Как уберечься от лисы и волка? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как уберечься от лисы и волка? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как уберечься от лисы и волка? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как уберечься от лисы и волка?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
1
СообщениеТема: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-15, 18:50

Поделитесь пожалуйста опытом , кто и как защищает своих птичек от хищников.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Как уберечься от лисы и волка? Empty
2
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-15, 22:19

Сетка-рабица.

И тут http://www.pticevody.ru/t5990-topic
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Как уберечься от лисы и волка? Empty
3
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-15, 22:38

@Alf Shamwey, Лаконично.
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
4
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 13:18

Alf Shamwey пишет:
Сетка-рабица.

И тут http://www.pticevody.ru/t5990-topic
по поводу хищных птиц понятно , меня больше лиса и волк беспокоят , пока мы еще не переехали , волк во время облавы под домом отсиделся и ушел , а лиса весь участок своими следами вышила. Я хотела кур на первое время в теплицу поселить , теперь боюсь .
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Как уберечься от лисы и волка? Empty
5
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 14:45

Ну это ж нужно на месте быть и знать ваши возможности))
Ато предложу колючую проволоку, минные заграждения, вертухаев на вышках....или капканы, ядовитые приманки, ловчие ямы с кольями....или видеонаблюдение и сторожей с собаками и дроны)) а вы не "потянете".

Лиса у соседки была в прошлом году, но там кура сама за периметр сетки вышла... кабанчики на кукурузу заходили, народ лампочку и радио вешал.
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
6
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 15:32

Alf Shamwey пишет:
Ну это ж нужно на месте быть и знать ваши возможности))
Ато предложу колючую проволоку, минные заграждения, вертухаев на вышках....или капканы, ядовитые приманки, ловчие ямы с кольями....или видеонаблюдение и сторожей с собаками и дроны)) а вы не "потянете".

Лиса у соседки была в прошлом году, но там кура сама за периметр сетки  вышла... кабанчики на кукурузу заходили, народ лампочку и радио вешал.
вот по поводу колючей проволоки , ее закапывать надо ?и мне говорили , что сетка закапывается , закапывают горизонтально или вертикально ? и что значит сетку тросиком усилить ?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Как уберечься от лисы и волка? Empty
7
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 16:36

Более менее точно могу только на последний вопрос ответить: чтоб сетка-рабица не прогиналась - через верхние ячейки пропускают пруток D 5 мм и приваривают его к мет. столбикам, а тросик и дороже и мало поможет.

Сетку закапывать чтоб не подрыли.?.. но это на 10 лет максимум наверно, коррозия и от воды и от блуждающих токов...проще шифер вкопать.

А "колючка" по верху забора...разве что на высоте сэкономить.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как уберечься от лисы и волка? Empty
8
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 18:24

@Alf Shamwey, Альф, волк и лиса меня мало тревожат, но вот соседская корова просто достала. Не, у нас металлический забор. Но он разделен озером. Разрыв метров 12. И вот по дну озера, по краю она и прётся. Ей как маслом у нас намазано. Курям она не помеха, но сколько она у меня повытоптала и переломала мелких саженцев, просто беда. Корова эта, конечно, не в свободном полете болтается. Она с утра привязанная всегда, но научилась отвязываться и гулять, где вздумается, а чаще сразу тащится к нам.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Как уберечься от лисы и волка? Empty
9
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 19:08

Есть в продаже антивандальная сетка-на ощупь и вид угрожающе...и цена за рулон более 3000...
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
10
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 21:52

Kuralub пишет:
@Alf Shamwey, Альф, волк и лиса меня мало тревожат, но вот соседская корова просто достала. Не, у нас металлический забор. Но он разделен озером. Разрыв метров 12. И вот по дну озера, по краю она и прётся. Ей как маслом у нас намазано. Курям она не помеха, но сколько она у меня повытоптала и переломала мелких саженцев, просто беда. Корова эта, конечно, не в свободном полете болтается. Она с утра привязанная всегда, но научилась отвязываться и гулять, где вздумается, а чаще сразу тащится к нам.
Какие собаки у Вас на охране ? Они ее разве не отгоняют ?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как уберечься от лисы и волка? Empty
11
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-16, 22:47

@Оксана Григ, Оксана, у нас нет собак. Как-то и охраной в нашей деревне никто не заморачивается. Я вечером выставляю банку на крыльцо, под неё деньги. Утром банка стоит с молоком. А с собакой бы такого удовольствия не было.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Как уберечься от лисы и волка? Empty
12
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-18, 21:59

