Пекинская утка стар 53 французской селекции Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пекинская утка стар 53 французской селекции B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Пекинская утка стар 53 французской селекции B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Пекинская утка стар 53 французской селекции

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????79


Гость

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
1
СообщениеТема: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-19, 11:03

Пожалуйста расскажите об этой утке.




Похожие темы:
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
2
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-22, 09:43

А можно пояснить - как у пекинской утки может быть 15% жирности? или это уже какой-то кросс все-таки?
3,9 кг в 56 дней - это очень хорошо, давно такое ещё видел на гримаундфререрсе, только одно НО, как и тулузы, масса у нас в России  они набирают меньшую. Хотя в любом случае больше, чем наши местные =)
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
3
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-22, 11:07

muscovy-duck пишет:
А можно пояснить - как у пекинской утки может быть 15% жирности? или это уже какой-то кросс все-таки?
3,9 кг в 56 дней - это очень хорошо, давно такое ещё видел на гримаундфререрсе, только одно НО, как и тулузы, масса у нас в России  они набирают меньшую. Хотя в любом случае больше, чем наши местные =)


ЯБЫ ТОЖЕ ТАКУЮ ФРАНЦУЗКУЮ СИЛЕКЦЫЮ ПО ВЕСНЕ ПРЕОБРЁЛ !!!!!!
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
4
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-23, 07:34

я вчера резала пекинскую девочку в 63дня и вес живой был 3.700. я считаю тоже не плохо...
     
сизарь2010

сизарь2010

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 217
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Калхоз
Работа/Хобби Работа/Хобби : безработный
Настроение Настроение : Великолепное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
5
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-23, 08:40

дуся пишет:
я вчера резала пекинскую девочку в 63дня и вес живой был 3.700. я считаю тоже не плохо...



Добрый день Дуся !!!!
я тоже считаю что у вашей уточки для этого возраста , неплохой вес .наверно жирная ????
     
дуся

дуся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 135
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : изумительное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
6
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-23, 19:43

да жирок присутствовал
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
7
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2010-10-24, 10:54

Не неплохой, а хороший вес =)
А что касаемо пекинки - у неё никогда не будет 15% жирности =) Это гибрид, на муларда не тянет, там все равно % выше...
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
8
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-03-30, 22:16

подскажите кто знает.если селезень индоутка а,самочки пекинские...что получиться?и у кого и ,как получалось?
     
oksa-???


Гость

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
9
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-01, 19:18

в пршлом году я пробовала, утак топтал, но толку не вышло.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
10
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-01, 23:37

мне знакомые дали яица,селезень индоутка самки пекинские.сегодня 8дней все пустые,хотя в литературе написано мускусов скрещивают с пекинскими,
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
11
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-01, 23:42

Мускусов скрещивают с пекинскими получаются муларды,но это делается искуственно и потомство такие утки не дают,зато крупные и не крикливые laughing
     
серый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : саратовская обл.

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
12
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-02, 04:17

искуственно ничего делать не надо,они и сами хорошо скрещиваются.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
13
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-02, 07:34

серый пишет:
искуственно ничего делать не надо,они и сами хорошо скрещиваются.
Я говорю только о том,что сама проверяла,селезень мускусов и пекинские утки не давали оплодотворенного яйца,при чем разные селезни,мулардов покупала на инкуб.станции...росли быстро,мясо вкусное,не кричали,яиц было мало,яйцо не оплодотворенное(хотя,не спорю,у кого-то может и получалось что-то)Пекинская утка стар 53 французской селекции 60c491152b0153c08a45f6c26e45a6f3
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
14
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-03, 11:06

Мулард растёт не быстрей хорошего мускуса, который к 3-м месяцам имеет 4,2-4,7 кг живым весом нежирного мясо. До сих пор не пойму, почему у нас в России принято думать, что мулард крупней нормально мускуса =)
     
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
15
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-04, 15:26

muscovy-duck пишет:
Мулард растёт не быстрей хорошего мускуса, который к 3-м месяцам имеет 4,2-4,7 кг живым весом нежирного мясо. До сих пор не пойму, почему у нас в России принято думать, что мулард крупней нормально мускуса =)
Саша потомуч-то мускуса нормального мало
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
16
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-04-04, 20:33

срок инкубации у пекинских и мускусов разное ,и поэтому развития не происходит.так-же икролики нескрещиваються с зайцами.
     
sergel76

sergel76

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
17
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2011-06-18, 12:03

