Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
1
СообщениеТема: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-20, 23:31

Извините за беспокойство, может кто подскажет. Я купила на Рябушке России цыплят двух недельного возраста разных пород (брама, кохинхин, орловская и т.д.). И был один цыпа Китайской хохлатой, который мне не понравился изначально, но хозяин убедил, что они просто ночью замерзли.

Привезла я их всех поселила отдельно. Ровно половина начинает чихать, появляются выделения из глаз из носа, тяжело дышат, вялые, клюв открыт, вонь от них гнилистая и противная. Здоровых отселила отдельно, больных начала лечить Байтрилом. Отлечила курс, 1 погиб. Брамик, был очень худой. Пропоила витаминами (при этом дополнительно к комбикорму давала творог, фарш, крапиву). Начали гулять на солнышке, вроде отошли. Через дня три, опять все заново, стала лечить Лозевалем с глюкозкой, двоих потеряла(((( Пролечила недельку, вроде симптомы прошли... Проходит три дня опять заного, я тогда новое лекарство энросепт.... Через неделю, опять по новой, но без летального исхода. Потом пошел уже энроксил с диоксидином. Опять отменяю лечение пропаиваю прибиотиками и все по новой - один два опять сопливится чихают и с конюктивитом.

Но выросли они прилично, аппетит есть, стул хороший. Меняю подстилку через день (подстилка - сено) в хорошую погоду гуляем на солнце и на травке. Есть песочные ванны. Может кто ещё подскажет чем и как лечит? Может асд 2 подавать...  И ещё забыла, в начале лечения была и марганцовка и йод в слабом растворе)) Птицей занимаюсь 3 год. Таких проблем ни  разу не было.  Может ещё какой метод лечения подскажите? А то придет время их на зиму соединять со всей оставшейся птицей, они ведь по заражают всех моих.



Похожие темы:
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
2
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-20, 23:52

У вас заболевание ,похоже, связано с дыхательной системой
...почитайте
http://www.pticevody.ru/t529-topic
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
3
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-21, 22:46

Спасибки, попробую таким способом полечить
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
4
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-22, 08:33

Да,вот и мы с похожим столкнулись ,только с бройлерами в этом году,чем только не поили,но последний раз давала броваформ новый,легче стало на неделю,потом опять 2 потеряла(,сейчас даю норсульфацил,особых сдвигов нет,но хотя бы не дохнут!!!!!!!
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
5
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-22, 17:57

Может это какая-то новая инфекция??? только ветеринар отказался делать экспертизу, говорит, у вас не 1000 же особей)
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
6
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-23, 13:15

ой,а нам далеко на экспертизу,не выгодно,я еще их отваром ромашки поила по бабушкиному способу,вроде легче,а инфекция дейсвительно новая,многие говорят,что с таким не сталкивались,у нас ветеренар вообще развел руками и сказал поставьте на них крест-но я не могу,помогаю им,чем можно только!
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
7
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-23, 22:30

Ну и ветеринары пошли crying or very sad ...У меня сын хочет быть ветеринаром...надеюсь,не таким специалистом будет crying or very sad ,все таки,почти,с пеленок с животными.
solnechnaia26,вы если вылечите своих питомцев,напишите,как!
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
8
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-23, 22:46

Вот я тоже, скоро буду научную диссертацию писать, как провожу лечение. Смертей пока птьфу, птьфу, птьфу нет... Но 3 очень не очень... Пробую сейчас асд 2... Может поможет иммунитет поднять..
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
9
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 09:51

Я недавно прочитала, что лечение животных антибиотиками, действительно приводит к появлению новых инфекций, и наши чиновники, сейчас задумались, не запретить ли их применение в животноводстве.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
10
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 10:01

По поводу антибиотиков на форуме целая тема есть. Но мое мнение, что антибиотиками надо лечить, но не применять их для профилактики.

У меня тоже цыплята болеют в этом году. У моих кокцыдоз. Если бы не антибиотики, я бы потеряла весь молодняк.
     
