Болезни Кур - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Болезни Кур - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Болезни Кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий

как вылечить петуха
1. вылечить
Болезни Кур - Страница 12 I_vote_lcap75%Болезни Кур - Страница 12 I_vote_rcap
 75% [ 3 ]
2. отвести к вктеренару
Болезни Кур - Страница 12 I_vote_lcap0%Болезни Кур - Страница 12 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3.посмотреть горло
Болезни Кур - Страница 12 I_vote_lcap25%Болезни Кур - Страница 12 I_vote_rcap
 25% [ 1 ]
Всего проголосовало : 4
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
tdatur

tdatur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Оребургская область. Адамовка
Работа/Хобби Работа/Хобби : Безопасность Сбербанк\СХ
Настроение Настроение : Отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2009-05-02, 19:20

Первое сообщение в теме :

Незаразные болезни

Чтобы уберечь в домашних условиях кур от всяких напастей, в виде отравления беленой или там другими ядовитыми растениями, нужно взять справочник и внимательно изучить, запомнить и скосить немедленно на всей территории, где будут пастись ваши курочки, следующие опасные травки: куколь, чемерица, болиголов крапчатый, безвременник, цикута, паслен черный. Белену уже упомянула. Если в колхозе работает грамотный и дотошный агроном, то поля и округа будут месяцами обрызгиваться химическими удобрениями, а, стало быть, будут отравлены сверх всякой меры всевозможными ядами, которые убивают не только вредных насекомых, но и остальных тоже. Как следствие погони за количеством, у таких «стахановцев» гибнет всё живое, чувствительное к ядам. Особенно чувствительны пчёлы и, как ни странно, куры, особенно молодняк, которые сразу же начинают поносить и гибнут. Цыплята не выносят даже заплесневелого корма, не говоря уж о ядах. Так что вывод здесь, думаю, очевиден: кормить курочек только высококачественными кормами, не допуская плесени и прогорклости, не давать нитратную зелень и овощи. Особенно детям, т.е., цыпляткам.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Юрий7101


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киев

Болезни Кур - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-08-29, 20:51

Енрофлоксацин подойдет?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-08-29, 20:56

Подайдет. Разведите в воде и поставте пить всем курам. Но больную лучше отсадите.
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 08:17

Здравствуйте, купил цыплят, обнаружил, что у одного закрыт глаз, когда открыл- он течет, цыпа его чешет. Чем обработать? Что делать? Спасибо!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 11:23

Левомецитин глазной - капли. Промывать фуроцилином или крепким чаем. Всем давайте витамины.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Болезни Кур - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 12:41

народ подскажите что может быть и как с этим бороться?
у цыпленка возле глаза, на ноздрях, на ногах язвачки.
состояние в целом нормальное.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 13:28

Вполне возможно, что нехватка витаминов.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Болезни Кур - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 13:55

Nadia пишет:
Вполне возможно, что нехватка витаминов.
я их усиленно кормлю протеинами и всякими витаминными добавками
гуляют всегда по зелени
врядли авитаминоз!!!
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 16:38

Nadia пишет:
Левомецитин глазной - капли. Промывать фуроцилином или крепким чаем. Всем давайте витамины.
Nadia какие витамины давать?
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Болезни Кур - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 16:55

ravengrey пишет:
Здравствуйте, купил цыплят, обнаружил, что у одного закрыт глаз, когда открыл- он течет, цыпа его чешет. Чем обработать? Что делать? Спасибо!
о...!! я с таким на днях уже сталкивалась, у моего орловца закрылся глаз, а когда я попробовала его открыть, о боже, кошмар... от туда вылилась жидкость прозрачная с белыми комочками!.... я спросила у ветеринаров, они сказали промыть ромашкой, чаем, назвали что то еще, но я уже сейчас не помню... а мама сказала, ничего не делать, если цыпа сильный, все пройдет, а если сильно волнуешься, промой чаем!! я делать ничего не стала, и через два дня жив живехонек!!!!!!
     
ravengrey

ravengrey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесса
Настроение Настроение : А с какой целью интересуетесь?:)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-05, 19:30

Спасибо всем отозвавшимся!!! Закапал 2 раза глазными каплями, глаз уже открывает, кушает нормально, видать вовремя поездки 12-ти часовой в автобусе зараза какаято в глаз попала!!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 07:43

могло просто просквозить. Я недавно узнала, что при недостатке витамина А бывает проблема со слизистыми оболочками. В том числе и глаза.
     
