Что случилось с селезнем индоуток? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что случилось с селезнем индоуток? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Что случилось с селезнем индоуток? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Что случилось с селезнем индоуток?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
1
СообщениеТема: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-22, 18:58

У меня две индоуточки и один селезень. Сначала жили в одном сарае ,но мне пришлось переселить их в другой. Сделала четыре гнезда на выбор. Утки выходят гулять,а селезень нет. Я его выгоняю,а он обратно заходит... Что с ним делать? И утки сами не заходят приходится загонять   Что случилось с селезнем индоуток? 76887




Похожие темы:
     
Sobina77

Sobina77

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Просто супер!!

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
2
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-23, 16:11

А чем уток кормите?
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
3
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-23, 18:07

Ничего страшного не произошло,они просто ещё не привыкли к новому месту. Адаптируются и всё будет нормально, от вас требуется время и терпение,не тревожьте их слишком часто.
     
Ромик

Ромик

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 184
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : серьёзное

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
4
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-23, 20:50

да бывает!!! они привыкнут!!!у нас так же было но привыкли!!!
     
Коновалова

Коновалова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
5
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-24, 07:20

У нас тоже самое.Селезень сидит в гнезде и не выходит. Гоняю, а он опять там. Что делать?
     
elen


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
6
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-24, 16:29

Терпение и ещё раз терпение. Всё наладится.
     
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
7
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-03-24, 22:05

Уток кормлю пшеницей ,свеклой.Купила добавки и ракушки,сыплю песок.У меня они с осени.Опыта ведения их -нет.Но мне очень интерестно наблюдать за ними. уточки снесли три яйца.Но я не знаю какая из них.Утром выпускаю, а яйцо уже в гнезде.
     
Tascha

Tascha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Липецкая область

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
8
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-04-01, 20:26

Здравствуйте!!!Сегодня утром выпустила уток,а они начали клевать снег.Вошла в сарай вода стоит.ЕЕ меняю 2-3 раза в день.В чем дело?Интересно...
     
oksa-окса


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Минеральные Воды

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
9
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-04-01, 21:14

Просто им так захотелось. Меньше к ним пристовайте. Индоутки они, как дикие, чем меньше внимания, тем лучше.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
10
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-04-01, 22:11

песок.. уткам любой породы,давать нельзя закупорка пищевода.а снег едят ,в этом ничего страшного нет
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
11
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2011-04-01, 23:03

Vika36 пишет:
песок.. уткам любой породы,давать нельзя закупорка пищевода.а снег едят ,в этом ничего страшного нет
Не согласна,даже в спец.кормах для уток есть содержание песка,им он нужен наоборот для лучшего перетирания пищи в желудке
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
12
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2013-02-14, 23:45

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ- НЕ МОГЛИ БЫ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНДОУТАКОМ,-ОН ПОСТОЯННО ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ ИЛИ УЩИПНУТЬ ДРУГОГО УТАКА-ПРИШЛОГО- ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ РАЗОШЁЛСЯ, ЧТО ОБОДРАЛ ДО КРОВИ ТОМУ ОБЕ КОЛЕНКИ(ЕСЛИ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ МЕСТА ГДЕ ЛАПЫ ПЕРЕХОДЯТ В ОКОРОЧКА)- И СЛАДУ НЕТ- БЬЮ ЕГО ЧУТЬ ЛИ НЕ ПАЛКОЙ-ВСЁ\РАВНО НАПАДАЕТ
     
Ирина Дюк

Ирина Дюк

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 659
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Украина. Львовская обл. Самбор.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод-Животновод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
13
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2013-02-14, 23:53

Розсадите их семями, в отдельные загородки. Сечас брачный сезон, а ещо индоутак всегда считает себя главным во дворе поетому себя так ведет. С моим даже гусак не спорит просто обходит стороной.
     
Ольга Николаевна1980

Ольга Николаевна1980

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область
Настроение Настроение : с надеждой смотрю в будущее

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
14
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2013-02-15, 00:11

Ирина Дюк пишет:
Розсадите их семями, в отдельные загородки. Сечас брачный сезон, а ещо индоутак всегда считает себя главным во дворе поетому себя так ведет. С моим даже гусак не спорит просто обходит стороной.

