Болезнь Марека - способы лечения Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь Марека - способы лечения B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезнь Марека - способы лечения B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезнь Марека - способы лечения

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
???????


Гость

Болезнь Марека - способы лечения Empty
1
СообщениеТема: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-02-17, 12:19

Лечится легко. Давать первые два дня препарат ацикловир (он как раз лечит герпес группы В) по 1 табл (200мг) 1 раз в день и бифидумбактерин (от вирусов и бактерий в пищеварительном тракте, от поноса и интоксикации) 1 флакон 1 р.д., потом пять дней по пол-таблетки ацикловира и бифидумбактерин по 1 флакону. Потом давать еще 5 дн. бифидумбактерин по половине дозы и 1/4 таблетки ацикловира.

К этому моменту на гребешке появятся высыпания герпеса, сам он становится очень бледный, считай что все прошло. Я так вылечила кур, выживаемость-100%. Единственная проблема, что их надо кормить силой, т.к. они отказываются от еды и могут просто умереть с голоду. Кормила их как маленьких детей, запихивая в рот еду, пить давала шприцем. Через две недели они начинают уверенно стоять на ногах и быстро идут на поправку.



Похожие темы:
     
тетя Галя

тетя Галя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса

Болезнь Марека - способы лечения Empty
2
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-02-18, 11:21

Какая Вы умничка, не опустили руки, вынянчили. Спасибо большое, что и с нами поделились своим жизненным опытом.
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Болезнь Марека - способы лечения Empty
3
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-02-19, 05:52

Причём тут болезнь Марека на сколько я знаю, то герпетической формы не существует.

Болезнь МАРЕКА(паралич птиц, нейролимфоматоз птиц, энзоотический нейроэнцефаломиелит птиц)
Высококонтагиозное заболевание птиц отряда куриных, протекающее в трёх формах: невральной, глазной и в виде опухолей. Возбудителем заболевания является вирус семейства Heкresvirus, удаётся культивировать на куриных эмбрионахна хорионаллантоисной оболочке в виде плотных очагов, в клеточной культуре с образованием микроскопических телец-включений. У выведенных цыплят имеется трансовариальный иммунитет. Основной путь распространения возбудителя - аэрогенный.
Клиническая картина

Инкубационный период зависит от возраста птицы и варьирует от 2-х до 16 недель. Возникают прогрессирующий парез или паралич ног, крыльев, шеи, зоба, некоординированные движения, затрудненная походка до полного паралича и скручивания пальцев ног.

Вследствие паралича отмечают скованные движения, слабость, исхудание. Заболеваемость и смертность достигают 10%, при тяжелом течении болезни - 50% более. В случае поражения нервов мышечного желудка происходит его атрофия, что ведёт к быстрой гибели птицы. У взрослых кур характерным признаком является иридоциклит с деформацией глазного зрачка, депигментация радужной оболочки.

Нодулярный опухолевый процесс
в печени при болезни Марека

Паралитическая форма болезни Марека

Окулярная форма болезни Марека
(серый глаз)

Лечение
В настоящее время применяются следующие вакцины:

1. Вирусвакцина жидкая культуральная против болезни Марека из штамма ФС-126 вируса герпеса индеек ("Курская биофабрика", "Щелковский биокомбинат")
2. Жидкая бивалентная культуральная вирусвакцина против болезни Марека из штаммов вируса герпеса индеек и вируса герпеса кур ("ВНИИЗЖ")
3. Вакцина Nobilis Rismavac и Nobilis: + СА126 ("Интервет")

     
??????


Гость

Болезнь Марека - способы лечения Empty
4
СообщениеТема: удачи в лечении Марека   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-02-20, 19:28

какое счастье что мои курочки выжили в схватке с Мареком. Подумаешь, разновидность вируса герпеса группы В.сейчас столько препаратов от вирусов -лечи не хочу.не знаю как скажется наличие опухолей в органах на их жизнь. слава богу что иридоциклита нет, хотя был период что они теряли зрение.параличи пройдут рано или поздно. после драки как известно кулаками не машут , уж раз заболели надо пробовать лечить.хораздо хуже явиться к ветеринару с дохлой курицей и "собирать сопли" по поводу смерти от Марека. я понимаю трудно справиться с болезнью старой бабушке или на фабрике в разгар эпидемии, но взрослому человеку-вполне реально. у нас все так лечат, Марека серьезно никто не воспринимает,главное не запускать, пока процесс не стал необратимым.подумаешь-нестандатное лечение,иногда оно бывает успешным.желаю удачи.
     