Юлия35


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 12:21

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,цыплятам 2 недели,перья взъерошены,крылья опущены,вялое состояние. Что делать?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 13:19

Антибиотики широкого действия. Понаблюдайте как едят? Есть ли панос?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Болезни Кур - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 13:21

Можно подовать сперва витамины чик тоник в воду,если не поможет тогда уже и антибиотики.
     
Юлия35


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 20:34

Едят нормально,но у некоторых понос.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-06, 22:57

я цыплят пропаиваю в3нед. ...байкокс..5дней,в этом возрасте болеть начинают, я не жду когда заболеют.
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Болезни Кур - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:24

На днях обнаружил у цыплят микроскопических насекомых, быстро бегающих по телу. Я подозреваю что это куриный клещ. Маленькие, менее миллиметра, красноватого цвета. На перьях кладка, в начале подумал на перхоть laughing Что посоветуете?
Привез заразу домой с цыплятами, домашние куры чистые. Гибнут ли клещи на морозе? Думаю, стоит ли убиваться с обработкой курятника, через месяц уже начнутся первые заморозки. Конюшню в которой будут жить цыплята и взрослые куры тоже можно проморозить, на случай если цыплята принесут на зимовку клещей? Цыплятам около 2,5 месяцев.
Болезни Кур - Страница 12 84c39892ed1a
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:29

Помещение можно и проморозпть, но на птице паразиты останутся. Купите бутокс в вет аптеке. Разведите, согласно инструкции, и обработайте и птицу и помещение.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Болезни Кур - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:32

Бутокс самое надёжное средство ,они из курятника не куда не денутся если проморозить весной опять выползут обязательно помещение нужно опрыскивать.
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Болезни Кур - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:38

Nadia пишет:
Помещение можно и проморозпть, но на птице паразиты останутся. Купите бутокс в вет аптеке. Разведите, согласно инструкции, и обработайте и птицу и помещение.
Спасибо!
Это все-таки кладка клеща? Хотелось бы такой препарат, чтобы не пришлось купать-мочить птицу, на улице 15 градусов...

И еще пара вопросов.
Что делать с так называемыми черными перьями? Т.е. пером, которое не выросло, а просто торчит черными иголками.
У цыплят стал замечать выпадение пера. Причем больших, из крыльев, также и маленькие валяются на земле. Тоже какая-то болезнь? Я подозреваю на драки. Из 11 цыплят, я насчитал пока 5 петухов, они клюют курочек, особенно самую маленькую. Возможно, выщипывают петухи.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:44

Перо скорее всего из-за клеща и выпадает. Его надо убирать и сжигать. То перо, которое у кур торчит - не трогайте. Оно само выпадет и вырастет. А вот если у вас птица расклевывает друг друга, то это проблема неправильного питания. Нехватка белка. Добавте им в пищу рыбную муку, или рыбу, или яйца. И обязательно ракушку подавайте.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 07:47

Capricornus пишет:

Спасибо!
Это все-таки кладка клеща? Хотелось бы такой препарат, чтобы не пришлось купать-мочить птицу, на улице 15 градусов...

А птицу мочить все равно придется. Ее надо хотя-бы всю побрызгать. И процедуру эту повторить еще раз.
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Болезни Кур - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 08:04

Спасибо.
С питанием должно быть нормально, варю им мойву. Петухи просто начинают отстаивать свои права. Уже вовсю топчут курочек, один на днях кукарекал (около 2.5 мес.).
Я почитал, что птицу купать придется, из-за этого и переживал. А если брызгать, ничего. Под дождем вон бегают, вроде все нормально.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-08, 08:10

У меня "ЖУК" - брызгалка. Я им огород бразгаю. Им и оборабатывала сарай и кур. Он хорошо распыляет.
     
