятно.... Наболело...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Проблемы с ногами у петуха Empty
34
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-30, 14:15

Ирина Денева пишет:
....чистый вес 3-х мес. 1,7 кг... 4- х мес. 2,2кг

Ирина, что такое "чистый вес"? Это тушка без потрохов, без перьев, без головы и ножек?
И какое было содержание у ваших курочек/петушков, клеточное? или бегали по выгулу? Спасибо заранее.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Проблемы с ногами у петуха Empty
35
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-30, 17:36

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:
я на днях зарубил одного петушка(самого крупного) минимясо палевые и тушка в 5мес 1.5кг с потрохами(жир внутри 1см толщиной). сдаётся мне продаван цыпок конкретно запалил в инкубаторе и суточными до недели держали в  коридоре(набирая мой заказ), 10см от уличного входа стояли их клетки на сквозняке.
На мой взгляд, как то странно у вас получается!
В "возрасте 5 месяцев тушка 1,5 кг"! Так это не плохо! Да и причем здесь "продаван", как вы выражаетесь, если вы купили суточных и сами их растили?
"Жир внутри 1 см толщиной" так это от кормления зависит! От вашего кормления!
"Суточными до недели держали в коридоре(набирая мой заказ), 10см от уличного входа стояли их клетки на сквозняке." И что с того? Если бы сквозняк повлиял на цып, то они бы как минимум болели, или бы сдохли! Но у вас ведь выросли! Опять причем здесь "продаван"?
"Покупал в апреле15г недельные и двухнед.все были разного размера...3мелких...8средн...10побольше и тд. вобщем одного размера очень мало." Опять ерунда выходит! Одна неделя и две недели разница большая! Цыплята, как и люди, рождаются разные и растут по разному! Кто быстрее, кто то медленнее, перегоняя и отставая друг от друга. Это не гайки от станка! И что вырастет видно только в 5-6 месяцев.
Как то не увидел я в ваших сообщениях вины продавца! Только лишь попытка свалить на него свои ошибки.
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
36
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-30, 17:46

я про кривые пальцы...и ноги и про то что втюханные продаваном калеки сдохли(кто в мес,кто в 3мес.) ...а вы мне про корову. читайте внимательно вышенаписанные мною сообщения.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
37
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-09-30, 21:29

Светлана! Да, чистый вес без потрохов...и т.д., только тушка...Клеток у меня нет, только брудер использовала примерно до месяца, все в вольерах...я вообще этими птичками очень довольна...тихие ,спокойные, неприхотливые! Первый год взяла, падежа не было,спасибо Наталье( тоже на этом форуме) ,все так как и говорила про них!
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Проблемы с ногами у петуха Empty
38
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 12:59

Знаю прикуп,живу в сочи! пишет:
я про кривые пальцы...и ноги и про то что втюханные продаваном калеки сдохли(кто в мес,кто в 3мес.) ...а вы мне про корову. читайте внимательно вышенаписанные мною сообщения.
ПОКУПАТЕЛЬ, вы тут намякиваете всячески что среди форумчан есть недобросовестный продавец, но ссыте назвать кто это, а значет у самого рыльце в пушку, так что не флудите и не забанены будете. Тьфу на Вас! Проблемы с ногами у петуха 3752730723
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
39
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 13:40

много уважаемая утилита,тьфукать на всю Россию участь базарных хабалок. будьте добры держать свои эмоции дома. у меня в подчинении 200чел и у жены не меньше,читаем мы форум вместе. мы не пропитаться брали цып,а для удовольствия и красоты на лишних 3сот участка. а то что не писал имя производителя уродцев,так ждал...мож совесть есть. я с момента покупки цып тут как гость 2-3раза в неделю и всё читал кто и что пишет и кто есть кто. видел и светы продавана сообщения,она с кубани,мостовской район ст.переправная. телеф их удалил после обнаружения уродов на третий день,т.к. звонили 2дня и нам не отвечали.вобщем так.любите друг друга...если сможете.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
40
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 14:00

Странный вы какой-то, пишите что брали для красоты и души, в итоге рубите и..! взвешиваете...а вам так написали, потому что , действительно, вы что-то мутите - крутите, выслеживаете человека... Так если вы такой "крутой " , всем уже дали оценки,напишите прямо человеку!!!
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
41
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 14:32

для красоты есть китайские шелковые с выставок. у меня есть один водила троллейбуса и он говорит,что когда объявляет остановку,то каждый понимает по разному и как им удобно,так сейчас.в вашем флуде нет нужды,нужда в совести людской.
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Проблемы с ногами у петуха Empty
42
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 14:43

Это ваши слова!! Не мои!!! И флудите здесь только ВЫ!!
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Проблемы с ногами у петуха Empty
43
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 22:44

Господа, сила воли у вас есть? Сдерживайте "позывы", пожалуйста. Тут про проблемы с ногами у петуха. Про мошенников имеется соответствующая тема на форуме.
     
Знаю прикуп,живу в сочи!

Знаю прикуп,живу в сочи!

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : газпром-мечты сбываются!!!
Настроение Настроение : люблю работать без выходных.

Проблемы с ногами у петуха Empty
44
СообщениеТема: Re: Проблемы с ногами у петуха   Проблемы с ногами у петуха Empty2015-10-01, 23:31

спасибо. найдём про мошенников и там создам тему. разберусь немного по работе и лишнее удалю.
     
 Проблемы с ногами у петуха Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хромает курочка
» Проблемы с вокалом у петуха - тихо кукарекает
» Болезни Кур
» Что это такое? Куры хромают, лежат, дергают ногами, слегли
» Проблемы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3