???????


Гость

Болезнь Марека - способы лечения Empty
5
СообщениеТема: спасибо за консультацию, вячеслав   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-02-21, 10:42

большое спасибо за консультацию, вячеслав.в наших краях с лечением кур дело обстоит сложно.вакцину можно найти либо на фабрике,но её никто не даст,либо заказать у ветеринаров,но к тому времени как она прибудет- впору справлять 9 ,а то и все 40 дней со дня смерти.стоит это столько,что курица в содержании обходится как экзотический попугай.поэтому народные ветеринары-любители лечат методом проб и ошибок,главное что эффективно,дешево и надежно.согласна-не стандартно,зато действенно.у нас все так лечат,кто ремантадином, кто другими препаратами для людей,но от вирусов гриппа,герпеса и др.,но самый эффективный препарат-ацикловир.кто-то потом дает печеночные ферменты-кому денег не жалко.как опухоли скажутся в дальнейшем- не знаю.все равно буду бороться и курочек не убью.сейчас все живы.со скрюченной ногой живет только одна курочка-виновница эпидемии.но стала сама питаться.надеюсь паралич пройдет.удачи
     
???????


Гость

Болезнь Марека - способы лечения Empty
6
СообщениеТема: все мои курочки выздоровели от белезни марека   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-04-19, 16:00

сейчас на улице апрель и я всех своих курочек выпустила гулять на улицу. даже та моя несчастная парализованная курочка больше не хромает и кушает нормально.длительное время ей было трудно глотать, но сейчас все позади, от параличей не осталось и следа. многие уже несутся. хочу сказать- не сдавайтесь. это ведь всего лишь герпевирус группы В.да,повозиться мне с курицами пришлось, но все получилось.у меня даже муж стал относиться к ним как детям и резать не собирается, говорит"для красоты пусть бегают". удачи.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Болезнь Марека - способы лечения Empty
7
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-04-19, 16:47

а это точно марека--и чем лечили?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезнь Марека - способы лечения Empty
8
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-04-19, 19:13

Я тоже считаю, что зарубить кур всегда успеем и соих стараюсь лечить. правда у меня ничего серьезного, Слава Богу, не было. Вам желау успехов. Рада за вас очень.
     
oks@n@


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезнь Марека - способы лечения Empty
9
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-04-20, 18:28

Помогите советом,У меня одна курица упала вытягивает шею,открывает клюв как будто чем то подавилась.Я ей оказала помошь напоила водой,сделала масаж на шеи.Она вроде оправилась но в курятник на ночь не стала заходить.Я ее на время убрала от всех кур так как они на нее нападают.Не пойму что случилось?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезнь Марека - способы лечения Empty
10
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-04-20, 19:22

Может и подавилась, а может и заклевали или затоптали. Подержите пока отдельно, а попозже обратно отправте. Заоодно и понаблюдайте за ней. Может и заболела.
     
valissilav


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветврач
Настроение Настроение : всегда отличное

Болезнь Марека - способы лечения Empty
11
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-05-27, 22:18

почитала ваши опусы и решила написать. Интересно, а с чего вы взяли, что у вашей птицы была болезнь Марека?
     
razif


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезнь Марека - способы лечения Empty
12
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2011-09-10, 09:34

Уважаемый даниель! Если не сложно уточните пожалуйста дозировку ацикловира, одну таблетку на сколько голов птицы и можно ли расстворять в воде. Заранее благодарен!
     