ТАК ОНИ И СИДЕЛИ ПО РАЗНЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ-КАЖДЫЙ СО СВОЕЙ ПАРОЙ УТОК-НО МНЕ ЭТО НАДОЕЛО И Я РЕШИЛ ИХ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДНУ КОМАНДУ- ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ
КСТАТИ-Я СЛЫШАЛ, ЧТО УТАКАМ ОБРЕЗАЮТ КЛУВ НЕМНОГО, ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ МЕНЕЕ АГРЕССИВНЫ- ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ ПРО ЭТО
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
15
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-19, 19:52

Ольга Николаевна1980 пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ- НЕ МОГЛИ БЫ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНДОУТАКОМ,-ОН ПОСТОЯННО ПЫТАЕТСЯ УКУСИТЬ ИЛИ УЩИПНУТЬ ДРУГОГО УТАКА-ПРИШЛОГО- ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ РАЗОШЁЛСЯ, ЧТО ОБОДРАЛ ДО КРОВИ ТОМУ ОБЕ КОЛЕНКИ(ЕСЛИ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ МЕСТА ГДЕ ЛАПЫ ПЕРЕХОДЯТ В ОКОРОЧКА)- И СЛАДУ НЕТ- БЬЮ ЕГО ЧУТЬ ЛИ НЕ ПАЛКОЙ-ВСЁ\РАВНО НАПАДАЕТ

во первых. нужно было объединять по тёмному. во вторых ничего не надо обрезать. если надо, то он и крылом ему голову стомает или когтями забьет. индоутаки могут драться и через сетку и с серьезными последствиями. это же инстинкт и запахи у них разные пока. все зависит от характера. или забьет конкурента или успокоится. держать хорошо большей стаей. чтобы был резерв утаков.вдруг попадется холостой. а так есть замена.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
16
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-19, 21:53

У меня вообще катастрофа с селезнем. Произвели обмен селезнями с  знакомой( для вливания крови) прошла уже неделя, а он на уток ноль внимания. Утки уже яйца нести начали, а этот гад - ни мычит, ни телется. Гуляет сам по себе, в мисочке плещется, перышки чистит себе -Метросексуал несчасный!
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
17
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-21, 12:56

У меня другая беда, недели 2 назад захожу в птичник, а там все в крови, пригляделась, а у одного мускуса половой орган болтается и часть его отгрызана affraid я в шоке была, сидели они у меня толпой 10 уток и 5 селезней. Позавчера захожу второй с такой же картиной affraid я ума не приложу от чего это, но ждать больше не стала рассадила по семьям может и поможет Что случилось с селезнем индоуток? 76887 никто не сталкивался с таким? С утками не первый год работаю, но на практике такого еще не было Что случилось с селезнем индоуток? 2265796102
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
18
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-25, 16:26

Dianochka пишет:
У меня другая беда, недели 2 назад захожу в птичник, а там все в крови, пригляделась, а у одного мускуса половой орган болтается и часть его отгрызана affraid я в шоке была, сидели они у меня толпой 10 уток и 5 селезней. Позавчера захожу второй с такой же картиной affraid я ума не приложу от чего это, но ждать больше не стала рассадила по семьям может и поможет Что случилось с селезнем индоуток? 76887 никто не сталкивался с таким? С утками не первый год работаю, но на практике такого еще не было Что случилось с селезнем индоуток? 2265796102


каких еще животных держите вместе с индоутками?
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
19
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-25, 16:38

Совместно с ними никаких не держу, они у меня на 2 этаже живут, а на первом фавориты.Сидят мускусы в загончике 4*4, корм не меняла, освещение не меняла (примерно17-18 ч) rolling eyes сейчас все селезни раздельно сидят, пока Бог миловал, не зню как дальше
     
Заснеженная

Заснеженная

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 276
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Среднеахтубинский р-н, Волгоградская область

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
20
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-25, 16:42

Dianochka пишет:
Совместно с ними никаких не держу, они у меня на 2 этаже живут, а на первом фавориты.Сидят мускусы в загончике 4*4, корм не меняла, освещение не меняла (примерно17-18 ч) rolling eyes сейчас все селезни раздельно сидят, пока Бог миловал, не зню как дальше

Сочувствую, не помню на каком форуме, но уже писали о подобной проблеме - когда утки таким образом лишили селезня его "достоинства"
     
prometeiy

prometeiy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сеня
Откуда Откуда : украина, донецкая обл., Енакиево
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, белководство,окноводство
Настроение Настроение : майдановское

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
21
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-25, 19:41

Dianochka пишет:
Совместно с ними никаких не держу, они у меня на 2 этаже живут, а на первом фавориты.Сидят мускусы в загончике 4*4, корм не меняла, освещение не меняла (примерно17-18 ч) rolling eyes сейчас все селезни раздельно сидят, пока Бог миловал, не зню как дальше

нас бог миловал! даже не знаю что посоветовать. обычно куры "червячков" могут клюнуть.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
22
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-26, 13:14

У моих то-же такое было , это другой селезень за пипиську цапает, тогда и мне пришлось рассадить по семьям! Как правило, это делает один и тот-же. Я выявила тогда агрессора и" вылечила" его топором! Но и рененного пришлось тоже забить! Сейчас вот уже 4-й год ничего подобного не наблюдается!
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
23
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-26, 15:48

кстати по по поводу агрессора вполне может быть, у нас один все селезней бил и по углам разгонял, они постоянно все какие-то грязные, мокрые были, а  сейчас когда по семьям сидят вроде спокойно стало Что случилось с селезнем индоуток? 4251916553 ..хоть бы не сглазить..
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
24
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-02-26, 23:07