Юлия35


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Болезни Кур - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-10, 05:40

Спасибо всем за советы-цыплята стали заметно лучше.
     
Capricornus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

Болезни Кур - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-14, 11:59

Купил Бутокс и Неостомазан.
В аптеке сказали, что ампулу Бутокса (1мл.) нужно развести на 4 литра воды. Не велика ли доза?
И как разводить Неостомазан?
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Болезни Кур - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-14, 12:29

Capricornus пишет:
Купил Бутокс и Неостомазан.
В аптеке сказали, что ампулу Бутокса (1мл.) нужно развести на 4 литра воды. Не велика ли доза?
И как разводить Неостомазан?
бутокс если у курочек просто вши то на 2-3 литра а если клещи то на литр.Своих обработала все живы здоровы.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-14, 12:53

Я покупал бутокс. В инструкции написано, что от блох на 4 литра разводят. я так и сделала. Обработала сарай и кур. Блох нет. А от клещей на 1,3 литра. Так в инструкции написано.
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 00:22

Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос. Моему цыпленку было 2,5 месяца, когда он заболел:был слаб, плохо ходил т.к. заваливался на бок, потом совсем свалился. Кроме этого он, как и все остальные цыпы, был поражен пероедом. Я его отсадила, выходила, он поправился, растет, но,по- прежнему заваливается и падает на бок и спину и подолгу не может перевернуться.
Вместе с ним я отсадила еще одного цыпленка, он был слаб и сильно отставал в росте, но не заваливался. Теперь они бодры, хорошо едят, растут потихонечку, но!!!! падают теперь вдвоем.
От пероеда я конечно, всех избавила.
Думаю, каким то другим заболеванием больны мои цыпы. Помогите разобраться пожалуйста. Подскажите,что делать.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 00:37

Мое мнение,цыпы очень слабы после болезни,возможно,нужно подкармливать отдельно,витаминами пропоить...
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 00:49

Да не сейчас они уже не слабые, ведь прошло 1,5 мес от начала заболевания. Они бегают, аппетит отличный и даже задираются на других здоровых цыплят. Сейчас они уже неделю гуляют вместе по огороду.
Я боюсь, вдруг, это заболевание заразное, т.к. второй цыпленок сначала не падал, выходит, что он заразился. И еще, одно крыло не собрано, а свисает.
У нас не знаю ,кого и спрашивать , в ветлечебнице занимаются только кошками да собаками на все остальное забили.
Одна надежда на вас.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 00:58

Я понимаю,что прошло уже время,но болезни часто оставляют неизгладимый отпечаток на птичке,часто из переболевшей уже тяжело получить хорошую куру....если цыпы бегают и хорошо кушают,то наврядли они больны,а все симптомы говорят о слабости...заваливание на бок,свисание крыла....проверте,точно ли не осталось пероедов или других каких кровососущих гадов....
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:02

Перья и пух выросли, я их каждый день в золе купала,отрастали быстро, заметно как росли каждый день. Похоже на какую то парализацию, они и бегают как- то бочком.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:14

Это получается сейчас вашим цыпам 4мес...наверное,легенькие,как пушинки?...по поводу пероедов,я бы все же покупала их в бутоксе.
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:17

Спасибо!
Вы считаете от пероеда может птица заваливаться, как парализованная?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:22

От пероедов,вшей,клещей она может,даже,умереть!А тем более цыпленок...
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:28

Я,конечно,не вижу как она заваливается и как вообще выглядит,поэтому мне сложно судить...но из того,что Вы написали...я могу сказать,что могли остаться кровососы и мучают ваших цып...они и кушают,вроде,но хорошо не ростут...покупайте в бутоксе,пропоите витаминами(может быть паралич от недостатка витаминов)...
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:35

А какие витамины?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:38

Спросите в своей ветаптеке комплексные водорастворимые витамины(удобно)...я пою "нутрил"-порошок или "чиктоник"-жидкость в ампуле...разводятся в водичке,дозировку уточняйте.
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:43

Спасибо!
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Болезни Кур - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:48

Всегда,пожалуйста!Здоровья Вам и Вашим питомцамБолезни Кур - Страница 12 65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526
     
Corica


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Н.Новгород
Работа/Хобби Работа/Хобби : новичок в разведении цыплят
Настроение Настроение : отличное

Болезни Кур - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-15, 01:50

И sunny вам!
     
alegor1271


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл.

