инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация гусиных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
??????


Гость

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2011-02-27, 07:53

Первое сообщение в теме :

Здравсуйте литература есть по инкубации. Но хотелось бы услышать советы и технологии инкубации от людей у которых есть реальный опыт.


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-18, 10:46

Цы: "Значит влажность с 1 по 7день- 60%;с 8 по 20 день- 30-40%; с 21....и далее поднимаем до 80%,в последние 2 дня до максимума(как возможно). И обязательно после 18 дня больше воздуха!(все воздушные отверстия должны быть открыты! с 16 по 28 день проветривать по 20-30 мин.2 раза в день и орошать."

согласен, открывать часто нельзя, но и закрывать вентиляцию тоже, будет душегубка.

Надо ещё у @Дульсинея Озерская, @ИгорьОрел, @Nata-72 уточнить (в ЛС напишите)
у кого-то из этих девушек в личных хозяйствах видел видео, что делать если гуся долго не может вылезти - с тупого конца открывают яйцо, чтоб только голова торчала, а потом заматали салфетками чтоб не вылазил, пока желток не втянет, и обратно в инкубатор на влажную салфетку.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-19, 02:46

Alf Shamwey пишет:
Цы: "Значит влажность с 1 по 7день- 60%;с 8 по 20 день- 30-40%; с 21....и далее поднимаем до 80%,в последние 2 дня до максимума(как возможно). И обязательно после 18 дня больше воздуха!(все воздушные отверстия должны быть открыты! с 16 по 28 день проветривать по 20-30 мин.2 раза в день и орошать."

согласен, открывать часто нельзя, но и закрывать вентиляцию тоже, будет душегубка.

Надо ещё у @Дульсинея Озерская, @ИгорьОрел, @Nata-72 уточнить (в ЛС напишите)
у кого-то из этих девушек в личных хозяйствах видел видео, что делать если гуся долго не может вылезти - с тупого конца открывают яйцо, чтоб только голова торчала, а потом заматали салфетками чтоб не вылазил, пока желток не втянет, и обратно в инкубатор на влажную салфетку.
Просто пробить малюсенькое отверстие. Отыскать с овоскопом, в первый раз трудно и непонятно,но, надо попытаться, где виден клювик и проделать там маленькую дырочку для дыхания и больше ничего не трогать. Если будет торчать голова, то к нему присохнет вся подскорлупная оболочка.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-19, 02:49

Да, эта оболочка бывает и глаза и ноздри им заклеивает напрочь..
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-22, 19:36

подскажите пожалуйста. гусята выводятся впервые. весь основной срок мои гусики пролежали в блиц-норма. на вывод переложила в идеальную наседку. дети активно стучали , пищали за 2 дня. на 28 день два наклюнулись, утром на 29 и остальные(ихвсего 5)а первый вылез-шустрый активный. а вот остальные вялые, как увальни, и пупок не до конца втянут. последнему вообще пришлось помогать- прилип к скорлупе шеей и не мог вылезти. помогла-размочила кусочек шеи в пол сантиметра- он вывалился весь- крови нет, но пупок большой(желтка нет). В чем может быть причина? Как отразится на гусятах?есть у них шанс?

температура на выводе старалась держать 37.5- но опять же термометров куча и все разные. ориентировалась на электронный с датчиком и лабораторный . брызгала.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-22, 23:36

@Nata-72,Ага, значит это таки у Татьяны в первом томе Деревенской жизни (можно читать как настольную книгу с рекомендациями).

бывает птенец слаб или пупок не желательно что б касался подстилки,или он подзастрял, а инкуб нужно освобождать,или один слабый ,а остальные по нему гоняются...
Источник: http://www.pticevody.ru/t3384p100-topic

думал вы видели
добрый вечер при проверке результата инкубации попадаются живые не пробившиеся птенцы.делаю так
Источник: http://www.pticevody.ru/t3384p150-topic
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-04-22, 23:48

Livona пишет:
В чем может быть причина?

смотрите сразу Диагностика отклонений по пунктам:
(но думаю тут ничего страшного нет)

9. Признак: Цыплята приклеены к скорлупе,сухие; цыплята с кусочками скорлупы, приклеенными к пуху.

Причины:
1. Низкая влажность во время хранения, инкубации и вывода.
2. Неадекватные повороты.
3. Разбитые яйца или плохое качество скорлупы.

12. Признак: Невтянутый пупок; перья сухие, с грубым пушком.
(а как у Вас пух?)

Причины:
1. Высокая температура инкубации или большие перепады температуры.
2. Низкая температура в выводном шкафу.
3. Высокая влажность в выводном.
4. Неадекватное кормление несушек.

13. Признак: Нездоровый пупок, мокрый, вонючий; большие, мягкотелые и вялые цыплята.

Причины:
1. Омфалит (инфекция пупка). Контаминация от грязных лотков, антисанитарии в выводном шкафу, грязных яиц, неадекватная санитария яиц или обеззараживание.
2. Низкая температура инкубатора.
3. Высокая влажность инкубатора или выводного шкафа.
4. Неадекватная вентиляция.