Всем! Доброго дня! А что Пекинок совсем ни кто не держит? даже и рассказать нечего, и поделитьсяне чем?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
18
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2012-03-23, 21:28

ГОспода! Поднимаю тему.
Выпучив глаза по всей России искала купить фаворитов утят. Нашла в Орловской области хозяйство. Но там мне предложили взамен тяжелый кросс СТАР53, кто-то их выращивал сам, правда ли что они такие скороспелые и замечательные?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
19
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2012-04-03, 14:16

Наталья31 пишет:
ГОспода! Поднимаю тему.
Выпучив глаза по всей России искала купить фаворитов утят. Нашла в Орловской области хозяйство. Но там мне предложили взамен тяжелый кросс СТАР53, кто-то их выращивал сам, правда ли что они такие скороспелые и замечательные?
в том году видела на рынке у нас, незнаю точнл в каком возрасте (по дням)им было но были настолько крупные почти как взрослые утки деревенской породы, и были это птенцы желтые еще. размером как 3х недельные гусята линда или даже чуть больше rolling eyes до сих пор жалею что некупила тем летом laughing
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
20
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2012-07-20, 00:50

скажите почему одни пекинские утки громко крякают а вторые хрипло шипят???? Пекинская утка стар 53 французской селекции 2061029529
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
21
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2012-07-20, 07:03

валентин1 пишет:
скажите почему одни пекинские утки громко крякают а вторые хрипло шипят???? Пекинская утка стар 53 французской селекции 2061029529
те кто хрипло шипит это селезни скорее всего,а громко крякают обычно утки!
     
пчела Майя

пчела Майя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 665
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г.Старый Оскол Белгородская обл.
Настроение Настроение : оптимистичное!

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
22
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-02, 16:14

В прошлом году много времени потратила на изучение темы "откуда берутся муларды" Теоретически всё просто пекинка утка, плюс мускус селезень. Но это только теоретически.Даже была мысль купить мускуса к своим пекинкам. Но изучив всё, убедилась, что получить муларда можно ТОЛЬКО при искусственном осеменении, что само по себе не очень простой процесс. Все тонкости описывать долго, кому интересно, найдете в интернете.Но довольно убедительно разжевано. Потому яйцо только импортное и цена соответствующая.Это для тех, кто будет надеяться, что что-то получится и потратит время на ожидание потомства.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
23
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-04, 15:33

Здравствуйте всем!Я не претендую на роль специалиста но могу рассказать о личном опыте.Птичкой я занимаюсь третий год.Т.е. это будет третья весна.Впервый же год начитавшись о мулардах я подсадила к семье индоуток пекинку.Н в связи с отсутствием опыта мулардов получилось всего 12шт.В этом году опыт повторила.Не скажу точно кол-во оплода но процентов 65 точно было.В жару-летом было плохо.Но собственно в жару и у кур и гусей оплод падал.Т.е. вывод мулардов был весной и потом в августе-сентябре.Последний вывод держала до конца декабря-вес тушки самца 3.5кг вес уточки-муларда-2.7кг.Мясо очень понравилось.Иеще-цветом они были темные-ни как здесь на фото белые.Наверное это они из французского яйцо только белые.Индоутак кстати в этом году был белый.Так что если у кого есть желание-пробуйте.
     
пчела Майя

пчела Майя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 665
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г.Старый Оскол Белгородская обл.
Настроение Настроение : оптимистичное!

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
24
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-04, 20:35

Светлана! Речь не о том, что не будет потомства. Но можно ли его назвать мулардами? Вот аналогичных "самопальных" я купила в прошлом году по цене 190 р за утенка. Да, чуть больше обычных уток. Да, не такие жирные. Но те муларды, которые разрекламированы в интернете, на мой взгляд всё же нечто иное.Заказала у Рады на ближайший срок. Думаю, скоро сама всё увижу и обязательно о разнице поговорим.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
25
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-04, 21:21

пчела Майя пишет:
Светлана! Речь не о том, что не будет потомства. Но можно ли его назвать мулардами? Вот аналогичных "самопальных" я купила в прошлом году по цене 190 р за утенка. Да, чуть больше обычных уток. Да, не такие жирные. Но те муларды, которые разрекламированы в интернете, на мой взгляд всё же нечто иное.Заказала у Рады на ближайший срок. Думаю, скоро сама всё увижу и обязательно о разнице поговорим.
не думаю, что для получения мулардов используется не обычная пекинская утка, то есть такая же какую и продают везде.Качество полученных мулардов скорее зависит от селезня.
     