Как охотник скажу,что сетка-рабица даже двухметровая вас не спасет ,волк легко берет такую высоту,а лиса и подавно. Мой ягдтерьер ростом в 40 см. легко справляется с этой высотой,пришлось сверху приварить горизонтально пруты и там поставить сетку( можно колючку-как в тюрьме ).Но это не панацея от вредителей,можно и подрыть забор,вот здесь пригодится шифер зарытый на пол метра в землю. Держать собаку во дворе для спасения от лисы бесполезно - лиса обдурит,обье.ет , а запах волка для собак страшнее смерти.Предлагаю надежно на ночь закрывать сараи.
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Как уберечься от лисы и волка? Empty
13
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-18, 23:21

Алабай, не боится волка. Мы держим, а то птиц убивали, енот скорее всего. И лису видела. С собакой спокойнее стало, теперь только если коршун какой сверху. У меня птица гуляет без заборов.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как уберечься от лисы и волка? Empty
14
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 05:02

@nekotorii, Татьяна, у нас волков расплодилось ужас. Не только по Костромской, но и вообще по многим областям. Законы дурацкие - запрещена стрельба в населенном пункте. Волки закон усвоили - промысел ведут в деревнях. Тут уж боится собака волка, не боится - ничего против стаи она сделать не сможет. У нас в деревне волки тоже разгуливают вовсю. В центре села огромный парк, бывший помещик садил, привозил деревья со всего мира. Через парк ведут тропинки многочисленные к школе, к магазину, к больнице. Идешь зимой и постоянно видишь следы волков, собаки тоже регулярно пропадают. Так что наши деревенские зимой собак на ночь в дом запирают. Смысл в защите от такой собаки пропадает совершенно. Отмазка нашего охотоведа в районной газете: "Волки постоянно уходят за границу области." И чё, если мы на границе областей живем?! В соседней области населенных пунктов у границы нет, вот волки и приходят к нам за едой, а спать домой возвращаются. Так мы большое поголовье волка вырастим.
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Как уберечься от лисы и волка? Empty
15
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 05:34

@Kuralub, Ну да, это уж слишком, стаи волков растить... Как уберечься от лисы и волка? 629610 Коль стрелять нельзя, может капканы можно? На ночь ставить хоть. У нас как темнеет, я своих мелких собак не выпускаю. Так они маленькие, французские бульдоги, кто хочешь утащит. А алабай с будкой на длинной цепи. Она часто на лес лает, ну или типа леса, заросли. Там разные звери ночью ходят.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как уберечься от лисы и волка? Empty
16
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 07:17

@nekotorii, Татьяна, капканы по-моему тоже только по охотничьему билету. Ну, пусть через инет и купила я капкан, попался волк, а потом мне так же придется охотникам звонить. Они меня еще и штрафанут, что я тут самовольно капканы расставляю. Все старые охотники в деревне повывелись. То есть еще и не старики они, но слишком надо много, чтобы иметь ружье - регистрации, сейф, проверки всякие, медсправка, и все деньги, деньги, деньги. Как говорят: "Да на черта это надо! - сдал ружье и никаких поборов". У нас лес тоже сразу за домом. Не лес, лесок на спуске к реке. Какая-то хищница в нем точно обосновалась, потому что когда шиповник осенью собираю, всегда вижу перья куриные в большом количестве. Но к нам не ходит, ни у нас, ни у соседей куры не пропадали, может она лежбище свое бережет.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как уберечься от лисы и волка? Empty
17
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 11:12

Не знаю , у нас собачка лает во дворе , означает : хозяин . приходи на помощь , чужой . Волк или лис не дурак думаю , побоится шума . А вот бешенные , этим нипочем , могут и укусить . А вот вариант с красными флажками , не подойдет ? Есть лента полосатая , места происшествий огораживают , никак ?
     
nekotorii


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Мичиган, Ортонвилле
Работа/Хобби Работа/Хобби : Эму, куры, собаки, мини пиги

Как уберечься от лисы и волка? Empty
18
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 18:38

У нас курятник 50 метров от дома, да еще к основному курятнику я докупила две хлипкие конструкции-курятники на 8 и 16. А в реальности туда помещается в два раза меньше птиц, но мне надо было две породы отсадить. Да еще и курятники закрыты от дома огромным сараем для всякой техники. Если бы не собака, которая привязана рядом с ними, уж этих два маленьких точно бы разбомбили и птицу съели.
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
19
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 19:02