Мариана

Мариана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 113
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина
Настроение Настроение : Выше,сильнее.быстрее....

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
11
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 14:26

Согласна с Nadia на счет антибиотиков,я своих вот опять начала лечить броваформом,а более -менее здоровых отсадила от них,а то так можно всех потерять((( Вообще перевелись нормальные,здоровые цыплята как раньше,к бабушке приезжаешь в село,а их там...,и яиц так же-девать некуда!!!!!!
А сейчас сплош-одни антибиотики....(
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
12
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 16:17

Не согласна. Антибиотики не везде. Я знаю принцыпиальных людей, которые антибиотиками не пользуются, даже когда птица дохнет. Считают, что это естественный отбор. Но я не могу спокойно смотреть на больных и лечу, а не пичкаю. Но для пофилактики ими никогда не пользовалась. Все цыплята, которых я в этом году продала,, не получали никаких лекарств. Заболели у меня те, которые осталимь мне, после продажи. Их я и лечу.
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
13
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 16:35

Nadia пишет:
По поводу антибиотиков на форуме целая тема есть. Но мое мнение, что антибиотиками надо лечить, но не применять их для профилактики.

У меня тоже цыплята болеют в этом году. У моих кокцыдоз. Если бы не антибиотики, я бы потеряла весь молодняк.

Надюшь, да я не о лечении антибиотиками, а к тому, что и правда новые неизвестные заболевания появляются у животных, как и у человека, только как их лечить?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
14
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 16:38

В этом я с вами согласна.
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
15
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 16:42

Как дела с вашими цыплятами?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
16
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 16:48

Я 2 дня от них не отходила. Вроде лучше, уже кушать начали, но слабые. Я в городе живу и у нас кроме собак никого не держат. В ближайшей ветиринарке меня уже в лицо знают, но кур лечить никто не умеет. Хорошо, что есть интернет. Я скоро стану ветиринаром-любителем.
У меня одна курочка болела, они так и не определили, что с ней. Я в и-нете нашла 4 заболевания с похожими симптомами, и лечила сразу от 4-х. Вылечила. Бегает.
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
17
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 17:07

Да, нам теперь точно не помешало бы ветеринарное образование! Успешного выздоровления!!!!! laughing
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
18
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 19:46

Я за этот месяц о болезнях очень много читала, но случай, который описывает solnechnaia26 - вообще нигде не встречала.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
19
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-24, 21:30

Чистота и пространство и не будет никаких болезней. Садюги те, кто держит сто пород в клетках на одном квадратном метре. Вот боженька и посылает им всякую бяку чтоб жизнь медом не казалась.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
20
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 14:51

Nadia пишет:
Я 2 дня от них не отходила. Вроде лучше, уже кушать начали, но слабые. Я в городе живу и у нас кроме собак никого не держат. В ближайшей ветиринарке меня уже в лицо знают, но кур лечить никто не умеет. Хорошо, что есть интернет. Я скоро стану ветиринаром-любителем.
У меня одна курочка болела, они так и не определили, что с ней. Я в и-нете нашла 4 заболевания с похожими симптомами, и лечила сразу от 4-х. Вылечила. Бегает.

Да ветеринария у нас мягко сказать...

У меня все намного хуже... Такое ощущение, что болезнь не только ходит по кругу, но ещё и добавляет новые симптомы...
1)Голштинка села на ноги, причем когда пытается встать. ноги охватывают судороги...
2)У всех очень замедленная реакция, и у двоих температура.
Вчера закончила курс с энросептом... Сейчас даю только прибиотики витамины и асд2... Не знаю, может сочетание плохое и асд нельзя ни с чем давать? Я уже решила их святой водой лечить, заказала из монастыря...