Болезни Кур - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 13:59

Доброго всем здравия!Подскажите,что делать?Купил фабричных кур леггорн и родонит.Три дня держал отдельно от старых на энрофлоре и тривите,кормил дроблёной пшеницей и ячменём.После объединения стал замечать,что родониты вялые,скучиваются и опорожнения жёлтого цвета.Подсказали пропоить трихополом(1 таб на 3л.воды),3 дня поил,после проглистогонил альбеном 2 дня.Улучшения нет.Леггорны "живые",а родониты квёлые-немного поедят,попьют и скучиваются.Мои старые куры перестали нестись(1-2).Хотел в ветаптеке купить Ветом(может переборщил с антибиот.),но там посоветовали фуразолидон(15 таб на 5л воды).Сегодня самая квёлая сдохла-видно понос доконал.Кормлю утром-зерносмесь с премиексом Несушка и тривит,днём даю вар. корнеплоды и траву,на ночь зерно пшеницы.Иногда даю Чик-тоник.Прошу помочь-я в тупике!!!!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:05

Отсадите больных обязательно. Ту, что сдохла желательно вскрыть или отнести в вет. на анализ.
     
alegor1271


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл.

Болезни Кур - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:11

Здравствуйте Надя!Сразу и непоймёшь какие больны,а как вы думаете,что ними?Попробую вскрыть
     
alegor1271


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл.

Болезни Кур - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:16

Да ещё дожди,сыро-на улице мало бывают,солнца почти не видят.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Болезни Кур - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:22

Если антибиотики вы давали, то что-то серьезное. Я даже не могу предположить. У меня от энрофлона самые безнадежные вставали и бегать начинали. Лучше конечно карантин 2 недели делать.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Болезни Кур - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:31

меня давно тут не было, а у народа куры всё болеют и болеют Болезни Кур - Страница 12 3472175145 и всё одни и теже советы лечения.
ну что нового про АНТИБИОТИКИ? Болезни Кур - Страница 12 3472175145
     
alegor1271


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Самарская обл.

Болезни Кур - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 14:48

Вскрытие показало-зоб полный пшеницей,печень практически здоровая(не считая пары белых пятень),желчный переполнен тёмно-зелёного цвета,кал жидко-жёлто-пенистый,лёгкие скровяными вкраплениями.Ну вот как то так :*THUBS UP*:
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Болезни Кур - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Болезни Кур   Болезни Кур - Страница 12 Empty2011-09-16, 15:00

alegor1271 пишет:
Доброго всем здравия!Подскажите,что делать?Купил фабричных кур леггорн и родонит.Три дня держал отдельно от старых на энрофлоре и тривите,кормил дроблёной пшеницей и ячменём.После объединения стал замечать,что родониты вялые,скучиваются и опорожнения жёлтого цвета.Подсказали пропоить трихополом(1 таб на 3л.воды),3 дня поил,после проглистогонил альбеном 2 дня.Улучшения нет.Леггорны "живые",а родониты квёлые-немного поедят,попьют и скучиваются.Мои старые куры перестали нестись(1-2).Хотел в ветаптеке купить Ветом(может переборщил с антибиот.),но там посоветовали фуразолидон(15 таб на 5л воды).Сегодня самая квёлая сдохла-видно понос доконал.Кормлю утром-зерносмесь с премиексом Несушка и тривит,днём даю вар. корнеплоды и траву,на ночь зерно пшеницы.Иногда даю Чик-тоник.Прошу помочь-я в тупике!!!!!!

вот если б вы сюды сначало пришли, на этот форум, и спросили,- каких кур и у кого купить. надеюсь всех этих проблем не было!
моё предложение оставте их в покое и естественный отбор сделает своё дело.
хотя вообщем то, - дело личное, можете продолжать эксперементировать медикаметозное лечение.
     
 Болезни Кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни Кур
» Болезни коз
» Болезни кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3