Посвалюк Елизавета


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Хакасия Черногорск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
13
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-01-22, 15:31

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Мы с мужем новички в разведении кур, занимаемся этим сравнительно недавно. В прошлом году одна наша наседка вывела 7 цыплят. Всё вроде было нормально (корм, вода, подстилка), но достигнув примерно месячного возраста, они все один за одним передохли. Брали ещё бройлеров 50 штук, так из них тоже 20 сдохли в этом же возрасте. Подскажите пожалуйста, в чём дело. Может надо чем-то попоить? В этой же стайке живут и взрослые куры, но с ними проблем нет.
     
Clementina

Clementina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Лобня

Болезнь Марека - способы лечения Empty
14
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-03-26, 01:01

Плиз, скажите дозировку ацикловира на голову!!!!
Если курке совсем плохо, то все средства хороши.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Болезнь Марека - способы лечения Empty
15
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-07-21, 13:34

Неужели эта болезнь так легко лечится
     
6pykJIuH


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
16
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-07-31, 18:11

Приветствую. Являюсь новичком. Взяли цыплят суточных, вырастили курочек и петушков. В возрасте 3-х месяцев случилась интересная картина (пару дней из-за погоды не выпускал на улицу) захожу к ним в стайку, все куры нормально, а одна курица лежит на спине и не может встать. Я подумал что она зацепилась за проволоку, упала и т.к не смогла распутаться долгое время потратила много силы поэтому обессилила. Забрал ее домой в небольшой загончик. В итоге заметил что ноги у нее разъезжаются в разные стороны, координации нет, крыло одно висит. Ладно думаю, это от того что она обессилила. На следующий день с другой курицей приключилась та же история, но я уже понял что запутаться она или упасть от куда-то она точно не могла. В итоге у первой курицы к третьей недели полностью ноги были парализованы, вторая курица примерно через 2.5 недели отошла на один день (смогла ходить, сидеть самостоятельно, а не лежать на боку), но ночью все равно умерла. Сейчас 3-й день идет дождь, на улицу не выпускаю снова куриц. Захожу сегодня в курятник и такая же картина с большим хорошим петушком. Лежит на спине, дергает ногами. Поднял его, поставил на ноги, он встал, но не уверенно, идет еле-еле, крыло висит. Никто его 100% не бил, следов даже нет и признаков. Что это может быть? На счет самой первой курицы, не мог ее мучить дольше + видно было что она уже не жилец пришлось зарубить ее сегодня и закопать. Пытался их отпаивать ч/з шприц трисульфоном, давал чиктоник. Кормим качественным комбикормом + свободный выгул.
     
6pykJIuH


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
17
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-07-31, 18:45

Да, кстати, забыл совсем написать что вторая курица практически все время открывала клюв, в любое время дня и ночи.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Болезнь Марека - способы лечения Empty
18
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-07-31, 20:48

6pykJIuH пишет:
Да, кстати, забыл совсем написать что вторая курица практически все время открывала клюв, в любое время дня и ночи.

Здравствуйте вы не в той теме написали напишите в теме вопросы для Горлинки и она вам ответит
     
juk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Болезнь Марека - способы лечения Empty
19
СообщениеТема: уточните подробнее. это лечение для 1 курицы такое? а как лечить сразу нескольких? если можно - в личку   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-11-26, 12:25

??????? пишет:
Лечится легко. Давать первые два дня препарат ацикловир (он как раз лечит герпес группы В) по 1 табл (200мг) 1 раз в день и бифидумбактерин (от вирусов и бактерий в пищеварительном тракте, от поноса и интоксикации) 1 флакон 1 р.д., потом пять дней по пол-таблетки ацикловира и бифидумбактерин по 1 флакону. Потом давать еще 5 дн. бифидумбактерин по половине дозы и 1/4 таблетки ацикловира.

К этому моменту на гребешке появятся высыпания герпеса, сам он становится очень бледный, считай что все прошло. Я так вылечила кур, выживаемость-100%. Единственная проблема, что их надо кормить силой, т.к. они отказываются от еды и могут просто умереть с голоду. Кормила их как маленьких детей, запихивая в рот еду, пить давала шприцем. Через две недели они начинают уверенно стоять на ногах и быстро идут на поправку.


