Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как отличить несушку от пустышки?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Вест


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2011-03-15, 12:09

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Скоро хотим закупить кур (обычных несушек подростков). И вот у меня вопрос: как отличить при покупке несушку и пустышку. Почти каждый год закупаем по 20 несушек, в итоге, половину, а иногда больше половины не несутся вообще. Поэтому не хочется выкидывать денег на ветер на пустышек.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-11-30, 23:19

Мороз Елена пишет:
Утром намочите палец и залезте в клоаку.Если есть яйцо то несушка,если нет то пустышка.Но надо несколько дней проверять,а то может по очереди несутся
Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2306309830 Я такого точно делать не буду affraid
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-01, 00:29

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2306309830 Я такого точно делать не буду affraid [/quote]

Я тоже такое брезгую делать. Поэтому я просто переворачиваю курку попой вверх и смотрю, если "то место" большое и красноватое, то скорее всего она несётся, а если "девственное" то наверно нет. Пишу наверно, потому-что это не 100% гарантия . Но выхода другого нет, пальцы я тоже совать не могу.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 15:22

Конечно, классный способ насчет пальца, Елене спасибо, но как-то слабО. no
Подумала каждую пометить и поставить видеозапись (фотик есть - видео кайфово пишет). Вопрос возник потому, что куры все страшненькие, до сих пор лысоватые (фабричные старухи Хайсекс), жопки голенькие, они вшестером выдают 4-5 яиц ежедневно, посчитала их итоги - получается 250 яиц с каждой в год. Неплохая яйценоскость, НО!!! Одна ходит - как не из их банды. Красивая, пушистая, хвост целый, под попой пух такой густой нормальный. :O:-),O=): Короче, выделяется из толпы. Как-то надо настроиться и может засунуть ей палец... Останавливает одна мысль. А если она не несется, то что - убить ее за это? Че-то жалко!!! Вот блин, проблема pale
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 15:25

У нормальных деревенских людей таких проблем не возникает, отрубил башку и в суп, блин, мои первые курицы...
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 15:34

Позвольте и здесь встренуть:курица, которая регулярно несётся имеет всегда ярко-красный гребешок!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 15:38

бабуля пишет:
Позвольте и здесь встренуть:курица, которая регулярно несётся имеет всегда ярко-красный гребешок!!!

одинаковые гребешки у всех - у всех красные, вислые, горячие, полнокровные такие. С какими-то еще пятнышками некрасивыми - такие все время.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 17:00

Обнаружила курицу воровку,сидит в ячейках,я думала яйцо снести хочет,посмотрю -нет,прихожу проверять через час,в другой ячейке сидит.Потом пропали яица,а курицы все ко-ко-кают.Рещила проверить:принесла из дома яйцо,положила в соседнюю ячейку,где сидела эта кура-она перебралась и сразу обнаружила яйцо и клювиком клюк-клюк,стала расклевывать.Но я не допустила этого,налупила ей по башке и выгнала.Вот не знаю,что с ней делать?А так наседка нормальная.А чего-то после линьки кукушка съехала.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 17:04

Значит, все регулярно несутся.Только режим у каждой разный:кто-то через день отдыхает,кто-то через два на третий и т.д.А в чём проблема-яиц меньше, чем кур?Так и с премиксом для яйценоскости не все куры ежедневно несутся!А ректальное исследование нужно проводить ежедневно 5-6 и метить пустых кур.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 17:19

Бабуля, одна курица красивая просто, вся оперенная такая, а остальные лысоватые. Вот я и заподозрила ее, что она халтурит.

Марина, а белка им хватает? Мясокостная мука, рыба, все такое?
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 17:57

Оля!А эта"топ-модель" старая?Линяла?Может она быстрее адаптировалась к новым кормам?Давно она обросла?Куры начинают нестись через месяц после того,как гребень покраснеет.Хоть молодки, хоть после линьки.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 17:59

Оля!А эта"топ-модель" старая?Линяла?Может она быстрее адаптировалась к новым кормам?Давно она обросла?Куры начинают нестись через месяц после того,как гребень покраснеет.Хоть молодки, хоть после линьки.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 18:53

У меня бабушка,царство небесное ,умерла в 90 лет .Держала кур 53 года.И всегда утром в сарае их ловит и палец в попу.Яйцо есть то в мешок и домой.Как снеслась из мешка в сарай яичко в холодильник
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-18, 21:36

Марина1610 пишет:
Обнаружила курицу воровку,сидит в ячейках,я думала яйцо снести хочет,посмотрю -нет,прихожу проверять через час,в другой ячейке сидит.Потом пропали яица,а курицы все ко-ко-кают.Рещила проверить:принесла из дома яйцо,положила в соседнюю ячейку,где сидела эта кура-она перебралась и сразу обнаружила яйцо и клювиком клюк-клюк,стала расклевывать.Но я не допустила этого,налупила ей по башке и выгнала.Вот не знаю,что с ней делать?А так наседка нормальная.А чего-то после линьки кукушка съехала.