пчела Майя

пчела Майя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 665
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : г.Старый Оскол Белгородская обл.
Настроение Настроение : оптимистичное!

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
26
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-04, 21:37

Я не о количестве, я о качестве. Мускусных уток очень много пород. И, думаю, что для получения именно мулардов подходит не что попало.Если бы всё было бы так просто, то поставщиков яиц было бы гораздо больше, чем одна Франция.Из яиц бройлеров тоже выводяится цыплята.Но это далеко не бройлеры!Как бройлеры не порода, а кросс, так и муларды не порода, а кросс. Возражаю по одной простой причине, что люди, сами убежденные, что выводят мулардов, убеждают в этом и покупателей на рынке. А мы слушаем и покупаем втридорога не понять кого.
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
27
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-05, 06:05

Да я во-первых не продаю ничего на рынке-выращиваю для себя.Во-вторых начитавшись о мулардах -загорелась а яйца взять негде было.Вот и решила попробовать.А в-третьих я и говорю что что мои отличались и цветом и весом от показанных даже здесь на форуме.А вообще мы похоже не в той теме завели разговор.
Так вот если по теме-кто лично выращивал Стар53-каковы впечатления-они такие же шумные и пр.?
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
28
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-07, 19:57

Светлана 007 пишет:

Так вот если по теме-кто лично выращивал Стар53-каковы впечатления-они такие же шумные и пр.?
Та-же самая пекинка, но более скороспелая. Мяса нормально, жира не много. Мы резали в 3мес. Сейчас бегают 2 утки, держим отдельно, кушать хотят всегда, утки орут хоть уши затыкай. Хочу по весне подсадить к ним мускуса, когда его дамы на яйца сядут. Если ни чего не получится, пойдут в духовку.
Местные деревенские пекинки, ровесники Стар-53(сентябрьские) только стали подтягиваться к уткам Стар-53
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
29
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-07, 20:59

Светлана 007 пишет:
Да я во-первых не продаю ничего на рынке-выращиваю для себя.Во-вторых начитавшись о мулардах -загорелась а яйца взять негде было.Вот и решила попробовать.А в-третьих я и говорю что что мои отличались и цветом и весом от показанных даже здесь на форуме.А вообще мы похоже не в той теме завели разговор.
Так вот если по теме-кто лично выращивал Стар53-каковы впечатления-они такие же шумные и пр.?
я их держу к 2 месяцам были 2-2,5 кг к 4 месяцам 4,5 кг,решили оставить посмотреть что они нам родят,лучше бы мы этого не делали !!!сейчас им 3 месяца малышам ихним и вес если 1,5 кг есть то это ещё хорошо!сейчас всех потихоньку убираем и на лето новеньких с племзавода привезу!а так очень вкусные не жирные мясные и главное без запаха пока готовишь!кричат как пикинки!!!такие же горластые!!!
     
Светлана 007

Светлана 007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 267
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад огород и конечно птички

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
30
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-02-08, 07:13

Всем спасибо за ответы!
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
31
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-05-08, 20:11

А фото Стар 53 можно ?
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
32
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-07, 18:30

Стар-53 взяла 23 мая недельных ,то-есть сейчас им 1 месяц 20 дней. Вчера взвесила крупные 3.5 кг мелкие 2900 . Единственная проблема отличить утаков не знаю как...Только по размеру? Говорят в 2-х месячном возрасте можно по клоаке...По идее 2-а месяца это зрелая стар -53 можно кушать...Хочу оставить на развод и боюсь ошибиться..
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
33
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-10, 15:38

я тоже купила старов. вчера им было 35 дней, впоймала среднего размера утку и вес шокировал меня...2700:affraid: мои муларды едва 2 кг к этому возрасту набирали.
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
34
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-10, 19:18

Меня тоже они впечатлили. После отпуска буду еще брать или яйцо или утят.
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
35
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-10, 19:35

Пекинская утка стар 53 французской селекции 0923199001373474121

Мои красавцы 49 дней.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
36
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-11, 19:46

у меня из 15 штук 4 ходят с белым клювом...у остальных желтый. но по весу отличий нет-вот я и не заморачиваюсь сильно
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
37
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-11, 20:58

larikusik пишет:
Единственная проблема отличить утаков не знаю как...
С завитушкой на хвосте-ЮНОША! И по голосу они уже отличаются, уточка крякает, а утак шипит хрипловато, ((((((не знаю,как правильно описать этот звук..... Прислушайтесь...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
38
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-13, 12:20