уточните подробнее. это лечение для 1 курицы такое? а как лечить сразу нескольких? если можно - в личку
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
20
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-11-26, 18:44

Народ БОЛЕЗНЬ МАРЕКА НЕ ЛЕЧИТСЯ. БЕСПОЛЕЗНО. УБОЙ И ТОЛЬКО УБОЙ.
Это на подобе ракау кур.
Не заблуждайтесь лечением.
     
juk


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону

Болезнь Марека - способы лечения Empty
21
СообщениеТема: а как отобрать больных от небольных?   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-11-26, 19:35

Таня вет пишет:
Народ БОЛЕЗНЬ МАРЕКА НЕ ЛЕЧИТСЯ. БЕСПОЛЕЗНО. УБОЙ И ТОЛЬКО УБОЙ.
Это на подобе ракау кур.
Не заблуждайтесь лечением.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Болезнь Марека - способы лечения Empty
22
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2014-12-02, 13:28

Таня вет пишет:
Народ БОЛЕЗНЬ МАРЕКА НЕ ЛЕЧИТСЯ. БЕСПОЛЕЗНО. УБОЙ И ТОЛЬКО УБОЙ.
Это на подобе ракау кур.
Не заблуждайтесь лечением.
а интересно есть можно больных или только закапывать? Болезнь Марека - способы лечения 2265796102
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
23
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 08:08

Таня вет пишет:
Народ БОЛЕЗНЬ МАРЕКА НЕ ЛЕЧИТСЯ. БЕСПОЛЕЗНО. УБОЙ И ТОЛЬКО УБОЙ.
Это на подобе ракау кур.
Не заблуждайтесь лечением.
Стали подыхать цыплята в возрасте примерно 2-2,5 месяца .Сдал трупик в ветлабораторию-Болезнь Марека положительно.Теперь ВСЕХ цыплят на убой?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
24
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 11:33

Lesseps пишет:
на убой?


Анализы где делали? Диагноз где ставили?

Только лаборатория ставит точно.
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
25
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 12:07

Анализы делали в лаборатории на Боткина,на руки еще не получил-по телефону сказали.Звонил в районную станцию в с. Оек-сказали,как к ним придет письмо с анализами-позвонят.Что будут делать?Я у них спрашивал;"Комплекс мер".Что это значит?
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
26
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 12:38

Татьяна!В силу моего недавнего пребывания на форуме мне нет возможности отправлять личные послания.Вас не затруднит отправить мне в личном послании свой № тел,если можно,конечно.Мы ,как Вы поняли,земляки)))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
27
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 12:41

Lesseps пишет:
;"Комплекс мер".Что это значит?

Полная ...опа для Вас.
Сдерут кучу бабок за обследование, за дезинфекцию и еще много чего придумают.
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
28
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 12:51

Ну обследование,как я понял, уже было(исследование трупика).А птица(примерно 70 шт молодежи и 35 родителей?)Если не лечится?Ждать когда подохнут все?Трудов жалко ,затрат финансовых ,да и птицу.Дезинфекция поможет если птицы не будет.А ведь живые являются носителями инфекции.С этим как?.....
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Болезнь Марека - способы лечения Empty
29
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-11, 17:27

Lesseps пишет:
70 шт молодежи и 35 родителей?)Если не лечится?Ждать когда подохнут все?
Птицу Вы где приобретали?
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
30
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-12, 17:49

К Птице нет претензий,дело в том что два года назад я,не обладая опытом,приобрел 5 куриц-выбраковок с птицефабрики.Сами не болея ,они являлись,видимо,носителями инфекции.На момент рождения моих птенцов этих кур давно уже не было.Но подросших птенцов я из брудеров переселил в помещение,где ранее жили эти птицефабричные выбраковки.И вот имею то что имею....
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
31
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-07-12, 17:52

буду отписывать по мере появления новой информации от районной вет станции.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Болезнь Марека - способы лечения Empty
32
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-19, 11:50

Болезнь Марека - способы лечения Image683
Болезнь Марека - способы лечения Image684
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Болезнь Марека - способы лечения Empty
33
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-19, 21:17

Lesseps пишет:
буду отписывать по мере появления новой информации от районной вет станции.
Алексей,  как  на сегодняшний день ситуация в Вашем хозяйстве? Прошу Вас поделиться информацией, т.к. от подобного никто не застрахован.
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
34
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 07:02

