Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Yuliya1993


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
1
СообщениеТема: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2011-05-24, 18:38

скажите пожауйста,как узнать есть ли зародыш в яйце.
у меня в яйцах то большое есть пятно то маленькое.то сбоку то в середине тёмного пятна точка....
какие нужно класть в инкубатор?
и ещё вопрос,нужно ли цыплёнку "помогать" вылупляться,потому что у меня был случай,цыплёнок пищал в яйце.я оставила,думая сам вылупится но потом...дня через два...ни проклёвов ни писка....разбила,а там крупный цаплёнок мёртвый.
и теперь...я только увижу проклёв,то чуть чуть отковыриваю скорлупу чтоб цыпа могла дышать.но боюсь что так засыхает плёнка быстрей.
и вот незнаю что делать....подскажите....пожалуйста! question
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
2
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2011-05-24, 21:04

Добрый вечер!Если у Вас с родительским стадом все в порядке,то через 6-7дней инкубации можно просветить и там все увидите,а насчет помогать вылупляться или нет,через три года опыта инкубации я пришла к выводу,что не стоит, "естественный отбор",хотя,бывает,что и нормально все,если чуть поможешь...поэтому сами смотрите,по ситуации.
     
аленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : АРКрым
Настроение Настроение : жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная... попа

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
3
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2011-08-28, 23:54

Yuliya1993 пишет:
скажите пожауйста,как узнать есть ли зародыш в яйце.
у меня в яйцах то большое есть пятно то маленькое.то сбоку то в середине тёмного пятна точка....
какие нужно класть в инкубатор?
и ещё вопрос,нужно ли цыплёнку "помогать" вылупляться,потому что у меня был случай,цыплёнок пищал в яйце.я оставила,думая сам вылупится но потом...дня через два...ни проклёвов ни писка....разбила,а там крупный цаплёнок мёртвый.
и теперь...я только увижу проклёв,то чуть чуть отковыриваю скорлупу чтоб цыпа могла дышать.но боюсь что так засыхает плёнка быстрей.
и вот незнаю что делать....подскажите....пожалуйста! question
опыт не большой у меня, но могу поделится.первый раз когда высиживала,сами вылупились только 3 цыпы остальным к концу22 делали кесорево сечение. итого 21 цыпка и один калека. сейчас им около трех мес выжили 14. ито слопал кот,собака, своей смертью померло мало.все здоровые крупные. так что я оставляю проклюнутые примерно на сутки,не трогаю их,а пром расковыриваю если выживет то будет жить. но вонь жуткая
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
4
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-01-04, 15:42

Всем добрый день!У меня опыт был очень отрицательный.Первая инкубация с отрицательным результатом.Одного цыпленка ,он так долго пищал,в отчаянии,просто вымыла под струей теплой воды.Пуповина была не затянута.Я ееобработала перекисью водорода и прижгла зеленкой.Он отлежался и к моему удивлению начал ходить ,а потом постепенно и бегать ,вот только очень был пугливый.Через месяц стал выравниваться и нормально развиваться,но к 4 месяцу почему-то перестал расти и в сравнении со своими сверстниками был мельче,хотя стал шустрым и задиристым.Зарубила я 5 петухов и его в том числе в возрасте 5 месяцев.Он по весу оказался самым маленьким и тушка у него без жиринки.Вот и судите сами,на племя его не оставишь,а на вырубку тоже маловат.Слева самый первый. Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Ca7bba8b2887
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
5
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-01-04, 21:30

Я просвечиваю яйца перед закладкой в инкуб на наличие воздушной камены и смотрю, чтоб она не сбоку была. Это единственное что можно разобрать. Через неделю опять просматриваю яйца. В оплодотворенных заметно видна сеточка из кровеносных сосудов, а в серидинке козявочка - это зародыш. Неоплод убираю. Помогать вылупляться или нет, нато смотреть по ситуации. Но лучше не спешить, и поменьше лазить в инкуб. От охлаждения нормальный цыпленок тоже может в яйце умереть. Лучше после проклева оставить цыпленка на сутки. Если не вылезит сам, то можно и помочь, но очень аккуратно. Но на племя я слабых цыплят тоже оставлять не советую.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
6
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-01-05, 11:35

Yuliya1993 пишет:

и ещё вопрос,нужно ли цыплёнку "помогать" вылупляться,потому что у меня был случай,цыплёнок пищал в яйце.я оставила,думая сам вылупится но потом...дня через два...ни проклёвов ни писка....разбила,а там крупный цаплёнок мёртвый.
и теперь...я только увижу проклёв,то чуть чуть отковыриваю скорлупу чтоб цыпа могла дышать.но боюсь что так засыхает плёнка быстрей.
и вот незнаю что делать....подскажите....пожалуйста! question

Пленку которая между цыпленком и яйцом , лучше не трогать никогда . Хотите если помочь , если вдруг скорлупка толстая , то нужно в последние дни инкубации обильно спрыскивать яйцо водой . Или в крайнем случаи можно , скорлупку в том месте где он клювом пробил , слегка подкавырнуть , но только слегка и пленочку не трогать .
     
nadegda73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
7
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-01-12, 07:48

По моему мнению помогать не стоит - все таки самые сильные те кто вылупился сам, и со временем они все равно отсеиваются(хотя сама грешу,очень их жалко, за что получаю нагоняй от мужа)
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
8
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-01-12, 15:32

При хорошем кормлении и сбалансированном по кальцию молодежь сама лупится крепкая. Но бывают случае, когда мамаша мелу наелась не в меру - скорлупа очень прочная, а цыпленок слабоват - яйцо долго пищит, дрожит. возьму в руку, поднесу к уху - постучу пальцем по скорлуе - он пищит, отзывается. Покрутите - услышите от куда пищит - там примерно и наклев будет. Тогда через некоторое время(но не позднее 12часов) беру перочинный ножичек и осторожно (не повреждая подскорлупную пленку!!!)накалываю яичко в разных местах - ослабляя скорлупу. По ней идут трещинки - цыпа сам дальше сделает свое дело. А бывает, что сил хватило только проклюнуться (обычно позже других), а выйти не может - тогда осторожно расковыриваю скорлупу в месте наклева и смотрю на пленку - она должна быть обескровлена. Если ее чуть повредить - выступает кровь - значит "еще не созрел", попробуйте часов через 4-8. Если расколупаете рано - труп. Чаще помогать приходится уткам и индюкам - у них скорлупа толще и опрыскивание не всегда помогает. У кур таких проблем почти не бывает.
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
9
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-02-20, 11:52

Здравствуйте ув.птицеводы.Раньше (с другим петухом)на голове у кур были залысины,а сейчас нет.Является ли это признаком того,что петух их не топчет?Наблюдаил(насколько это возможно) не заметил. Спасибо.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
10
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-02-20, 11:59

Просто другой петух был мачо, а этот все делает без суеты. Если честно то мне ещё не встречались петухи которые не топтали бы кур, просто кто -то это делает по несколько раз на день, а кому то и одного раза хватит.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
11
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-02-20, 12:03

Отсадите его и подержите несколько дней одного,затем верните к невестам.Мой после такой голодухи топчет все подряд,и вы сразу увидите,возможно еще молодой,а может быть и не рабочий.
     
МаринаТ

МаринаТ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Чешская республика

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
12
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-02-20, 12:28

У меня тоже вопрос назрел. Имею четыре годовалых куриц, одна где-то семимесячная и петушок ее ровестник. Петух ведет давно себя по хозяйски, порядок наводит. Вот только ни разу не видела его в исполнении своих прямых обязанностей. Конечно, сейчас не лето и мы не сильно увлечены наблюдением. Но я вот подумала, если курица снова сядет на яйца(у меня одна такая, только занеслась, сразу сидеть стала в прошлом году), можно ли узнать оплодотворенные яйца вообще есть у нас? Я как на яичницу бью, разницы не вижу. Или лучше по соседям собирать на всякий случай? А может они любовью занимаются в какое-то более интимное время?
     
Jurok15

Jurok15

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Мордовия

Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty
13
СообщениеТема: Re: Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться?   Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Empty2012-02-20, 12:34

Петух прошлогодний,в том году инкубировал яйца(другие куры были)+ яйца собирал по соседям по моему вывелись только соседские,точно не знаю (яйца перемешаны были).Сейчас куры другие в сентябре молодок купил.
     
 Как узнать, есть ли зародыш в яйце и нужно ли помогать вылупляться? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите пожалуйста узнать породу голубя!!!
» а можно по этому узнать хоть что то? у него на головке как шапочка
» *НТВ* Смерть в яйце
» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
» Сколько белка в одном яйце

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3