Марин, таких надо в суп. Куры, которые научились расклёвывать яйца это делать не перестанут. А оставляя после себя недоеденные ошмётки яйца и других научат. Так что потом всё-равно в суп придётся, только уже не одну.
у меня так леггорны делали. С фабрики купила 10 штук. Трое из них ели яйца ещё тёплыми. Неслись, как сумашедшие, только надо было стеречь яйца когда они ещё только к гнезду шли. Ну, пришлось этих в суп.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 05:10

бабуля пишет:
Оля!А эта"топ-модель" старая?Линяла?Может она быстрее адаптировалась к новым кормам?Давно она обросла?Куры начинают нестись через месяц после того,как гребень покраснеет.Хоть молодки, хоть после линьки.

Они все одного возраста, им под 2 года, летом их кучей купили с фабрики, потом в сентябре их мне отдали. Так что насчет линьки не знаю - но видимо не линяли, потому что несутся с момента покупки и по сей день беспрестанно.
с фабрики они были совсем лысые, мне достались необросшими, там их кормили хреново. Я почитала форум, покупа им все, что надо. Они потихонечку, незаметно, покрылись перышками, хвостики пытаются отращивать, но у всех попки под хвостом голенькие, зачатки перьев торчат сиротливо, а у этой красотки там пушистый пух, я ее вчера разглядывала, еле клоаку нашла в этих зарослях! :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 05:13

LeoLvov пишет:

Марин, таких надо в суп. Куры, которые научились расклёвывать яйца это делать не перестанут. А оставляя после себя недоеденные ошмётки яйца и других научат. Так что потом всё-равно в суп придётся, только уже не одну.
у меня так леггорны делали. С фабрики купила 10 штук. Трое из них ели яйца ещё тёплыми. Неслись, как сумашедшие, только надо было стеречь яйца когда они ещё только к гнезду шли. Ну, пришлось этих в суп.

Вы знаете, мои тоже немного яички кушали в начале, когда я их неправильно кормила, и до меня тоже. Но сейчас вообще перестали, даже если я уеду и до вечера яйца в открытом доступе и на виду :)
Но у Марины и правда какая-то злостная курочка!
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 13:32

Ольга К пишет:
Но у Марины и правда какая-то злостная курочка![/quote]

Поэтому я и говорю, лучше пока одна такое делает, если ничего сверх ценного, то в суп.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 22:19

LeoLvov пишет:
Ольга К пишет:
Но у Марины и правда какая-то злостная курочка!

Поэтому я и говорю, лучше пока одна такое делает, если ничего сверх ценного, то в суп.[/quote]
Мои с недавних пор тоже стали яйца есть... crying or very sad Дак я им сделал хитрый насест, яичко скатывается под полочку и его не достать. Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2656803500
Сегодня пошёл забирать яйца, и как только приоткрыл нишу они как ломонулись на яйца, 2 успели разбить affraid Остальные я забрал.
Не зарезать же мне их всех... confused
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 22:53

Valeriy76 пишет:


Поэтому я и говорю, лучше пока одна такое делает, если ничего сверх ценного, то в суп.
Мои с недавних пор тоже стали яйца есть... crying or very sad Дак я им сделал хитрый насест, яичко скатывается под полочку и его не достать. Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2656803500
Сегодня пошёл забирать яйца, и как только приоткрыл нишу они как ломонулись на яйца, 2 успели разбить affraid Остальные я забрал.
Не зарезать же мне их всех... confused [/quote]у меня такого не было, мой совет добавляйте в корм мясо или рыбную муку и ракушку я ещё и рыбий жир зимой добавляю.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-19, 23:48

И у меня такая же беда была - тоже хитрое гнездо мастерила, чтобы скатывалось под полочку. Но больше помогло, когда я три дня подряд караулила несушек и забирала яйца прямо из-под них. У кур память короткая - через три дня они все забывают. Поэтому трех дней как правило достаточно, чтобы отучить их клевать яйца. А в суп пустить всегда успеете. А в гнездах оставляйте подкладные яйца - лучше деревянные - они их поклюют-поклюют да и поймут, что это не вкусно.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 00:06

Ольга К пишет:


одинаковые гребешки у всех - у всех красные, вислые, горячие, полнокровные такие. С какими-то еще пятнышками некрасивыми - такие все время.
Ну чего вы тут мудрите. а? У хорошей несушки между лонными костями умещается ровно три пальца женской ладони - переворачиваете курицу, кладете ей ладонь на живот, чтобы средний палец находился как раз около входа в клоаку. Если между лонными костями умещается всего один палец - курица не несется. если два - значит скоро будет нестись. Если три- несется вовсю. Лонные кости - это выступающие кости бедер. А та косточка, а которой тут писали на первой странице - она находится вообще-то рядом с ключицей, а никак не лонная. Если вам достались куры не молодки, лысые, значит они находились в стадии линьки. Это нормальное явление. Оперятся. Надо увеличить содержание белка и метионина в корме. А лучше кормить куриным комбикормом для несущихся кур.
Если куры спят не на жердочке - они плохо отдыхают. Впоследствии у них появляются проблемы с суставами. Если куры спят в гнездах - закрывайте гнезда на ночь. Рано утром откройте. Если ваши куры при разнообразной кормежке плохо несутся - значит вы их перекармливаете. Несушке (в зависимости от породы) требуется от 110 до 130 граммов комбикорма в сутки ( в пересчете на сухой корм). При избыточном кормлении у них пропадает инстинкт размножения( зачем нести яйца, размножаться, нас хорошо кормят, не вымрем!!!), они жиреют и перестают нестись.
     
leonid53

leonid53

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 611
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Леонид Ал
Откуда Откуда : москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 00:14

Radaxxxx пишет:

Ну чего вы тут мудрите. а? У хорошей несушки между лонными костями умещается ровно три пальца женской ладони - переворачиваете курицу, кладете ей ладонь на живот, чтобы средний палец находился как раз около входа в клоаку. Если между лонными костями умещается всего один палец - курица не несется. если два - значит скоро будет нестись. Если три- несется вовсю. Лонные кости - это выступающие кости бедер. А та косточка, а которой тут писали на первой странице - она находится вообще-то рядом с ключицей, а никак не лонная. Если вам достались куры не молодки, лысые, значит они находились в стадии линьки. Это нормальное явление. Оперятся. Надо увеличить содержание белка и метионина в корме. А лучше кормить куриным комбикормом для несущихся кур.
Если куры спят не на жердочке - они плохо отдыхают. Впоследствии у них появляются проблемы с суставами. Если куры спят в гнездах - закрывайте гнезда на ночь. Рано утром откройте. Если ваши куры при разнообразной кормежке плохо несутся - значит вы их перекармливаете. Несушке (в зависимости от породы) требуется от 110 до 130 граммов комбикорма в сутки ( в пересчете на сухой корм). При избыточном кормлении у них пропадает инстинкт размножения( зачем нести яйца, размножаться, нас хорошо кормят, не вымрем!!!), они жиреют и перестают нестись.
Мадам Рада4 креста,Цены Вам нет!!!
Спасибо за науку!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 02:01

Спасибо, солнце! Всегда готова помочь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 05:54

Radaxxxx пишет:

Ну чего вы тут мудрите. а? У хорошей несушки между лонными костями умещается ровно три пальца женской ладони - переворачиваете курицу, кладете ей ладонь на живот, чтобы средний палец находился как раз около входа в клоаку. Если между лонными костями умещается всего один палец - курица не несется. если два - значит скоро будет нестись. Если три- несется вовсю.

Уважаемая Рада, а когда перестает нестись, у нее косточки сдвигаются назад?
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 08:44

Уважаемая Рада, а когда перестает нестись, у нее косточки сдвигаются назад?[/quote]

:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 09:29

Еще бы понять, где эти лонные кости :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-20, 16:43

LeoLvov пишет:


:Lol2: :Lol2: :Lol2:
смешно, да... Я потому и спрашиваю, что куры у меня старые, полтора года им, и они уже могут ЗАКОНЧИТЬ нестись. Если у них по-прежнему между костями будет помещаться 3 пальца - то как я узнаю, что она завязала?
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 19:42

Ольга К пишет:

смешно, да... Я потому и спрашиваю, что куры у меня старые, полтора года им, и они уже могут ЗАКОНЧИТЬ нестись. Если у них по-прежнему между костями будет помещаться 3 пальца - то как я узнаю, что она завязала?

Вы совершенно правы. У меня, кстати та же проблема. Сарай у нас очень большой и куры несутся где попало. В гнёза сделанные не хотят. Кто себе на тюках соломы гнёзда делает (и высидит там малышню), кто на второй этаж на крышу соломенную идёт нестись, а кто там( на крыше по 15 цыплят высиживает. А мои работники потом лазят их снимают.