А насчет гигиены у меня с этим вопросом все отлично, даже более чем. У меня птицы для большой любви и я все делаю по науке... У меня 5 птичников и у каждого своя загороженная территория около 6 соток. на территории имеются навесы, деревья(сосны, березы)(тобиш и свет и тень есть) Песочные зольные ванны) 3 раза в день меняется вода в поилках, и генеральная уборка в птичниках 1 раз в неделю, плюс ещё 2 раза собираем помет с осмотром(для проверки) питание 3 разовое, даем творог, обрат, фарш) плюс крупы и комбикорм... Все окольцованные и с самого детства веду учет о всех недугах, травмах. Заболели так серьезно, только купленные на выставке в этом году... (Очень сильно ругаюсь на организаторов) Пытаюсь спасти с арпеля, потеряла 3 из 20... 5 уже месяц абсолютно здоровы(у них свой мини дом и выгул)А остальные Живут они отдельно от всей птицы в доме у рабочего(в бывшем загоне для щенят) и гуляют под своим сетчатым домиком отдельно от всей птицы на травке. Фотки бы выслала. но очень плохо ловит инет(((( может приеду в город покажу... Меня уже отчаянье берет честно... crying or very sad
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
21
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 15:00

Смог пишет:
Чистота и пространство и не будет никаких болезней. Садюги те, кто держит сто пород в клетках на одном квадратном метре. Вот боженька и посылает им всякую бяку чтоб жизнь медом не казалась.

А чтоб создавать какое-то мнение сначала бы поехали и посмотрели как у меня птица живет... У меня 2 гектара земли, все говорят что у меня очень мало птицы на такое большое пространство))))

И так же скажу, что болеют у меня 12 птичек. из 200 птиц и животных которые у меня есть(лошади, собаки, козы. кошки) Я им отдаю всю себя и могу потратить последние деньги на корм цыплятам, чем себе купить фрукты( хотя я на 9 месяце беременности) хозяйство веду одна и мне просто обидно становится, когда обращаешься о помощи, а тебе в ответ только грубят. причем не обоснованно!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
22
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 15:41

Удачи вам. Думаю, что в вышем случаи ситуация уникальная. Если определите, что с вашими карами - пишите.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
23
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 15:50

Спасибо...)
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
24
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 16:00

Да я вообще думаю к Вам на постой попроситься, питание, ванны, красота, и работать не надо. Я б так жил.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
25
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 16:02

А вообще если все так грандиозно пора свое хозяйство фоткать и выкладывать на форуме. Новенького почерпнуть всегда полезно.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
26
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 16:13

Я обязательно выложу, когда будет время и нормально работающий интернет))) Тоже хочется узнать что-то новое, но к сожалению из тех не многих, кто держат хозяйство в моей округе придерживаются мнения, что выживает сильнейший)Например: А вопрос гигиены, у моей соседки бабули куры живут в курятнике, в котором помет накопился 100-летний. Куры гуляют просто так... Кормит мне кажется 1 раз в неделю) Половина не выдерживает, зато та которая выдерживает выносливые как быки))))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
27
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 16:27

У нас знакомые в пригороде живут. Сарай тоже не чистят. Кормят кур раз в неделю. Зимой половина кур дохнет. Все как у вашей бабульке.
А я так не могу. Сарай 2 раза в год чищу: весной и осенью. И кормлю минимум 2 раза в день.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
28
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 16:45

Nadia пишет:
У нас знакомые в пригороде живут. Сарай тоже не чистят. Кормят кур раз в неделю. Зимой половина кур дохнет. Все как у вашей бабульке.
А я так не могу. Сарай 2 раза в год чищу: весной и осенью. И кормлю минимум 2 раза в день.