Kuralub пишет:
@Оксана Григ, Оксана, у нас нет собак. Как-то и охраной в нашей деревне никто не заморачивается. Я вечером выставляю банку на крыльцо, под неё деньги. Утром банка стоит с молоком. А с собакой бы такого удовольствия не было.
так собаки разные бывают . Например в афганистане очень ценятся наши той терьеры , они там маковые поля охраняют , да и корову точно прогонять , а тот кто банку с молоком принесет , точно не пострадает , правда Вы будете знать точное время визита. и на улице они не живут .Как уберечься от лисы и волка? MELy-2y0mwo
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
20
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 19:06

radii пишет:
Не знаю , у нас собачка лает во дворе , означает : хозяин . приходи на помощь , чужой . Волк или лис не дурак думаю , побоится шума . А вот бешенные , этим нипочем , могут и укусить . А вот вариант с красными флажками , не подойдет ? Есть лента полосатая , места происшествий огораживают , никак ?
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
21
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-19, 19:07

Оксана Григ пишет:
radii пишет:
Не знаю , у нас собачка лает во дворе , означает : хозяин . приходи на помощь , чужой . Волк или лис не дурак думаю , побоится шума . А вот бешенные , этим нипочем , могут и укусить . А вот вариант с красными флажками , не подойдет ? Есть лента полосатая , места происшествий огораживают , никак ?
у меня участок такой лентой огорожен , она ему не помешала во время облавы под домом отсидеться.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как уберечься от лисы и волка? Empty
22
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-20, 10:48

Сегодня в новостях по башкирскому ТВ передали .Волки овцу разорвали . Отстрел запрещен волков , точно не помню причину . На снегу валяются куски шкур
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как уберечься от лисы и волка? Empty
23
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-20, 10:58

13 овец , убыток на 70 т р .
Как уберечься от лисы и волка? 34f9267aab6b63d9c211817810c4d55a
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Как уберечься от лисы и волка? Empty
24
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-20, 11:18

Оксана Григ пишет:

так собаки разные бывают . Например в афганистане очень ценятся наши той терьеры , они там маковые поля охраняют , да и корову точно прогонять , а тот кто банку с молоком принесет , точно не пострадает , правда Вы будете знать точное время визита. и на улице они не живут .
Ну такая нам точно не подойдет. Наша кошка расправляется с собаками и большего размера. Да и смысла от сиденья в доме такой собачки нет. Если я дома корову и сама отгоню. Вся беда происходит, когда нас дома нет. Сейчас рассматриваю электрический пастух. Вроде как самый наш вариант на лето.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Как уберечься от лисы и волка? Empty
25
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-20, 12:20

Я очень часто со второго этажа своего дома наблюдаю за лисой, которая ходит вокруг соседского участка, через три дома от нас, где гуляют куры, участок огорожен рабицей, высотой не больше 1,5метра, она сидит, лежит, смотрит, наблюдает, но никогда не перепрыгивает, так и уходит. К нашему забору тоже очень близко приближается, но услышав собаку, убегает.
А знакомый рассказывал, как лиса подружилась с его собачкой, хозяева конечно не знали, просто вдруг стали пропадать куры, а потом застукали, как лиса играет с собачкой, а потом направляется в курятник. Собакевич видимо стоял на шухере.. Как уберечься от лисы и волка? 2995962287
Про волка смотрела какую-то передачу, рассказывали, интеллект несколькодневного маленького волчонка равен интеллекту взрослой умной дрессированной собаки.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Как уберечься от лисы и волка? Empty
26
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-20, 13:27

Правда или нет ? лиса подходит к жертве с подветренной стороны . Что бы ее запах не был обнаружен , и звук то же . Так что смотрите за погодой Как уберечься от лисы и волка? 3472175145 куда дует ветер , там и хищник
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
27
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-24, 18:13

Kuralub пишет:
Оксана Григ пишет:

так собаки разные бывают . Например в афганистане очень ценятся наши той терьеры , они там маковые поля охраняют , да и корову точно прогонять , а тот кто банку с молоком принесет , точно не пострадает , правда Вы будете знать точное время визита. и на улице они не живут .
Ну такая нам точно не подойдет. Наша кошка расправляется с собаками и большего размера. Да и смысла от сиденья в доме такой собачки нет. Если я дома корову и сама отгоню. Вся беда происходит, когда нас дома нет. Сейчас рассматриваю электрический пастух. Вроде как самый наш вариант на лето.  
С другими животными такие собачки плохо уживаются , очень ревнивые , индивидуалисты , даже иногда других членов семьи не признают . Это рыцари без страха и упрека , они умрут но не сдадутся , если кошка конфликтная , собачка без глаз останется , но на мировую никогда не пойдет , им легче умереть , чем уступить.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Как уберечься от лисы и волка? Empty
28
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-26, 21:39