Я тоже хочу почистить стадо, есть подозрение что половина "филонит". И тоже не знаю как найти лентяев.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 19:54

LeoLvov пишет:


Вы совершенно правы. У меня, кстати та же проблема. Сарай у нас очень большой и куры несутся где попало. В гнёза сделанные не хотят. Кто себе на тюках соломы гнёзда делает (и высидит там малышню), кто на второй этаж на крышу соломенную идёт нестись, а кто там( на крыше по 15 цыплят высиживает. А мои работники потом лазят их снимают.

Я тоже хочу почистить стадо, есть подозрение что половина "филонит". И тоже не знаю как найти лентяев.
Наверно единственным вариантом будет отсаживать в клетки по одиночке на пару дней (4-6) и смотреть cool
     
наталья1956


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : р. адыгея

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 20:07

Radaxxxx пишет:
Спасибо, солнце! Всегда готова помочь.
Уважаемая Рада, всегда с интересом читаю все, что Вы пишите. Спасибо за четкие и ясные советы.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 23:37

Valeriy76 пишет:

Наверно единственным вариантом будет отсаживать в клетки по одиночке на пару дней (4-6) и смотреть cool

Да, наверно так и придётся делать. Не устраивать же за ними детективную слежку с установкой камер...
А если отсадить в другое место - они не перестанут нестись? Стрес, родной крыши нет.
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 23:52

LeoLvov пишет:


Да, наверно так и придётся делать. Не устраивать же за ними детективную слежку с установкой камер...
А если отсадить в другое место - они не перестанут нестись? Стрес, родной крыши нет.
Дак в этом же здании поставьте клетку на 5 камер одиночек например, они и видеть своих будут, и в заключении Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2656803500
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-21, 23:55

Надо заняться, чуть потеплеет. А то с дуру порежу тех, которые просто в холод не несутся.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-22, 00:37

LeoLvov пишет:
Уважаемая Рада, а когда перестает нестись, у нее косточки сдвигаются назад?

:Lol2: :Lol2: :Lol2: [/quote]
Сдвигаются, но обычно на полтора-два пальца. Не больше. Как правило это бывает, когда курица линяет.
А чтобы понять, где у курицы лонные кости - я написала. Повторю еще раз - переверните курицу спиной вниз, головой к себе. Кладете ладонь правой руки на живот курицы таким образом, чтобы средний палец находился прямо у входа в клоаку, чуть ли не упираясь в нее. Вот если по краям среднего пальца ощущаете на животе курицы косточки - значит помещается всего один палец между ними. А у несущейся курицы должно помещаться три пальца между этими косточками. Обычно эти лонные косточки должны находиться на уровне кончиков ваших пальцев (примерно 1-1,5 см от кончика пальца).Вы не ошибетесь, сразу почувствуете, как только положите руку на живот курице. Ничего сложного! Сама в свое время искала эти лонные кости. Сейчас уже смешно!
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-22, 00:42

Valeriy76 пишет:

Дак в этом же здании поставьте клетку на 5 камер одиночек например, они и видеть своих будут, и в заключении Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 2656803500
В "камеру-одиночку" обычно сажают курицу, чтобы она разгулялась, то есть перестала квохтать. Через пять дней она обычно разгуливается.
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-22, 01:07

бабуля пишет:
Оля!А эта"топ-модель" старая?Линяла?Может она быстрее адаптировалась к новым кормам?Давно она обросла?Куры начинают нестись через месяц после того,как гребень покраснеет.Хоть молодки, хоть после линьки.
А у моих кур гребни бледные,а несутся как заведёные!Вот вам и вопрос! question
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-22, 01:31

Radaxxxx пишет:


:Lol2: :Lol2: :Lol2:
Сдвигаются, но обычно на полтора-два пальца. Не больше. Как правило это бывает, когда курица линяет.
А чтобы понять, где у курицы лонные кости - я написала. Повторю еще раз - переверните курицу спиной вниз, головой к себе. Кладете ладонь правой руки на живот курицы таким образом, чтобы средний палец находился прямо у входа в клоаку, чуть ли не упираясь в нее. Вот если по краям среднего пальца ощущаете на животе курицы косточки - значит помещается всего один палец между ними. А у несущейся курицы должно помещаться три пальца между этими косточками. Вы не ошибетесь, сразу почувствуете, как только положите руку на живот курице. Ничего сложного! Сама в свое время искала эти лонные кости. Сейчас уже смешно![/quote]
Вот и я хотела написать,что у"пустышек" ж... меньше!Спасибо ,что красиво так объяснили Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 1011564188 Я пёлок по той же системе проверяю.И у пёлок,если среди "лысеющих"попадается красотулька с виду молодуха-99% не несётся,ну и под хвост можно заглянуть,чтобы не сомневаться.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-22, 16:02