Выше я давал цитаты от Игоря по инкубации -сравните.
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 14:45

Вот сегодня и у меня счастье привалило!
Первый раз с инкубатором, первый раз с гусями, первый раз вообще кто-то у меня рождается инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 3850815860
инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 P_20160510_142501_1_p

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 P_20160510_142556_1_p

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 P_20160510_142701_p

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 P_20160510_141601_p

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 P_20160510_142803_1_p
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 15:06

Яйца с Благоварского, спасибо Елене Мороз.
Заказала инкубатор - БЛИЦ48 автоматический, пока ждала, перепутала кол-во гусиных яиц в нем и заказала 30 штук: 15 Рейнских и 15 Крупных серых.
Вошло всего 19. Пришлось срочно искать еще где-то инкубатор. Нашла старый Золушку с ручным поворотом. И, о ужас, больше никогда! С нашим сельским электричеством, скачками напряжения, 3 градусника - 3 разных показания, влажность еще ничего, а остальное - просто атас! На середине инкубации овоскопировала, поняла, что ничего нет. Еще бы! От 34 до 40 температура скакала. Разбили яйца - ни в одном... Погоревала, потеряла таким образом 11 штук. Все убрала, отдала инкубатор. В следующий раз буду опытнее.

19 яиц делала все по инструкции к инкубатору. Ждала выводок сегодня - но я же не знаю, может, они должны именно сегодня наклюнуться и родиться... Ан нет! Уже в воскресенье вечером было 2 первых наклева. Я в ужасе металась, что делать... инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 835140193 Теперь даже смешно. Спасибо всем, кто в этой теме оставил свои комментарии! Успокоилась. Но все-таки помогла - надорвала пленку. Я вообще не знаю, как они с ней справляются! Жалею теперь, что не сделала этого раньше - один так и не пробился, видимо, задохнулся. А был ведь вторым...
В час ночи сегодня уже места не находила себе - больше суток прошло, а они все никак. Потом уже легла спать, взяла да посмотрела ютьюб. Там мужчина один помогает им активно. Главное, что усекла, где кровь - не трогать! Ну, и пошла помогать! Не кидайте в меня гнилыми помидорами! инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 3983211963
В результате убирала скорлупу хотя бы по кругу, местами - пленку внутреннюю убирала понемногу, но потом оставляла. Кровь не провоцировала. Через 2 часа опрыскивала активно. Охлаждала. Оставляла лежать, сохнуть. В итоге в течении 12 часов вышло 13 гусиков - 5 Крупных серых, 7 Рейнских. Все с хорошими конечностями, заросшие пупки (у трех последних оставались небольшие ниточки, но не кровило, последнему на всякий случай зеленкой пупок прижгла). Не трогала их, когда вылезали, пока сами от скорлупы не уползали, следила, чтобы ничего за ними уже не тянулось, тогда могла касаться уже. Часа 2 обсыхали, потом убирала в брудер - там 32 градуса красная лампа.

В общем, я счастлива! Теперь и у меня породистый гусь! Будет купаться в выгородке на Енисее. Выгул хоть и небольшой, зато вода с водорослями есть. Даст Бог, будут и у меня свои птенчики на следующий год!
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 18:07

@Ульяна_Крас, неужели гусята сами никак не лупятся?? инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 629610
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 18:11

Ура!!!!!!!!!Наконец то!!!!!
Мои гусятки лупятся...сами естественно)))))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 19:28

@asvetlanaa, Прекрасно лупятся сами!
     
Ульяна_Крас


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Красноярск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-10, 20:52

Дык, может, и лупятся! Я ж про то, что для меня это как ребус! В следующий раз не буду помогать, буду наблюдать только. Дядька на видео меня побудил - но это и были мои страхи, на которые он как-бы дал ответы )))
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-14, 18:12

Сегодня 20е сутки. Пока выгуливала, просветила несколько яиц. Два маленьких яйца замерли почему-то инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 76887
Ещё волнует вопрос. Я их минут за 5 до конца прогулки опрыскивала, и после звонка таймера ставила в инкуб, где-то читала, что так нужно. А два дня назад прочитала, что нужно опрыскать и сразу ставить в инкуб, и я стала делать так. Как всё-таки правильно?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-14, 18:55

asvetlanaa пишет:
замерли

для цып, примерно экстрополируем (15-е на 20-е сутки для гусей).

5. Признак: Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; каждый эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).

Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ -- рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота (в малом яйце, вероятно от молодок-прим.)


asvetlanaa пишет:
нужно опрыскать и сразу ставить в инкуб
интересно бы было почитать, какие там причины выбора)))
но гуска встала, погуляла, покупалась, пришла постояла над яйцами, почистилась, с неё покапало, села)))
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-14, 20:10

Ой, уточнение вспомнил от Игоря:

"С 15 дня во время проветривания (после 5 мин.) немного орашаю холодной водой, за оставшееся время (перед помещением в инкубатор) проветривания яйцо должно высохнуть, а с 17 по 28 день уже не орашаем, а омываем под прохладной струей воды (под краном, вода чуть холоднее комнатной) секунд 5-10 и снова обсыхает яйцо до помещения в инкубатор."