А У МЕНЯ ВЕСЕННИЙ СЕЛЕЗЕНЬ ИЗНАСИЛОВАЛ МОЛОДОГО ОСЕННЕГО.ЗАЛЕЗ НА НЕГО В ЛУЖЕ.МНЕ НЕ ПОДОЙТИ БЫЛО ОТОГНАТЬ.ЧТО ИНТЕРЕСНО,МОЛОДОЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОВЕЛ СЕБЯ КАК И УТКА,ПОШЕЛ ПОМЫЛСЯ,ВСТРЕПЕНУЛСЯ,КРЫЛЬЯМИ ПОМАХАЛ КАК БУДТО ТАК И НАДО.КАК ЭТО НА НЕГО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ?А ПЕРЕД ЭТИМ УВИДЕЛА У НЕГО ПИСЮН КРАСНЫЙ,ПОВРЕЖДЕННЫЙ БОЛТАЕТСЯ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ХОТЕЛА ПОСМОТРЕТЬ-НЕ ДАЛСЯ.ТОЛЬКО РУКОЙ СМОГЛА ОБМЫТЬ ОТ ПЕСКА.КОНЧИК ТВЕРДЫЙ,ДАЛЬШЕ МЯГКИЙ.ОН ТАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ?
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
25
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-01, 17:11

Я не знаю какой должен "червячок" быть, а вот по поводу "изнасилований" у мускусов не наблюдала, а у фаворитов была парочка, один второго регулярно топтал(хотя они и одного возраста), но последствий я не видела никаких Что случилось с селезнем индоуток? 2265796102 когда по семьям рассадила, девочек нормально и тот и другой топтал, оплод тоже не отличался...а "червячок" у мускуса вашего снаружи висит ,как воспаленный, или он втянут?
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
26
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-03, 22:06

Dianochka пишет:
Я не знаю какой должен "червячок" быть, а вот по поводу "изнасилований" у мускусов не наблюдала, а у фаворитов была парочка, один второго регулярно топтал(хотя они и одного возраста), но последствий я не видела никаких Что случилось с селезнем индоуток? 2265796102 когда по семьям рассадила, девочек нормально и тот и другой топтал, оплод тоже не отличался...а "червячок" у мускуса вашего снаружи висит ,как воспаленный, или он втянут?
тогда висел снаружи,воспаленный.теперь втянут.вроде все нормально.ну хорошо хоть на них это не влияет,а то я переживала.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
27
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-03, 23:05

Всё равно понаблюдайте за ним какоето время, мало ли что...
     
Dianochka

Dianochka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
28
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-04, 14:28

если висел воспаленный, то да, нужно понаблюдать, у моих он сразу втягивался и не воспалялся.
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
29
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-25, 10:06

ируськин пишет:
Всё равно понаблюдайте за ним какоето время, мало ли что...
подскажите пожалуйста.у меня 2 майских селезня и 3 июльских.жили дружно.а теперь все вчетвером гоняют 1 майского.что он им такого мог сделать плохого?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
30
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-25, 23:06

царица пишет:

                                     подскажите пожалуйста.у меня 2 майских селезня и 3 июльских.жили дружно.а теперь все вчетвером гоняют 1 майского.что он им такого мог сделать плохого?

Выясняют кто сильней. Скорей всего, он слабее остальных, и они это уже знают. Нужно отсадить, а то жизни ему не дадут. В природе сильные изгоняют из стада слабых, когда остаются два, дерутся и выясняют кто должен продолжать род. Всё очень просто! Естественный отбор...
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
31
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-03-26, 12:15

ируськин пишет:


Выясняют кто сильней. Скорей всего, он слабее остальных, и они это уже знают. Нужно отсадить, а то жизни ему не дадут. В природе сильные изгоняют из стада слабых, когда остаются два, дерутся и выясняют кто должен продолжать род. Всё очень просто! Естественный отбор...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
     
царица

царица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : витебская область беларусь
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки,индоутки,овцы

Что случилось с селезнем индоуток? Empty
32
СообщениеТема: Re: Что случилось с селезнем индоуток?   Что случилось с селезнем индоуток? Empty2014-05-19, 14:56

ируськин пишет:


Выясняют кто сильней. Скорей всего, он слабее остальных, и они это уже знают. Нужно отсадить, а то жизни ему не дадут. В природе сильные изгоняют из стада слабых, когда остаются два, дерутся и выясняют кто должен продолжать род. Всё очень просто! Естественный отбор...
подскажите пожалуйста!не обращала внимания,а сегодня смотрю один селезень стоит в стороне от всех уток.скучный такой,почти не ест и главное что у всех селезней ярко красные наросты,а у этого розовый.что с ним может быть?
     
 Что случилось с селезнем индоуток? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы по кормлению индоуток
» Определение пола у индоуток
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Мускусы на племя
» Содержание индоуток зимой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3