Рада, СПАСИБО Вам :) все предельно четко и ясно. Пощщщщупаю)))
     
a.bedilo

a.bedilo

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оля
Откуда Откуда : Харьков

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2012-12-25, 21:23

Добрый день форумчане Курей-несушек я держу уже лет 6 Я их не кормлю комбикормом И так как я выросла в городе и курей видела только на картинке то сначала набила много шишек Со всех экспериментов для меня самый приемлемый вариант-покупать подрощенных вместо цыплят -некому возиться с детворой Я живу в Харькове Пожалуйста отзовитесь земляки-куроводы у которых я могла бы покупать молодняк Иеще я хочу поговорить как кормить курей без комбикорма Каждую весну мы держим уток Очень выгодно Но на этот год я хочу купигь однодневок-мулардов Если кто в Харькове или области инкубирует мулардов-отзовитесь С уважением Оля тел 095-46-986-48
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-27, 11:44

Рада, добрый вечер. У меня молодки майские 14года, вроде занеслись, но из 26 было одно время 14-19 яиц, потом съехали на 6, решила, что зажирели, устроила разгрузочный день, они вообще перестали нестись уже 2 дня.И еще: бывают у обычных несушек лапы зеленого цвета? У меня таких две. Галина
     
мар21


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орел

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-27, 19:37

Много факторов влияет на яйценоскость.
     
Бронислава

Бронислава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 339
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Ямало-Ненецкий автономный округ, Ноябрьск

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-28, 07:25

Первое свет, если темно и все время закрыты нестись не будут, второе, перепады температур если гуляют, в холоде тоже куры особо не несутся. Третье линька но она весной и осенью как бы рано. Про цвет лап ничего не могу сказать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-28, 07:57

@Галина Мега,такой цвет лап у польской зеленоножки
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-28, 08:05

про эеленоножку http://www.pticevody.ru/t5126-topic
     
Алекса"

Алекса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александра
Откуда Откуда : Конотоп
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, овощевод... в общем домохозяйка)

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-28, 22:56

В одном журнале читала статью, так там мужик у которого куры ели яйца решил их отучить. Взял яйцо, сделал в нем два отверстия и выдул через них содержимое яйца, взбил и добавил туда красного молотого перца. Потом шприцом влил жидкость опять внутрь положил в гнездо. За два таких приема курицы отучились есть яйца. Хотя в суп, тоже вариант
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-28, 23:01

В пустое яйцо всыпается горчица, чуток красного перца, разбавляется уксусом и яйцеедкам подкидывается. Второе такое яичка обычно контрольное. Пользуюсь таким методом, рекомендую.
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-29, 02:10

Ирина,(Дрофа) добрый день. Спасибо за такие интересные сведения о зеленоножках, постараюсь их сохранить.
Брониславе: курятник у меня теплый (подведено отопление), свет и эл. и дневной(окна), гнезда, насесты в наличии, пол-доска+фанера+линолеум, сверху мелкая стружка сухая. Корм-утром мешанка, в обед комбик. Алейский, вечером зерно 3 вида по очереди. Вода -нипельные поилки.Птица майская и июньская, линька не наблюдается, нестись перестали вообще после разгрузочного дня. Это возможно стресс? Спасибо всем, кто откликнулся.Галина
     
Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : цветы, курочки

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-29, 09:17

Галина Мега пишет:
Рада, добрый вечер. У меня молодки  майские 14года, вроде занеслись, но из 26 было одно время 14-19 яиц, потом съехали на 6, решила, что зажирели, устроила разгрузочный день, они вообще перестали нестись уже 2 дня.И еще: бывают у обычных несушек лапы зеленого цвета? У меня таких две. Галина
У меня тоже было так с молодками . Отдохнули где то недели 2 , и опять норм стали нестись. Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 1540803781
     
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Как отличить несушку от пустышки?   Как отличить несушку от пустышки? - Страница 2 Empty2015-01-30, 02:07

Татьяна Юрьевна, спасибо. Буду ждать и надеяться на лучшее.Галина
     
 Как отличить несушку от пустышки? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Тайна яиц без скорлупы: как решить проблему и спасти несушку?
» Как отличить кур от петухов
» Как отличить гуся от гусыни (определение пола у гусей)
» Как отличить мулардов от мускусов?
» Как отличить Губернатора от Итальянца?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3