Да вот о чем и речь))) что совет спросить не у кого, что все кто-так животных держат один выход предлагают. за реж больных, че с ними возишься!!! А я так не могу... Я рабочего когда меняла за плохую работу, он мне объяснял, что они с собаками не гуляют и не кормят))) что сами нашли тем и прокормились))) и его искренне удивляло, что у меня собаки гуляют по 3 часа в день(при этом имея очень просторный вольер)))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
29
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 17:21

А я считаю, что зарезать всегда успеем. Лучше лечить. Да и больную не известно чем птицу, не очень хочеться кушать.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
30
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 17:28

Да как её съешь, там грам 200 весу( Да и птица вся поштучно за бешеные деньги на выставке куплена. Ещё я думаю у них точно авитаминоз. Либо что-то не дает витаминам усваиваться. Вот я думаю на Марека похоже или нет?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
31
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 18:08

Я сначала думала, что у моих тоже болезнь марека, но ошиблась. Почитайте тему "скоропостижно скончался" с начала. Там про эту болезнь написано. Хотя я думаю, что у ваших что-то другое.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
32
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 19:51

Я вашу тему читала. Но как-то не очень похоже...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
33
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 19:57

Я бы сказала, что у вас совсем другой случай...
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
34
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 22:08

Девушки, Ваш плачевный опыт еще раз доказывает, что нельзя покупать птицу на рынках и даже на выставках. Полно народу кто привозит показушный экземпляр в клетке, смотрите мол какая у меня ляпота, а остальную отбраковку для продажи. Если птица понравилась, надо ехать в хозяйство, посмотреть как содержится птица и выбрать ту которая понравилась. Если хозяин путевый слово не скажет, а если халявщик, будет отнекиваться. У такого лучше не брать, хоть и понравилась. У другого найдете не хуже и огорчений избежите. Я делаю только так, поэтому болезни меня не посещают. Если только увидели подозрение на болезнь, сразу отдельно, и если прогрессирует, то ликвидация. Пока Вы будете лечить, заболеет другая, а нет так в земле бяка останется и потом даст о себе знать. В итоге лишитесь не одной а нескольких живностей. Так что выбор за вами.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
35
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-25, 23:56

Вот даю им последний шанс 3 дня. Пропаиваю асд 2 и прибиотиками и все.... Кто выживет тот выживет. Живут они у меня отдельно. так что другим надеюсь не грозит! Я брала в прошлом году на выставке птицу, была очень довольна, в этом году мечтала о определенном окрасе Брамов... эх.

Да конечно правильней покупать в надежных хозяйствах, но обычно все сразу что тебе нужно не приобретешь. А мотаться на машине просто во время беременности тяжко( И так за комбикормом хорошим. по 200 км наворачиваю)
     
Bereginy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Моск.обл. Голицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология
Настроение Настроение : отличное

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
36
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 05:52

Солнечная ну как Ваши куры, цыплята.
Скорее -болезнь Ньюкасла, как раз все симптомы, запах, чихание. С этой Рябушки не только Вы цыплят больных привезли, По хорошему нужна вакцинация.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
37
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 08:31

Смог пишет:
Девушки, Ваш плачевный опыт еще раз доказывает, что нельзя покупать птицу на рынках и даже на выставках. Полно народу кто привозит показушный экземпляр в клетке, смотрите мол какая у меня ляпота, а остальную отбраковку для продажи. Если птица понравилась, надо ехать в хозяйство, посмотреть как содержится птица и выбрать ту которая понравилась. Если хозяин путевый слово не скажет, а если халявщик, будет отнекиваться. У такого лучше не брать, хоть и понравилась. У другого найдете не хуже и огорчений избежите. Я делаю только так, поэтому болезни меня не посещают. Если только увидели подозрение на болезнь, сразу отдельно, и если прогрессирует, то ликвидация. Пока Вы будете лечить, заболеет другая, а нет так в земле бяка останется и потом даст о себе знать. В итоге лишитесь не одной а нескольких живностей. Так что выбор за вами.