"влажность с 1 по 7 день - 60%; с 8 по 20 день - 30-40%; с 21....и далее поднимаем до 80%, в последние 2 дня до максимума (как возможно). И обязательно после 18 дня больше воздуха! (все воздушные отверстия должны быть открыты!
с 16 по 28 день проветривать по 20-30 мин. 2 раза в день и орошать. "
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-15, 01:15

Я до наклева влажность не поднимала. С 21 дня это очень, очень рано поднимать влажность. В этот раз лупились, даже стенки инкубатора не брызгала. Подняла влажность до 75% . Из 18 штук, вылупилось 15. Один даже не вышел к камеру, два не наклюнулись.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-15, 08:32

Всем привет. Вчера заложил в БЛИЦ гусиков - тулячков яички. Буду пробовать по Игоря схеме выводить. Вот только вопросик возник. Я, как он и писал, закрыл все вентиляционные отверстия, но мне не нравится что после орошения их теплой водой влажность поднимается до 80% и держится долго. Не многовата ли на первых днях такая влажность?
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-16, 22:46

На первых днях так и должно быть.......
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2016-05-17, 14:45

ИгорьОрел пишет:
На первых днях так и должно быть.......
Спасибо, продолжаем инкубацию.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2017-03-06, 12:50

Из 9 яиц - живой только в первом, и сосудики есть и шевелится,
15 день инкубации.
#3 - неоплод с гуляющей пугой
#4, 7, 8, 9 - прозрачные, неоплод, сварил курям.
# 2, 5, 6 - мёртвый зародыш, предположительно третий день, скорлупа без кровеносных сосудов, виден глаз, вытекло, как смешанный белок с желтком.
Перечитал причины, пока не понятно, тем более зародыш без кровеносной сетки?
Гуска одна, топчут двое, яйца собирались сразу и хранились соответственно....
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2017-03-25, 13:11

Здравствуйте,это моя первая инкубация,яйцо покупное индоуток,инкубатор Блиц норма,по случаю досталось десять гусиных яиц.Заложила вертикально,чтобы все влезли и немного горизонтально вторым ярусом,закрепила сеткой,планирую через пять дней переложить горизонтально (как положено),в освободившийся инкубатор.Вопрос :сильно пострадает инкубация моего яйца?может у когото была похожая ситуация,поделитесь информацией.
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2017-03-25, 15:29

@симба, Мы тоже долаживали вторым ярусом,но правда куриные. С яйцом все было отлично.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2017-03-25, 16:39

@симба, при вертикальном расположениии гусиных, есть два минуса: возможность обрыва градинок (но это не доказано), да и яйцо-то наклоняется в лотке под 45°, а значит уже не вертикально желток висит.... и недостаточное охлаждение яйца в второй половине инкубации (яйца греют друг дружку)
Но раз вы потом их положите горизонтально, то всё будет норм.))
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2017-03-26, 20:52

Спасибо ,успокоили,буду надеяться,что все будет хорошо.
     
науман юлия


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : науман юлия михайловна
Откуда Откуда : тульская область

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2018-02-20, 12:45

Пожалуйста подскажите весь режим инкубации гусиного яйца,в температуре разобралась,а вот во влажности нет,я начинающий гусевод,инкубатор БЛИЦ
     
dim-3302@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : dim-3302
Откуда Откуда : Пермский край

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2020-05-05, 06:54

У меня к вам как к опытным птицеводам вопрос. В моём инкубаторе 8 яиц мускусной утки и 13 гусиных. И вчера на 14-й день инкубации пока нас не было дома отключали свет и не было его 10 часов примерно + - 30 минут. Яйцо мне можно выкидывать ? или есть ещё какая то надежда...?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2020-05-06, 16:26

Классический вопрос)

Инкубируйте....пропустите проветривание, а потом овоскопом проверите.

У птиц это предусмотрено - просто задержка развития.(если температура не минус)
     
dim-3302@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : dim-3302
Откуда Откуда : Пермский край

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2020-05-06, 18:53

Продолжаю инкубировать, и надеюсь на лучшее
     
Екатерина С


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина С
Откуда Откуда : АК

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2020-05-12, 19:00

Скажите пожалуйста как определить что гусенок в яйце живой на 25 день инкубации? Воздушная камера большая, яйцо темное, но не видно шевелений
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Инкубация гусиных яиц    инкубация - Инкубация гусиных яиц  - Страница 13 Empty2020-05-13, 19:32

Екатерина С пишет:
Скажите пожалуйста как определить что гусенок в яйце живой на 25 день инкубации? Воздушная камера большая, яйцо темное, но не видно шевелений
в теплую воду , если живой яйцо дергается
     
 Инкубация гусиных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3