Доброго дня всем!Нет у меня более птицы.Вся умерщвлена,утилизирована в скотомогильник и проведена дезинфекция.Поскольку эта болезнь НЕ ЛЕЧИТСЯ и вирусного характера то все работы проводились ветеринарами.Верхний слой подстилки в птичниках был вывезен за пределы участка и обработан,деревянные кормушки,ящики ,насесты были размонтированы и сожжены.Птицу нельзя держать после этого полгода.Вывод ,сделанный мной-приобретение птицы ТОЛЬКО у ПРОВЕРЕННЫХ птицеводов,только вакцинация поливалентными вакцинами,пусть дорого,но лишь бы не такие болезни.Более не хочу испытывать такого,тяжело очень морально.Было около 100 птиц
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
35
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 09:19

[quote="Lesseps"]птицеводов,только вакцинация поливалентными вакцинами,пу

Это очень дорого. Вам не потянуть. Поймите прививают птицефабрики миллионы цып, ваши 100 это фигня. Эта вакцина вам погоду не сделает Вас как лоха веты разводят никто у частников Марека не прививает.

Подход другой должен быть.
Нужно писать и я уже писала в гос учреждения. ЗАПРЕТИТЬ продажу птицы С ПТИЦЕФАБРИК ВЗРОСЛУЮ населению. Они ВИРУСОНАСИТЕЛИ. Прививается живой вакциной. И запретить продавать птицу птицефабрикам.

А вы дерьмо ситичком хлебаете.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Болезнь Марека - способы лечения Empty
36
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 09:28

Таня вет пишет:
никто у частников Марека не прививает.
Самостоятельно можно прививать?
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
37
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 09:44

Олхинский пишет:
Самостоятельно можно прививать?

А просветитесь сколько это стоит.

Не так нужно бороться с этим.

Хотя прививайте пожалуйста.

Юрий я с этими товарищами 10 лет отпахола в гос. вет службе Иркутского района. Вы мне любезный за ту кухню не рассказывайте ПОЖАЛУЙСТА.
     
Lesseps


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Пасечник
Откуда Откуда : Иркутск

Болезнь Марека - способы лечения Empty
38
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 10:32

В моем случае вирус был привезен,скорее всего,с инкубационными яйцами из другого региона.Но я буду узнавать насчет вакцинации,условий хранения вакцины и т.п.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Болезнь Марека - способы лечения Empty
39
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 10:55

Пока не восстановят в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ госветслужбу как систему, животноводство и птицеводство будет страдать от всяких неприятностей!

Издержки нашего времени.... Болезнь Марека - способы лечения 2797183167
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Болезнь Марека - способы лечения Empty
40
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-08-21, 10:59

Всем удачи
Lesseps пишет:
вирус был привезен,скорее всего

Я вас умоляю. Свой из водопроводной трубы течет.

Я перед покупкой яйца спрашиваю прививают или нет и от привитой птицы и из этого хозяйства не беру яйцо на инкубацию.

Мой личный опыт.
     
Марьяныч

Марьяныч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ростовкая обл Шолоховский район х Громки
Работа/Хобби Работа/Хобби : голуби куры

Болезнь Марека - способы лечения Empty
41
СообщениеТема: Re: Болезнь Марека - способы лечения   Болезнь Марека - способы лечения Empty2016-09-21, 19:55

Таня вет пишет:
Олхинский пишет:
Самостоятельно можно прививать?

А просветитесь сколько это стоит.

Не так нужно бороться с этим.

Хотя прививайте пожалуйста.

Юрий я с этими товарищами 10 лет отпахола в гос. вет службе Иркутского района. Вы мне любезный за ту кухню не рассказывайте ПОЖАЛУЙСТА.
Добрый вечер! А Вы не могли бы просветить как бороться с этим ?
     
 Болезнь Марека - способы лечения Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Книга , Эффективные способы лечения домашней птицы , качаем все БЕСПЛАТНО
» Болезни перепелов
» марека вылечить сложно, но можно.
» Способы выращивания бройлеров
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3