Что в РФ волк в законе,даже у нас на Донбассе их много,устраивают облавы и так при любой возможности стреляют,сам видел не раз,но на большом расстоянии с ружья не взять,карабина с собой не было. Одно время появились крупные особи светлого цвета,говорили это Кавказский волк к нам мигрировал . Хищник подходит с подветренной стороны,так же и охотник,но разница в том ,что слух у зверя в 4 раза и обоняние лучше в несколько раз. С подхода зверя можно взять только когда он спит или щелкал еб.ом,эта охота самая сложная и доступна только опытному охотнику. Лису добыть проще,пустил яга в норку и не зевай когда плутовка выскочит с норы. Пих-пах и мимо,бывало и так. За 10 лет думаю больше сотни лис взял и енота десятка два. Бороться с хищником можно,но для этого нужна палка-то есть оружие, содержать его не дорого,а купить денег стоит. Перерегистрация в МВД раз в 3 года до 100 гр. + медкомиссия 800 гр. Это не дорого,если учитывать, что один патрон стоит до 100гр. на нарезное оружие и 15гр. на гладкое.Удачной охоты.
     
Оксана Григ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана Григ
Откуда Откуда : Тверская обл. д. Арининское

Как уберечься от лисы и волка? Empty
29
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2017-03-27, 15:53

Демьян Кузнецов пишет:
Что в РФ волк в законе,даже у нас на Донбассе их много,устраивают облавы и так при любой возможности стреляют,сам видел не раз,но на большом расстоянии с ружья не взять,карабина с собой не было. Одно время появились крупные особи светлого цвета,говорили это Кавказский волк к нам мигрировал  . Хищник подходит с подветренной стороны,так же и охотник,но разница в том ,что слух у зверя в 4 раза и  обоняние лучше в несколько раз.  С подхода зверя можно взять только когда он спит или щелкал еб.ом,эта охота самая сложная и доступна только опытному охотнику. Лису добыть проще,пустил яга в норку и не зевай когда плутовка выскочит с норы. Пих-пах и мимо,бывало и так.   За 10 лет думаю больше сотни лис взял и енота десятка два. Бороться с хищником можно,но для этого нужна палка-то есть оружие, содержать его не дорого,а купить денег стоит. Перерегистрация в МВД раз в 3 года до 100 гр. + медкомиссия 800 гр.  Это не дорого,если учитывать, что один патрон стоит до   100гр. на нарезное оружие и 15гр. на гладкое.Удачной охоты.
У нас на Селигере и в Тверской обл. говорят много лосей и косуль развелось , и как следствие волков.В конце прошлой зимы к моим течным собакам, сразу 5 сук потекли, волк жениться приходил . Я тогда жилье снимала в Рамешковском районе Тверской обл. Мне утром на выставку , а собаки дурниной кричат, на все мои урозы не реагируют . Я в окошко выглянула , смотрю стоит хаски , только жирный какой-то и хвост странный , колбасиной болтается. Я ему в форточку ору - пошел вон , а он с таким интересом на меня смотрит и не реагирует . Тут до меня дошло , что это не собака. Позвонила хозяину жилья , он вышел , из травматика ему в ляху выстрелил, только после этого волк убежал.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Как уберечься от лисы и волка? Empty
30
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2018-12-16, 18:42

Позвонила знакомая, у неё пропала курица на выгуле. Вечером она нашлась, но погибшая. Вся целая, только выедена печёнка и сердечко. Кишки не тронуты, тушка тоже. Кто бы это мог быть? Есть предположения? Поделитесь, пжл!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Как уберечься от лисы и волка? Empty
31
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2018-12-16, 21:46

Птичка с клювиком (по утятам сужу).
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Как уберечься от лисы и волка? Empty
32
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2018-12-16, 21:49

Alf Shamwey пишет:
Птичка с клювиком
Вы кого имеете ввиду?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Как уберечься от лисы и волка? Empty
33
СообщениеТема: Re: Как уберечься от лисы и волка?   Как уберечься от лисы и волка? Empty2018-12-17, 09:52

@mila.r, коршун, сокол, ястреб....у нас всех кобцами селяне зовут, но кобец небольшой и на воробья охотится.

В 15 году были позние утята и пару раз находили с дыркой в боку в конце сада. Ласточки в сентябре улетают и панику уже некому поднимать(
     
 Как уберечься от лисы и волка? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3