Хорошо, что у вас такой хороший опыт и что есть где птицу покупать. Я занимаюсь птицей совсем недавно и многому на своих ошибках научилась.
Но и у меня были случаи, когда едишь за тридевять земель, Прииезжаешь, а там птица без слез не взглянешь. А приглашают в гости очень убадительно. Говорят, что все хорошо, сами все увидите. А видеть то и не чего. Точнее ничего хорошего. То птица больная, то ощипаная. Сколько раз выезжала, ни разу ничего не покупала.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
38
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 11:31

Так для этого фотки есть. Попросите чтоб с разных сторон сфоткали. Если человек заинтересован в покупателе и ему нечего скрывать, не откажет.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
39
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 13:53

Докладываю: Один из птенцов совсем стал плох. Высокая температура. судороги. переворачивается на спину и встать не может. Провела эвтаназию. Вскрытие показало: Легкие чистые, сердце, печень в отличном состоянии, мышечная масса нормальная, цвет органонов хороший(серости и пятен нигде нет). Кишечник в норме. Единственные что меня удивило это огромная поджелудочная "размер с сердце" и в печени был зеленые "как зеленка" выделения при выходе(предположила что люголь) Трахея опухшая и гортань белая.

Я сделала вывод, что пере лечила и организм стал не справляться с этой массой лекарств. Только мне не понятно, почему температура держится? А у этого птенца, походу кровоизлияние в мозг было, от высокой температуры, кровь очень густая.
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
40
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 13:58

Смог, извините за грубость, но хорошо сказать не покупайте, но а если уже купили. Свою ошибку я уже поняла. Но дальше надо решать. А такие советы я тоже давать могу))))
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
41
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 17:55

На болезнь Ньюкасла не похоже, кишечник чист!
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
42
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 18:36

Да уж, тяжелая у вас ситуация! А сколько цыплят еще таких больных?
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
43
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 18:52

Осталось 3 голштинца, 1 орловская, 2 брамика, и одна обычная кура.

Орловскую жалко, такой окрас красивый... Да и она самая здоровая из них была, а теперь вялая вялая. Меня скоро истерика схватит. Мне рожать надо ехать, а оставить их не могу. 3 месяца лечила.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
44
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 19:45

Привозите мне цыплят. я с ними понянчиюсь, мне не привыкать. И рожайте спокойно...
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
45
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-28, 21:48

Я поэтому и действую по природному закону-выживает сильнейший. Нервы все истратите а они все равно сдохнут. Я думаю лучше ехать рожать. А живность еще найдете и красивее прежней. И вообще, люди жизнь прекрасна и удивительна!
     
solnechnaia26

solnechnaia26

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 98
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
46
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-29, 13:52

Я тоже оптимист))) А до Воронежа мне далековато)))) Спасибо)))) laughing
     
Bereginy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Моск.обл. Голицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология
Настроение Настроение : отличное

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
47
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-29, 18:04

Солнечная -при болезни ньюкасла, не всегда бывает поражен желудок, а вот трахея и кровоизлияние в мозг -один из типичных признаков заболевания.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
48
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-29, 18:06

А как эту болезнь лечить?
     
Bereginy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Моск.обл. Голицыно
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология
Настроение Настроение : отличное

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
49
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-29, 18:11

Да никак вакцина, и дезинфекция. По другому топор, или почти все в мир иной
     
Юлия_72


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 722
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : г. Тюмень

Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty
50
СообщениеТема: Re: Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат   Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Empty2011-06-29, 18:42

solnechnaia26 пишет:
Осталось 3 голштинца, 1 орловская, 2 брамика, и одна обычная кура.

Орловскую жалко, такой окрас красивый... Да и она самая здоровая из них была, а теперь вялая вялая. Меня скоро истерика схватит. Мне рожать надо ехать, а оставить их не могу. 3 месяца лечила.

Я конечно, понимаю, что цыплята - тоже дети, и жалко их очень, но ведь у вас скоро малыш будет, приберегите свое здоровье и свои нервы для него, они вам так понадобятся в дальнейшем!
     
 Помогите, уже не знаю что делать. Цыплята чихают, выделения из глаз и носа, тяжело дышат Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3