мне интересно, а при приготовлении будет ли утиный аромат ? мне нравятся муларды как раз тем, что без запаха. моим 39 дней, вес от2500 и до 3000 кг. через 3 недели посмотрим будут ли они обещаные 4500 кг живого веса
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
39
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-13, 12:39

Подозреваю, что два года, назад, у меня были именно они, что на фото (привезли без фамилииПекинская утка стар 53 французской селекции 3472175145 )! Росли супер-быстро!!! На вкус оч. понравились, не жирные, как пекинки, и мясистые. а вот развести не получилось, вывелись, но такой скорости в росте и весе, не дали!!!
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
40
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-18, 11:36

моим уткам 43 дня и одного впоймала вес-3600. они очень любят траву и разводить грязь в сарае:Lol2: 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
41
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-25, 16:31

уткам 51 день и вес остановился в пределах 3800-4 кг. видно это их потолок, поэтому не вижу смысла дольше держать буду резать
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
42
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-25, 19:21

Правильно сделали. Я своих передержала начали перо менять.55 дней оптимально и выгодно.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
43
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-27, 20:07

53 дня и первые тушки оказались меньше ожидаемого- 2400. жирок присутствовал, но в меру и никакого утиного сногсшибательного аромата. посмотрим что будет при приготовлении, а вообще они так смахивают на мулардов, только крякают и чисто белые, вывод, если не видно разницы, то зачем платить больше?! муларды у нас по 150 р, а стар 55
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
44
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-28, 23:55

Мои побольше живой 3800 -4000,65 дней я буквально чуть прозевала перо.....,А запах правда отсутствует...Буду еще брать...
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
45
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-28, 23:58

Вообще я читала,что стар- 53 это тоже смесь пекинки и мускусов, но какая-то особенная. Муларды вообще неспособны к воспроизводству, а 53 вроде как плодятся.
     
muscovy-duck

muscovy-duck

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 429
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Мосоквская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
46
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-07-29, 22:13

Ребят, вообще-то, с полным описанием и указанием ресурса производителя об этом уже говорилось, хотя бы вот тут - http://www.grimaudfreres.com/en/products/pekin-ducks/breeders/
Никакого отношения к муларду не имеет - линия на базе пекинской утки. В 56 дней - 3,9 кг. larikusik - у Вас отличный показатель. Но смею Вас заверить, что если у Вас так растёт стар, то и тот же мускус будет 4,5-5,5 кг к 80 дням. 65% залого в наборе веса у этой птицы в условиях российской действительности - это корма.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
47
СообщениеТема: привет   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-08-07, 16:15

larikusik пишет:
Мои побольше живой 3800 -4000,65 дней я буквально чуть прозевала перо.....,А запах правда отсутствует...Буду еще брать...
так мои тоже живой 3800-4 кг, а без потрохов, крыльев и шеи они 2400-2700
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
48
СообщениеТема: Re: Привет!   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-08-07, 16:16

muscovy-duck пишет:
Ребят, вообще-то, с полным описанием и указанием ресурса производителя об этом уже говорилось, хотя бы вот тут - http://www.grimaudfreres.com/en/products/pekin-ducks/breeders/
Никакого отношения к муларду не имеет - линия на базе пекинской утки. В 56 дней - 3,9 кг. larikusik - у Вас отличный показатель. Но смею Вас заверить, что если у Вас так растёт стар, то и тот же мускус будет 4,5-5,5 кг к 80 дням. 65% залого в наборе веса у этой птицы в условиях российской действительности - это корма.
у нас мускус максимум к 7-8 мес набирает 4 кг
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
49
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-08-09, 14:10

Не знаю как мулард кушает, но стары за 7-8 месяцев сьедят всю свою выгоду.56 дней рентабельно по корму и содержанию.А преимущества мулардов я не знаю не держала....
     
larikusik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская область

Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty
50
СообщениеТема: Re: Пекинская утка стар 53 французской селекции   Пекинская утка стар 53 французской селекции Empty2013-08-09, 14:11

к 80 дням стары худеют....
     
 Пекинская утка стар 53 французской селекции Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Пекинская утка
» Утка-мандаринка и каролинская утка
» Маньчжурский золотистый перепел
» Ищем партнера для реализации яйца утиного инкубационного породы «Белая пекинская утка" - опт
» Принимаю предварительные заявки на инкубационное яйцо мулардов, утка стар 53, Иза Браун (яичный кросс)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3